Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Oleg0000. Мой дневник сыроеда.
12-01-2010, 04:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2010 в 04:09 PM, отредактировал пользователь Oleg0000.)
Oleg0000. Мой дневник сыроеда.
Здравствуйте форумчане.
Решил завести на сайте дневник моего сыроедения. Чтобы самому не забывать как и когда все начал, что и как было. Может кому еще пригодиться.

Немного о себе.
1975г рождения. Родился и вырос на юге, в Северной Осетии. Особо ни чем не болел. В раннем детстве ревматизм и всё.
В 2003г с семьей переехал в Санкт-Петербург, где сейчас и нахожусь.

К сыроедению пришел не сразу. В 2005г от нечего делать зашел в книжный магазин, взял первую попавшуюся книгу (полистать и время убить). Книга оказалась "Транссерфинг реальности". Не во всем согласен с автором, но был в шоке от прочитанного.
Я и раньше, сам все время задумывался, правильно ли мы все живём? Неужели вот так, до самой старости буду с утра до вечера зарабатывать деньги, потом уставшим и в плохом настроении приходить домой, выпивать пиво, наедаться до болей в животе и посмотрев телевизор ложиться спать? А когда наступит старость и одолеют болезни всю пенсию тратить на бесконечное лечение. Так живут многие люди и их это устраивает. Так жить привычно.

НО РАЗВЕ ДЛЯ ЭТОГО МЫ ЖИВЕМ? ЧТОБЫ НАБИВАТЬ ЖИВОТ? СОВОКУПЛЯТЬСЯ НАЯВУ ИЛИ В МЫСЛЯХ? ДУРМАНИТЬ СВОЙ РАЗУМ АЛКОГОЛЕМ?

Вот чувствовал где-то там, внутри, что мы, большинство людей, и я в том числе живем как то не так, не правильно, что нужно что-то менять. Но что и как менять?

Внутри нарастал протест против такого образа жизни, против своего становившемся безобразным тела, против вредных привычек от которых непросто избавиться, против своей слабой силы воли. Весной 2010г прочитал одну из последних работ Зеланда "Апокрифтический транссерфинг" со многими вещами в книге был не согласен, но понял кто такие сыроеды и почему они так питаются. И это меня задело (раньше считал из больными на голову людьми). Сразу перестал пить алкоголь (сигареты не курил).

И ВОТ ОДНАЖДЫ МОЯ ЖИЗНЬ СИЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ.

Как-то вечером я уставший возвращался с работы домой, и на скамейке возле подъезда моего дома увидел грязноватого на вид человека. Подходя к нему со спины, я видел его совсем не новую одежду, за спиной старый затертый рюкзачок, и даже со спины была видна пышная борода. Похожих людей мы все встречаем довольно часто, и первой моей мыслью была: «ну вот, еще один алкаш бомжеватого вида ходит тут, наверное, к нашему мусорному контейнеру пришел». Обходя лавку, и направляясь к подъезду дома, я случайно заглянул в лицо этого человека, ожидая увидеть знакомую картину, но сразу был потрясен. Передо мной сидел молодой на вид человек, если бы не его большая борода, я бы подумал что ему не больше 30 лет. Лицо его было очень чистым, ни морщин, ни прыщей, кожа ровная и светлая как у ребенка, и глаза. Глаза этого человека я не забуду ни когда. Таких глаз я еще не видел. Знаете, как говорят «от глаз свет исходит», так вот, у него были именно такие глаза. Несколько секунд мы смотрели друг на друга, потом я подошел к дверям подъезда, а он поднялся со скамейки и стал уходить. Это был человек немного выше среднего роста, стройный, его движения были лёгкими, и судя по всему он был здоров и полон сил.

Придя домой я еще некоторое время был в небольшом шоке от этой встречи. Ну не бывает таких людей, за свою жизнь я даже похожих не встречал. Появились мысли, что нужно было заговорить с ним, узнать кто он такой, но все уже было в прошлом. Тогда я начал искать информацию о таких людях в Интернете и опять наткнулся на сыроедение. Изучив это дело поподробнее решил постепенно переходить на живую пищу и вести здоровый образ жизни.

1 сентября 2010г отказался мяса в любом виде. Также сразу перестал употреблять продукты явно искусственного происхождения, такие как кола, соки (представляемые нам как натуральные), кофе, шоколад и другие конфеты, сахар, соль и другие приправы и усилители вкуса. Ввел в рацион фрукты и овощи в сыром виде. Приготовленную еду и молоко старался свести к минимуму. Чувства голода не испытывал, но сразу начал терять в весе. Появилась легкость, активность. Начал обливаться холодной водой . Шампунями, и мылом стал пользоваться редко. Вес 94кг, при росте 187см

1 октября 2010г отказался от молочных продуктов, рыбы и хлебобулочных изделий. Продолжал закаливание. Голову стал мыть простой водой, мылом только руки мою.

1 ноября 2010 перешел полностью на сыромоноедение. Продолжал закаливание. Начал бегать по утрам. При первой пробежке осилил только 500м и чуть не "сдох". Потом стало легче.
Таким образом переход был плавным и занял у меня два месяца.
Первое время снилось что сорвался и наелся мяса :-)

1 декабря 2010. Месяц сыроедения. Вес 73кг (упал почти на 20кг). Решил есть побольше, не хочу чтобы дальше падал. Чувствую себя замечательно (лучше чем до перехода). Морально постоянно настраиваю себя на позитив. Первые 2 недели немного болело в боку справа, прошло. Больше ничего нехорошего не было. Вареную еду хочется, но понимаю что это зависимость (ломка) которую нужно пережить. Я же не голодный. Жена постоянно пытается накормить меня "нормальной" едой. Не поддаюсь. Постепенно свыкается с моим питанием.
Ем все по отдельности и в естественном виде (не измельчаю, не выжимаю). Между разной пищей стараюсь сохранять промежуток хотя бы 1-2 часа. Но не всегда получается. Зелень могу смешать. Не знаю сыромоноедение это или просто сыроедение. Мед, молоко, яйца, не ем и не собираюсь. С зерновыми еще не знаю, я их не ем, считаю что раз в природе они не растут в большем количестве и зерна мелкие, то не для человека они, а для птиц и мелких грызунов. Но еще твердо не решил, может пророщенные буду есть. Не хочется терять еще в весе.
Записался в спортклуб, мышц оказывается совсем почти нет (хотя сейчас легко пробегаю по утрам по 3км и чувствую что могу больше), да и бегать сложно, метель и уже до -17 градусов. Третий день сижу дома с насморком, завтра буду прекращать это дело. Простуда проходит совсем не так как обычно. Всегда вначале сильно болит горло, затем добавляется температура, слабость и насморк. Сейчас только насморк, и то, какой то не нормальный. Сначала подумал что это от пробежки в несвежем воздухе спортклуба.
Да, и еще забыл написать. Начал все запахи чувствовать (какие же вонючие автомобили, и люди выпившие алкоголь накануне), глаза яснее стали, зубы пастами не чищу (а порой вообще не чищу), а налета нет, хотя раньше постоянно появлялся. Намного меньше потею. Запах тела пропал.
В общем пока мне нравиться это дело. Буду продолжать.

Не знаю что решить с сухофруктами. Я их сейчас ем, но не все. Не ем вымоченные в сиропе и обработанные химией (хотя определить трудно). Имеется дегидратор. Сухофрукты могу сам делать, но являются они живой едой или нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2010, 04:46 PM
RE: Oleg0000. Мой дневник сыроеда.
(12-01-2010 04:01 PM)Oleg0000 писал(а):  НО РАЗВЕ ДЛЯ ЭТОГО МЫ ЖИВЕМ?
А для чего мы живем?

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2010, 06:33 PM
(12-01-2010 04:46 PM)матроскин писал(а):  
(12-01-2010 04:01 PM)Oleg0000 писал(а):  НО РАЗВЕ ДЛЯ ЭТОГО МЫ ЖИВЕМ?
А для чего мы живем?
Многие для этого и живут. Все мысли набить живот, распить пузырь, и поохотиться за противоположным полом. Больше их в жизни ничего особенно не интересует. Это деградация личности и тела.
Я верю в жизнь до и после смерти, и думаю что жизнь на земле своего рода школа где мы совершенствуемся и испытываем жизнь. Возвращаясь сюда снова и снова много раз.

Нужно жить, стремиться на своем опыте познать мир вокруг, и себя как сущность, стремиться своими глазами все увидеть, своими ушами услышать, своими руками потрогать. Постоянно находиться в поиске и не застаиваться.
Существует много интересных занятий. Я например катаюсь на сноуборде (завтра наконец-то поеду, заждался уже), летом на роликах, еще путешествую на байдарке по рекам и озерам. Читаю познавательные и не очень книги. И каждое новое занятие или знание из книги приносит что-то новое мне, толкает к новым испытаниям и познаниям и так жить гораздо интереснее и я считаю что так жить правильно и именно для этого мы живем - чтобы через свои эмоции познать мир вокруг.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2010, 09:51 PM
Я тоже думаю, что жизнь, запланированная для нас Богом должна быть очень интересной. Мы сами (человечество) превратили её (жизнь) в серость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2011, 05:14 PM
6 Января. Прошло два месяца.
После того как вес опустился ниже 72 кг решил немного разнообразить рацион. Стал по утрам употреблять пророщенные семена. Еще немного мед (вместе с грецким орехом). Таким способом удалось остановить падение веса и даже немного прибавить. Время от времени употребляю салат (капуста, огурцы, помидоры, оливковое масло первого холодного отжима). Другие салаты не ем (просто не нравятся). На приготовленную еду реагирую, но держусь. Заметил что изменилась микрофлора кишечника. Кожа стала суше и бархатистее (раньше была жирная). Продолжаю заниматься в спортклубе (мышцы стали железными, кажется что могу теперь всё) плюс начал делать упражнения Ока Возрождения. Мои домашние успокоились (привыкают). Раньше руки всегда были теплые, теперь холодные и вообще температура тела понизилась. В общем полет нормальный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 05:13 PM
10 января 2013 года.
Теперь могу сказать что у меня стаж 2 года и 2 месяца.
Вес стабилизировался на 80 кг (прибавил 8 кг) при росте 187см. Все это время занимаюсь в спортклубе. Недавно начал тяжелые тренировки для наращивания мышечной массы (хотя и так выгляжу нормально, особенно для своих 37,5 лет). Особого эффекта не ожидаю, так как каждый третий день бегаю по 11-12 км. Здоровье отличное. Срывов не было. Каких-то кризисов тоже.
Уже давно отказался от меда и сухофруктов (понял что не нужно этого есть). Пророщенную гречку и чечевицу последний раз кушал летом когда две недели путешествовал на байдарке по озерам Мурманской области (столько фруктов с собой сложно взять). Ел некоторые орехи, но в последнее время решил обойтись без них. Основной рацион: бананы, яблоки, груши, апельсины, виноград, зелень (почти каждый день), авокадо, помидоры, огурцы, перец болгарский. Пью только сырую воду. Моюсь холодной водой без мыла и шампуней. В горячую ванну могу залезть 1 раз в месяц (зимой), но не очень нравится, отвык уже. С полгода назад исчезла перхоть (в голове было что-то типа псориаза). Пробовал голодать, даже понравилось, но сейчас бросил, не хочу чтобы вес начал снижаться (при таких физ. нагрузках точно упадет). Тяги к вареной еде нет. Страдаю когда супруга готовит еду, но не от того что хочется ее съесть, а от отвращения к запахам, ставшими теперь неприятными. Открываю все окна чтобы проветрить.
Теперь понял что такой образ жизни меня устраивает полностью и сильно менять его я не собираюсь.
Полет продолжается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 05:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2013 в 05:41 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
молотог!
таг держать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 05:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2013 в 05:54 PM, отредактировал пользователь porosik.)
спс за отзыв,очень интересно читать!). Олег ,а когда пошел набор веса, связано с питанием -добавлением каких-то продуктов или с физ.нагрузками!?!?
у мужа тоже упал вес до 70( , поэтому интересно знать когда набор пошел у вас, спасибки....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 06:35 PM
(01-10-2013 05:49 PM)porosik писал(а):  спс за отзыв,очень интересно читать!). Олег ,а когда пошел набор веса, связано с питанием -добавлением каких-то продуктов или с физ.нагрузками!?!?
у мужа тоже упал вес до 70( , поэтому интересно знать когда набор пошел у вас, спасибки....

Уже примерно год как вес поднялся. От чего, сложно сказать. Начался подъем когда реже стал бегать (раньше каждый день по 3-5км быстро), увеличил силовые нагрузки, отказался от меда и масла, стал больше кушать, а может просто организм адаптировался. Почитайте о пользе физ нагрузок здесь http://www.syroedenie.com/forum/search.p...a33827a0f3
Если ссылка не работает, найдите сообщения автора navi
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 06:45 PM
эх, а вот я б наоборот скинула бы килошки)) . сколько не читаю отзывов у мужчин сразу уходят много кг,а вот у девушек сложнее с этим)). Спс за ссылочку,почитаю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2013, 08:12 PM
Сделал небольшой сайт о себе http://www.mirfruktoeda.ru если интересно, заходите.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2015, 02:35 PM
Smile RE: Oleg0000. Мой дневник сыроеда.
Наступил 2015 год. Начался пятый год моего сыроедения. Полет нормальный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2015, 10:50 PM
Для людей которым нужна помощь при переходе на здоровый образ жизни, решил в Спнкт-Петербурге организовать Клуб "ИЗМЕНИ СЕБЯ".
ПОМОЩЬ ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ХОЧЕТ ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ И СПОРТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, СНИЗИТЬ ВЕС, ИЗМЕНИТЬ ФИГУРУ, НО НЕ ЗНАЕТ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ И КАК ПРЕОДОЛЕТЬ САМЫЙ СЛОЖНЫЙ НАЧАЛЬНЫЙ ПЕРИОД.
Для любого пола, возраста, вероисповедания, веса и комплекции.

- Помощь в изменении вашего образа жизни;
- Гарантированое снижение веса без химических препаратов;
- Психологическая помощь и настрой на достижение результата;
- Повышение физических возможностей вашего тела;
- Постоянное отслеживание ваших результатов;
- Постоянная поддержка и мотивация к дальнейшему продвижению;
- Совместые и индивидуальные занятия и тренировки;
- Индивидуальный подход;
- Помощь для желающих перейти на сыроедение.

Клуб "ИЗМЕНИ СЕБЯ" - ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ШАНС СТАТЬ СТРОЙНЫМ И ЗДОРОВЫМ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2015, 12:33 PM
Доброго времени суток! Я начала сыроедить после голодания по Оганян. Никаких психологических проблем с переходом не было, я даже не вегатарианка, просто поняла, что для меня это единственный выход. Надоело ощущать себя почти развалиной.. Избытком веса не страдала, всю жизнь занимаюсь спортом (с3-х) лет.Велосипед, лыжи, бассейн.Свои ракетки бадминтон и настольный теннис, но негде и не с кем играть. Приобрела палки для скандинавской ходьбы.Во время голодания и первое время сыроедения (с 1 апреля) необычайный прилив сил и энергии. Правда так как ничего в сущности не знала не совсем правильно сыроедила. Сейчас много читаю, вот зарегистрировалась на форуме. У меня проблема: очень сильно похудела, при росте 159 вешу 45,5. С 17 мая страшная слабость, иногда даже иду с трудом. Гипертоник с 20-м стажем , а сейчас давление 102-109. Мне сказали, что чиститься сердечная мышца. Большие проблемы с кожей : висит, выгляжу на 10 лет старше, хотя до этого никто своего возраста не давал, сейчас всё лицо в морщинах. И ещё замучили ночные судороги, сводит не только икры , но и ступни, приходиться вставать и ходить по комнате.С казали нужно есть курагу. Каждый день делаю смузи: крапива, лебеда, листья одуванчика, подорожник, банан. Второе ч/з час с сухофруктами (курага, изюм, чернослив), судороги продолжаются. Может что-то посоветуете.Тяжело без друзей-единомышленников, родственники, подруги, знакомые - мясоеды.Ладно хоть перестали стращать скорым концом, ждут , когда моя "блажь" пройдёт.А я вижу , что организм реально очищается, даже на вегатарианство не соглащусь. Вот только все говорят про жор, а мне наоборот не хочется много есть, так как энергии расходую мало, ем, чтобы совсем не остаться без сил. Сейчас маленький выбор продуктов, да витамин в них мало.Салат из моркови, свеклы, капусты, ревеня, кроме свеклы всё новый урожай..Семечки добавляю в салат, из миндаля делаю сыр, рецепт у Бутенко взяла нравиться. Была замороженная тыква, делала тыквенный суп. Был сезон колбы, тоже добавляла в салат и суп вместо лука и чеснока. В апреле делала льняную кашу: Заливала холодной водой льняную муку, но потом бросила, не нравиться,что жевать нечего.Что есть, чтобы вес начал прибывать? Если не сложно, может на пишете не i-mail - svetavita11@.ru. Живу в Новокузнецке, Кемеровская обл., от Вас далеко. Может подскажете какую литературу почитать про сыроедение: возможные кризы и выходы из них при чистке организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2015, 10:55 PM
Предположительно, падение веса и нарушения - из-за возникшего дефицита НЕЗАМЕНИМЫХ (правило №3 БЕЗОПАСНОГО СЕ).

Цитировать это сообщение
06-13-2015, 05:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-13-2015 в 05:31 AM, отредактировал пользователь grist.)
(06-12-2015 12:33 PM)daravita писал(а):  ..............У меня проблема: очень сильно похудела, при росте 159 вешу 45,5. .........
Нормальный вес.
У меня при росте 178 вес 64-65, при этом кожа как у младенца, силы как у быка, а умища как у Карла Маркса. :))
Я в свое время неплохо поддерживал вес вот этим - http://www.rolheiser.com/2012/08/syroedc...-semechek/
Поедается с любой зеленью (салаты, шпинат, листья капусты и т.д.) Вкусно, сытно, весело. :)
Рецепт можно адаптировать под собственные вкусы, у меня он несколько отличается от оригинала.
Удачи!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2015, 06:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-17-2015 в 06:22 PM, отредактировал пользователь daravita.)
В том-то и дело, что кожа висит. Вообще-то семечки - белок, а изюм -углеводы. Разве сочетать можно?
Я начала сыроедить и пила Нарине- молочно-кислый продукт. Пошла слизь в кишечнике и язык весь обложило. Перестала - начала чиститься поджелудочная железа и т.д. Как-то я не очень поняла, что всё-таки делать. Какие незаменимые у меня в дефиците? Сайт посмотрела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2015, 08:12 AM
С переходом на сыроедение не было проблем.Я Телец и Бык - травоядное, всегда любила сырые овощи и фрукты. Последние 20 лет не всегда были деньги, если оставалось мало, предпочитала мясу овощи и фрукты.С 1991 по 2009 всегда был свой огород. Сейчас сменила место жительства. Очень хочу жить на своей земле и выращивать свои овощи и фрукты. Через неделю после начала сыроедения приснился сон, что я ем мясо, стала выплевывать, ещё снилось, что ем гречневую варёную кашу, тоже самое. В общем подсознание приняло моё решение, вот только хочется помочь организму. Мне 54 года шлаков, конечно, накопилось, хотя с 1998 г. на раздельном питании, поэтому и лишнего веса не было. Уже месяц как не делаю физических упражнений, нет сил. Соскучилась по велосипеду и скандинавской ходьбе, да и просто по зарядке. Проблем куча, поэтому каждый день делала упражнения для позвоночника, суставов, связок и сухожилий и т.д. Рецепт попробую, только не с семечками, а с орехами, сейчас купила фундук, сегодня уже замочила,можно заменить сок лимона на яблочный уксус? Просто после 21 одного дня питья сока лимона с мёдом, как-то запах лимона стал раздражать. а семечку кладу в салат, мне их нравиться жевать. Салат заправляю горчичным маслом, раньше заправляла растительным, потом кукурузным, вчера слушала видео, что вредно их использовать. Плохие ногти, пью кунжутное масло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2015, 06:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2015 в 11:41 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(06-17-2015 06:13 PM)daravita писал(а):  ... пила Нарине- молочно-кислый продукт. Пошла слизь
Натуральное молоко!
Молочное - слизеобразующий. Периодические голодания избавляют от избыт-й слизи. В любом случае, голодать необходимо!
(06-17-2015 06:13 PM)daravita писал(а):  Какие незаменимые у меня в дефиците? Сайт посмотрела.
НЕЗАМЕНИМЫЕ - подробнейше(!!!) расписано в 2-х "Энергобалансах". Причина, по которой форум на сегодня представляет пустыню.

Учимся на опыте других.

2-й сайт бывшего фаната ВЕГАНО (1-й удалён): http://www.syromonoed.org/xforum/
3-й сайт:
http://antisyroedenie.com/

Ещё один бывший фанат ВЕГАНО:
Николь Ричи
На этом форуме - Nicole Telo Sveta Richie
Ирина, соскучилась очень за пять лет, все нравится, все устраивает: и мама недалеко, и дочка, и сестра с племяшкой, и друзья, и прохлада, свежесть, и русские вкусняшки (бородинский, селедка, семечки, икра кабачковая, пельмени и проч.)
https://vk.com/id5829317?z=photo5829317_...tos5829317

К сожалению, абсолютное большинство витает в иллюзиях. ВЕГАНО - одна из разновидностей ГОЛОДАНИЯ(!!!).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS