Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
No impact man/Человек, не воздействующий на окружающую среду
12-19-2009, 08:41 PM
No impact man/Человек, не воздействующий на окружающую среду
Многие, наверное, уже слышали про опыт американца из Нью-Йорка, которого журналисты прозвали No Impact Man (человек, не оказывающий воздействия на окружающую среду). Вкратце, этот чел поставил на себе и на своей семье опыт - в течение года они с женой и двухлетней дочерью не пользовались электричеством, не ходили по супермаркетам, не смотрели телевизор, не посещали кинотеатров, и еще много чего "не", ради того, чтобы продемонстрировать общественности, что человек может жить не принося вреда окружающей среде.
Вот уж не знаю, Был ли Колин Бивен сыроедом (судя по трейлеру с официального сайта, нет, они там с женой довольно-таки упитанные для сыроедов :), но у меня возникла мысль. Ведь это мы, сыроеды, самые настоящие No Impact Men!
В принципе, мы отказались от самого главного - вареной пищи, и нам не нужно электричество для того, чтобы эту пищу убивать. На сегодняшний день - мы самые экологически безопасные люди на планете. Мы те, кто несет Земле освобождение.
Теперь вопрос - может быть, для продвижения сыроедения в массы создать экологическую организацию, и делать акцент именно на очищении Земли и на научении человечества обходиться без загрязняющих атмосферу средств, как то: автомобили, пластиковые пакеты, электро-плиты, и так далее?

Вот ссылка на статью о No impact man (на русском и на английском)
http://noimpactman.typepad.com/ (официальный сайт, все на английском)
Инфо на русском: http://www.ntgs.ru/news/indexm.php?news=72835

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 09:15 PM
RE: No impact man/Человек, не воздействующий на окружающую среду
Молодо-Зелено
Такая организация есть, называется Гринпис
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 09:57 PM
Ксюш, на самом деле единственное что мы не делает - это не включаем плиту, все остальное тоже самое... так что мне кажется ты преувеличиваешь наши заслуги перед экологией :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 10:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2009 в 10:25 PM, отредактировал пользователь centavro.)
Гринписов мало кто слушает, они воспринимаются социумом, как назойливые мухи. Будить спящих- дело неблагодарное и очень энергозатратное. Незачем биться лбом об стенку невежества серой массы. Лучше полностью все силы посвятить себе и своим близким. И поддерживать распространение информации, помогать другим интересущюимся своим опытом. Это будет лучший вклад в пробуждение Человечества. Тут как с болезнями. Нужно не глушить их, а помогать организму делать то, что делает он сам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 10:40 PM
Диман умен не по годам!!!! Шютк))))) Поддерживаю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2009, 06:25 PM
centavro писал(а):Незачем биться лбом об стенку невежества серой массы.

centavro, опять ты людей так некрасиво называешь. Помнится мы говорили уже об этом. Недостойны они такого наименования. У всех свои вопросы в этой жизни.
А я Ксюшу поддерживаю. И считаю, что изменять отношение к Планете надо! Надо ради наших же детей. А биться в стенки не надо. Каждый может делать в этом направлении то, что ему по силам. Так каждый по крупице - уже горсточка, а где горсть там и мешок.
Я двигаюсь в этом направлении, постепенно отказываясь от "благ" цивилизации. От всех сразу пока не в силах, но обдумываю и это. Чего и вам всем желаю.
И в организации смогу пользу принести, но вот только создавать не буду. Слишком много других дел, да и создавать подустал за время жизни. Кто помоложе тому и карты в руки...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2009, 07:10 PM
Спасибо за поддержку, Серж!

Мне лично эта тема очень важна. Я живу в одном из самых грязных городов мира - в Алма-Ате. Каждый день солнце у нас садиться не за горизонт, а за плотное облако смога. Когда в городе пасмурно, достаточно выехать в горы и посмотреть вниз на город, чтобы увидеть черную пелену, покрывающую город. И осознать, что это не пасмурность - это смог! На сайте прогноза погоды в такие дни пишут: "дымка". Какая "дымка", на фиг, если город окруженный плотным кольцом гор не успевает даже проветриться за ночь. Застройка наших улиц препятствует продуванию горным ветром. Я живу в предгорьях и каждое утро вижу КУДА я отвожу своего ребенка в садик и сама спускаюсь на работу.
Я просто чувствую все эти "плоды" цивилизации на собственной шкуре.

Думаю, дело даже не в организации. Просто если жить общиной, то демонстративно отказаться от машины, пересесть на велосипед, делать хоть что-то! Что мне нравится в Западе - так это их умение грамотно пиарить. Образ жизни No-impact-man привлекает тысячи людей сейчас. Это благородно, это человек сделал на собственном примере.

Просто у нас все скромные - а чего, я - ничего, просто сыроед сбоку припеку, никому не мешаю, живу себе в стороночке. Как бы не так! Я сыроед - еще и потому, что хочу помочь планете, и это не так сложно, как кажется. Я чувствую, что мы стали появляться, потому что планета жаждет освобождения от человеческого гнета. Мы же все взаимосвязаны - вспомните про ноосферу, про единый разум.

И эти идеи привлекательны для любого здравомыслящего человека. Потому что это - долгожданное очищение. Здоровье. Счастье. Самореализация.

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2009, 08:00 PM
Ксюш, у нас пока очень худо с демократией. Вернее просто никак. А соответственно и полное отсутствие свобод. Поэтому что-то пиарить себе дороже, можно попасть в ряды сектантов (куда, например, все пытаются присовокупить Анастасиевцев, которые очень ратуют за экологичный образ жизни). А дальше заказные статьи, заказные дела и можно думать, что твою вину докажут. Скажут что ты подстрекала людей продавать квартиры и машины, уходить в лес и тем самым оставила их без средств. Найдутся и потерпевшие...
Может лучше не делать ничего громкого, а потихоньку начать с себя. У тебя получится, сосед подивится и присоединится и т.д. А там и спрос на всю эту цивилизованную хрень упадет. Может мы и не увидим светлого будущего в этой жизни, зато в следующей поживем на обновленной Планете.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2009, 08:06 PM
Молодо-Зелено писал(а):И эти идеи привлекательны для любого здравомыслящего человека. Потому что это - долгожданное очищение. Здоровье. Счастье. Самореализация.

Еще как привлекательны!!!!!
Но я стараюсь на тему экологии, человеческого паразитизма серьезно не думать, а то душа болеть начинает....
Одно время хотела даже в гринпис податься, да ведь есть семья, ответственность....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2009, 06:56 AM
Фильм на эту тему - Home (Дом, свидание с планетой) Скачать можно, например, с torrents.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS