Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Бананы
12-13-2006, 08:10 PM
Бананы
Те, кто продолжает их употреблять - обратите внимание, при снятии с банана кожуры, от тела плода исходит запах клея (точно такой же запах исходит от клея, который сейчас используют дети при склеивании пластиковых игрушек-моделей). Просто снимите шкурку и понюхайте плод вплотную.
Повод хорошо подумать.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2006, 10:45 PM
RE: Бананы
Эт какие-то неправильные бананы. Я африканские ем. Очень вкусные и ничем таким не пахнут. Покупаю на оптовой базе зелеными,дома они очень быстро доспевают в пакете с яблоками... А вот латиноамериканские вызывают неприятные ощущения в желудке.
Цитировать это сообщение
12-13-2006, 10:49 PM
а в командировке, в которой я сейчас нахожусь, бананы вообще незаменимая вещь. Их продают везде, купил и прям на ходу очистил и съел. Быстро, чисто и удобно.
Цитировать это сообщение
12-14-2006, 12:03 AM
Я говорю про запах именно латиноамериканских. У бананов-мини такого неугодства не замечал.
Цитировать это сообщение
12-14-2006, 07:48 AM
Я дкмаю это не бананы плохие. Это клей хороший. Научились же делать клеи, от бананов не отличиш.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2006, 12:17 PM
Не понял шутку.
Цитировать это сообщение
12-14-2006, 09:51 PM
нюхал-нюхал счас банан, так ниче и не унюхал неприятного, только слюнки потекли и я его съел :)
Цитировать это сообщение
12-14-2006, 11:27 PM
Axeleandr писал(а):нюхал-нюхал счас банан, так ниче и не унюхал неприятного, только слюнки потекли и я его съел :)

Какая-же однако сермяжно-домотканная простота. Понюхал и сьел. ,-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2006, 09:58 AM
Не по собственной воле, а ради науки нюхал. Ну а съел, каюсь, по собственной слабости и дабы слюной не захлебнуться :-)
Цитировать это сообщение
12-15-2006, 11:07 AM
А как латиноамериканские от африканских отличить? Они разного размера или цвета?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2006, 08:14 PM
по коробке :) Эквадор, Марокко - это африка. Еще они не очень длинные, и не сильно изогнуты. Но лучше по коробке и по наклейкам на самих бананах :)
Цитировать это сообщение
12-16-2006, 06:50 PM
Здравствуйте Друзья !
С приходом зимы потребность в бананах возрасла.
При покупке выбираю только ярко жёлтые, обычно большого размера.
Запаха не замечал.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2006, 08:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-16-2006 в 10:27 PM, отредактировал пользователь KRV.)
Стыдно, стыдно должно быть...
Axeleandr, Эквадор - Южная Америка. Как раз из Эквадора клеем и пахнут.
Цитировать это сообщение
12-16-2006, 11:23 PM
да? Вот блин. Стыдно :) хорошо что их нет в последнее время. И я ем Марокканские, и еще какие-то, на них что-то про африку написано, наверно они оттуда :)
Цитировать это сообщение
12-17-2006, 03:25 AM
Купил сегодня для пробы несколько штук, видно что они вскоре портиться бы начали - черненькие пятнышки появились, сьел, и действительно что и запах и вкус уже специфический, чем-то, но слабо, растворитель напоминает(или ацетон?).

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2006, 01:02 PM
Да-да. Ещё не испорченные эквадорские так же пахнут.
Цитировать это сообщение
12-17-2006, 08:33 PM
Точно, они с Южной Америки, Панама.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2008, 10:47 PM
Хм... Уж на что я - привереда в еде, но пока бананы мне попадались исключительно вкусные и клеем не пахнущие. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2008, 02:19 PM
Сегодня, друг купил мне 3 банана, и как раз именно такие, о которых говорил KRV ! =) гггг....
Я ещё, как "знающая" посмотрела на наклейку на банане, там надпись "Эквадор", и говорю другу такие никогда не покупай, бери только марокко. =) Дала ему понюхать, попробовать. Он согласился, что - да, и пахнут химией и невкусные, но съел. =) А мне в другой палатке купили, я уж сама выбрала.
А раньше я не смотрела на наклейки или коробки, выбирала по внешнему виду. Как правило самые жёлтые - нормальные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2008, 12:45 AM
Вот блин... а мне только эквадорские попадались... :(((

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 07:23 PM
M-u-x писал(а):Здравствуйте Друзья !
С приходом зимы потребность в бананах возрасла.
При покупке выбираю только ярко жёлтые, обычно большого размера.
Запаха не замечал.

Почему потребность возрасла? Вы это сами чувствуете?
У меня с бананами романа не получается, до сыроедения поглощала их килограмами,и сырые и жаренные и в мороженое резала. А на сыроедении - не хочу вообще, не тянет. Больше на яблоки. И даже зимой.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 07:40 PM
Да, тогда, (год назад) сам это чувствовал, нужно ещё заметить, что та первая сыроедная зима была с очень жесткими сверхзакаливающими ежедневными процедурами. Нужно было откудато брать энергию.

Сейчас моё отношение к бананам изменилось - их теперь условно отношу к пище для сыроедов новичков. Но в любом случае, бананы нужно очень
внимательно выбирать.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 12:15 PM
я тоже когда начинала сыроедить ела бананы, потом как-то отошла от них, а сейчас когда их покупаю ем с трудом, только потому, что купила (с детства приучина всё доедать). Бананы кажуться действительно какими-то искусственными. О клее не думала, хотя сейчас думаю, что был, уж очень они мне искусственными стали казаться на вкус...
Может действительно их можно есть только при необходимости. С ними очень удобно. Захотел есть и негде сесть и нормально поесть, купил их. Мыть не надо, очистил и съел. В моей работе (бывают дни что бегаешь целый день по городу) очень помогает. Но стараюсь покупать уже что-то другое
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 12:34 PM
Бананы ОЧЕНЬ калорийны, но при этом в них мало витаминов и почти нет минеральных солей. Т.е. пользы от них - мало. Сам редко когда покупаю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 05:00 PM
Я уже давно бананы не ем, почему-то разонравились они мне... Такая гадость :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 05:06 PM
Crow писал(а):Я уже давно бананы не ем, почему-то разонравились они мне... Такая гадость :)

Хм... А я ем ещё. И пока не чувствую к ним неприязнь =). Покупаю в основном "бонанза", больше 2-х за раз не осиливаю всё равно. Так что - неужели мне это вредно? Думаю - нет. =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2008, 01:40 AM
Axeleandr писал(а):а в командировке, в которой я сейчас нахожусь, бананы вообще незаменимая вещь. Их продают везде, купил и прям на ходу очистил и съел. Быстро, чисто и удобно.

:-) везде б такой fast-food...

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. © Иисус Христос
Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 11:44 PM
В бананах содержится больше витамина В6, чем в других фруктах. Известно, что этот витамин отвечает за хорошее настроение.Да и вообще они-кладезь полезного.Я их полюбила и употребляю с удовольствием,вкуснее-те,что с точечками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2008, 11:39 PM
Milia писал(а):В бананах содержится больше витамина В6, чем в других фруктах. Известно, что этот витамин отвечает за хорошее настроение.Да и вообще они-кладезь полезного.Я их полюбила и употребляю с удовольствием,вкуснее-те,что с точечками.

C точечками вкуснее - согласна! =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 04:54 PM
А мне бананы все нравятся: и желтые, и в точечку, и зеленые. Ем 1-1,5 кг в день, очень приятно :-).

Истина где-то рядом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 06:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2008 в 06:19 PM, отредактировал пользователь tata.)
А я мечтала стать монофруктоедом...Всю жизнь фрукты любила и бананы больше одного за раз съедала! И вдруг--малотого, что монофруктоедом не стала---я фруктов ем сейчас меньше,чем в "прошлой жизни"!!! А на бананы просто смотрю,как на детские картинки...Не тянет меня к ним, а сортов разных полно.У нас тут весь Израиль в банановых плантациях.
Вес они быстренько добавляют,ощутимо.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 09:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2008 в 09:17 PM, отредактировал пользователь Pocc.)
RE: : )
Девушки, не знаю о каком вы наборе веса говорите :-), мне до вас далеко :). При росте 175 вес 56.
Хотя, правда, я не пренебрегаю качем, и на завтра наметил бег десяток км по парку вокруг пруда. Летом бегать самое то, с утреца пораньше :).

Истина где-то рядом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 04:20 PM
Фрэш писал(а):Росс, по сравнению с тем, какой была в начале перехода, когда вес более-менее установился после голодовки - до 53 кг при росте 172, поправилась на 10 кг.

Красавэца!!! ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 04:35 PM
Michael писал(а):
Фрэш писал(а):Росс, по сравнению с тем, какой была в начале перехода, когда вес более-менее установился после голодовки - до 53 кг при росте 172, поправилась на 10 кг.

Красавэца!!! ,-))))

=) =) =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 04:39 PM
tata писал(а):Вес они быстренько добавляют,ощутимо.

Согласна - у меня тоже. Но с одной поправкой - когда я не занимаюсь ничем. В смысле - зарядка, бег или тренировки какие-нить. Месяца два уже ничем не занимаюсь, в связи с переменой места работы и ощутимо поправилась к концу 2-го месяца за неделю буквально из-за того, что в спешке в основном покупала и ела именно бананы. Но я на них за это не в обиде - мою фигуру уже ничто не испортит. =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 05:06 PM
tata писал(а):Вес они быстренько добавляют,ощутимо.
Каждый день на весах. Бывают дни когда съдаю 1 Кг, на весе ни как не сказывается.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 05:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2008 в 05:21 PM, отредактировал пользователь tata.)
Вы даже не представляете какое значение имеет возраст!
*Вот до двадцати лет мне было достаточно делать лёгонькую гимнастику даже не каждый день,чтобы стройнеть. Вес был стабильно 52кг.
*До тридцати было достаточно делать аэробику 2 раза в день. Вес удерживался на 52 кг.
*До сорока пришлось добавить ходьбу в темпе.Вес 52-55 кг уже зависит от рациона питания.
*После 45 уже понадобились длительные голодания (напомню,что голоданиями,короткими,пользовалась с детства) для разгрузки,обновления и поддержки здоровья и стройности. Вес с усилиями держится на 55 и всё норовит подняться.
*А теперь у меня такой ЗОЖ и такие физ.нагрузки, каких в юнном возрасте мне и не снилось да и немогла бы выдержать ,наверное!!!
Вес 55 с переодическими колебаниями в + и -...
***Мечтаю вернуться к самому любимому 52-кграммовому состоянию фигуры, но с сегодняшним здоровьем и силой....А ещё лучше бы стать и здоровее, и сильнее, и выносливее....
***Очень надеюсь,что сыроедение поможет...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 06:19 PM
Вот подумал может бананы по-разному усваиваются у мужчин и женщин? :)
Фрэш, вот это да +10кг(!) - всем бы так кто не хочет вес терять :) а чем занимаешься? ... если не секрет, что за работа.

Истина где-то рядом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 10:45 PM
Pocc писал(а):Вот подумал может бананы по-разному усваиваются у мужчин и женщин? :)

Да - действительно! Похоже, что по-разному.
Но ведь на сыроедении невозможно потолстеть так, как на блюдоманстве. Поэтому я и не опасаюсь ничегошеньки...
=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 08:21 PM
Фрэш писал(а):.... Вначале на меня бананы, авокадо, орехи никак не действовали. Во всяком случае, мне так казалось, потому что не было мгновенного результата. Потихоньку набирала вес и все. Но когда он зашкалил за 60, я обалдела. Я не включаю аэробные нагрузки. Теперь, наверное, буду. :) Работа сидячая.
Фреш,большое спасибо за информацию. Постараюсь не слишком нагружаться бананами,авокадо и орехами.
Сильно подозреваю,что зимой увлекусь ими. А пока авокадо не сезон, а на бананы и орехи пока ещё не тянет. Обычно я их ем по многу и не один день подряд...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 08:23 PM
Я вот сегодня устроил банановый день 1кг с утреца, 1 вечером (никакой агрессии за собой не заметил :) ), помимо этого немного огурцов, капусты, орешков.
Фрэш, а как много бананов за 1 раз ты ела и сколько орехов в этот день обычно потребляла? ... и зелени или типа капусты? И сейчас вес растет?
На след выходных тоже проверю вес :)

Истина где-то рядом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2008, 07:16 PM
Фреш,а я наоборот похудела с помощью бананов.Может,все дело в кол-ве,ведь я ела всего1 банан на завтрак и 1 на обед,остальное питание(ужин)тогда было общепринятым.В результате за зиму сбровила 10 кг(было вначале 76).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 11:23 AM
Milia писал(а):..... я наоборот похудела с помощью бананов.Может,все дело в кол-ве,ведь я ела всего1 банан на завтрак и 1 на обед,остальное питание(ужин)тогда было общепринятым.В результате за зиму сбровила 10 кг(было вначале 76).
СПАСИБО! Оч.интересный способ похудания. Ппоробую использовать зимой...может и с авокадо так же следует поступать??? Боюсь поправиться зимой...У меня всегда вес в зимние месяца растёт, ну и жор ,конечно...
А тут ещё и на сыроедение тужусь...Может мысли о зиме меня и тормозят???

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 03:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2008 в 03:01 PM, отредактировал пользователь Milia.)
Ну,так тем,которые никак поправиться не могут,добрый Поль Брегг советует вначале на голодании посидеть.А вот моим примером по похудению уже несколько коллег вдохновились,привычные пирожки парой бананов заменили.Что ж,эксперимент идет,посмотрим как у них с весом будет.Жаль,незнаю,чем они на ужин отъедаются после утренних страданий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 12:21 AM
Да,коллеги с дистанции уже сошли,о чем красноречиво свидетельствовали поглощаемые ими на завтрак котлетки.А сегодня наблюдала с едва скрываемой улыбкой как они друг другу жаловались,что никак похудеть не могут.Мне кажется,что у них какое-то коллективное оправдание самим себе находиться,люди выбрали себе роль страдальщиков вместо того,чтобы ежедневно что-то полезное давая своему организму,попутно худеть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 03:41 PM
А ни кто не замечал, что после бананов сопли появляются ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 04:08 PM
Вряд ли коллеги перешли на полное сыроедение, вот и результат такой.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 05:15 PM
Я - пас! Бананы не помню уже когда в последний раз покупал: других местных продуктов навалом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 07:47 PM
2 дня сидел на траве (одуванчик, крапива, подорожник), нос был чистым, на третий день были пару апельсинов, потом очень захотелось бананов (4шт) - нос после чего забился соплями буквально через час.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 10:31 PM
Скорее всего они были не спелые, от спелых всё ОК - я ел их по килограмму.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS