Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ананасы...Есть или не есть россиянам эти вкусные плоды?
02-23-2011, 10:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2011 в 09:19 AM, отредактировал пользователь Таис.)
Ананасы...Есть или не есть россиянам эти вкусные плоды?
Сегодня зашла на сайт форума сыроедение и попала на тему "из быдла да во славяне", где подробненько описывается, что автор статей кушает. Упоминается об ананасах, причем автор сам описывает свое состояние: "стал зубы чистить - кровь идет", "зуб расшатался". Очень прошу прочитайте вот это:

Ананас имеет слишком высокую кислотность для европейского желудка, раздражает слизистые оболочки и способствует развитию язвы желудка.

Ананас катастрофическим образом влияет на эмаль зубов. Я знавал нескольких людей потерявших зубы во время работы в африканских странах, где ананасы стоят буквально смешные цены. Их обычно рекомендовали для усиления потенции, что вполне оправдано. Потенция действительно временно усиливалась. Зубы терялись навсегда.

И ссылка откуда взято (статья про ГМИ большая про ананасы выделено красным шрифтом): http://www.usinfo.ru/transgen.htm

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2011, 11:26 AM
RE: Ананасы...Есть или не есть россиянам эти вкусные плоды?
да, имхо есть их невозможно,
а вот сок, лично у меня - на ура.

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 06:48 PM
На самом деле, конечно, ананасы кушать. Но как? Если уже действительно так серьезно с зубами для моно ананас непойдет и по количеству меньше кушать.

И везде рекомендуют вырезать из ананаса сердцевину, обрезать шкурку и кушать ножом и вилкой. А сердцевина твердая и считается не съедобной.

В Индии ананасы разделяют на ананасы-девочки и ананасы-мальчики. Сама тема заинтересовала, если кто-то будет в Индии может узнает об этом. Но у нас маленькие и сладкие ананасы-девочки вроде бы не продаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 10:42 PM
Что бы сберечь зубы -после ,практически, любой пищи , особенно сладких кислых фруктов , мёда , фиников нужно полоскать рот . Людей пренебрегающих этим постигают проблемы с эмалью !

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2011, 10:40 AM
есть исчо одна полезная штука - ирригатор называется
её хорошо после орехов пользовать, рекомендую.
лучше счётки, лучше никти - попробуйте.

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2011, 11:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-28-2011 в 11:29 AM, отредактировал пользователь Summerain.)
Ананас - мой самый любимый фрукт после винограда и инжира. Я в Индии несколько месяцев подряд съедала каждый день по ананасу, а то и целых два. Эмаль с нескольких зубов у меня слезла еще в России, когда питалась преимущественно кислыми яблоками с маленькими промежутками времени между приемами пищи и рот забывала полоскать, поэтому объективно сказать не могу, повлияло ли такое пристрастие к ананасам на мои зубы или нет. Хотя, если попадался неспелый ананас, то места, где слезла эмаль, давали о себе знать болью при чистке зубов, язык мог щипать и даже кровоточить.

Думаю, что просто ананас нужно выбирать очень спелый, чтобы внутри был ярко-желтенький (но такие у нас в Приморье редко встретишь, поэтому сейчас я ананасы практически не ем) кушать его в меру, а после обязательно полоскать рот водой и чистить зубки нитью. Про ирригаторы слышу впервые. Пойду поищу, что за штука такая.

Интересно, что про ананасов-мальчиков и девочек тоже ничего раньше не слышала. Узнаю у своих друзей индийских, отпишусь =)

А вот с желудком после ананаса у меня всегда был полный порядок. Еще говорят, что после ананаса, разыгрывается аппетит. А у меня, наоборот, ананасом аппетит отшибался надолго. И энергии хоть отбавляй! Ананас - это какой-то суперэнерджайзерский фрукт для меня =)))

Так что, как и со всеми другими продуктами, думаю, все индивидуально. Кому-то стоит употреблять, а кому-то лучше отказаться. Но думаю, что от одного спелого ананаса точно плохо никому не станет. А еще из него получается классный сок и обалденно вкусное пюре. Его можно приготовить, если долго взбивать в блэндере, насыщает тоже надолго =) А вкус такой волшебный, что может, разве, сравниться с пюре из спелой дыни =)))

хотя на вкус и цвет, как говорится... =))

Автору, спасибо за ссылку про ГМО, как раз начала интересоваться этой темой, собираю материал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2011, 11:53 PM
Пожалуйста, сама интересуюсь ГМО тоже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 08:27 PM
Господи, ну сколько вы его съедите? Конечно же есть! Вкусно и полезно. Но это правда, что у некоторых людей он вызывает аллергию типа жжения во рту и покраснение губ, но таких - единицы, да и с ними случается это не на каждый ананас.

[Изображение: 32.jpg]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 09:10 PM
Да, у всех по разному. Моя подружка киви десятками ест и нормально, а у меня от 3 штук рот как от перца щипет, Она фейхоа не может много съесть а я вёдрами готов его есть... ну а теми ананасами, что продаются у нас - можно гвозди заколачивать :)))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 03:57 PM
Я ем и не жужжу. И киви тоже ем. Лимоны так вообще трескаю с раннего детства просто так, без ничего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 11:13 PM
В ананасах содержится редкое вещество-бромулин,которое якобы продлевает жизнь...
что это за вещество,и на сколько продлевает-загадка....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 11:51 AM
Очень люблю ананасы, в Китае на юге их выращивают, очень вкусные спелые, почти не кислые, сладкие но есть их не могу. Зубы от них страдают, мягчеют, ощущается моментально. Вчера пила свежевыжатый ананасовый сок, откололся кусочек зуба. Теперь лечить придется. И если съесть целый ананас, живот болит. На коже раздражения нету.

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2011, 01:18 PM
(02-24-2011 11:26 AM)Шалтай Балтай писал(а):  да, имхо есть их невозможно,
а вот сок, лично у меня - на ура.

Я ТО-ЖЕ ЗАМЕТИЛА ЧТО ТО СЫРОЕДЫ НЕ ОЧЕНЬ ЗДОРОВЫ ПРОЧИТАВ КНИГУ ЗЕЛАНДА Я ЗАШЛА НА САЙТ СЫРОЕШКИ ЗАКАЗАЛА ТАМ ВСЕГО И ДОЛГО ЖДАЛА ОНИ ОБЪЯСНЯЛИ ЧТО ВСЕ СОТРУДНИКИ РАЗОМ ЗАБОЛЕЛИ(ОНИ СЫРОЕДЫ ТАМ РАБОТАЮТ), А Я ЕМ ВСЕ ЧТО НЕ ПОПАДЯ И ЗА ЗИМУ НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛА КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 03:20 PM
Угостили ананасом, съел около 3-х круглешков с серединкой, ананасы большие. Ел пока во рту не защипало и стало их невозможно есть:). Ел вечером, на следующий день так же щиплет:). Мож это какие-то неправельные ананасы?:)

СМЕ(мягкое) с 27 марта 2011.Toungue
Теория СМЕ - очень хорошо резонирует с грамотной теорией управления!Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 08:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2011 в 08:57 PM, отредактировал пользователь Таис.)
(04-28-2011 03:20 PM)САП писал(а):  Угостили ананасом, съел около 3-х круглешков с серединкой, ананасы большие. Ел пока во рту не защипало и стало их невозможно есть:). Ел вечером, на следующий день так же щиплет:). Мож это какие-то неправельные ананасы?:)

А серединку, как раз и не едят, вырезают ее, по всем правилам для ананасов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2012, 06:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2012 в 06:41 PM, отредактировал пользователь desc.)
только что съел два здоровых ананаса, понимал что сожгу язык, но остановится не мог ) в итоге язык весь в крови, чем бы его полечить теперь..... вкусовые рецепторы убиты в хлам...
вот что значит жадность, по 60р за штуку продают

уехал
Цитировать это сообщение
03-03-2012, 07:07 PM
Smile RE: Ананасы...Есть или не есть россиянам эти вкусные плоды?
(03-03-2012 06:40 PM)desc писал(а):  только что съел два здоровых ананаса, понимал что сожгу язык, но остановится не мог ) в итоге язык весь в крови, чем бы его полечить теперь..... вкусовые рецепторы убиты в хлам...
Ха-ха!
А следующее ваше сообщение должно быть примерно таким:
"Наконец-то, после долгих раздумий решился неделю поголодать"
)))
Цитировать это сообщение
03-03-2012, 07:59 PM
(03-03-2012 06:40 PM)desc писал(а):  только что съел два здоровых ананаса, понимал что сожгу язык, но остановится не мог ) в итоге язык весь в крови, чем бы его полечить теперь..... вкусовые рецепторы убиты в хлам...

desc, ну зачем же так издеваться над собой? лучше б поделился с кем-то вторым ананасом )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2012, 08:57 PM
Я лично в ананасах например не знаток, но тоже жжение от них у меня дай боже, недавно тоже сжог себе полость рта до крови. Может они не спелые которые жгут. Но он был довольно вкусный. Интересно даже, раньше никогда особо их не любил. А щас хочется иногда. И сочку надо бы замутить с него. Как раз соковыжималка офигенная есть. Выжмет супер сок
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2012, 11:46 PM
вот-вот, есть его много опасно, а сок - это находка!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS