Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ВОЗ: мобильные телефоны представляют риск для здоровья человека
06-02-2011, 04:05 PM
ВОЗ: мобильные телефоны представляют риск для здоровья человека
Электромагнитные поля, создаваемые мобильными телефонами, могут вызывать раковые заболевания и представляют риск для здоровья человека. Об этом сообщили во вторник, 31 мая, эксперты Международного агентства по изучению рака после своего пленарного заседания в Лионе (Франция).

- Отчет ВОЗ о вреде мобильных телефонов. Комментарий депутата Шамаловой-Беркович

По словам Джонатана Самета, представителя экспертной комиссии, объединившей ученых из полутора десятка стран, "на сегодняшний день собрано достаточно доказательств, позволяющих включить беспроводные телефоны в список потенциально опасных для здоровья человека канцерогенов".

"Различные эпидемиологические исследования выявили, что мобильные телефоны повышают риск развития глиом (опухолей головного мозга)", – приводит ИТАР-ТАСС слова ученого.

Эксперты агентства присвоили мобильным телефонам отметку 2b по пятибалльной шкале, что означает "вещества и факторы вероятно канцерогенные для человека".

http://newsru.co.il/health/01jun2011/who_603.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2011, 05:24 PM
RE: ВОЗ: мобильные телефоны представляют риск для здоровья человека
Да и вообще, радиоизлучение планеты Земля в некоторых диапазонах в несколько раз превысило Солнечное... С точки зрения гипотетической иноземной цивилизации, наблюдающей Солнечную систему в радиотелескоп - Солнце стало двойной звездой...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2011, 08:18 PM
Кстати, есть домашние телефоны без шнура, их действие построено на том же принципе - радиоктивного сигнала, что и мобильные. Такие телефоны тоже очень вредны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2011, 09:29 PM
Блютуз спасёт отца русской демократии, главное, во время разговора, быть от мобилки подальше Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2011, 07:40 AM
Цитата:Электромагнитные поля, создаваемые мобильными телефонами, могут вызывать раковые заболевания и представляют риск для здоровья человека. Об этом сообщили во вторник, 31 мая, эксперты Международного агентства по изучению рака после своего пленарного заседания в Лионе (Франция).

Наконец-то.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2011, 08:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-03-2011 в 08:53 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(06-02-2011 09:29 PM)Афалина писал(а):  Блютуз спасёт отца русской демократии, главное, во время разговора, быть от мобилки подальше Wink

блютуз ещё вреднее
он как будто специально разрабатывался для выжигания мозга
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2011, 10:49 AM
Шалтай Балтай писал(а):блютуз ещё вреднее
Интересно чем? Мобилка у уха 1Вт или блютуз с максимум возможной мощностью 0,01Вт?
В крайнем случае можно по мобилке болтать использую громкую связь и находясь от мобилки подальше - квадрат расстояния и для радиоволн действует! Всё равно это такая фигня по сравнению с общим полем радиоактивности от хотя бы от спутников (ТВ-спутники), радиостанций и телебашен... от которого только под землёй прятаться Sad

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2011, 11:26 AM
Вот вот, пусть начнут сравнивать, может в голове прояснится.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2011, 08:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-05-2011 в 09:29 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Пламенный привет всем!
Компьютерное облучение тоже очень вредно (если за компом работать годами). Особенно вредны компьютеры с электронно-лучевыми трубками. Некоторые "первые" программисты (и не только ) уже умерли, в том числе от рака мозга, горла, носа, в общем рака головы и шеи (которые в, первую очередь, подвержены облучению).
(знал одного такого пострадавшего и одного знаю сейчас, не программист, а активный пользователь - рак горла, сделали операцию)
Так что!: экран (и системник, т.к. тоже облучает) удалить на максимальное от себя расcтояние, включить масштабирование экрана (благо оно есть во многих программах, в т.ч. интернет-эксплорерах), подключить внешнюю USB-клавиатуру.
От рака подальше..., советую сделать всем! Не пожалеете!
И, главное, закаляться каждый день - любой рак отскочит и больше не прискочит - не может жить он в холодном теле (но исключения имеются).
:)

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 01:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-07-2011 в 01:52 AM, отредактировал пользователь Морж.)
(06-05-2011 08:30 AM)Морж писал(а):  И, главное, закаляться каждый день - любой рак отскочит и больше не прискочит - не может жить он в холодном теле (но исключения имеются).
:)

Я конечно это оптимистично написал. Я действительно думаю (уверен, чувствую) начальные раковые процессы при моржевании заглохнут и больше не возникнут. Среди моржей рака почти нет. Но исключения имеются, потому что в моржи идут больные люди (и даже очень больные люди, и с опухолями тоже).
Когда рак уже развился по серьезному - тогда ничего не могу сказать. Но голод и холод явно его не друзья. Хотя информация о излечении рака моржеванием в интернете имеется.

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 02:10 AM
А я этой зимой так и не сподобился поморжеваться - море шибко остыло, до +3°С, холоднее чем в Мурманске! Да и шторма практически постоянные замучали, вода была грязная и мутная, вот вроде только начинает отстаиваться, так бац и опять шторм Sad Один раз купался в горной речке, где-то в конце февраля, воду дома вырубили, пришлось в речке помыться, температуру правда не мерял, но где-то около +6°С была, я недолго купался - залез, намок, вылез, намылился и опять залез, сполоснуться, ноги конечно здорово сводило и голова как обручем стягивалась, когда шампунь смывал - с головой заныривал... общее время в воде минут 5 был,...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 07:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-11-2011 в 03:50 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Класс! Это тебе зачтется...

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2011, 02:41 PM
Параноя - это очень полезная болезнь, в том плане, что лучше быть здоровым и живым пессимистом, чем мертвым или больным оптимистом. Но не до такой же степени!

У меня отцу 72 года, из них он 63 курит. Это говорит не о том, что курение полезно, курение вредно, но сам по себе - 1 фактор мало что решает. Совокупность факторов - даёт болезнь.

Так что программист программисту - рознь. Один программист курит, пьёт пиво и кушает шашлычок на выходных. А другой - сыроед, занимается йогой. И излучение влияет по-разному.

Кстати, рак шеи у программистов возникает вовсе не от излучения, а от искривления позвоночника. я себе купил фиксатор шеи, алком, в аптеке оказывается стоит всего 55грн(7$), http://www.goldenfarm.com.ua/prod-43243.html

Головные боли уменьшились, хотя больше часа в день не ношу.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2011, 05:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2011 в 11:24 PM, отредактировал пользователь Морж.)
SkyDiveR!

Откуда у тебя такая уверенность?

Безопасных доз облучения просто не существует!!

Именно компьютерному облучению последние десятилетия подвержены люди (точнее их головы и шеи) - и прямо пропорционально этим процессам, в ДЕСЯТКИ раз! возрос рак головы и шеи, и именно за этот период (это, можно сказать, пока "врачебная тайна",не доводимая до широких масс, но причины тщательно изучаются...). Больше просто нет таких системных и мощных разрушающих факторов "на людей" за этот период.

(Меня навели на эти мысли именно "серьезные проблемы" у знакомых и не знакомых программистов, и "активных" компьютерных фанат-пользователей, и еще "кое-какие" явления, например, "на пустом месте", где никогда в жизни не было у людей никаких с детства проблем с горлом - и вдруг они и "по-серьезному" стали возникать... и т.д.)

Врачи пытаются втюхать, что "это все" происходит из-за орального секса. (как будто его раньше не было, наооборот секс. революция давно закончилась и многие люди (например, в США) потянулись к "общепринятым семейным" ценностям)

Врачи не хотят, чтобы была паника.

Но мы же наблюдальные люди, умеем анализировать и делать правильные выводы. :)

Хорошо. Какие еще факторы могли так резко и многократно увеличить рост рака именно головы и шеи в этот задолбанный период?
Я думаю, мобильники еще более усилят влияние зловещего фактора облучения.

Повторюсь, я не шучу. Компьютер (медленно, но верно) ускоряет процессы нарушения деления клеток, их мутацию, и все такое.
И уже большему и большему числу людей это становится очевидно.

P.S. Мой дед тоже курил, махорку, закрученную в "свинцовые" газеты. Бросил в 60 лет. Умер от рака легких в 86 лет. Был невероятно крепок здоровьем, питался мало. Проводил разрузочные дни. Ездил на курорты каждый год. Но рак все равно победил его. Несмотря ни на что! А так у него точно был потенциал жизни на 100 лет и более...

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2011, 08:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2011 в 08:03 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
Может мне и кажется, но тут большинство помешано на длительности жизни.

Я не могу себя назвать счастливым. "Счастье" - заезженная концепция - фтопку. Я - спокойный и жизнерадостный. Иногда грустный, иногда веселый, но в основном - спокойный.

Но мне уже 25 лет, в результате работы турбосуслика и других психотехник, у меня ощущения времени часто практически полностью отсутствует, то есть впечатление, что время стоит на месте. Но даже, когда у меня есть ощущение времени, оно очень медленно тянется. Лет 10 назад у меня неделя пролетала быстрее, чем сегодня - 1 час.

Да, я понимаю, что можно и нужно стремится к тому, чтобы дожить до 80 лет, и при этом нормально ходить, смотреть, слышать. Но тут на форуме просто в форме навязчивых идей пропагандируется жизнь до 200-1000 лет(и, гы-гы-гы, часто встречается слово "безсмертие"). У меня один вопрос - зачем столько жить? Чтобы ещё 2000 тон фруктов в говно преобразовать? Чтобы углекислого газа в атмосферу добавить? Чтобы съездить в Египет и нассать на пирамиду Хеопса? Или в Австралию и попрыгать голяком вместе со стадом кенгуру?

Все тут вроде "духовные" люди. Так вот, где отрешенность от внешнего мира? Где непривязанность к внешнему миру?

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2011, 11:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2011 в 11:25 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Сыроед SkyDiver! Пиши, пжлс, ближе к теме!

По поводу навязчивых идей - любой форум по сути это навязчивая и нескончаемая идея...

По поводу продолжительности жизни - в принципе, это не плохая цель - лишь бы человек был хороший... :) (ну, который будет долго жить...)

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2011, 02:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2011 в 02:29 PM, отредактировал пользователь dedsp.)
РАдиокативное излучение и электромагнитное различны по вредности и проникающей способности.
длиные,средние Кор. волны и Укв ФМ не так опасны, Сверхвысокочастотные (СВЧ) опасны обладают проницат способностю исползуют в локаторах-рaдарах военых,самолетных и т.д.
в конце того века нащли что частоты около СВЧ-2,4 Ггц очен удобны для связи т.к. о4ен проникают хорощо.

- Микроволновка работает на частоте 2400 Мгц(2,4 Ггц) мощност 700вт проникает жарит мясо!
- Сотовый тлф на 2,4 Ггц тоже мощ 1-2 вт
- Сотовые станциии раскиданы по городу на растоянии 2-15 км с суммарн. мощ на мачте 30- 1000 вт!
иногда ставят на крыщах высоток и жилых домов!
- Блютуф на 2,4 Ггц мощ 0,1-0,5 вт
- Последние время и домащние беспроводные тлф. перевели с 90 мгц на 2,4Ггц!!!
- - вреден не сам компутер а WLAN беспроводное соединение с Интернет излучает тоже на частоте 2,4 Ггц с мощн. 0,1-2 вт взависимости от вида связи с Инет провайдером. Если сотовик несколко минут разговора облучает вас то WLAN часами пока вы в Инете!!! если ваш WLAN выключен то посмотрите список доступных на ващем компе это ващи соседи к вам проникают и не выключают модемы никогда 24ч/сут!!!

Все это прищло к нам с Америки!
Табак и кофе тоже.
Понадобилос 200 лет чтоб понять и победить таба4ное лобби 4тоб начать запрещать курение.
через 100 лет запретят сотовые и кофе.
Когда работал на ТВ центре, заметил что через пол часа начинает трещать голова или как помидор надута. Читал тогда книгу акд. Микулина " Активн. долголетие" он делал себе заземление я поего примерувнарущение тех. безопасности прикручивал себе заземление сидя за пулътом ... и вы знаете боли ущли и после работы не чувствивал себя выжатым лимоном. Недаром там молоко и талоны давали.

Электромагнитное загрязнение окружающей среды - в современных городах мы варимся в електромагнитном супе уехав далеко далеко от "цивилизации" на природе вы сразу почувствуете разницу не от свежего воздуха ....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2011, 03:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-03-2011 в 04:02 PM, отредактировал пользователь katherin1607.)
(07-15-2011 05:28 PM)Морж писал(а):  SkyDiveR!

Откуда у тебя такая уверенность?

Безопасных доз облучения просто не существует!!

Именно компьютерному облучению последние десятилетия подвержены люди (точнее их головы и шеи) - и прямо пропорционально этим процессам, в ДЕСЯТКИ раз! возрос рак головы и шеи, и именно за этот период (это, можно сказать, пока "врачебная тайна",не доводимая до широких масс, но причины тщательно изучаются...). Больше просто нет таких системных и мощных разрушающих факторов "на людей" за этот период.

(Меня навели на эти мысли именно "серьезные проблемы" у знакомых и не знакомых программистов, и "активных" компьютерных фанат-пользователей, и еще "кое-какие" явления, например, "на пустом месте", где никогда в жизни не было у людей никаких с детства проблем с горлом - и вдруг они и "по-серьезному" стали возникать... и т.д.)

Врачи пытаются втюхать, что "это все" происходит из-за орального секса. (как будто его раньше не было, наооборот секс. революция давно закончилась и многие люди (например, в США) потянулись к "общепринятым семейным" ценностям)

Врачи не хотят, чтобы была паника.

Но мы же наблюдальные люди, умеем анализировать и делать правильные выводы. Smile

Хорошо. Какие еще факторы могли так резко и многократно увеличить рост рака именно головы и шеи в этот задолбанный период?
Я думаю, мобильники еще более усилят влияние зловещего фактора облучения.

Повторюсь, я не шучу. Компьютер (медленно, но верно) ускоряет процессы нарушения деления клеток, их мутацию, и все такое.
И уже большему и большему числу людей это становится очевидно.

P.S. Мой дед тоже курил, махорку, закрученную в "свинцовые" газеты. Бросил в 60 лет. Умер от рака легких в 86 лет. Был невероятно крепок здоровьем, питался мало. Проводил разрузочные дни. Ездил на курорты каждый год. Но рак все равно победил его. Несмотря ни на что! А так у него точно был потенциал жизни на 100 лет и более...

Врачи как раз ближе всех подошли в этом вопросе к истине, знаю женщину, которая практиковала в течение 20 лет анальный секс, а потом долго лечила рак толстой кишки, сейчас она раскаялась в своей глупости, практикует простой народный бутерброд и на здоровье не жалуется, и лучше, когда мужчина сверху. Найдите в сети текст книги " Ключи к тайнам жизни" там в первых частях об этом вопросе подробно пишется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS