Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Tim VanOrden веган сыроед и спортсмен
01-16-2010, 01:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2010 в 11:34 AM, отредактировал пользователь Шатун.)
Tim VanOrden веган сыроед и спортсмен
Tim VanOrden 40 лет (веган-сыроед с 3-го ноября 2004 года, до этого был 6 лет просто веганом)

Проект бегущий сыроед - грандиозный эксперимент с рационом питания и спортивными характеристиками. Она была начата Тимом VanOrden в ноябре 2005 года с простым вопросом: Можно ли быть спортсменом употребляя 100% сырую веганскую диету? На этот интересный вопрос был дан ответ - ДА!
http://www.runningraw.com/

[Изображение: TimVanOrden350.jpg]
[Изображение: 4a46e872bc21.jpg]
[Изображение: 859efb2638c8.jpg]

"Самый распространенный вопрос, который я получаю как спорсмен веган-сыроед," Где вы получите ваши белки? ". Сначала я оборонялся или раздражался, когда я слышал этот запрос почти ежедневно, но я научился использовать его в качестве точки отсчета и таким образом открывать глаза. Не только потребности в белке сильно преувеличены в Америке, но источники этих белков также искажаются. Белки проявляется во многих формах, некоторые более известны, чем другие. Моя любимая из менее известных форм белков присутствуют во всех свежих фруктах и овощах. Они проходят под названием "ферментов". Это верно, эти замечательные ферменты, которые получают так много внимания в мире сырья пищевых продуктов из-за их пищеварительных свойств, являются также сложными цепочками аминокислот, т.е белками. Крайне важно, есть фрукты и овощи в сыром состоянии, чтобы сохранять ферменты / белки биологически нетронутыми. Из-за обилия белка / аминокислот в свежих фруктах и овощах, я не чувствую, что надо потреблять концентрированной формы растительного белка".

То что Тим обнаружил может изменить мир спорта навсегда.

Но зачем останавливаться? Почему бы не попытаться изменить мир по пути?
Это миссия Raw Запуск проекта.

Вопросы:
• Что произойдет, если вы объедините сырую вегетарианскую диету и легкую атлетику?
• даст ли эта диета вам большую выносливость и силу?
• будет ли позволять вам быстрее восстановиться?
• будет ли удалить возраст как фактор?
• если все это было возможно, будет другим спортсменам принять к сведению?
• бы другие спортсмены рассмотреть фрукты и овощи более стероиды и допинг?

Миссия:
• Чтобы понять, что это возможно. Быть тем, что это возможно.
• Чтобы объединить людей в рамках глобальных усилий по созданию лучшего мира через спорт.
• Содействовать укреплению здоровья и экологического руководства среди спортсменов всех возрастов и способностей.
• к научно доказано, что органические, растительные диеты, состоящей из сырой, неочищенный и необработанные продукты питания целого дает наивысшую производительность для человеческого организма.
• Чтобы получить другие спортсмены высокого уровня, чтобы оценить преимущества этой диеты.
• Чтобы получить эти спортсмены одобрить и пропагандировать идею Всего питательная пища для молодежи Америки, которая остро нуждается в диетическом преобразований.

Мотивации
• Американцы до сих пор не сделала связи, что диета равна здоровью.
• распространенность ожирения увеличилась в четыре раза за последние 25 лет среди мальчиков и девочек - в настоящее время 15% населения США. В меньшинстве молодежь, эта статистика поднимается на 20%.
• Диабет 2 типа составляет от 2 до 4 процентов всей детской диабета до 1992 года, но выросли с 30 до 50 процентов к 2004 году.
• американцы зависят от опасных наркотических средств и фармацевтических препаратов, и все же ...
• В 2006 году, 1,5 миллиона американцев умерли от связанных с питанием заболеваний, на сумму $ 800 миллиардов.
• агробизнес и пищевой дают 60% от потребления нефти в США.
• сознавая едят = сократить зависимость от нефти и уменьшить выбросы парниковых газов.
• Чтобы развеять убеждение, что эта диета не связана с успешностью и диета Non-исполнителей.

веганосыромоноед с 4.07.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 01:45 PM
RE: Tim VanOrden веган сыроед и спортсмен
Равнение на спортсменов-сыроедов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 05:26 PM
Шатун, спасибо за пост. Класс! А ведь много спортсменов-сыроедов, которые достигли высот в спорте. Все мы наверное чаще всего сталкиваемся с тем же самым вопросом " а где же ты берешь белки?"....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 05:55 PM
Ability вот еще одно доказательство,сыроедов от общего числа населения мало,однако спортсменов с хорошими результатами из них много,к тому же 80% долгожителей вегетарианцы=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 10:13 PM
Мужик молодец!!! Уважаю эа то что он делает, сами цели мотивы благородны. Он как Изюм первопроходец, шёл по мало изученной дороге, чтобы открыть путь и передать другим. Пять лет уже сыроед веган!
Люди кто в английском понимает попереводите статьи с его сайта.
Интересен его рацион овощи и фрукты, а растительный белок он не упортребляет за ненадобностью. Я к тому же пришёл сейчас.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2010, 12:14 PM
На его сайте столько видео!!!
Вот интересно. Джим Моррис 72 года выглядит супер!!! Бодибилдер на протяжении почти полувека, веган-сыроед.
http://runningraw.com/inspiration.html

Тренировки Тима:
http://runningraw.com/trainingvids.html

Skinny Bitch девушка красавица:
http://runningraw.com/interviews.html

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2010, 02:59 PM
lyalya писал(а):Ability вот еще одно доказательство,сыроедов от общего числа населения мало,однако спортсменов с хорошими результатами из них много,к тому же 80% долгожителей вегетарианцы=)

Точно!Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2010, 11:45 PM
Андрей, спасибо за тему! Супер.

Миссия и мотивация (в его теме) просто поражает. Вот она Европа. Наивная дурочка.
Человек дожил до 40лет и правда верит, что НИКТО не знает про ЭТО.

Все с таким рвением сажают людей, которые боролись с раком (одна американка, еще в начале 20века вылечила на основе рецепта трав кучу раковых больных, пока ее не посадили, а потом и депортировали).
Угрожают (фармацевтические компании) тем, кто открывал голодальные санатории (Николаевы).

Щенников 40 лет голодовками занимается (90 лет). Кто-нибудь слышал про него хотя бы за год до сыроедения?
Я не слышал. Это фактически с 1970 года. В России.
Николаевы сколько этим занимаются? Не меньше. Тоже в России.

А у Щенникова между прочем есть даже патент (!) на сухое голодание (!!!).

А газетенки все пишут про всякую фигню. Изредка попадаются статьи про мужика, который ушел в лес и голодал там больше месяца. Излечился от рака. Выполз (почему выполз? Чтобы попугать народ, что никто не вздумал повторять?) из леса. Выжил, но победил.
А написать, что этим несколько десятилетий занимаются в клиниках (!) по голоданию - никто почему-то не пишет.

Бройс тоже где-то с 70-х годов вылечил ТЫСЯЧИ людей. А мы нифига не знаем. И никто практически не знает.

Ответ очевиден.
Так что бедному Тиму скоро позвонят и скажут: "ты че рыпаешься?" Одно дело, когда перетирают на форумах, а другое, когда спортсмен начнет такое по телику нести. А это уже совсем другая аудитория.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2010, 11:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2010 в 11:53 PM, отредактировал пользователь Rusl01.)
Джим Моррис вообще фантастика. Хотя Storm Tolifero в свои 60 (30сыроедения) тоже супер выглядит.

"Skinny Bitch" это название проекта. Даже переводить не буду. Smile)
Чего она говорит, у меня с разговорным туго. Smile

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 12:22 PM
Они (раннингро), по-моему, и на высотные здания забираются хорошо, задыхаются так же как и все и ноги также отваливаются. но с такими улыбками на верх вылетают))))) в числе первых, да и возраст без подписей не поймешь.

Во:http://www.youtube.com/watch?v=djiMATs7jCw&feature=player_embedded
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 01:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2010 в 01:09 AM, отредактировал пользователь Sergio_D.)
ничего выдающегося особого в его результатах нету. Выдающегося, в смысле что парень не в мировом рейтинге, а так просто хороший крепкий стаер и еще по ступенькам своим бегает (америкосы любят такие извращения устраивать). На сайте никаких конкретных результатов тоже нет. Но его деятельность достойна похвалы.

Хочу создать свой дневник и расписать свои тренировки. На сыроедении уже 9 месяцев. Занимаюсь профессионально легкой атлетикой - длинные дистанции. Также, хочу поделиться с проблемами перехода на сыроедение при серьезных бегах на длинные дистанции.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 07:33 PM
Улыбка у него классная)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2010, 11:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2010 в 11:36 PM, отредактировал пользователь mansikka.)
О, Тима я люблю нежной любовью Smile Он - прекрасная мотивация для сыроедов!
Цитата:Они (раннингро), по-моему, и на высотные здания забираются хорошо
Здесь можно помотреть, как Тим участвовал в забеге на Сирс-тауэр, Чикаго. 110 этажей!
http://www.youtube.com/watch?v=qFUYZ-18A...re=channel

Обратите внимание на победителя, который валяется на полу, и на Тима, прибежавшего на 10 сек. позже Wink

Считаю, что его видео особенно полезно посмотреть начинающим сыроедам. Для информации и стимула. Тим объясняет ключевые моменты СЕ четко, доступно и воодушевляюще.

Вот история Тима: http://www.youtube.com/watch?v=ZRAD3j56_Zg&translated=1
"Протеиновый миф": http://www.youtube.com/watch?v=ae-dlHOmw...re=related
Еда-стресс: http://www.youtube.com/watch?v=bKFHd8RLm...e=related.

К сожалению, доступны только на английском. Я перевела историю Тима, первая ссылка (The beginning/ Начало).

Цитата:Я не говорю, что каждый должен становиться сыроедом-веганом и что это единственно возможный путь. Каждый делает свой собственный выбор. Следуйте тому, что для вас работает лучше всего. Лично для меня этот выбор - лучший. Я придерживаюсь его уже в течение 2х лет. Я был веганом около 7-8 лет и к моменту окончания срока это перестало работать для меня. Я начал разваливаться: болеть, постоянно чувствовать усталость, я просто сломался. Я озаботился своим здоровьем и стал стал веганом-макробиотом. Это тоже не помогло. Я все равно был постоянно усталым, больным, что-то очень нехорошее происходило с моим телом, и я не мог понять, что. Я не верю в медицину и не хотел обследоваться. Я просто хотел найти другой способ. Мне говорили, что нужно начать есть мясо, что мне нужен животный белок. Я не верил в это. Я не сделал бы подобный выбор, но...неужели они были правы? Я был напуган, я не мог функционировать, не мог работать. Мне пришлось оставить работу, у меня абсолютно не было сил. Я будто спал круглыми сутками. И вот кто-то познакомил меня с сыроедением. Это звучало как безумие. С чего бы мне бросать любимую еду, которая так вкусна и питаться вместо этого зеленью и морковкой?!? Но я решился, потому что я хотел спасти свою жизнь. Попробовал питаться так неделю. К концу недели я почувствовал себя так хорошо, как не чувствовал уже больше года. Я решился на еще одну неделю, пусть это будет такой 2х недельный детокс. Через 2 недели мне стало еще лучше. Ладно, попробую месяц. Месяц стал шестью, полгода стали всей моей жизнью. Никогда больше я не вернусь к стандартному питанию рафинированной, вареной, переработанной пищей. Мой выбор работает, и работает настолько хорошо, что сейчас я делаю документальный фильм о неправдоподобных спортивных результатах, которых я добился на своей диете и которые были невозможны ранее. Это почти как если бы я принимал стероиды - такой эффект оказывает это питание на мое тело. В моем возрасте я не должен быть способным делать то, что делаю. Мне почти 40. Учтите еще, что последние 17 лет я вел сидячий образ жизни. Я ничем не занимался с тех пор как получил высшее образование. В университете я был атлетом, но не очень хорошим. С тех пор я забросил спорт и стал компьютерным консультантом. Я сидел за монитором по 10-16 часов в день. И так я просидел примерно с 1990 года до настоящего времени. Мое тело не получало никакой физической нагрузки. И вдруг я обретаю физичекие возможности 19-20ти летнего спортсмена, который с 14ти лет готовился к Олимпийским играм.

Будешь носить понемногу - и гору перенесёшь. Будешь носить помногу - самого придётся нести.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 09:30 PM
Для здоровой жизни и здорового спорта, лучше сыроедения нету выбора наверное.
Тим здоровый мужик с виду, молодец. Но он далек от спорта Высших достижений и мировых рекоров (правда их планки подымались на фармакологии и химии, в большинстве случаев). Поставьте Тимма пробежать один кросс с Кенийцами Мирового уровня и увидите как его повяжет. Это печально. Просто я за объективность.

Очень вдохновило увиденное с тренировок Джерихо Санфайр:
http://rutube.ru/search.html?search=%E4%...6%C1%CA%D2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2011, 07:56 PM
Sergio_D, по-моему некорректно сравнивать мировых спортсменов, которые постоянно занимаются профессиональным спортом и человека, который в отрочестве занимался любительской лекгой атлетикой, а потом 17 лет вообще ничем не занимался ) Можно и в другую крайность: я смотрю на людей, которые меня окружают и которым под 40 лет, так они и автобусную остановку не могут пройти пешком, жалуясь на колики в боку и боли в ногах Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS