Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Беременность: опыт, вопросы, проблемы
10-05-2007, 04:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2010 в 07:33 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Exclamation Беременность: опыт, вопросы, проблемы
Здравствуйте. У меня такой вопрос: стоит ли начинать переход на сыроеденье, если я нахожусь на ранней стадии беременности.
Слышала, что полная перестройка организма занимает порядка восьми - десяти месяцев. Как это может отразиться на ребенке.
Если тут есть квалифицированные врачи и т.п., то в первую очередь хотелось бы узнать Ваше мнение.
Ну и все остальные могут высказываться.
И кстати, что может произойти, если это резкий переход на сыроеденье???
Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2007, 10:21 PM
RE: Беременность
Acbka13 писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос: стоит ли начинать переход на сыроеденье, если я нахожусь на ранней стадии беременности.
Слышала, что полная перестройка организма занимает порядка восьми - десяти месяцев. Как это может отразиться на ребенке.
Если тут есть квалифицированные врачи и т.п., то в первую очередь хотелось бы узнать Ваше мнение.
Ну и все остальные могут высказываться.
И кстати, что может произойти, если это резкий переход на сыроеденье???
Спасибо.

Советы врачей здесь лучше не слушать - за тем вы сюда и пришли. Резкий переход не рекомендуется даже не беременным, так что совет простой включайте как можно больше овощей и фруктов в вашу диету и постепенно большинство из них должно стать сырыми или минимально обработанными. Главное в вашей ситуации это хорошее самочувствие и душевное спокойствие и тогда все будет замечательно. Моя жена и ее подруга недавно родили детей и обе во время беременности по большей части сыроедничали - результаты замечательные. Так что переходить надо но без экстримов. Кстати в период беременности организм сам заставляет отказаться от некоторых продуктов которые могут навредить ребенку так что слушайте свой организм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2007, 08:46 AM
Большое Вам спасибо))))
Но остается еще один вопрос. Я перешла на сырую пищу буквально за 2 дня, тоесть, первые сутки я ничего не ела, а потом, на следующие сутки уже не ела ничего кроме сырых овощей, это длиться уже вторую неделю, и в общем чувствую себя прекрасно))))
Так вот вопрос:
При моем самочувствии можно сказать, что переход был резким и неправильным, или всё в порядке? Ведь самочувствие прекрасное)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2007, 09:57 AM
Acbka13 писал(а):Большое Вам спасибо))))
Но остается еще один вопрос. Я перешла на сырую пищу буквально за 2 дня, тоесть, первые сутки я ничего не ела, а потом, на следующие сутки уже не ела ничего кроме сырых овощей, это длиться уже вторую неделю, и в общем чувствую себя прекрасно))))
Так вот вопрос:
При моем самочувствии можно сказать, что переход был резким и неправильным, или всё в порядке? Ведь самочувствие прекрасное)

Вообще я считаю сыроедение вполне естественной диетой. Так что раз у вас ничего не произошло это просто означает что у вас организм не зашлакован всякой ерундой. Так что спокойно можете продолжать сыроедничать. Главное слушайте свой организм и он вам подскажет как себя вести.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2007, 11:11 AM
Яды будут выходить при резком переходе на сыроедение не настолько интенсивно и быстро, как если б, например, Вы голодали, но в то же время постепенно улучшая состояние здоровья, а значит, и условия для развития плода. При этом руководствуйтесь самочувствием первоочередно, а не нашими мнениями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2007, 06:32 PM
Когда я была беременной тоже очень тянуло на сырую пищу. От нее я получала кучу удовольствия, но, т.к. в нашем мире принято питаться другой пищей, то я толкала в себя и другую пищу - обработанную, поэтому чувствовала себя крайне плохо. Я тогда еще не знала о таком направлении как сыроедение :-( и его преимуществах, а жаль. Теперь я могу вам только завидовать! Слушайте ваш организм в период беременности (особенно на ранних сроках) он очень правильно себя ведет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2007, 09:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2007 в 09:41 AM, отредактировал пользователь New Eva.)
Здравствуйте!

Я беременна и перешла на сыроедение на 5 месяце. Вообще-то, я ещё до сыроедения полусыроедка, поэтому переход мой нельзя назвать резким. Но не потому что я так выбрала именно для моего состояния организма, а потому что так получилось.
Состояние отличное. Все симптомы, о которых говорят беременные, появлялись только, когда я ела обычую пищу. Поэтому я сразу и прекращала :). Таким образом, мой ребёночек мне только помог перейти на здоровое питание! На сыроедстве же ничего нет. Живота не чувствую - летаю, как будто его нет, как будто он мой и с ним всю жизнь жила. Интересно, как буду себя чувствовать на последнем месяце, и особенно, конечно, роды.
Те, кто думают, переходить им или нет на беременности, скажу вот что: сыроедение - естественное наиболее здоровое питание для человека. Если вы хотите, чтобы ваш малыш был здоров, вряд ли стоит ждать, когда он родиться: здоровье формируется уже в утробе, кроме того, сыроедение сводит к минимуму разные родовые проблемы. И даже если он у вас родиться не сыроедом, вы будете спрашивать, переходить или нет, во время кормления молоком и т. д.? Уж если когда вас окружающие и поймут, или наиболее мягко примут ваши прихоти, то как раз во время беременности. Потом это будет сделать сложнее, так как уже для него надо более мягко переходить и с умом: каково же ему будет испытывать кризы, представляете?! А какво вам крутиться вокруг и подозревать: что же это с ним, как ему помочь? Каково выслушивать близких.. И уж врачи, конечно, тут явно не помогут. Но это лучше, чем если вы пропустили сыроедение на беременности и будете продолжать пичкать малыша всякой гадостью. А беременность - это период, когда организм сам по себе очищается и без всяких специальных практик. Значит, именно в это время ему это наиболее необходимо. Так помогите же ему! По полной! :)

И вообще, мы особенно ответственны теперь не только за своё здоровье, но и за здоровье малыша. Считаю просто обязанностью каждой женщины сделать ВСЁ, что в её силах, чтобы дать наилучшее здоровье малышу.

Буду очень рада, если кто-нибудь отзовётся из тех, кому актуальна тема сыроедения и беременности, кто имел такой опыт. Было бы приятно поговорить и в дальнейшем.
Acbka13, как у вас ощущения, впечатления сейчас, когда прошло достаточно времени?

Спасибо! Все будьте здоровы, также со своими малышами!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2007, 12:17 AM
Очень жаль, что здесь так мало народу и мало кого интересует эта тема. Очень было бы интересно узнать об опытах сыроедения при беременности. Какие впечатления, результаты. Какие отличия в протекании беременности у сыроедок и т. п.

С любовью, Аня
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2007, 07:29 PM
Acbka13, слушайте свой организм. Я уже писала, что я кроме свежерастительной пищи долго не могла ничего есть - от осталного меня просто мутило. Видимо мой организм знал что для него хорошо и для ребенка хотел только самое лучшее. Поэтому советую: никто другой кроме Вашего организма не скажет Вам лучше, только научитесь его понимать. Например, мне также захотелось пива очень сильно. Я выпила немго - и я опять себя плохо почувствовала. Значит, под пивом он что-то другое хотел, что есть в пиве. Учитесь понимать Ваш организм - в этот период он очень чувствительный ко всему!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2007, 07:33 PM
Что-то я перепутала. Думала, Acbka13. Последней была. New Eva, желаю вам родить здорового малыша. И верю, у вас всё будет хорошо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2007, 04:02 AM
Вопрос беременным сыроедкам (Acbka13, New Eva).
Когда у Вас родится ребенок, то Вы сделаете его сыроедом с рождения? Это был бы интересный эксперимент.
И каким сыроедом? Вегетарианским или нет?
А такие продукты как масло растительное, хлопья будете давать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2007, 12:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2007 в 12:25 PM, отредактировал пользователь New Eva.)
Lo1, я сделаю всё, чтобы сохранить ему естественное здоровье, чтобы организм ребёнка не получил лишнего: слизи, ядов и т. п., что убивает это здоровье. Понятно, что я буду стараться, чтобы он был сыроедом для этого. Подкармливать я его начну только сырыми продуктами. И кормить тоже. Ведь в них есть всё необходимое. Важны тут многие аспекты для здоровья, конечно - не только питание. И всему нужно уделить внимание для сохранения естественного здоровья.
И буду надеяться на то, что по мере роста ребёночка, он не перейдёт на пищу, которая погубит то здоровье, которое я постараюсь сохранить. Для этого необходимо во многом постараться: установить необходимый контакт с окружением, чтобы уважительно относились к нашему образу питания и жизни вообще; обзавестись своей землёй, чтобы кормить не тем, что продаётся на рынке, а выращивать продукты и приучить ребёночка, что то, что он есть - это своё, а не из магазина; дать ему правильное понимание питания; сохранить достаточный уровень сознания; заменить пагубное влияние врачей и воспитателей в обычных дет. сажах на непагубное и т. п.
Сделать так, чтобы когда он будет всё больше и больше независимым от меня и будет желать попробывать всё самостоятельно, был способен выбрать для себя то, что на самом деле именно ему полезно. Понятно, что для этого он должен тогда получить с рождения основы естественные. А искусственые его всю жизнь ещё будут окружать и заманивать - куда деваться! Это всегда успеется и ещё придётся побороться ему с самим собой. Вот этому то и научить - ЖИТЬ.

Я понимаю, что для вас это эксперемент, но я уже наэксперементировалась в своей жизни и больше не хочу. Эксперементы не так уж и полезны на самом деле и могут быть чреваты последствиями, так как предполагают неизвестный уверенно результат. Тем, кому виден результат, осознаёт его и знает, что это ему нужно и что нужно для этого сделать, эксперементы совсем не нужныю. Для меня это далеко не эксперемент, а понимание своей ответственности за жизнь нового Человека. И все мои действия сейчас происходят не от каких-то иллюзий и желаний игры и эксперементов, а от здорового осознания того, что нужно на самом деле. Я просто понимаю, что это необходимо для того, чтобы помочь обрести (сохранить на самом деле) человеку то, что ему даровано природой.

Да, вегетарианским, только растительным. Животных сырых кушать мы не будем. Продукты от животных считаю только диетической едой, может быть, полезной при каких-то осложнениях, и то, возможно, по незнанию, как из этих осложнений выбраться с помощью растительной пищи. Мой ребёнок по возможности будет кушать материнское молочко так долго, как он захочет, поэтому не будет нуждаться в молоке от животных. А когда перестанет кушать молочко - его организму оно уже будет не нужно. То же касается и всего остального: а зачем, если всё, что содержится в кисломолочных и яйцах, есть и в растительных продуктах? Уверенна, он успеет ещё в течении всей жизни всё попробывать и выбрать для себя. Мы же - не отшельники :). Моё же дело - дать ему наилучшее.

Масло буду давать или нет - пока не знаю. До него ещё дорасти надо и кто знает, какой будет у нас образ жизни к тому времени - ведь я вообще стремлюсь создать образ жизни несколько иной, нежели сейчас у нас - наиболее естественный и благоприятный для сохранения естественного здоровья и сознания человека. Хлопья вообще ни к чему. Гораздо полезнее пророщенные живые злаки. Вообще, я постараюсь предложить ему всё то, что считаю, поддерживает его естественное здоровье, а не губит. Что губит - предлагать не буду ни в коем случае.

Какие мысли? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2007, 07:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2007 в 06:32 PM, отредактировал пользователь Lo1.)
Лично мне строгое вегетарианство (сыроедское, натуропатичное в первую очередь) кажется сомнительным.
Все обезьяны (по моим познаниям обывателя) едят насекомых (взрослых, их личинок, яйца), приматы едят насекомых, яйца птиц, мелких позвоночных.
Все люди, от дикарей до цивилизованных людей, кроме растительной пищи едят еще и животные продукты (во тьме они находятся :)).
С моей точки зрения, заставлять ребенка не есть животную пищу (если он захочет) - жестокий эксперимент. На себе такие эксперименты можно ставить (я про себя), но на детях - я бы не хотел. Хотя, конечно, на сегодняшнем этапе (на стадии беременности) говорить ещё не о чем. Он (она) ещё 3 года будет есть мамино молочко. Никто его за это время не будет "заставлять не есть животную пищу" А взгляды за это время могут измениться. (Если не сказать: "могут и не измениться, а скорее изменятся").
Разумеется, если не захочет - всё в порядке.

А Вы сами давно строгая вегетарианка?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2008, 01:14 AM
New Eva,

Как вы себя чувствуете? Как ребеночек? Вы уже появились на свет? Как прошли роды, было больно? напишите пожалуйста. Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 11:30 PM
привет! во время беременности я была на 90% сыром. чувствовала себя классно. правда, на 6м месяце начался сильный жор.
похудела на 3кг, живот был маленький, но очень прыгучий - ходуном ходил, малая там так и прыгала! :) за неделю до родов перешла на 100% сыроедство.
родила в октябре 07г. За один час! - это первые роды. :) Малая родилась 48см и 2,5кг. рожали дома с мужем. Было больно, но недолго, минут 20 :))))
Сейчас дочке 7мес. Я сыромоно. Молока хватает. Малая НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛА ни соплями, ни поносами, ни газами. Сейчас она с удовольствием ест бананы, клубнику, яблоки и др.
будем воспитывать ее сыроедом. она весит около 6кг, очень активная и веселая.
вот такой вот ребенок сыроеда :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 11:51 PM
Зайчина, спасибо за опыт! А муж сыроедит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 01:20 AM
Здравствуйте! Что-то я сюда давно не заходила :)

Lo1, я не считаю эксперементом сыроедение. Вообще. Слово какое-то странное. Как-то не вяжется совсем с этой темой. Если вы сомневаетесь в нём, то может быть для вас - это и эксперимент. А для меня давно уже нормальное питание. И своего ребёнка я буду кормить так не насилуя. Все мы хотим дать лучшее, как сможем, а потом уже человек сам выбирает для себя и сам строит свою жизнь. Так и я хочу - дать лучшее Человеку, а со временем, конечно, ему придётся познакомиться и с другой пищей - мир же вокруг никуда не денется, но это будет уже другая история.
Вегетарианка я около 10 лет..

Напишу ещё, но позже - мася зовёт :).
Заяц (можно тебя так ласково называть? :) ) , здравствуй! Молодец, что отметилась! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 06:47 AM
Зайчина,
рад вас видеть на нашем сайте. Будем с интересом следить за вашими успехами в сыроедении.

Кстати, расскажите про себя, свою малышку и про ваше сыроедение более подробно. Поделитесь своим опытом. Если можно, то и фотки.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 08:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2008 в 08:48 AM, отредактировал пользователь New Eva.)
Samantha, у меня тоже беременность прошла на УРА. Очень легко. Все осложнения, которые приписывают уже чуть ли не к норме беременным, мы прошли мимо. Наоборот, летали. Правда низкий гемоглобин меня не обошёл, но никак не отразился на нас. А ещё были скорее страхи, чем осложнения.
У нас роды проходили тоже легче, чем я представляла, чем говорят и пишут... Это, оказывается, такое счастье и так легко, если подойти к этому правильно! Осложнения были в конце, но в связи с моими нерешёнными к родам внутренними проблемами (мы с папой разошлись во время беременности, я так и не смогла избавиться от этой проблемы в голове, что обязательно сказыватся на родах, ребёнке). Больно было, но совсем не так, как пишут и говорят.. Когда уходишь к ребёночку, налаживаешь с ним контакт и полностью в энергии родах, боль куда-то уходит, какой бы силы она не была. Но это отдельная тема.
А что касается сыроедения, то организм чувствовал себя на родах прекрасно! Мышцы и связки, сила, выносливость.. Рожала достаточно долго - около дня. И не устала. Так получилось, что начали мы дома, но законили в роддоме. Родились рано утром, поспала 2 часа, проснулась, и летать хотелось! Когда все девчонки отсыпаются после родов и проклинают этот ад, говорят, что никогда не пойдут за вторым ( ;) ), я чувствовала себя так легко! Совсем не уставшей и способной и желающей ещё и ещё родить! :) Хотелось второго, и третьего..! :). И так хотелось поделиться своей радостью, своим состоянием... Да меня не поняли бы. В общем, энергии у меня после родов было хоть.. делись с соседками по палате.
Всем советую, сыроедствуйте до зачатия, во время беременности, после.. Это того стоит!
Интересно, что кушаю сейчас очень мало, разнобразие не сильное, но всё хорошо. Молоко есть, поправляемся хорошо. Активные, сильные, уже немного оперережаем в физическом развитии, кажется, сверстников. Проблемы с животиком бывают только тогда, когда у мамы проблемы (а мама часто срывается, и последствия не заставляют себя ждать). Но и то, проходят легко, без особых волнений. Проблема с сильными коликами была только в первый месяц - после роддома. Девочки, подходите к родам осознанно! Старайтесь рожать дома! В роддоме убивается очень многое! А если в роддоме, то максимально естественно и чтобы ребёночек был с вами потом. Роддомовские условия сильно осложняют жизнь ребёнку и маме. Тут уже не до сыроедения. Но оно помогло нам всё стоически вынести и благополучно выйти из этого :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 04:21 PM
Муж пока переходит на сыроедство. Сыроедил 4 мес, но не заладилось. Сейчас решил переходить постепенно.
Про малышку и сыроедение с удовольствием расскажу, только задавайте вопросы - а то я не знаю, что именно вам интересно.
Фотки, увы, не выложу - я считаю, что фотки малышей не стоит выкладывать на всеобщее обозрение :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 06:26 PM
Зайчина, опишите свой рацион.
Лично у меня при беременности и вскармливании было не 100% (присутствовала размоченная гречка в рационе). Но малышка не переваривала,если я ела капусту- были газы, помидоры-жидкий стул мог быть, или от огурцов. Это с молока она так реагировала.
Когда начала прикорм после 7 мес, то те же овощи сама уже переваривала нормально. А как у Вас?

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 06:53 PM
Заечка! Можно так обращаться? Я тоже практически 100% сыроед и тоже собираемся зачать. У меня вопрос - все пугают недостатком микроэлементов, белков и все такое. Ем я дейсвительно мало. В основном фрукты, мед, орехи, чай или вода с уксусом ябл и медом. Овощи только в сыром пюре и не очень они мне и нравятся. Ем авакадо. 2-3 шт в день. Хлеб сыроедческий делаю на семени льна, Дегидратор Эскалибур собираюсь купить. 375 евро это не дорого? В Америке он 210 долларов 9 поддонов. В общем с переходом на сыроедение потеряла я 5 кг и срочно хочу их набрать. И десны мои требуют восстанавления. Кальций принимаю в виде яичн скорлупы погашенной лимон соком, морксие водоросли по утрам сухие заливаю водой и размякают - вкусно. Что еще супер-полезного можешь посоветовать, чтобы напитать организм ценным? Спасибо, Успех
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 08:29 PM
Диана. Мой рацион - сегодня грамм 200 размоч. миндаля, грамм 500черешни, шесть клубничин, сок 6ти апельсинов. еще планирую подъесть миндаля или авокадину. Реально можно есть на треть меньше - привычка "пожевать" пока что берет свое. Голода не ощущаю. Бывает - редко - тяга на вареное с падением настроения, но за полчаса проходит. А, еще пью воду с медом.
Разнообразие не нужно. Зимой и весной ела миндаль, бананы, яблоки. или миндаль, бананы, апельсины. Или сок морковный, шампиньоны, яблоки. За сутки больше 300г миндаля, двух бананов и 0,5л сока съесть - нереально...
Конечно, был и у меня срыв после трех месяцев сыроедства. НО мне настолько плохо было тогда, что я все-таки вернулась на сырое, хотя в общей сложности вареное ела наверное дней 14.
После родов потянуло на гранаты - 1 кг в день могла затрепать. Вчера вот две авокадины за раз съела - последнюю половинку чисто из жадности :) :(
Римма! Посылайте тех, кто вас пугает. А еще сходите на сайт Изюма. Он человек прямой, но дело пишет. Ешьте что хотите и сколько хотите. У меня тоже такие бзики были - а как же кальций, а как же т.п.??? И что же?
Первые три месяца беременности ела как все. Меня тошнило, болела голова и было плохо. Перешли с мужем на сыроедство. Я продержалась месяц - и началась ломка. Организм постоянно хотел ЖРАТЬ, по привычке - хлеба, колбасы, сала... Малая в пузе-то росла... Но вареное я есть не могла чисто физически - стоило мне его съесть, как дело заканчивалось встречей с унитазом. Поэтому я ела малину, яблоки, груши - ну, что в садах летом растет - + еще те жалкие остатки от встреч с унитазом в желудке оставались. :) А было это хлеб и сало. Редко - гречка. ТАк что было 90% сыроедство.
Я похудела. Когда родила, мой вес был на 3 кг ниже того, что был до беременности - Наська весь жирок подъела.
За неделю до родов, как я уже писала, перешла на 100% сырое. Выручали рецепты Бутенко.
Кормила грудью. Молока всегда хватало, а поначалу я даже не знала, куда бы лишнее деть :)
Не помню когда, но где-то весной я открыла для себя миндаль и перешла на моноедение. Кстати, вес добеременный я набрала и по-моему, даже перебрала на кг. :) Пишут, на сыроедении худеют - тогда я - исключение :)
Римма, не забывай про орехи. Если бы не они, мне было бы очень трудно удержаться на сыром. Насыщаемость действительно повысилась, и таких припадков жора, как год назад, уже нет. Была как-то слабость около месяца, но и она прошла. Ждем кризов :)
Так что не парься не про что. У меня все зубы целые, ни одной дырочки не появилось - а за всю беременность я съела только несколько блинчиков с творогом + еще в общей сложности литров 5 кефира. Это за 9 месяцев.
У дочи все хорошо. Никакого блин рахита дурацкого, которым пугают, ничего. Я действительно хотела бы выложить фотки, чтобы вы убедились, но - придется подождать еще с полгодика. тогда выложу :)
Я тоже - не зеленая и костьми не гремлю. :) Вот свою фотку я выложу - недельной давности.
Еще будут вопросы - с удовольствием отвечу.
Сыроедение - это лучшее, что можно дать своему ребенку.
Вот только по поводу перехода во время беременности - я не знаю, насколько объективен мой опыт... У меня ведь просто "так получилось"
Но - я кормящий сыроед. И здесь - опыта у меня хватает.
Кстати, зимой сорвалась на вареное еще и из-за того,что начали говорить, что малышка худенькая, что не растет. Я, наивная, и повелась. а потом пожелала им идти подальше, и вот результат. Жировых складок и перевязочек с толстыми щеками у нее нет, зато есть веселые глазки, активность, и улыбка. А это, на мой взгляд, важнее.
[Изображение: d85d92c70acf30af8a.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 11:11 PM
Римма, орехи!!! Как же без них? Во-первых, так необходимый нам белок. Наверное, из-за этого на беременности и до сих пор меня потянуло на большое количество орехов. Но до беременности могла насытиться лишь горстью в день или всего несколькими. Так что пока не беремеете, если большое количество не хотите, то и не надо. Потом захотите :). В них же и море полезных микроэлементов, и витамины, и жирные кислоты. Я отдаю предпочтение тем, которые на мой взгляд наиболее живые. А это те, которые могут прорасти. И размачиваю их - так в них пробуждается энергия, да и вкуснее. У меня даже мама подсела на размоченные орехи, арахис и семечки :).
Ещё семечки. Сродни орехам. Когда хотите - тоже не принебрегайте. Тыквенные - очень полезные. К тому же, может быть, профилактика от глистов. Ела их мешками на беременности. Ну и подсолнечные грех не попробывать :). Кстати, в них белка не меньше, чем в орехах.
Зерновые не ела. Наверное, если бы у нас их было возможно достать, кушала бы. Но пробывала найти хорошие - безуспешно. В принципе, и не тянет.
Ну и, конечно, фрукты, овощи, зелень (!!!). Зелень крайне полезна во многих смыслах - не забывайте про неё! Сейчас я на моно - беру и жую прямо так - пучками. Там крайне необходимые вещества для нормального гормонального баланса, для успешного зачатия, протекания беременности, развития плода и т. д. (Bc, Омега-3, ещё какие-то кислоты). Хорош салат для будущих мамочек. Если хотите, то ешьте обязательно. В петрушке много кальция и натрия (это вместо соли :)). Мне очень нравился йодированный салат почему-то. :) Дорогой зараза, но брала.
Ещё я как-то увлеклась пыльцой.. очень концентрированный продукт. Аллергии не было, но надо быть внимательным. А мёд советую лучше в сотах - так вы его жуёте и он, как воложено, начинает обрабатываться слюной во рту. А если не сотами, то вы его просто глотаете. Так обычно съедается его гораздо больше, что может быть только во вред (тогда природный сахар может действовать также токсично, как рафинированный).
Из бобовых я по жизни арахисоедка. Просто подсела на арахис с первого дня сыроедения. Не знаю, хорошо или нет, но вроде плохо от него не наблюдаю. Только он бывает разный. В скорлупе вкусный, но дороже выходит и замучаешься чистить. А обычный надо проверять, чтобы прорастал. Если прорастает, то можно такой размачивать и есть. В отличие от орехов и семечек, он очень быстро размачивается. Ещё из бобовых пробывала фасоль, чечевицу, но так ничего такого и не лезет..
Опять же, то, что может прорасти - должно прорасти! Проверяйте. Но есть можно и просто размоченным - когда расточки подготовились выклюнуться. Но, правда, если нет размоченного, а очень хочется, и ждать не можется :), я и сухое съем.
Ну ещё солнцефрукты... С обычными сухофруктами напряжёнка из-за их химической обработки, но было время приходилось кушать (зимой/весной). Однако, я считаю, они больше полезны по сезону.

Римма, на самом деле не парьтесь по составу! Когда я была беременной, я всё-таки залезла в состав своего рациона и очень подробно - почти так, как я раньше подходила к рациону своих собак. Чисто так, для обобщения... Потому что я уже и так знала примерно, где что и сколько полезного содержится. И увидела, что даже при кажущемся отсутствии разнообразия на наших рынках и в магазинах, особенно в несезон, всё равно состав очень богатый в тех продуктах, что есть в наличии... Кроме того! Мне их требовалось реально меньше, нежели советуют учёные! Наверное, учёные расчитывали на нынешнее здоровье организма, то есть того, который загрязнён шлаками и т. п. - среднездорового современного организма. Такому организму, у которого плохо усваивается еда, конечно, требуется всего больше! И ещё момент...
Опять же, я давно с этим столкнулась и вы в этом можете убедиться. Учёные и медики обманывают сами себя! Если хотите, можете посмотреть немного с точки зрения учёных. Если интресно, найдите в интернете таблицы содержания питательных веществ в продуктах и потрености в питательных веществах для людей (если кому интересно, дам ссылку). Посчитайте для себя, а потом смотрите в таблицу. Например, возьмём кальций. Кто сказал, что его в молоке всех больше? По тем же таблицам его всех больше в орехах и семечковых! Даже в петрушке! Ещё арахис, кунжут... Вы только глянете и ахнете. Сколько источников! И это наука знает! Просто нам не говорят. Эта информаия открыта! Кунжутное семя вообще используется при разных костно-суставных проблемах, переломах, растяжениях и т. п. болезнях, когда просто необходим кальций в больших количествах. Молоко с творогом просто блекнет на фоне такого разнобразия. И вы в этом можете легко убедиться сами.
То же насчёт белка. Весь аминокислотный состав я нашла в растительных продуктах! Но тут важно разнообрзие, если вас это зацепило... И опять же, сыроеду потребуется намного меньше питательных веществ, нежели обычному организму из-за лучшей усвояемости. К тому же в бобовых, орехах, семечках белка в среднем в полтора раза больше, чем в мясе и твороге, в зерновых примерно также. Так что не слушайте никого!
Так можно проверить и по другим сомнениям. Например, витамин B12, отсутствием которого так пугают вегетарианцев. Да, в малом количестве, но есть в зелени, бобовых, в каких-то орехах.. где-то ещё - не помню точно. Где-то прочитала, что организм вегетарианца однажды учится его вырабатывать сам и это норма для организма. К тому же он и не нужен нам в больших количествах! А вот хищникам он нужен больше, как не странно..
То же с жирными кислотами. Например, Омега-3 так необходимый для будущих мам! Рыба, рыбий жир только, а без них помрёте?! Не думаю! Это для собак рекомендации! И то не для моих :) Мои больше как я любят :). Зелёные листовые овощи, салат, некоторые орехи опять же (кедровые и ещё какие-то), тыквенные семечки, и конечно же лён или льняное масло, если хотите! Я на беременности просто тащилась от льняного масла и тыквенных семечек! Был бы лён в наличии зимой - жевала бы его.
D. Солнышко и солнышко! Есть в растительных продуктах тоже, но лучше солнышка ничто вам D не устроит! :) Способен накапливаться в организме на зиму. Так что гуляйте на свежем воздухе чаще! Причём надо там солнышка совсем чуть-чуть - не помню уж сколько. А, может быть, зимой тоже что-то перепадает из светового дня, ведь ульрофиалет должен присутствовать в каком-то минимальном количестве? Не знаю.. В любом случае достаточно, если стремитесь к здоровому образу жизни :).
Ну что ещё.. для гемолобина мясо всё советуют (у меня был крайне низкий гемоглобин и даже реальная анемия на первой половине беременности, так как приходилось долго тяжело работать, но потом прошла вместе с заслуженным декретом :) ). В первую очередь свекла! Кроветворящий продукт - настоящая святыня для крови! :) Ещё набросилась, помню, на гранаты тогда, хурму.. Мёд, какие-то травы (уже не помню) гемоглобин повышает, ЕСЛИ он на самом деле у вас должен быть выше! А вообще кому что, потому что причин низкому гемоглобину может быть море, а не только нехватка железа. Обычно гемоглобин опускается у беременных без всяких последствий и рожают с несильно пониженным гемоглобином легче(!!!). Это российские учёные установили по статистике. А нам не говорят, заразы такие! :).
Так что было бы желание - и вы сами можете проверить те сомнительные рекомендации, которые вам так не дают покоя, и будете приятно удивлены :).
А в том, что из растительных живых продуктов эти вещества усваиваются в основном наилучшим образом человеком, я думаю, вам рассказывать не надо :).

Так что не парьтесь :) Вам самое время сыроедить!!! Вы прекрасно тогда подойдёте к здоровью своего малыша и вашему, и всё у вас пойдёт на УРА. А я очень рада за ваше осознанное решние!

Насчёт разнообразия, иногда очень хочется, а иногда совсем не хочется... Я руководствуюсь здесь таким путём. Стараюсь никогда не забывать предлагать организму время от времени всё, что может быть достигнуто и по моим понятиям может быть особенно необходимо, но кушать по интуитивному голоду...

Здравия вам с любимым и вашему малышу, который уже наверняка выбрал вас и ждёт, когда вы сделаете всё необходимое для его счастливого прихода! :)!

ПС: Ах да, воросли... Никак не могу найти у насморскую капусту сушёную в городе :(. А ткая прелесть!!! Тоже полезно - сами знаете. И никакой соли не надо. Соль вообще исключите - будут эластичными связки, сильными мышцы - роды пройдут легко, больше шансов, что без боли и разрывов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 11:19 PM
Ева! Огромное спасибо за подробные ответы и поддержку! Это очень помогает! К старому питанию возврата однозначно нет - не тянет абсолютно, период жора пропал (вечного голода и ненаедания сырой едой), летаю, чувствую дегкость, КРАСОТА! Летом однозначно проще- такой выбор фруктов, огурцы, помидоры, что глаза разбегаются! А вот зимой есть все из теплицы не очень охота. Придется зимой моноедом быть. Соль не ем. Только когда капусту+морковь+остр перец+сельдерей+лимон сок в банки заквашиваю - немного добавляю, чтобы не прокисало. Вкус мне нравится и рассол обалденный, но соли сыплю совсем чуточку. Делаю по рецепту Бутенко сыроедческий хлеб при 60 градус в духовке на основе семян льна. Нравится и с авакадо потом и помидоры идет на ура. Орехи различные нежареные и несоленые только когда в Афины ездим закупаю и семечки подсолн очищенные - трескаю размоченными с побегами, маш замачиваю 1-2 раза в нед и с ростками ем, сладенький. Рис и гречку ем замоченными в воде 1-2 раза в нед. Вот кабачки, свеклу, картошку, баклажаны - незнаю как готовить свежими? Жареными они мне нравились, а вот сырыми? Или не обязательно, раз не тянет?
Да мужа моего как к сыроедству привлечь? У него тоже и кожа нечистая, и метеоризм и животик приличный, при езде 4-5 раз в нед по 25-40 км за вечер на велосипеде и несколько раз в нед только салат свежий в обед ушло только 7 кг из 100. Т.е. кишечник забит конкретно. Сейчас даю ему по утрам - настойку перегор грец ореха, 1 ч.л. отрубей, заверенная тсак.кипятка. С завтра планирую давать ему тройчатку по утрам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 11:35 PM
Заечке тоже огромное спасибо за советы и поддержку! Выглядишь - замечательно! УМНИЦА! Просто ЗВЕЗДА! И доченьку-сыроедку от нас поцелуй - пусть растет большая и здоровая! А фото потом выложешь. Можно даже страницу открыть для фото и историй деток сыроедов! Я тоже своих будущих пришлю. А мне видимо нужно и физнагрузку и водн процедуры в баланс привести, чтобы свои 5 кг набрать! У меня жор на гвоздику - ем ее ежедневно по пол стакана, аж за ушами трещит! Вкус просто обалденный! Уже около 2 лет!
У меня вопрос - прочитав 12 ступеней Бутенко решила приобрести Дегидратор Екскалибур. Правда стоит с 9 поддонами 375 евро. Зато можно сыроедческий хлеб делать из семян льна, такую же пиццу, печенья, чипсы из овощей и фруктов, живые сухофрукты так сказать, грибочки, травы высушивать, йогурт и многое др.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 12:02 AM
Римма, да у вас разнообразие не страдает! :) Всех сложнее всегда на бременности зимой... Насчёт овощей, почему-то на них меня никогда сильно не тянуло. А если хотелось, то вкусненьких, какие помню ещё из бабушкиной деревни, а рыночных не хотелось - так и не ела. А вот по беременности сильно захотелось! Каждый день уплетала по большой миске салата из свежих овощей с льняным маслом (свекла, морковь, капуста, иногда сок лимона) и такой же большой миске салата из помидоров с огурцами с зеленью, когда они или ещё были или уже появились хоть какие. Без свеклы жить вообще не могла! Ела бы всё это так, не делая салатов, но были так невкусные рыночные :(. Поэтому приходилось готовить. А на 9 месяце пристрастилась к сокам из этого всего, хотя и салаты продолжала делать. Так что, если можете кушать овощи - кушайте, но если не тянет, то думаю, что организм знает, что делает. До беременности у меня были отличные результаты сыроедения и без овощей, но не пропагандирую :). Думаю, просто надо слушать себя :).
Кстати, отруби мне какое-то время нравились. Вспомнила. В них B12 полно и вообще в зерновых с оболочкой и B12 и вся группа B. Кушайте на здоровье и молодейте! :).
Рис и гречка, надеюсь, у вас в оболочке? Гречку очень хотелось по беременности, но так и не обзавелась зелёной :(. А от обычной были проблемы.. Кстати, она при гемоглобине низко и тоже в качестве источника группы B.
А муж, я думаю, постепенно будет подсознательно всё равно склонятсья к тем новшествам в семье, к которым он готов, а придёт время и сознательно в какой-то мере.
У меня с моим сыроедением, даже родители-мясоеды-консерваторы почти перестали готовить.. Сама удивляюсь. Так просто это работает - личный пример :). Он даже подсознательно работает. Что уж говорить о сознании любящих нас людей!
А пока, я думаю, нужно готовить для него наиболее полезное из приятного ему, постепенно по возможности ограничивая во вредном! Как бы там ни было, мужчина склонен в какой-то степени доверять женщине заботу о своём здоровье. Заметно увеличить в рационе полезные живые продукты, думаю, не предоставит труда, а это уже добавит море здоровья! А с ограничением и отказом от других продуктов - тут уж придётся набраться терпения.., зависит от сознания челвоека. Но даже "конченные" мясоеды однажды за обедом, приготовленным любимой женой, могут сдаться :). Верьте в совершенство и силу организма, сознания, духа, но и принимайте его таким, какой она есть сейчас, даже если это и придётся делать всю жизнь..
А как ваш муж относится к той мысли, что для зачатия здорового ребёнка не только вам нужно быть наиболее здоровой, но и ему тоже???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 07:02 PM
Осипов Валерий писал(а):Зайчина - М-О-Л-О-Д-Ч-И-Н-А!_)))))
Наш сын тоже "не в весе" - но глазки умные и озорные, интеллект намного опережает других детей.
Ставлю фото, так как ему уже 1год.
слева направо: Валерий, сын, жена Ирина.

Такой симпатичный мальчуган. Я бы и не подумала,что он "не в весе", если бы Вы, Валерий, не сказали!

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 07:05 PM
Дорогие роженицы! А кто-нибудь вам дома помогал рожать и как вы к этому готовились? привики какие-нибудь вы делали своим детишкам после рождения? Какая литература на эту тему есть? И самое интересное,что вам на ваши результаты говорят врачи?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 08:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2008 в 08:52 PM, отредактировал пользователь Anna.)
Ежа,

Цитата:Дорогие роженицы! А кто-нибудь вам дома помогал рожать и как вы к этому готовились?
Мне помогала акушерка. Вернее женщина с опытом принятия домашних родов (без мед. образования).

Цитата:привики какие-нибудь вы делали своим детишкам после рождения?
Нет.

Цитата:Какая литература на эту тему есть?
на тему прививок Александр Коток Беспощадная иммуннизация.
посмотрите в соседних темах, я выкладывала ссылки на разные источники по естественному материнству.

Цитата:И самое интересное,что вам на ваши результаты говорят врачи?
Отношение не очень адекватное, но мы им на глаза не попадаемся :)
Насчет результатов, лично у нас всё в норме. Никогда не было проблем с весом, ростом, развитием и т.п. Наоборот, сын опережал сверстников. Но всё это до года заметно, потом как-то уже внимание на обращаешь на все эти параметры.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 09:42 PM
Анна,спасибо за ответ. Но я имела ввиду литературу по поводу родов на дому.
А Вам не страшно было приглашать человека без мед. образования?
Помнится, по ТВ был репортаж по поводу таких вот "помощников". На волне возрастающей популярности родов на дому (в воде), они пользовались доверием людей,брали деньги за услуги. А в результате - ни знаний, ни опыта, да и детишки гибли при родах. Ужасная была передача.
Я сама против роддомов,и постараюсь сделать все для того, чтобы условия были максимально натуральными и удобными. И поэтому главное для меня на данный момент - сбор информации и опыт других людей.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 09:51 PM
Осипов Валерий писал(а):Зайчина - М-О-Л-О-Д-Ч-И-Н-А!_)))))
Наш сын тоже "не в весе" - но глазки умные и озорные, интеллект намного опережает других детей.
Ставлю фото, так как ему уже 1год.
слева направо: Валерий, сын, жена Ирина.
Похож и на папу и на маму.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:29 PM
Ежа,

Цитата:Анна,спасибо за ответ. Но я имела ввиду литературу по поводу родов на дому.
тогда советую вот эту библиотеку
http://rebenok.by/library
особенно книги Мишеля Одена

Цитата:А Вам не страшно было приглашать человека без мед. образования?
Я просто брала всю ответственность на себя за происходящее со мной и моим ребенком. Страшно? Взять ответственность - да. Поэтому мне было проще, если со мной был бы рядом человек, не раз принимавший роды. Мед. образование у акушерки считаю существенным недостатком. Но делить с ней ответственность, а тем более перекладывать на её плечи я не собиралась. К тому же акушерка жила в 400 км от меня, могла запросто не успеть. Тогда бы просто сама рожала. В следующий раз хотелось бы без акушерки обойтись.

Цитата:Помнится, по ТВ был репортаж по поводу таких вот "помощников". На волне возрастающей популярности родов на дому (в воде), они пользовались доверием людей,брали деньги за услуги. А в результате - ни знаний, ни опыта, да и детишки гибли при родах. Ужасная была передача.
Да, передача ужасная. Там где есть "поток" всегда будут накладки. Кстати, роды в воду считаю неестественными. А повсеместно именно такая практика.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:30 PM
Мы рожали вдвоем с мужем. В ванной. врачи... для них мы - ненормальные.
Быть ненормальным - это классно, на самом деле. Нормальные всю жизнь болеют, жиреют и умирают в 50лет развалинами.
Прививок не делали и не бум.
Читали С. Бондарь "Рождение в пространстве любви"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:46 PM
Понятие нормально и ненормально в этом мире относительно. Что для одних норма, другие считают то же самое отклонением. Но обычно так получается, что тот путь, которым идет большинство людей - неправильный.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 11:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2008 в 11:25 PM, отредактировал пользователь New Eva.)
Ежа, доверять надо себе. В родах на дому, а точнее вообще в естественных родах, сколько человек вы бы не привлекли к помощи, вся ответственность лежит на вас и только. А там уж вы сами выбираете, кому полностью сможете доверять: акушерам без мед. образования, с мед, с большим опытом или нет.. Роды разные на самом деле могут быть: в воде или нет.. У акушеров самих разные взгляды: тоже надо заранее познакомиться, чтобы понять, сможете вы быть в ладу в родах или нет - это очень важно. Быть единомышленниками. Вы вместе с акушером должны одинаково (ненасильно) представлять ваши роды.
Анна, я тоже сомневаюсь в естественности родов в воде. Очень. Но вода честно, очень облегчала, смягчала боли. Успокаивала, как бы уравновешивала энергии во мне. То есть очень помогала. Однако родить я не хотела в воде, и постоянно выскакивала из неё :).

Сначала читала Михаила Фомина "Домашние роды - здоровый малыш". Советую. Причём книга - только его очень поверхностные знания. Была на одном из занятий у него на семинаре. Это Человек, а не человек. Столько знаний на самом деле! Очень рекомендую! Хотя у меня с ним в некоторых вопросах сильные разногласия, но само восприятие естественных родов.., материнства, детства, Сказки, Жизни - вот что стоит у него перенять! Особенно, если есть какие-то страхи и психологические проблемы. По психологическим проблемам по Светлане Бондарь тоже можно поработать. Создавать Образы.
Посоветовала бы обязательно Мишеля Одена!
И конечно же!!! Зая, права! Светлана Бондарь "Рождение в Пространстве Любви!" Тем более, если вы мечтаете об этом пространстве и понимаете, о чём идёт речь конкретно ;). Всё очень чётко, практично.. С путеводителями :) Эту книгу точно должна прочитать каждая, кто хочет рожать естественно, я так считаю.
А вообще рекомендую познакомиться с реальными людьми, походить на курсы. Часто ходят на курсы к акушерам даже ещё не зачавшие, а только те, кто готовится, так как это очень важно - подготовиться ещё заранее! :)
Счастливо! Здесь обсуждать эту тему больше не буду. Только в соответствующей, или по почте, ЛС.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 11:29 PM
Цитата:Анна, я тоже сомневаюсь в естественности родов в воде. Очень. Но вода честно, очень облегчала, смягчала боли. Успокаивала, как бы уравновешивала энергии во мне. То есть очень помогала. Однако родить я не хотела в воде, и постоянно выскакивала из неё :).

То же самое :) Только потом у Мишеля Одена я прочитала, почему так. Почему вода сначала облегчает состояние и способствует раскрытию. А потом тормозит процесс. Я думала, что рожу в воду, но, к счастью, не получилось :) Еще считаю, что для самого малыша важно родиться в воздушную среду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2008, 09:08 AM
У меня хоть и не на 100% сыроедении проходила беременность и вскармливание ребенка ( не знала. что гречка обжаренная и раз в день съедала тарелку размоченной гречки), но родила как и стремилась здорового ребёнка.
На фото дочке 9 мес., перед тем, как пострич. Развивалась по возрасту, в 10 мес уже бегала. К году все зубы были по возрасту.
На грудном вскармливании была до 1года и 1 мес.
[Изображение: 8caba62407bb.jpg]

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2008, 08:00 PM
Примите и меня к себе в компанию, правда я не на 100 была сыроедом во время беременности, ела печеную рыбу, иногда каши, отварные яйца... Но уже 1,5 месяца, как родился сынишка, ем вареное и страдаю, а ему так легче... Сейчас корчимся у меня на руках от вчерашнего сырого яблока... Как вы боролись с газиками???? У нас очень болит животик....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2008, 11:43 PM
Делали постоянно массаж животика по часовой стрелке, но всё равно до 4 -х месяцев газики были-(

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 04:10 AM
barbara, очень сомневаюсь, что газики из-за сырого яблока.
Обычно газики появляются у практически всех детей в конце первого месяца и прекращаются месяце так на 3-м - 4-м. Я так подозреваю, что это связано с периодом созревания всей пищеварительной системы малышей и "устаканиванием" микрофлоры. По крайней мере, я по своим троим деткам в плане газиков разницы не почувствовала. Первая росла на традиционном питании с мясом и застольями, вторая - на вегетарианстве, третья - на сыроедении. Пукали все.
Здесь важно Вам научиться правильно делать массаж животика и особым образом поджимать ножки ребенка, помогая пропукаться. Причем, делать это надо часто, ежедневно по минимум раз 5-6, а то и больше, когда ребенок только что проснулся и еще расслаблен, до еды.
Если ребенок уже заходится в крике, массировать и поджимать к животу ножки малыша уже почти бесполезно, он весь напряжен, извивается от боли и эффект от помощи маловероятен.
Теперь технология:
Попробуйте сконцентрироваться на ощущениях кончиков своих пальцев. Нужно мягко проводить по животу малыша и, нащупав пузырики газа, выгонять их в прямую кишку. Это делается по часовой стрелке, начинаете чуть левее от центральной линии под ребрами и ведете рукой по кругу вниз очень мягко, плавно, гладя. Нажатие усиливаете ближе к лобковой кости, справа до паха, и убираете руку снова вверх. Темп почти как в вальсе (на раз-два-три одно движение), но чуть медленнее. После нескольких движений (важно почувствовать перемещение пузырьков под пальцами) приподнимаете ножки ребенка, сгибаете их в коленках и прижимаете с нажатием, но осторожно, к бокам живота, животик должен оказаться между разведеными ножками. Попу при этом надо приподнять, чтобы пузырьки смогли устремиться к выходу. Сделайте паузу примерно на пол минуты с поджатыми ножками. Только будьте осторожны, чтобы Вас не задела более чем вероятная довольно мощная струя жидких выбросов :) Можно прикрыться памперсом или пеленкой. Потом снова массаж и снова пауза с зафиксированными ногами. И так несколько раз, пока животик не станет мягеньким. Теперь можно кормить малыша.

Если малыш совсем недавно ел, можно таким образом устроить ему возврат створоженного молока через рот, но обычно много не выливается, опасаться этого не надо.

Ближе к 3-м месяцам я массаж делать переставала, было достаточно эпизодически держать ребенка в висячем положении с поджатыми ножками над горшком, чтобы дите и пропукалось, и прокакалось.

Еще хочу добавить, что с Вашей стороны будет большой глупостью возвращаться к вареной пище. Качество молока и его количество довольно сильно могут пострадать. Я просто в восторге, как классно оно прибывает на сыром и как здоровско растет моя третья малышка (ттт).
И не волнуйтесь, уже к 4-м месяцам вы забудете про колики.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 08:17 AM
Любая детская медсестра Вам скажет, что нужно в свой рацион вводить по немножку сырого. Сначала четверть яблока. Как ребёнок переносит хорошо, еще прибавить к четверти четверть. Вообще, вся эта проблема из-за Вашего варёного рациона.
Вон у Инны, которая есть одно живое, и яблоки думаю в том числе, ребёнок вообще не знает что такое колики!
На данный же момент колики хорошо снимают компрессы по Кнейпу с холодной тряпкой и обёртыванием. Нам хорошо помогало(у меня 2 детей). Если нужны подробности по компрессу пишите в ЛС,

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 01:43 PM
Еще забыла написать...
Если кал у ребенка пенистый, а животик часто вздутый, то причиной может быть то, что малыш в основном кушает только "переднее" молоко.
На всякий случай поясняю. Условно молоко делят на переднее и заднее. Переднее - это то, которое набирается в груди в промежутке между кормлениями и само впрыскивается в ротик малыша. Первые его капли могут быть вообще как вода, потом чуть мутнеют, но все равно достаточно прозрачные. В переднем молоке много углеводов, ударная порция водорастворимых витаминов и мало жиров. А заднее - то, которое вырабатывается в процессе сосания. Чтобы его добыть, от малыша требуются некоторые усилия. Оно жирное и бело-желтое по цвету. Если молока много и ребенок не съедает грудь до конца, а потом на следующее кормление ему предлагают уже новую грудь, то он фактически сидит на сплошных углеводах. Начинается брожение, газы, и отсюда все мучения. Если Вы узнаете эту ситуацию у себя, то постарайтесь устраивать каждой груди "дежурства" не менее 3-х часов, то есть, предлагать на следующие кормления ту же грудь, что и раньше. Если и это не помогает и молока все равно прибывает много, можно периодически сливать (сцеживать) переднее молоко из груди, которую готовитесь дать, и предлагать ребенку полупустую грудь.
Позже, когда лактация станет зрелой, все организуется само собой. Эта информация актуальна пока лактация незрелая, то есть, первых три месяца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 01:44 PM
Диана писал(а):Любая детская медсестра Вам скажет, что нужно в свой рацион вводить по немножку сырого. Сначала четверть яблока. Как ребёнок переносит хорошо, еще прибавить к четверти четверть. Вообще, вся эта проблема из-за Вашего варёного рациона.
Вон у Инны, которая есть одно живое, и яблоки думаю в том числе, ребёнок вообще не знает что такое колики!
На данный же момент колики хорошо снимают компрессы по Кнейпу с холодной тряпкой и обёртыванием. Нам хорошо помогало(у меня 2 детей). Если нужны подробности по компрессу пишите в ЛС,

Компрессы по Кнейпу и мы делаем и благодаря этому - спим ночи спокойно, но не держать же его укутанным 24 часа в сутки! Вот в промежутках и страдаем... Я в первую неделю тоже стала есть все живое и нас так раздуло, что я не знала - что делать... Про компрессы не знала, массаж делать не умела... И судя по советам Ольги - не умею до сих пор... Буду учиться...
Как стала есть вареное - живот стал более спокойным... Почему?
Как только съем больше бананов или позволю что-то еще (персик, болг.перец) наш животик просто разрывается, а выходит зеленая слизеобразная пена.... Или это нормально? Он бедный так старается, тужится, а потом как не получается - так горько плачет!!! Или спит, а потом кааак взвизгнет! Беру на руки - поверчу, покручу, подниму вертикально, поглажу живот - отпускает... Так и воюем...
Спасибо за советы!
Все же яблочко прошло с меньшим страданием, чем я ожидала... Попробую еще сьем :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 01:45 PM
Olga_Flower писал(а):barbara, очень сомневаюсь, что газики из-за сырого яблока.
Обычно газики появляются у практически всех детей в конце первого месяца и прекращаются месяце так на 3-м - 4-м. Я так подозреваю, что это связано с периодом созревания всей пищеварительной системы малышей и "устаканиванием" микрофлоры. По крайней мере, я по своим троим деткам в плане газиков разницы не почувствовала. Первая росла на традиционном питании с мясом и застольями, вторая - на вегетарианстве, третья - на сыроедении. Пукали все.
Здесь важно Вам научиться правильно делать массаж животика и особым образом поджимать ножки ребенка, помогая пропукаться. Причем, делать это надо часто, ежедневно по минимум раз 5-6, а то и больше, когда ребенок только что проснулся и еще расслаблен, до еды.
Если ребенок уже заходится в крике, массировать и поджимать к животу ножки малыша уже почти бесполезно, он весь напряжен, извивается от боли и эффект от помощи маловероятен.
Теперь технология:
Попробуйте сконцентрироваться на ощущениях кончиков своих пальцев. Нужно мягко проводить по животу малыша и, нащупав пузырики газа, выгонять их в прямую кишку. Это делается по часовой стрелке, начинаете чуть левее от центральной линии под ребрами и ведете рукой по кругу вниз очень мягко, плавно, гладя. Нажатие усиливаете ближе к лобковой кости, справа до паха, и убираете руку снова вверх. Темп почти как в вальсе (на раз-два-три одно движение), но чуть медленнее. После нескольких движений (важно почувствовать перемещение пузырьков под пальцами) приподнимаете ножки ребенка, сгибаете их в коленках и прижимаете с нажатием, но осторожно, к бокам живота, животик должен оказаться между разведеными ножками. Попу при этом надо приподнять, чтобы пузырьки смогли устремиться к выходу. Сделайте паузу примерно на пол минуты с поджатыми ножками. Только будьте осторожны, чтобы Вас не задела более чем вероятная довольно мощная струя жидких выбросов :) Можно прикрыться памперсом или пеленкой. Потом снова массаж и снова пауза с зафиксированными ногами. И так несколько раз, пока животик не станет мягеньким. Теперь можно кормить малыша.

Если малыш совсем недавно ел, можно таким образом устроить ему возврат створоженного молока через рот, но обычно много не выливается, опасаться этого не надо.

Ближе к 3-м месяцам я массаж делать переставала, было достаточно эпизодически держать ребенка в висячем положении с поджатыми ножками над горшком, чтобы дите и пропукалось, и прокакалось.

Еще хочу добавить, что с Вашей стороны будет большой глупостью возвращаться к вареной пище. Качество молока и его количество довольно сильно могут пострадать. Я просто в восторге, как классно оно прибывает на сыром и как здоровско растет моя третья малышка (ттт).
И не волнуйтесь, уже к 4-м месяцам вы забудете про колики.

Огромное спасибо за столь подробный совет!!! Я не знала всех этих тонкостей!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 01:49 PM
Olga_Flower писал(а):Еще забыла написать...
Если кал у ребенка пенистый, а животик часто вздутый, то причиной может быть то, что малыш в основном кушает только "переднее" молоко.
На всякий случай поясняю. Условно молоко делят на переднее и заднее. Переднее - это то, которое набирается в груди в промежутке между кормлениями и само впрыскивается в ротик малыша. Первые его капли могут быть вообще как вода, потом чуть мутнеют, но все равно достаточно прозрачные. В переднем молоке много углеводов, ударная порция водорастворимых витаминов и мало жиров. А заднее - то, которое вырабатывается в процессе сосания. Чтобы его добыть, от малыша требуются некоторые усилия. Оно жирное и бело-желтое по цвету. Если молока много и ребенок не съедает грудь до конца, а потом на следующее кормление ему предлагают уже новую грудь, то он фактически сидит на сплошных углеводах. Начинается брожение, газы, и отсюда все мучения. Если Вы узнаете эту ситуацию у себя, то постарайтесь устраивать каждой груди "дежурства" не менее 3-х часов, то есть, предлагать на следующие кормления ту же грудь, что и раньше. Если и это не помогает и молока все равно прибывает много, можно периодически сливать (сцеживать) переднее молоко из груди, которую готовитесь дать, и предлагать ребенку полупустую грудь.
Позже, когда лактация станет зрелой, все организуется само собой. Эта информация актуальна пока лактация незрелая, то есть, первых три месяца.

Да, такое действительно бывает, молока много, а он ест по чуть-чуть... Бывает высасывает все до конца, но толкьо когда сильно голодный - проспал кормление, или когда сильно болит живот и он висит на мне, постоянно кушая... Соску мы не даем...
Кстати, а каково Ваше мнение о сосках??
Попробую следовать Вашим советам!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 01:50 PM
Кстати, кушает он довольно часто- каждые 40мин-1 час. Если пью молоко, ем яйца - то каждые 1,5-2 часа...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 02:46 PM
Дело в том, что Вы сами толком то не сыроедили, чтоб Ваш организм отвык от варёной пищи и перестроился на живое питание. Вот у меня первые месяцы сыромоноедения часто случалось вздутие живота и это с учётом, что всё поедалось несмешивая друг с другом. Соответственно и молоко у Вас такого же качества, что и Ваше тело. Организм ребёнка не готов к тому(сыроедное молоко), что Ваше тело ещё не прошло(длительное сыроедение без срывов с полной перестройкой). Не стоит ждать большего от организма ребенка (кусочек Вашей плоти), если сами не продумали и не подготовили ему тело(внутриутробно полностью здоровое). Вы сейчас стоите перед уже существующей проблемой, где проблема не Ваше сыроедение, а отсутсвие подготовленности и продуманности рождения ребёнка. Съехать на врёнку - самый лёгкий способ. Так как Ваше тело поедает вареную пищу, оно даёт соотвествующее молоко. А реакция ребёнка показывает, что во время беременности Вы не сыроедили или сыроедили соовсем чуть чуть(перестройка и очищение не произошли). И тело ребёнка родилось такое же как и Ваше, и ему требуется теперь время на перестройку Вашего сыроедного молока( которое вырабатывалось на сыром). Такие мысли рождаются, когда читаешь чужой опыт: Ваш в данном случае и опыт Изюма и Инны. У них, у бэбика нет коликов, но Инна до зачатия уже была на сыроедении и без срывов почти или полных 2 года.
Я думаю, что еслиб она начала есть варёнку, то тогда бы пошли колики, так как ребенок внутриутробно привык к живой пищи, то на варёнку у него была бы та же реакция. как у Вашего ребёнка на живую пищу, сыроедную.
И судя по Вашему рассказу у ребёнка колики постоянно? Как не поест - колики?

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 03:00 PM
ещё хотелось бы добавить, что качество Вашего молока далеко от совершенства, даже если Вы спустя блюдоманство начнёте сыроедить. И это от того, что перестройка не произошла и не всё будет нормально усваиваться( кишечник ещё от варенки не отвык и микрофлора не изменилась). Поэтому может ещё и из-за этого фактора(качества молока) у ребёнка живот болеть. Ищите выход, но не кормить же его молоком выработанном на смерти... Хотя здесь есть "сыроеды", для которых варёнка - это пища всего лишь низкого качества...

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 03:03 PM
Нам помогали в коликах и газиках:
1. Вертикальное положение. Когда не могла заснуть от болей, только вертикально и засыпала.
3. Мамино тепло. Животик к животику. В этом случае помогал слинг, чтобы маленькая спала спокойно с мамой, а мама могла передвигаться по дому и заниматься какими-то делами.
4. Купание в тёплой воде и обливание холодной. Обливание холодной водой вообще помогало во всём, и в пищеварении в том числе.
5. Выкладывание на живот! Причём не просто, как врачи советуют на полчасика. В наше состояние сразу улучшилось и дня через 3 прошли все каждоддневные колики, когда я стала её выкладывать спать на живот. Не знаю, на сколько это хорошо другим деткам, но нашей сразу понравилось, спать стала на животике крепко, долго и спокойно, когда на боку встревоженно, беспокойно, а на спине вообще спать нормально не могла.
6. И главное - здоровье мамы! Мамино молочко - единственное лекарство для ребёночка! Я пила пищеварительные травяные чаи.. помогало. И вообще если кому-то надо поправлять пищеварение - то это в первую очередь маме. Если у вас на самом деле реакция на какие-то продукты, то вполне возможно, что в первую очередь реакция на продукты эти у мамы, соответствующее молочко переходит ребёночку, а там уже включаются соответствующие реакции у малыша. Без участия реакций мамы мала вероятность реакции у малыша, я так думаю. Воплне можно сначала и воздержаться от некоторых продуктов, но лучше постараться держаться на сыроедении. Что вы можете кушать их сырого без реакций? На том и подержитесь. Постепенно можно будет вводить новые продукты.. И к 3 месяцам обычно мама кушает уже всё. Обратите внимание на своё здоровье. Позвольте ребёночку лечиться через вас. Если какие-то вам советуют препараты, то если их кому и применять, то вам. Но я бы советовала пить травки, или другие природные лекарства, и кушать пока то сырое, на что реакци нет, но на варёное не переходить.
7. Кушать столько, сколько хочет. Иногда перерыв может быть большой, а когда болели коликами, ну постоянно на тити висела - не отпускала совсем! Прочищалась. Пусть кушает столько, сколько хочет! Если это даже очень часто - значит, так лучше!
8. Бывали у нас газики уже позднее иногда. Заметила такую вещь. Если съем виноград, банан, дыню, грушу, арахис, например, с чем-то или немного времени пройдёт после какой-то другой еды, тогда у ребёнка реакция была. А если отдельно - ничего не было! Это говорит о том, что реакция брожения то пошла у меня, только я её не заметила, а вот у ребёнка сразу стало видно! Так что может ещё идти всё от вашего пищеварения. Если у вас какие-то продукты ещё не очень хорошо усваиваются. А если вы едите животный белок ещё и тем более пьёте молоко, то это не удивительно! Зачем вам молоко и яйца??? Зачем вся эта варёность? Мне кажется, что просто адаптация вашего организма ещё на стороне этих продуктов, поэтому у вас и реакции на них меньше, чем на сырые. Сырые вас очищают и дают, соответственно, реакции малышу. Я бы на вашем месте переходила на сыроедение, но кушала бы то, на что реакции нету или меньше. Но варёность и т. п. - это не к здоровью.

Нацельтесь на истинное здоровье! Зачем вам мнимое?

Полностью согласна с Дианой!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS