Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Teddy McArdel. Diary.
10-20-2010, 04:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2010 в 04:22 PM, отредактировал пользователь McArdel.)
Big Grin Teddy McArdel. Diary.
Всем привет. Начал вести дневник, в котором отмечаю результаты своего сыроедения. Пользуюсь методом Шичко, в основе которого, лежит ведение дневников.
Вот основные вопросы, которые я буду отмечать здесь:
1. Имя
2. Дата заполнения дневника, день недели, точное время.
3. Отношение к вредному питанию: «Сегодня я ем здоровую пищу».
4. Пребывание в компании употребляющей вредные, отравляющие продукты, самочувствие и поведение при этом.
5. Отношение к предложениям покушать вредной пищи, к соблазнителям и ситуациям употребления вредной пищи.
6. Отношение к злоупотребляющим вредным питанием.
7. Мысли о вредной пище.
8. Сны об употреблении вредной пищи.
9. Настроенность на здоровое питание.
10. Программа дальнейшего отношения к вредному питанию.
11. Здоровые убеждения.
12. Проясненность сознания.
13. Угасание привычки к вредному питанию.
14. Угасание потребности во вредном питании.
15. Переживания, связанные отказом от вредного питания.
16. Отношение к обжорам, виду и запаху вредной пищи, заведениям вредного питания.
17. Физическое самочувствие.
18. Психическое самочувствие(настроение, эмоции, мысли, желание).
19. Моральное самочувствие (отношение к собственным поступкам, удовлетворенность своим поведением, взаимоотношения с окружающими людьми, угрызения совести).
20. Взаимоотношения с родственниками, друзьями и товарищами по работе в связи с переходом к здоровому питанию.
21. Впечатления от проведенного дня.
22. Самостоятельная работа, содейсьвующая избавлению от алкогольной зависимости: чтение конспекта, дневников, соответствующей литературы, просмотр телепередач, критическое осмысление своего врдного питания, проведение пропаганды за здоровое пиание.
23. Настроенность на завтрашний день («Я завтра ем здоровую пищу»)

День 1
1. Юра
2. 18.10.10, понедельник, 0:15
3. Сегодня я ел здоровую пищу.
4. Был за столом с употребляющими вредную пищу, испытывал влечение к этому яду, но држался.
5. Вредную пищу не предлагали, так как знают о моем здоровом питании.
6. К злоупотребляющим вредным питанием отношусь толерантно – это их здоровье, это их жизнь.
7. В течение дня хотелось засунуть в рот кусочек вредной пищи: печеньку, шоколадку, кусочек сыра или колбасы. Чувство не было острым, так что легко сдрживался. Ведь я хозяин своей жизни, это я решился раз и навсегда отказаться от вредного питания в пользу здоровья.
8. Вредная пища не снилась.
9. Настроен на здоровое питание. Это мой выбор. Я хозяин своей жизни.
10. Настроен на неделю тотально здорового питания: 70% - сырые продукты, никаких шоколадок, кондитерских изделей, соков и прочей ядовитой химии, сыров, мяса, хлеба.
11. Я абсолютно уверен в необходимости здорового питания. Ведь здоровье – это основа основ.
12. Ознание проясняется. Появляются какие-то проекты в голове, планы, идеи, которые хочется реализовать, воплотить в жизнь, но для этого нужно быть здоровым.
13. Привычка к вредному питанию угасает.
14. Тяга к самоотравлнию вредной пищей угасает.
15. Думаю, зачем себя мучить, может бросить все, да наесться до отпада, а потом по-новой, думаю зачем одно желание реализовывать в ущерб другому. Думаю один кусочек шоколадки или колбаски не повредит. Но все это пораженческие мысли, которые ведут во мрак. Здоровье наша цель. Приятно осознавать, что твой организм – чистый и опрятный, в нем все работает как часы, нет шлаков, все естественно и хорошо работает.
16. Испытываю чувство жалости и презрения к обжорам, к тем кто злоупотребляет вредно йпищей.
17. Ощущаю постоянный голод, но в тоже время какую то собранность и трезвость. Ясность ума. Желание заниматься спортом.
18. Ясность ума. Чувствую сбя твердо.
19. Ощущаю чувство гордости за себя и радость связанную с приближением реализации моих проектов.
20. Родные и близкие не воспринимают всерьез мое отношение к врдной пище и мое стремление к здорову питанию. Шутят надо мной.
21. Болтали с любимой Анюткой по телефону, она написала первая. Начал дневник.
22. Ведение дневника, чтение книги.
23. Завтра я питаюсь только здоровой пищей

День 2 (срыв)
В этот день я сорвался и не вел дневника, вот запись на следующий день:
1. Юра
2. 19.10.10 за вчера
3. Сорвался. Ел вредную пищу.
4. Был за столом с употребляющими вредную пищу, ел вместе с ними, понимая, что травлю себя.
5. Вредную пищу предлагали, на что с удовольствием соглашался, осознавая, что буду травить себя.
6. Отношение к злоупотребляющим вредным питанием негативное, так как во многом из-за них я сорвался, от вида и запаха сыра, шоколада, хлеба устоять было невозможно.
7. В этот день я голодал. И к полудню чувство голода сильно обострилось, появились пораженческие мысли, вроде таких: бросить все это, ведь невозможно такое терпеть всю жизнь, покушаю сегодня, а завтра опять на диету. В итоге, сорвался и остаток дня травил себя всем, чем только можно было: хлебом, сыром расплавленным в микроволновой печи, вареным супом, шоколадом, печеньем, конфетами. Все это доставляло бесконечное удовольствие. Было вкусно. И это раздражает. Это наркотик, который держит тебя в рабстве.
8. Вредная пища не снилась.
9. Я настроен на здоровое питание. Это мой выбор. Я хозяин своей жизни. Это единственно верный путь. Это путь здравого смысла. Все остальные пути ведут к смерти и болезням, делают жизнь мрачнее и невыносимее.
10. Настроен на завтрашний день тотального здорового питания: 70% - сырые продукты, никаких шоколадок, кондитерских изделий, соков и прочей ядовитой химии, сыров, мяса, хлеба.
11. Я абсолютно уверен в необходимости здорового питания. Ведь здоровее – это основа основ. Без него я не смогу реализовать не один из своих проектов, не смогу познать радость любви. Я являюсь хозяином своего мира и в нем есть место только здоровью, а значит только здоровому питанию. Несмотря на срыв, несмотря на будущие срывы, я буду стремиться к здоровому питанию и здоровому образу жизни. Но всеми силами буду стараться уменьшить возможность срывов.
12. Сознание было затуманено мыслями о еде, жалостью к себе, отчаянием, какой-то душевной тоской и грустью.
13. Несмотря на срыв, я чувствую угасание привычки к вредному питанию. Я осознаю вред такого питания и каждый день я больше и больше в этом убеждаюсь.
14. Потребность во вредном питании увеличивается, появляется абстинентный синдром, что-то вроде ломки. Хочется шоколада, печеного, мучного и т.д. Но это нужно пережить, использовать натуральные фрукты, мед, орехи.
15. Испытывал грусть, потому что осознавал, что не смогу больше наслаждаться вкусом шоколада, вкусом печенья, сыра, что все это вредно, а значит должно быть исключено. Но я понимаю, что это все навязано извне и в мире имеется много других радостей.
16. Испытываю чувство жалости и презрения к обжорам, к тем кто злоупотребляет вредной пищей, чувство агрессии и злости, потому что они влияют на мою силу воли, смягчая её, разжижая, говоря, мол смотри, мы едим и не умерли. Но на них смотреть тошно. Жирные, вонючие, мерзкие. Далеки от греческого идеала.
17. Физическое состояние было приятным и хорошим, пока не навалился на отраву. После этого появилась тяжесть в желудке, пропало желание что-либо делать, ВСЕ ПОТЕРЯЛО ВСЯКИЙ СМЫСЛ. НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛОСЬ. СИДЕЛ и тупил перед монитором. В итоге с этим настроением и уснул.
18. Ощущал с одной стороны радость от того, что вот оно, могу взять и съесть, раз уж сегодня гуляю. С другой стороны, понимал последствия и то, чего меня лишает. Так же разочарование в себе. В своем слабоволии и малодушии. В том, что мои все мысли и идеи не имеют ни малейшего значения, так как даже я сам не могу их реализовать. Это ввергало в уныние и депрессию. Чувство отчаяния, в связи с тем, что ты осознаешь свое бессилие и абсолютное безволие.
19. Ощущаю чувство вины и презрения к себе. Понимаю, что нужно это принять, что срывы будут, что не нужно себя винить ,что лучше один раз сорваться, чем всю жизнь жить в неведении и травить себя. Но срываться нужно с умом, нужно подготовиться к этому. Срываться фруктами, орехами. Наполнять свой желудок до отказа, чтобы он не хотел уже есть. В любом случае с каждым срывом мы становимся на шаг ближе к более длительному здоровому питанию.
20. Родным все равно, как я питаюсь.
21. Читал форум сыроедов, это подтолкнуло и придало сил к продолжению здорового пути. Ничего больше интересного не делал, все померкло во мраке моего срыва.
22. Писал дневник, читал форум сыроедов, в планах еще почитать про Шичко метод и завести дневник на одном из форумов, где буду ежедневно отображать свой прогресс. Надеюсь на поддержку форумчан, их критику и советы.
23. Завтра я питаюсь только здоровой пищей.

День 3
1. Юра
2. 19.10.10 за сегодня
3. Сегодня я половину дня провел в атмосфере отравления живота, вторую на здоровом питании.
4. Пребывал к компании тех, кто травит себя злостной пищей. Кушал свой салат, хотя не скрою, очень хотелось кусочек торта.
5. Предложения «попить чаю» игнорировал.
6. Отношение к злоупотребляющим вредным питанием негативное, так как во многом из-за них я сорвался, от вида и запаха сыра, шоколада, хлеба устоять было невозможно.
7. Конечно, хочется и халвы и хлеба с сыром и шоколада с печеньем. Представляешь, как ты это ешь. Какое удовольствие получаешь. Думаю нужно в представлении держать образ того, что может с тобой случиться, если ты будешь это есть. Образ толстого, в прыщах, одинокого, больного человека с трудом перемещающегося, уже не годного к существенным поступкам в этой жизни.
8. Во сне пища не снилась.
9. Настроен на здоровое питание. Никаких булок, хлеба, жаренного, печеного, шоколада и прочей гадости.
10. Настроен провести завтрашний день употребляя только здоровую пищу. Даже придумал себе рацион: морковь тертая с капустой и изюмом, свекла – сырая с вареной в перемешку, орехи – фундук, замоченный, яблоки, мед.
11. Абсолютно уверен в необходимости здорового питания, так как это истинный путь. Питаться правильно – значит поддерживать жизнь, проявлять любовь к жизни. Иначе – дорога в небытие.
12. Проясненность сознания заключается в вернувшихся стремлениях и желаниях. Начал опять читать, смотреть фильмы и передачи, заниматься спортом, появились цели.
13. Привычка к зловредному питанию угасает, так как, несмотря на срывы, я все чаще и чаще возвращаюсь к исходному здоровому питанию, и буду возвращаться, если будут срывы, но все же буду стараться не допускать их.
14. Потребность временами дает о себе знать, но в целом угасает, ведь я все реже и реже употребляю отравляющую пищу.
15. Смотрел на торт и думал, какой он вкусный, как жалко, что он вреден, что он по сути является ядом. Такая же история и с сыром, и творогом. Считаю эти продукты вкусными, но жалко, что они вредны. Понимаю, что им есть замена в виде фруктов, орехов, овощей, что можно готовить вкусные и полезные блюда. Но в целом, отказ стоит того. Это здоровье, это красота. Это даже не обсуждается, потому что этот выбор – это жизнь.
16. К тем, кто так питается испытываю… Ничего не испытываю. К себе испытываю чувство гордости и какое-то чувство превосходства, что-то сродни просветленности. А к ним ничего, это их дело.
17. Чувствую легкость, желание заниматься спортом, ощущаю, как мой кишечник работает в нормальном режиме.
18. Чувствую ясность ума и настроенность на реализацию своих планов и идей. Твердое состояние ума, вместо привычного туманного, разжиженного.
19. Гордость собой, уважение к себе, радость за себя, вера в себя и свою непреклонность на пути к супер-здоровью.
20. Всем похер как я питаюсь, у них свои проблемы.
21. Почти дочитал «Божественную комедию» Данте, посмотрел Дискавери «Sex Sense».
22. Читал форум сыроедов, вел дневник за два дня.
23. Завтра я ем здоровую пищу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 10:01 PM
День 4
День 4.
1. Юра.
2. 20.10.10
3. Сегодня я весь день ел здоровую пищу.
4. Пребывал в компании блюдоманов. Но не особо тянуло к их отраве.
5. Предлагали несколько раз пойти «попить чаю», не соглашался, не хотелось, был сыт салатами и фруктами.
6. Отношение к тем, кто употребляет отравляющую пищу нейтральное. Их дело, каждый сам выбирает свою жизнь.
7. Вид печенья вызывал напряжение. Попить чаю с печеньем… ням… но это только во время лицезрения печенья. Тоже с сыром, даже с котлетами (хотя от мяса давно отказался). В целом, имея в избытке фрукты и овощи с орехами, не особо страдаю об утрате. Хотя, конечно, с удовольствием бы слопал шоколадку или кусочек сыра с хлебом.
8. Во снах ничего не ел. 
9. Настроен завтрашний день провести на здоровой пище: также салаты из капусты и морковки, свекла сырая плюс варенная, орехи замоченные, виноград, изюм, еще может разберусь с проращиванием пшеницы.
10. По программе: думаю поставить цель всю следующую неделю провести на здоровом питании. Плюс заняться очисткой организма.
11. Здоровые убеждения: Здоровье это еще не все, но все без здоровья – ничто. Здоровье – это базис, на котором строится вся наша жизнь. Все прелести мира не принесут радости если ты нездоров. Быть здоровым – это мой выбор, а значит я должен следовать своему выбору.
12. Мне нравится мое состояние. Полон стремлений. Приподнятое настроение.
13. С каждым днем я все больше и больше отвыкаю от вредной пищи.
14. Потребность во вредной пище угасает. Хотя появление в поле зрения объектов вредной, отравляющей пищи порой провоцирует. Но я держу себя в руках. Полностью осознан. Лучше съем банан или пожую фундука.
15. Особо не переживаю по поводу отказа от вредной пищи. Наоборот гляжу с радостью и трепетом в будущее супер-здоровья.
16. К обжорам равнодушен. Даже есть чувство радости за себя. Какое-то злорадство. К заведениям отношусь нейтрально, я туда не хожу, а если хожу, то пью только воду и ем салаты. На запах и вид вредной пищи по-прежнему очень обостренно реагирую. Провоцирует засунуть в рот кусок и скрыться.
17. Самочувствие нормальное, занимался спортом сегодня. Хотя чувствуется какая-то мощная работа в кишечнике (может от избытка винограда). А так гораздо, лучше чем, когда забьешь желудок до предела всякой гадостью. Плюс кожа становится не такой жирной, прыщики уходят, новые не появляются.
18. На психическом уровне все стабильно. Есть какая-то устремленность, настроенность на результат, радость бытия. Трезвость ума.
19. Горд и рад за себя. Вообще состояния микросчастья.
20. Родственникам также все равно, они привыкли к моим заглюкам.
21. Читал Данте, бегал по лесу, занимался на турниках, начал читать Зеланда.
22. Читал форум сыроедов, вел дневник, завел дневник на форуме сыроедов, надеюсь на их поддержку, думаю, это увеличит эффективность моего перехода.
23. Завтрашний день я ем только здоровую пищу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 11:04 PM
День 5
День 5

1. Юра.
2. 21.10.10
3. Сегодня я весь день питался здоровой полезной пищей.
4. За столом с блюдоманами не сидел, ел отдельно.
5. Предлагали пойти обедать, но я не согласился, у меня был свой обед.
6. Отношение к блюдоманам нейтральное.
7. Иногда проскакивала мысль попробовать одну печеньку. Была мысль о том, как было здорово, когда я позволял себе все, что угодно. Но я понимаю, что во мне говорит голос наркозависимого от еды. Я взял и наелся винограда.
8. Сегодня снились блины. Не помню: ел я их там или нет, помню, что сказал себе отметить этот факт.
9. Настроен завтрашний день провести также на полезном здоровом питании. Рацион такой же. Разобраться с пшеницей: как проращивать?
10. После полного отказа от мертвой, отравляющей пищи (хлебобулочной, молочной, вареной, жареной, печеной, мяса, кондитерских изделий) и по мере привыкания к такому питанию, вводить постепенно гигиену питания: ограничение количества еды, частичное монопитание.
11. Глупо ограничивать свое развитие, постижение нового опыта, реализацию своих идей в жизни из-за пристрастия к вредной пищи. Вредная пища – это пройденный опыт, который ничего интересного не несет, кроме сиюминутного удовлетворения, но в свою очередь является барьером для получения нового опыта, реализации новых возможностей.
12. Настроенность на результат, есть цели и стремления. Четкое осознание. Ясность ума.
13. Привычка слабеет день ото дня. Чем реже я употребляю мертвую, вредную пищу, тем меньше я её хочу.
14. Потребности в мертвой пищи вообще не ощущаю. Единственное, хочется побаловать себя вкусом.
15. С грустью вспоминаю моменты срыва, для меня это было вкусное время. Понимаю, что такого не должно больше повториться никогда. Все это наркозависимость. Тоже самое, что и алкоголизм или табакокурение. Зло!
16. Отношение ко всему, что связано с блюдоманией отрицательное, но я его не проявляю. Но если бы все этого дерьма не было, то мне бы жилось проще и комфортнее.
17. Физическое самочувствие в норме, только что-то еле проснулся и еще меня беспокоит отсутствие стула. В очередной раз, питаясь только растительной пищей куда-то пропадает стул. А если случается, то как у моего кота, какими-то плотными камнями. Пугает. Ибо я читал, что наоборот должен быть интенсивный стул.
18. Психическое состояние стабильное. Приподнятость. Настроенность идти к целям.
19. Горд за себя. Рад. Чувствую вкус к жизни.
20. С родственниками все по-прежнему, в мои ряды никто не вступал, но и никто не критикует, всем всё равно.
21. Читал Данте, Ездил на английский язык (завтра тоже, наверное, поеду), ел здоровую пищу, бегал и качал пресс, читал Зеланда, вел дневник.
22. Вел дневник, оставил вопрос на форуме.
23. Завтра я питаюсь только здоровой полезной вкусной пищей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 10:36 PM
День 6.
День 6
1. Юра.
2. 22.10.10
3. Сегодня я весь день питался здоровой пищей.
4. В компании блюдоманов находился, немного сглупил и согласился пить чай, хотя чай не пью, но от пирожных отказался, хотя не скрою, хотелось бы. Но это вредно, это наркотик, бороться с которым можно только путем отказа и укрепления воли.
5. Отказался от пирожных. Отказался легко, но желание от этого не исчезло.
6. Отношение к блюдоманам нейтральное.
7. Мыслей о вредной пище все меньше и меньше, если хочу появляется желание съесть мертвой вредной пищи, просто ем здоровую и полезную, насыщаю свой желудок и уже не хочется вредной пищи. Замечаю, что для меня важнее просто что-то жевать, нежели есть что-то конкретное.
8. Во сне опять снилась какая-то вредная пища.
9. Настроен завтрашний день провести на здоровой пище: завтракать не буду, потом поем фруктов, орехов, овощей, меда.
10. По программе: со следующей недели начинаю чистку организма.
11. Здоровые убеждения: сегодня к моим здоровым убеждениям еще добавилось одно: здоровый человек – имеет больший умственный и интуитивный потенциал, в силу того, что его мозгу не нужно заниматься лечением организма, он может потратить свое пространство на решение других задач. Я хозяин своей жизни. Быть здоровым – мой выбор. Здоровье - основа всех будущих проектов.
12. Сознание ясное. Нацеленность. Идеи. Проекты. Желание двигаться и развиваться.
13. Привычка угасает, чем меньше я ем, тем меньше хочется, чем меньше я вижу и думаю о еде, тем меньше хочется.
14. Потребности не ощущаю никакой. Если появляется желание съесть кусок мертвячины, ем полезную вкусную и здоровую пищу.
15. Абсолютно не переживаю по поводу отказа от вредной мертвой пищи. Этот выбор стоит того. Передо мной открываются новые горизонты, новые проекты жизни. Это очень захватывающе и интересно!
16. Отношусь негативно к блюдоманской привязанности людей, но не к людям. Их привязанность также отражается на мне, лучше бы я не видел и не ощущал запаха этой дряни, ибо это провоцирует.
17. Чувствую себя замечательно, был стул, но ощущаю, что переел винограда, надо все таки иметь чувство нормы.
18. Настроение приподнятое. Радость и позитивный настрой.
19. Морально удовлетворен своим поведением, собой, подобным образом жизни, горжусь своей силой воли, своим выбором.
20. С родственниками все по-старому: они даже и не замечают, что я питаюсь не как они.
21. Дочитал Данте, ездил на английский, начал читать Логвиенко, занимался спортом сегодня, встречался с Другом.
22. Вел дневник, читал Логвиенко.
23. Завтра я весь день ем здоровую пищу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2010, 08:23 AM
День 7.
День 7
1. Юра
2. 23.10.10
3. Сегодня я питался здоровой пищей, за исключением двух печенек, которые я разрешил себе съесть и тарелки мертвого супа.
4. Был в компании блюдоманов, в гостях, отпредложенного супа отказываться не стал. Просто съел, без хлеба, один суп. Не делю людей на блюдоманов или нормальных людей, каждый делает то, что хочет и то, что считает нужным, но спору нет, мне было бы проще со своей диетой, если бы не было всех этих явств, нор думаю это дело времени, нужно просто отвыкнуть от этой пищи и привыкнуть к здоровой и полезной.
5. От предложенного супа в гостях не стал отказываться, дабы не обидеть хозяйку. Съел. Но все же это должно быть исключением из правил, и как можно реже, нужно отвыкать от пристрастия в вкусу мертвой пищи.
6. Не делю людей на блюдоманов или нормальных людей, каждый делает то, что хочет и то, что считает нужным, но спору нет, мне было бы проще со своей диетой, если бы не было всех этих явств, нор думаю это дело времени, нужно просто отвыкнуть от этой пищи и привыкнуть к здоровой и полезной.
7. Мысли:
Печенье – самый сильный пищевой наркотик для меня. Кондитерские изделия. Сегодня передо мной стояла тарелка с невероятно аппетитными на вид печеньками. Я не стал себя насиловать, а просто попробовал две. Хотя все-таки нужно отказаться раз и навсегда от этой дряни, отказаться как от сигарет и алкоголя. Это наркотик, который губит здоровье и САМОЕ ГЛАВНОЕ – УЖЕ НИЧЕГО НОВОГО ЭТО НЕ ДАЕТ – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВКУСОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ (это касается нашей тяги к ЛСД – ведь это новый опыт, а новый опыт это наше все). Поэтому это того не стоит, но все же если очень хочется – во-первых, попробовать утолить желание фруктами или орехами, насытив свой желудок, если не получается – съесть 2, 3 штучки – не больше.
На втором месте – хлебобулочные изделия: хлеб, пироги, ватрушки, снеки и так далее. Потом молочные: творог и сыр.
8. Во сне вроде ничего не снилось.
9. Завтра я весь день питаюсь здоровой пищей: салат, свекла, виноград, яблоки, груши, орехи.
10. Всю следующую неделю я питаюсь только полезной пищей. С понедельника начинаю программу очистки организма.
11. Здоровье – основа всего
Здоровый имеет больший потенциал нежели больной, а значит больше возможностей.
12. Сознание ясное. Осознаю вред и зло мертвой пищи.
13. Привычка гаснет и гаснет. Я уже привык питаться одними фруктами и овощами, нежели супами и конфетами.
14. Потребности не испытываю, разве что, только когда наблюдает объект пред глазами.
15. Даже глядя на столь аппетитное печенье, я ни капли не сожалею о том, что отказался от этого: нового они мне ничего не принесут, а вкусовое удовольствие не стоит траты здоровья. Все это внешняя оболочка яда.
16. -----
17. Физическое состояние нормальное. Только стул тревожит, кажется, нужна клизма.
18. Приподнятое настроение. Цели и желания. Устремленность.
19. Наслаждение жизнью. Радость и вкус к жизни.
20. Родственники иногда подшучивают надо мной. Мне все равно.
21. Сходил в баню, весь день провел на свежем воздухе, трудясь в деревне, прокатился на машине по ночному шоссе, читал Свифта.
22. Вел дневник.
23. Завтра и всю следующую неделю я ем только здоровую пищу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2010, 05:23 PM
День 8
День 8.
1 Юра
2 24.10.10
3 Сегодня я ел здоровую пищу.
4Пребывал в компании трупоедов и в конце дня жутко обострилось желание умять мертвой пищи: сыру с хлебом и маслом, халвы, шоколадных конфет и печенья, причем все это за один раз, просто нажраться до упаду. Но сдержался. Ел салат и добивался фруктами.
5 Предложения вредной пищи игнорировал.
6 Нормальное
7 ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ, МОЛОЧНЫХ И ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ! Картинки постоянно стоят перед глазами. Вспоминаются моменты, когда я себе это позволял и как мне это нравилось. Грусть связанная с запретом этой пищи.
8 Сны не снились. Вообще не спал толком
9. Настроен на здоровое питание, но в голове постоянно возникают мысли бросить все, отдаться воли желания. Я понимаю, что это наркотическая зависимость дает о себе знать, что это просто нужно переждать и утолять желание фруктами и орехами или другой полезной пищей.
9 Дальше я начинаю очистку организма. Завтра у меня день голодания: начну с завтрака яблоками – и это вся еда на завтра до следующего завтрака. Нужно будет занять весь свой день. Чем?
10 Пища – это всего лишь пища, это пройденный этап, если мы сейчас сорвемся то счастливее не станем, будем винить себя и ни к чему не придем. Нужно пересилить себя, во имя великих свершений будущего, во имя своих проектов, во имя ЖИЗНИ!
11 Сознания затуманено желанием, картинки мерцают перед глазами разжигая пламя голода.
12 Сегодня почувствовал, как привычка дает о себе знать.
13 Думаю, если бы у меня не было этой дряни в доме, то было бы проще и потребности не возникало.
14Хочется все бросить и обожраться. Но я понимаю, что это не решит мою проблему, а точнее не изменит моего состояния. Просто нужно пойти и выспаться, а завтра на свежую голову обдумать все еще раз.
15 Отношение нормальное.
16ТОТАЛЬНАЯ ВЯЛОСТЬ, СЛАБОСТЬ, ХОЧЕТСЯ СПАТЬ.
17Негативное состояние, хочется поддаться греху чревоугодия, все мысли о еде. Бред. Грусть. Жалость к себе.
18Пока держусь – горжусь собой, но порочные мысли пугают.
19 Мама говорит о том, что такое питание вредное, что оно не достаточное, чувствую слабость, я задумался – не права ли она.
20 Играл в футбол, ездил на машине по шоссе,
21 Вел дневник.
22. Настроенность на завтрашний день («Я завтра ем здоровую пищу»)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 08:54 PM
День 9 - 13
День 9.
1. Юра.
2. 25.10.10
3. Сегодня проснулся с мыслью в голове, как мне провести это утро: пойти и устроить такой же праздник живота, как вчера или продолжать страдальческую диету? С утра как-то не сильно тянет на мертвяк и я покушал яблок и желание отступило. Опять непонятно откуда появилось стремление к здоровому образу жизни. 16:00 – Васильева. В итоге вечером сорвался достаточно сильно.

День 10.
1. Юра.
2. 26. 10.10
3. СРЫВ – тотальное обжорство вредной пищей, полное пренебрежение полезной пищей.
4. Завтра я ем здоровую пищу целый день и так всю неделю. Нельзя позволять себе срывать больше. Даже на минимальный кусочек говна, ибо маленький кусочек тянет за собой громадную кучу кусков!

День 11, День 12, День 13 – СРЫВ
Ел: Котлету из рыбы, шоколад, печенье, хлеб, много хлеба, сыр, творог, конфеты жевательные, суп, каши переваренные, жвачку жевал, не пил воды практически.
Очень много ел. Ел перед сном. Всегда ел. Сумасшествие.

День 13.
1. Юра.
2. 29.10.10
3. 5 дней срыва. С сегодняшнего вечера и на всю жизнь – питаться только здоровой пищей.
4. Пребывал в компании. Ел вместе с ними.
5. Отношение нормальное. Хоть не один травил себя.
6. Вредная пища – зло. Наркотик. Нужно просто бросить раз и навсегда. Ибо каждая порция влечет за собой весь стол этого говна. Не нужно себя обманывать один маленький кусочек не утолит желания. Просто отказаться РАЗ И НАВСЕГДА. Раньше я думал, что если что-то не дается легко, значит нужно бросать, зачем себя мучить. Голодал, если надоедало – бросал. Срывался на шоколад, а зачем себя мучить. Но здоровье – это не привилегия, даже не выбор, это основа, без здоровья – смерть. Любые планы, любая деятельность вне здоровья – не имеет смысла.
7. Еда не снилась.
8. Настроен на всю оставшуюся жизнь питаться здоровой пищей only.
9. Дальше: завтра голодаю. Со следующей недели – очистка
10. Здоровый образ жизни – это не желание.
ЭТО ОСНОВА.
ЭТО ЖИЗНЬ.
ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, ИБО ИНАЧЕ СМЕРТЬ.
ВНЕ ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, А ЗНАЧИТ, ВЫБРАВ ПУТЬ ВРЕДНОГО ПИТАНИЯ, ВСЕ ТЕРЯЕТ ВСЯКИЙ СМЫСЛ.
БЫТЬ МОЖЕТ – ЭТО БУДЕТ САМЫМ СЛОЖНЫМ ИСПЫТАНИЕМ В ЖИЗНИ.
ЭТО ЕДИНСТВЕННО ИСПЫТАНИЕ, КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕОБХОДИМОСТЬЮ.
11. Вредная привычка пока в самом разгаре. Очень сложно сразу спрыгнуть. Вся другая еда кажется пресной, не вкусной. По сравнению со стимуляторами вроде шоколада или печенья, фрукты не кажутся такими притягательными. Даже бананы не дотягивают, хотя я их обожаю.
12. Плохо. В животе какая-то бомба. Физическая активность дается с трудом, как и умственная. На лице повылезали прыщи. Связь самая прямая. Поел говна – на лице оно все вылезло. Зависимость как день видна. Живот вздут, как будто там шарик. Уродство.
13. Настроение было дрянь все 5 дней. Улучшалось только во время приема пищи. Ощущение какого-то провала. Дна в жизни. Тупика. Неопределенности. Тяга к смерти, закончить жизнь, раз приходится мучиться. Ни читать, ни писать, ни смотреть – ничего не хотелось. Сейчас: определенных целей и планов нет. Есть лишь только осознание необходимости здоровья, как основы жизни.
14. Морально. Хм. Причем здесь мораль? Тут нечем гордится. Здоровье – это жизнь. Если кто-то выбирает другое, значит он принимает смерть. Я выбираю жизнь, хочу жить, точнее боюсь умереть, так что это логический выбор. Гордиться тут нечем. Да и вообще гордость – мне не нравится этот термин. Зачем делать что-то если ты не хочешь делать это? Ведь ты делал что-то, потому что тебе это нравилось. Гордость возникает там, где ты имеешь что-то, что другой не имеет, будь это результат какой-либо деятельности, либо какая-то вещь или еще какое обладание. Гордость – это проявление неосознанности. Короче моральный аспект, я больше не рассматриваю, он не имеет никакого отношения к теме.
15. Нормальные отношения.
16. День провел в забвении. Читать не получалось, смотреть тоже ничего не получалось. Съездил к стоматологу. Еще поесть приготовил. Бесит готовить.
17. Вел дневник. Размышлял на эту тему.
18. Завтра и всю оставшуюся жизнь я ем только здоровую пищу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2010, 01:58 AM
RE: Teddy McArdel. Diary.
Представляю как нелегко тебе приходится , сама недавно была в таком состоянии. Просто чудом каким то перешла на живую пищу.Вот мамке моей ( она 3 мес. на с/е) , переход дался намного легче, потому что у неё была я.Она просто на меня смотрела и переходила.Сначала она перестала есть соль и стала кушать много зелени. Повышенное давление нормализовалось на следующий день, воспаление вен и боль в суставах прошли постепенно в течение двух недель.Хронический кашель ещё оставался.Я её еле-еле уговорила отказаться от хлеба и кашек (последних блюдоманчиских продуктов в её рационе), хотя бы на два денёчка.И когда кашель бесследно исчез на следующий день, после перерыва с кашками и хлебом- мама решила завязать с ними навсегда.И сейчас мы с ней живём и радуемся. Так что переходи скорее!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 11:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-31-2010 в 11:58 PM, отредактировал пользователь McArdel.)
А я думал никто тут и не читает. Спасибо за интерес)). Надеюсь на вашу поддержку!!!
День 14
1. Юра.
2. 30.10.10.
3. Голодал весь день, а вечером сорвался.

День 15
1. Юра.
2. 31.10.10
3. Продолжение срыва. Жрал неимоверно много, так, что уже не мог есть. Но все равно ел.
4. Ел в компаниях и без.
5. Нормальное отношение. Это их выбор.
6. Пошла она нахуй эта вредная пища. Наркотик.
7. Сны. Не было.
8. Настроен на здоровое питание.
9. Завтра голодаю. И всю жизнь ем нормальную, натуральную пищу. Еще поехать купить соли морской и сорбента. Неделю питаюсь нормальной пищей плюс сорбент. Разобраться с водой.
10. Без здоровья – ты какашка!
11. Привычка, конечно, есть. Ел все подряд. Хотя сейчас не тянет.
12. Тяжесть в животе. Прыщи.
13. Приподнятое настроение в связи с очередным переходом на новое питание.
14. Сказал родным не покупать: кондитерские изделия, хлебобулочные, молочные, полуфабрикаты и прочую химию. С мясом мне проще мириться. Вроде согласились. Хотя бы на месяц.
15. Жрал говно. Встречался с отцом. Писал трек.
16. Читал Лонгвиненко, читал об очистительной программе, изучал вопрос с водой, вел дневник, убедил родственников в необходимости диеты.
17. Завтра и всю жизнь Я питаюсь здоровой пищей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2010, 10:12 AM
Юрка! не ругайся матом,лучше прыгай скорей в с/е. Фрукты, овощи, орехи и семечки ждут тебя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 11:03 PM
Новый отсчет: день 1.
Новый отсчет:

День 1.

1. Юра.
2. 5.11.10
3. Сегодня весь день я ел здоровую пищу.
4. Постоянно я в этих компаниях. Тупой вопрос.
5. Отношение к ним. Порой они меня бесят, потому что из-за них я и ломаюсь. Хотя тут, конечно, во многом проблема с моей силой воли.
6. Сегодня я пару тройку раз хотел все послать, да и покушать от живота, но сдержался. Эх – держаться!! Вредная пища это наркотик. Нужно сразу отказаться.
7. Сны none.
8. Очень сильно я настроен, только бывают моменты, когда я также сильно расстроен и, хочется все бросить и позволить себе скушать аппетитное блюдо. Короче, настроен железно! Две недели хотя бы продержаться. Бред какой-то… Как можно быть таким наркоманом.
9. Дальше? Дальше – две недели овощей, фруктов и орехов.
10. Здоровье – это основа. Здоровье – жизнь! Сыроеденье – здоровье! Сыроеденье – жизнь. Такой вот силлогизм.
11. Привычка очень даже не угасла. Но чем дольше я буду держаться тем меньше у меня будет желание, а точнее больше будет нежелания прерывать процесс срывом, ибо дается это тяжко.
12. Физически чувствую себя неплохо. Но есть какая-то слабость. И еще голод постоянный.
13. Психически тоже тяжко. Постоянные мысли о печенье, о шоколаде, о булках. Булки, булки! Но я настроен! Да!
14. ---
15. Написал список вещей, которыми можно эту привычку заменить. Так вот, сегодня читал и смотрел фильмы. Еще в библиотеку ездил.
16. Вел дневник.
17. Я всегда буду есть только полезную еду!

---------

Таня, я уже на один день ближе к вам!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2010, 02:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2010 в 02:56 PM, отредактировал пользователь citrusinka.)
RE: Новый отсчет: день 1.
Юра, привет тебе!
Ты молодец, так стараешься, стремишься, просто умничка!
Не знаю, какой твой род занятий и где и с кем ты живешь, но, может, тебе стоит на некоторое время отстраниться от этих компаний, в которых едят нездоровую пищу?
Подумай, насколько важно и необходимо в них быть? каждый день?
Нужно ли есть вместе с ними? и зачем - для поддержания отношений?
Если эти компании и дальше будут тебя провоцировать на срывы, вызывать раздражение, то легче тебе становиться не будет, негативные мысли будут подтачивать тебя изнутри.
Я не имею в виду, что надо стать асоциальным - "социальность" надо отрывать от ритуалов принятия пищи. Если общего между вами ничего больше нет, то к чему продолжать каждый день проводить время в этих компаниях?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2010, 12:22 PM
Спасибо, друг, за твою поддержку!!
ЭЙ!) А я все еще сыроежу!)) Желаю и тебе того же!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS