Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Rookson's log
12-13-2011, 10:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2011 в 10:23 PM, отредактировал пользователь Rookson.)
Rookson's log
Здраствуйте!

СМЕ для меня - это ответ на вопрос как жить долго и счастливо в этом мире (один из элементов, конечно); искал целенаправленно больше 3-х лет, похоже нашел...
"Был бы готов ученик, а учитель найдется" (с) не-знаю-чей

Сыроед с 28 мая 2011, чаще всего моно. На тот момент вес был 112 кг (максимальный был 120 в 2002 г.), рост 184

Первые 2 месяца пролетели незаметно ;) ни срывов, ни особого дискомфорта не испытывал. Результат:
  • Минус 14 кг однозначно лишнего веса
  • Нормальный сон
  • Ясная голова
  • Высокий уровень жизненной энергии
  • Исчезновение кучи старых заболеваний
  • Самочувствие - как никогда прежде прекрасное
  • Организм чистится по полной программе, но без негативных переживаний, просто жить становится легче и приятнее
  • Объем мышц уменьшается, качество и выносливость повышается

Через 3 месяца от начала СМЕ
  • Иммунитет зашкаливает - 5 часов под дождем, промок, замерз - и... ничего
    Причем то, что не заболею было понятно сразу, по ощущениям - да холодно и мокро - ничего страшного...
  • Ушло еще 6 кг, однозначно, лишнего веса, хотя вес в кг уже совсем не главное, главное - ощущение здоровья
  • Мышечная выносливость продолжает расти, однажды на велосипеде так и не устал... ( 1.5 часа, 34 км по велотрассе в Крылатском - с олимпийскими горками ;) По-прежнему, после фитнеса мышцы практически не болят (а раньше я бы умирал весь следующий день)
  • Вкус обострился, начал достаточно четко понимать что телу нужно, а что - нет. Забавно отделились запахи от вкуса - свежий хлеб пахнет привлекательно, а вот на вкус уже не интересен...

Через 4 месяца от начала СМЕ
  • Ушло еще 5 кг, всего за 4 месяца - 25 кг точно лишнего веса, мышечная масса начала увеличиваться в объеме - 3 недели как начал активно качаться
    Результаты в каче начали радовать, не тороплюсь, впервые в жизни начал больше работать на массу. Общая выносливость тоже выросла. Мышцы после тренировки не болят вообще, зато появились четкие ощущения их роста :) приятно
  • Перестал "ощущать нагрузку суставами" - бывает похрустывают, не болят
  • Внешний вид - это конечно приятно (те с кем не виделся с зимы мня реально не узнают, без шуток, говорят помолодел лет на 10), но это не главное, главное - это ощущения здоровья по всем направлениям...
  • Очистилось и обострилось обоняние - на запахи реагирую раньше остальных, ингда только я и реагирую ;)
  • Вкус очистился к концу второго месяца, сейчас еще легче стало выбирать продукты на основе их вкуса, естественно, НЕ термо- или еще как-то обработанные и после того как вкус восстановился после десятилетий трупо-едения :)
  • Уже месяц как нравятся салаты из разной травы - из хлорофилла/клетчатки бактерии (микрофлора) толстого кишечника синтезируют аминокислоты/белки (а откуда еще мышцам расти), как и положено симбионтам - друг-друга обеспечиваем необходимым. У Чупруна об этом много и доходчиво...
    На завтрак - мед (натощак), потом фрукты, в обед - тазик травы ;) - просто супер
  • Поболело и прошло правое колено - болезнь проявилась и ушла. Насовсем.
  • Ну и еще главное - ясная голова, нашел-таки способ отследить изменения в интеллектуальных способностях - полнота и скорость восприятия/обработки информации, если по-простому - одного прочтения умной книжки стало достаточно. Интересно перечитывать некоторые, особенно те что читал в прошлом году - как я мог столько пропустить и не понять/применить с первого раза (тот же трансерфинг заново для себя открываю)

Через 5 месяцев от начала СМЕ
  • В октябре качался на массу, ел много травы (петрушка, салат и др.) - набрал 3 кило мышечной массы,
    ну и конечно радует прогресс в рабочих весах
    первую неделю ноября новая тема - томаты, почему-то очень хочется... посмотрим сколько нарастет на томатах ;)
  • По оценке девушки которая меня стрижет уже 7 лет - волосы резко изменились к лучшему... ("это не ваши волосы!")
  • Главная проблема - обоняние: в зале заниматья иногда очень тяжело рядом с "трупоедами"...

Через 6 месяцев от начала СМЕ
  • Вес стабилизировался, мышцы наросли, остались, ушло еще 3 кг (-25 от начала СМЕ), идет стабильный рост мышц и уход остатков лишнего, без заметного изменения веса в кг
  • Ушел небольшой варикоз, синяк остался, а вены вернулись к нормальному состоянию
  • Резко "прочистились энергетические каналы"... со всеми сопутствующими
  • Срывов не было
  • Кризов, как их здесь описывают, так и не почувствовал. Думаю что помогла русская баня, я фанат бани и раз в неделю, иногда два - в обязательном порядке

пока так...

Буду рад советам, идеям, комментариям
Спасибо!

Сергей

you are what you eat, а искренние мыслеобразы формируют будущее
сыромоноед с 28/05/2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2011, 02:36 AM
RE: Rookson's log
Сергей завидую тебе по доброму насчет набора мышечной массы, я пока только теряю(возможно убивал себя больше), но занятия спортом бросать не собираюсь))

Мой дневник http://www.syroedenie.com/forum/Thread-О...-за-1-день

"Сильный - тот, кто умеет побеждать себя, а не другого" (с) Лао Дзы

"Кто не настойчив в малом, редко добивается успеха в большом" (с) Конфуций

"Тот, кто удовлетворен тем, что имеет - самый богатый человек в мире."

"Не заглядывай далеко, если перед тобой лежит верная дорога."

"Независимо от того, как высока гора, ее можно сравнить с маленькой кочкой под небесами. Не существует причины, чтобы помешать человеку покорить ее, если он страстно желает этого. Увы, слишком часто, однако, мы решаем, что гора слишком высока для нас, даже не попытавшись покорить ее". (с) Корейское народное стихотворение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2011, 09:43 AM
(12-14-2011 02:36 AM)SyroTae писал(а):  Сергей завидую тебе по доброму насчет набора мышечной массы, я пока только теряю(возможно убивал себя больше), но занятия спортом бросать не собираюсь))

Привет,
да, очевидно, потеря веса это серьезное неудобство перехода на СМЕ, хотя и не для всех ;)
по-поводу сыроедения давать к-л советы мне еще рановато ;) , а вот в разных качалках я занимаюсь с 1988 года...

IMHO, набрать вес и блюдоманам бывает непросто (и остаться здоровым), программа тренировок - вещь очень непростая и главное должна постоянно подстраиваться под состояние и рез-ты спортсмена... основываясь на опыте тренера, кто это действительно делает? единицы...
ну а про то, что упражнения можно выполнять с разной эффективность, вплоть до отрицательной, кто вспоминает? и главное совета спрашивают у пыхтящего рядом, такого же...

ну и к тому же, из моего опыта и терять "неправильную" мышечную ткань и наращивать "правильную" одновременно - задача весьма противоречивая

можно закончить, таки, советом?
  • По технике упражнений, очень рекомендую энциклопедию болибилдинга Арнольда - реально полезная вещь
  • по программе тренировок - нужен тренер, не обязательно на каждую тренировку, но неск первых и дальнейшее сопровождение
  • ну и переждать период избавления от "неправильной" лишней массы, помогая телу аэробными нагрузками

Успехов и терпения!
Сергей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2012, 11:04 AM
10 месяцев на сыроедении
  • начала обновляться зубная эмаль, сначала исчезла старая у десен, потом недели через 3 появилась новая
  • вес стабилен, весна, начал опять заниматься после 2-х месячного перерыва

было несколько срывов на свежий хлеб, это единственный продукт из неправильных который мне иногда хочется, причем привлекает вид и аромат, вкус уже не впечатляет

продолжение последует
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS