Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
[split]Пожелание Алексу
12-07-2006, 11:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2006 в 02:24 PM, отредактировал пользователь Anna.)
[split]Пожелание Алексу
Выделено из http://www.syroedenie.com/forum//showthr...74#pid6474

Алекс, спасибо за историю.Правда мне кажется, что в ней надо местами акцентировать, что это ваше сугубо личное мнение. А эксперименты имеют мало общего с сыроедением.
Например, сырое мясо, размоченный рис, сырые яйца, зерновые это продукты по определению разрушительно влияющие на здоровье.
Еще надо подчеркнуть, что это ваше личное мнение, что орехи вредны для зубов. А в остальном - я вам и вашей жене очень сочувствую. И желаю вам делать верные выводы. Я знаю несколько человек, кто с помощью сыроедения повысил пониженный вес. Может быть, когда-нибудь здесь мы прочитаем их истории успеха.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2006, 01:27 PM
RE: Этапы большого пути.
Anna писал(а):Алекс, спасибо за историю.Правда мне кажется, что в ней надо местами акцентировать, что это ваше сугубо личное мнение.
Анна, прошу прощения, не хотел бы ввязываться в дискуссию, но Ваша безапелляционность несколько напрягает.  Во-первых, на предыдущем форуме у меня была подпись, что все сказанное есть мое личное мнение.  Сейчас попробую ее восттановить.  Во-вторых, все, что пишете Вы, также является не более, чем Вашим личным мнением.
Anna писал(а):А эксперименты имеют мало общего с сыроедением.
Само сыроедение -- большой эксперимент.
Anna писал(а):Например, сырое мясо, размоченный рис, сырые яйца, зерновые это продукты по определению разрушительно влияющие на здоровье.
Пардон, по чьему определению?  Кто это определил?  Вы?  Чупрун?  Кто?  К примеру, д-р Басс рекомендует оптимальный рацион, в который входят зерновые.  Его опыт -- более 60 лет.  В Евангелии от Ессеев Иисус говорит, что пророщенная пшеница -- лучшая еда.  У Вас опыт больше или авторитет выше?  Кстати, рис составляет основу рациона у 70% жителей планеты, пшеница -- только у 15% (приблизительно).  При этом те, кто ест рис, по статистике гораздо здоровее тех, кто ест пшеничный хлеб.  А таких людей, которые могут обойтись без зерновых, вообще раз-два и обчелся.  А сырые яйца уж точно никак не противоречат сыроедению и говорить об их разрушающем действии на организм просто нелепо.
Anna писал(а):Еще надо подчеркнуть, что это ваше личное мнение, что орехи вредны для зубов.
Это не только лишь мое личное мнение.  На том же сайте д-ра Басса приводится ссылка на исследование, из которого следует, что после того, как в Америке люди стали регулярно употреблять в пищу орехи и семечки, у них резко ухудшилось состояние зубов.

В общем, странно все это слышать от администратора.  

Не стОит судить других людей, все мы разные.  И, к сожалению, успешный опыт одного далеко не всегда подойдет другому, а может и навредить.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2006, 01:58 PM
RE: [split] Неудачи и наезды :)
Алекс, честно и откровенно, меня напряг ваш рассказ. Я сказала, что я вам СОЧУВСТВУЮ. Давайте ограничимся этим. Мне вас по-настоящему очень жаль, и я чувствую, что я ничем не могу вам помочь. Наверняка, вы уже слышали разумные (с моей точки зрения) комментарии от других форумчан. То, что вы их не слышите, ваша беда. Или просто ваш путь. На этом я закончу с вами дискуссию, которая, надеюсь, не успела начаться. Удачи вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2006, 02:25 PM
RE: [split] Неудачи и наезды :)
Да уж, закончить лучше всего. Спасибо. А сочувствовать и жалеть не надо, ни к чему это. Юля начала тему, в которой попросила поделиться опытом. Поскольку отчеты о положительном опыте перевесили, я хотел лишь внести некий противовес, чтобы соблюсти баланс. Тем более, что я не считаю свой опыт целиком отрицательным -- этим-то он и ценен, во всяком случае, для меня.

Желаю успехов!

Алекс

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2006, 06:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2006 в 06:07 PM, отредактировал пользователь Michael.)
RE: [split]Пожелание Алексу
Анна!
Вы сами писали, что основной постулат этого форума (что мне очень импонирует) – это обмен мнением и опытом. Ну естественно в рамках вежливости и здравого смысла (поедание мозгов червями ,-))).
Алкс не отрицает, что сыроедение прекрасный способ оздоровления. Его «отрицательный» опыт, который кстати ещё не закончен только подтверждает, что к вопросу оздоровления надо подходить индивидуально и без шапкозакидательства.
Я очень рад, что и «склад ума» Алекса изменился. Он больше не советует людям от всех напастей кушать то что в данный момент он кушает.
Все продукты, которые он перечислил действительно сыроедные. Даже сырое мясо – сыроедный продукт. Другое дело как оно полезно или вредно. Кому?
Да рис – сплошной крахмал, но без клейковины. Я его не люблю, но Алексу он может подойти. Такая же история с сырым желтком. Василий ест сырое мясо и процветает. Он – сыроед, но не вегетарианец.
На протяжении 2-х лет я с интересом читал и спорил (мирно конечно) с Алексом. Даже пару раз пробовал сырое мясо (тошнит даже вспоминать ,-)). Не пошло, но это мне. Василий сложён по другому и у него другая генетическая структура. Быть здоровым и счастливым я не должен слепо следовать любому положительному, но неприемлемому для МЕНЯ примеру. Если на форуме будут только истерические (как на английских форумах, отрицательные замечания резко забанивается).рассказы о как им всё хорошо, то народ просто не поверит.
Пусть люди пишут как есть. Проблемма Алекса, как и Серджио, что они быстро «заражаются» новой идеей и часто их меняют. У них сверх чувствительный организм и они чересчур внимательно прислушиваются к нему. Ой, да если бы я каждый день думал что и почему, то двинулся умом.
П.С. Насколько я помню, Алекс писал, что его жена прекрасно себя чувствует и отлично выглядит для своих лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2006, 11:16 PM
У меня тоже есть пожелание Алексу - составить сборник "вредных советов". Думаю он превзойдет самого Остера. А Анне пожелание забанить этого алекса навсегда с его откровенно опасными для жизни советами. Ладно если у человека есть ум и он разберется что к чему. А ведь этот Алекс откровенный бред и вред постует, который только сбивает с толку неокрепшие умы начинающих сыроедов.

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2006, 01:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2006 в 01:36 AM, отредактировал пользователь Michael.)
j-k писал(а):У меня тоже есть пожелание Алексу - составить сборник "вредных советов". Думаю он превзойдет самого Остера. А Анне пожелание забанить этого алекса навсегда с его откровенно опасными для жизни советами. Ладно если у человека есть ум и он разберется что к чему. А ведь этот Алекс откровенный бред и вред постует, который только сбивает с толку неокрепшие умы начинающих сыроедов.

J-K!
Ну что у вас чуть-что так сразу забанить? Вам надо сдружиться с забанщиком сухофруктом-изюмом.
"Неокрепшие" умы начинающих сыроедов может и скорее окрепнут читая разные мнения. В спорах рождается истина и .... враги ,-))).
"Дурак - всякий инакомыслящий" - Густав Флобер.
Если есть вера в то что делаешь то никакие "вредные советы" не свернут с пути. Вас же и меня советы Алекса не свернули. Так что не волнуйтесь за "неокрепшие" умы.
А Алекс пусть пишет на здоровье (я имею ввиду дословно ,-))).
Юлия запросила коментарии и отчёты за последниие 1,5 года. Не было уточнено положительные или отрицательные. У нас с вами положительные, а у него относительно отрицательный опыт. Se la vie.
А то будет как в советской "Зарубежной Кинохронике": в Совке и в Болгарии всё хорошо (помидорчики и хлопок рекордные урожаи), а вот на гнилом западе в США только ураганы бушуют.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2006, 09:47 AM
Я думаю, у j-k как раз более отрицательный результат, чем у меня, судя по его постам. :D Свой же я считаю скорее положительным, чем отрицательным. В любом случае, не вам меня судить, ребята, думайте больше о себе. :D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2006, 11:02 AM
Алекс.
Когда я перешел на сыроедение, а это было три года назад, у меня при росте 170 см вес был 59 кг. В процессе сыроедения и голоданий вес падал до 52 кг. Сейчас у меня вес колеблется в пределах 67-68 кг. Т. е. задачу повышения веса при помощи сыроедения, голодания и физических упражнений я выполнил. Надо сказать, что я особо не метался в выборе продуктов питания и в итоге, где-то за полтора года, мой организм научился вырабатывать нужные ферменты и проблем с перевариванием и усвоением сырой растительной пищи практически не стало. Правда если я включаю какой-то новый продект то требуется неделька другая для того что бы он стал нормально усваиваться.
Вот такой итог сыроедения.

Мне кажется, что когда не имеея терпения люди мечутся и раз в месяц меняют свою диету, то ни чего кроме неприятностей они себе не заработают и постепенно разрушат свой организм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2006, 11:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2006 в 12:10 PM, отредактировал пользователь Alex.)
Кдав, ты ошибаешься, я не меняю диету раз в месяц.  В первый свой заход я полгода сидел на чистом вегасыроедении, потом еще год с добавлением сырого мяса.  Да и в дальнейшем я не метался, а планомерно изучал реакцию организма на те или иные продукты, употребляя их в течение достаточно продолжительного времени.

Все, хватит уже об этом.  У всех организмы разные, а также возраст и исходное состояние здоровья, -- этим всё определяется. (Понимаешь, нужен ресурс, чтобы протянуть эти полтора года. Не у каждого он есть. А если переход займет больше, чем полтора года? Я терпел до последнего, но организм не справился.)  

Верю, что каждый человек имеет потенциал восстановить здоровье с помощью сыроедения, но у каждого в этом свой путь и чужие советы здесь далеко не всегда полезны и нужны.  Хотя успешный опыт других людей всегда интересен.

Давайте уже закончим меня обсуждать, хорошо?  ;)  Спасибо. :D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2006, 03:07 AM
Василий - сыроед???!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2006, 07:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2006 в 07:28 AM, отредактировал пользователь Yurik.)
Почти....

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2006, 06:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2006 в 06:49 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Yurik писал(а):Почти....

В принципе (по его постингам) он сыроед. Сырая рыба и/или мясо - это тоже “технически“ сыроедение. Но только не вегетарианское.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2006, 12:47 PM
Михаил, несмотря на то, что я давно форумом не занимаюсь и махнула на него рукой, мне сложно проходить мимо Алекса с его советами и опытами. Вот, честно, не могу смотреть, как откровенно вредные советы висят без комментариев. Изначально форум и сайт задумывался как информационный ресурс о веганосыроедении. Почти в каждой статье или книге, что размещены на этом сайте, дается определение сыроедению. О мясе и рыбе там ничего не сказано. Что ж мне делать, если форум превратился в какую-то площадку для экспериментов из какой угодно сферы? Мне недавно сказали (после прочтения форума), что сыроеды не так уж просты, вы там с ума сходите, кушая сырую рыбу и мясо, а потом обсуждаете паразитов. Ну да, так и есть. Почитав такое, народ просто в ужасе бежит от этих замороченных сыроедов. Хотя их дело, мне все равно. Ищущий найдет то, что ему нужно.
Надеюсь свое отношение к таким постам я прояснила. Алекса ни в чем не осуждаю. Для меня он просто ассоциируется с мечущемся из стороны в сторону челоеком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2006, 01:32 PM
А может облегчить ему страдания?:). Чтобы больше не постил никогда тут свой бред?:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2006, 02:22 PM
Anna писал(а):Изначально форум и сайт задумывался как информационный ресурс о веганосыроедении. Почти в каждой статье или книге, что размещены на этом сайте, дается определение сыроедению. О мясе и рыбе там ничего не сказано. Что ж мне делать, если форум превратился в какую-то площадку для экспериментов из какой угодно сферы?
Анна, свою позицию как Админа сайта высказывать нужно и в его заглавии, и регулярно по ходу , и через модераторов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2006, 02:22 PM
j-k писал(а):А может облегчить ему страдания?:). Чтобы больше не постил никогда тут свой бред?:)

J-k, да ты фашист просто какой-то. :D Дай тебе в руки автомат, ты бы меня не задумываясь к стенке поставил. :D Но, как говорится, бодливой корове... :D :D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2006, 04:29 PM
MidKa, ну да. знаю. Модераторы тут не прокатили. Пыталась назначить, но слишком много головняка. сразу несогласные, сразу что-то не так, сразу предложения. То есть опять хотят что-то от меня. К тому же модератор резв пока сам сыроедит, а потом опять проблемы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2006, 06:09 PM
Анна! Спасибо за толковый ответ, который у меня вызвал улыбку. Я с вами согласен, что поедание сырого мяса – вредное занятие. Если вы помните пару лет назад я вступал в «жаркий» диспют с Алексом по поводу его опыта и советов есть сало.
Как раз то, что вы «махнули на форум» и сделало его уникальным и интересным. «вреные» советы без комментариев так и остаются советами. Тот кто не будет следовать сыроедению он не будет следовать независимо какие советы он получит. И наоборот, тот кто убежден что-то изменить будет много читать и думать и придёт к своей .формуле.»
Алекс очень сфокусирован на своём здоровье (что само по себе хорошо), но хочет получить максимум от каждой методики. И действительно он «экспериментирует» над собой. Почему мы так обсуждаем его – потому что он типичен для определённой группы. НО, если бы вы его забанили (как Изюм делает), то мы не имели бы возможности читать массу интересной информации и его «наблюдений.» наряду и с «вредными» советами. Меня же его советы не сбили с пантэлыку (ну может разик с сырым мясом ,-)))).
Паразитов можно получить и от сырого мяса и от листовых овощей. Кому как повезёт. С ума тут никто не сошёл.
Что я против, когда кто-то рассказывает, как он сварил курицу или картошку. Я понимаю, что люди – грешны и втихаря иногда кушают что-то из прошлой жизни. И это ОК. Но зачем это писать.?
Ладно Алекс не обижайся. Ты просто был материал для дисскуссии. ,-))))

J-K! Вы действительно какой-то резко-непримеримый с диким юношеским максимализмом. Начинает от вас попахивавать изюмовщиной. ,-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2006, 06:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2006 в 06:47 PM, отредактировал пользователь j-k.)
Aleks, ну а как еще относиться к тем кто занимается самым настоящим пищевым "экстремизмом" в отношении реального а не твоего лжесыроедения. Скорее наоборот-такими мерами(не автоматом конечно-я бы даже не додумался кстати до этого..) оградить нормальных вступающих на правильный путь людей от таких "тормозящих" элементов как ты...А радикальные меры порой бывают единственно верными и спасительными...
Михаэль, вы с Алексом одного поля ягоды. И считаю кстати абсолютно правильным гнев изюма обрушившийся на тебя. В этом я с ним на все 100% солидарен несморя на то что с ним у меня ничего общего быть впринципе неможет. Ты не имеешь никакого отношения к сыроедению, только к грязненькому желанию сплетничать...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2006, 07:11 PM
j-k писал(а):Aleks, ну а как еще относиться к тем кто занимается самым настоящим пищевым "экстремизмом" в отношении реального а не твоего лжесыроедения. Скорее наоборот-такими мерами(не автоматом конечно-я бы даже не додумался кстати до этого..) оградить нормальных вступающих на правильный путь людей от таких "тормозящих" элементов как ты...А радикальные меры порой бывают единственно верными и спасительными...
Михаэль, вы с Алексом одного поля ягоды. И считаю кстати абсолютно правильным гнев изюма обрушившийся на тебя. В этом я с ним на все 100% солидарен несморя на то что с ним у меня ничего общего быть впринципе неможет. Ты не имеешь никакого отношения к сыроедению, только к грязненькому желанию сплетничать...

J-K! Я пишу в шутку, а вы пишите с гневом. В этом разница. Если хотите писать моё имя по русски, то пишите Михаил ,-))), а то как у Хряка.
Какого-же мы того поля ягодки? ,-)))
Сыроедение - не религия, всего лишь образ питания. Как и раньше, так и сейчас я не считаю что "чистое" веганосыроедение идеально.
Посплетничать или немного развлечьтся не повредит. Расслабтесь.
Радикалные меры в большинстве случаев вызывают негативный результат. Вы уже на этом форуме 2-3 года. Сколько из тех кто сюда приходили лил читали действительно изменили сцой образ жизни и питания? Может быть 2-3% и всё. Так что никого вы не оградите. Это "коммунистические" идеи "большого брата" (big brother.)
Люди должны иметь доступ к любой информации, даже таких вегано-максималистов как вы ,-)))))))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2006, 10:27 AM
Кдав писал(а):Когда я перешел на сыроедение, а это было три года назад, у меня при росте 170 см вес был 59 кг. В процессе сыроедения и голоданий вес падал до 52 кг. Сейчас у меня вес колеблется в пределах 67-68 кг. Т. е. задачу повышения веса при помощи сыроедения, голодания и физических упражнений я выполнил. Надо сказать, что я особо не метался в выборе продуктов питания и в итоге, где-то за полтора года, мой организм научился вырабатывать нужные ферменты и проблем с перевариванием и усвоением сырой растительной пищи практически не стало. Правда если я включаю какой-то новый продект то требуется неделька другая для того что бы он стал нормально усваиваться.
Вот такой итог сыроедения.

Ваша история очень интересна! Поделитесь своим опытом, а чтобы проще было рассказывать - ответьте на вопросы.

1. Трудно ли было переходить на сыроедение? Если да то насколько?
2. Что повлияло на такое решение?
3. Какие продукты употребляли, были они местные или привозные?
4. В каком количестве и сколько раз в день?
5. Употребляли вы их монотрофно? Если нет, то сколько за раз?
6. Как часто меняли сами продукты в течение времени?
7. Помимо изменения питания, занимались ли вы спортом? И каким?
8. Какие результаты получили? Их прогресс с течением времени.

Спасибо.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2006, 10:33 AM
Нет, вы только посмотрите, какой j-k молодец!  Как он твёрдо отстаивает принципы истинного сыроедения.  Никаких компромиссов, никаких отступлений.  Шаг влево-вправо -- расстрел, прыжок на месте -- провокация.  Герой!  Че Гевара!  Куда уж нам, грешным.  Правильно, j-k, так с нами и надо, учи нас уму-разуму.  Спасибо, j-k, куда бы мы без тебя.  ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2006, 04:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-12-2006 в 04:50 PM, отредактировал пользователь Кдав.)
1. Трудно ли было переходить на сыроедение? Если да то насколько?
     Не то что бы трудно, но постоянно тянуло на блюдоманские продукты. Да и сейчас бывает.
2. Что повлияло на такое решение?
     После 40 лет начал чувствовать свой организм. То тут побаливает, то здесь ноет, а самая изматывающая и чувствительная проблемма была бессонноца.
3. Какие продукты употребляли, были они местные или привозные?
     Разнообразные. И те и другие.
4. В каком количестве и сколько раз в день?
    Сейчас два раза в день - завтрак и ужин примерно по 1,2 кг.
5. Употребляли вы их монотрофно? Если нет, то сколько за раз?
    Не монотрофно.
6. Как часто меняли сами продукты в течение времени?
    Через некоторое время определился какой-то круг продуктов, который корректируется сезонами.
7. Помимо изменения питания, занимались ли вы спортом? И каким?
    Да, Йогой, силовые упражнения и игра в большой теннис.
8. Какие результаты получили? Их прогресс с течением времени.
Довольно быстро улучшилось здоровье и работоспособность (Месяцев за 6-7). После этого одно время был небольшой прогресс, но когда я перестал длительно голодать прогресс прекратился. 1 и 3-х дневные голодания проблемы не решают.

Вывод: Если длительно голодать то эффективность сыроедения возрастает значительно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2006, 07:40 PM
Кдав!
И еще несколько вопросов. Как восстанавливался вес после длительных голоданий? Какой срок это занимало вначале и сколько занимает сейчас? Отличается ли восстановительный рацион от обычного? По сколько и как часто голодаешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2006, 04:05 PM
POL писал(а):Кдав!
И еще несколько вопросов. Как восстанавливался вес после длительных голоданий? Какой срок это занимало вначале и сколько занимает сейчас? Отличается ли восстановительный рацион от обычного? По сколько и как часто голодаешь?

Уже год длительно не голодал, хотя надо бы. голодаю от 10 дней и до 25. Голодать большие сроки не дает необходимость работать во время голодания. Вес востанавливается примерно в течении срока голодания + 1 месяц. После каждого голодания вес становился чуть-чуть больше чем до голодания. Востановительный рацион от обычного сыроедения отличается мало. Просто первуе 2 дня это морковный сок начиная с 50 гр и постепенно увеличивается количество до 2 литров в день. Потом начинается подключение твердой пищи постепенно увеличивая ее количество.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS