Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Алкоголь
01-21-2005, 02:01 PM
Алкоголь
Как думаете, можно ли сыроеду выпивать, например по стакану вина/шампанского в неделю?
или может и больше можно?
(лично я и раньше не пил но вопрос интересует - даже странно - после голодания хочется фркутов, соков и почему то шапманского??!!!!!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2005, 04:50 PM

Vlad,
а почему бы вам самому не ответить на этот вопрос. Не думаю, что здесь у кого-то есть подобный опыт. Вот вы и попытайтесь, а потом раскажете нам, как влияет шампанское на организм посде 3-х или 5-ти дневного голодания. Только не проводите этот эксперимент в одиночестве! А то некому будет вызвать неотложку!

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2005, 08:22 PM

Алексей писал(а):Vlad,
а почему бы вам самому не ответить на этот вопрос. Не думаю, что здесь у кого-то есть подобный опыт. Вот вы и попытайтесь, а потом раскажете нам, как влияет шампанское на организм посде 3-х или 5-ти дневного голодания. Только не проводите этот эксперимент в одиночестве! А то некому будет вызвать неотложку!
вот не надо издеваться Smile
после голодания необходи строгий выхож равный как минимум самому голоданию
а насчёт "резкого" употребления алкоголя - я обязательно попробую и напишу Smile
кладу можно сказать здоровье на алтарь науки Wink
(но я думаю от стаканчика ничего не будет, а вот от пол-бутылки... пол-бутылки я пока не буду пробовать Wink)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2005, 08:47 PM

Это не на "алтарь науки", а на "алтарь человеческой глупости". Простите за резкость. Этот эксперимент будет аналогичен прыжку с 9-го этажа с целью выяснить: какие увечья при этом можно получить. Когда повезут откачивать, не говорите, что вы сыроед! А то нам будет стыдно!

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2005, 12:06 AM

Алексей писал(а):Это не на "алтарь науки", а на "алтарь человеческой глупости". Простите за резкость. Этот эксперимент будет аналогичен прыжку с 9-го этажа с целью выяснить: какие увечья при этом можно получить. Когда повезут откачивать, не говорите, что вы сыроед! А то нам будет стыдно!
ну.... я думаю все люди разные, и сыроеды тоже. То, что есть потребнось "держать марку" ввиду того что нас как бы мало - может и так, но я не буду. Smile
То есть я не согласен что мы все должны держать марку - пусть всё идет как идет.
Но я ТОЧНО знаю что от одного бокала ничего не будет, просто читая посты некоторых людей на этом форуме. Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2005, 12:11 AM

Я думаю что алкоголь в небольших количествах естественен, так как при брожении сахара в желудке образуется малое количество спирта.
Но только в небольших количествах. Стакан водки может убить всю полезную флору, которую культивировали не один месяц

Астраханский Сыроед
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2005, 12:23 AM

Kaless писал(а):Я думаю что алкоголь в небольших количествах естественен, так как при брожении сахара в желудке образуется малое количество спирта.
Но только в небольших количествах. Стакан водки может убить всю полезную флору, которую культивировали не один месяц
а вино или шампанское?
вот что-что, а водку ненавижу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2005, 01:37 PM

Лично у меня от фужера вино по празникам, самочувствие нормальное, а вот от шампанского, блевать тянет. Возможно от газов или консерватор какой-то

Астраханский Сыроед
Цитировать это сообщение
02-11-2005, 02:31 PM
Механизм действия алкоголя
Отрывок из работы В. А. Ефимова "Прозрение":

... Исконно наши традиции, несовместимые с потреблением табака, алкоголя сохраняются в старообрядческих семьях и в семьях, принявших для себя систему знаний «Мертвая Вода». Победить алкоголь и табак можно лишь на мировоззренческом уровне, распознав его, как оружие геноцида. В наших традициях исключено потребление хотя бы одного глотка алкоголя.

Вспомним известную песенку: «Выпил рюмку, выпил две – зашумело в голове». А что зашумело? Почему - это не объяснит вам ни один врач? Да потому что от такой информации общество может заметно протрезветь, пострадает наркобизнес, да и мысли о пастухах и их целях могут появиться.

Шумят же в голове отдельные участки головного мозга, кровеснабжение которых прекратилось из-за воздействия алкоголя. У посвященных знахарей (а я изучал эту тему в США и со специалистами нашего 1-го Мединститута) этот эффект называется эффектом виноградной грозди. Дело в том, что при поступлении в кровь, алкоголь начинает соприкасаться с эритроцитами (красными кровяными клетками), которые переносят кислород от легких к тканям и углекислый газ в обратном направлении. Спирт, как известно, используют для обезжиривания и очистки поверхности. Когда он попадает в кровь, то он обезжиривает оболочку эритроцитов, так называемый липидный слой. Красные кровяные клетки при этом приобретают новое свойство, они начинают слипаться друг с другом, образуя грозди, размер которых определяется количеством выпитого. Наша кровеносная система в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) являет собой тончайшие капилляры, причем диаметр некоторых, наиболее тонких из них, соизмерим с размером эритроцитов. Появившиеся в крови грозди эритроцитов образуют в тонких капиллярах тромбы, и кровеснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Происходит “онемение”, а потом и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, которое и воспринимается человеком, как, якобы безобидное, состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга погибает, а восстановление обратимых последствий наступает при благоприятных обстоятельствах в течение 2-х - 3-х лет.

Синдром похмелья - не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровеснабжения нейронов. Тело отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли. Принимавший алкоголь по утрам в буквальном смысле слова мочится своими собственными мозгами. Специалисты - медики подчеркивают медицинскую точность этой классической терминологии посвященных.

Таким образом, даже однократное потребление алкоголя меняет возможности головного мозга и прежде всего его тонких структур, отвечающих за психику разума и интуитивных прозрений, формируемых на бессознательных уровнях психики.

Всемирная Организация здравоохранения однозначно классифицирует алкоголь, как одну из разновидностей наркотика. Не все знают, что структура головного мозга алкоголика, по свидетельству патологоанатомов, напоминает войлочную поверхность, начисто иссеченную молью.

Потребление алкоголя в любых, в том числе умеренных дозах наносит неотвратимый удар по генетике, как вашего будущего ребенка, так и на биоэнергетическом уровне по здоровью народившихся детей, к сожалению, не все фиксируют эти взаимосвязи. Понаблюдайте за статистикой, и вы увидите четкие взаимосвязи между пьянками отца и самочувствием, состоянием здоровья его детей.

В настоящее время в стране формируется новая кадровая база из людей, которым даже в страшном сне не приснится, что они или близкие им люди сделали глоток алкоголя, глоток пива или глоток шампанского. Это единственно верная позиция, ибо теория умеренного пития – это метод спаивания народа, это зомбирующие программы спаивания наших детей. Во-первых, мера у каждого своя. Во-вторых, для психики многих включается неотвратимая наркозависимость. Общественно опасны, прежде всего, так называемые "культурно пьющие". Ребенок не имеет позитивных установок на алкоголика, лежащего под забором, зато он программируется на алкоголь интеллигентным дядей с рюмкой коньяка или с бокалом пива, а также ковбоем с изящной сигаретой в зубах.

Самым общественно опасным напитком является пиво и шампанское, именно с них начинается движение по наклонной плоскости и прежде всего детей и женщин. Пиво – это трамплин к героину, об этой связке говорит статистика. Многократное повышение объемов производства и рекламы пива дает зеркальные результаты в распространении наркотиков. Важно уяснить для себя, что между пивом, сигаретой и героином разница точно такая же, как между пистолетом Макарова и баллистической ракетой. Предназначение одно и то же, а вот убойная сила разная.

Скачать полный текст: http://www.efimovspb.ru/book/3.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2005, 03:53 PM

спасибо, спасибо огромное
теперь никогда ни за что не буду пить алкоголь (тем более я его ненавижу)
Smile
инетересно только насколько я уже мозг повредил? за 3 года[примерные данные]: 10 бутылок пива, 10 стаканов(рюмок) вина, и водки суммарно в грамах: 400(примерно)

ну... я думаю всё в порядке, ведь организм это сильная система...

а что и правда даже если чуть чуть выпить то что то там в мозге отмирает?

и на новый год то есть не надо пить шампанское? я никогда не пил на НГ а только в этом году...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2005, 06:20 PM
Алкоголизация населения
Для справки: в 1950 году среднее потребление алкоголя составляло 1,85 л чистого спирта на чел. в год, а сейчас - 14,5 л. Чувствуете разницу?

Очень хорошо пишет о спаивании населения нашей страны старейший практикующий хирург планеты Фёдор Углов:
http://www.miroslavie.ru/optimalist/uglovf.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2005, 06:31 PM

так кто знает
там написано что мозг надо восстанавливать 2-3 года
при том кол-ве что я писал
тоже 3 года?(ведь я совсем мало пил получается...)
Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 05:49 PM
RE: Алкоголь
всем привет!я,например,категорически против алкоголя!советую всем посмотреть лекцию профессора Жданова о вреде алкоголя!шампанское-ЯД!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2008, 09:58 PM
Ну есле сыроеду нужен алкоголь значет он не сыроед, либо яд всё ешё в мозгу.
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 01:37 AM
А может в таком случае еще одну тему раскроем: "можно ли сыроеду иногда полакомиться шашлычком - раз в не делю, не чаще...."
Думаю тем кто выпивает - это уже не повредит....

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 12:28 AM
Любой алкоголь - это не сыроедная еда Smile

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 09:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-20-2009 в 09:45 AM, отредактировал пользователь tata.)
Прочитала тему с начала.
Спасибо за её подънятие.

Как вечная голодальщица могу авторитетно заявить, что после голода на алкоголь однозначно тянуть не может. По очень простой причине.
После голодания длительностью в две-три недели любая пища, даже самая наилегчайшая, самая живая, самая сырая, самая полезная немедленно опъяняет выходящего из голода. Это очень хорошо ощущается. Появляется легчайшее головокружение, потом чувствуется усиление тока крови (такие ощущения повторяются с кадым новым видом пищи), Брегг и другие рекомендуют первый приём пищи (даже минимальные её кол-ва) принимать в полулежащем положении, или постараться быть недалеко от постели. Думаю именно в связи с этим есть рекомендация начинать выход из голодания в 16часов накануне "настоящего" 100% выхода, те подключения питания на следующие сутки окончательно.

Многие голодальщики весьма "неохотно" подключаются к питанию. Аппетит может невозбуждаться несколько суток. Может появится явление малоедения.

И вообще начинает зарождаться вопрос:" А не наркотик ли пища? Не опьяняющий ли это, выводящий из равновесия процесс???"
Кто придумал, что человек должен кушать? Сразу вспоминается грех Евы, съевшей яблочко...Такие ужасные последствия, настоящее изгонение из Рая, наложение наказания с рождением детей через муки на всё человечество!!!!
Прямо-таки осквернение чистоты эксперемента.
Прямо-таки в мусорку отправлен навсегда испорчннный геноматериал.

Питание само по себе вырабатывает алкоголь в теле и это уже научно где-то описано.
Я читала в глубинах интернета есть такая тема.

Словом наше тело способно само вырабатывать всё необходимое для жизни.
Как? Этого даже солнце и прано -еды не знают. Но без пищи человек всё дольше и дольше может прожить.
На сайте голодальщиков появился случай голодательного режима в течении 101дня.
Этот человет имеет двухметровый рост и массивную фатуру, широкую кость.
Голодания для него норма жизни.
http://golodanie.su/forum/showthread.php...4%E5%ED%FC

вОТ ТАКОЕ СТРАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ МЫСЛИ ОБ АЛКОГОЛЕ...
Получается, что мы все тут собравшиеся творим невероятно важное дело---мы возвращаемся сами и потянем за собой потомков назад, к Раю. И эта дорога очень трудная, суровая, полна соблазнов и всяческих мучительных катаклизмов на разных планах бытия. Она ведёт к очищению тела, мозга, психики, тонких тел, всей структуры человека. Она ведёт к началу божественной задумки, к возрождению Рая на Земле, к тому, что генетический мусор, очистившись от скверны сам завершит и продолжит эксперемент начатый и заброшенный создателем. Человеки станут сильнее и могущественнее, чем было изначально задумано. И именно потому и кое-то старается не дать окрепнуть, постоянно посылает всякие испытания, пытается искоренить Человека, убить его безсмертие как в масштабе единичном, так и в видовом. Пока не удаётся окончательно...
Если кому-то моя писанина покажется не потеме, я ни на что не претендую. Можно удалить.

Просто всё чаще задаётся мной вопрос что там дальше, после осоения монотрофии, после перехода на малоедение...
Удивительно как быстро идёт перенастройка всего моего организма, моей жизни, мего к ней отношения....
С 2000 года до сегоднешнего дня по наростающей я очень меняюсь, я обретаю абсолютно другую качественно новую или забытую старую реальность....

Прошу прощение, если утомила...

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 10:16 PM
Тата, ты всегда интересно пишешь!!!!!
Твои последние мысли находят живой отклик в моей душе!
Хотя и не думала в этом направлении, но согласна с этими идеями!
Действительно интересно, что же дальше?
И как род человеческий продолжаться будет?, если рождение детей - это наказание?
Насчет генетических экспериментов с нашими предками -я думаю, так и возник разум у человека.
Тело было взято у природы, а Дух у Творца! Об этом и в ессеях постоянно говорится!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2009, 09:51 PM
Tata, почитайте библию (Вы кстати в израиле живете, можете непереведенный вариант посмотреть, без искривлений при переводе).
В раю можно было есть все сырое - бох дал для еды овощи и фрукты (мяса не дал в начале - вегетарианцы-сыроеды) на сколько я помню. Нельзя было есть только с одного дерева, и кстати вы не найдете названия дерева, поэтому говорить про яблоко - заблуждение.

Но употреблять алкоголь нельзя это тоже факт. Tata я Вас люблю, заодно вопрос, после голодания у меня повышенная прожорливость (ем с 10-00 до 15-00 почти без передышек, после чего голод проподает), у меня все время навязчивая мысль о проведении нового голодания, что скажите по этому поводу.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2009, 08:46 AM
Teddi, сначала ответ на конкретный вопрос.
Проголодать тебе прийдётся не один и не два раза для успокоения прожорливости.
Я практически так и делаю. НО нужно всегда следовать одному правилу: следующий голод делать только после восстановительного периода после предыдущего.

Типа так: проголодал неделю, неделю-10дней поел---опять голодать можно.
Проголодал сутки, через сутки-двое можно опять голодать. Период восстановлени длится по времени = времени голодания или в полтора раза больше.

Такоя система называется фракционной и она в плане оздоровления самая действенная и мягкая. УДАЧИ!!!

****На счёт "Библии". Я её изучаю с детства. Где-то с 10 лет читала её с трудом на старорусском. В доме есть она на русском (советское издание), на русском и иврите.
Это странный и путанный материал. Он меня всегда заставлял думать и сомневаться, и НЕверить религиям вообще. Я больше любила сказки, былины, мифы, легенды о сотворении мира всех народов. Запоем читала всё, что попадалось на эту тему. Вот и теперь читаю с истинным удовольствием "Глубинную книгу". Она в моей душе находит больший отклик и больше веры. Мозаика прочитанных с детства кусочков и обрывков часто противоположных, но ошоломляюще похоже описывающих всё тот же сценарий начинает складываться в более-менеее целостную картинку.
http://stezya.ru/library/deep-book/

Что дерево могло быть и не яблоней, это понятно, просто я взяла за основу старое условное понятие о запретном плоде, да и на всех росписях (в прошлом году в Ватикане видила творения Мекеланжело) всёж Ева даёт Адаму яблоко.
Кстати--в переводе с древнееврейского.
Ева --жизнь, Адам - земля и кровь.

Я никогда не верила библии и даже не вижу святости в этом творении рук религиозных деятелей. В ивритском варианте и вовсе Он не воспринимается защтником и сторонником нашим. А сколько несметных грехов и нарушений заветов описывается в жизнях всех этих библейских святых!!!! Просто сплошная грязь, разврат, упивание кровью и кровосмесительством.

Не словянская эта дорога, не славянского духа путь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2009, 10:30 AM
Tata, вот уж не думал, что узнаю еще человека, который с удовольствием читает Глубинную книгу! Особенно женщина (думаю, ты теперь понимаешь, о чем я). Спасибо тебе Smile А то у меня уже давно руки опустились в донесении этой информации до людей. Осторожно храню ее, не распространяясь особо.

Ну а если по теме, то чего тут скажешь... Алкоголь-отстой Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2009, 10:31 AM
tata писал(а):Я никогда не верила библии и даже не вижу святости в этом творении рук религиозных деятелей. В ивритском варианте и вовсе Он не воспринимается защтником и сторонником нашим. А сколько несметных грехов и нарушений заветов описывается в жизнях всех этих библейских святых!!!! Просто сплошная грязь, разврат, упивание кровью и кровосмесительством.

Не словянская эта дорога, не славянского духа путь.

да и не Человеческого...

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2009, 01:29 PM
Tata, по библии с тобой полностью согласен, даже на работе зачитывал в слух самые отвратительные моменты, люди были в шоке.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2009, 04:13 PM
tata писал(а):Словом наше тело способно само вырабатывать всё необходимое для жизни.
Я тоже замечаю постоянно, что в большинстве случаев ешь потому что нравится удовольствие от продукта, а не потому что голодна... Еда - настоящий наркотик.

tata писал(а):Просто всё чаще задаётся мной вопрос что там дальше, после осоения монотрофии, после перехода на малоедение...
tata, Бог в чистом виде - это дух, невидимый и нематериальный. Конечная станция приближения к Богу - стать духом самой. Но будет ли это человек в материальной форме ? Нет. Но, конечно, максимально приблизиться к духу, но оставаться материей - в этом задача, решаемая сыроедением, голоданием, малоедением и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2009, 07:23 PM
Мы созданы "по образу и подобию", но не являемся Его копией.
Значит можно мечтать о безсмертном человеке в материальном обличии и не употребляющим так часто пищу и воду.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2009, 09:22 PM
tata писал(а):Мы созданы "по образу и подобию", но не являемся Его копией.
Значит можно мечтать о безсмертном человеке в материальном обличии и не употребляющим так часто пищу и воду.
Ты сама себе противоречишь. Ведь это согласно Библии человек создан по образу и подобию Бога. А мне показалось, ты Библию отрицаешь...

Согласно Ведическим традициям Индии мир делится на реальность и иллюзию. Иллюзия, или Майя, это тело. Реальность - это дух. На самом деле мы - дух, замаскированный под тело...

tata, мне очень импонирует твой образ и восхищает опыт голоданий.Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2009, 08:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2009 в 08:08 PM, отредактировал пользователь tata.)
Библия, как и другие религиозные "талмуды"-"караны" и тд, дают очень приблизительные сведения об истории людской. Эти сведения путаются, натыкаются, спорят, противоречат.

Но ведь странно почему-то, что многие моменты совпадают, хотя трактуются по-разному и часто противоположно.

Дух в теле. Это то, что я ощущала в возрасте до 4-х лет.
Мне явно понималось, что в теле, как в клетке сижу "Я ". Мне даже глаза изнутри представлялись окнами. Только я удивлялась почему не могу выйти наружу...
Воля-вольная, свобода приходили только во сне. Я любила сны. Они всегда были цветными. Там я многом научилась на будующее.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2009, 09:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2009 в 10:59 AM, отредактировал пользователь Calopsita.)
Видео о действии алкоголя на человеческие органы. И это не шутки.
http://www.kp.ru/daily/24243/443252/
Даёт отрезвляющий эффект.

А так же могу посоветовать посмотреть лекции профессора В. Жданова об алкоголе и курении. http://www.samohin.ru/video/zhdanov
Да и как алкоголь может считаться сыроедическим продуктом (хотя он и продуктом-то не является)?

Цитата:А между тем, все это становится ясным и понятным, если вспомнить план Даллеса об уничтожении 90% русских с помощью алкоголя и наркотиков.
Ф.Г. Углов "Правда и ложь о разрешенных наркотиках"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2009, 10:54 PM
Calopsita писал(а):Даёт отрезвляющий эффект.
Честно говоря людям пофиг на чье-то мнение. Будь то Жданов или еще кто-то.
Только опыт может на 100% доказать абсурдность алкоголя.
А опыт прост: просыроедить с полгода всего и глотнуть дряни какой - шампанского или пива. Но только миниглоток.
Или проголодать и попробовать тоже самое. То отвращение, которое будет получено собственным телом - покажет 100% отвращение к алкоголю в принципе.

Тут один экспериментатор кичился что хлебнет после голодания.
Что-то его не видать.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
07-01-2009, 11:36 PM
Rusl01 писал(а):Тут один экспериментатор кичился что хлебнет после голодания.
Что-то его не видать.
Думаете хлебнул?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2009, 07:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2009 в 04:33 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Алкоголь это не шуточки. Уже к 40 годам я потерял почти всех своих лучших друзей детства. И не такими уж они алкашами были. Просто по пьяне всякие стечения обстоятельств (в том числе со здоровьем). К 47 годам я потерял уже всех своих лучших друзей детства. Их не так уж много было - шесть человек.
Да и сам я чуть не загнулся. Повторюсь, алкашом я не был. Как говорится никогда "не падал", "не валялся", "до свинства" не напивался. Просто регулярно употреблял, особенно по выходным, в отпусках, в командировках.

Отношение в обществе к алкоголю не правильное. Должно быть как к наркотикам. Я любитель вечеринок, застолий, компаний (был). Это просто тупик. Отдых должен быть организован по другому. Спорт. Культура. Творчество. Природа.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2009, 11:20 AM
Морж писал(а):Отдых должен быть организован по другому. Спорт. Культура. Творчество.
Я бы еще добавил медитации.

[Изображение: 260165.png]
Цитировать это сообщение
07-02-2009, 11:34 PM
Мария из Питера писал(а):
Rusl01 писал(а):Тут один экспериментатор кичился что хлебнет после голодания.
Что-то его не видать.
Думаете хлебнул?
Судя по тому, как он всем пытался открыть глаза на то, что ПИТЬ можно и будучи сыроедом - легко могу себе это представить.
Таких людей только собственный печальный опыт может хоть на минутку отрезвить. А потом найдется еще какой-нибудь бред... и опять захочется проверить.
Людям не интересно идти проторенной дорогой, вечно надо в грязь, в чащу, чтобы увязнуть там по самые уши в болоте.
Казалось бы что может быть проще: ну есть Изюм, доказал на своем опыте состоятельности системы (есть куча других доказавших состоятельность сыроедения), ну проследуй за ними.
Выдержи 1-2года. Поправь здоровье. А потом если ума хватит - экспериментируй потихоньку... нет, надо на второй неделе сыроедения пытаться маяться фигней.
Удивляюсь, как он вообще начал. Обычно такие даже слушать никого не хотят. К сожалению, таких много.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 04:33 PM
Когдато , года 3 назад , посмотрел "Нарко алко терор против святой Руси" Жданова В.Г. и сразу завязал с алкголем... завязал но не совсем..
Хоть и не являюсь Сыроедом но к алкоголю отношусь категорически... и гдето через полгода начались кошмары... в прямом смысле слова хотелось выпить .. не чегото , а именно шампанского... даже просыпался в поту когда приснилось что решился его выпить))) , потом позже на новый год выпил бокал шампанского... и пожалел об етом.. разум помутнился и возвращался в колею месяц.. позже было бутылка пива.. пару раз вино... периодически и кажды раз жалел об етом... сичас думаю что больше не позволю свой разум мутить подобными вещами.. но если очень хочется так что ничего другого в голову не идёт лутше выпить и убедится как оно действует чтоб потом не повторятся ( мне видимо туго доходит что потребовались повторения))), и стоит взглянуть с разных точек зрения на алкоголь .. как он влияет на физические тело и как на духовное развитие.. изучить поглубже

В этом и заключается основная радость жизни, отдать себя целиком той цели, которую вы признаете великой; быть стихией , а не жалким эгоистичным сгустком болезней и скорбей, жалующимся на то, что, что мир не ставит перед собой задачу сделать вас счастливыми. (Джордж Бернард Шоу)
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 05:39 PM
tatatuy26
В том-то и дело, что алкоголь уже давным-давно изучен. Глубже изучать уже некуда. Алкоголь - это яд и наркотик. Чтобы не понять этого нужно очень сильно не дружить с головой (если Вас или кого-то этим обидел, извиняюсь). В принципе об этом знает большинство, но вот лишь малая часть из них отказывается от алкоголя навсегда. Люди знают, но продолжают. В этом вся проблема.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 08:01 PM
Знать и осознавать - разные вещи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2010, 01:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-19-2010 в 01:22 AM, отредактировал пользователь tatatuy26.)
Ruhann Конечно с алкоголем всё ясно.. даже осознавая половину того чем вреден алкоголь достаточно чтоб насегда с ним попрощаться.. но вот в жизни встречаю людей которые полностью осознают но продолжают пить.. Сам много пропагандировал, и результат лишь один - кто раньше задумывался или замечал что что-то с этим алкоголем не то, тот сразу разделял мою точку зрения и трезвые по сей день. Но таковых очень мало.. Ещё многие люди абсолютно непонимает как можно прогрессировать и каких результатов можно добится.. Нада дать понять что простое удовлетворение чувств очень примитивный смысл жизни, потому что ведёт к деградации.. Деградировать можно.. - но перспективы никакой .. а прогресировать можно очень сильно, каждый день... всю жизнь, стоит лишь проявить интерес к этому и можно найти куда прогрессировать.
Сейчас также веду трезвую пропаганду но очень осторожно... приходится входить в доверие и зарабатывать авторитет.. не кричать - "вот не будете пить будете такие-же категорические как и я.." Приходится вести себя независимо и не поддаваться на провокации "мол праздник" , или "нада как-то расслабляться.." просто улыбаюсь в ответ и говорю ето мне не нравится.. Потом они сами замечают что многие вещи у меня лутше получаются.. что я живей , и жизнерадостней остальных.. так можно хотя-бы одного человека убедить и это уже будет результат.. У многих к сожалению нет в етом поддержки .. они даже соглашаются со мной но в семье поддержки не получают.. он получается белой вороной и срывается.

В этом и заключается основная радость жизни, отдать себя целиком той цели, которую вы признаете великой; быть стихией , а не жалким эгоистичным сгустком болезней и скорбей, жалующимся на то, что, что мир не ставит перед собой задачу сделать вас счастливыми. (Джордж Бернард Шоу)
Цитировать это сообщение
02-19-2010, 02:34 PM
ALKOGOL FREE WINE ? ETO VREDNO?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2010, 09:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-19-2010 в 09:15 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Правительство должно быть Теократическое. (даже если бога нет)
Тогда оно запретит АЛКО производство и продажу. А самогонщиков -лес рубить отправит. Пока правительствам это дело выгодно- прибыль в Бюджет большая и сокращение возраста населения - экономить на пенсиях !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 03:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-20-2010 в 04:05 PM, отредактировал пользователь Andry.)
Поэкспериментировал над собою.
Думаю до сыроедения после алкоголя погибала микрофлора в кишечнике, этим самым поднимая аппетит. Инстинкт самосохранения микрофлоры требовал ее саму еще + мясо конечно... И мне алкоголь помог стать сыроедом, т.к. закусывал я его салатами.

Но после он стал ядом.
Организм сыроеда имеет быстрый метаболизм т.е. как губка впитывает и усваивает.
Если хотите травануться без серьезных последствий, или очень надо на "свадьбе" пейте не более 50 гр. дорогого бухла.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 05:44 PM
Травануться без последствий как бы нельзя. А те, кто будут пить 50 грамм на свадьбе - рано или поздно сорвутся и забьют на сыроедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2010, 08:20 PM
(01-21-2005 02:01 PM)Vlad.vs писал(а):  Как думаете, можно ли сыроеду выпивать, например по стакану вина/шампанского в неделю?

Можно, если устраивает участь алкоголика
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2011, 09:50 PM
странная тема... если вам полегчает, то нет Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2011, 12:38 AM
алкоголь – проказа. я пью и не пью одновременно. физиологически – неприятно, психологически – не могу отказаться. в малых количествах, но ёлки-палки, даже в малых дозах после пития ничего кроме разочарования о содеянном не испытываю.
как сформировать правильную мотивацию, может заклинание есть специальное? и это без шуток, друзья.
говоря о психологической зависимости, я говорю о некогда приятном ощущении опьянения, то есть ретроспективно подвожу себя к ожиданию чувства приятного, пьяной эйфории и натыкаюсь на те же самые грабли много-много раз. мазохист? или дурак?

сыроедение не сделает тебя святым, друг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2011, 01:17 PM
Я сдуру хлебнула глоток шампанского с боем курантов,ради церемонии,лучше бы я выпила домашнего вина.Три дня глаза были "не в фокусе" и в голове ощущения неприятные,хоть и не боль.Шампанское это самый суррогат из сурогатов.У меня были случаи,оччень редко пила бокал домашнего вина,кстати без последствий.Мерзко все это,безусловно,и тяги нет ни малейшей,могу весело общаться с пьющими за стаканом воды или фреша.Это было в тех случаях,когда лучше не выпендриваться.Например,отмечали ззавершение реставрации храма,чудесное домашнее вино было принесено лично для меня,все пили - покрепче.А в основном,людям по фигу что ты пьешь и ешь,главное общение....
А тяги как таковой у нормального сыроеда нет,конечно,и быть не может
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2011, 10:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2011 в 10:14 PM, отредактировал пользователь korollevaa.)
ну вот опять.что за дело претать одно и тоже1Big Grin
(10-30-2010 08:20 PM)Ptic писал(а):  
(01-21-2005 02:01 PM)Vlad.vs писал(а):  Как думаете, можно ли сыроеду выпивать, например по стакану вина/шампанского в неделю?

Можно, если устраивает участь алкоголика

ага..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 10:19 PM
если сравнить бокал шампусика или стакан молока... конечно я за молоко.
давно исключил любое спиртное из рациона.
считаю алкоголь абсолютно вредным продуктом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 10:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2011 в 10:28 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
(02-02-2011 10:19 PM)Lufkin писал(а):  давно исключил любое спиртное из рациона.
считаю алкоголь абсолютно вредным продуктом.
Любой алкогольный напиток- вообще, не является пищевым продуктом. Это ядовитая отрава и не более.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 09:23 PM
В аюрведе говорится, что алкоголем (настоями) действительно можно вылечить некоторые болезни, так сказать немного оздоровиться, но при этом поубавится ум в значительной степени. Больше алкоголя - меньше ума... в замен на временное здоровье. Временное - потому что без ума оно очень быстро израсходуется.
т.е. в самом крайнем случае можно использовать, как лекарства. Только вот сыроеду болеть нечем, что лечит алкоголь. )

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2011, 10:37 AM
Экспериментировал на себе...
максимум могу выпить 100 гр. красного вина: Шато или Бардо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS