Тема закрыта 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Александр Чупрун ушёл из жизни
07-28-2008, 12:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2008 в 12:03 AM, отредактировал пользователь Anna.)
Александр Чупрун ушёл из жизни
Сегодня узнала, что внезапно скончался Александр Чупрун.
Светлая ему память!

Обстоятельства пока не известны, постараемся уточнить.
Найти все сообщения
07-28-2008, 01:09 AM
RE: Александр Чупрун ушёл из жизни
Это что, правда ?? Разве такое может быть ? А Я толькоо вчера зарегистрировалась.... Да, светлая память ему !!!!!!!!!

There Is Only One Of Us
Найти все сообщения
07-28-2008, 01:26 AM
Очень-очень соболезную родственникам и друзьям. Светлая ему память. Сколько он сделал для сыроедения.
Найти все сообщения
07-28-2008, 01:28 AM
Да, потрясающий человек ! Он много сделал для людей ! Светлый человек ..

There Is Only One Of Us
Найти все сообщения
07-28-2008, 02:04 AM
Да... Большая потеря... Александр Чупрун был ФЛАГОМ, примером для подражания в Сыроедении и далеко не только в этом....
Мои искренние соболезнования...

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
07-28-2008, 05:50 AM
Что-то произошло с ним, не мог он "внезапно" скончаться.
Мои соболезнования всем родным и близким этого пионера сыроедения.
Светлая память.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
07-28-2008, 08:55 AM
Вечная память! Действительно многое сделал. Хороший писатель. Конечно, нет повода не доверять администрации, но откуда такие новости? В сети что угодно можно распространить.
Найти все сообщения
07-28-2008, 09:28 AM
ну вот(((( Очень жаль...
Кто-нибудь в курсе, сколько ему было лет?
Найти все сообщения
07-28-2008, 10:18 AM
ёлки...
ещё как жаль!
Неестественно как-то...
Семья в шоке небойсь...
Светлейшая ему память и...доброй реанкринации.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
07-28-2008, 11:53 AM
Leya писал(а):Кто-нибудь в курсе, сколько ему было лет?

http://www.bestmedisrael.com/Kliniki/chuprun.htm

Мда... даже говорить ни о чем не хочется... как гром среди ясного неба. Очень жаль.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
07-28-2008, 12:02 PM
73 года! Считал,что воду можно и не пить:...." её достаточно в фруктах и овощах..."

В Израиле прожил всего 15 лет.
Конечно жизнь изобиловала стрессами,полагаю.
Хорошее дело он затеял. Надеюсь,что Институт по Проблеме Долголетия будет ему долгой и красивой памятью.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
07-28-2008, 01:43 PM
Это огромная потеря...
Александр Чупрун был одним из Пионеров Сыроедения, написал великолепные книги, несущие людям многогранное понимание сыроедения и лишённые "сыроедческого фанатизма" в своих контекстах!
Он нёс всегда только добрый и позитивный настрой, который вдохновлял и будет вдохновлять на сыроедение многих людей!
Мои искренние соболезнования его родным и близким...
Мне очень жаль...

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
07-28-2008, 02:10 PM
Anna писал(а):Сегодня узнала, что внезапно скончался Александр Чупрун.
Светлая ему память!

Обстоятельства пока не известны, постараемся уточнить.

А откуда информация? Есть источники в интернете?

Если бы двери восприятия были чисты, всё предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным...
Найти все сообщения
07-28-2008, 03:49 PM
Я переписывался с ним почти до последнего дня.
Я понял так, что он попал в какое-то происшествие (аварию или что-либо подобное), деталей нет.
Потеря, конечно, огромная.

Меня тепеть волнует вопрос существования его сайта и вопрос опубликования его новой (и последней) книги по сыроедению, которую он в последнее время дописывал.
Я знаю, что он собирался написать завещание, но кому он передал рукопись, не знаю.

Михаил Поддуев (Москва).
Найти все сообщения
07-28-2008, 03:54 PM
Информация о кончине:
http://www.newcanada.com/268/268-00012-chuprun.htm
Найти все сообщения
07-28-2008, 04:04 PM
Podduev писал(а):Я переписывался с ним почти до последнего дня.
Я понял так, что он попал в какое-то происшествие (аварию или что-либо подобное), деталей нет.

А как вы это поняли?

Fresh your life.

Найти все сообщения
07-28-2008, 10:12 PM
Podduev писал(а):Я понял так, что он попал в какое-то происшествие (аварию или что-либо подобное), деталей нет.
Рождение очередной легенды? Серфинг, волны...авария..?
Найти все сообщения
07-28-2008, 11:09 PM
Очень жаль, если это правда... Действительно потеря, и очень неожиданно все как-то..

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
07-29-2008, 02:03 AM
Да, странно как-то, о причине смерти не говорят, хотя это явно не несчастный случай, что ясно из некролога на http://www.newcanada.com/268/268-00012-chuprun.htm
Вообще все эти "учителя жизни" умирают как-то загадочно рано вопреки собственным-же прогнозам о долголетии и неболезни.
Хотя может быть тому виной Израиль - там болезни нападают на человека словно ниоткуда, исподтишка. Коренное население (арабы) живет в среднем не более 50-60 лет, а иммигранты очень больные, но тянут на лекарствах подолгу. Я сам там 7 лет прожил, чем только не переболел, стоило уехать - половина болезней сразу прошла. Думаю, что болезни там паразитарного характера, нашему белому человеку не по плечу, даже сыроеду.
Кстати, а Чупрун был моно-сыроед или стерео?
Найти все сообщения
07-29-2008, 03:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2008 в 03:27 AM, отредактировал пользователь Chronic.)
я еще весной написал ему письмецо с благодарностью и вопросами. и он ответил, что пока мне помочь не сможет, поскольку находится в руках врачей. сказал, что из-за травмы.

сочувствую его друзьям и близким.

счастливого пути, Александр Николаевич.
Найти все сообщения
07-30-2008, 03:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2008 в 03:13 PM, отредактировал пользователь Podduev.)
Gosh писал(а):
Podduev писал(а):Я понял так, что он попал в какое-то происшествие (аварию или что-либо подобное), деталей нет.
Рождение очередной легенды? Серфинг, волны...авария..?

Не надо так грубо! Вот последняя моя переписка с ним:

Re: Будем надеяться на лучшее!
Дата: 19.05.08 14:59
От кого: Александр Чупрун
Кому: mip54
Тема: Re: Будем надеяться на лучшее!

...будем надеяться на лучшее!
АЧ
----- Original Message -----
From: mip54
To: Александр Чупрун
Sent: Monday, May 19, 2008 7:58 AM
Subject: Будем надеяться на лучшее!

Дорогой Александр Николаевич, не надо так грустно, будем надеяться на
лучшее!
Вы что, попали в автомобильную аварию? Что повреждено?
Я надеюсь, что хирурги Вам помогут (в меру своих человеческих возможностей),
а долечиваться будете сами.
Если были заметные кровепотери, то не забывайте про НАТРИЙ (основной
хим. элемент в крови). Вспомните Батмангхелиджа (который рекомендовал
подсаливать воду). Но дело не в нем, я знаю, что соль Вы "не любите", по
этому ее запасов, как я думаю, у Вас не много (при том, что животной пищи Вы
тоже не употребляете).
Желаю здоровья!!!
М. Поддуев. 16.05.08, 16:51,

#########################################################

М.И., с ними только свяжись...
Серьёзная операция просто отложена,
попросился домой - написать завещание
и подлечиться своими средствами.
Ненадолго...
Нарушать правила не положено никому,
а мне пришлось, так было надо по жизни...
Ежели и помру, буду знать, за что.
А.Ч.
----- Original Message -----
From: mip54
To: Александр Чупрун

Sent: Friday, May 16, 2008 8:54 AM
Subject: Как здоровье???
Как здоровье, Александр Николаевич???
М.И. Поддуев.
15.04.08, 23:39, "Александр Чупрун" :

Я попал в ЧП, занимаются мною хирурги...
Так что надеюсь быть в относительном
благополучии аж в начале мая.
Напишу Вам.
А.Ч.
Найти все сообщения
07-30-2008, 04:30 PM
Неужели не у кого больше узнать о подробностях?

Fresh your life.

Найти все сообщения
07-30-2008, 05:57 PM
Похоже что в той ситуации было как с моим отцом - перед операцией сделали наркоз, и он не проснулся...

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
08-03-2008, 12:15 AM
Про Израиль- чушь какая, что здесь мало живут. Дину Рубину почитайте. у меня все потому и живы, что тут, первые в роду долгожители. тут от простуды не лечат, но умереть не дадут, даже если попросишь. а вот насчет воды здесь- действительно, сложный вопрос. люди день не пьют и попадают в больницу. он же не тут рос. про арабов- живут очень долго, потому что едят питы с хумусом- по сравнению с джанк фуд даже средиземноморья это диета. умирают не настоящие арабы, а местные, т е. как негры в Америке, которые толстеют от сахара и муки. ну и-страна третьего мира, двеннадцать детей, -но я слышала именно только об их отменном здоровье. репатрианты болеют, и астма у современных детей- из-за песка- с непривычки. плюс молочные продукты с утра до ночи.
Найти все сообщения
08-03-2008, 10:43 AM
Судя по тексту. ЧП, которое решают хирурги с помощью серьезной операции, при котором обязательно пишется завещание, нарушаются принятые правила, надеются на относительное благополучие, скрывается диагноз и происходит лечение своими средствами - это, по всей видимости, увы, рак.

Я скорблю по этому ВЕЛИКОМУ человеку.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
08-03-2008, 03:02 PM
Действительно, великий человек! Протянуть на сыроедение до 73 лет, такое не каждому по плечу!
Найти все сообщения
08-03-2008, 03:21 PM
Question RE: Александр Чупрун ушёл из жизни
Вурдалак писал(а):Действительно, великий человек! Протянуть на сыроедение до 73 лет, такое не каждому по плечу!
Ну и что это за неуместный сарказм, Вурдалак?

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
08-03-2008, 06:38 PM
Не верится что это правда! Искренне соболезную родным. Думаю его труды помогли ни одному сыроеду обрести уверенность в правильности избранного пути. Пусть земля ему будет пухом.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
08-03-2008, 09:05 PM
то ladyblonde
Абсолютно никакого сарказма. Человеческий организм черезчур мощьный, так что над собой и не такое издевательство потерпит. Так что Чупрун тому яркое тому подтверждение. Плохо другое, что подобные люди загоняя в могилу себя, тянут за собой кучу людей.
Найти все сообщения
08-03-2008, 10:22 PM
Вурдалак, Александр Чупрун пришел к сыроедению, когда уже имел инвалидность, и ему было где-то 40. Отец Чупруна умер рано, около 40 лет. Сыроедение позволило Александру прожить здоровую, качественную жизнь, на протяжении всех лет он больше ни разу не обращался к врачам (за исключением редких визитов к стоматологу). Он делился с людьми тем, что испытал на себе и как журналист собирал скудные факты о сыроедении, в то время как в СССР не то, что сыроедов, но и вегетарианцев-то было трудно найти. И слова такого никто не знал. Он был настоящим трудоголиком, и почти ежедневно работал до 5 утра. Он был очень добрым и отзывчивым человеком, готовым принять на себя хлопоты и заботы других людей.
Вы никогда не сможете объективно судить о жизни и смерти другого человека, опираясь только на его дату рождения и смерти. Сухие цифры, статистика, отвелечённые суждения - ничто не отображает сути. Главное то, КАК человек прожил свою жизнь и ЧТО он после себя оставил.
про Александра я могу сказать, что он не вёл за собой, не "тянул кучу людей", в Вашем понимании. Он отдавал свои знания, опыт, время и самого себя тем, кто был готов и хотел взять.
Найти все сообщения
08-04-2008, 12:24 AM
Анна, никто не спорит - человек он, по-видимому, был хороший, однако нам, начинающим сыро(моно)едам этого мало. Хотелось бы еще, чтобы даты соответствовалиSmile)) Иначе в степень идола его не возведешьSmile)). И статьи его тоже не будут приниматься на веру однозначно Smile))
Найти все сообщения
08-04-2008, 12:28 AM
Вурдалак, если вы не верите в сыроедение (вы просто не пробовали?), зачем вы здесь и почему вы оскорбляете выбор других людей?
Болезненному человеку (тем более инвалиду), переехавшему в возрасте, в другой климат и, буквально, на чужбину, прожить 73 года против средних российских мужских 50 лет - отличный результат. Тем более, мы пока вообще не знаем отчего умер Алекскандр Чупрун. Нонешние российские мужчины после 40 - заболевают, после 50 - умирают. Легко и массово. И вы думаете питание здесь не иргает роли?
Алекскандр Чупрун, серьезно заболев, нашел выход и прожил еще долгие и плодотворные годы. И показал способ выживания и оздоровления для больных людей. И этим уже многие и многие воспользовались и получили отличные результаты!
А на здоровье сыроеда отрицательно влияет "химия" (включая все мыслимые и немыслимые "обработки") современных сыроедческих продуктов. Но это пока не разгаданная тайна, за семью печатями

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
08-04-2008, 01:50 AM
У меня есть подозрения, что смерть Александра Чупруна будет очень на руку блюдоманской общественности, мол сыроеды не долгожители вовсе...
Жаль... Sad
Найти все сообщения
08-04-2008, 02:11 AM
Светлая память,светлому человеку....
Найти все сообщения
08-04-2008, 02:37 AM
Морж писал(а):Вурдалак, если вы не верите в сыроедение (вы просто не пробовали?), зачем вы здесь и почему вы оскорбляете выбор других людей?
Болезненному человеку (тем более инвалиду), переехавшему в возрасте, в другой климат и, буквально, на чужбину, прожить 73 года против средних российских мужских 50 лет - отличный результат. Тем более, мы пока вообще не знаем отчего умер Алекскандр Чупрун. Нонешние российские мужчины после 40 - заболевают, после 50 - умирают. Легко и массово. И вы думаете питание здесь не иргает роли?
Алекскандр Чупрун, серьезно заболев, нашел выход и прожил еще долгие и плодотворные годы. И показал способ выживания и оздоровления для больных людей. И этим уже многие и многие воспользовались и получили отличные результаты!
А на здоровье сыроеда отрицательно влияет "химия" (включая все мыслимые и немыслимые "обработки") современных сыроедческих продуктов. Но это пока не разгаданная тайна, за семью печатями

Согласен на 100%. Это чудо, что такой больной человек дожил до этих лет, несмотря на то, что он не занимался спортом и физическими упражнениями. С его подачи я и стал сыроедом.
Сыроедение - панацея от всех болечек. К примеру такие болезни-убийцы как рак поджелудочной железы или рак яичников скосит и сыроеда(ку) и блюдомана(ку)..и быстро.
Конечно, у сыроеда есть шанс.
Так что давайте скажем только хорошее об хорошем человеке.
Вечная ему память и пусть земля ему пухом.
Аминь
Найти все сообщения
08-04-2008, 03:53 AM
Michael писал(а):Вечная ему память и пусть земля ему пухом.
Аминь
В израиле хоронят не в земле, а на скалистых вырубках строят такие ячейки из камня, многоэтажные. И вот в них-то и засовывают труп, обернутый в ткань (саван). Так что пухом такая могилка вряд-ли покажетсяSmile))
Найти все сообщения
08-04-2008, 06:55 AM
Почемуто многие думают, что сыроедеье адекватно вечной жизни.
И почемуто цель ставят - есть сырое чтоб вечно жить (ну уж хотя бы много типа 1хх лет).

ИДЕТ ПОДМЕНА ЦЕННОСТЕЙ !!!
В место понятия как жить, внедряедтся понятие - долго жить.
А тем не менее естественный отбор и законы природы никтоне отменял.
Смотрите на МИР - сыроеды (все живое на земле) болеют и мрут и мало живут, и есть особи и слабые и хилые и болезненные и т.д и сыроеденье от этого не спасает. Т.е. оно не ПАНАЦЕЯ.

При сыроеденье просто организм по другому живет (чувствет, регирует и т.д.) При аккуратном (не переедать, есть свеже приготовленную пищу, разнообразие и т.п.) блюдоманв проживут не менее, хотя при других ощущениях и самореализации и пусть они будут испытвать разные там вирусные заболевания или воспаления и т.д. - организм сильная вещщщ - этим его не самориш и жисть не укоротиш.

ТО бищ - смерть не обманещ, а длительность жизни не подтвержденная ценность.
Найти все сообщения
08-04-2008, 09:26 AM
Цитата:Анна, никто не спорит - человек он, по-видимому, был хороший, однако нам, начинающим сыро(моно)едам этого мало. Хотелось бы еще, чтобы даты соответствовалиSmile)) Иначе в степень идола его не возведешьSmile)). И статьи его тоже не будут приниматься на веру однозначно Smile))

keynan, неужели обязательно из кого-то делать идола и быть по жизни ведомым? Не будете принимать на веру? И это ПРАВИЛЬНО, сыроедение не религия. Даже если автор статьи дожил до 150, на веру ничего принимать не стоит. Начинающим сыро(моно)едам надо прежде всего понять, что сыроедение само по себе не является панацеей, это одно из основных СОСТАВЛЯЮЩИХ здорового образа жизни. А тем, кто "в теме", и для кого сыроедение уже является естественным питанием, учиться на ошибках впереди идущих.
Найти все сообщения
08-04-2008, 09:46 AM
Анна, я же просто прикалываюсь, я отнюдь не стремлюсь обрести себе идолаSmile)) Мне кажется, кстати что главное в ЗОЖ - это состояние души, оно управляет всем телом. Долгожители среди блюдоманов - это именно те люди, у которых здоровый дух (чисто материальная субстанция, не подумайте там чего опять, т.е. настроение, позитивное отношение к любым аспектам существования). Так вот сыроедение (как и голодание, уринотерапия, физ. упражнения и пр.) это инструмент к исправлению в первую очередь этой субстанции. Меньше всего в ЗОЖ играет роль состояние тела, болезни и травмы. Если душа уже вылечена, то тело пойдет за ним, на какой бы стадии болезни оно не находилось, а вот если нет, то... Поэтому-то многие и сыроеды и голодальщики годами ходят недолеченными и твердят: а вот это неизличимо...
Найти все сообщения
08-04-2008, 09:55 AM
keynan, согласна с Вами Smile
Найти все сообщения
08-04-2008, 01:07 PM
то Морж
Ни в коей мере не собираюсь оскорблять или как то критиковать выбор других людей. Скажу Вам больше, я уважаю любое действие направленное человеком на свое совершенствование.

Только зачем доводить все до абсурда? Читаешь, люди пишут мол от сыроедения у них разрушаются зубы, выпадают волосы и еще куча болячек появляется, а подобные Чупруну "гуру" пишут, что это нормально, даже хорошо, организм мол чистится.
Я убежден, что сыроедение очень полезно для здоровья, но только в комплексе общего здорового образа жизни. Но доходить до фанатизма...

Что я делаю на этом сайте? Есть такая известная пословица, про дураков умных и ошибки. В различных НИИ добровольцам на которых ставят научные эксперименты платят громадные деньги. Полученные данные строжайшая тайна. А тут куча народа готова бесплатно выступить в роли лабораторных мышей для любого безумного шизофреника с хорошо подвешенным языком.
Найти все сообщения
08-04-2008, 01:31 PM
Цитата:Читаешь, люди пишут мол от сыроедения у них разрушаются зубы, выпадают волосы и еще куча болячек появляется, а подобные Чупруну "гуру" пишут, что это нормально, даже хорошо, организм мол чистится.
Я убежден, что сыроедение очень полезно для здоровья, но только в комплексе общего здорового образа жизни. Но доходить до фанатизма...

Вурдалак, а с чего Вы взяли, что Александр Чупрун писал, что это нормально? Вы его работы читали? Он, наоборот, пишет, что это ненормально и что в рационе сыроеда может быть много ошибок. Вы наверное спутали очистительный криз (ВРЕМЕННОЕ и КРАТКОСРОЧНОЕ обострение уже существующих проблем) с хроническим дефицитом из-за неправильного рациона. ИМХО, Вы пока не очень хорошо разбираетесь в том, кто что говорит и пишет и ... всех под одну гребенку. Но в целом Вы правы: у любого, кто выпадает из привычного течения жизни, есть большие шансы понаделать ошибок. И на чужих ошибках, действительно, разумно учиться. Только при этом не обязательно называть смелых и решительных людей шизофрениками. В какой-то степень последователи и просто наблюдающие со стороны должны быть им благодарны.
Найти все сообщения
08-04-2008, 01:31 PM
В развитие предыдущего поста. Как известно сыроедческая братия, в частности г-н Чупрун крайне негативно относятся к официальной медицины. Не буду порить по данному факту ибо сие совершенно бессмыслено. Могу только сообщит известные мне факты. У моих двух бабушек (родной и двоюродной) был рак желудка и груди соответственно. При своевременной диагностики и лечении (правдо дороговато было) Обе до сих пор живы и здоровы тьфу тьфу (соответственно для своего 86 и 888 летнего возраста. Рак обнаружили в 70+)

Мой товарищ попал в автомобильную аварию, влетел на скорости под грузовик. От машины осталось мало, от товарища еще меньше. (Голова вместо задницы, руки и ноги поотрывало) Ниче знаете собрали, сшили, сконструировали. Через 4 года уже сам ползает с палочкой, хотя кличку получил Франкинштейн.

Второго занкомого оживили после пулевого ранения в голову (как в анекдоте, мозг не задет, хотя полчерепа снесено).

К чему это все я. Был на моей памяти случай как одна мать (с трудом назвать эту женщину назвать так можно) отказалась делать своему ребенку переливание крови. (В какой то секте она была, хрен знает свидетели там чьего присутствия) В общем пока суть да дело, девочка впала в кому, а выводить нельзя, грозило там повреждениями мозга или еще чего то. В итоге нашлсь одна врачебная сволочь которая сделалала наисложнейшую операцию, которая длилась более 24 ч.

К чему это я все написал. Зря наверное. Написал кучу, а вывод делать не буду. Умному достаточно и намека, вывод он сделает сам.
Найти все сообщения
08-04-2008, 01:38 PM
то Anna
Дык какие же это очистительные кризы?!
Вот к примеру http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1185 человек грит раньше никаких проблем до сыроедения не было. Да и еще куча подобных постов.
Найти все сообщения
08-04-2008, 01:38 PM
Exclamation RE: Александр Чупрун ушёл из жизни
Вурдалак писал(а):Что я делаю на этом сайте?
Есть такая известная пословица, про дураков умных и ошибки.
В различных НИИ добровольцам на которых ставят научные эксперименты платят громадные деньги.
Полученные данные строжайшая тайна.
А тут куча народа готова бесплатно выступить в роли лабораторных мышей для любого безумного шизофреника с хорошо подвешенным языком.
Я думаю, что Вы перепутали Александра Чупруна с господином Изюмом.
Лаборатория находится по адресу: http://www.syromonoed.com
Приятных Вам наблюдений и исследований Wink.

Найти все сообщения
08-04-2008, 01:40 PM
то ladyblonde
А в чем отличие Чупруна и Изюма? Ну скажите правда интересно.
Найти все сообщения
08-04-2008, 01:42 PM
Вурдалак, действительно вы зря это пишете здесь. Особенно пытаясь на примере Александра Чупруна разоблачить мифических гуру, которые существуют только в Вашем воображении. Как известно, А. Чупрун никогда не противопоставлял себя официальной медицине, а тем более не относился негативно. Наоборот, свою задачу он видел в том, чтобы найти разумный компромисс с существующей системой. Он изучал работы ведущих врачей научных деятелей от медицины и говорил с ними на одном языке, их понятиями. В его круг общения входили многие практикующие врачи от официальной медицины. Я Вам предлагаю для начала ознакомиться с деятельностью этого человека, а потом писать свои суждения, если Вам еще будет хотеться что-то кому-то доказывать.
Найти все сообщения
08-04-2008, 01:54 PM
Cool RE: Александр Чупрун ушёл из жизни
Вурдалак писал(а):то ladyblonde
А в чем отличие Чупруна и Изюма? Ну скажите правда интересно.
А вот когда Вы выйдите на http://www.syromonoed.com, то Вы сразу всё поймёте, Вурдалак Smile.
Консультативный Центр находится по адресу http://www.forum.syromonoed.com.
Вам там будут очень рады!
Приятного времяпровождения Wink!

Найти все сообщения
08-04-2008, 01:55 PM
то Anna
Я не буду никого разоблачать и кому то что то доказывать. Наука психология утверждает, что в споре невозможно победить или кому то навязать/доказать свою точку зрения.
Хчу извиниться если задел чьи то чувства в отношении Чупруна, против которого, как человека я абсолютно ничего не имею и уважаю горе его родных и близких.

то yblonde
В том то и дело что не нашел различия. Оба уехали в поисках лучшей доли за бугор. Оба отстаивают свою теорию. Правда один позиционирует себя как ученого, а второй как бывшего военного. Ну и что? Изюму стиль подкоректировать, промоутеров нанять. Написать мол раньше болел всем на свете, а сейчас да же ни чихаю. Книжку выпустить, рубануть под это дела бабла. Купить себе звание нибудь доктора наук и вперед с песней.

А по сути, если без шуток. Каждый из них описывает, свой опыт причем опираясь на научную основу. Так в чем же разница кроме стиля изложения ?!
Найти все сообщения
08-04-2008, 02:03 PM
Цитата:А в чем отличие Чупруна и Изюма? Ну скажите правда интересно.

Если действительно интересно, то у Вас получится самому разобраться. Удачи Вам!

В ссылке по зубы нет ничего на тему про то, что это очистительный криз, кроме Вашего же поста. А тем более нет там высказываний Александра Чупруна. Проблема с зубами - следствие далеко неидеального рациона городского сыроеда. Если Вам интересно знать мнение Чупруна по этому поводу... он утверждал, что надо есть больше зелени, и меньше увлекаться сладкими фруктами и медом, на которые сыроеды часто подсаживаются. Такого же мнения придерживаются большинство опытных участников этого форума.
Найти все сообщения
« Предыдущая | Следующая »
Тема закрыта 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS