Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
anzol - сыроедение северный опыт(се с 17сент2012)
11-23-2012, 05:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-23-2012 в 06:56 PM, отредактировал пользователь anzol.)
всем привет я anzol.
сегодня, 67ой день моего сыроедения, без срывов, и я начинаю писать свой дневник. пока не знаю зачем, наверно для слежения за собой, и для новичков, которые ищут информацию и личный опыт людей, для личной стимуляции, ведь теперь на меня смотрят.
также сегодня 2ой день, 2ой попытки моноедить. а ещё я заметил, что мало дневников людей живущих в городе, в северном городе. приятно читать, как люди имеющие свой участок с большим огородом, на берегу азовского или чёрного моря пишут, как у них хорошо и складно всё, но я живу в большом городе и не собираюсь уезжать, а это другая жизнь и опыт. и большое спасибо arto за его дневник, ведь хельсинки очень рядом с питером.

о себе:
живу в питере, родился в 1981, занимаюсь капоэйрой, роликами, сноубордом, роупджампингом, в разной степени загруженности. работаю мастером маникюра и педикюра. серьёзных проблем со здоровьем сейчас нет, зубы пломбированые, удалены только 8ки и стоит дна коронка. немного, во время нагрузок, болят колени, но это капоэйра, она сильно грузит суставы, особенно по началу, ну и остальной спорт, думаю, не лучшим образом влияет на колени. примерно в осенью 2010го я бросил пить, а покуривать я бросил ещё раньше, я никогда не курил постоянно, зависимости не было, но баловался. были в моей жизни и наркотики, тоже без зависимостей, пробовал вобщем. считаю, что нужно попробовать, чтоб знать что это, если подходить спокойно и с умом, то зависимости не возникнет.

путь:
гдето в феврале 2012го, начитавшись санфайра, бросил есть...и почти не ел 7 дней, еды было грамм по 50 в день и то не каждый, эту неделю, считаю отправной точкой своего пути к сыроедению. после этой недели, опять вернулся к обычному, всеядному режиму. отмечу, что я был реально всеядным...ел всё, в любых сочетаниях и количествах и всё было хорошо. вобщемто я давно интересовался разными взглядами, на религию, питание, осознанность и многое другое, я приемлю множество точек зрения, но считаю, что только личный опыт может расставить все точки. ну так вот...после голодания мой мозг несколько перестроился, пришло осознания ошибочности мироустройства, общества и людей в целом, я понял, что джерико вряд ли лжёт, скорей всего не есть это реально, и это моя цель...ну мне бы очень хотелось этого достичь. вобщем с тех пор, я стал избавляться от зависимостей, постепенно, неспеша. следующей супенькой, стала моя поездка в крым, 1-9мая2012, мы там прыгали со скал, жили на скале, целую неделю. в этот период я питался, практически сыроедно, и мне кажется сочетание этих факторов, непринуждённого сыроедения и жизни на скале, дало толчок к се. после крыма я стал сыроесть примерно на 80%, хотя уже не сильно помню. замечу, что пришёл к се непринуждённо, я не отказывал и не отказываю себе в любой еде, мой организм или мозг, или разум, просто сказал "нее...я не хочу варёнки и мяса, дай мне фруктик" и вобщем так пошло и поехало...было несколько срывов, мясных, я обожаю шаверму, вот на неё и срывался... срывы были не более одного дня, а потом я очень сожалел и убеждался в правильности се. последний срыв был в греции, там я до последнего держался, но на одном застолье не было салатов, никаких, и вот я начал есть, но на мясо я уже не срывался...ел выпечку, много съел, было тяжело и неприятно, а потом вынесли салаты...но было поздно, хотя салаты я тоже поел. а вот когда я вернулся с греции, я уже был убеждён в правильности се и пока я на этом пути.

вдохновители:
мои друзья, сыроеды с переменным успехом и роуп джамперы, ася и андрей
джерико санфайер http://www.jerichosunfire.moonfruit.com http://jgsunfire.blogspot.ru http://www.youtube.com/user/mrjerichosunfire
местный житель serg http://www.syroedenie.com/forum/User-Serg
и местный администратор arto http://www.syroedenie.com/forum/User-Arto которому отдельная большая благодарность, за кучу написанного материала, который я в данный момент читаю и который сподвиг меня на начало дневника "...Если вы до сих пор так толком и не начали, то сейчас - хорошее время, чтобы начать, считайте мое сообщение знаком..."(с)arto
ещё очень стимулировал счётчик https://play.google.com/store/apps/detai...axcom.dday ставишь его на главный экран телефона, и каждый день видишь прибавление дней и очень не хочется его обнулять, такой маленький, но так стимулирует:)

дополнения:
всё что тут будет написано моё личное мнение и мой личный опыт.
я ко всем буду обращаться на "ты", не обижайтесь, в интернете все равны.
мой опыт может не подойти кому то из вас, не стоит слепо следовать за кем либо.
я всегда рад дискуссиям, но они должны быть аргументированы и не содержать оскорблений и сильной эмоциональной окраски, спокойно и рассудительно достигнем истины.
всё что я буду копировать сюда, будет снабжено ссылками, на источники, если вы копируете, что либо, также ссылайтесь на автора или первоисточник.
я во многом согласен с arto и начало его дневника написано так как я бы сам хотел написать и в большой степени схоже с моим путём развития и движения к се.

вместо вступления:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...82%D1%8C-1 почитайте тут.

с 17сен2012 сыроем, пил кофе
с 22ноя2012 ем не более 2ух продуктов за приём, отказался от кофе
почти не ем овощей, орехов и сухофруктов.
с 03янв2013 по 14янв2103 всеядно вегетарианский период
с 15янв2013 попытки внедрить варёнку, примерно 90% се/10% варёнки

----------------------------------------
...мой путь...
------
...не жди её...она придёт незаметно...будь готов...попрощайся со всеми...она уже рядом...
[Изображение: skoroletobig350x40.jpg]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2012, 06:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-23-2012 в 06:57 PM, отредактировал пользователь anzol.)
не буду загадывать, в каком режиме и как я буду тут писать, но попробую как нибудь.

на се пришёл резко, без всяких веганств. поинтересовавшись разными системами питания, пришёл к выводу, что се самое нормальное, самая правильная система питания.
рацион:
я всегда, за исключением моего больного детсва, ел всё что хотел, вобщемто как и сейчас, просто моё тело, сознание и что то ещё перестало хотеть не сырое, об этом уже написано выше. и менно поэтому я до 20ноя2012 пил кофе, ел всякие цукаты, сухофрукты, соевое молоко, а сейчас сдвинулся в монопитание, точнее дуалпитание:), мне кажется что более 2ух продуктов смешивать не стоит, чему уже есть подтверждения на моём личном опыте.
ем всё что не доставляет дискомфорт, и кофе до последнего так себя не вёл, а вот последние его приёмы стали вызывать дискомфорт, равно как орехи и овощи...и вот таки естественным и несложным образом, я оказался на моносыроедении. ещё я давно отказался от использования разной косметики, вобщемто как и все сыроеды, большинство:)

изменения:
не буду писать, как изменился мой организм, тело, сознание...об этом уже много написано и мой опыт лишь подтверждает, что это правда и так происходит с большинством, после перехода на се. обобщая: улучшилось почти всё.

67ой день
завтракал 4мя грушами, позже финики(думаю крайний раз, когда ем сухофрукты, всё таки неприятно от них), потом были штук 5 киви с 1 авокадо, но ещё не вечер и что то ещё поем.

2ой день моносе и я вижу положительный результат, кишечник стал работать намного спокойней, чем при смешанном питании. меньше бурлений, газов и прочих неприятностей, в теле приятно.

для справки и предупреждая вопросы
фрукты и овощи покупаю в разных гипермаркетах, особо не заморачиваюсь, беру по принципу "хочу, приятные на вид, на запах, нормальная цена". на это есть причины...
гиперы работают круглосуточно, а мне удобней после 23ёх ездить в магазы.
в гиперах следят за качеством, поэтому трачу меньше времени на выбор.
достаточно большой ассортимент и приемлимые цены, дешевле чем на рынках, а если учесть, что на рынке подсовывают некондицию и по приезду домой часть выкидываешь, то получается ещё дешевле.
в гипере я сам выбираю каждый плод и трачу столько времени, сколько нужно и никто не обвешивает.

вот пара ссылок, которые меня очень простимулировали
http://meditation-portal.com/ehvolyuciya...arianizmu/
http://meditation-portal.com/pochemu-my-...eoversiya/

...мой путь...
------
...не жди её...она придёт незаметно...будь готов...попрощайся со всеми...она уже рядом...
Цитировать это сообщение
11-24-2012, 12:56 AM
ну вот и подошёл к концу этот день, перекусил парой груш и виноград грамм 500.

приходили знакомые принесли торт, они не знают о моих изменениях, ну суть в том, что торт меня ни разу не привлёк...ну прям вобще не захотелось. позитивное изменение.

скажите кто нибудь читал эту книгу санфайера? скачал уже...но вот размышляю нужно ли оно мне.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
11-25-2012, 01:50 AM
68ой день
рацион:
в порядке поедания - бананы 5 шт, тыква, грамм 300, с авокадо, 1шт, просто порезал в контейнер, бананы 2 шт, немного помело, киви, 4шт и груши, 2шт, также порезанные в тарелку, ещё было пару глоточков кофе, просто попробовал новый кофе и новый способ заваривания...всё таки кофе моя слабость:) организую потом новый вид питания моносырокофеедение:)

и всё таки овощи не ахти как хорошо идут, после тыквы, хоть она и вкусная, как то неприятно в животе, так что всё таки буду отказываться от овощей, фрукты позитивнее.
за эти 3 дня моносе, заметил, что зажила небольшая трещинка на губе, которая давно меня беспокоила, всё время раковыривал, а тут как по волшебству, раз и пропала, и перестало шелушится веко. я это связывал с мешаниной и кофе, и похоже оказался прав. возможно позже попробую проэксперементировать...попью кофе, поем смешано, посмотрим.

есть ещё мысли, но потом их как нибудь сформирую и опубликую. а пока...наткнулся на хорошую подпорку мыслей. ссылки небудет, ибо это просто из сети, источников куча, мысли не новы, но актуальны и интересны.

Цитата:1. Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми.
Чем вы тупее, тем вам проще продать продукты и услуги. Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

2. Не надо слепо верить в образовательную систему.
Учебная программа устарела в первый день начала вашего обучения. (Исключение – фундаментальные программы, но только в точных науках; вопрос применения фундаментальных знаний в обычной жизни остается открытым.)

3. Читайте без остановки, читайте как можно больше.
Вы никогда не знаете, когда вам пригодятся новые знания и концепции, но вы будете намного лучше подготовлены к жизненным неожиданностям.

4. Научитесь общаться с окружающими.
Избегать людей, считая их недостойными своего общения, – значит не найти клиентов, друзей или работу в дальнейшем.

5. Быть застенчивым – это пустая трата времени. Не давайте эмоциям рулить процессами принятия решений.

6. Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, – в случае вашего разрыва это “что-то” и будет причиной.

7. Как можно больше общайтесь с людьми старше себя. Пытайтесь понять их систему ценностей, их кругозор и логические связи между обстановкой и принятыми решениями.

8. Найдите людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти.

9. Со временем люди становятся более консервативными. Если хотите сделать рисковые вещи – делайте их, пока молодые. Я давно пришел к выводу, что реформаторство – это следствие отсутствия знаний, а не наличия фокуса.

10. Не тратьте деньги на ерунду: скопите их на что-то серьезное (в т.ч. и свой стартап). Это вас также научит тратить деньги и в бизнесе: с умом и ради цели.

11. Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.

12. После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать.

13. Научитесь программировать.
Проще самому сделать прототип, нежели тратить время и деньги на то, чтобы его объяснить кому-то еще. Не хотите программировать – научитесь что-то делать руками, чтобы можно было производить что-то полезное.

14. Не набирайте лишний вес в молодости. Это сократит вашу активную жизнь на 10-20 лет.

15. Научитесь готовить еду. Лучшее время для обдумывания чего-то – когда вы режете ингредиенты на салат или суп.

16. Высыпайтесь ночью. Недостаток сна сильно влияет на качество принятия решений.

17. Записывайте свои дела. Памяти недостаточно, какой бы фантастической она ни была.

18. Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу.

19. Станьте специалистом своего дела перед тем, как менять сферу деятельности. Тут дело и в правиле 10000 часов, и в том, что хороший генералист должен в прошлом быть хорошим специалистом.

20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.

Бонус:
Учите 2-3 иностранных языка. Знание языка также дает понимание культуры и понимание разнообразных точек зрения и ценностей.
Учитесь культурно разговаривать и писать без ошибок. Умение говорить складно и по делу пригодится тогда, когда вы будете доносить точку зрения компании потребителям, а также управлять людьми.
Научитесь этично конкурировать в нужных вам областях жизни. Жизнь – очень конкурентная штука, и неумение конкурировать снижает ваши шансы на изменение своего положения или социального статуса.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
11-25-2012, 02:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-25-2012 в 02:59 AM, отредактировал пользователь anzol.)
на заметку
...себе и другим на заметку...
http://cefaq.ru/table содержание разных полезностей в СЫРЫХ овощах, фруктах, ягодах и т.п.
http://www.intelmeal.ru/index.php тоже самое, но всё подряд
взято и обсуждаем в этой теме
спасибо leha за прекрасно сделанную работу.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
11-25-2012, 10:23 AM
RE: 68ой день
Я позволю себе прокомментировать некоторые пункты.

(11-25-2012 01:50 AM)anzol писал(а):  Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми.
Чем вы тупее, тем вам проще продать продукты и услуги. Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

Не мир хочет нашей тупости, а те, кто стремятся властвовать.
Если у меня телевизор 46" (117 см) насколько это уменьшило мой интеллект? )
Нет плохих вещей, а есть неправильная их эксплуатация )

Цитата:Читайте без остановки, читайте как можно больше.
Вы никогда не знаете, когда вам пригодятся новые знания и концепции, но вы будете намного лучше подготовлены к жизненным неожиданностям.

Возможно... Но интересоваться стоит только теми вещами, которые позволяют быть счастливым. Забивать же голову всем подряд может навредить еще больше, чем вообще не читать. Как говаривал Ш.Холмс, не стоит захламлять свой чердак)

Цитата:Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, – в случае вашего разрыва это “что-то” и будет причиной.

Это если пустить все на самотек и не работать над чертами своего характера.

Цитата:Найдите людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти.

Типичный пример совета в гуне страсти.) Сотворение себе кумира и борьба с его тенью.
Свои возможности надо раскрывать в себе, а не чужие.

Цитата:Не тратьте деньги на ерунду: скопите их на что-то серьезное (в т.ч. и свой стартап). Это вас также научит тратить деньги и в бизнесе: с умом и ради цели.
Лучше проясняют тему понятия "пасив" и "актив". Если уж в страсти, то тратить нужно больше на актив (на то, что приносит доход).

Цитата:Научитесь готовить еду. Лучшее время для обдумывания чего-то – когда вы режете ингредиенты на салат

В это время не рекомендуется (Ведами) думать о делах/проблемах, а лучше думать о чем-то приятном, о Боге. Пища вбирает в себя все настроение готовящего человека.
Гурджиев советует одновременно заниматься только одним делом - для того, чтобы делать все замечательно. Т.е. готовишь есть - готовь, а не витай бог знает где. )

Цитата:Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу.

Годится) Любая мечта осуществима, если она полностью очищена от нужды. Нужда формирует "заказ" для подсознания, что чего-то нет. Пока человек в чем-то сильно нуждается - он это не получит.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2012, 10:31 AM
RE: 68ой день
(11-25-2012 10:23 AM)PsevdoNimB писал(а):  Я позволю себе прокомментировать некоторые пункты.
ну конечно это всё неоднозначно и наводит на мысли, я считаю, такие вещи просто как толчок к размышлению, для меня это очевидно, а кто то никогда не задумывался над этим и в первый раз узнает что есть другая сторона.

ну и раз такая тема...один мой знакомый тоже дополнил...что я и публикую.
Цитата:...дополненная версия от Ростислава Чуткова ...спасибо ему...
1. «Мир пытается оставить тебя тупым» — «мир» ничего не пытается, он просто существует, а мы существуем в нем, и наше дело — как воспринимать влияние извне. А вот наше восприятие прекрасно чувствуется окружающими, и договориться с конкретными людьми, думая о том, что вас пытаются «оставить в дураках» — не просто. Скорее тут нужно понимать, что у каждого есть своя выгода — и относиться к этому с пониманием.

2. «Не верьте слепо в образовательные институты» — покажите людей, которые честно и слепо верят в то, что «учеба» «даст им огромные возможности». Да, они могут этим прикрываться, для окружающих, и, возможно для себя — чтобы самому делать меньше. Лидерство тут не причем, но вот самостоятельные попытки — конечно огромный плюс, не спорю.

3. «Читайте так много, как только можете» — я бы переформулировал так, — «когда у вас нет возможности или желания делать что-то самостоятельно — читайте». Любая практика в плане обучения дает лучшие результаты чем просто чтение «от корки до корки».

4. «Старайтесь постоянно общаться со всеми» — а не беда ли, что явный конфликт с предыдущим пунктом. Тут нужен разумный trade-off, и общение далеко не всегда конструктивно. Я бы опять же сказал — «если у вас нет сил для практики или чтения — общайтесь».

5. «Не теряйте времени на скромность» — автор тут точно преуспел.

6. «Если вас что-то неприятно удивляет во время отношений с кем-то» — правильно, рвите любые отношения с людьми, которые хоть чем-то вам не угодили, дабы не тратить свое время. И вы обязательно найдете свой «идеал» в любой области отношений, и сами будете ему соответствовать. Потерянный тег иронии закрывается.

7. «Старайтесь максимально часто общаться с людьми, которые старше вас» — которые конечно обладают бОльшей гибкостью ума и вовсе не консервативны (пункт 9). А молодых и активных — игнорируйте. Опыт передается путем общения. Снова тег.

8. «Ищите людей круче себя [в том, что вам интересно] и проводите время с ними» — в целом неплохо, но вот какой разумный резон человеку, который определенно «круче» вас в чем-то общаться с вами в этой области? Если вы возьмете исходный тезис на «вооружение» то с большой вероятностью найдете людей, которые _считают_ себя «круче», и собирая «поклонников» только кормят эго.

9. «Со временем вы будете становиться всё более консервативными» — могу, если интересно, привести список известных людей, которые с возрастом избавлялись от консервативности. Когда есть уверенный материальный статус, значительно проще заниматься «странными проектами», чем, когда считаешь каждую монету.

10. «Максимально сократите расходы» — с этим согласен, если бы описание этого пункта дублировало 12-й. Я бы сказал: «научитесь расходовать финансы эффективно» — не отказывайте себе в том, чего бы вы хотели, но найдите способ получить это дешевле, вписываясь в текущий финансовый план.

11. «Вместо получения статуса с помощью объектов <...> поездка в Париж — лучший выбор, нежели новый шкаф» — а одежду швыряйте под стол. Приходите на работу в мятой и грязной, зато у вас будут фотографии, где вы держите «эйфелеву башню» на ладони (хотя интереснее, тогда уж сразу в Пизу поехать). Пусть у вас не будет собственной квартиры, однако вы уже объездили весь мир. Только из-за большой арендной платы вам придется более серьезно думать над пунктом 10. А из-за отсутствия личного автомобиля, в случае серьезной травмы — придется проклинать мир, тот, который, правда, уже объездили.

12. «Если вы живёте в нужде, решите денежную проблему» — все верно. Добавлю только, что если у вас нет финансового буфера на несколько месяцев вперед, то вы уже живете в нужде.

14. «Не набирайте лишний вес в молодости» — то есть здоровье — не приоритет, главное что бы лишнего веса не было… это точно не послание барышням, далеким от computer science вообще?

15. «Научитесь готовить» — а еще научитесь делать евроремонт, чинить авто, обучитесь первой медицинской помощи, научитесь плавать. Нет, я не отрицаю, что это здорово, но иногда, как было обозначено в первых пунктах, читать, общаться

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
11-25-2012, 11:37 PM
69ый день...
рацион:
виноград грамм 500, 6 бананов, примерно через полчаса пара мандаринов, виноград грамм 500, пара долек ананаса, попробовать захотелось, и в завершении дня салатик из 3 авокадо и 3 груши, неожиданно вкусно.

уже гдето неделю без кофе и орехов, и вобщемто не тянет, не могу сказать, что что то изменилось, но не испытываю дискомфорт, который возникал сразу после потребления орехов. случайно забрёл на застолье, благоразумно прихватив с собой виноградик, стол был уставлен, как обычно кучей разной еды, салаты, мясо, картошка, рыба, всё красивое и, я знаю вкусное, но опять удивился себе ибо даже не потянуло, посидел, похрумкал виноградик...поотвечал на их вопросы "и рыбу не ешь??", "и картошку не ешь?" и т.п. на чём всё и закончилось...не верят они, что так можно жить, а я уже не хочу жить как они. хороший день в целом...авокадо с грушами всётаки вкусно.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
11-26-2012, 12:46 AM
RE: 69ый день...
(11-25-2012 11:37 PM)anzol писал(а):  авокадо с грушами всётаки вкусно.

И что, без последствий?
Авокадо с грушами смешивать точно не следует (для большинства). Жиры с сахарами очень плохо сочетаемы. Авокадо лучше монотрофно есть, и увлекаться им не стоит. Понятно, что это не правило, а рекомендация.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2012, 12:56 AM
(11-26-2012 12:46 AM)PsevdoNimB писал(а):  

И что, без последствий?
Авокадо с грушами смешивать точно не следует (для большинства). Жиры с сахарами очень плохо сочетаемы. Авокадо лучше монотрофно есть, и увлекаться им не стоит. Понятно, что это не правило, а рекомендация.

хмм...ну пока да, хотя, что то бурлит немного, совсем чуть чуть, но я не уверен, что это от смеси.

я отношусь к тем, кто не читает и не считает, всякие сахара, углеводы, калории...если мне нравится я ем... уж не знаю, на сколько это хорошо, пока особое не подводило, а теперь, когда я почти моносе освоил, этой проблемы вобще не будет.
авокадо сам по себе мне не очень приятен, если только пару долек, а с чем нибудь отлично идёт, я с киви смешивал и тоже всё норм.
arto гдето написал в своём дневничке, что вобщемто всё равно что есть, особенно моно, организм сам решит, что с этим делать...вот примерно так я и питаюсь.
посмотрим, что получится:) спасибо за совет.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
11-26-2012, 12:56 AM

И что, без последствий?

А по твоему сладкий вкус авокадо придают жиры?))) Те же самые простые углеводы в большом количестве.
Цитировать это сообщение
11-26-2012, 01:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2012 в 01:42 AM, отредактировал пользователь anzol.)
(11-26-2012 12:56 AM)Егор Михайлочич писал(а):  

И что, без последствий?

А по твоему сладкий вкус авокадо придают жиры?))) Те же самые простые углеводы в большом количестве.

яж говорю, что не думаю об этом:) сладкое и хорошо. авокадо нифига не сладкий, а вот груши да:)
не хочется читать кучу таблиц о содержании того или иного компонента, а потом судорожно вспоминать, что там есть и с чем это можно... так что я так, на интуиции, как и многие, как я заметил.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
11-26-2012, 02:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2012 в 02:26 AM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(11-26-2012 12:56 AM)Егор Михайлочич писал(а):  А по твоему сладкий вкус авокадо придают жиры?)))

Егор Михайлочич, запомните пожалуйста, народную примету: Если ваш авокадо сладкий, значит вам продали грушу. )))

Авокадо (жиры - 15,5%, углеводы - 8,6%, белки - 2%, глюкоза - 0,08%, фруктоза - 0,06%, сахароза - 0,08%)

Груша (жиры - 0,12%, углеводы - 15,5%, белки - 0,4%, глюкоза - 2,8%, фруктоза - 6,23%, сахароза - 0,78%)
(11-26-2012 12:56 AM)anzol писал(а):  я отношусь к тем, кто не читает и не считает, всякие сахара, углеводы, калории...

Наверное, все Вы правильно делаете. Я тоже не считаю )) Но смешиваю только проверенные варианты.
Если побочных спецэфектов нет - значит, на здоровье )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2012, 02:32 AM
RE: anzol - сыроедение северный опыт(се с 17сент2012)
Исправно работающая пищеварительная система может переварить практически всё. Но она редко у кого работает исправно )
Моноедение может частично решить проблемы с ЖКТ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2012, 10:25 AM
(11-26-2012 12:56 AM)anzol писал(а):  авокадо сам по себе мне не очень приятен,
Зачем тогда его есть ?
anzol писал(а):arto гдето написал в своём дневничке, что вобщемто всё равно что есть

Не читайте его дневник, а то тоже на варёнку скатитесь :)

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2012, 10:38 AM
(11-26-2012 10:25 AM)Rjcnz писал(а):  Не читайте его дневник, а то тоже на варёнку скатитесь :)

В таком случае его дневник надо начать читать с конца. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2012, 12:28 PM
PsevdoNimB
Ничего сказать не могу, никогда его не ел, да и не хочется, но по составу 15 г жиры и 6 грамм углеводы. Вполне достаточно, чтобы считать что кушаешь жиры с углеводами. Это так, просто чтоб придраться)))

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
11-27-2012, 01:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-27-2012 в 01:22 AM, отредактировал пользователь anzol.)
(11-26-2012 10:25 AM)Rjcnz писал(а):  
(11-26-2012 12:56 AM)anzol писал(а):  авокадо сам по себе мне не очень приятен,
Зачем тогда его есть ?
anzol писал(а):arto гдето написал в своём дневничке, что вобщемто всё равно что есть

Не читайте его дневник, а то тоже на варёнку скатитесь :)

давай на ты всё таки, а?:)

авокадо имеет какойто интересный вкус, но моно его есть не прикольно, вот и мешаю с чем нибудь и получается хорошо. это как хрен или горчица, например...сам по себе он не очень, а с чем нибудь нормальненько.

я ещё не дочитал, до его схода...пока всё норм...и мне не очень свойственно следовать за кем либо...только личный опыт. да и прочитав кучу его мыслей, думаю, что он не просто так слез, была какаято причина...дочитаю когда пойму.

70ый день...
рацион:

штук 10 крупных слив, 6 киви, опять сливы тоже около 10ти, бананы 6 штук, груши 5 штук.

вчерашний салатик, из груш и авокадао, всё таки аукнулся...но очень легко...посетил белого другом разок, и всё, хотя допускаю, что это вовсе не от салата, возможно это стечение обстоятельств.

а в остальном всё без изменений...пока всё идёт хорошо, срывы не намечаются:)

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
11-27-2012, 02:50 AM
(11-27-2012 01:12 AM)anzol писал(а):  давай на ты всё таки, а?:)
Ок
anzol писал(а):я ещё не дочитал, до его схода...пока всё норм...и мне не очень свойственно следовать за кем либо...только личный опыт. да и прочитав кучу его мыслей, думаю, что он не просто так слез, была какаято причина...дочитаю когда пойму.
Послушай Фрэш, начни с конца :)
anzol писал(а):авокадо имеет какойто интересный вкус, но моно его есть не прикольно ............. сам по себе он не очень
Согласен, у меня было две попытки, первая провалилось, так как вкус было как у мыла, есть нереально, думал что больше пробовать не буду. Но со временем периодически попадались на глаза посты сыроедов которые просто оды пели этому продукту, и я подумал что может мне попался какой-то не такой авокадо или я не дал ему толком дозреть. Пришла в голову поговорка "Вы кошек любите ? Нет? Вы просто не умеете их готовить . " В итоге я решился на ещё одну попытку, выдержал их подольше, это уже было не мыло, но всё равно это была какая-то гадость :) Зарекаться не буду, но думаю что третьей попытки не будет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2012, 02:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-27-2012 в 02:58 AM, отредактировал пользователь anzol.)
70ый день...
дополнение...
добавилось 3 хурмы...надо было спать лечь.:)

подруга привезла хурму, прям из вильнюса, вкусная, хотя у нас тоже такая встречается.

а про авокадо...тоже его не сразу распробовал, в один прекрасный момент, когда подешевело, купил и какойто вкусный оказался, прям съел его моно...а последующие, купленые потом, както уже так себе, но интересно. их ещё сортов несколько...надо разбираться вобщем:)

наверно спать пора...а то щас ещё что нить съем.
(11-26-2012 10:38 AM)Фрэш писал(а):  
(11-26-2012 10:25 AM)Rjcnz писал(а):  Не читайте его дневник, а то тоже на варёнку скатитесь :)

В таком случае его дневник надо начать читать с конца. :)
пробовал...непонятно ничего:)

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
11-28-2012, 03:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-28-2012 в 03:37 AM, отредактировал пользователь anzol.)
71ый день...
рацион
хурма 4 шт, виноград 700 гр, киви 6 шт, виноград около 500 гр, банан 1, 1 авокадо, 10 слив

купил авокадо, с чёрной кожурой, в 2 раза дороже зелёного...как то никак, чуть чуть вкуснее, но это может быть от того что спелее, но зато его легче есть моно...всё таки что тот в нём есть.

сегодня был некий краш тест, давно я не нагружал себя, а сегодня перенёс примерно 18 примерно 50ти килограмовых рулонов с подложкой, жутко неудобные и тяжёлые. каждый рулон пронёс примерно 30 метров, с перепадом в 5 ступеней, вниз. на удивление усталости не было, всё перенёс почти без перерывов, мышцы не ноют, только плечи отдавлены, рулоны твёрдые. посмотрим что будет в ближайшие пару дней. я уже замечал на себе, и на других, что на се выносливость повышается...вот и проверим. замечу, что я крайне редко хожу на тренировки и сейчас из спорта у меня, только отжимания и пресс, 2-3 раза в день...понемногу.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
11-29-2012, 02:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-29-2012 в 03:03 AM, отредактировал пользователь anzol.)
72ой день...
рацион:
7 штук хурмы, 8 бананов, 8 груш, 8 киви
странное совпадение:)

мышцы всётаки побаливают, но немного, лишь когда нагружаются более обычного, в повседневных делах вобще никак не показывают себя. жаль что нет возможности сравнить, как бы было еслиб...
последними киви, такое ощущение, что сжёг рот...немного неприятно и когда пробовал ананас, он мне показался ужасно кислым, а подруга сказала, что он сладкий. ещё мне кажется, я стал мёрзнуть, хотя может и правда холодно...вот опять я сомневаюсь, как бы я себя чувствовал еслиб не сме.

наткнулся на интересные статейки, почитайте.

Цитата:босиком бегать лучше
Примерно 2 млн лет назад наши предки развили необходимую для бега телесную «экипировку» - длинные ноги, сильные ягодицы, упругие пружинистые структуры костей и сочленений в стопе, и так далее. Первая спортивная обувь появилась в 1900-х гг., а в 1970-х кроссовки обрели всенародную популярность и в качестве повседневной обуви. Теперь трудно даже представить себе, как люди вообще могли бегать босиком? Очень даже могли, причем – с гораздо меньшими травматическими последствиями для себя.

Гарвардский профессор (и по совместительству – большой энтузиаст бега) Дэниель Либерман (Daniel Lieberman) решил разобраться, в чем именно состоят различия между бегуном, двигающимся босиком, и тем, что носит кроссовки. Они внимательно изучили бег любителей этого спорта в разных частях планеты – в самих США и в Кении, славной своими атлетами-марафонцами.

Среди добровольцев, участвовавших в экспериментах, были люди с самым разным «опытом» ношения обуви, от тех, кто, как мы, носит ее почти не переставая с самых юных лет, и до тех, кто вообще никогда не надевал ни одной пары. В ходе опытов и тех, и других просили бежать босиком и в обуви (либо в своей любимой, либо в ультрасовременных кроссовках ASICS GEL-Cumulus 10s). При этом ученые внимательно отслеживали особенности бега, постановки ног – и воздействие, которое при этом испытывают и стопы, и ноги, и все тело.

Разница обнаружилась почти моментально. Обутые бегуны после каждого прыжка приземляются на пятку, а босые – на переднюю часть ступни. Последний вариант оставляет больше простора для проявления всех способностей пружинистой структуры стопы. Упруго действует вся нога: импульс, смягчаясь, передается на подъем стопы, колено и таз, вовлекая в действие больше мышц и ослабляя удар, который испытывает тело. При этом босым бегунам приходится принимать дополнительную тяжесть 0,5-0,7 от веса собственного тела, тогда как обутым – в среднем, 1,5 веса.

«Я всегда считал, что бегать босиком – болезненно и просто глупо, - удивляется Дэниель Либерман, - Но наши результаты ясно свидетельствуют, что именно босой бег снижает травмирование организма и вероятность развития нежелательных эффектов, таких, как фасцит и другие повреждения костей и суставов». Если, как при беге в обуви, удар приходится на пятку, он не позволяет вовлечь в процесс все упругие структуры ноги человека, уникальные и удивительно эффективные. Мы в буквальном смысле созданы для бега босиком.

Что же, всем спортсменам и просто любителям бега стоит немедленно скидывать любимые кроссовки и заниматься исключительно босиком? «Не совсем», - предостерегает профессор Либерман. Современная спортивная обувь действительно комфортна и действительно защищает ногу – от твердого асфальтового покрытия, по которому бегать мы, хотя и не созданы, но, увы, вынуждены. Если же вы решите пойти до конца и все-таки отказаться от беговых кроссовок, Либерман рекомендует делать это постепенно, позволяя ноге понемногу адаптироваться и укрепляться.
источникhttp://www.popmech.ru/article/12121-zdorove-v-tsifrah/

Цитата: на сколько движение продлевает жизнь
Статистическое исследование американских ученых и врачей позволило оценить, насколько продолжительность жизни человека зависит от того, сколько времени он тратит на здоровые физические нагрузки. Работа охватила 650 тыс. человек, ученые следили за ними в течение 10 лет (за которые 82 тыс. подопытных умерло). На основе этих данных авторы показали, как уровень физической активности влияет на продолжительность жизни людей с разным индексом массы тела.

Если коротко - то чем больше упражнений, тем дольше жизнь. По оценке авторов, 75 минут быстрой ходьбы в неделю обещают добавить 1,8 года по сравнению с теми, кто предпочтет провести это время на диванчике. Увеличьте прогулки до 150-299 минут - и жизнь продлится уже на 3,4 года. До 450 минут - и можете быть уверены, что проживете на 4,5 года больше.

Эти цифры различны для людей с разным индексом массы тела, но даже страдающие настоящим ожирением получают от физических упражнений серьезные, статистически достоверные преимущества. Мужчины и женщины, нормального веса или с избыточным - с точки зрения продолжительности жизни от физкультуры выигрывают все.

Впрочем, как и стоило ожидать, максимальный эффект достигается у заботящихся о себе людей с нормальным весом. Активно нагружая свой организм, они проживают в среднем на 7,2 года больше, чем люди с индексом массы тела от 35-ти (вторая и третья степень ожирения), не занимающиеся вообще.
источникhttp://www.popmech.ru/article/6610-bez-obuvi/

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
11-30-2012, 01:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2012 в 02:59 AM, отредактировал пользователь anzol.)
73ий день...
рацион
половина ананаса, манго 1, 8 бананов, виноград грамм 500, 7 груш, сразу после них 1 хурма, ещё 50гр кунжута, чёто захотелось. добавилось 5 штук хурмы, манила сильно.

всётаки мышцы не так болят как при всеедении, как то меньше, и не так сильно, я свободно двигаюсь, а при всеядности каждое движение было с болью, после подобных нагрузок. ананас всё таки сладкий, значит я вчера сжёг слизистую, когда киви ел.
организм всё больше перестраивается и моносе доставляет всё больше приятных моментов в виде более спокойного пищеварения и мироощущения. а ещё есть стало проще, не надо ничего готовить, резать, смешивать...взял десяток слив и всё гуд:) продолжаю вобщем. пока всё хорошо.
--
ну вот я дочитал до момента, когда арто перестал сыроедить...вобщем то я так и думал, причина явная, у меня и самого такие мысли появляются, хоть я и не столько на се и не столько изучаю. но я предпочитаю личный опыт, поэтому продолжу свой моносе путь, надо хотяб месяц так прожить...может, что то и откроется. психологически тяжеловато сейчас, нехочу видеть людей, холодно, хочется горячей еды, кофе, но я чуть задумываюсь и понимаю, что мне это не сильно нужно, на самом деле это мозг хочет, чтоб я пощекотал рецепторы...и перестаёт тянуть...
но вот с холодом пока не справляюсь, хотя я его не замечаю особо, я по жизни не сильно восприимчив к холоду...вобщем как то всё не однозначно, мысли теряются...потом напишу, если прояснится, что нибудь.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-01-2012, 11:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2012 в 11:23 AM, отредактировал пользователь anzol.)
74ый день...
рацион
2 авокадо присыпаных кунжутом, виноград примерно 1 кг за два приёма, бананы 7шт, сливы около 8, памело

что то потянуло на цитрусы, раньше их вобще не ел, а вчера, целый памело съел, сегодня мандарины на завтрак...никогда такого небыло, я от них чесался раньше, посмотрим, что сейчас будет, пока всё гуд.

после авокадо мне было тепло, руки и ноги прям грелись, интересно связано ли это с авокадо, а может зимой то и хорошо его есть. немного сохнет кожа, связываю это с зимой и отоплением, хотя сильного дискомфорта не ощущаю от этого, как то даже приятно, нигде не мокнет:) заметил, что стал меньше спать, как при переходе на се, поначалу.
много мыслей всяких в голове, по поводу питания, дальнейшего пути, но никак их не записать...хотя может и не нужно, и так много уже написано. надо будет и над этим подумать.
скоро поеду в хельсинки и турку, отдохну и узнаю как там дела с фруктами зимой.

вчера переписывался с подругой, сыроедкой время от времени, она тоже говорила про то что ей тяжело на се, потому что отделяешься от общества и друзей, очень сильно...поэтому она и срывается постоянно. а мне, всё таки, кажется, что можно сыроедить в большом городе и не сильно отстраняться от людей, что возможно поддерживать некий баланс быть на се в городе, ведь город, как ни крути, это большие возможности, это возможность покупать, почти любые овощи и фрукты, не горбатится на огороде в попытке сохранить какойто урожай. вобщем практика покажет, постараюсь держать в курсе.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-01-2012, 02:40 PM
RE: 74ый день...
(12-01-2012 11:22 AM)anzol писал(а):  а мне, всё таки, кажется, что можно сыроедить в большом городе и не сильно отстраняться от людей, что возможно поддерживать некий баланс быть на се в городе, ведь город, как ни крути, это большие возможности, это возможность покупать, почти любые овощи и фрукты, не горбатится на огороде в попытке сохранить какойто урожай. вобщем практика покажет, постараюсь держать в курсе.

Абсолютно с тобой согласна. Многие новички еще в поисках комфортных условий для СЕ уезжают в тропики, и что в результате? Срыв на местные блюдоманские вкусности. Да не в тропики надо ехать, а туда, где СЕ развито на порядок выше, чем у нас. Тогда и срывов не будет и опыта наберешься.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2012, 07:55 PM
Питер север? Интересно а Мурманск или Нарьямар тогда что.

2 Фрашми, в тропиках нормально сыроедится, по крайне мере мне лучше чем в России на севере )

уехал
Цитировать это сообщение
12-01-2012, 11:13 PM
(12-01-2012 07:55 PM)desc писал(а):  2 Фрашми, в тропиках нормально сыроедится, по крайне мере мне лучше чем в России на севере )

Еще не вечер. Фрутталайфу, Николь и Антонио тоже нормально сыроедилось. :) Еще большую роль играет стаж и опыт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2012, 04:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2012 в 04:04 AM, отредактировал пользователь anzol.)
75ый день... 9ый моно...
рацион
мандарины 10 штук, груши 7 шт, 7 бананов, сливы 7 шт.

:) опыт то северный всё равно:), ну точнее северозападный, я как то мало натыкался на дневники людей живущих примерно в моей полосе, все на югах в основном. об этом я написал в первом сообщении.

странно, но цитрусы не дали каких либо изменений во мне, как давали раньше, в виде зуда и раздражений. это радует. с холодом как то смирился, стало проще, наверно привыкаю.

очень много думаю о том, что се отдалаяет от социума...прям не знаю, что с этим делать, назад не хочется, но и постоянно жить с таким напрягами тоже. я раздражаюсь, от людей живущих не как я, меня возмущают люди покупающие алко, мясо, макароны, шоколадки и т.п., они огромными корзинами вывозят еду из гиперов. особенно возмущает когда я слышу, например у ящиков с бананами, диалог...: давай возьмём бананов?
а по чём они?
рублей 40
нее, дорогие не будем.
...и едут дальше, а в корзине бутылки с водкой, пивом и т.п.
и вот такие мысли меня гнетут. но тут я вижу пару выходов...либо это потом пройдёт, и меня просто переламывает сейчас, либо я вернусь к варёнке, чтоб быть ближе к людям. вобщем посмотрим, пока я выбрал первый путь и буду продолжать, хотябы месяц на моно нужно продержаться, а там видно будет.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-02-2012, 12:29 PM
Психологических проблем и здесь хватает, поверьте. Дело в своих привычках, адаптации как к новому питанию, так и к культуре, обычаям и менталитету другого народа. Я получила очередную рассылку от Фредерика Патенода, в которой он открытым текстом говорит, что не сыроедит на 100%, а также как И Виктория Бутенко стал добавлять термообработанные овощи в рацион. Проблемы с зубами у него сразу ушли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2012, 01:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2012 в 01:08 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
RE: 75ый день... 9ый моно...
(12-02-2012 04:04 AM)anzol писал(а):  и вот такие мысли меня гнетут. но тут я вижу пару выходов...либо это потом пройдёт
Это пройдёт, потом тебе будет по барабану чем питаются окружающие.

(12-02-2012 12:29 PM)Фрашми писал(а):  Проблемы с зубами у него сразу ушли.
Похоже надо начинать писать книжку и организовать какую-то рассылку, чтобы люди поняли как сыроедить и не иметь проблем с зубами :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2012, 03:16 PM
(12-02-2012 01:05 PM)Rjcnz писал(а):  Похоже надо начинать писать книжку и организовать какую-то рассылку, чтобы люди поняли как сыроедить и не иметь проблем с зубами :)

Так эта же информация из его рассылки и есть. :) Книжки и видео он продает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2012, 05:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2012 в 05:01 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
(12-02-2012 03:16 PM)Фрашми писал(а):  Так эта же информация из его рассылки и есть. :) Книжки и видео он продает.
То есть, добавьте термообработанные овощи в рацион и у вас не будет проблем с зубами. Это его рецепт ?
Мне не нравится этот рецепт :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2012, 08:23 AM
(12-01-2012 07:55 PM)desc писал(а):  2 Фрашми, в тропиках нормально сыроедится, по крайне мере мне лучше чем в России на севере )
А кто тебя спрашивал? Сказали скуришься и сопьёшься - молчи и прими это! Им лучше знать.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2012, 09:39 AM
(12-03-2012 08:23 AM)Duke писал(а):  А кто тебя спрашивал? Сказали скуришься и сопьёшься - молчи и прими это! Им лучше знать.

Хорошо, если есть пара. Это многое упрощает. Но если ее нет, процесс адаптации скорее всего будет проходить сложнее. Это первый момент. Второй - если здесь уже устоявшиеся связи, то там придется пройти через процесс социализации, который включает проведение совместного досуга и приема пищи. Чтобы стать "своим", нужно вести себя как они, думать как они, и есть, то, что они едят. Пословица "Если ты в Риме, поступай как римляне" актуальна во все времена. Если уже есть устоявшаяся компания сыроедов там, куда ты едешь, это упростит твое пребывание в первое время. Потом все будет зависеть от того, с кем ты будешь жить. ИМХО.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2012, 03:17 PM
Что сказать... Ты полностью права. Но только для себя.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2012, 03:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-03-2012 в 03:25 PM, отредактировал пользователь anzol.)
76ой и 77ой день... 10ый и 11ый моно...
рацион
вчера весь день ел только бананы, съел порядка 20ти штук. просто так хотелось и так получилось.

сегодня 3 четверти ананас, виноград грамм 200, 11 груш

так как мне сегодня уезжать, решил больше не есть сегодня, дабы не бегать в туалет, ибо не куда, еду на микроавтобусе, часов 6 ехать, с перерывами но всёже. поем завтра уже финских, хотя думаю импорт из тех же мест, что и в питер возят, фруктов.

про пару, раз затронули тему. у меня есть пара, но от этого не легче. она не се, точнее пытается, но более 2ух недель не получалось, веган примерно год. так вот, не смотря на то что на меня понимает, я замечаю как она мучается, ибо мы немного на разных волнах, меня почти не интересуют плотские утехи, я много нахожусь, как бы, в себе, вижу что ей немного не хватает моего внимания, но не хочу ничего делать, а по принуждению не вижу смысла. мне кажется, что отношения на се могут быть только с себе подобными, иначе тяжко, но на се я прихожу у выводу, что лучше одному, придумалась фраза "саморазвитие в паре не возможно", а мне лично, хочется именно саморазвития, не хочется о ком то думать, подстраиваться, хочется быть одному и поездка моя как нельзя кстати, 3 дня в чужой стране в одиночку. слова арто и других сыроедов, которых я читал, о том что отдаляешься от общества, я вижу очень правдивыми. снижение полового влечения, факт приятный, но имеет негативные последствия в отношениях. и хорошо, что моя девушка тоже прошла через уменьшение половой активности, иначе уже давно бы разошлись. что будет дальше? я не знаю....пока хочется продолжать моносе.

по поводу где легче сыроедить...я всегда говорю, и стараюсь следовать, простой фразе "не ищи отговорки, ищи поводы". если хочешь сорваться то всегда найдёшь кучу причин и оправданий, но зачем? ведь гораздо приятней найти поводы не срываться, а их столько же, сколько и оправданий.

продолжаю читать дневник арто, ещё 5 страниц осталось:), и всё больше метаний в голове, не сомнений, а именно метаний, с одной стороны, опыт показывает, что се не даёт всестороннего развития и вроде как не стоит продолжать, с другой, хочется убедится самому, опровергнуть или подтвердить сей факт, с третей, тратить 3 и более лет, на "неизвестно что будет" затея не сильно мотивирующая, с четвёртой пока нет негативных факторов, кроме вышеописанных метаний и отдаления от общества, почему бы не продолжать, на всеедении я был, и знаю, что это, вернуться очень легко. вобщем чем дальше, тем больше вопросов.
наверно нужно подождать, мне кажется, скоро произойдёт срыв псики или сознания, в какую то сторону, и всё встанет на свои места, так же как в своё время я перешёл на се, просто, что то включилось.

ещё, тут у арто было написано, что типа, вы видели санфайра, видели других моносыроедов, у вас есть знакомые с большим стажем се?? и вот поэтому он не совсем верит, например в силу санфайра и его праноедение... и тут у меня мысль...а ведь и арто я не знаю, и никого тут на форуме, почему мы верим буковкам, которые якобы написаны людьми?? и почему мы верим одним буковкам, например, дневники и всякие ссылки на теоретические, практические материалы и совсем не верим, например, общепризнанной медицине?? там и там не достаточно доказательств, тут можно ещё вспомнить вопрос с религией...типа в библии правда, а талмуде всё враки...буквы и там и там. тут вспоминается очень жизненный пример, например магазин и человек покупает сок, 2 коробки с надписями "100% сок, без консервантов, без красителей и т.п" состав одинаковый, НО человек берёт тот сок который ему нравится и говорит "ну ведь он же натуральный!" я ему "так на другой коробке тоже самое написано" он мне отвечает "мало ли что написано, там всё врут, что угодно можно написать" и вот как это???
WTF?? как говорят англичане:)

зы: то что мы можем встретится и узнать друг друга, не достаточный повод верить в буквы, мы можем встретить арто или санфайра, но что нам это даст?? просто человека который пишет от их имени, что не факт, и говорит, что он праноед например, но мы же, это не проверим, так что остаётся просто верить буковкам. просто верить, весь мир на вере.
рамен.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-05-2012, 02:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2012 в 07:48 AM, отредактировал пользователь anzol.)
78ой и 12ый моно...
рацион
2 банана(по 1 евро за каждый:)), 200 грамм кешью, мандарины штук 10.

забавный день, некий краш тест.
как я вчера писал, решил не есть в дорогу, ну и не ел. приехал в хельсинки, в 3 ночи, автобус дальше только в 7 утра...что делать?? правильно, идти гулять, точнее я думал потусить на вокзале или басстэйшн, но они тока в 5 открываются, в это время работали только макдаки, а в них по ночам нет салатов, а еслиб и были, то это не мой вариант...вобщем немного побродив я решил переодеться, нужно было утеплится немного, ну вобщем я сделал это прям на улице, а потом пошёл гулять...так я гулял аж до 5:30...после чего надоело и я пошёл дожидаться автобуса на станцию. потом, через 2,5 часа пути прибыл в турку...гдето полчасика побродил по тц в поисках карты, после чего пошёл на улицу...вобщем до 16:00 я был на улице. за это время мои руки и ноги охлаждались до бесчуственности, а потом как то обратно нагревались...сапоги мои были г.. поэтому ноги промокли, точнее они вспотели и этим вымокли. в 16 мне надоело и я пошёл обратно в тц обогреться и перекусить, там то я и купил орешков, а заодно и обувь:). но там мне тоже надоело и я пошёл ещё гулять...автобус то в 19:00.
резюмируя этот день, я:
не спавший(я встал в 3го, в 8:00 по мск, спав в ту ночь 3 часа, в автобусах не спал более 10-15ти минут)
не евший(ел 3го примерно в 13:00)
находился на морозе -10-12 С, гдето 10 часов, 6 из них непрерывно. с охлаждёнными постоянно ногами и руками, спасибо дебильным сапогам и перчаткам, да и в целом было прохладно. прошёл примерно 50 км(если брать среднюю в 5км/ч)
сейчас(5го, 1:40) чуствую себя нормально, не приболевшим, не сильно уставшим, ничего не болит, не кашляю и не сопливлю, еслиб нужно было что то делать, то делал бы, а так спать лягу.

вобщем к чему это...мне кажется, что выносливость, неприхотливость, имунитет, при се на высоте. ну если завтра не слягу, то точно на высоте:)
ещё, опыт:), по недогляду, купил орешков, смесь, думал на всякий случай, но они оказались солёные и жареные...2 раза пытался их есть...непошло, 3-4 ореха...и невкусно. вот. а бананы по евро за штуку, это в кафэшке, они поштучно и продаются:) дорого конечно,но кушать хотелось.

гуляя в турку набрёл на офигенный магаз с орехами и сухофруктами, я такого ни где не видел, там кажется есть всё...и сырые и жареные и в обсыпках и в смесях...вобщем ОЧЕНЬ много...
находится в турку, тц "hansa", между eerinkatu, kristinankatu, aurakatu и yliopistonkatu, если кому будет интересно. вот вам карта и фотки
[Изображение: SEiCPEvquHQ.jpg][Изображение: oxKu5_qKZnE.jpg]
[Изображение: 1rLT24xYk2o.jpg]

а ещё вегетарианское, но кажется частично, кафе находится вот тут ну и фотки
[Изображение: ilg5_gEBd6c.jpg] [Изображение: DY9FWRGGSm0.jpg]

пока всё...завтра напишу как орехи прошли и мандарины...
орехи не ел давно, а от мандаринов чешусь обычно.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-06-2012, 01:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2012 в 07:56 AM, отредактировал пользователь anzol.)
79ый день... 13ый моно
рацион
10 киви, 250гр клубники, 3 маракуйа, 6 груш

ну вобщем самочуствие отличное, ни намёка на простуду. орехи, как я и предпологал, вылились слизью, проснулся с соплями в носоглотке, просморкался и всё стало как прежде. мандарины никак не вишли пока, ни раздражения ни зуда, чудеса прям.

сегодня впервые попробовал маракуйу, в хельсинки она в разы дешевле чем у нас...есть в ней мало чего, кислая, особенно недоспелая... купил 3 штуки, 2 из них зеленоватые оказались. внутри семечки, есть из неприкольно, твёрдые. по фактуре как гранат, мягкая оболочка, внутри семечка. фото ниже. надо как нибудь спелых попробовать. клубника тоже так себе...но что то очень захотелось.
ну а вобщем всё ок...завтра домой поеду.

кстати, всем рекомендую, когда в хельсинки будете обязательно в киасму сходите фото из киасма, видео и сайт киасма, музея современного искусства в хельсинки. выставки постоянно меняются.

вот такая маракуйа, чем темнее тем спелее
[Изображение: lFrBFYQnvnw.jpg]

как есть маракуйя?? просто, режешь пополам, и ешь внутренность ложкой
[Изображение: 4LYxYq5cS-E.jpg]

спелая маракуйа внутри
[Изображение: CWu30u-ydE4.jpg]

в вот не спелая, для сравнения
[Изображение: X2I92pMwBng.jpg]

а ещё у них тут бананы по разной цене, смотря кто производитель
[Изображение: 2VNSTYRi7Q8.jpg]

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-06-2012, 03:19 PM
RE: 79ый день... 13ый моно
(12-06-2012 01:47 AM)anzol писал(а):  а ещё у них тут бананы по разной цене, смотря кто производитель

Обычно производитель один - природа ;)
а торговцы разные

Фотки хоть немного уменьшать не пробовал?
(в фотошопе менять размер Ctrl + Alt + I)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2012, 07:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2012 в 08:17 AM, отредактировал пользователь anzol.)
RE: 79ый день... 13ый моно
(12-06-2012 03:19 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(12-06-2012 01:47 AM)anzol писал(а):  а ещё у них тут бананы по разной цене, смотря кто производитель

Обычно производитель один - природа ;)
а торговцы разные

Фотки хоть немного уменьшать не пробовал?
(в фотошопе менять размер Ctrl + Alt + I)

честно говоря не думал, что такие большие будут, они в браузере норм отображаются. фотошопа нет, уменьшу как нить по другому.

и ты конечноже прав...поставщик, а не производитель:)

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-07-2012, 08:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2012 в 08:16 AM, отредактировал пользователь anzol.)
80ый... 14ый моно...
рацион
8 бананов, 150гр молочного миндаля, 500гр виноград

не удержался и опять поел орешков, посмотрим, что будет. думал не есть в дорогу, опять, но проголодался и купил себе орешков, а потом и виноград в дорогу уже, и с удовольствием всё захомячил.

я ещё не ложился, и у меня уже был типа завтрак немного инжира и чуть позже хурма, об этом напишу в след день, а пока я не собираюсь спать и скоро стартую на склон, кататься на доске...очередной краш тест:) когда спать лягу, пока не ясно.

когда гулял по хельсинки, набрёл на магазин с орешками, как в турку, делюсь адресом и фоткой
[Изображение: 7mMPBmKgKbA.jpg]

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-07-2012, 08:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2012 в 08:59 PM, отредактировал пользователь anzol.)
81ый... 15ый моно...
рацион
4 инжира, 6 хурмы, 3 мандарина, 2 манго

прям день экзотики:) откатал весь день, днём не спал, кажется в машине рубанулся немного, минут на 20, а так бодрячком, нагрузки не чуствовались, катался часов 3-4, завтра опять кататься, посмотрим что моё тело скажет завтра.
щас спать пора...более суток без сна.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-09-2012, 03:37 AM
82ой... 16ый моно...
рацион
виноград 700гр, бананы, 10 шт, мандарины около 30 за пару заходов, 7 груш.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-09-2012, 11:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2012 в 02:07 AM, отредактировал пользователь anzol.)
83ий... 17ый моно
рацион
8 груш, 6 мандаринов, 7 бананов, 400гр изюм, 100гр смесь орехов
добавилось 4 банана присыпаных маком.

вот про смесь подробнее, это была жерено солёная смесь орешков, изюма и ещё чего то, просто както случайно её сожрал...и вот сижу сейчас и чувствую как меня начало срубать, угнетена голова и мышление, небольшая тяжесть в животе, хотя она может быть связана с изюмом. ну вобщем больше не буду отходить от моно се.
ещё немного отступил от моно, но считаю 2 компонента не критичным, потом напишу, были ли приходы. хотя с орехов ещё не отпустило толком.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-11-2012, 11:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2012 в 11:41 PM, отредактировал пользователь anzol.)
84-85ый... 18-19ый моно...
рацион вчера
виноград 700гр, мандарины 12шт, бананы 10шт, киви около 20шт(мелкие)
рацион сегодня
бананы 5шт, сливы около 20ти, бананы 6шт, виноград 700гр

что то у меня жор какойто, не знаю, с чем связано, сегодня почти весь день ем, перерывы около 1,5 часов, купил ещё орешков себе, но пока не ем...какое то странное к ним отношение, с одной стороны хочется, но знаю какой от них приход и мне кажется, что хочет их, прежде всего, мозг, а не организм.

много думаю о социуме и контактировании с ним, сложно на моносе жить в обществе, стена непонимания и раздражение от окружающего непонимания, неведения, жизни и какихто истин, которые для меня теперь очевидны, но в монастырь или в лес не хочу. мне нравится жить в городе, мне нравятся его блага, комфорт, а также мне нравится моносе. чтобы комфортно жить в социуме, мне нужно быть ближе к ним, как они, это мне видится только через откат к варёнке, что пока не рассматриваю. вобщем я решил, что буду пытаться налаживать соцсвязи, какие то, както менять отношение к нему, искать компромисы и мотивации, таже проблема присутствует в личных отношениях, так как моя подруга не се, она веган и говорит, что на се отдалилась от общества и поэтому нехочет сыроедить, и вернулась к веганскому образу жизни. но мне хочется достигнуть некой точки, хочется поиметь стаж моносе или се, и если я не приду к какому то компромису, то, вероятно, придётся откатываться на веганское питание. как то так.
неужели всё так сложно, почему же так непросто жить в обществе??? я давно привык что выделяюсь, но тут, при се, это стало как то совсем критично. пока буду размышлять, менять взгляды и подходы, посмотрим, что получится.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-12-2012, 06:14 PM
начитался всяких теорий, и тут такое подвернулось...
В декабре 2002 года агенты ФБР арестовали в Нью-Йорке 44-
летнего мужчину по подозрению в мошенничестве. Мол, играя
на бирже, он пользовался инсайдерской информацией. То есть,
вступив в преступный сговор с менеджерами компаний,
торгующих акциями, получал от них коммерческие сведения.
Благодаря которым и имел крупный финансовый успех.
Владея «начальным капиталом» всего 800 долларами,
подозреваемый за две недели заработал аж 350 миллионов.
Совершил 126 сделок — весьма рискованных, но оказавшихся в
итоге невероятно прибыльными. Это и вызвало подозрение
Комиссии по рынку ценных бумаг США (SEC).Арестованный
назвался Эндрю Карлсиным (Andrew Carlssin). Он отверг
обвинения в преступном сговоре. И поведал, что работал один.
А информацию получал из… будущего. Откуда, собственно, и
прибыл к нам на машине времени. Стартовал из 2256
года.Такова вкратце история «миллионера из будущего»,
которая впервые появилась в середине марта 2003 года. О нем
написал таблоид Weekly World News (WWN). И даже привел
слова одного из исследователей. Тот говорил, что, конечно же,
не верит басням про машину времени. Но его попытки найти
упоминания о человеке по имени Эндрю Карлсин не увенчались
успехом. Мол, нет никакой информации о том, что он
существовал до декабря 2002 года.Далее история попала на
новостной портал Yahoo. И пошла гулять по тысячам сайтов и
блогам уже без упоминаний о первоисточнике. Многочисленные
форумы запестрели откликами. В том числе и от брокеров с
Уолл-стрит. Суть их сводилась к тому, что, даже владея
инсайдерской информацией, нереально столько заработать.
Значит, Карлсин не врет, что прибыл из будущего.
За арестованного кто-то внес залог в миллион долларов. Тот
вышел из тюрьмы и, естественно, пропал.Вы не поверите,
последний раз его видели в Канаде — в той самой провинции, в
которой на фото попал «парень из будущего».
И вот что еще странно: на сайте Weekly World News не осталось
и следа от Эндрю Карлсина. Нет его на Yahoo News. Все
подробности остались только в копиях.
-------
источник пока не найден. скопировано из контакта.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 02:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2012 в 02:32 AM, отредактировал пользователь anzol.)
86ой... 20ый моно...
рацион
6 киви, 200гр кешью, 5 груш, 1 мандарин, 1 банан, 5шт сушёного инжира, грамм 20 сушёной клубники, 2 граната.

позарился, сегодня, на орехи и сухофрукты...
от кешью было немного мутно в голове и появился налёт на зубах, заметил, что если, очень тщательно пережовывать орехи, то они меньшее влияние оказывают на организм. меньше слизи, меньше тяжести и т.п.

инжир и клубнику купил в хельсинки, поэтому и позарился попробовать. выглядят они подругому, нежели у нас продают, вобщем поэтому и купил. как мне показалось, инжир и клубника сушились щадяще и без добавления сахара. вкус отличается от того, что можно купить у нас. после употребления не возникло неприятных ощущений. ещё откусил от сушёного ананаса, тоже купленного в хельсинки, так вот, в нём как раз дофига сахара, это сразу ощутилось, ничем не отличается от того что у нас продаётся.

а гранат понравился, поем его, раньше то вобще его стороной обходил...
кстати, может кто не знает, вот лёгкий способ почистить гранат, проверено, работает:)

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 06:27 AM
Я так чищу гранат, когда гранатовый сок делать собираюсь. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 05:08 PM
(12-13-2012 06:27 AM)Фрашми писал(а):  Я так чищу гранат, когда гранатовый сок делать собираюсь. :)
что то не тянет на соки...муторно...проще так съесть.

в данный момент жизни, поймал себя на мысли, что вобще не пью...ни воду, ни сок, ничего...раньше кофе пил, но теперь и его нет... странно?? думаю нет, во фруктах много воды, а я 100% только ими питаюсь. в туалет раз по 6 бегаю, пипи:), так что не думаю, что у меня недостаток воды.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 05:18 PM
Я не люблю гранаты цельными есть, косточки мешают. :)

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS