Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Tatiana
10-19-2010, 07:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2010 в 07:22 PM, отредактировал пользователь Tania.)
Tatiana
Привет сыроедам, сторонникам сыроедения и всем добрым людям на земле. С октября прошлого года являюсь сыроедкой (спасибо Изюму).
На сегодняшний день не имею зависимость от варенки и соленки. Не скрою, что многие блюдоманские запахи нравятся, особенно шаварма... Но в сознании четко сидит - это не есть еда. Пища для нас человеков, то что создал для нас Творец в своей первозданности. Эти чудесные растения - под и над землей (кому нравятся в воде), не убитые огнем. Из овощей и фруктов нравится почти всё. Орехи люблю но ем мало, слишком уж легко они достаются, не надо добывать с деревьев - пошел и любом виде купил. А вот семечки всеми нами с детства любимые только раньше жаренные а сейчас вижу какой неповторимый вкус у сырых. К сожалению по своему в прошлом незнанию ращу не сыроедческих детей. Получается такая вот раздвоенность - не соглашаться с варенкой и в тоже время варить, иначе сьедят меня саму. Ну вот пока что и всё.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 11:49 PM
RE: Tatiana
Переход на С.Е., как у большинства из нас, сподвигло нездоровье, вернее страшная болезнь.. обострение тромбоза конечности правой ноги из-за внезапно начавшейся беременности, на общем фоне блюдомании. Начались лихорадочные мысли, как дальше жить, что делать. Семь бед один ответ, пошли мы в интернет. Не знаю каким чудом отыскала СМЕ сайт "Ледокола". Да это был настоящий "Ледокол" проглотила целиком информацию. Сомнений не было, сразу поняла что это истина. Начался тернистый путь ломки - отвыкание от противоестественного вида еды, не созданного природой и не предназначенного не для каких видов тварей в том числе и человека. Была и слабость и темнота в глазах и, срывы. Также прилив необычной энергии, бодрости, выглядела анорэксиком. Многие только после родов узнали что я оказывается, что была беременной. Но вообщем не смотря на все те срывы, состояние мое заметно улучшалось и в конце беременности я была уже в относительно не плохой форме в плане здоровья. После родов в конце июня я сидела и думала почему до сих пор меня к мертвяку так тянет (от молочки было легче отказаться). И дошло что мясо это разврат и наркотик, а к разврату и наркотику у людей всегда не здоровый интерес. И с тех пор меня просто отвратило от мертвяка (у других людей может другие стимулы и сравнения). Но а молоко - гной и соль коварный яд. Не буду спорить с приверженцами соли, может быть в микро дозах это не особо вредит. Но вот блюдомания на соли только и держится (скорый поезд в могилу)...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 09:20 PM
Целый день сегодня ела яблоки и арахис к вечеру наелась помидор, перед сном буду щелкать семечки и смотреть комп.

В былые времена приходилось мне жить в живописнейшем месте на земле – псковской обл.. Русские деревеньки тогда были заселены в основном стариками и старушками. Была и молодежь. И казалось бы что ж не жить в гармонии с природой, наслаждаться той красотой природы матушки, вкушать те плоды которыми преизобиловала та местность. И всё даром, из рук Творца. Но у людей, особенно у молодых была заложена программа самоуничтожения через алкоголь и блюдоманию. И проезжая через несколько лет по по этим местам можно было уже видеть вымершие деревушки с пустыми домиками и заколоченными окошками, заброшенные огородики и сады. И это там где всё предрасполагает к жизни со всеми её изобилиями. А великолепный русский лес - елочки березки. Под ногами черничка, брусничка, клюковка, даже морошку можно найти. Дикая малина - что может быть вкуснее. Не видела я всего этого в годы блюдомании. (Эх вернуться бы в то время). Вы не представляете российские сыроеды каким богатством обладаете (просветленные люди). А те кто ищет себе место жительства – переезжайте на Псковщину, заселяйте домики, растите огородики, плодитесь и размножайте деток – сыроедиков. Заполняйте эти чудесные места, это Ваша земля.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 10:06 PM
Довелось мне побывать на Псковщине. Красивейшие места. Много в России мест хороших, только люди... ни одна деревушка не обходится без пьянства.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 02:10 AM
(10-20-2010 10:06 PM)Фрэш писал(а):  Довелось мне побывать на Псковщине. Красивейшие места. Много в России мест хороших, только люди... ни одна деревушка не обходится без пьянства.
Жили у меня там два дядьки спирт и водку глушили по черному а запивали тройным одеколоном. Один прожил до 65, другой до 55, какие были крепкие организмы. Столько глушить и оставаться в живых. На С.Е. все 120 законные могли бы прожить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 09:39 PM
Да уж... насмотрелась я на такие примеры - пьют алкоголь, едят мясо, сыр и хлеб, а почки и печень как новые - ни песка, ни камней, а я тут загинаюсь со своим правильным питанием. Ржут надо мной и пальцем у виска вертят. )

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2010, 12:22 AM
Опишу в крадце об изменениях на с/е. Пропала сонливость, которая так жить мешала все годы.Выносливость возросла. Дипресняк испарился, настроение почти всегда хорошее.Отношения с семьёй- лучше.Волосы выпадают,но меня это неособо волнует. Надеюсь небуду мёрзнуть этой зимой.Появилось желание путешествовать( раньше из дома не вытащить было).Такчто работает с/е. И возвращаться в прошлую жизнь нисколько не хочеться. Фрэш, спасибо что заходила. Ты случайно не в Америке живёшь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2010, 12:50 AM
В России. А почему ты подумала, что в Америке? )

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2010, 01:40 AM
А как-то показалось мне что ты где то по инглишу печатала, или я с кемто спутала.
Первый раз осваиваю "печатный станок" выходит оч. медленно,до этого печатал муж под диктовку.Просто оч. хочется общатся с истиными сыроедами т.к сама стала такой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2010, 07:28 PM
Один наш знакомый ,в противоречие моему сыроедению ,задал такой вопрос " почему негры, живя в природных условиях в Африке, мрут как мухи ". А я и понятия не имею.Вы ,ребята случайно не знаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 12:48 AM
Мрут, потому что едят гуманитарную помощь в виде низкокачественных и химических продуктов, часто просроченных. А вообще, кажется, данные о высокой смертности африканцев (в том числе от спида) сильно завышены.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2010, 01:20 AM
Swisslady, спосибо за ответ.

Что ещё приобрела на с/е- ощущение чистого тела, независимо от мытья, внутренний комфорт.
Иногда на кухне, блюдоманские запахи вызывают нездоровый аппетит.Бегу сразу к своей фруктовой этожерочке -выбираю,что мне хочеться -обычно это виноград ( летом арбузы).Если не помогает - нагрызаюсь семечек. В большинстве случаев -срабатывает.
Успеха всем!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2010, 03:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2010 в 04:04 PM, отредактировал пользователь full flowing river.)
Здравствуйте, Tania!
Скажите, а как у вас сейчас обстоят дела с весом? Пришел ли он в норму?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2010, 11:53 PM
В процессе беременности на с/е вес оставался один и тотже -65. Т.е я-худела.После родов в июне был-58,а в июле стала набирать постепенно и остановилась на 61 ( рост-176). Больше в весе не расту и при этом ем в своё удовольствие -фруктов,семечек,овощей-сколько хочется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 05:42 PM
И насчёт внешности Изюма- вот что. Человек, вкалывающий сутра до ночи,чтобы прокормить свою семью,да ещё и на солнышке ( тот кто был в этих краях, знают какая жара по пол года тут стоит),так и должен выглядеть.Прелесть мужчины заключается в умении обеспечивать и управлять семьёй. А нежные юноши с белыми лицами и руками всё равно рано или поздно превратятся в мужиков , только вот вопрос - в каких ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 05:55 PM
А как обстоят дела с тромбозом ? Молодец, понравились твои записи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 11:52 PM
Спасибо большое Удиви ! Насчет здоровья ,результаты превысили мои ожидания,больше боялась.Это как сравнивать курицу и орла. Так вот я сейчас в положении орла. А тёмный шрам на правой ноге, как память о "весёлых блюдоманских денёчках ".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 01:04 AM
Странно иногда наблюдать за людьми, как у них отсутствует чувство само сохранения. Мой бедный папа ,года 4 назад болел раком и почти до последнего продолжал питаться и мясным и молочным.У меня наверное кусок в горле бы застрял от такого приговора.Уж лучше умереть с голоду,чем дать себя живьём сожрать гнилостным тварям, да ещё и подкармливать их мяском и молочком. Помню, несколько лет назад,лежала я в больнице, а в соседней палате умирал от рака лёгких мужчина.Так его столик был заставлен колами, фантами и другой синтетикой. И это объяснялось, что больному нужно как можно больше пить.А один наш знакомый работал в больнице санитаром, так он рассказывал , почти все люди, какими бы болезнями не страдали - оч. любят покушать,и когда трупы вскрывают- желудок полон всякой снеди. .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 01:53 AM
Tania писал(а):Странно иногда наблюдать за людьми, как у них отсутствует чувство само сохранения.
да Tania в твоих словах огромный смысл на самом деле, даже можно вычислять уже не здоровых людей, кто сильнее начинает спорить у того в итоге оказываеться плохое здоровье. на моем сыроедном пути я встречала очень много разных людей, это связанно и с работой где люди с разных городов и дома. в общежитии я попадала в комнаты с разными женщинами и девушками, обычно молодые девушки соглашаються с моими лекциями. а называю лекциями потому, что несколько часов подряд рассказывать заинтересованным людям про вред о еде, последствия, и затрагивая паразитарную тему, уже далеко не дискусия. С одной я попала ей где то под 50, она мне каждый божий день говорила, "Наташа как можно питаться только фруктами, не ужели тебе достаточно того что ты сьела, а как же нормально покушать?", у самой сахарный диабет, местами агрессия, апатия, у нее даже сразу не поймешь какие болезни и их очень много. она меня даже не раз пристыдить пыталась, приводила в комнату других женщин и тыкала в меня пальцем "вот смотрите, она ест только фрукты, да она скоро умрет", и после 5 минут разговора со мной, каждая для себя брала что то полезное, их это удивляло, но они отмечали уровень моей энергии, и то что я даже не плохо выгляжу для человека, который не получает "белка от мяса, и наедаеться без хлеба" это их мнение. женщины которые пусть даже и едят мясо и все остальное, но готовят сами, исключая готовые продукты фас фуд и кока колы, стараються по утрам кашки есть, и есть только не много, они намного добрее, спокойней, не страдают обостряющимеся болезнями, и очень даже согласны с моим питанием. они конечно не становяться сыроедами, но для себя выносят из разговора, что нибудь полезное. а та депрессивная женщина уже с лета на больничном, мне ее конечно жалко, я ее постоянно видела с тарелкой, она все время ела, и обо мне конечно говорила то же самое. хотя на самом деле, я брала с собой яблоки зараннее намытые, и ела их когда захочу есть, долго и тщательно прожовывая, поэтому ей казалось что я постоянно жую, потому что не наедаюсь нормальной едой. она так и не поняла смысла, того, что мне надо бегать разогревать, тем более супы и блюда невозможно принести с собой, им надо ждать обед, а у меня все естественно, с утра встала попила кокой нибудь за ночь настоявшейся травы, пару фруктов с собой, и нет страданиям.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2010, 01:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2010 в 10:06 AM, отредактировал пользователь Tania.)
Проблема у этой тётки не только в заболевании физического тела. Дело в том, что при употреблении не видовой для человека пищи ( особенно при её злоупотреблении), сосуды головного мозга постепенно начинают забиваться отходами от неё.Т.е. отсюда и берёт начало умопомрачение. Сначала это не заметно,а вот потом... один только Бог знает, чем всё это дело может закончиться . И получаются такие вот тётки., живут мучаются и не понимают ,почему. Прочистило бы сыроедение им головы,да не могут додуматься до него. Жалко мне таких людей.Скучно им живётся. Cама до недавнего времени такой была, каким то чудом перепрыгнула.
Для меня сыроедение,как подарок, Дар с неба. Жизнь открылась в таких ярких красках , могла ли я представить когда нибудь нечто подобное в своей жизни.Да вы ребята сыроеды и сами знаете что это такое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2010, 10:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-03-2010 в 12:26 AM, отредактировал пользователь Tania.)
Иерусалимский базар- одно из самых интересных достопримечательностей этого города. Нагловатые продавцы, ищущие наколоть неопытного пришельца. Дурманящие пряные ароматы,раздающиеся по всему рынку. Шаварма, фалафель. Под ногами каменная мостовая, полумрак- всё это так напоминает улицу древнего востока.
А Горы,горы,горы- экзотических фруктов, зелени, овощей, различных орешков, семечек- и всю эту красоту можно Можно попробовать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 04:26 PM
Всё что происходит со мной последнее время- это не явление эйфории, а нормальное состояние души и тела при соответствующем питании. И я, как представитель человечества на земле заявляю, что мы люди- все способны быть дружелюбны, открыты и здоровы при натуральном питании.И не сыроеды являются исключением, а 99%. Поэтому то и имеем печальную историю прошлого и настоящего,в основе которых кроется блюдомания. Например нездоровое стремление к славе .Сколько правителей не погнушались переступить через целые народы, чтобы завоевать её. Тяга к деньгам все из нас любят денежки а из за них сами знаете что происходило и происходит.Нездоровый секс, последствием которого являются разбитые судьбы ,одиночество, нежеланные и убитые в утробе матери дети.И конечно, явные признаки последствий жрачки от синяков под глазами до страшных заболеваний, да и многое другое.
И находясь в нездоровом теле меня волновало сколько я проживу.А на сыроедение этот вопрос как то сам по себе отпал.Главное, в какой оболочке ты живешь, ну и разумеется, держать в чистоте душу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 11:50 PM
Как-то много лет назад ходили мы в ягоды и встретили там старушку. Она была худенькая, с ясными глазами и бегала по лесу, как девочка. Мы очень удивились, спрашивали вопросы.Она сказала,что ей -86 и надо быстрей набрать черники, чтобы успеть помочь детям по хозяйству
.А моя мама говорит, что таких моложавых старушек на Псковщине много видела.
Не явления ли это сыроедения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 10:15 AM
Сегодня, перед пробуждением приснилось, что я ем картошку тушёную с чем то там. Во сне же и расстроилась, а когда проснулась- очень обрадовалась, что это был только сон !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 01:36 PM
(11-04-2010 10:15 AM)Tania писал(а):  Сегодня, перед пробуждением приснилось, что я ем картошку тушёную с чем то там. Во сне же и расстроилась, а когда проснулась- очень обрадовалась, что это был только сон !

поесть картошки во сне - по-моему, это прекрасно, и варенки поела, и вреда себе не причинила. закажу себе завтра жареной картошки с соленым огурцов на сон :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 06:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2010 в 06:43 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
(11-03-2010 11:50 PM)Tania писал(а):  Как-то много лет назад ходили мы в ягоды и встретили там старушку. Она была худенькая, с ясными глазами и бегала по лесу, как девочка.

Ясные глаза и подвижность человека говорят о том, что мозг человека работает быстро - в хорошем рабочем состоянии.

В последнее время, задумываюсь..........
..........интересно ...............
.......есть ли у нас в стране мудрые старцы ???
..........кто нибудь видел ???
к сожалении, в большинстве своем старые люди превращаются в вампиров-маразматиков.
..............грустно однако............
.......видимо так, в конечном результате ,
современная пагубная пища и медицина разрушает мозг человека.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 10:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2010 в 10:35 AM, отредактировал пользователь Tania.)
Сегодня ночью опять приснилось что то , связанное с употреблением непотребного. Соответствующий же запах и из утробы. Проанализировав события , сделала вывод, что последние два дня как следует перебрала с арахисом. Арахис, конечно вещь классная, но переедать его не следует. Так что чтобы не соблазняться, не буду его и покупать. Займусь ка я лучше своими любимыми семечками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2010, 11:11 PM
Привет ребятки! Вчера смотрела диснеевский мультик по Чарльзу Дикенсу -"рождественская история". Советую посмотреть для духовного развития. Детям лучше не показывать, т.к. есть страшные моменты.( блюдомания не в счет).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2010, 05:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-11-2010 в 07:06 PM, отредактировал пользователь Tania.)
Мы с дочкой.( вчера).

Прикрепления
.jpg  101120101981..jpg (Размер: 34.58 Кб / Загрузок: 202)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2010, 06:36 PM
веселые девочки!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2010, 09:15 PM
Спасибо Слив! В реальной жизни дети иногда такого жара зададут ,( особенно переходнички) что не до веселья приходиться. Хорошо хоть на с/е все житейские проблемы легче переносятся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2010, 03:43 PM
(10-28-2010 05:42 PM)Tania писал(а):  И насчёт внешности Изюма- вот что. Человек, вкалывающий сутра до ночи,чтобы прокормить свою семью,да ещё и на солнышке ( тот кто был в этих краях, знают какая жара по пол года тут стоит),так и должен выглядеть.Прелесть мужчины заключается в умении обеспечивать и управлять семьёй. А нежные юноши с белыми лицами и руками всё равно рано или поздно превратятся в мужиков , только вот вопрос - в каких ?

А где можно посмотреть его фотографии? Исповедь на одном из сайтов прочла и как раз стало интересно глянуть.

Любите людей, даже если порой кажется, что это сложно.
Дневник Рыжей Сыроежки.
[Изображение: line_12_beg_7_time_1287792000_color_11_c...%EA%E0.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2010, 09:55 PM
(11-12-2010 03:43 PM)Рыжонька писал(а):  А где можно посмотреть его фотографии? Исповедь на одном из сайтов прочла и как раз стало интересно глянуть.
http://p0q.ru/photos/image/izum_family.html

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 01:18 PM
(11-12-2010 09:55 PM)Rjcnz писал(а):  http://p0q.ru/photos/image/izum_family.html

Спасибо. А что, правда кому-то что-то в нём не нравится? Образцово здоровым выглядит, что неудивительно.

Мне, конечно, не все сыроеды нравятся на вид, далеко не все, потому что у одних переходный период как-то страшно проходит, когда они похожи на дистрофиков, абсолютно нездоровых, но имхо, если сбрасывать лишнее во время перехода на сыроедение, не забывая о физических нагрузках, превращая уходящее не в повисшую кожу, а в мышцы, как это делал Изюм - то всё будет хорошо.

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 09:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2010 в 09:57 PM, отредактировал пользователь Tania.)
Ну некоторым товарисчам, вероятно по ночам не спиться от зависти, что у Людей так всё хорошо получается, а у них нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 03:14 PM
Ионизатор помогает от сухого и горячего воздуха?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 03:23 PM
(11-16-2010 03:14 PM)Tania писал(а):  Ионизатор помогает от сухого и горячего воздуха?

Вроде как должен, но от горячего дома лучше батареи заматывать... Ну или я сплю с открытой форточкой! :)

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 12:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2010 в 12:47 AM, отредактировал пользователь Tania.)
Рыжонька, у нас просто на улице теплее, чем дома.

Вчера утром зашла на кухню, а там стоит тарелочка, а в ней- тёплые, пропитанные солнцем инжиринки. Мама в парке с дерева нарвала. А я то думала, что до следующего лета эти чудесные плоды не увижу. Интересно- только недавно, в ветке про ананасы писала, что инжир в большом количестве- тоже сжигает полость рта.
Сопливым , Флёр инжир становится только тогда, когда перезреет и плюсом похранится как следует.А свежим спелым смоквам, одно слово очень хорошо подходит- смак !

Мы с мамкой тут, как на необитаемом острове- ни одного сыроеда поблизости нет.Из всех моих друзей- единицы знают, что я сыроедка, да и те единицы поражаются ,как можно жить только за счёт свежих овощей и фруктов. Иногда, видя что со мной что то неладное знакомые пытались накормить меня " неприемлемым".Тогда я по чьему то на этом форуме совету говорила, что на диете по состоянию здоровья.
Конечно я пытаюсь ненавязчиво говорить с людьми об овощах и фруктах, как основной еде, но убеждаюсь , что это не воспринемаемо, хотя вроде бы и не против теоретически.
У одной моей знакомой отец болен раком уже в 4 стадии .Я ей говорила, что многие фрукты овощи даже тяжёлые формы рака излечивают. Советовала посмотреть хотя бы в интернете, на что она мне ответила " это всё фигня на постном масле и я в это не верю". Вот тебе и весь сказ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2010, 02:51 PM
Минут 20 назад случайно вылила себе на ногу воды из кипящей кастрюли, думала ожёг будет...я просто в шоке - ни следа, ничего не болит вообще. Неужели сыроедение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2010, 02:31 AM
Это действительно похоже на мистику, ... но когда я вскрикнула от боли и от испуга , ко мне подбежал сын, спросил: мама, что случилось". Я ему сказала что пролила кипяток на себя. Моя мама была в это время во дворе рядом с домом- услышала, что случилось и кричит мне: " Таня беги скорей ставь ногу под холодную воду". Я ей отвечаю " ничего, пройдёт". А у меня и правда уже всё прошло. Пошла потом и написала в интернет об этом "чуде".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2010, 11:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-15-2011 в 01:53 AM, отредактировал пользователь Tania.)

.jpg  IMG_0380..jpg (Размер: 132.67 Кб / Загрузок: 188) с дочками
.jpg  Изображение-151..jpg (Размер: 214.11 Кб / Загрузок: 176) с ананасами[attachment=4454]
Фотки сделаны вчера на мой д/р.

Прикрепления
.jpg  Изображение-354.jpg.jpg (Размер: 216.45 Кб / Загрузок: 90)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2010, 11:11 AM
В отсутствии молока виновата сама женщина
В своё время эта статья мне боле менее понравилась. потом уже я её увидела у Изюма:
Существующие в настоящее время принципы питания кормящей матери приводят, как правило,к обратному результату - призванные, по замыслу врачей, усилить лактацию, эти методы, наоборот, приводят к уменьшению выработки молока и в конечном итоге к полному его исчезновению. В отсутствии молока виновата сама женщина.

Советы православного врача молодым родителям

Напомним эти методы: обилие молочных и мясных продуктов, хлеб и печенье в первые дни после родов, позднее прикладывание к груди новорожденного, сцеживание молока после кормления ребенка, раннее докармливание и допаивание малышей. К этому можно добавить мощное калорийно-витаминизированное питание во время беременности с участием сыра, творога, печени, хлебобулочных изделий на фоне всевозможных витаминов («Пренатал», «Центрум», «Магне-В6» и др.) и препаратов кальция («Кальцемин»), а также вводимые во время родов сокращающие матку препараты «Окситоцин», «Эргометрин»).
Шквал вышеназванных препаратов и продуктов питания приводит к загущению крови, которая в свою очередь передает все это (сбрасывает) различным средам организма, в том числе и созревающему в ацинусах (дольках) молочных желез молоку. Каждая домохозяйка знает, что густой кисель труднее процедить через марлю, чем жидкую воду. Так же обстоит дело и с молоком у роженицы - густая, вязкая кровь рождает небольшое количество густого молока, которое с трудом высасывает младенец.
Позднее прикладывание младенца к груди (на третьи-четвертые сутки) и докорм его смесями в этом случае приводит к быстрому развитию застоя молока у матери. У ребенка же, впервые попробовавшего не грудь, а бутылочку со сладкой смесью, происходит запечатление: чтобы кушать - «трудиться» (то есть сосать) не нужно, смесь из соски бутылочки поступает легко, она слаще материнского молока, и, как следствие, ребенок отказывается от материнской груди.
«Немолочная», - говорят в таком случае врачи и родственники роженицы и переводят новорожденного на искусственное вскармливание, обрекая его в последующем на множество хронических болезней.
А кровь, разжиженная постной пищей во время беременности, легко фильтруется через мембраны молочных долек, образуя достаточное количество легкоусвояемого молока, с легкостью высасываемого ребенком. Причем даже отсрочка прикладывания к груди на 2-3 дня в условиях роддома (операция кесарева сечения, неудовлетворительное состояние ребенка, боязнь резус-конфликта) не приводит к болезненному нагрубанию и застою молока, если беременная соблюдала установленные посты.
В течение нескольких лет нами опробован способ подготовки беременных к родам и питания кормящей, позволяющий кормить сколько угодно долго. Во время беременности женщина должна соблюдать посты, если желает родить и выкормить здорового ребенка. К сожалению, среди некоторых православных людей бытует мнение, что воздержание от скоромной пищи может привести к рождению больного ребенка. На самом деле уродства и многочисленные болезни чаще встречаются среди непостящихся беременных, каковых абсолютное большинство в современном мире.
Неверующие врачи, не имеющие опыта постов и не подозревающие о его целительной силе, не делают никаких различий между православными и нецерковными женщинами, «стригут всех под одну гребенку». Наш опыт доказывает обратное: чревоугодие и невоздержанность влекут за собой трудные роды и рождение слабого, болезненного ребенка.
Под постом некоторые усматривают чуть ли не наказание, епитимию, от которых во что бы-то ни стало пытаются оградить беременных женщин и малолетних детей. В то время как пост - это процесс очищения и обновления организма, требующий (как и любая уборка в быту) напряжения сил и терпения. Как и во время любой уборки, в доме поднимается пыль, а в теле человека - отходы (токсины), скопившиеся там от рождения. Но во время уборки мы знаем, что эти неудобства временны и затем мы будем жить без пыли, в обновленной квартире.
Пост с послаблением равносилен ремонту с расслаблением - вроде что-то делали, ремонтировали, а жить стало не намного лучше. Вроде и постились, а выздоровление от болезней не наступило. А мы упорно в начале каждого из постов выискиваем поводы для послабления. Если такую позицию занимают православные мамы и бабушки, то что остается неверующим врачам. Они просто категорически обрушивают на женщину лавину доводов против соблюдения постов беременной, так что устоять порой трудно.
Еще святой Амвросий Оптинский (конец XIX века) в своих заметках духовным чадам говорил о том, что во всей Москве ныне не сыщешь православного врача, рекомендующего пост своим пациентам. Уже в то время суть поста не понималась медициной, а поэтому время воздержания от скоромной пищи воспринималось как посягательство на свободу.
А в наше время обжорства и гортанобесия строгости наших постов явно не хватает, чтобы перекрыть поток поглощаемой пищи в дни мясоедов: кушаем в десятки раз больше, чем нам нужно для жизни, а постимся в десятки раз меньше, чем нам нужно для здоровья. Поэтому наш пост является жалким подобием постов наших православных предков: обилие окружающих соблазнительных этикеток заставляет придумывать все новые причины для послаблений. К разряду постных причисляется все больше химически и генетически модифицированных продуктов: продукты из сои, маргарины, хлеб и печенье на разрыхлителях.
Разобраться во всем многообразии этой фальши очень трудно. А физиологической задачей поста является обновление организма путем очищения от накопившихся в клетках и мелких сосудах токсинов и закладка в них простых питательных веществ - белков, жиров и углеводов, освежение «НЗ» иным словом.
Пост для беременной также ведет к очищению, а не к истощению, как принято думать. Появляющееся чувство голода, головокружения, сосание под ложечкой свидетельствуют об интоксикации, развившейся в результате выхода в кровь токсинов из многочисленных мелких сосудов тела, где они накапливались до сих пор. Употребление в большом количестве растительной пищи приводит к разжижению крови и к вымыванию «токсических запасов». Не имея возможности быстро покинуть организм из-за слабой работы почек и кишечника, токсины длительно циркулируют в крови, порождая недомогания, слабость, головную боль, сосание в подложечной области, раздражительность.
Эти симптомы не являются сигналом к ослаблению или прекращению поста. Задача врача состоит в том, чтобы помочь беременной справиться с интоксикацией. И неоценимую помощь оказывают в этом естественные методы - подкисленные клизмы, обливание холодной водой, купание в источниках, употребление травяных чаев и свежих соков, прогулки на свежем воздухе и физический труд, питье святой воды 6-8 раз в сутки понемногу.
Во время поста как беременным и детям, так и вообще всем православным желательно исключить белый хлеб (наши предки в пост ели ржаной цельный), всевозможные «постные» печенья и конфеты, сахар и халву, маргарин и майонез, а также сою и изделия из нее. Эти продукты в наибольшей степени забивают желудочно-кишечный тракт слизью и жирами, блокируют процессы выработки ферментов, повреждают эпителий кишечника, приводят к дисбактериозу, так как являются хорошей питательной средой для патогенных бактерий. В периоды между постами пища также должна быть преимущественно естественной и простой.
Рекомендуемое врачами женской консультации избыточное потребление творога и сыра для пополнения запасов кальция приводит к развитию крупного плода, раннему окостенению костей черепа и отложению густой слизи в мягких родовых путях женщины. А это в свою очередь ведет к развитию слабости родовой деятельности и кесареву сечению. Застой молока в первые 5-8 дней с последующим нагрубанием и лихорадкой - характерное состояние для кормящих, находящихся на мясомолочном питании. Также опасным для здоровья будущего ребенка является потребление всевозможных витаминных комплексов типа «Пренатал», «Прегнавит» и др. в сочетании с иными препаратами кальция и магния.
Если беременная женщина соблюдала все установленные церковью посты и употребляла только естественную пищу, она во время родов может вполне обойтись без всевозможных инъекций и сокращающих средств. В этом плане у нас накоплен достаточный практический опыт. Употребление в первые дни после родов небольшого количества печеных яблок, моркови, тыквы и апельсинов разжижает кровь и формирует у родильницы жидкое молоко. Нагрубания молочных желез не происходит, так как жидкое молоко свободно течет по протокам, нигде не застаиваясь. Сцеживание груди не практикуется, так как молока у соблюдающих пост рожениц образуется ровно столько, сколько необходимо ребенку в данный момент.
К сожалению, подавляющее большинство современных кормящих сталкиваются с проблемой послеродового нагрубания молочных желез. Вся сложность заключается в том, что часто застой развивается после возвращения женщины домой из роддома и обратиться за помощью не к кому. Врачи женской консультации отправляют их к хирургам, а те, не понимая сути происходящих в организме женщины процессов, вскрывают очаги с застойным зеленым молоком, принимая их за мастит, лишая тем самым ребенка жизненноважного полноценного питания. В лучшем случае срочно начинаются поиски опытной акушерки или грамотного массажиста, которые в домашних условиях умело «разбивают» грудь. Повторяю, абсолютное большинство молочных желез вскрывается, когда там еще нет мастита и его можно предупредить консервативными методами без операции.
Рекомендации бездуховной современной медицины приводят к страданиям женщины во время родов, рождению больных детей, нарушению процессов естественного вскармливания
и переходу на искусственное питание!
Неверие в целительные силы поста и излишнее доверие медицине со стороны православных рожениц оборачивается трагедией сотен семей, где дети вынуждены питаться химическими смесями, а затем страдать от различных хронических заболеваний.
Итак, что же делать, если все же наступило нагрубание груди?

Продолжение в следующем номере
Вячеслав Закревский,
врач-акушер

По последним данным исследовательской лаборатории детского питания НИИ питания РАМН, в России, например, на данный момент 70% младенцев находятся на искусственном вскармливании. Ситуация на Украине, скорее всего, столь же катастрофична.
Молодые родители уповают на искусственное питание, но обязаны при этом знать, что качество заменителей грудного молока, смесей и каш часто оставляет желать лучшего. Детское питание может содержать в себе генномодифицированные ингредиенты, небезопасные для здоровья ребенка.
«Гринпис России» провел недавно информационную кампанию «Детское питание без трансгенов!». Это связано с тем, что российское законодательство не запрещает использование трансгенов в детской еде, оно лишь обязывает пищевые компании размещать соответствующую информацию на этикетке (что, как правило, не делается).
В молочных смесях и кашах, предназначенных для грудных детей, могут использоваться трансгенные сорта кукурузы, картофеля, сои, сахарной свеклы и риса. А ведь общеизвестно, что дети в возрасте до четырех лет особенно восприимчивы к влиянию чужеродных генов. Аллергия на генетически модифицированную сою может вызвать хронические заболевания, поэтому детское питание с соевыми ингредиентами вызывают особое беспокойство.
Медики утверждают, что кормление детей ГМ-соевыми продуктами увеличивает риск заболеваний щитовидной железы в 3 раза. Также рост числа детей, больных раком, они связывают с употреблением трансгенных продуктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2010, 09:02 PM
Tania, так у вас правда 8 детей?!!! В каком-то сообщении вы писали, что восемь. Но я подумала - шутка. Потом на вашей фотке посчитала - точно восемь. Восхищение и уважение!!!! Какая вы счастливая женщина! И умная! Очень люблю читать ваши посты. Желаю счастью и здоровья всей вашей симпатичной семье!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2010, 01:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-22-2010 в 01:31 AM, отредактировал пользователь Tania.)
4 девочки + 4 мальчика = хорошее средство от всех видов эгоизма.
Помогает лучше всех вместе взятых лекций о самовоспитании.

Swisslady S_ivan_p - спасибо за добрые слова, поддержку. Я вам и всем тут на форуме тоже желаю самого лучшего, буду с удовольствием продолжать с вами общаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2010, 01:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-23-2010 в 01:24 AM, отредактировал пользователь Tania.)
На свой д/р я хотела угостить мою знакомую, родом из аргентины- ананасом, на что она мне сказала: ты знаешь Таня, что это не ананас. Оказывается настоящие ананасы ( pineapple) выращивают в южной америке, где они огромные- сантиметров 30 минимум и очень сладкие и вкусные. А маленькие ананасики,( которые мы все кушаем)- называются( pina "пинья"- по испански ,на русский язык не переводится )и настоящими ананасами не являются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2010, 02:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-24-2010 в 04:26 PM, отредактировал пользователь Tania.)
Ну люди, у нас тут сплошные сюжеты для комедийных фильмов : то мужики лёд топором и лопатой рубят, то- вспомнила где то тут на сайте не помню где ( тоже до слёз смеялась) читала как мальчёнку, за то что падаль жрать не стал мамаша с папашей в дур дом отправили, а два толстых блюдомана
смерительную рубаху напяливали." Нас тут всех скоро в дурдом сдадут".Я сама хожу по городу- улыбаюсь, всё радует. Нормальные люди наверное думают: у бабёнки крыша чють-чють съехавши( обажаю говорить на скабарском ( псковском) диалекте).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2010, 10:56 AM
Девчёнки, не обижайтесь я вас очень уважаю, но женщина создана только и только для мужчины. Одна женщина для одного мужчины, а всё остальное фигня на постном масле. Ну короче большевики твердолобые во всём виноваты, что уничтожили Россию. И создали вонючую совковскую власть, в которой людей насколько могли превратили в скот.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2010, 08:42 PM
Мои сегодня жарили шашлыки. Соблазнительный запах вызвал спонтанное желание сожрать кусок. И откуда вдруг оно взялось? Ведь я каждый день готовлю на кухне и ничего, вроде бы привыкла, а тут откуда ни возьмись такая напасть. Села стала думать, ну съем я этот гарелый кусок, а потом что? да ничего полезного он мне не даст, а вот настроение классное пропадёт. Нет настроение классное дороже куска мяса. Пошла щёлкать семечки, потом хурмы наелась- хорошо на душе!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2010, 01:37 AM
http://dreamfilms.ru/fantasy/357-rozhdes...carol.html на ночь глядя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2010, 11:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2010 в 11:09 AM, отредактировал пользователь Tania.)
Привет! Ввела в свой зимний рацион молочную кукурузу , орехи пикан, побольше корнеплодов .(ничего себе зима- днём на солнце - +30). Взялась добровольно подкармливать пару раз в день двухмесячную ляльку. У её мамы случился мастит и после операции кормление стало невозможным а бутылку еле еле берёт. У моей пятимесячной дочки пошли зубы.
Swisslady, привет ! Как дела. Представляю , какая красивая природа в Швейцарии. Вот где жизнь то- праздник.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS