Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
PH на сыроедении и на СМЕ
04-07-2016, 05:27 PM
PH на сыроедении и на СМЕ
Собственно тему создаю с целью публичного эксперимента
просьба писать сюда только тех у кого есть тестовые полоски для измерения Ph мочи и кто согласен поделиться с форумчанами своими опытами при поедании различных продуктов и ответе на них организма

просьба не писать сюда копипастеров выгребающих мусор из интернета которые никакого отношения к практике не имеют .

стандартные фразы типа лимон щелочит и мясо кислит из той же оперы

просьба писать только ваш практический опыт и описывать условия опыта в деталях
например :
встал в 6 утра и по пунктам сьел то-то то-то и проверил мочу

потом пошел погулял пришел сьел то-то то-то и опять проверил

почему в подробностях ибо любое малейшее отклонение в диете кардинально меняет Ph и оно меняется несколько раз в течении дня.

для того чтобы заинтриговать вас данным экспериментом могу сообщить что вся инфа от врачей лжива плоть до наоборот
мясо - сильно щелочит !

лимон таки сильно кислит !

жду ваших опытов

да еще лакмусовые бумажки в аптеке не продаються - мировое сообщество об этом уже позаботилось - найти их можно только в специнтернет магазинах .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2016, 04:54 AM
RE: PH на сыроедении и на СМЕ
Я конечно извиняюсь, но думаю всё ещё на порядок запущеней в этом мире.
В смысле в организме же не просто кислота и щёлочь, а разные виды кислот и щелочей.
К томуже всё зависит от их количества в разных частях организма.
То есть где-то норма больше одного вида кислоты или щёлочи, а где-то другого вида.
И это в принципе сходится с моими наблюдениями за своей изжогой.
Ем сырые лимон, кизил, даже уксус (!) и никакой изжоги.
А вот если ем варенья, компоты и закрученые салаты, то сразу изжога.
Моё мнение такое:
При термической обработке овощей и фруктов происходят некие изменения в них. Думаю некие "лёгкие" кислоты и щёлочи взаимодействуют, образуя тяжелые кислоты и соли.
И вот эти последние для организма не представляют никакой пользы, а скорее наоборот. Поэтому они и не впитываются желудком, а желудок неоравильно реагирует на них и ещё добавляет к ним своей кислоты.
Отсюда изжога.
Вот бы делать анализы на разные виды кислот на "входе" и на "выходе".
Это думаю много бы обьяснило.

sergeipereverzev1111@mail.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2016, 11:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2016 в 11:40 AM, отредактировал пользователь emisar.)
(04-08-2016 04:54 AM)sergeipereverzev писал(а):  Я конечно извиняюсь, но думаю всё ещё на порядок запущеней в этом мире.
В смысле в организме же не просто кислота и щёлочь, а разные виды кислот и щелочей.
К томуже всё зависит от их количества в разных частях организма.
То есть где-то норма больше одного вида кислоты или щёлочи, а где-то другого вида.
И это в принципе сходится с моими наблюдениями за своей изжогой.
Ем сырые лимон, кизил, даже уксус (!) и никакой изжоги.
А вот если ем варенья, компоты и закрученые салаты, то сразу изжога.
Моё мнение такое:
При термической обработке овощей и фруктов происходят некие изменения в них. Думаю некие "лёгкие" кислоты и щёлочи взаимодействуют, образуя тяжелые кислоты и соли.
И вот эти последние для организма не представляют никакой пользы, а скорее наоборот. Поэтому они и не впитываются желудком, а желудок неоравильно реагирует на них и ещё добавляет к ним своей кислоты.
Отсюда изжога.
Вот бы делать анализы на разные виды кислот на "входе" и на "выходе".
Это думаю много бы обьяснило.

уважаемый при всем моем к вам уважении -но тема создавалась для практиков - ваши домыслы: вот я думаю, да вот я предполагаю- оставляйте при себе - они никого не интересуют .
если хотите что-то писать , то купите лакмус и делайте тесты - это единственное что важно для этой темы .

еще раз повторяю не нужно здесь болтовни о том кто что думает да считает - тема исключительно для практиков - хотите разводить сопли - создавайте свою тему и пишите туда что хотите !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2016, 06:16 PM
http://www.rak1.org/rak_prishini_zabolevaniya.html

вот статья исключительно заказного характера ( видно по замысловатости и перекрученности множества фактов )
написана специально чтобы увести от истины
а истина она проста - не ешь жиров и животного белка и кислотный
баланс будет всегда кислый
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2016, 08:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-17-2016 в 09:03 PM, отредактировал пользователь Лара.)
Эту тему только что увидела и решила проверить Рh, т.к. полоски имеются. (Питание моё - чисто веганское СЕ). Показатель кислотности на данный момент - 7,4. Раньше иногда бывало и 7,1, и 6,8. И что?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2016, 09:10 PM
(04-17-2016 08:58 PM)Лара писал(а):  Эту тему только что увидела и решила проверить Рh, т.к. полоски имеются. (Питание моё - чисто веганское СЕ). Показатель кислотности на данный момент - 7,4. Раньше иногда бывало и 7,1, и 6,8. И что?

расшифруйте ваше чисто веганское питание - что вы едите как проводили эксперимент что ели до этого за 4 часа ? в какое время дня проводилось измерение кислотности мочи ? занимались ли вы перед этим сексом ? нервничали ? все опишите подробно каждый момент может сильно повлиять на результат .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2016, 01:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-18-2016 в 01:30 AM, отредактировал пользователь Лара.)
(04-17-2016 09:10 PM)emisar писал(а):  
(04-17-2016 08:58 PM)Лара писал(а):  Эту тему только что увидела и решила проверить Рh, т.к. полоски имеются. (Питание моё - чисто веганское СЕ). Показатель кислотности на данный момент - 7,4. Раньше иногда бывало и 7,1, и 6,8. И что?

расшифруйте ваше чисто веганское питание - что вы едите как проводили эксперимент что ели до этого за 4 часа ? в какое время дня проводилось измерение кислотности мочи ? занимались ли вы перед этим сексом ? нервничали ? все опишите подробно каждый момент может сильно повлиять на результат .

Я весь день спокойна как танк, ничем и никем не занималась - только домашняя повседневная работа.
До обеда, как обычно, ничего в рот не брала.
Ела я сегодня: дыню, томаты, огурец, авокадо, арахис. Да, ещё выпила помидорного рассольчика - стакана 1,5-2.
Через час примерно после окончания приёма пищи (ок.18 часов) и был сделан замер.

P.S. - Сейчас повторила замер - 7,4.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2016, 08:54 AM
(04-18-2016 01:19 AM)Лара писал(а):  
(04-17-2016 09:10 PM)emisar писал(а):  

Я весь день спокойна как танк, ничем и никем не занималась - только домашняя повседневная работа.
До обеда, как обычно, ничего в рот не брала.
Ела я сегодня: дыню, томаты, огурец, авокадо, арахис. Да, ещё выпила помидорного рассольчика - стакана 1,5-2.
Через час примерно после окончания приёма пищи (ок.18 часов) и был сделан замер.

P.S. - Сейчас повторила замер - 7,4.

попробуйте сделать замер не употребляя арахиса - это белковый продукт он может защелачивать

и еще вопрос вы употребляете растительные жиры ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2016, 12:55 PM
(04-18-2016 08:54 AM)emisar писал(а):  попробуйте сделать замер не употребляя арахиса - это белковый продукт он может защелачивать

и еще вопрос вы употребляете растительные жиры ?

Арахис я не ем постоянно. Это единичный случай, поэтому он вам ничего не даст,и я сегодня как раз и не буду его есть, т.к. им меня вчера угостили.
А растительное масло я не употребляю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2016, 09:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-19-2016 в 09:55 AM, отредактировал пользователь emisar.)
ну ок тогда ждем повторного анализа

только просьба описать все что вы ели самого утра
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2016, 01:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-19-2016 в 02:35 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
Лара, позвольте полюбопытствовать какой ваш вес был до начала СЕ и сейчас, и какой рост ? И ещё...- ваш режим питания как-то изменился или прежний?

(07-02-2012 10:43 PM)Лара писал(а):  ... Немного о себе. Много лет назад мой духовный Учитель порекомендовал перейти на веганский рацион питания (без употребления животных белков). Кроме этого, он рекомендовал питаться так: первая еда - не ранее 12 часов дня, ужин - в 19 часов, и между ними допускается лёгкий перекус (фрукты, сок). В таком режиме я и питалась последующие 17 лет.
...
БАНАНЫ есть в вашем меню?
воду, которую пьёте измеряли на Рh?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2016, 03:07 PM
(04-19-2016 09:55 AM)emisar писал(а):  ну ок тогда ждем повторного анализа

Отвечу вечером, после своего обедаSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2016, 05:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-19-2016 в 08:25 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
(04-19-2016 04:18 PM)Лара писал(а):  4. О режиме питания. Я в одной из тем когда-то уже писАла, что из-за сильного жора, который начинался на СЕ как только что-нибудь съедобное попадало в мой рот, я начала сжимать интервал питания. То есть начала сдвигать начало еды всё позже по времени. Таким образом получилось, что я теперь питаюсь один раз в день, но ем до насыщения. Хотя при этом трапеза и удлинняется, но такой режим меня устраивает.

Лара, я правильно поняла, что перечисленное ниже вы съели за один приём? Или это был исключительный день и вы поели арахис отдельно? А рассольчик тоже во время обеда?

(04-18-2016 01:19 AM)Лара писал(а):  До обеда, как обычно, ничего в рот не брала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2016, 09:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-20-2016 в 01:31 AM, отредактировал пользователь Лара.)
(04-19-2016 09:55 AM)emisar писал(а):  ну ок тогда ждем повторного анализа

С утра ничего не ела. Поработала на участке, на природе, так сказать. Когда приехала домой, то на часах было уже четыре часа.
Что я ела: яблоки, красный перец, листья черемши и щавеля, авокадо. Через полчаса сделала замер - Ph 6,8.

Для чистоты эксперимента сделала замер как и в прошлый раз - через 1 час после еды. Результат - Ph 7,1.

Лутта, я готова вам ответить, но если разрешит автор темы. Если нет, то отвечу вам в личку.

emisar, можно ли здесь вести диалоги не по теме PH?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2016, 09:26 PM
вот и отличие уже: исключили арахис - реакция сдвинулась больше в кислую сторону
нужно еще поделать несколько дней ( не употребляя растительного белка в большом количестве ) ну и жира естественно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2016, 09:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-19-2016 в 11:28 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(04-19-2016 09:26 PM)emisar писал(а):  вот и отличие уже: исключили арахис - реакция сдвинулась больше в кислую сторону
нужно еще поделать несколько дней ( не употребляя растительного белка в большом количестве ) ну и жира естественно

Вы выпустили из виду физическую нагрузку. Она сдвигает КЩБ в кислую сторону. А питание у меня как обычно. И показатель обычно 6,8-7,4.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2016, 09:55 PM
а вы что считаете что физическая нагрузка это не нормально или что это что-то из ряда вон выходящее ?

когда я ела мясо и растиельный жир - никакая физ нагрузка не сдвигала реакции в кислую сторону.

я при своих измерениях всегда много двигалась но если ела мясо или жир то всегда стабильно была щелочь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2016, 10:05 PM
emisar, можно ли здесь вести диалоги не по теме PH?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2016, 11:35 PM
(04-19-2016 10:05 PM)Лара писал(а):  emisar, можно ли здесь вести диалоги не по теме PH?

а зачем ?
создайте ветку отдельно ,зачем в моей теме ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2016, 12:19 AM
Спасибо за ответ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2016, 03:39 PM
(04-19-2016 09:27 PM)Лара писал(а):  
(04-19-2016 09:26 PM)emisar писал(а):  вот и отличие уже: исключили арахис - реакция сдвинулась больше в кислую сторону

Вы выпустили из виду физическую нагрузку. Она сдвигает КЩБ в кислую сторону. А питание у меня как обычно. И показатель обычно 6,8-7,4.

а вы не хотите пожертвовать своим сыроедением на пару дней для блага науки и сьесть кусок мяса либо пару яиц и посмотреть как измениться ваша реакция мочи .
зараннее понимаю что не согласитесь и правильно сделаете ибо сыроедение это святое ( спрашиваю на случай того если вы не очень строгий сыроед и иногда позволяете себе некоторые отступления от диеты
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2016, 03:47 PM
(04-20-2016 03:39 PM)emisar писал(а):  а вы не хотите пожертвовать своим сыроедением на пару дней для блага науки и сьесть кусок мяса либо пару яиц и посмотреть как измениться ваша реакция мочи .
зараннее понимаю что не согласитесь и правильно сделаете ибо сыроедение это святое ( спрашиваю на случай того если вы не очень строгий сыроед и иногда позволяете себе некоторые отступления от диеты

Наука здесь совершенно ни при чём, т.к. тема создана (как я понимаю) для подтасовки фактов в угоду вашим амбициям. И всего-то.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2016, 03:51 PM
да что вы ?
а может это вы специально подтасовуете факты ?

тема создана для того что люди сами проверяли пш у себя и сопоставляли результаты с тем что декларирует оф медицина .

так что слабо померять PH после куска мяса ????
бьюсь об заклад как минимум PH будет 7.5-8
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2016, 04:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-20-2016 в 04:40 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(04-20-2016 03:51 PM)emisar писал(а):  да что вы ?
а может это вы специально подтасовуете факты ?

тема создана для того что люди сами проверяли пш у себя и сопоставляли результаты с тем что декларирует оф медицина .

так что слабо померять PH после куска мяса ????
бьюсь об заклад как минимум PH будет 7.5-8

Вы забываете, что здесь форум сыроедов. Бейтесь хоть обо что, но - мясоедам здесь не место: слабоваты они такое питание выдержать.
УвыSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2016, 06:24 PM
ок будем ждать других желающих принять участие в эксперименте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS