Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Бразильский орех
02-01-2005, 09:54 PM
Бразильский орех
Наткнулся на интересные данные по бразильскому ореху. По ним получается, что аминокислотный состав один из самых лучших среди растительных и животных источников.
http://www.rawfood.com/cgi-bin/forum/ult...002024&p=3
http://www.rawfood.com/forum/ultimatebb....1;t=005087

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2005, 01:03 PM

А разве натуропаты не рекомендовали питаться пищей, выращенной в месте проживания (в радиусе 800км)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2005, 03:21 PM

Mangold писал(а):А разве натуропаты не рекомендовали питаться пищей, выращенной в месте проживания (в радиусе 800км)?
Рекомендовали. Но я непослушный.

PS
Я тут на днях купил книгу по суфийским техникам оздоровления и там было сказано, что суфии рекомендуют питаться той пищей, которой тебя кормили пока ты рос. Поэтому автор (таджик по происхождению) считает, что самая полезная для него еда это плов! :shock:

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 11:13 PM
RE: Бразильский орех
последнее время люблю бразильский орешек. Интересно, тот который продают на развес он сырой или все таки жареный ? ....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 12:38 AM
Привет, в декабре 2007 года я пришла на этот форум с таким же вопросом Ленчик :))...
И хочу тебя успокоить, Бразильский орех действительно сырой, его не жарят, он и так очень жирный и страшно полезный. Так что кушай на здоровье и радуйся жизни :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 02:20 AM
Спасиба !!! он действительно очень вкусный : )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 02:58 AM
По поводу орехов почитайте вот это:
http://dolyna.kiev.ua/node/269

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 03:00 AM
мм....по данной рекомендации чищенные - вымоченные в соленой воде и кипяченые в течении 5 минут. Где ж их в скорлупе взять то ?? ......*впала в задумчивость*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 03:08 AM
Космонавт, ау !!! Расскажи нам про орехи, пожалуйста : )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 03:37 AM
Вот, из его дневника:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...95&page=20

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 08:53 PM
И зачем вам этот орех? Бразильский орех - для бразильцев. А у нас есть кедровые, лесные, грецкие...

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 10:54 PM
Ленчик_ писал(а):Космонавт, ау !!! Расскажи нам про орехи, пожалуйста : )

Привет! :-)
Могу научить как распознать сырые бразильские орехи -
они внутри молочно-белые, а старые или обработанные - желтые и не очень вкусные.
Самые лучшие орехи из Боливии.
Как раз сейчас сьел 4 ореха для поднятия настроения :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 11:24 PM
Да, видимо надо внять разумности PaXaNа и наслождаться лесными, кедровыми и грецкими орешками.....потому как где взять хорошие бразильские - сидючи зимой в заснеженной сибири)))) особенно боливийские))
Бразильские у меня для разнообразия. Лесные люблю, кедровые обажаю, но с зубами траблы и я их пока не щелкаю : ))
Космонавт, судя по описанию - похожи на свежие. Сфоткать что ли...... интересно все таки какие они у нас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2011, 04:45 PM
[/quote]
Как раз сейчас сьел 4 ореха для поднятия настроения :-)
[/quote]

Бразильский орех, уроженец Южной Америки, богат минеральным селеном. Хотя ученые не уверены в механизме его воздействия, селен необходим для поддержания превосходного настроения и предотвращения депрессии. :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS