Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ананас: вкусный, но жестокий
03-22-2010, 11:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-22-2010 в 12:00 PM, отредактировал пользователь Nastenok.)
Ананас: вкусный, но жестокий
Съела с утра в два приема больше половины ананаса. Результат: губы чуть потрескались, на уголках рта будто сыпь, отхаркиваюсь с кровью...ппц..

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 10:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2010 в 10:39 PM, отредактировал пользователь artemm.)
RE: Ананас: вкусный, но жестокий
ананас слизистую разьедает. А если ещё и нахимиченый ананас - это вообще капец
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2010, 01:45 PM
в желудке все ок, там ткани привычные к агрессивным средам

ананас - концентрат активных ферментов (не зря он пользуется популярностью среди худеющих), и потому активно расщепляет жиры. я тож недавно до крови покушал ананас =)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2010, 07:52 PM
А я его 4дня ела,по 3шутки в день:).сначала тоже весь рот был в крови,но через день уже крови не было.

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2010, 08:20 PM
Просто ананас нужно кушать в меру, не большими порциями итогда все ок будет. Есть же продукты которые можно по килограмму за раз сьедать, а есть которые по 50 грамм будет много. Вот например лимона много не сьедите потому что будет одна кислота в желудке. а вот когда маленькую дольку. то нормально. Соотвественно ананас имеет свои дозы для организма.

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2010, 08:02 AM
Господи, страсти-то какие рассказываете! Какая кровь от ананаса? ниразу не было ТТТ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2010, 06:42 PM
у мя тож разедает губы если ананас съесть за раз )

сыроедов всё больше и больше! Люди пробуждаются...
сайт для пробудившихся- http://probudilis.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2011, 03:43 PM
я заметила, что от маленьких ананасов (чуть больше апельсина ) крови нет, съедала 2-3 шт за раз, а вот от большого, ужас, от половины весь язык в крови. Говорят, если он не спелый, то таким вот образом разъедает язык.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2011, 09:01 AM
Можно когда нет соковыжымалки -ананас жевать.Волокна отлично отделяются...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2011, 11:05 AM
так мы все тут именно жуем его
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 03:15 PM
Тот ананас, что продается в супермаркетах, - подделка. Его срывают до созревания, зеленым и жестким. Кислота ананаса должна перейти в сладкий вкус, а мякоть стать мягкой. Пока этого не произошло ананас не даст сигнализирующего сигнала о своей пригодности в пищу. Шипы защищают плод от преждевременных посягательств. Как только фабрика природы испечет на огне солнца свой плод, тогда все окружающие эту фабрику будут просигнализированы приятным ароматом спелости фруктового плода.

Все ананасы: не имеющие приятного запаха, наружного желтого цвета и внутренней мягкости, - не сертифицированы знаком качества природы. Они не прошли всех технологических преобразований.

На рынках в конце лета можно найти более подходящие для питания ананасы. Они сладкие, чуть желтоватые, но не идеальные. Их нужно как-то без порчи доставить на другой конец земного шара, поэтому в лучшем случае они срываются сырыми.

Спелый ананас должен быть очень сладким и не повреждать мягкие ткани тела в процессе еды. Его вкус и мягкость приблизительно такая же, как и у консервированных ананасов в сахарном сиропе в банках.

П.С. Кто может ответить на вопрос о том, какие виды животных в природе питаются ананасами?

«Истребитель нечистой силы http://mr-andersn.narod.ru»
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 04:49 PM
(03-22-2010 11:58 AM)Nastenok писал(а):  Съела с утра в два приема больше половины ананаса. Результат: губы чуть потрескались, на уголках рта будто сыпь, отхаркиваюсь с кровью...ппц..

Полананаса на голодный желудок -- жеесть! 8) Что-то Вы "мальца" перебрали... Его надо потихончик и с бананом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 06:04 PM
в Тае офигенские ананасы....ароматные,сладкие..но иногда кислотные попадаются так что и не понятно кто кого ест..ты его или он тебя..

Имбирь задал оч! интересный вопрос....

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 11:07 PM
Ну не знаю , у меня даже от магазинных ананасьев ничего плохого не случается - могу их парочку заточить легко ) Правда редко их покупаю - тк по настоящему сьедобные очень редко продаются -либо зеленые неспелые . либо даже с гнилью- попробуй угадай какие они внутри ) .
Ситуацию как с бананами - минуя стадию нормального созревания зеленые - хз чо - испорченные в мусорку (
А так то Тае с бананьями теми же и прочими вкусняшками все обстоит очень хорошо - подтверждаю )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2011, 02:50 AM
На ананас выработался иммунитет. Раньше слегка уголки губ трескались от небольшого количества. А теперь от 1/3 большого ананаса ничего! Большой ананас это где-то 1.8 кило, значит треть будет грамм 500 за вычетом кожуры. Нет, что-то много 500 грамм... Может четверть? Четверть это будет грамм 350... Да, 350 за раз вполне себе верится. А вот целый в день это экстрим. Ананас надо брать жёлтый, но не мягкий и чтоб не сильно пах. Тогда будет спелый и не переспелый. Такие в магазине есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2011, 02:13 PM
у меня от первых двух киви, съеденных в начале перехода на СЕ, опух весь рот, губы пекли и т.д.
то же самое было и от ананаса нескольких кусочков.

сейчас уже такого нет, хотя все равно ем киви и ананс очень -очень редко и по чуть-чуть ) когда угощают.

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2011, 06:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2011 в 06:36 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Сегодня в одном из магазинов-сетевиков скидки на ананасы - 49,90 за кг. До этого были зеленые ананасы, а сегодня привезли как раз к акции желтые. Купил сразу как увидел 4 штуки)) Как раз на 4 дня)) Все 4 штуки вышли на 6,625 кг (вместе с хвостом). Кстати один из таких ананасовых хвостов у меня растет. Несколько месяцев назад посадил!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2011, 05:26 PM
А что вы с его хвостом делать собираетесь? Растет для красоты? :)
Я вот выращиваю зелень и ем ее. Сельдерей посадила недавно - попугай покушается постоянно - не даю.
Меее-меее :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2011, 05:26 PM
А что вы с его хвостом делать собираетесь? Растет для красоты? :)
Я вот выращиваю зелень и ем ее. Сельдерей посадила недавно - попугай покушается постоянно - не даю.
Меее-меее :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2011, 05:58 PM
Угу, для красоты посадил хвост... Растет. У меня еще и авокадо растет. Хотел недавно еще манго посадить, но случайно выбросил косточку)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2011, 06:19 PM
У меня авокадо тоже растет! Вьется вовсю. Из посаженной когда-то косточки выросло 2 отростка длинных, один подзавял, а второй лезет на потолок уже.
Еще из косточек хурмы недавно выросло несколько росточков :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS