Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Schooling Grounds
01-02-2009, 04:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2011 в 11:35 PM, отредактировал пользователь Rider.)
Schooling Grounds
Помнится, в детстве родители подарили мне на день рождения фотоаппарат. Хорошую по тем временам дорогую зеркалку... На этом праздничный ужин в тот вечер для меня был закончен. Ни салат оливье, ни жареная утка ни даже торт со свечами не могли удержать меня за столом... Было это лет так 20 назад... За этот срок еда из приятной необходимости превратилась в одно из основных удовольствий. Что теперь может нарушить застолье? Новенький Ferrary под окном? Пожалуй. Хотя... куда спешить? Никуда не денется, подождет до после десерта...

Долгое время я наивно верила во всемогущество движения. Спортсмены казались самыми здоровыми людьми в мире. Бег по утрам, велосипед, лыжи, туризм. Даже работу нашла себе активную на свежем воздухе. И все вроде бы ничего... но теряется былая легкость. Пробовала йогу, цигун. Парадокс. Чтобы получить результат в этих практиках, необходимо приложить энергию, а она как раз вытекает сквозь пальцы... Как сказал кто то мудрый «самое сложное в йоге – это расстелить коврик». Замкнутый круг.

Как и многие здесь, впервые узнала о сыроедении из книг Зеланда. Потом – этот сайт. Изюм, конечно. Теперь не могу поверить, что так долго пришлось идти к пониманию такой элементарной вещи. Ведь ответ буквально лежит на поверхности! Годами бездумно забрасывать в желудок что попало, гоняя физическими нагрузками отравленную кровь по организму. Не удивительно, что меня с детства мучали головные боли, которые я заедала килограммами анальгетиков. Врачи сказали – перерастет. Ага. Мигрени мешали полноценно жить, дозы росли. Я уже не запивала таблетки, я их рассасывала с мазохистским извращенным удовольствием, чувствуя, как ядовитая горечь проникает сразу в спазмированные участки мозга, и боль хоть немного утихает.

Мигрени прошли, как только отказалась от мяса. Голова еще болтит, но только иногда, как у нормальных людей. Запасы анальгетиков улетели в мусорный бак сразу по прочтении изюмовской исповеди. Сильно поменялся рацион. Открыла для себя множество новых нормальных человеческих продуктов, отказалась от очевидного мусора типа чипсов и жареной картошки. Вроде мелочь, а вес за месяц упал до 48 кг (был 53), спина покрылась прыщами, как у подростка. Бедный организм радостно ухватился за шанс привести себя в порядок!

Нужно идти дальше. Изюм пишет: «настоящее сыроедение наскоком не взять. К этому делу надо годами идти, готовить себя физически и морально, отказываясь постепенно и бесповоротно то от одного, то от другого вида смертоносной пищи, поскольку это подготовка не к несколько месячной или даже нескольколетней экспедиции, а к проведению в таком режиме всей оставшейся жизни. Надо реально соотносить свои силы, возраст и возможности с тем, что пытаешься на себя навалить, и силы эти растянуть на пошаговое преодоление болезни гавноедства. Спешить тут некуда, впереди вся жизнь. И в этом деле нет никаких чудо рецептов, а есть только сила воли, время, последовательность, здравый рассудок и, конечно же, вера. Вера в того, кто все живое на этом свете создал, в силу и мудрость, заложенные им во все его творения».

Лучше не скажешь. В этом направлении и буду двигать. Хочу повысить качество жизни, избавиться, насколько это возможно, от пищевой зависимости. Моральная поддержка и дельные советы приветствуются! ))))

Прикрепления
.jpg  DSC03096.JPG (Размер: 42.04 Кб / Загрузок: 412)

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 10:10 AM
RE: TERRA INCOGNITA
Молодец, Rider!
Неси истину в массы!
:)

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 12:57 PM
Хорошо написали!=) Всеми руками за!=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 01:45 PM
Здорово, Rider расскажи о себе. Сколько сыроедишь, какие успехи,
как в общем живешь?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 04:44 PM
О себе. Уже 7 лет живу в Ирланди, работаю скаковых лошадей. Каждый день с 7 утра до часа дня в седле, в любую погоду, дождь снег и ветер. Зимой еще темно в это время. Романтика большой дороги ))). Работа не для неженок и слабонервных, позволяет держать себя в хорошей физической форме. На пляже люди глазеют - хороший рельеф, даже мышцы живота проработаны, хотя я специально этим никогда не занималась. Но мне всегда нравилось спортивное телосложение, не важно, мужчина это или женщина. Как в природе...

Что касается сыроедческих достижений, то пока похвастаться нечем. Месяц очень активно ломала старые пищевые привычки. Замачивала, проращивала, пробовала. Не забывайте, это Зеленый остров, не так просто найти нут, чечевицу, пшеницу и прочие странные для ирландцев предметы. Мало того, что я не знала, как это выглядит, я не имела представления, как это звучит по английски! Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что ))). Но вроде все устаканилось. И здесь жить можно. Дошла до серьезных процентов, не знаю только, как народ их подсчитывает. 80 - 90? Не важно. Это был пробный шар. На новый год позволила себе порезвиться напоследок. Все табу были сняты, кроме мяса. Но здесь такая жуткая кухня, что даже искушаться особо не на что. Кофе и шоколад - главные враги.

Сразу полностью на сыро пока переходить не буду, это жесть. Хочу переходить постепенно, но без срывов. Пытаюсь пока определить границы дозволенного. Что лучше оставить из варенки на первое время? Запаренную зеленую гречку? Ем пока лосося, вымоченного в лимонном соке. Вообщем, думаю. Может кто что посоветует?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 04:56 PM
Советы давать сложно, у каждого свой путь :))
У меня переход был такой:
2 месяца полного вегетарианства(исключены все продукты животного происхождения и пища с добавлением таких продуктов) , затем в один день - на сыроедение решила перейти, почувствовала что готова.
Удачи :)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 08:48 PM
Rider, почти каждый здесь тебе подтвердит, что 100%-ым сыроедом быть гораздо легче, чем умеренным. Единственное препятствие - социум с его застольями, но и это преодолимо. Так что попробовать хотя бы месяц 100% всегда можно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2009, 05:47 PM
DiMag писал(а):Rider, почти каждый здесь тебе подтвердит, что 100%-ым сыроедом быть гораздо легче, чем умеренным. Единственное препятствие - социум с его застольями, но и это преодолимо. Так что попробовать хотя бы месяц 100% всегда можно.

Эх, DiMag. Если бы социум был единственным препятствием на пути к естественному питанию! Социум для меня как раз не проблема. Вчера опять разболелась голова. По полной программе. Давно такого не было. С тошнотой, головокружением, слабостью. Утром машинально сьела мандарин. Все свободное от работы время провалялась в полубредовом состоянии в темной комнате с холодным компресом на лбу. Мрак. Вечером вроде появился апетит, съела еще 3 мандаринки. Такой образцово - показательный сыромонодориновый день получился ))).

Утром вроде стало легче. Веки левого глаза, с той стороны, где была боль, отекли. Зрелище еще то - один глаз нормальный, другой как щелочка. Но и это постепенно прошло. Сейчас состояние почти нормальное, слабость только. По прежнему сижу на мандаринах, добавила яблоки.

Не знаю, что это было. Кризисам вроде рановато начинаться. Похоже организму надоело ждать, пока я разработаю программу "перехода", и он берет управление процессом на себя, подталкивая меня в нужном направлении. ))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 05:59 PM
Программа плавного перехода на сыроедение остается в загоне. В холодильнике нетронутыми валяются сыр и полусырой хлеб, которые я собиралась себе разрешить поначалу. Пока не тянет. Мученическая головная боль со старта хорошо прочистила мозги. Вынужденно прожив на 100% живой пище несколько дней, уже просто жалко начинать загаживать оранизм поновой. Даже на кофе не тянет! Мандарины, яблоки, авокадо, виноград, чечевица, капуста и морковь. Вся еда. А состояние неожиданно комфортное. И все бы ничего, но я сильно опасаюсь кризов и физической слабости. Мне нужно быть в форме каждый день. Ну, хоть в какой - то ))). Посему попробовала вчера вечером вымоченного в лимонном соке лосося с луком. Сначала вроде ничего, но быстро появляется отвращение, до тошноты. И не от лука, хотя раньше я его терпеть не могла. Нет, без соли это есть не реально. Добавила морской соли, позже попробую.

Стараюсь не перегибать палку. Есть опыт бросания курить. Пока пыталась жестко применять силу воли - все безрезультатно. А потом как то само бросилось. Надеюсь и с сыроедением этот трюк прокатит ))).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2009, 12:23 AM
Привет! Рыбку нужно кушать с соевым соусом на основе морской соли. Лосось желательно покупать дикий, привезенный из Аляски, он самый вкусный. Шотландский и норвежский лосось выращен на фермах, там часто в корм добавляют красители и антибиотики, чтобы рыба не болела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 12:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-19-2009 в 10:44 PM, отредактировал пользователь Rider.)
Спасибо, Космонавт! Но я 2 недели поэксперементировала с рыбой, и как то не сложилось. Во-первых, вызывает жуткий апетит, можно есть бесконечно и трудно остановиться. А утром налет на языке и тухлый запах во рту. Может, рыба была не первой свежести, но на вид отличная и лучшее, что в округе можно найти. Все равно ее замораживают - размораживают, пока везут и хранят, это прямо у рыбаков надо покупать. А в Ирландии вылов лосося вроде запрещен...
Вообщем, с 15 января я на безрыбье. Докатилась. 3й день (!) 100% веган - сыроед. Хорошо еще хоть не моно ))). Все как то так гладко идет, аж не верится. Никакой особой тяги к варенке. Раньше, когда читала такое наблюдение у других начинающих, думала, люди лукавят, вроде как сами себя обманывают. Но вот сидим за столом, сожитель картошку карри наворачивает с чизбургером, я - салат из капусты с луком. И никаких мучений!
Ладно, еще не вечер, посмотрим, что дальше будет )))).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 01:14 AM
Цитата:Стараюсь не перегибать палку. Есть опыт бросания курить. Пока пыталась жестко применять силу воли - все безрезультатно. А потом как то само бросилось. Надеюсь и с сыроедением этот трюк прокатит ))).
100 % как у меня было. Теперь тоже жду трюка само собой прокатывания с сыроедением.

[Изображение: 430577.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 01:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-19-2009 в 10:45 PM, отредактировал пользователь Rider.)
Привет, Rider! Нравится мне твой русский язык, мысли, и труд - смелый, экстримальный, опасный, я бы даже сказал, и природный (ты победитель - над природой), уважаю. Это к слову.
Пожалуйста, про работу напиши, про впечатления, как попала в эту область (если можно) и про Ошо можно подробней. Как называется книжка. И все такое.
Удачи тебе, отчаянный смелый человек!

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 02:30 PM
Лана писал(а):100 % как у меня было. Теперь тоже жду трюка само собой прокатывания с сыроедением.

Привет, Лана! В этом подходе обнаруживается одно большле НО - в примере с сигаретами нет никаких сомнений. Все знают, что курить вредно и все окружение тебя в этой борьбе поддержит. Ситуация с сыроедением несколько иная. Сыроедение - это идея, продукт умозаключения. Назад, мол, к природе. А ведь до сих пор с точностью не установлено даже откуда произошел человек. Может мы действительно с другой планеты или вообще искусственно слеплены представителями внеземной цивилизации? Кто его знает, каково наше видовое питание в этом случае )))))))?
Но выбора особого нет, остается только верить, что наш организм действительно обладает мощными силами саморегуляци и восстановления, если дать ему такой шанс. Эта вера плюс здравый смысл и интуиция должны помочь вырулить. Фильтровать информацию, прислушиваться к себе, наблюдать, анализировать... Ну и, конечно, крылатое "Мой мир заботится обо мне" от Зеланда ))))).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 03:07 PM
Здравствуй, Морж! Ты тоже экстремал, еще покруче! У меня был период, когда мы (мама, папа и мой друг) всю зиму окунались в копанку. Это специальная яма, выложенная деревом, которая естественно наполняется родниковой водой. Было здорово. Но с купанием в реке конечно несравнимо... Одна поправка - я не победитель над природой, я часть ее. Капля в море..

Про работу напишу чуть позже... Книжка называется "От медицины к медитации". Хотя у него все книги супер. Был период, я только его весь год запоем читала. Не удержусь, расскажу. Приехала в отпуск к родителям. Утром просыпаюсь, протираю глаза, еще в полусонном состоянии захожу к ним в спальню и беру с полки первую попавшуюся книгу. Это была "Свобода". Листаю. Забегает мама и взволнованно так говорит: "Ну ты посмотри, нашла!". Оказывается, она бродила по книжному рынку и купила ее мне в подарок. Но потом полистала и решила, что уж слишком у него мысли крамольные: "Ты и без того слишком нестандартная". Вообщем, не прошел ОШО мамину цензуру))))). Хотя я с малых лет безконтрольно читала все подряд! Но вообще мистика. Не зря говорят - если человек готов, информация его найдет. Начала читать - как ключ к замку нашелся. Поняла, что это не я нестандартная, это мир с ног на голову поставлен. Большинство не всегда право. Вообщем, рекомендую ))))).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 03:52 PM
Rider писал(а):Спасибо, Космонавт! Но я 2 недели поэксперементировала с рыбой, и как то не сложилось. Во-первых, вызывает жуткий апетит, можно есть бесконечно и трудно остановиться. А утром налет на языке и тухлый запах во рту. Может, рыба была не первой свежести, но на вид отличная и лучшее, что в округе можно найти. Все равно ее замораживают - размораживают, пока везут и хранят, это прямо у рыбаков надо покупать. А в Ирландии вылов лосося вроде запрещен...

Если бы рыба была несвежей, ты бы ее не смогла есть :-))))))))))))) сразу возникла бы тошнота. А у тебя все наоборот - жуткий аппетит на рыбу, значит нехватает незаменимых аминокислот, Омега 3 и 6!
Как рыба то называлась? Если это был лосось, то наверняка он был выращен на ферме ( читай на упаковке), он не вкусный, напичканый химеей.
Я покупаю только дикий лосось! Он намного дороже, но намного вкуснее и полезнее.
Советую попробовать макарель (скумбрию)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 04:57 PM
Мне нравится твоя уверенность, Космонавт, правда. Даже немного завидую. Я же привыкла все ставить под сомнение. Я сразу с традиционного питания перескочила на сырое. И в первый же день жуткий аппетит на рыбу. Откуда взяться недостатку аминокислот? Да, год до этого я не ела красное мясо, но рыбу готовила в пароварке регулярно, а порой и птица проскакивала. Нет, думаю, этот жор на рыбу - в голове. В подсознании сидит мысль, что все остальное не еда, так - десерт да гарнир. А есть то что?! Ну да посмотрим, что дальше будет. Свой опыт - он дороже всего.

Лосося покупала на рыбном рынке, без упаковок. Продавец утверждал, что это дикий лосось из Норвегии. Приходится верить на слово, не думаю, что он мне документы станет показывать. Но на вид по крайней мере намного свежее, чем из супермаркета. А где ты в Англии дикую рыбу покупаешь?
Вообщем, я пока так попробую. Ты уже побыл веганом, теперь моя очередь. Правда, в свете последних событий на форуме это напоминает очередь смертников )))))))))))))))))))).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 05:08 PM
Rider, как показывает практика, на форуме то как раз сыромоноеды-веганы меньше всего срываются и бросают сыроедение, и не заморачиваются по поводу того, что есть и что им чего-то там не хватает. Меня тоже тянуло на пельмени, было, не скрываю, но это не означает, что мне тогда не хватало аминокислот, это означало обычную прогнозируемую ломку, которую нужно было переждать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 05:20 PM
В Норвегии есть только искуственно выращенный лосось! :-) он - бледно розового цвета, дикий же - темно красный! В Англию привозят дикий лосось из Аляски самолетом. Он сладкий на вкус и я его ем только монотрофно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 01:22 AM
Agronom писал(а):Rider, как показывает практика, на форуме то как раз сыромоноеды-веганы меньше всего срываются и бросают сыроедение, и не заморачиваются по поводу того, что есть и что им чего-то там не хватает.

И ты тому - хороший пример. Вот так с места в карьер - раз, и сыромоноед. Впечатляет. Я на моно пока не замахиваюсь. Но в перспективе придется завязывать с салатами, иначе как расстаться с растительным маслом и солью? Это все, что осталось в рационе лишнего. Да, еще мед... Ты как, не планируешь отказываться?

Космонавт, самолеты со свежим лососем с Аляски похоже в Ирландию не летают. Может оно и к лучшему )))).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 03:13 AM
Спасибо.
Попробуй салаты не солить и не маслить, они тебе надоедят и ты сама захочешь есть раздельно, мне три-четыре таких салата хватило попробовать перед сыроедением.
Про мёд. Не знаю как у вас там в Ирландии, а у нас на юге...... Сибири, минус 35 сегодня. Я на капусте с яблоками мёрзну просто ну терплю пока. Мёд не ем с нового года, но не решил ещё отказываться от него или нет. И в течение полугода то ел, то не ел бывало по месяцу и больше. Условно считаю, что ел. С другой стороны такая халявная энергия для организма может, на мой имхо-взгляд, затянуть время перехода так как не будет ему нужды учиться брать эту энергию из растений. Он просто будет постоянно выпрашивать у тебя мёд. Поэтому я всё-таки планирую от него отказаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 05:23 PM
Ты вроде не далеко от Новосибирска живешь, сибиряк? Я родилась в Новосибирской области. Потом еще в Норильске пожить довелось. С морозами знакома непонаслышке. Не представляю, как ты умудряешься там сыроедить. Я мерзну всю жизнь, руки-ноги коченеют моментально. По этой причине, как и ты, на мед подсела. Хоть здесь минус крайне редко бывает. Думаю уже "дозимовать" и бросать это дело. Согласна, что мед - быстрая энергия, получаемая при помощи неистребимой гнилостной микрофлоры. Особенно мой магазинный мед.

С салатами засада. Нужно еще научиться выбирать овощи сьедобные. Купила помидоры, на вид и запах - супер. А вкуса нет никакого. Я вообще люблю помидоры, вполне могу их есть моно. Но не эту вату. Стоило наверное выбросить, но очень уж хотелось. С маслом, солью и луком еще сьедобно. Вообщем, нет предела совершенствованию. Не последний день сыроедим!

Может, мне подпись поменять на 99,9% ))))?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 06:31 PM
Абакан, Хакасия.
Уууу, магазинный мёд бросай сейчас, до лета не жди. Я в своём уверен на 110%.
Если организм противится помидорке, зачем пихать? Да ещё и с обманом, в виде соли с маслом? Я тоже помидоры люблю, ел их до ноября, свои, а на тепличные меня не тянет даже. Купи у частников картофан, капусту, морковь, тыкву, - всё таки понадёжней, чем в супермаркетах. А крупы ещё перепробуй: маш, арахис, чечевица, пшеница, ячмень, горох, фасоль, семечки да мало ли чего. Продуктов сыроедных на самом деле очень много, просто нужно свой взгляд расширить, осмотрись вокруг. Видишь? Вот и ешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 11:25 PM
Картошка противная..... фе-фе-фе :)))))))))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 01:44 AM
Суровый ты парень, Агроном. Ни себе, ни окружающим никакого снисхождения ))).

Набросаю свой зимний рацион для истории, благо он как-то устоялся.
6.30 теплая вода, мед, орехи (все в мизерных кол-вах);
10.00 теплая вода, мед, орехи;
13.00 пророщенная чечевица с авокадо (1 шт. вприкуску);
14.30 теплая вода, мед, орехи;
17.00 салат (капуста с луком или помидоры, лук, броколи) с растительным маслом и морской солью;
18.30 теплая вода, мед, орехи;
дальше обычно что то из фруктов перед сном - яблоки, виноград, мандарины, бананы.

Меда ем на самом деле немного, баночки 320 г хватает на неделю, орехов тоже ем довольно мало.

Диана, привет! Собиралась у тебя в дневнике спросить, но раз ты уже тут )). Ты вообще ничего не проращиваешь похоже? Я по чечевице с ума схожу, ем каждый день и не надоедает пока. Очень всем советую!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 02:15 AM
Знаешь, я по началу проращивала, нут, маш и пшеницу, а потом забросила это дело, во-первых не хочу возиться с ними, а во-вторых не прет меня их есть, я лучше сладких фруктов пожую...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 02:18 AM
да, еще вспомнила, я у Шелтона прочла что бобовые и крупы - не лучшая пища для человека, поэтому я решила что не стоит в себя за зря все это пихать.
Но главная причина в том что мне по вкусу не очень нравится....

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 01:19 PM
Столько противоречивой информации пишут...Одни говорят о вреде картошки, другие о вреде злаков, третьи о бобовых...
Я считаю, что всё, что создано растительного природой и что нравится на вкус человеку, может быть употреблено (в сыром виде разумеется)

Нужно слушать свой организм, он твой лучший диетолог!:)

По поводу перехода...Я 7 лет была лакто-ово-вегатрианкой, на 100% вегано-сыроедение (не моно) перешла в один день (2,5 месяца назад) и ни разу не сорвалась. Наверное, потому что у меня такой подход, что я ничего себе не запрещаю...ведь если запретить, то известное дело, запретный плод станет сладок;)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2009, 03:11 AM
Kosichka, ты безусловно права :))))))))0
Мне просто по вкусу не впечатляют эти пророщенные штуки. А все остальное это, конечно, отговорки.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2009, 03:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-19-2009 в 10:47 PM, отредактировал пользователь Rider.)
Да, инфы противоречивой куча. Поэтому я тоже подхожу просто. Буду сидеть на чечевице, пока организма не скажет хватит. Вот еще лук начала есть в огромных кол-вах. Раньше ненавидела, мне мама всегда салаты отдельно намешивала. А сейчас тушка аж трепещет от одного запаха. Я даже пробовала лук моно есть, из любопытства. Вполне идет, только острый очень, поэтому помидорами разбавляю. Но в последнее время вроде попускает, наедаюсь понемногу.

Вчера попала наконец на фермерский рынок. Ура! Затоварилась свежими грецкими орехами, баночкой меда (может лучше, чем магазинный) и свеклой. Давно хотелось попробовать, но везде только вареную продают.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2009, 01:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-19-2009 в 10:50 PM, отредактировал пользователь Rider.)
Cool RE: Operation Transformation
Rider писал(а):и свеклой. Давно хотелось попробовать, но везде только вареную продают.

Привет! Извини за глупый вопрос: а откуда ты, что свеклу сырую не можешь найти в продаже?
А про соль почитай вот тут http://www.koob.ru/bragg/bregg-pravda_o_vode_sole , я тут же от нее отказалась и все спасибо LadyBlonde
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2009, 11:08 PM
Rider , как дела??? почему давно не пишешь???

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2009, 01:16 AM
Diana писал(а):Rider , как дела??? почему давно не пишешь???

Привет, Диана, спасибо, что вспомнила... Да, что то не пишется мне. У меня инет не так давно появился и опыта общения на форумах практически нет. Сразу показалось, что будет безумно интересно описывать каждый день, обмениваться опытом и впечатлениями. С горяча вот даже дневник завела. А оказалось я, как и в реальной жизни, больше люблю слушать других, чем вещать самой. Захожу каждый день, читаю, вдохновляюсь чужими успехами. Паразитирую, так сказать ))))). Хорошо, что не все такие замкнутые. Да и писать особо нечего - сыроедению моему месяц всего, ничего чрезвычайного пока не произошло.

А за тебя очень рада, поздравляю с переходом на моно!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2009, 01:27 AM
Да какой тут может быть опыт,(между прочим это мой первый форум) Пиши все что чувствуешь и думаешь... Это же так интересно.
Мы в своей жизни как правило имеем ограниченный круг общения, а здесь есть возможность общаться с огромным количеством абсолютно разных людей. Это же здорово :)))))))))
Как твое самочувствие? настроение? Ты как-будто грустишь? или мне кажется?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2009, 07:33 AM
Первый форум - этот как первый любовник, - вы никогда его не забудете :-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2009, 12:57 PM
:)))))))))))) Ну скажешь, как отрежешь!!! :)))))))))))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 01:16 AM
Diana писал(а):Да какой тут может быть опыт,(между прочим это мой первый форум) Пиши все что чувствуешь и думаешь... Это же так интересно.
Мы в своей жизни как правило имеем ограниченный круг общения, а здесь есть возможность общаться с огромным количеством абсолютно разных людей. Это же здорово :)))))))))
Как твое самочувствие? настроение? Ты как-будто грустишь? или мне кажется?

Это у тебя в Москве ограниченый круг общения? Приезжай в гости, я тебе покажу свой "узкий круг ограниченых людей"!
Что то я действительно одичала в последнее время. А может просто низкий уровень энергии. Появилась неприятная чувствительность в зубах и я на всякий случай отказалась от меда, что меня окончательно подкосило. Температура как назло почти минусовая, ветер, мокрый снег валит. Накатаешься так на свежем воздухе, продрогнешь, руки-ноги мокрые. Приедешь домой - и даже чашки горячего чая не светит. Мрачно глядя на морковку с капустой, начинаю чувствовать духовное родство со своими коллегами лошадьми...

Пальцы похудели чуть ли не вдвое, что довольно странно. Сомнительный источник питательных веществ, есть на теле пока места и побогаче. Наверное, организм эти запасы на черный день хранит :-)))). Вообще руки жуткий вид приобретают. А сожитель мой как раз в ювелирку меня потянул сегодня, обручальное кольцо выбирать. Не ймется ему, резвится на блюдомании... Девушка предложила примерить, некуда было деваться. Я как перчатки сняла да прутики эти сухие и бледные прилюдно на прилавок выложила... Мда. Зрелище не для слабонервных. Кстати, регистрация у нас в мае. Очень любопытно, на что я к этому времени похожа стану...

Вот такое примерно самочувствие-настроение. Но я не унываю, это у меня просто манера письма такая ... меланхоличная. Никто ведь и не говорил, что будет легко. Еще даже и волосы выпадать не начали, грех жаловаться :-)))))))).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2009, 05:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-20-2009 в 06:05 AM, отредактировал пользователь Rider.)
Давно собиралась поднять дневник и написать пару слов. Вот только так сложилось, что писать о еде нет никакого настроения.

6 сентября умер мой рыжий друг Сэм. Семен, Семка, Семечка... Для американского питбуля у него было слишком много забавных русских прозвищ...

Мне очень хотелось собаку, но в голову не пришло бы завести бойцовую. Одним прекрасным утром друзья затолкали меня в такси, объявив, что "срочно нужно спасать животное". В подробности посвятили по дороге. Щенкам уже по 6 месяцев, владельцы загнули цену и не смогли распродать. Теперь раздают по дешевке. "Шестимесячный пит, вы с ума посходили!" - в голове крутились популистские истории о том, как эти монстры съедали заживо целые семьи...

Щенки были везде. Невозможно было сосчитать, сколько их. Носились по двору частного дома, рыскали в саду, гремели на кухне посудой. Наконец владельцы затолкали их в клетку, которая давно была слишком мала для этого живого клубка тел, и предложили выбирать...

Проблему решили просто - сдвинули крышку вольера. Щенок, до этого казавшийся самым спокойным, вдруг сиганул вверх, зацепился за края лапами и бешено завертел хвостом, преданно глядя в глаза. "Ну, рыжая семенова морда, и здесь успел", - рассмеялись владельцы.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что у рыжего Семена был плохо сросшийся перелом задней лапы (упал с груши?!) и обгрызенные в играх с братьями и сестрами уши, которые пришлось купировать. В такси на пути домой его укачало и вырвало плодами все той же груши, с которой он, по преданиям, свалился в детсве...

Дома ожидал тепый прием. "Не могла дождаться, пока мы умрем" - объявили в голос бабушка с дедушкой. Отец в знак протеста переселился на дачу. Мама не знала, что делать. Сестра покрутила пальцем у виска...

Когда поутихли страсти в квартире, мы отправились наводить мосты на дачу. Часть пути проделали пешком. Пересекая заброшенную стройку, Сэм умудрился провалиться в канализационный люк. Наша дружба едва не оборвалась в самом начале. Люк был запаян, обвалился край земли, образовав небольшое отверстие. Я засунула туда руку, но дотянуться было невозможно. Пришлось протиснуться с головой. Щенок барахтался в вонючей жиже. Он догадался подпыть к протянутой руке и мне удалось ухватить его за ошейник. Попробовав сдать назад я вдруг обнаружила, что застряла. Собака билась в ошейнике, задыхаясь. В ужасе я рванулась и выдернула наконец голову, чуть не оторвав себе ухо...

Мокрые, окровавленные и дрожащие от холода мы прибрели наконец в логово отшельника. Мама и сестра потеряли дар речи. Отец сидел на ступеньках крыльца на подушечке с совершенно невозмутимым видом. Кадровый офицер, что поделать...

Семену было плевать на регалии и напряженность, вызванную его появлением. Не дожидаясь приглашения, на потрясенных глазах зрителей, он вскарабкался на одну ступеньку, вторую ... и пристроил свой тощий рыжий зад на отцовской подушечке, бесцеремонно привалившись к его спине и комично вытянув лапы. И в этот момент офицер советской армии дрогнул, не в силах сдержать улыбку. Он еще пытался ворчать, но лед был сломан. Американский питбуль Семен Семеныч стал полноправным членом русско - украинской семьи.

Мы устраивали велопробеги и пешие переходы. Катались на горных лыжах, где Семка носился по склонам в ярком комбинезоне. Ездили на йогические тусовки в крымской степи, где он полюбил прыжки с камней в море... Так много всего... Двое моих близких друзей избавились от собакофобии благодаря любвеобильному рыжему питу. "Осторожно, залижет досмерти" - так его в шутку представляли новым людям.

Сэм умер в возрасте 13 лет. Язык не поворачивается обозвать его домашним животным. Собака - это лучший друг человека. И наоборот. Мы созданы друг для друга.

Прикрепления
.jpg  DSC03393-1.JPG (Размер: 178.18 Кб / Загрузок: 143)
.jpg  P7160061.JPG (Размер: 194.52 Кб / Загрузок: 154)
.jpg  P1010128.JPG (Размер: 381.79 Кб / Загрузок: 69)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2010, 11:07 AM
Rider, ты давай по-осторожней со своей работой - с риском. Хватит, доказала себе, что могешь - и хорош. Как родители позволяют тебе еще так рисковать?

Ты супер-герой, Rider! Но опускайся на землю. Хватит уже.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2010, 04:43 PM
Rider писал(а):.........Собака - это лучший друг человека. И наоборот. Мы созданы друг для друга.
Читала и рыдала......
Написано, конечно, замечательно, но -вот она, правда жизни....У меня ведь Греттуське 9-ый год, и никто не знает, сколько ей еще отмеряно....
Но они приносят столько радости и счастья, я могу уверенно сказать, что за каждую минуту с ними я отдала бы все богатства на свете!...

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 12:51 AM
Спасибо за заботу, Морж, ты добрый... Риск - он ведь везде и всегда, просто мы засыпаем и чувствуем себя в безопасности. Моя подруга поехала в Индию на курс по медитации. Девочка даже на велике не умела ездить - упасть боялась. А попала в ситуацию - такое мужество проявила! Голыми руками вырвала нож, порезанная, с пробитой головой, часа полтора в темноте искала лагерь... Потом ее зашивали почти наживую. Теперь рассказывает об этом со смехом. Может быть, в каждом из нас герой прячется?

Никол, я даже толком не помню, что там написано. Набрала, отправила и больше в дневник не заглядывала, чтобы рану не тревожить. Добрейший Морж не поленился, откопал и вытащил на свет божий )))).
Грэта у тебя замечательная, повезло ей с хозяйкой, - такая жизнь насыщенная. А как с Тайландом быть, можно будет ее провезти? В некоторых странах совершенно нереальные законы в этом плане ((

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 01:24 AM
В Ирландии тропическая жара, 25 градусов! Вдоль дорог появились палатки торговцев клубникой, народ ходит в шортах и шлепанцах. Все радостны и полны энергии солнца. Как пожар ширится новое развлечение - фотографироваться лицом вниз в самых неожиданных местах, Extreame Facedown. Мой вклад в общее безумие приведен ниже )))).

PS кто знает, как можно поменять название дневника?

Прикрепления
.jpg  фэйс даун.jpg (Размер: 31.27 Кб / Загрузок: 91)
.jpg  трактор.jpg (Размер: 32.63 Кб / Загрузок: 94)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 03:23 AM
Ну очень смешные фото! А в чем прикол-то не пойму? Действительно настоящее безумие. Вот народ угарает! Чем бы дитя не тешилось...
А как поменять название дневника Арто точно знает, пиши ему в личку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 10:19 AM
Прикол в том, что это творческий процесс - смотришь на окружающую действительность другими глазами, что бы такое исполнить, до чего никто пока не догадался. Порой приходится шокировать непосвященных в тему окружающих, иногда трюк требует акробатических усилий. Это как временное выпадение из всеобщей суперсерьезной матрицы ))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 10:40 AM
Класс!

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 09:43 PM
Мои питомцы... В такие солнечные расслабленные дни я просто обожаю свою работу!

Прикрепления
.jpg  дрйвинг.jpg (Размер: 83.16 Кб / Загрузок: 61)
.jpg  прыжок.jpg (Размер: 69.61 Кб / Загрузок: 55)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 10:58 PM
Красивые животные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 11:03 PM
Ну наконец то удалось завлечь Удиви в свой дневник )))).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 11:12 PM
Rider писал(а):Ну наконец то удалось завлечь Удиви в свой дневник )))).
Рада заглянуть на огонек... ))) Хороший дневник у тебя, мне понравился твой рассказ, почти художественное произведение... А на что название-то хочешь поменять ? У нас тоже жара, целый день ношу воду на огород с озера...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 11:27 PM
Пока не знаю, на что нибудь менее вычурное, хотя бы заглавные буквы убрать для начала, глаз режет.
Огороды значит еще разрешены в Америке, а то всякие слухи ходят про вас нехорошие.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS