Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Secilia: Дневник - месяц II-й
07-17-2015, 12:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2015 в 09:57 AM, отредактировал пользователь Secilia.)
Secilia: Дневник - месяц II-й
17.07.2015 (пятница)
Добрый день. Меня зовут Лена. Мне 27 лет. Я живу в Москве с любимым человеком и двумя котами ориентальной породы. Работаю в офисе на нелюбой работе, мечтаю сменить род деятельности и переехать подальше от города, поближе к природе.
Темой растительного питания я интересуюсь давно. Накопился большой багаж теории. Прошлым летом я пыталась применить знания на практике, но меня хватило лишь на теплые месяцы. Думаю, по большей мере здесь сыграло роль общественное мнение. Всю зиму я блюдоманила, «пробовала» спортпит, а весной решила вернуться. Но так как тема была уже более или менее изучена, взахлеб ей увлечься не получилось и пришлось взращивать в себе это чувство с нуля. В ход пошли еще не прочитанные книги, а большую часть актуальной информации, я нашла в интернете. Сейчас я постараюсь подойти к новому образу жизни более осознанно, спокойно, без фанатизма и не совершая колоссальное количество ошибок как при первой попытке.
Для поддержания мотивации, захотелось завести дневник, чтобы сохранить свой опыт и впечатления.
Моей главной мотивацией против срывов будет желания родить здорового ребеночка. Во время беременности и кормления переходить на живое питание не рекомендуется, а т.к. «убивать» малыша с рождения вареной едой я категорически не хочу, то изменить образ жизни нужно как минимум за 1-1,5 года.
Близкие считают, что я выбрала для себя слишком «шоковый» путь к здоровью. Они согласны с тем, что необходимо максимально увеличить количество растительной пищи в рационе, но настаивают на полезности мяса, рыбы, кисломолочных продуктов, а главное сложных углеводов в виде злаков и круп. Я постараюсь своим примером их переубедить в этом.
Сейчас я сыроежу только третью неделю. Не скажу, что я чувствую эйфорию или легкость. Удалось немного сбросить вес, но я все равно ощущаю зашлакованность организма по самые уши. Начали вылезать небольшие внутренние воспаления на лице, возникли проблемы со стулом. Уверенна, это взаимосвязано. Думаю, надо провести чистку, хотя бы кишечника. С первого дня нового образа питания, я возобновила занятия спортом и впервые попробовала йогу. Я и раньше была не сильна в спорте, а сейчас выносливость упала почти до нуля. Очень хочется добиться хорошей гибкости тела, научиться правильно дышать и управлять мыслями. За две недели я только раз попробовала пробежать 30 минут, у меня получилось, но далось мне это очень тяжело. До этого старалась ходить на групповые силовые занятия, т.к. там можно хорошенько пропотеть и поддерживать мышечный тонус. Но я их не выдерживаю! Очень халтурно выполняю упражнения, начинает темнеть в глазах, мышцы мгновенно затекают. Попробую повременить с ними, заменить на бег и силовые в тренажерном зале. Мышцы очень быстро теряют тонус. Я по природе и так не могу похвастаться округлостями, а за эти две недели все будто сдулось как шарик.
Месячные прошли очень болезненно. Затянулись на 6 дней, с 05.06.2015 по 10.06.2015.
Один раз была в инфакрасной сауне. Перенесла очень легко. В обычной бане мне столько просидеть никогда не удавалось. Поплохело только в душе. Сегодня иду опять.
В фитнес клубе есть бассейн, думаю куда его впихнуть, ведь дважды в неделю еще и йога.
На ближайшее время, я хочу поставить следующие задачи:
Пить больше воды.
Ограничиться трех-четырех разовым питанием.
Регулярно заниматься спортом. Не должно быть ни единой причины, по которой я могу пропустить тренировку!
Сократить потребление бананов.
Стараться увеличить количество зелени в рационе.
Запрет на орехи, сухофрукты и соль, специи.
Высыпаться и больше гулять.
Подумываю о покупке нового блендера. Мой простенький Braun уже для меня слабоват. С зеленью не справляется. Замахнуться на Vita Mix? Нашла на ebay подходящую модель. Но две последние посылки до меня уже как два месяца дойти не могут. Побаиваюсь…
Как баловство рассматриваю покупку спиралайзера. Очень скучаю по спагетти. Скорее даже по форме, чем по вкусу. Но как бы это не привело к сыроедческой блюдоманией в будущем.
А первую очередь в тратах занимает сдача анализов на В12 и гомоцистеин. По результатом буду решать, либо курс уколов пройти, либо можно ограничиться витаминами. По самочувствию подозреваю, что уколов избежать не получится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2015, 03:00 PM
RE: Secilia: Дневник
Здравствуй Лена, с дневничком тебя. Будем знакомы. Мы с тобой одного возраста и сыроежу я тоже не так давно. Кстати, у меня тоже два кота)))
Удачи тебе на новом питании. Расскажи чем ты питаешься обычно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2015, 04:48 PM
БайСа, привет! Большое спасибо. Сейчас я стараюсь есть сезонные фрукты, в основном это черешня, клубника, малина, персики, сливы. Никак не могу отказаться от бананов, не хорошо себя чувствую от них, но они отлично насыщают и спасают когда хочется чего-то супер сладкого. Регулярно ем салат вечером с зеленью (укроп, петрушка, ромен, шпинат и любая другая зелень) из помидор и огурцов с оливковым маслом. Экспериментирую, пробую новые продукты типа сырой брокколи, ботвы свеклы, но мне не понравилось. Пока ем много и часто. Очень хочу перейти на 3-х разовое питание. Но для первого месяца, это слишком кардинальные меры. Поэтому пока стараюсь, но в рамки себя не вгоняю.

Какой породы у тебя котики?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2015, 12:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2015 в 12:45 PM, отредактировал пользователь Secilia.)
20.07.2015 (понедельник)
Итак, пошла 4-ая неделя моего нового образа жизни. В пятницу второй раз была в сауне. Чувствовала себя хорошо и вовремя, и после. В субботу делала чистку кишечника Шанк-Пракшалана. До чистой воды дойти не удалось, но основное вычистилось. На следующее утро обложило язык и сушило весь день.
В воскресенье второй раз бежала 30 минут. Дыхание не сбилось ни разу. Лишь вспотела и раскраснелась. Очень легко дался бег! Потихоньку экспериментирую с контрастным душем. На втором круге холодную воду уже почти не чувствую.
Из плохого, в воскресенье объелась бананами, съела 6 огромных штук и с трудом остановилась. На самочувствии не отразились.
Сегодня попробую опять сходить на силовую в группе. Буду держаться изо всех сил!

На сладкое почти не тянет. Но дико хочется отварной гречки, или картофеля с солью, перцем и подсолнечным маслом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2015, 05:06 PM
(07-17-2015 04:48 PM)Secilia писал(а):  Экспериментирую, пробую новые продукты типа сырой брокколи, ботвы свеклы, но мне не понравилось. Пока ем много и часто.

А я делаю с брокколи и ботвой зеленые коктейли, добавляю киви и воды. Надо бы шпинат прикупить, тоже очень полезен.
Тоже много ем как ни крути, но стала насыщаться на долго.

(07-17-2015 04:48 PM)Secilia писал(а):  Какой породы у тебя котики?
Один ангора, весь белый и важный) а второй обычный дворовый кот, привезли из Питера. Шалопай и кривляка, но очень ласковый)

(07-20-2015 12:16 PM)Secilia писал(а):  20.07.2015 (понедельник)
В субботу делала чистку кишечника Шанк-Пракшалана. До чистой воды дойти не удалось, но основное вычистилось. На следующее утро обложило язык и сушило весь день.

Расскажи, пожалуйста, про чистку, можно в личку

(07-20-2015 12:16 PM)Secilia писал(а):  На сладкое почти не тянет. Но дико хочется отварной гречки, или картофеля с солью, перцем и подсолнечным маслом.

Я все с орехами не распрощаюсь, ничего с собой поделать не могу, но стараюсь по чуть-чуть и в первой половине дня.
Вес кстати чуток уходит, но очень чуть-чуть.

Как твои дела сегодня? Поздравляю с месяцем сыроедения)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2015, 06:48 PM
БайСа, привет! А как тебя зовут в реальной жизни? :)

Цитата:А я делаю с брокколи и ботвой зеленые коктейли, добавляю киви и воды. Надо бы шпинат прикупить, тоже очень полезен.
Тоже много ем как ни крути, но стала насыщаться на долго.
У меня блендер слабоват для зеленых коктейлей. Он мелко-мелко рубит зелень, но до кремовой консистенции очень далеко. :( Я покупала большой пучок брокколи и ботвы свеклы и с первого же раза в салате мне эта зелень не подошла, а из остатков я делала соус. Просто перемалываю в блендере зелень с помидором и двумя ложками оливкового масла. Получается густая масса типа соуса песто. С салатом довольно съедобно, а главное и зелени съедается грамм 150-200. :)

Как только обзаведусь более мощным блендером непременно включу эту зелень для разнообразия минеральных веществ. У ботвы и шпината нетральный вкус и нет резкого запаха, как у кинзы или петрушки. Для фруктовых коктейлей самое оно!

Цитата:Один ангора, весь белый и важный) а второй обычный дворовый кот, привезли из Питера. Шалопай и кривляка, но очень ласковый)
У нас один ориентальный сиам - он гипер ласковый! А второй страшный сыкун и недотрога!

Цитата:Расскажи, пожалуйста, про чистку, можно в личку
Как делала чистку я:
С утра натощак. С момента последнего приема пищи должно пройти не менее 10-12 часов, а если ужин был обильным, то 12-14. Заранее необходимо приготовить 2-3 литра горячей (как суп) соленой (1ч.л. морской соли на литр) воды. Я брала 3 литра, т.к. рост 170 см. Выпиваешь 1-2 стакана раствора и делаешь комплекс упражнений (например, http://www.youtube.com/watch?v=-jrGWPXai2g), потом опять 1-2 стакана и комплекс упражнений и так пока не будет позыва в туалет. Затем повторяешь до тех пор, пока не начнет выходить чистая вода. Я после каждого стакана комплекс упражнений делала дважды. Выпила всю воду, но вода выходила все равно желтая... После похода в туалет советую пользоваться водой, а не бумагой и смазывать "нежное" место детским кремом. Соль сильно раздражает кожу.
После процедуры через час попить обычной воды, а только потом можно кушать. И лучше пусть это будут овощи, т.к. они содержат нерастворимую клетчатку и больше подходят для завершения процедуры чистки, а фрукты могут вызвать излишнее газообразование.

Цитата:Я все с орехами не распрощаюсь, ничего с собой поделать не могу, но стараюсь по чуть-чуть и в первой половине дня.
Вес кстати чуток уходит, но очень чуть-чуть.
Я всю эту несыроедную зиму ела орехи в огромном количестве и все прошлое сыроедное лето. Теперь начиталась про вред белка и его плохое усвоение и решила исключить изначально. Тяжело, особенно когда очень голодно. Но настрой боевой помогает. Тем более я себя успокаиваю тем, что если вдруг захочется сорваться и я не смогу себя держать в руках, пусть это будут запрещенные орехи, чем что-то блюдоманское!

Цитата:Как твои дела сегодня? Поздравляю с месяцем сыроедения)
Спасибо большое, но месяц у меня будет только 29 июля. Пока только четвертая неделя пошла! :)
Сегодня на работе проставлялись осетинскими пирогами. Я думала сознание потеряю от запаха. Не могла ни о чем думать как хотела съесть не маленький кусочек, а целый пирог! Так хотелось, что готова была плакать. Заходила на кухню, нюхала и шла обратно на рабочее место... Потом съела два пустых невкусных банана (попадаются же!) и ушла на обед гулять по улице. Когда вернулась, уже могла держать себя в руках, хоть пироги еще и остались!

Спасибо, что заглядываешь ко мне! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2015, 11:21 PM
даааа... тяжелое испытание пирогами, я тоже выпечку обожаю!!! Я вот считаю, что уже сознание перестроилось и срывы не угрожают, но вот не знаю, как выдержала бы искушение запахами на рабочем месте (я сейчас работаю дома, никаких вкусных запахов и запрещенных продуктов, так конечно легко сыроедить). А Вы молодец, сила воли на уровне!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2015, 10:06 AM
(07-20-2015 11:21 PM)Go vegan!!! писал(а):  даааа... тяжелое испытание пирогами, я тоже выпечку обожаю!!! Я вот считаю, что уже сознание перестроилось и срывы не угрожают, но вот не знаю, как выдержала бы искушение запахами на рабочем месте (я сейчас работаю дома, никаких вкусных запахов и запрещенных продуктов, так конечно легко сыроедить). А Вы молодец, сила воли на уровне!!!
Я сама удивляюсь, как устояла! Силой воли как раз похвастаться не могу. Видимо в этот раз я себя правильно замотивировала и мотив сильнее любых пирогов. :)

А сколько Вы уже сыроедите, что уже и сознание перестроилось?

Я мечтаю работать дома или из любого удобного МНЕ места. Серьезно задумываюсь о смене рода деятельности.

В несыроедной семье держаться тяжело, Вы правы. Например, когда запекаю рыбу в духовке на ужин... :(

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2015, 06:13 PM
21.07.2015 (вторник)
Плохо чувствую себя сегодня. С утра съела две груши, через час два банана и в обед опять две груши, хотя живот уже болел. Обычно после них наоборот прилив сил, т.к. прочищают на ура! Видно два дня подряд мне их есть не рекомендуется. Жаль... они такие сладкие и сочные, особенно в охлажденном виде!

А вчера заправка для салата (зелень, помидор и оливковое масло в блендере) с трудом залезла. Сегодня любимое блюдо аппетит не будоражит... Насиловать себя не буду, день без зелени - ну значит без зелени!

Вечером встречаюсь с подругой в кафе. Буду пить чай или фреш морковный. Она мою задумку воспринимает здраво, не крутит у виска, даже наоборот активно интересуется, но сама пробовать не хочет. Как и большинство, говорит, что без мяса ей голодно будет.

Групповые вчера были менее интенсивные и выдержать удалось большую часть упражнений. Даже не штормило. Это прогресс, я считаю.

Думаю, как отметить месяц чистого СЕ? Не поголодать ли мне денек?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2015, 06:40 PM
Попробуй, если хочется и есть хорошая мотивация!
Дело хорошее.
Я сегодня тоже без зелени, с утра коктейль не сделала, а в течение дня все фруктами балуюсь)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2015, 09:17 PM
(07-21-2015 10:06 AM)Secilia писал(а):  
(07-20-2015 11:21 PM)Go vegan!!! писал(а):  даааа... тяжелое испытание пирогами, я тоже выпечку обожаю!!! Я вот считаю, что уже сознание перестроилось и срывы не угрожают, но вот не знаю, как выдержала бы искушение запахами на рабочем месте (я сейчас работаю дома, никаких вкусных запахов и запрещенных продуктов, так конечно легко сыроедить). А Вы молодец, сила воли на уровне!!!
Я сама удивляюсь, как устояла! Силой воли как раз похвастаться не могу. Видимо в этот раз я себя правильно замотивировала и мотив сильнее любых пирогов. :)

А сколько Вы уже сыроедите, что уже и сознание перестроилось?

Я мечтаю работать дома или из любого удобного МНЕ места. Серьезно задумываюсь о смене рода деятельности.

В несыроедной семье держаться тяжело, Вы правы. Например, когда запекаю рыбу в духовке на ужин... :(

У меня было 3 года со срывами и вот сейчас уже почти 2 месяца - новая жизнь без срывов. Мне понадобилось 3 года на переход, чтобы сознание перестроилось, так как была очень сильная и запущенная пищевая зависимость... жаль конечно, что в таком не очень уже молодом возрасте... Но лучше поздно чем никогда!!! Какие вы с Байсой счастливые, что знание к вам пришло в молодом возрасте!!! Но бог знает кому и когда посылать знания, видно для меня это нормальное время, возможно, что в молодости я бы не прислушалась... Удачи Вам!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2015, 10:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2015 в 10:49 AM, отредактировал пользователь Secilia.)
Цитата:У меня было 3 года со срывами и вот сейчас уже почти 2 месяца - новая жизнь без срывов. Мне понадобилось 3 года на переход, чтобы сознание перестроилось, так как была очень сильная и запущенная пищевая зависимость... жаль конечно, что в таком не очень уже молодом возрасте... Но лучше поздно чем никогда!!! Какие вы с Байсой счастливые, что знание к вам пришло в молодом возрасте!!! Но бог знает кому и когда посылать знания, видно для меня это нормальное время, возможно, что в молодости я бы не прислушалась... Удачи Вам!!!
Золотые слова! И главное, у Вас было время разобраться во всем, изучить, почувствовать, что действительно подходит именно Вам, осознать всю важность этих знаний. А дополнительный плюс к Вашей мотивации, что времени на ошибки-эксперименты-срывы ограничено.
Я очень жалею, что не сыроежу с прошлого лета, но зато я не совершаю многих ошибок, которые могли не пользу принести, а только навредить.

Сегодня на работе опять День Рождения. Не знаю, чем будут угощать, но мне уже психологически тяжело...

Огромное спасибо за поддержку! Мы обязательно справимся!

(07-21-2015 06:40 PM)БайСа писал(а):  Попробуй, если хочется и есть хорошая мотивация!
Дело хорошее.
Я сегодня тоже без зелени, с утра коктейль не сделала, а в течение дня все фруктами балуюсь)))
Какая там зелень! Встретились с подружкой в суши-баре, запах соевого соуса просто сводил меня с ума, я открывала баночку и вдыхала как духи, которые пахнут вкусно, но не съедобно. Мимо несли тарелки с роллами... Очередное испытание! Я смаковала молочный улун и мучилась с животом. Последние груши были в три часа дня, а встретились мы в семь. Домой приехала в 11, аппетита не было совсем. Точнее он был зверский, но хотелось мне не фруктов-овощей, а пиццы на хрустящей корочке и с горячем сыром или роллов! Я решила попить водички и лечь спать. Уснуть не могла до трех часов. Все бесило и раздражало! То мне жарко, то холодно, то лежать неудобно! В итоге я заставила себя съесть помидор и морковку, хотя есть совсем не хотелось и только после этого уснула. А в пять коты уже разбудили, разбили свои тарелки, за комарами бегали. Так что я сегодня после бессонной ночи, самочувствие как после попойки. Люблю груши, но есть их пока точно не буду. А на йогу все равно пойду сегодня... Пора и с чаем завязать или перейти на травяной. В зеленом слишком много кофеина и он нездорово на меня действует.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2015, 12:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2015 в 12:36 PM, отредактировал пользователь Secilia.)
22.07.2015 (среда)
Зачем я ем продукты, которые мне не хочется, пытаясь разнообразить рацион? Не попытка ли это перехитрить свой организм? Да и лето ведь быстротечно, изобилие любимых продуктов вот-вот закончится! На завтрак, обед, ужин хочу тупо помидоры!

Очередное застолье на работе сильно порадовало своей оригинальностью. Было много хлеба, колбасы, сыра и огромная тарелка с помидоками черри, болгарским перцем, огурцами, редисом и зеленью! Вот это подход! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2015, 06:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-23-2015 в 06:29 PM, отредактировал пользователь Secilia.)
23.07.2015 (четверг)
Какие продукты/запахи меня просто сводят с ума сейчас:
Руккола (рукола)
Базилик (зеленый/фиолетовый)
Кинза
Томатные веточки (сегодня открыла для себя, а съедобны ли?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2015, 10:18 AM
24.07.2015 (пятница)
Утром проснулась с чугунной головой. Губы раскраснелись и припухли и горло будто болит немного... Глаза красные - слезяться. Надеюсь, миникриз или просто не выспалась, т.к. легла вчера поздно.

Опять встречалась с подругой, пила заваренную мяту. Сидели в кафе, хотелось тортиков. Неужели мало ем фруктов сладких?

Сегодня меня ждет йога и сауна. В выходные постараюсь выспаться хорошенько!

Мало действующих дневников на форуме и ведутся неактивно как-то...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2015, 12:49 PM
Когда мне хочется сладкого я ем финики, мед, изюм. Может тебе поесть сыроедных сладостей - торты, печенье, конфеты и отпустит?
А ты где с подругой встречалась в кафе? есть же фруктовые тарелки, салаты овощные, можно попросить без заправки, смузи, можно попросить без сиропов. Надо искать варианты как жить в сыроедении с комфортом для себя и окружающих)

Йога, я раньше ходила очень активно, а потом ушла, потому что пока не могу определиться что же все таки мне хочется - тренажерку или йогу. И так по жизни) надеюсь скоро научусь слушать себя и уже определюсь. А ты на йогу в какую то школу ходишь или в фитнес клубе?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2015, 07:11 PM
(07-24-2015 10:18 AM)Secilia писал(а):  24.07.2015 (пятница)
Сидели в кафе, хотелось тортиков. Неужели мало ем фруктов сладких?

Сделай себе СЕ пироженое-картошку. Берёшь 1 стакан миндальных орехов, пропускаешь через мясорубку (у меня электротёрка, там есть специальная насадка-стаканчик для дробления орешков). Смешиваешь с кэробом + добавляешь 1 ст. ложку ванильного порошка. Берёшь мягкие финики. По рецепту рекомендуют пропустить через мясорубку, но я не заморачиваюсь, ибо ленива...))) Просто беру два финика, разминаю руками и обваливаю в орехо-кэробовой смеси и опять разминаю. Потом лепишь шарик или лепёшку и обваливаешь в кэробе. Даёшь постоять в холодильнике часов 5-6 и ... вуаля... такая вкусняшка, никаких тортиков не захочется!!! У меня все, кто пробовал, просили рецепт. А взяла этот рецепт на сайте у Елены Рольхейзер. Основной недостаток блюда - очень трудно, практически невозможно ограничиться 1 штучкой.. Надо покупать эклектронный замок на холодильник))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2015, 10:31 AM
(07-24-2015 12:49 PM)БайСа писал(а):  Когда мне хочется сладкого я ем финики, мед, изюм. Может тебе поесть сыроедных сладостей - торты, печенье, конфеты и отпустит?
А ты где с подругой встречалась в кафе? есть же фруктовые тарелки, салаты овощные, можно попросить без заправки, смузи, можно попросить без сиропов. Надо искать варианты как жить в сыроедении с комфортом для себя и окружающих)

Йога, я раньше ходила очень активно, а потом ушла, потому что пока не могу определиться что же все таки мне хочется - тренажерку или йогу. И так по жизни) надеюсь скоро научусь слушать себя и уже определюсь. А ты на йогу в какую то школу ходишь или в фитнес клубе?
Байса, привет! Спасибо за ответ, за совет. :) НО (!) я стараюсь в этот раз, даже не начинать есть сухофрукты, орехи, соль-специи знаю, что сильного вреда от них не будет, но зная себя, я просто не смогу остановиться и мой переходный период никогда не закончится. Я не знаю меру, либо все, либо ничего. И очень хорошо я это прочувствовала прошлым летом. В свою первую попытку сыроедить. Орехов я съедаю за раз по 200 грамм и вприкуску еще и сухофрукты грамм по 300. Моим фаворитом был инжир. Я еще и место нашла, где он продавался изумительного качества! И так получилось, что большую мою часть рациона составляли сухофруты-орехи и это летом, когда так много вкуснющих свежих фруктов, ягод и овощей.

Я хожу в фитнес клубе. Ведут несколько преподавателей. Я была у всех и выбрала для себя самых подходящих. Хожу дважды в неделю. Под йогу отвели отдельный зал, сделали приглушенный свет и стены расписали соответствующими картинками. Очень располагает на занятия.
Раз в неделю я хожу на групповые-силовые и раз просто бегать и качать пресс. Со второго месяца хочу включить и один силовой день в зале тренажерном. Т.к. фигура в плачевном состоянии... никакой формы и рельефа. :(
Думаю, что надо заниматься и как аэробно-силовыми, так и йогой, потому что это абсолютно разные вещи. И каждый вид по своему хорош и полезен!

Мы ходили в обычную кафейню. И как практика показывает, фруктовые тарелки и салаты "без всего" очень невыгодно заказывать. По крайней мере меня жаба душит. Такие деньги отдавать за половинку банана, яблока и апельсина... :( Намного приятней взять какой-то фреш, но я перед походом в кафе как следует наедалась фруктами-овощами на работе и сока совсем не хотелось. Поэтому пила чаек. :)

(07-24-2015 07:11 PM)Go vegan!!! писал(а):  
(07-24-2015 10:18 AM)Secilia писал(а):  24.07.2015 (пятница)
Сидели в кафе, хотелось тортиков. Неужели мало ем фруктов сладких?

Сделай себе СЕ пироженое-картошку. Берёшь 1 стакан миндальных орехов, пропускаешь через мясорубку (у меня электротёрка, там есть специальная насадка-стаканчик для дробления орешков). Смешиваешь с кэробом + добавляешь 1 ст. ложку ванильного порошка. Берёшь мягкие финики. По рецепту рекомендуют пропустить через мясорубку, но я не заморачиваюсь, ибо ленива...))) Просто беру два финика, разминаю руками и обваливаю в орехо-кэробовой смеси и опять разминаю. Потом лепишь шарик или лепёшку и обваливаешь в кэробе. Даёшь постоять в холодильнике часов 5-6 и ... вуаля... такая вкусняшка, никаких тортиков не захочется!!! У меня все, кто пробовал, просили рецепт. А взяла этот рецепт на сайте у Елены Рольхейзер. Основной недостаток блюда - очень трудно, практически невозможно ограничиться 1 штучкой.. Надо покупать эклектронный замок на холодильник))))))
Привет. :) Спасибо за рецепт! Но золотые-ключевые слова здесь это "1 штучкой невозможно ограничиться" - для меня это самое страшное...

Я учусь перебиваться бананами, т.к. они (если повезет) сладющие и сытные. и помагает желание "хочется съесть вредных сладостей" притупить до терпимого состояния. Но и от бананов в будущем я тоже хочу отказаться или свести их к минимуму.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2015, 03:01 PM
Привет, Лен, как ты сегодня? как выходные?
У меня тоже проблема с "ограничится 1 штучкой/кусочком" и не знаю как быть.
Пока не могу отказать себе в удовольствии поесть фиников, орехов.
Добавлю лучше нагрузок, чувствую себя хорошо.
Но все таки настраиваю себя на то, чтобы брать пример с тебя, отказатся от сухофруктов и орехов. Тем более что приучаюсь пить льняное масло по утрам (значит за жиры можно не переживать). Если заесть арбузом - не так и противно)
Хорошего тебе дня!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2015, 03:55 PM
(07-27-2015 03:01 PM)БайСа писал(а):  Привет, Лен, как ты сегодня? как выходные?
У меня тоже проблема с "ограничится 1 штучкой/кусочком" и не знаю как быть.
Пока не могу отказать себе в удовольствии поесть фиников, орехов.
Добавлю лучше нагрузок, чувствую себя хорошо.
Но все таки настраиваю себя на то, чтобы брать пример с тебя, отказатся от сухофруктов и орехов. Тем более что приучаюсь пить льняное масло по утрам (значит за жиры можно не переживать). Если заесть арбузом - не так и противно)
Хорошего тебе дня!
У меня получились выходные зажорные слишком. В субботу до полудня оказалась одна дома и наслаждалась этими минутами одиночества, смотрела фильм и ела, сначала огромнейшую миску салата, а потом еще и фрукты на десерт. Потом мы поехали гулять в Серебряный бор, проголадались и поехали в гости к маме молодого человека, там я опять ела салат и превысила норму жиров за день... вечером были фрукты. А про воскресенье вообще страшно писать. Утром пробежка 30 минут и пресс, а после 12 начала хомячить с перерывами в полчаса, ВЕСЬ день! Опять два раза салат с маслом ела и много фруктов и все в перемешку! Чуть не сорвалась, дико хотелось Принглс... большущую пачку!

Сегодня началась пятая неделя, а 29 числа будет ровно месяц моего сыроедения. Голодать передумала... не нужно мне это. :)

На переходном периоде можно не отказываться, потом сама не захочешь, главное, не обжираться ими. :-/

А зачем ты его в чистом виде пьешь? Может в салат лучше, м? Я начинала тоже с льняного, съедобно, но удовольствия не приносило оно мне и я перешла на качественное оливковое. Вот подумываю добавлять эти два масла 50/50, хотя может не стоит мешать жиры. Не знаю вообщем пока. Вот на обеде опять 0,5 оливкого купила.

Спасибо, тебе тоже отличного! ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2015, 04:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2015 в 04:41 PM, отредактировал пользователь БайСа.)
Выходные на то и выходные, если дома всегда много ешь и не всегда полезную еду, так что не ругай себя, ты молодец. А про Принглс придется забыть, мы же теперь команда, давай протянем зиму, а там уже будет решать, что делать дальше) Какие у тебя выводы за этот месяц? Что изменилось?
Про жиры - у меня дико сухая кожа, вечно шелушится, я без крема в сумочке жить не могу. Это меня достало уже. Видно организм расплачивается за диеты (безжировая безуглеводка), вот и решила попить масло, самое лучше льняное, но и самое противное. А в салаты добавляю горчичное. Долго изучала этот вопрос, и решила что горчичное лучше оливкового, и по вкусу мне нравится.
Буду пополнять запас жиров. Сегодня съела авокадо с утра с помидорками, на второй завтрак нектаринки 2 шт, обед 2 банана и яблоко, на перекус финики перед тренировкой, после тренировки по пути до дома съем мандарины, а дома уже арбуз. Из за фиников калорийность 1500, но у меня 2 часа силовых, так что все ок.
Решила переключиться на занятия спортом и оставить свои диетные замашки в покое, ем как ем!)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 10:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2015 в 10:46 AM, отредактировал пользователь Secilia.)
(07-27-2015 04:40 PM)БайСа писал(а):  Выходные на то и выходные, если дома всегда много ешь и не всегда полезную еду, так что не ругай себя, ты молодец. А про Принглс придется забыть, мы же теперь команда, давай протянем зиму, а там уже будет решать, что делать дальше) Какие у тебя выводы за этот месяц? Что изменилось?
Про жиры - у меня дико сухая кожа, вечно шелушится, я без крема в сумочке жить не могу. Это меня достало уже. Видно организм расплачивается за диеты (безжировая безуглеводка), вот и решила попить масло, самое лучше льняное, но и самое противное. А в салаты добавляю горчичное. Долго изучала этот вопрос, и решила что горчичное лучше оливкового, и по вкусу мне нравится.
Буду пополнять запас жиров. Сегодня съела авокадо с утра с помидорками, на второй завтрак нектаринки 2 шт, обед 2 банана и яблоко, на перекус финики перед тренировкой, после тренировки по пути до дома съем мандарины, а дома уже арбуз. Из за фиников калорийность 1500, но у меня 2 часа силовых, так что все ок.
Решила переключиться на занятия спортом и оставить свои диетные замашки в покое, ем как ем!)))
Да! Причем я чипсы тысячу лет не ела и даже не тянуло, а вот за месяц до перехода прям подсела на них... Хочется сильно, но не сильнее чем вареной картошки и гречки. Поэтому держимся! :)

Вот сегодня как раз последний день первого месяца... Как я уже комментировала в твоем дневнике, то все проблемы, что были ДО остались. Перечислять их здесь пока не хочется, вот пройдут, тогда озвучу! :) Чувствую себя один в один как на блюдомании, но когда не обжиралась, а ела в меру. Дикой слабости нет, но сил на тренировках мало. Хотя я в спорте всегда была не сильна. Это, кстати, один из поводов перехода на СЕ. Очень надеюсь, что повысится выносливость. Запахи тела почти прошли. Дезодорантом перестала пользоваться, но совсем легкий запашок к концу дня присутствует. В туалете запах тоже имеется, но не ужасный и проходит очень быстро. Газообразование по прежнему присутствует, но только когда переем. Вес ушел, окружающие замечают, но сколько сейчас не знаю, не взвешивалась, а в первую неделю СЕ был 57 при росте 171, но весы кривые, могли и наврать. Первые недели ночью слюни пускала, наверно еда снилась. :) На сладкое почти не тянет, а если вдруг накатит, то перебиваю желание бананами или просто терплю. Очень часто хочется просто вареного картофеля с маслом подсолнечным, гречки опять же с маслом и черного хлеба свежего. Месячные были в первую неделю, было очень плохо и больно. Но пережила. :) Кожа пока не очистилась, стала более бархатной на теле, но думаю, это заслуга сауны и контрастного душа. На лице сидят больнючие внутренние прыщики и небольшая сыпь. У рта на этой неделе появились небольшие заеды. Их не видно почти, но дискомфорт чувствуется. Всеми средствами гигиены пользуюсь по-прежнему, кроме дезодоранта, а мылом все реже. Но это меня не сильно сейчас заботит. А кремами для лица, я планирую пользоваться всегда и шампунем, я им и так голову мою раз в 1,5 недели, но каждой день водой полощу. Если что-то еще вспомню - допишу. :)

У меня кожа тоже очень сухая. Я домазала все крема для тела и сейчас перешла на кокосовое масло и масло ши. Для тела крема покупать больше не буду, а вот для лица буду продолжать покупать ВСЕГДА! Эксперимент экспериментом, но морщинистой раньше времени я стать не хочу. Даже не заморачиваюсь по поводу натуральности, главное чтоб эффективный был и комфортный.

А ты для лица и для тела пользуешься кремом?

А как тебе авокадо на вкус? У меня не пошел в прошлом году... Надо в этом опять попробовать.

А чем горчичное лучше? Расскажи поподробней, очень интересно. Я читала, что Зеланд рекомендует Кунжутное, Кедровое, Расторопши и Амарантовое. Но кроме того, что оно легче, не поняла плюсы. А Omega 3 присутствует в Льняном и Оливковым. Льняное вообще на мой взгляд самое полезно, там все нужные Omega, но оно не сильно вкусное. А еда должна приносить удовольствие... даже правильная!

Конечно, бросай эти замашки, надо есть столько сколько хочется. Организм перестраивается и нельзя допустить нехватку калорий, иначе срыв обеспечен. Малоедение на СЕ огромная ошибка, которая всегда приводит к возврату на блюдоманию...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 03:01 PM
Я всегда поесть любила, выйти из-за стола с легким чувством голода не про меня. На СЕ хоть чувство вины не мучает и заморочек меньше, нет мыслей поесть-не поесть и вроде хочется, но уже поздно или уже много или еще чего. А тут захотела поела и счастлива. Но у меня проблема в другом, я заедаю. У меня бывают срывы, я лечилась и лечусь от них, но на СЕ ни разу не было! А вот, раз речь пошла о личном, панические атаки не проходят.
По поводу ухода за кожей, я сейчас пользуюсь кокосовым маслом для лица и тела. От кремов откажусь совсем, во-первых, я не разбираюсь в них и не знаю их состав, во-вторых все равно там есть химия и мне кажется правильное питание, меньше воздействий вредного и натуральные масла - все что нужно. Но это лично мое, лично моя уверенность.
Насчет жиров для приема внутрь. Вот ссылка http://tastydiet.livejournal.com/3446.html
Льняное масло пью второй день по столовой ложке утром, заедаю ложкой арбуза и все ок, даже не морщусь.
Но и в пищу добавляю жиры, сегодня в Джаганате купила салат из помидор, свекла и брокколи в подсолнечном масле, жаль не в оливковом, ну да ладно.
И про авокадо - я обожаю этот фрукт. Многие его не любят потому что покупают не спелый, он должен быть по консистенции как мягкое масло. Как выбрать - в руке должен быть упругим, слегка меяким, но не твердым как камень.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 04:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2015 в 05:35 PM, отредактировал пользователь Secilia.)
(07-28-2015 03:01 PM)БайСа писал(а):  Я всегда поесть любила, выйти из-за стола с легким чувством голода не про меня. На СЕ хоть чувство вины не мучает и заморочек меньше, нет мыслей поесть-не поесть и вроде хочется, но уже поздно или уже много или еще чего. А тут захотела поела и счастлива. Но у меня проблема в другом, я заедаю. У меня бывают срывы, я лечилась и лечусь от них, но на СЕ ни разу не было! А вот, раз речь пошла о личном, панические атаки не проходят.
По поводу ухода за кожей, я сейчас пользуюсь кокосовым маслом для лица и тела. От кремов откажусь совсем, во-первых, я не разбираюсь в них и не знаю их состав, во-вторых все равно там есть химия и мне кажется правильное питание, меньше воздействий вредного и натуральные масла - все что нужно. Но это лично мое, лично моя уверенность.
Насчет жиров для приема внутрь. Вот ссылка http://tastydiet.livejournal.com/3446.html
Льняное масло пью второй день по столовой ложке утром, заедаю ложкой арбуза и все ок, даже не морщусь.
Но и в пищу добавляю жиры, сегодня в Джаганате купила салат из помидор, свекла и брокколи в подсолнечном масле, жаль не в оливковом, ну да ладно.
И про авокадо - я обожаю этот фрукт. Многие его не любят потому что покупают не спелый, он должен быть по консистенции как мягкое масло. Как выбрать - в руке должен быть упругим, слегка меяким, но не твердым как камень.
Очень похоже на меня. Я тоже всегда любила поесть, да почаще, да побольше. Так, что лишний раз стыдно было перед родителями идти на кухню (люблю есть за просмотром фильмов) за очередной добавкой. А потом диеты и голодовки. Всегда срывалась и не просто на какую-то вредную штуку, а так чтобы нажраться до поросячьего визга! СЕ в этом плане меня спасает, не заморачиваюсь и ем когда хочу и сколько хочу!

В каком смысле панические атаки?

Химия в кремах точно есть, если почувствую, что без кремов справляюсь, то лицо тоже переведу на масло.

Спасибо за ссылку. Пойду изучать.

А подсолнечное масло ооочень люблю, но оно из жареных семечек делается. Полезные ли это жиры?

Я и в Москве ела, упругий и мягкий внутри, и в Испании. Не пошел. Но если сейчас увижу в продаже хороший и по цене доступной, то обязательно еще раз попробую!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 05:37 PM
Не, ну если не пошло, то и не стоит себя заставлять. Значит не твой продукт, многие не любят авокадо, даже моя знакомая которая сыроедила 3 месяца - его не переваривала даже на дух)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 06:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2015 в 06:24 PM, отредактировал пользователь Secilia.)
(07-28-2015 05:37 PM)БайСа писал(а):  Не, ну если не пошло, то и не стоит себя заставлять. Значит не твой продукт, многие не любят авокадо, даже моя знакомая которая сыроедила 3 месяца - его не переваривала даже на дух)
А говорят ведь пробовать через какое-то время продукты, которые раньше не нравились, что вкусы сильно меняются на СЕ? :)

Ой, фотка! Теперь примерно знаю, как ты выглядишь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2015, 10:27 AM
RE: Secilia: Дневник - месяц II-й
Попытка не пытка, он конечно фрукт калорийный, но полезный) Сегодня так захотелось, но не было в магазине рядом с работой, в следующий раз куплю)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2015, 12:37 PM
БайСа, изучила ссылку которую ты мне прислала. Еще раз спасибо! Все таки буду стараться перейти на льняное масло... Оливковое я раньше тоже не любила, но привыкла и даже нравится стало. Хорошо, что я покупаю бутылки не более 0,5 литра. Ну и пусть только открыла новую, все равно улетит за пару недель.

С момента перехода на СЕ шел подсчет дней, потом недель и вот сегодня новый этап - второй месяц! :) Как советуют, каждую новую полезную привычку начинать через 30 дней, так вот с этого месяца я попробую:
- регулярный контрастный душ (начала раньше)
- исключить зеленый чай (перешла на фито-чаи без кофеина, слишком бурная реакция организма на зеленый)

и маловероятно, но очень постараюсь:
(?) - одна силовая в тренажерном зале
(?) - 3-4-х разовое питание (стараться увеличивать время между приемами пищи)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2015, 11:01 AM
Ленуль, привет, как ты сегодня?
С выработкой полезных привычек - это ты хорошо задумала! Замечательно!

(07-29-2015 12:37 PM)Secilia писал(а):  (?) - 3-4-х разовое питание (стараться увеличивать время между приемами пищи)

Как ты сейчас питаешься, сколько выдерживаешь перерыв между едой? И какие у тебя порции?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2015, 02:00 PM
(07-30-2015 11:01 AM)БайСа писал(а):  Ленуль, привет, как ты сегодня?
С выработкой полезных привычек - это ты хорошо задумала! Замечательно!

(07-29-2015 12:37 PM)Secilia писал(а):  (?) - 3-4-х разовое питание (стараться увеличивать время между приемами пищи)

Как ты сейчас питаешься, сколько выдерживаешь перерыв между едой? И какие у тебя порции?
Привет! И вчера и сегодня сыроежу на автомате не задумываясь даже. Но вот когда вечером готовлю для близких дома, то картошку, то гречку, беру тарелку и нюхаю-нюхаю, наслаждаясь ароматом.

Перерыв стараюсь выдерживать, но получается только днем. Собираясь на работу я пью только воду, много... а перед выходом выпиваю чайную ложку замоченных на час семян Чи. Часов в 9 съедаю инжирные персики/персики/бананы примерно 800-1000 грамм, в обед часа в 2-3 повторяю, а потом уже ужин или в 7 или в 9, смотря во сколько домой прихожу ем салат или "бодягу в блендере" из большого огурца, трех помидор и зелени около 150-200 грамм (кинза, укроп, петрушка, айсберг, сельдерей) + 3 ложки оливкового масла. Два дня подряд ем зеленый лук, плюнула на утреннее самочувствие и наслаждаюсь вкусом! В перерывах пью воду и травяной чай.

Также ем капусту белокочанную, редис, морковь, имбирь хочу попробовать,

Выходных боюсь, т.к. тяжелее всего выдерживать перерывы. Вечерние салаты жду с нетерпением, т.к. надоедают за день фрукты. Хочу в выходные сделать салат из помидор и убойной дозы зеленого лука с оливковым маслом. Прям объемся от души!

Вчера после салата наелась еще и фруктов - два краснющих грейпфрута и банан. Банан есть после кислого - наслаждение! Попробуй как-нибудь. ;)

Сегодня меня ждет пятничная сауна. Полюбила ее, вот жду не дождусь!
Морально готовлюсь на силовую в тренажерном зале. Поборю лень или нет? :)

Понимаю, что с каждым днем все меньше есть о чем писать. Состояние стабильное. Тяга к блюдомании терпимая. Рацион не сильно меняется. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2015, 04:50 PM
Привет, с пятницей! Я тоже стала задумываться, что с каждым днем все меньше есть о чем писать. Все тоже самое)
Но это ведь хорошо, постоянство - залог успеха)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2015, 05:05 PM
Хочу поделиться в личном дневнике кое-какими сомнениями, ввиду которых могу уйти с чистого СЕ. Но повторюсь, это пока лишь сомнения.
Во-первых, до сих пор не могу найти подтверждения есть ли вред в приготовленных овощах (картофель, батат, баклажаны, кабачки, тыква, свекла и другие), например в духовке или на пару. В том, что содержащиеся в этих продуктах витамины-минералы разрушаются сомневаться не приходится, но есть ли в обработанных овощах вред? Тем более когда они не составляют даже 50% дневного рациона?
Во-вторых, до сих пор для меня остается спорным вопрос нужна ли соль (например, морская) организму? Ведь есть какой-то допустимый %, как пишут в разных источниках? Или того количества, что содержится в овощах и зелени вполне достаточно?
И в-третьих, например, когда я еду на море, что сейчас происходит совсем не часто, побаловать ли мне себя рыбкой и морепродуктами? Ведь это совсем не те морские гады, что продаются в России, тысячи раз замороженные-размороженные. Например, когда я была на Филиппинах, то в ресторанах на берегу можно было ткнуть пальцем в любой «свежак, пойманный днем» и даже своими глазами увидеть как его приготовят для тебя?

Стоит ли так категорично придерживаться СЕ, уминая фрукты-овощи десятками килограмм, когда, например, тебе всего лишь хочется две печеные картофелины? Или стоит ли отказывать себе в удовольствии съесть рыбки на берегу моря?

Это не уход на попятную, это всего лишь здравые размышления.

Или вопрос есть ли вареную гречку? Если желание ее съесть говорит о нехватке определённых полезных веществ, то лучше прорастить зеленую и восполнить «вещества» правильным способом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2015, 06:58 PM
Я изучала в интернете вопрос по поводу соли, т.к. одно время всерьёз рассматривала полный отказ от неё. Но в результате решила не отказываться. Нашла статьи с новейшими исследованиями учёных, и они доказывают, что при натуральном питании немного соли организму необходимо. Я как-то поверила (а может просто очень захотелось поверить:)))), но, конечно обычная пищевая соль - это яд ядовитый... Надо употреблять 1/2 ч.ложки гималайской розовой соли в день. К этому сейчас и стремлюсь...
По поводу добавления немного варёнки, Валя Борисенко очень подробно описывает свои ощущения после чистого СЕ и СЕ с добавлением варёнки (система Raw til 4) в своём блоге Fruitarian.ru. Я же для себя решила, что немного варёнки добавлять буду. Варёный картофель раза два в месяц. Овсянка, залитая кипятком - раз в неделю. А травяные чаи и 2 дольки чёрн. веганского шоколада - каждый день. К варёной гречке у меня интерес полностью прекратился, с тех пор как возлюбила замоченную зелёную... Для меня важнее не заморачиваться на 100% СЕ, а закрепиться намертво на 100% вега. Мне так на душе спокойнее... Но это чисто моё индивидуальное мнение... Каждый должен для себя подбирать именно то, что ему подходит...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2015, 12:21 PM
Выходные прошли не самым удачным образом. В субботу вечером я сделала себе салатик и решила добавить красного лука, очень мне не хватало этого продукта и вот, как говорится «дорвались», сначала чуть-чуть, потом еще чуть-чуть… и так я съела целую луковицу! Лук оказался слишком ядреным, во рту все горело, но я даже не думала останавливаться! Уже через полчаса мне стало плохо. Я думала чувство «обжорства» быстро пройдет, как всегда проходит после сырой еды, но не тут-то было! С горем пополам я уснула с омерзительнейшим чувством, а на утро проснулась как после жуткого похмелья. Попела водички, потом замоченных семян Чи и поехала на тренировку. По воскресеньям я всегда бегала по 30 минут, а в этот раз решила подключить силовые, а 30 минут разбить на 10 мин. разминка и 20 мин. заминка. Основные силовые упражнения прошли успешно, а на последних я начала медленно «умирать», на пресс, заминку и растяжку сил не осталось. Я поползла в раздевалку. По дороге сделала остановку на туалет, с трудом заставила себя встать, потом остановка была на свободном зале групповых программ, там я и полежала, и потянулась немного. В раздевалке долго приходила в себя. Бил озноб и тошнило. Спас контрастный душ. Дома поела виноград и бананы и до вечера ничего не ела. Тошнило весь день.
Когда пошли гулять, зашли на рынок выходного дня. У крымской женщины набрали 2 кг. разных сортов помидор. По 1-2 штучки каждого. Названия не знаю, но были и красные полосатые и оранжевые, и желтые и желтые ажурные, и разные виды черных. Вкуснотища! Они не то, что вкуснее обычных розовых, они просто другие! Еще купили молодой картошки и укропа…
Нагулявшись, дома меня ждал такой долгожданный ужин. Молодая картошка в мундире с укропом и помидоры! Думала картошку придется солить, т.к. раньше я ее есть без соли вообще не могла, но в итоге я не стала добавлять даже масла! Это было что-то! Такой вкусноты кажется тысячу лет не ела! Съела много, хоть уже и была сытая.
На утро чувствовала себя как обычно. И чувства вины не было! Все-таки сыроедение должно быть не фанатичным. Мне вареный картофель больше месяца спокойно спать не давал. Вечером хочется опять картошечки…

(07-31-2015 06:58 PM)Go vegan!!! писал(а):  Я изучала в интернете вопрос по поводу соли, т.к. одно время всерьёз рассматривала полный отказ от неё. Но в результате решила не отказываться. Нашла статьи с новейшими исследованиями учёных, и они доказывают, что при натуральном питании немного соли организму необходимо. Я как-то поверила (а может просто очень захотелось поверить:)))), но, конечно обычная пищевая соль - это яд ядовитый... Надо употреблять 1/2 ч.ложки гималайской розовой соли в день. К этому сейчас и стремлюсь...
По поводу добавления немного варёнки, Валя Борисенко очень подробно описывает свои ощущения после чистого СЕ и СЕ с добавлением варёнки (система Raw til 4) в своём блоге Fruitarian.ru. Я же для себя решила, что немного варёнки добавлять буду. Варёный картофель раза два в месяц. Овсянка, залитая кипятком - раз в неделю. А травяные чаи и 2 дольки чёрн. веганского шоколада - каждый день. К варёной гречке у меня интерес полностью прекратился, с тех пор как возлюбила замоченную зелёную... Для меня важнее не заморачиваться на 100% СЕ, а закрепиться намертво на 100% вега. Мне так на душе спокойнее... Но это чисто моё индивидуальное мнение... Каждый должен для себя подбирать именно то, что ему подходит...
Я знаю, что достаточно соли содержится и в натуральных продуктах, но информации сколько именно соли необходимо организму слишком много и она такая разная! Поэтому остается надеяться на своего внутреннего «врача», если очень хочется, то добавить и следить за изменениями. Но добавлять совсем мизер… Мне, например, зелень очень сложно без соли есть. А после «субботнего отравления» салата из блендера мне долго не захочется. Мне о нем думать тошно!
Валин блог я очень люблю и она, кстати, про соль тоже писала. Что ее надо чутка добавлять, т.к. последствия дефицита соли тоже не радужные.
Травяные чаи я пока тоже пью. Мне кажется это лучше, чем переедать. Часто мне «кажется», что есть хочу, чайку попью и желание притупляется. А шоколада не хочется пока, хотя странно, это было всегда любимым лакомством!
Овсянка, говорят, продается уже обработанная… лучше покупать овсяную крупу тогда.
Мне главное держатся даже не веган, а как можно дальше от блюдомании. По поводу рыбы я уже писала выше и вопрос для меня пока так и остается открытым.
Всего месяц на форуме, а мысли все дальше от чистого фанатичного СЕ…

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2015, 02:00 PM
Поела утром персиков и вот к обеду совсем нет аппетита и будто ком в горле. Хочу на ужин сделать овощи (кабачки/баклажаны) в духовке + свежие вчерашние помидоры и зелень. Пожалуй добавлю на вечерний прием пищи приготовленные овощи... Может отпадет острое желание этих продуктов когда наемся их досыта? Фруктов совсем не хочется, наверно пропущу обед и поем только вечером. Сегодня планирую сходить в бассейн поплавать.

Чем больше я читаю о СЕ, тем больше убеждаюсь как важна АДЕКВАТНОСТЬ в питании и как опасно ФАНАТИЧНО следовать СЕ и делить все продукты на "сырое" и "мертвое". Главная и единственная опасность, это белки и адские смеси.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2015, 04:17 PM
(08-03-2015 02:00 PM)Secilia писал(а):  Чем больше я читаю о СЕ, тем больше убеждаюсь как важна АДЕКВАТНОСТЬ в питании и как опасно ФАНАТИЧНО следовать СЕ и делить все продукты на "сырое" и "мертвое". Главная и единственная опасность, это белки и адские смеси.

Согласна на 100%, мне поэтому так нравится Валин блог, что она не фанатик абсолютно, обратила внимание, что всегда так уважительно всем отвечает. Никогда ни негатива ни грубости, хотя некоторые так хамски ей писали, когда она на беременности и на ГВ стала добавлять немного варёнки, а она никогда не опускалась на их уровень... Фанатизм во всём, по моему, просто отвратителен... некоторые возводят СЕ просто в религию какую-то. А главное - слушать свое тело, и не навредить... СЕ 100% не всем подходит, моя подруга, например, не может без горячего. И прекрасно выглядит и чувствует себя, в 50 лет - вес 48 кг. и принимают за 35 летнюю...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2015, 05:20 PM
(08-03-2015 02:00 PM)Secilia писал(а):  Пожалуй добавлю на вечерний прием пищи приготовленные овощи... Может отпадет острое желание этих продуктов когда наемся их досыта?

[Изображение: smile9.gif]
Стопудово отпадет. И не только "острое", а вообще всякое желание. Обычно так и бывает, если человек достыта поел, то желание есть на некоторое время пропадает. Дерзайте!!![Изображение: smile1.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2015, 05:21 PM
(08-03-2015 04:17 PM)Go vegan!!! писал(а):  
(08-03-2015 02:00 PM)Secilia писал(а):  Чем больше я читаю о СЕ, тем больше убеждаюсь как важна АДЕКВАТНОСТЬ в питании и как опасно ФАНАТИЧНО следовать СЕ и делить все продукты на "сырое" и "мертвое". Главная и единственная опасность, это белки и адские смеси.

Согласна на 100%, мне поэтому так нравится Валин блог, что она не фанатик абсолютно, обратила внимание, что всегда так уважительно всем отвечает. Никогда ни негатива ни грубости, хотя некоторые так хамски ей писали, когда она на беременности и на ГВ стала добавлять немного варёнки, а она никогда не опускалась на их уровень... Фанатизм во всём, по моему, просто отвратителен... некоторые возводят СЕ просто в религию какую-то. А главное - слушать свое тело, и не навредить... СЕ 100% не всем подходит, моя подруга, например, не может без горячего. И прекрасно выглядит и чувствует себя, в 50 лет - вес 48 кг. и принимают за 35 летнюю...
Для меня самая адекватнейшая информация находится здесь: http://artemu238.livejournal.com/ и мнение этого мальчика является авторитетным.

Валя золото, ее опыт тоже очень ценен для меня, т.к. мы одного с ней возраста, она девушка (а это большая разница между опытом Артема) и главное она родила здорового малыша на СЕ.

Кстати, а не сохранилось у Вас ссылки на статью про соль? Почему именно гималайская? Я сама до СЕ использовала ее и чистки по Шанк Пракшалана делала именно с ней. А потом у Вали прочитала, что она может вызвать сильные отеки в отличие от морской.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2015, 05:27 PM
(08-03-2015 04:17 PM)Go vegan!!! писал(а):  

Согласна на 100%................
Девчонки, вам сюда http://antisyroedenie.com/forum-1.html
Пообщайтесь там с Люси, привет кстати предавайте, она вам всю правду расскажет и после этого вы сможете трескать все что захотите со спокойной совестью. Здесь ее видимо забанили (точно не знаю, просто исчезла куда-то), а то бы вы уже давно были на пути истинном.
В любом случае удачи. [Изображение: smile1.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2015, 05:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-03-2015 в 05:57 PM, отредактировал пользователь Secilia.)
(08-03-2015 05:20 PM)grist писал(а):  
(08-03-2015 02:00 PM)Secilia писал(а):  Пожалуй добавлю на вечерний прием пищи приготовленные овощи... Может отпадет острое желание этих продуктов когда наемся их досыта?

[Изображение: smile9.gif]
Стопудово отпадет. И не только "острое", а вообще всякое желание. Обычно так и бывает, если человек достыта поел, то желание есть на некоторое время пропадает. Дерзайте!!![Изображение: smile1.gif]
Еще и учитывая, что этими продуктами не наврежу себе нисколько, то почему бы нет?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2015, 06:29 PM
[/quote]
Девчонки, [/quote]

Чертовски приятно, когда тебя относят в категорию девчонок... Гыыы... Grist, теперь я Ваша поклонница на века!!!)))))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2015, 07:38 PM
Марин, и я тоже про девчонок... ха ха , сюда залянула сказать. Короче молодцы Девчонки и мальчики конечно тоже, что оживляете этот форум. А то наплыв троллей здесь всех наших разогнал в прошлом или уже позапрошлом году. Они ж нас объявили сыроедными фанатиками. А я вот подумала - было бы моему телу , душе и ноге конечно всё лучше и лучше от шашлыков, мороженого и Наполеона, с удовольствием фонатиком всего этого заделалась бы. И ещё одна деталь - от многих сыроедов и несыроедов слышу фразу -" прислушиваться к своему организму, что ему в данный момент требуется". Я как не прислушиваюсь к своему - такое наговаривает, аж волосы дыбом встают"( смайл). Ребятушки, это только тётя Таня такая особенная?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2015, 08:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-03-2015 в 08:18 PM, отредактировал пользователь grist.)
(08-03-2015 06:29 PM)Go vegan!!! писал(а):  Чертовски приятно, когда тебя относят в категорию девчонок... Гыыы... Grist, теперь я Ваша поклонница на века!!!)))))))))
На то и расчет был, а все остальное это так, для отвлечения внимания. [Изображение: smile141.gif]

(08-03-2015 05:56 PM)Secilia писал(а):  Еще и учитывая, что этими продуктами не наврежу себе нисколько, то почему бы нет?
А я за что? Если нельзя, но очень хочется - то можно. Древняя истина не перестала быть таковой и в наши дни. [Изображение: smile141.gif]

(08-03-2015 07:38 PM)Tania писал(а):  А то наплыв троллей здесь всех наших разогнал в прошлом или уже позапрошлом году.
В прошлом, Татьяна.
Да какие же они тролли, наши все, только из бывших. [Изображение: smile141.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2015, 10:07 PM
(08-03-2015 07:38 PM)Tania писал(а):  ... наплыв троллей здесь всех наших разогнал в прошлом или уже позапрошлом году...

Дело совсем не в троллях, а в самом форуме: он потерял свою форму и привлекательность, постоянно глючит. Мало того - так и зарегистрироваться или войти на форум можно лишь с пятого раза (не меньше!), а через несколько часов - автоматический выход (выброс) с форума, и снова возникает необходимость регистрации, чтобы пообщаться.
В общем - дурдом какой-то!!
Вот это и создаёт трудности общения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2015, 12:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-04-2015 в 01:08 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(08-03-2015 07:38 PM)Tania писал(а):  ... от многих сыроедов и несыроедов слышу фразу -" прислушиваться к своему организму, что ему в данный момент требуется". Я как ни прислушиваюсь к своему - такое наговаривает, аж волосы дыбом встают"( смайл). Ребятушки, это только тётя Таня такая особенная?
Тётя Таня, заинтриговали: поделитесь, что наговаривает?
Прокомментирую.
(08-03-2015 08:09 PM)grist писал(а):  Да какие же они тролли, наши все, только из бывших. [Изображение: smile141.gif]
Из бывших ВЕГАНОсыроедов:
http://www.syromonoed.org/
http://antisyroedenie.com/

На нашем форуме.

Lusy (все сообщения) http://www.syroedenie.com/forum/search.p...56e4f35a8b
(10-09-2013 03:54 PM)Lusy писал(а):  Вегасыроедение головного мозга - это не система взглядов, и даже не религия. Это такое состояние сознания, которое достигается с помощью серии уловок зожгуру, нацеленных на завлечение в свои сети как можно большего количества наивных селян,с целью увеличения продаж своих литературных творений, видеосеминаров и прочей коммерческой продукции. По воздействию на человеческий мозг это похоже на сбой в компьютерной программе, в которую попал вирус, запустивший в ней процесс тотального самоуничтожения.
Но, к счастью, на любой вирус есть антивирусные программы.

Иван Привалов (все сообщения) http://www.syroedenie.com/forum/search.p...96ef642839
(11-20-2012 10:00 AM)Иван Привалов писал(а):  ...Я думаю, вы уже поняли главный мой посыл: не идеализируйте мир, в котором вы живете! И вам легче будет выжить и прожить несколько дольше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2015, 10:50 AM
Юра, организм много всего может наговорить и плохого и хорошего, ты сам знаешь. Всё что тело говорит фильтровать надо, прежде чем приводить в действия. Хоть еда. хоть поступки - всё даёт результаты. По результатам и узнаём стоило это есть или делать, или нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2015, 11:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-04-2015 в 11:49 AM, отредактировал пользователь Secilia.)
Как только в своем дневнике коснулась темы ухода в сторону от СЕ, сразу столько появилось гостей! Оказывается форум жив и работает. :)

Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то на просторах интернета история Люси от и до СЕ, во время и после? Чтобы не искать отдельно по сообщениям?

В том году мною было изучено очень много информации о пользе СЕ, видимо этот год - второй этап и надо не побояться изучить и все, что написано о вреде.
Итоги дня 03.08.2015 (понедельник):
Вчера бежала 30 минут и впервые ходила в бассейн. Плыла также 30 минут. Когда выходила из воды почувствовала всю тяжесть своего тела. Очень необычное чувство, ноги как каменные тяжело передвигались.
На ужин меня ждали запечённые овощи: баклажаны, кабачки, цуккини, красный болгарский перец. Все это я полила соком лимона и столовой ложкой оливкового масла, а сверху щедро посыпала свежим укропом. Попробовала запечь чеснок - невкусно. А помидоры ела сырыми. Я ожидала, что будет вкуснее. Сегодня попробую запечь по-другому. Наелась быстро, даже не доела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2015, 06:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-04-2015 в 10:10 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(08-04-2015 11:23 AM)Secilia писал(а):  Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то на просторах интернета история Люси от и до СЕ, во время и после? Чтобы не искать отдельно по сообщениям?
Люси вЫносила ребёнка на сыромоноедении (СМЕ). Вместе с мужем Джоном, тоже сыромоноедом, около 3-х лет вели форум СМЕ. Форум удалили перед созданием 2-го http://www.syromonoed.org/xforum/
Ссылку на её откровение уже давал http://www.syromonoed.org/
Окончательно ожесточившись против ВЕГАНО, Люси и Джон стали соавторами этого сайта http://antisyroedenie.com/
Общую картину можно составить даже по многочисленным сообщениям Люси на нашем сайте http://www.syroedenie.com/forum/search.p...56e4f35a8b (ссылку уже давал).

Отказать в уме Люси - невозможно.

Учиться, согласитесь, всё же лучше на ошибках других.

Этот форум - наиболее информативный из существующих сыроедческих RU.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2015, 07:29 PM
(08-04-2015 11:23 AM)Secilia писал(а):  Как только в своем дневнике коснулась темы ухода в сторону от СЕ, сразу столько появилось гостей! Оказывается форум жив и работает. :)

хи хи хи.....

Кто на СЕ форуме посмеет поесть запечённых помидоров, тут же будет закидан свежими.....)))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2015, 01:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-07-2015 в 01:16 PM, отредактировал пользователь Tania.)
Юра, Люся несомненно девка толковая, но она ничего нового не изобрела, сделав выводы , что СМЕ ,здоровому незашлакованному организму сто лет не нужно. Каждая бабуля современная, стремящаяся к ЗОЖу сейчас знает, что овощи + немного животноге белка и продукты , не обработанные пищ. пром + немного спорта = относительному здоровью. Даже Инна говорила, что идеально чувствовала себя в тот период, когда питалась сме + немного молочки. Я прекрасно помню причину, по которой Люся перешла на сме - у неё была цель, стать красивой и молодой. И судя по её тогдашним постам, всё было просто великолепно. Прокол произошёл, когда она окунула в сме новорождённого ребёнка. Вот это действительно был опасный эксперемент. Не нужно было впадать в такие крайности. Политика Люси вседа была или ультралевой или ультраправой. Такая уж эта деваха контрастная.
А вот Изюм хоть и деспот, но изобретатель и эксперементатор настоящий. Обновил систему сме, как мощнейшее очистительное средство для убитого шлаками организма. Если б это было враньё, я бы здесь не сидела живёханькая и почти здоровёхонькая и не писала это письмо. Но выжила неск раз за эти годы именно за счёт сырой еды. И смело скажу, что сырая еда это не панацея и не лекарство, потому что лекарства не лечат, а залечиваот. Это освобождение от дряни, уоторая десятилетиями скопилась в организме. Но мы все уже здесь поняли, что для относительно здоровых людей и детей - сме другая крайность, в которую впадать не следует, тем более окунать детей маленьких туда. Тут уже Люсина средиземноморская диета наверное сойдёт.
И насчёт ферментации, что Изюм эксперементировал , можно сказать обновил заново, забытое прошлое. Я этим конечно не занимаюсь, но из многих авторитетных англо и русскоязычных источников прям последнее время слышу, что ферментированные продукты превосходят своей ценностью в разы, чем обычные. Об этом говорят и профессора и учёные сейчас. А на руси, мама говорила всё раньше и квасили. Может рано над Изюмом посмеялись с его эксперементами. Но дитё всё же во всё это окунать не следовало (моё чисть мнение), тут я с Люсей солидарна, что она пошла на всё, что бы вернуть ребёнка матери. Ещё Люсю уважаю, за то что кошек и собак любит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS