Опрос: Вы бы отдали детей на воспитание профессионалу?
Да. Это лучше чем садик,школа,институт.
Хм... что то в этом есть,но я бы изменил...
Нет! Я против
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ
12-09-2011, 12:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-09-2011 в 03:17 PM, отредактировал пользователь Arto.)
ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ
Я бы хотел обсудить одну тему. Многим она покажется провакационной, но я прошу всех адекватно высказать свое аргументированное мнение. Итак...

Ефремов Иван Антонович
В его книге "Туманность андромеды" воспитанием детей занимаются профессионалы. Самому заниматься нежелательно.
Цитата:Педагогическая система

Ефремов включил в систему воспитания мира будущего лучшие идеи практиков и теоретиков педагогики (Томас Мор, Ян Амос Коменский, Песталоцци, Гельвеций, Жан-Жак Руссо)[1].

Ученики в мире «Туманности…» разделяются на четыре возрастных цикла, школы которых располагаются в различных местах, так как совместная жизнь разных возрастных групп мешает воспитанию. Бо́льшая часть занятий в школе проводится на воздухе, теоретические занятия постоянно перемежаются обучением различным трудовым навыкам и физическими упражнениями. Вообще, физическому воспитанию уделяется очень большое внимание. Школьное образование стоит на переднем крае науки — школа даёт ученикам только самое новое, то, что будет передовым или, по крайней мере, широко используемым к моменту завершения обучения. Однако изучение любого предмета начинается с исторического экскурса, основное место в котором занимает изучение ошибок, допущенных в прошлом.

В 17 лет ученик оканчивает школу и вступает в трёхлетний период «подвигов Геркулеса» — он должен, когда в одиночку, когда совместно с другими выпускниками, выполнить двенадцать работ (в два этапа по шесть), относящихся к различным областям деятельности. «Подвиги» назначаются педагогами, в соответствии с выявленными склонностями и способностями учеников, это не «учебные задания», а вполне серьёзная, реальная работа. Эрг Ноор рассказывает, что в подвиги Геркулеса ему засчитали то, что он, родившись на корабле, к моменту возвращения экспедиции на Землю освоил профессию астронавигатора.Для помощи в «подвигах» обычно приглашают ментора — кого-то из взрослых специалистов, который может оказать помощь, посоветовать, помочь в выявлении и исправлении ошибок.

«Подвиги Геркулеса» не только вводят выпускника в мир взрослых, работающих людей, но и, благодаря своей многоплановости, позволяют ему попробовать себя в различных областях, на практике проверить свои предпочтения, склонности, правильность выбранного во время обучения направления будущей деятельности. Потом следует двухлетнее высшее образование, дающее право на самостоятельную работу в избранной специальности. За свою жизнь человек успевает получить пять-шесть высших образований.
Стругацкие А. и Б. Мир полдня.
Расскажу своими словами.Родители отдают детей в специальные учереждения (интернаты). Схема такая - на одного УЧИТЕЛЯ три ученика. В интернате происходит физическое, психологическое и интеллектуальное воспитание. По достижению совершенолетия новый член общества может до сих пор искать себе любимую профессию. Но ,как правило, еще в детстве становиться понятно что тебе нравиться и занимаясь в этом направлении ты получаешь и образование и профессию.

Лукьяненко Сергей Васильевич - "Звезды холодные игрушки"
Тут автор спорит с Ефремовым и Стругацкими.
Меняется главный элемент - свобода. Воспитание идет целесообразным путем. Если ты талантлив в медицине не нужно лезть в дизайнеры (т.к. дизайнер ты действительно никакой). Тебе показывают что твои способности слабы, но там где ты талантлив тебе открыта дорога.

Я сразу представляю себе такую модель -
Создать подобные интернаты. Воспитанием будут заниматься тщательно отобранные профессионалы, детям будут созданны комфортные условия. Конкретно по условиям - интернат находиться вне городов в экологически чистом месте(если у нас еще такие есть). По достижению 18-20 летнего возраста человек должен пройти проверку на профпригодность и затем покинуть интернат (в поисках работы, себя или посмотреть мир).

1. Воспитанием должны заниматься компетентные люди.
Аргумент - Наличие автомобиля не означает право ездить на нем.
2. Создание престижа на работу учителей и врачей.
Аргумент - здесь все и так понятно.
3. Равный старт всем детям.
Аргумент - как следствие :низкий процент ассоциальных личностей(убийцы,воры,насильники).
4. Дети не забираются у родителей, после интерната они живут с ними и уже не иждевенцами.

С удовольствием послушаю ваши замечания и идеи, ведь для этого я и создаю эту тему.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 03:10 PM
RE: ВОСПИТАНИЕ
Привет! Тема интересная.

Ты имеешь ввиду, что в интернате ребенок бы жил постоянно до 18-20 лет? А какой резон потом ему жить с родителями и какие вообще отношения с родителями, если ребенок в течении первых 20 лет жизни видится с ними только эпизодически? Интуиция подсказывает мне, что в будущем воспитание примерно таким и будет: им будут заниматься "квалифицированные" специалисты. Если смотреть с высоты управления странами, то такое воспитание неимоверно облегчает интеграцию нового человека в общество - именно в ту модель общества, которую считают нужной управляющие. Вообще, это конечно хорошо, с той точки зрения, что такая модель воспитания создаст, думается мне, колоссальную стабильность в обществе за счет того, что каждому будут привиты желаемые управляющими ценности, желаемая мотивация и модели поведения. Насколько я понимаю происходящее в мире, к такой модели общества цивилизация и идет. Да и наверное это закономерно, с точки зрения эволюции человечества.

С другой стороны, здесь и сейчас, я бы не хотел отдавать своих детей каким-то квалифицированным специалистам, потому, что не вижу таких. Современное западное мировоззрение перекошено в сторону материализма. Хорошо построенная, современная педагогическая система может сделать из человека эффективного и полезного члена общества, но я не видел людей, которые были бы так же развиты и духовно, с наработанными душевными качествами, чтобы они могли заложить ребенку понимание тонкоматериального устройства этой реальности и сделать из него Человека. Таких людей пока вообще единицы, и о подобном массовом образовании пока речи вообще не идет. Наука на сегодняшний день начинает сливаться с духовностью, и обьяснять многомерное, тонкоматериальное, фрактальное, голографическое устройство этой реальности. Высокая этика укореняется в развитом обществе и становится постепенно а приори. Пройдет время и полная смена социального устройства, пока "государственный" уровень мировоззрения дойдет до желаемого, адекватного и многогранного описания этой реальности. В такое время я наверное отдал бы своих детей в подобный интернат, так как у подобной, более социальной системы образования и воспитания есть серьезные плюсы по сравнению с нынешним "семейным" воспитанием. Но не сейчас. Я вижу, что я смогу дать своему ребенку гораздо более комплексное мировоззрение, чем сегодня дает общественное образование, смогу передать ему духовные качества характера. Когда я увижу что официальная система может дать сопоставимый уровень понимания устройства этой реальности и душевных качеств моим детям, тогда, думаю, я буду поддерживать такое образование и воспитание.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 04:22 PM
RE: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ
Спасибо за ответ, Артем.

Я предполагаю что интернаты будут принимать детей с 4 летнего возраста и воспитывать до 18-20. Разумеется, можно отдать и раньше(нет денег, родители погибли, болезни), но тогда действительно у ребенка будут только биологические мать и отец.

бОльшую часть времени дети проводят в интернате. Посещают города, ездят в гости к родителям и часто с ними общаются.

Цитата:С другой стороны, здесь и сейчас, я бы не хотел отдавать своих детей каким-то квалифицированным специалистам, потому, что не вижу таких. Современное западное мировоззрение перекошено в сторону материализма. Хорошо построенная, современная педагогическая система может сделать из человека эффективного и полезного члена общества, но я не видел людей, которые были бы так же развиты и духовно, с наработанными душевными качествами, чтобы они могли заложить ребенку понимание тонкоматериального устройства этой реальности и сделать из него Человека. Таких людей пока вообще единицы, и о подобном массовом образовании пока речи вообще не идет.
полностью согласен. с тем уровнем коррупции и "нормами" СЕЙЧАС такая модель не сработает. Мы получим мир 1984 года по Дж.Оруэллу(дети доносят на своих родителей, все общество зомбированно).
Цитата:Пройдет время и полная смена социального устройства, пока "государственный" уровень мировоззрения дойдет до желаемого, адекватного и многогранного описания этой реальности. В такое время я наверное отдал бы своих детей в подобный интернат, так как у подобной, более социальной системы образования и воспитания есть серьезные плюсы по сравнению с нынешним "семейным" воспитанием. Но не сейчас. Я вижу, что я смогу дать своему ребенку гораздо более комплексное мировоззрение, чем сегодня дает общественное образование, смогу передать ему духовные качества характера. Когда я увижу что официальная система может дать сопоставимый уровень понимания устройства этой реальности и душевных качеств моим детям, тогда, думаю, я буду поддерживать такое образование и воспитание.

Не забывай что ты и сам можешь заняться воспитанием своих детей - но покажи что ты можешь это сделать.

Цитата: Насколько я понимаю происходящее в мире, к такой модели общества цивилизация и идет. Да и наверное это закономерно, с точки зрения эволюции человечества.

порой мне кажется что писатели творят будущее. читая их книги ,достойные идеи мы несем в наш мир.

Цитата:Хорошо построенная, современная педагогическая система может сделать из человека эффективного и полезного члена общества, но я не видел людей, которые были бы так же развиты и духовно, с наработанными душевными качествами, чтобы они могли заложить ребенку понимание тонкоматериального устройства этой реальности и сделать из него Человека. Таких людей пока вообще единицы, и о подобном массовом образовании пока речи вообще не идет.

Прежде чем создавать интернаты нужно прекратить засорение планеты, и начать восстанавливать экологию. Не секрет что НА суше истребляем огромное количество представителей флоры и фауны. А все знают что имеет место катастрофа в водном пространстве? Если так продолжиться и дальше лет через 30 купание в водоемах будет так же дико как сейчас - ходить босиком.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 05:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-09-2011 в 05:16 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Сразу видно, что у тебя\вас нет детей. Вы что, ребята... Во-первых, дети - невероятный катализатор развития самих родителей. Потому, что только своим примером можно научить. Поэтому человек и стремится быть наилучшим человеком, гражданином, профессионалом, чтобы ребенок перенял самое лучшее... Заберите у людей детей, и люди прекратят развиваться, стремиться, понимать. Пропадет смысл жизни. Дети учат родителей не меньше, чем родители учат детей. Отдать ребенка - это отдать то, что любишь больше всего на свете. Не видеть, как он растет, учится на ошибках, радуется, познает... Да и кто эти "профессионалы" ? С каких это пор боги стали обжигать горшки ? Любящий родитель и становится самым лучшим профессионалом воспитания. Воспитание детей воспитывает родителей не меньше... Ну вы даете... (((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 05:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-09-2011 в 06:07 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
думаю, очень даже прекрасная схема для штамповки "членов общества", "среднестатистичексих единиц". и обещество от этого только выиграет, т.к. с раннего детства над сознанием ребенка, над формированием его морали будут трудится. еще бы придумать как наиболее гуманно удалять из общества тех, кто неотшлифовался в процессе воспитания. уверена, что это завтрашний день городских жителей, всех больших цивилизаций.
но останутся и отщепенцы, по примеру папуасов Новой Гвинеи, которые живут себе спокойно, никому не мешают, в полной гармонии с природой, берут у нее ровно столько, сколько им надо.
дуада "Родители-ребенок" очень важна, а в раннем детстве является самой важной для формирования уверенного в себе, самобытного человека. эта схема самой природой заложено, ломать ее- идти против Природы, вытаптывая в человеке его истоки..
да и не любая психика, кстати, выдержит такое насильственное заточение в группе. хотя, за несколько поколений таких интернатовских детей, конечно, сформируется в генетической памяти какой-то новый отпечаток и все будет пучком..

(12-09-2011 04:22 PM)gleb2545 писал(а):  Не забывай что ты и сам можешь заняться воспитанием своих детей - но покажи что ты можешь это сделать.

это кому показывать-то??!

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 06:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-09-2011 в 06:47 PM, отредактировал пользователь Arto.)
(12-09-2011 05:43 PM)Agnus Dei писал(а):  еще бы придумать как наиболее гуманно удалять из общества тех, кто неотшлифовался в процессе воспитания. уверена, что это завтрашний день городских жителей, всех больших цивилизаций.

Угу, тоже так думаю. Возможно, можно и не удалять: аборты, генная инженерия, стандартизированное воспитание, чудеса нано-технологий. Нацистская Германия как раз в этом направлении ставила эксперименты. Кстати, а вы знаете что "Институт планирования семьи" - это вообщем-то перезарегистрированная кампания, которая занималась Евгеникой в Нацистской Германии? После второй мировой руководство переехало в Америку и основало этот институт. У ювенальной юстиции оттуда же ноги растут. Это все шаги в нарпавлении формирования общества будущего, таким, каким руководство планеты его видит.

Мне вот думается, можно ли любить чужого ребенка так же сильно как своего? Думаю что можно, ведь усыновляют же люди детей и любят их искренне. Так если предположить что со временем, когда наша цивилизация разовьется духовно, то общественное воспитание такого типа, как описал Глеб, будет давать детям любовь, в которой они нуждаются.

ОК, родители учатся воспитывая детей, да. А как на счет системы ротации детей? Годик в одной семье, потом в другой... И учишься заодно любить чужих детей как своих. И детишки получают более разностороннее образование. Если взять как должное развитость в материальном и духовном планах людей в то время, то разве не круто? :)

Вот что еще подумалось: МОЙ ребенок, МОЙ возлюбленный, МОЯ семья, МОИ родственники... Что-то в этом есть животное, эгоистичное, собственническое. Что-то гораздо менее возвышенное, чем принято считать. Эгоистичная любовь? Любовь через обладание и собственничество? Странно это как-то. Непрогрессивно. Думаю, что есть очень здравые моменты в инновационных моделях семьи и брака. Что-то дающее людям свободу и не забирающее любовь как плату за нее. Насколько я смотрю по сторонам - очень небольшое количество людей даже мысленно принимают пока такие идеи. А жаль, думаю что общество будет расти в этом направлении, и вместе с повышением общего уровня развитости и духовности, найдется и правильное применение инновационным идеям, которые сделают людей более счастливыми и свободными.

Цитата:но останутся и отщепенцы, по примеру папуасов Новой Гвинеи, которые живут себе спокойно, никому не мешают, в полной гармонии с природой, берут у нее ровно столько, сколько им надо.

Угу, как заповедники сейчас :)

2 Удиви

Мадама, Вы же вроде от оценочного восприятия и дуальности уже избавились, что же в Ваших словах какое-то осуждение, эмоции? "Ну вы даете (((" и все такое... Или это мне показалось? ;)
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 07:18 PM
>>1. Воспитанием должны заниматься компетентные люди.
Воспитанный ребёнок гораздо хуже развитого, т.к. без родителей он несамостоятельный и пользы от него мало. Родители могут сами научиться развивать или воспитывать ребёнка.
>>Воспитанием будут заниматься тщательно отобранные профессионалы, детям будут созданны комфортные условия.
И зачатием должны заниматься специально отобранные профессионалы.
:-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 07:58 PM
Да, что-то похоже на эксперимент в нацистской Германии.. Надо ставить вопрос, видимо, так:
отдам ли я свое дитя в самый лучший на сегодняшний день интернат с высококвалифицированными спецами, идеальными программами для развития и мегаобеспечением?
Ответа у меня два:
1. На сегодняшний день - нет: не верю я лозунгам и вывескам
2. А что в отдаленном будущем... там может не будут родителей и спрашивать...

А теперь закройте на миг глаза... Вам 4 года, вы дома с мамой и папой... Приходят какие-то дяди с тетями и говорят: "Деточка, мы посоветовались с твоими родителями и забираем тебя в самый лучший из лучших интернат!" Чтобы я сделала. Я бы посмотрела в глаза родителям и горько заплакала....

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 08:42 PM
(12-09-2011 07:58 PM)таволга писал(а):  А теперь закройте на миг глаза... Вам 4 года, вы дома с мамой и папой... Приходят какие-то дяди с тетями и говорят: "Деточка, мы посоветовались с твоими родителями и забираем тебя в самый лучший из лучших интернат!" Чтобы я сделала. Я бы посмотрела в глаза родителям и горько заплакала....

Хохо, ничего хуже я бы для своего детства и представить не мог! И еще, кстати, я терпеть не мог ясли, детский сад и школу. В школе еще было весело с друзьями, не считая учителей и модели обучения, но вот с яслями и детским садом я просто был психологически не совместим. Мне хождение туда доставляло огромный дискомфорт и в результате чего меня потом оттуда забрали родители. А вот дома мне было очень хорошо ))).
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 08:58 PM
Цитата:Отдать ребенка - это отдать то, что любишь больше всего на свете. Не видеть, как он растет, учится на ошибках, радуется, познает...

Родители, затем родные, друзья и учителя социализируют человека. Воспитатель в садике, учитель в школе ТОЖЕ учат вашего ребенка и не меньше чем вы. Вы не читали про преподавателя в престижной школе который прививал с 5 по 11 класс ученикам националистические настроения? И теперь многие подростки на полном серьезе считают себя лучше "всяких отбросов" и готовы отстоять свое мнение. Кулаками и ножом. Вполне разумно что нужно отдавать свое дитя адекватным людям.

И никто не забирает у вас ребенка. Вы сами его отдаете в детский сад 2.0. Вы с ним общаетесь, соритесь наказывате... ВСЕ ЭТО ОСТАЕТСЯ. Но еще появляется персональный наставник который все знает про ваше дитя, держит вас в курсе, советуется и воспитывает вместе с вами.
Цитата:Любящий родитель и становится самым лучшим профессионалом воспитания. Воспитание детей воспитывает родителей не меньше... Ну вы даете... (((
Если такие родители как вы тот тут и нечего говорить. Но вы забыли: дети алкоголиков, сироты, малообеспеченные , бездомные. У них нет любящих родителей. И для них вполне нормально с детства учиться воровать, драться ради сигарет и выпивки и силой брать женщин. Откуда берется преступность? Из воспитания людьми которым наплевать. Не верите? Погуляйте по городу. Вполне нормально если беременная мама идет с бутылкой пива и сигареткой в руках. Разговаривает матом и не удивляется что её дети тоже могут загнуть трехэтажную фразу. Ребенку два года, а он уже пьет кока колу и кушает шаурму сделанную у остановки. Для него это но-рма-льно.

Цитата:еще бы придумать как наиболее гуманно удалять из общества тех, кто неотшлифовался в процессе воспитания. уверена, что это завтрашний день городских жителей, всех больших цивилизаций.
Процесс воспитания не шлифует и не подгоняет всех под один строй. Каждой тройкой занимается индивидуально один НАСТАВНИК. И я не зря упомянул про то что можно так и не определиться с жизненным путем после интерната. Пожалуйста, иди и ищи. Тебя научили ходить и бегать. Остальное - сам.
Цитата:да и не любая психика, кстати, выдержит такое насильственное заточение в группе.
Да согласен. Не каждый выдержит травлю в современных школах. Почитайте сайт лукоморье про школьников и вы многому удивитесь.
И еще раз хочу уточнить - НИКТО НАСИЛЬСТВЕННО НЕ ЗАТОЧАЕТ. Все добровольно.
Цитата:но останутся и отщепенцы, по примеру папуасов Новой Гвинеи, которые живут себе спокойно, никому не мешают, в полной гармонии с природой, берут у нее ровно столько, сколько им надо.
Можно еще вспомнить древнее общество где детям давали имена-клички сообразно их способностям. Они учились добывать пропитание и проходили обряды посвящения в мужчины. Папуасы живут группами (примерно как деревни). Все друг друга знают, воспитываются всей деревней... Но мы то с вами живем в другой эпохе и сейчас есть проблема воспитания.
Цитата:думаю, очень даже прекрасная схема для штамповки "членов общества", "среднестатистичексих единиц". и обещество от этого только выиграет, т.к. с раннего детства над сознанием ребенка, над формированием его морали будут трудится. еще бы придумать как наиболее гуманно удалять из общества тех, кто неотшлифовался в процессе воспитания. уверена, что это завтрашний день городских жителей, всех больших цивилизаций.
Это не просто схема штамповки. Это водородная бомба. Дети - это будущее. Из них можно воспитать кого угодно. Спартанцы, дети эскимосов, дети в южной америке (спящие в трусах при околонулевой температуре во время снегопада) это наглядно доказывают. И я согласен с тем что СЕЙЧАС нет возможностей и нужных людей для воплощения этой идеи.

А по поводу формирования сознания... Ваши дети смотрят телевизор? Современные мультики, реклама, телесериалы... Ваши дети посещают интернет? Они уже видели баннеры где предлагают увеличить кое-что, откровенные фотографии пострадаших в дтп, ШОК ТАКОГО ВЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ?Однокласники курят,пьют? Все это формирует сознание!

А удалять неотшлифованных мы и сейчас умеем гуманно. Сегодня Грибоедова бы не расстреляли за Горе от ума. Он бы просто выпустил свою книгу в интернете(т.к. изданиям такое добро не нужно) где большинство бы сказали что это отстой...и вы бы просто не узнали что такая книга есть. Или обвинят в педофилии)

Цитата:это кому показывать-то??!
если бы интернаты были бы, вы просто проходите тест-проверку-собеседование где покажете адекватным воспитателям что вы адекватный человек. или получите образование воспитателя.
Или вас смущает предъявление прав на управление ТС ГИБДДшникам?

Цитата: Это все шаги в нарпавлении формирования общества будущего, таким, каким руководство планеты его видит.
а ведь уже многое сделанно. Пиво-чипсы-телек-интернет. Отлично формирует.

Цитата:Годик в одной семье, потом в другой... И учишься заодно любить чужих детей как своих. И детишки получают более разностороннее образование. Если взять как должное развитость в материальном и духовном планах людей в то время, то разве не круто? :)
а вот это действительно может быть нагрузкой на психику. получается будто ты ничей. Я кстати не говорил про то что учитель не только воспитатель он еще и преподаватель. Но ведь каждый в своем деле мастер поэтому... твои подопечные будут ходить на лекции по квантовой физике к другому воспитателю.

Цитата:Вот что еще подумалось: МОЙ ребенок, МОЙ возлюбленный, МОЯ семья, МОИ родственники... Что-то в этом есть животное, эгоистичное, собственническое. Что-то гораздо менее возвышенное, чем принято считать. Эгоистичная любовь? Любовь через обладание и собственничество? Странно это как-то. Непрогрессивно. Думаю, что есть очень здравые моменты в инновационных моделях семьи и брака. Что-то дающее людям свободу и не забирающее любовь как плату за нее. Насколько я смотрю по сторонам - очень небольшое количество людей даже мысленно принимают пока такие идеи. А жаль, думаю что общество будет расти в этом направлении, и вместе с повышением общего уровня развитости и духовности, найдется и правильное применение инновационным идеям, которые сделают людей более счастливыми и свободными.

кстати об этом писал Ефремов!!

и еще в тему.
Суррагатное материнство. Заплати женщине за то что она вырастит тебе ребеночка и отдаст тебе его. Навсегда. Инкубатор такой. Это сейчас нормально.

Преступность следствие непонимания норм общества. Ведь все воруют! Каждый день убивают! Главное - не попадаться...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 09:11 PM
Друзья, вы слишком много думаете о будущем. Давайте саморазвиваться в настоящем!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 09:26 PM
Совсем не понятно с этим соц. работником. А няню тогда нужно уволить или это разделение обязанностей?
Няня отлично справляется и не мешает развитию. Если она вместо ухода начнёт ¨лечить мозг¨ ребёнку, не похоже что найдётся желающий платить за это какие-то дополнительные деньги.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 10:31 PM
Глеб, вы правильные вещи говорите. Но в этих интернатах есть обратная сторона медали.
Часто родители не знают и не догадываются, что творится за "высоким забором".
Уже были преценденты, когда высококвалифицированные специалисты, занимающиеся с детьми,
оказывались извращенцами, причем дети им доверялись только потому, что любили их, как
своего отца, сколько сломанных судеб. Я понимаю, сейчас при устройстве на работу проверяют полиграфом и всякими умными тест-заморочками, но человеческая натура, если она с червоточиной все равно проявит себя.
В вопросах воспитания мы часто полагаемся на воспитателя, на учителей в школе, на всяких хороших и добрых наставников. И такие люди, к счастью были, есть и будут. У каждого на жизненном пути такой хоть один, но встретился. И беда наших матерей, а не их вина в том, что они, как правило, заняты работой с утра до вечера, чтобы семью прокормить, потому что на одну зарплату мужа трудно выжить, если еще не один ребенок. И время, которое она проводит с детьми, совсем небольшое, учитывая, что ей надо еще еду готовить, стирать,
убирать, да и муж бывает зачастую, как маленький ребенок.
Часто молодые люди физиологически созрели, чтоб стать родителями, а морально нет.
А страдает кто? ребенок. Поэтому воспитание ребенка в основном, строится на той платформе, что родитель получил в своей семье. Ежели родитель продвинутый и прочитал кучу полезных книжек, начиная со Спока, то это уже хорошо. Родители всю жизнь, в принципе, занимаются самообразованием, воспитывая своих детей. Мы все, в основном самоучки, а есть и самородки, скрытые Макаренки, вот таким детям, имеющих таких родителей, я считаю, повезло.
Хотя бывает в самой раздолбайской семье, где папа пьет, маму бьет, вырастают нормальные дети с добрым сердцем, которые понимают на собственном горьком опыте, что в их семье все будет иначе.
Ну не получается этот Мир причесать под одну гребенку, в том числе и образование.
В любом случае ребенку нужна мудрая родительская любовь, а если их нет... вот тут и нужны интернаты нового типа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 06:12 AM
Детей должны воспитывать родители, особенно до лет шести (ясли и детсадики - возможно даже преступление против рода человеческого), а обучение - это уже нечто другое, в природу ребенка заложено стремление к самообучению. Только это стремление надо сохранить, что весьма-весьма сложно при нашем менталитете, потому что необходимо для начала себя изменить и не навязывать ничего ребенку т.е. быстрее всего вдалбливать как это делали нам, да наверно и до сих пор делают. Любовь делает чудеса, и малыш должен ее чувствовать постоянно.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 11:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2011 в 11:24 AM, отредактировал пользователь dudu.)
Да, не перевелись Маниловы в рускоязычном мире и, видимо, никогда не переведуться. Возможно даже будут упорно пробивать свои планы облагодетельствования человечества всю свою жизнь и постоянно убеждать всех, что человечество движется в том же направлении. И они, естественно, на гребне прогресса, а посему им положена солидная прогрессивка.

Так что не удивительно, что Удиви развела руки от удивления:"Ну вы даете...".

Если "Воспитанием должны заниматься компетентные люди", то кто должен заниматься их кормлением? Естественно, крупные специалисты, которые создадут таблеточки, позволяющие чувствовать себя "комфортно", а не думать ежедневно о еде.

А кто будет заниматься лечением детей? Естественно, квалифицированные доктора, которые лучше всех понимают устройство организма.

А кто будет заниматься не воспитанием, а обучать профессии, например, профессии оператора ЧПУ или программиста? Естественно, профессионалы типа Билла Гейтса. А если такой профессионал не захочет? Тогда придется его заставить работать на благо общества. А для этого "прогрессивным" людям надо как можно скорее взять власть и создать "руководящую и направляющую" силу, которая будет тщательно отбирать профессионалов и во главе которой, естественно, встанет "самый человечный человек"...

Вообщем, забавно наблюдать даже на примере этой небольшой дискуссии, как рускоязычное общество движется по кругу. Как говорится, история учит, что она ничему не учит. Несмотря на обилие квалифицированных историков.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 11:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2011 в 11:51 AM, отредактировал пользователь gleb2545.)
Цитата: Людям нужны дети, это первое. Поднять детей — чем не могучий стимул выжить? А повзрослевших детей нужно как можно скорее женить, пока они не задумались на отвлеченные темы. И пусть рожают, растят новых детей, вытирают им сопли, высаживают на горшки, учат и воспитывают в меру своих способностей. Пусть стимул передается новому поколению, вроде эстафетной палочки.
Так и надо. Простенько, но со вкусом. И не ищи никакого смысла, забудь. Не умеешь жить для себя и семьи — живи назло. Кому нибудь. Сам выбери кому.
Кстати, не увеличить ли оброк с бездетных пар?..
Александр Громов. Феодал.
Цитата: Низа Крит, прижимаясь лицом к воротнику меховой накидки Веды Конг, взволнованно возражала ученому-историку. Веда, не скрывая легкого удивления, вглядывалась в эту внешне похожую на нее девушку.
– Мне кажется, лучший подарок, какой женщина может сделать любимому, – это создать его заново и тем продлить существование своего героя. Ведь это почти бессмертие!
– Мужчины судят по-другому в отношении нас, – ответила Веда. – Дар Ветер мне говорил, что он не хотел бы дочери, слишком похожей на любимую, – ему трудна мысль уйти из мира и оставить ее без себя, без одеяния своей любви и нежности для неведомой ему судьбы… Это пережитки древней ревности и защиты.
– Но мне невыносима мысль о разлуке с маленьким, моим родным существом, – продолжала поглощенная своими мыслями Низа. – Отдать его на воспитание, едва выкормив!
– Понимаю, но не согласна. – Веда нахмурилась, как будто девушка задела болезненную струнку в ее душе. – Одна из величайших задач человечества – это победа над слепым материнским инстинктом. Понимание, что только коллективное воспитание детей специально отобранными и обученными людьми может создать человека нашего общества. Теперь нет почти безумной, как в древности, материнской любви. Каждая мать знает, что весь мир ласков к ее ребенку. Вот и исчезла инстинктивная любовь волчицы, возникшая из животного страха за свое детище.
– Я это понимаю, – сказала Низа, – но как-то умом.
– А я вся, до конца, чувствую, что величайшее счастье – доставлять радость другому существу – теперь доступно любому человеку любого возраста. То, что в прежних обществах было возможно лишь для родителей, бабушек и дедушек, а более всего для матерей… Зачем обязательно все время быть с маленьким – ведь это тоже пережиток тех времен, когда женщины вынужденно вели узкую жизнь и не могли быть вместе со своими возлюбленными. А вы будете всегда вместе, пока любите…
– Не знаю, но подчас такое неистовое желание, чтобы рядом шло крохотное, похожее на него существо, что стискиваешь руки… И… нет, я ничего не знаю!..
– Есть остров Матерей – Ява. Там живут все, кто хочет сам воспитывать своего ребенка.
– О нет! Но я не могла бы и стать воспитательницей, как это делают особенно любящие детей. Я чувствую в себе так много силы, и я уже раз была в космосе…
Веда смягчилась.
– Вы – олицетворение юности, Низа, и не только физически. Как все очень молодые, вы не понимаете, сталкиваясь с противоречиями жизни, что они – сама жизнь, что радость любви обязательно приносит тревоги, заботы и горе, тем более сильные, чем сильнее любовь. А вам кажется, что все утратится при первом ударе жизни…
Ефремов И.А. Туманность Андромеды
Цитата:Дед очень натурально крякнул:
- Да что же ты заводишься, Петя? Это ведь здорово, что люди верят в свою правоту! Что они пытаются воспитать детей! Хорошие учителя - вот чего не хватает нашему обществу!
Я вдруг вспомнил Тага. И ответил, пожав плечами:
- А детям не нужны хорошие учителя. Им нужны хорошие родители.
Внезапно дед захихикал:
- Петя, меня всегда поражали твои лакуны в знаниях и умение их заполнять. Ты вот сейчас споришь с авторитетами...
- А с авторитетами всегда приходится спорить. У них должность такая.
Лукьяненко С.В. Звездная тень

Цитата:Конечно,
если тебе двадцать лет, если ты ничего толком не умеешь, если ты толком не
знаешь, что тебе хотелось бы уметь, если ты не научился еще ценить свое
главное достояние - время, если у тебя нет и не предвидится никаких
особенных талантов, если доминантой твоего существа в двадцать лет, как и
десять лет назад, остаются не голова, а руки да ноги, если ты настолько
примитивен, что воображаешь, будто на неизвестных планетах можно отыскать
некую драгоценность, невозможную на Земле, если, если, если... то тогда,
конечно. Тогда бери каталог, раскрывай его на любой странице, ткни пальцем
в любую строчку и лети себе. Открывай планету, называй ее собственным
именем, определяй физические характеристики, сражайся с чудовищами, буде
таковые найдутся, вступай в контакты, буде найдется с кем, робинзонь
помаленьку, буде никого не обнаружишь... И не то чтобы все это напрасно.
Тебя поблагодарят, тебе скажут, что ты внес посильный вклад, тебя вызовет
для подробного разговора какой-нибудь видный специалист... Школьники,
особенно отстающие и непременно младших классов, будут взирать на тебя с
почтительностью, но учитель при встрече спросит только: "Ты все еще в
ГСП?" - и переведет разговор на другую тему, и лицо у него будет виноватым
и печальным, потому что ответственность за то, что ты все еще в ГСП, он
берет на себя. А отец скажет: "Гм..." - и неуверенно предложит тебе место
лаборанта; а мама скажет: "Максик, но ведь ты неплохо рисовал в
детстве..."; а Дженни скажет: "Познакомься, это мой муж". И все будут
правы, все, кроме тебя. И ты вернешься в Управление ГСП и, стараясь не
глядеть на двух таких же остолопов, роющихся в каталогах у соседнего
стеллажа, возьмешь очередной том, откроешь наугад страницу и ткнешь
пальцем...
Стругацкие А. и Б. Обитаемый остров.

Цитата:Мир Лукьяненко (как я его понимаю) получился неприглядным не потому, что мораль этого мира плоха, а потому, что система воспитания там подкачала. Наставники лепят своих воспитуемых «по образу своему и подобию», совершенно не вдаваясь в детали: к чему наиболее способна данная человеческая особь, в чём её главный талант, чем она ОТЛИЧАЕТСЯ от всех прочих. А дьявол, как известно, именно в деталях. И главная привлекательность человеческой особи — в её самобытности, непохожести на других. В мире Лукьяненко людей не воспитывают, а программируют (зомбируют), нивелируют, подгоняют под единый образец, в конечном итоге, делают из них идеологических солдат. Наставники — не Учителя, они — Инженеры. Но воспитание человека это не конвейер. Это искусство. Человек — штучный продукт. И когда воспитание поставлено на поток, превращено в производственный процесс, можно ожидать больших разочарований. Вы получите «средневоспитанного» индивудуума. Сам по себе он, может быть, вовсе не плох (умеет вести себя в обществе, доброжелателен, трудолюбив, нравственно чистоплотен), но в большой толпе себе подобных производит удручающее впечатление. Старая добрая Антиутопия: превращение социума в казарму, а человека — в солдата. Большая победа Лукьяненко в том и состоит, что ему удалось показать неприглядность мира, все население которого «средневоспитано»: придраться, вроде бы, не к чему, а с души воротит.

— OFF-LINE интервью с Борисом Стругацким. Октябрь 2000

Цитата:Совсем не понятно с этим соц. работником. А няню тогда нужно уволить или это разделение обязанностей?
Няня отлично справляется и не мешает развитию. Если она вместо ухода начнёт ¨лечить мозг¨ ребёнку, не похоже что найдётся желающий платить за это какие-то дополнительные деньги.
А он не соц. работник. Это профессия такая. Научить жить в обществе. И он не будет работать "для галочки" ,это для него станет смыслом жизни - помочь выжить в этом мире. А няня это тот кто будет менять подгузники и смотреть что бы ваш ребенок не покалечил себя. Наставник учит нормам и првилам поведения в обществе. КУЛЬТУРЕ ЖИЗНИ. А культура начинается с запрета...

Цитата:Часто родители не знают и не догадываются, что творится за "высоким забором".
Уже были преценденты, когда высококвалифицированные специалисты, занимающиеся с детьми,
оказывались извращенцами, причем дети им доверялись только потому, что любили их, как
своего отца, сколько сломанных судеб. Я понимаю, сейчас при устройстве на работу проверяют полиграфом и всякими умными тест-заморочками, но человеческая натура, если она с червоточиной все равно проявит себя.
Были преценденты когда спецы оказались несостоятельны, а люди с нетрадиционной ориентацией как раз прирожденные учителя которые правильно воспитанны. А по поводу полиграфов и тестов... Это просто не работает. Результаты противоречивы и недостоверны. Даже при использовании "сывороток правды" у человека появляется желание что-нибудь рассказать, но что он будет рассказывать это решает он.
Цитата:В вопросах воспитания мы часто полагаемся на воспитателя, на учителей в школе, на всяких хороших и добрых наставников. И такие люди, к счастью были, есть и будут. У каждого на жизненном пути такой хоть один, но встретился.
согласен полностью.
Цитата:Часто молодые люди физиологически созрели, чтоб стать родителями, а морально нет.
Цитата:Хотя бывает в самой раздолбайской семье, где папа пьет, маму бьет, вырастают нормальные дети с добрым сердцем, которые понимают на собственном горьком опыте, что в их семье все будет иначе.
Ну не получается этот Мир причесать под одну гребенку, в том числе и образование.
В любом случае ребенку нужна мудрая родительская любовь, а если их нет... вот тут и нужны интернаты нового типа.
Так я об этом и говорю! Родители адекватные будут только рады помощи Наставника(если он действительно Учитель с большой буквы), а родители неопытные или неадекватные не смогут испортить психику и восприятие человека. И я не случайно говорю про систему три ребенка - один Наставник. Это как раз и предотвращает причесывание под одну гребенку.

Вы поймите сейчас воспитание - это бездумное долбание по клавишам.
Воспитание под гребенку - это марширование.
А интернаты - шум природы. Каждый по своему, но это не какафония, а своя музыка...симфония)
И детям нужна не толька мудрая любовь, но и правильное воспитание.

Цитата:Детей должны воспитывать родители, особенно до лет шести (ясли и детсадики - возможно даже преступление против рода человеческого)
Ясли, детсады сейчас образец преступной халатности. Либо твой ребенок воспитывается "для галочки" и "под гребенку" или ты платишь огромные деньги за...комфортные условия и дипломы сотрудников. Но это мое мнение. Конечно есть и достойные места. Но их мало.

Еще раз хочу заметить что это модель которая давно существует в книгах. И СЕЙЧАС она просто не будет работать. Получиться конвеер.

И немного о нацизме Гитлера. Я читал "маин кампф" и его система воспитания была правильно построена с точки зрения навязывания мнения. Адольф считал что умные люди не нужны. Нужны физически здоровые и что спортом нужно заниматься как минимум 4 часа в день. А образование вредно. Естественно что такая личность нисколько не усомниться что она и есть истинная раса, но и будет с удовольствием охотиться на выродков. Они же не люди, а отбросы. Поэтому когда наши брали в плен немецких солдатов и поступали с ними по человечески (разделили кусок хлеба, не били, дали теплую одежду), "пленный" развалившись на лежанке в сапогах нагло срыгивал и не проявлял уважения к выродкам.
В XIII веке император Фридрих IIрешил провести эксперимент с целью выяснить, каков был «естественный» языкчеловека. Он поместил шестерых младенцев в ясли и приказал кормилицам кормитьих, убаюкивать, купать, но… никогда не говорить им ни единого слова. Фридрих IIнадеялся таким образом услышать, на каком языке заговорят эти дети,отгороженные от внешнего влияния. Он думал, что это будут греческий или латынь,настоящие, по его мнению, изначальные языки. Но опыт не дал ожидаемогорезультата. Ни один младенец не только не заговорил ни на каком языке, болеетого, все шестеро зачахли и, в конце концов, умерли.
Для выживания детям нужно общение.Молока и сна им недостаточно. Общение – необходимый для жизни элемент.

dudu вы по диагонали читаете тему или считаете себя носителем истинного знания? приведите пожалуйста аргументы и обоснуйте свою точку зрения.
Цитата:Возможно даже будут упорно пробивать свои планы облагодетельствования человечества всю свою жизнь и постоянно убеждать всех, что человечество движется в том же направлении. И они, естественно, на гребне прогресса, а посему им положена солидная прогрессивка.
Цитата:Вообщем, забавно наблюдать даже на примере этой небольшой дискуссии, как рускоязычное общество движется по кругу. Как говорится, история учит, что она ничему не учит. Несмотря на обилие квалифицированных историков.
конечно зачем нужно было отменять крепостное право?
а Столыпина правильно убили, он ведь негодяй такой! страну и народу хотел дать то что было необходимо.
Академик Сахаров фигню всякую говорил...
А в СССР было жить хорошо и весело...
да и сыроедение это же прогресс! чего вы мне тут втюхиваете? ешьте мясо и не высовывайтесь!
Может быть прежде чем высказывать свое мнение стоит его сформировать и обосновать? Я лично не телепат. А те вопросы которые вы задали мало того что к теме не имеют отношения, так и показывают лишь субъективную сторону вопроса.
И вы, простите, отностите себя к квалифицированным историкам?
Потому что у нас как раз обилие НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ историков которые вам раскажут КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Такими книгами магазины забиты под завязку. Но это жонглирование словами и софистика.
И история не идет по кругу. Она движется по спирали.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 07:31 PM
Глеб, привет!!! :)
Если честно, днем скользнула на начало твоего поста и сразу потеряла интерес, но, коли ты мне написал в личку-отвечу.
Про Новый Год-вообще его не справляю, ни 1, ни 2 раза :)
Не люблю гротескные шоу.
По поводу воспитания.Рожала и Настю, и Златика для себя, а не для Системы, сама и Настю воспитывала (и, считаю, воспитала отлично, без ложной скромности), и Златика сама воспитаю, как надо.Если будет желание-отдам в сад, но, опять же, не стандартно-серо-статистический совково-рашенский, а либо в тайский, либо в частный (их тут несколько на острове, там дети русских знают по несколько языков, плюс питание сам выбираешь, насильно в рот не запихают того, что не желаешь).
Я за полчаса, что он спит, успеваю дико по нему соскучиться, потом зацеловываю его, а как с ним расстаться на больше десятка лет?...Это уже чужой человек будет, постороний.Для меня эта идея-бред, утопия, однако, возможно, что некоторым членам общества она подходит, сама знаю таких людей, их детям там лучше будет, чем с ними (я имею ввиду не только маргиналов, но и вполне интеллигентных членов общества).

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 06:40 AM
gleb2545, написана куча книг, что если оторвать дитя от родителей, то он вырастит моральным уродом, и сейчас появилось так много пьяниц, убийц и так далее, потому что кто-то когда-то придумал детсады и ясли и все пошло по кругу. Родители воспитанные в яслях не могут дать любви своим детям, потому что недополучили ее в детстве, а их дети поступают тем же образом.
А во всем виновата система, потому что она нацеливает людей на зарабатывание денег. Все сейчас думают о зарабатывании денег и о своем ребенке беспокоятся тоже в том же плане, чтобы он вырос и научился деньги зарабатывать, только единицы сумели уйти от системы.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 07:40 AM
Цитата:Интуиция подсказывает мне, что в будущем воспитание примерно таким и будет: им будут заниматься "квалифицированные" специалисты. Если смотреть с высоты управления странами, то такое воспитание неимоверно облегчает интеграцию нового человека в общество - именно в ту модель общества, которую считают нужной управляющие. Вообще, это конечно хорошо, с той точки зрения, что такая модель воспитания создаст, думается мне, колоссальную стабильность в обществе за счет того, что каждому будут привиты желаемые управляющими ценности, желаемая мотивация и модели поведения. Насколько я понимаю происходящее в мире, к такой модели общества цивилизация и идет. Да и наверное это закономерно, с точки зрения эволюции человечества.

Arto, а поконкретнее, что ты имел ввиду?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 10:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2011 в 10:52 AM, отредактировал пользователь gleb2545.)
Я уверен что никто не будет читать данные книги, поэтому я еще раз повторю саму идею.

1. Интернаты это тот же садик и школа, но на новом качественном уровне.
Сейчас детей ходят в школы и садики 5 дней в неделю с утра до вечера. И неизвестно чему и кто там учит, как относятся к вашему ребенку его сверстники и т.п. Вы пробовали одновременно следить за группой гиперактивных детей каждый из которых делает что-то свое? Если у вас получается то вы бог Шива
2. Я говорю что детям нужны И хорошие родители И хорошие воспитатели.
3.
Цитата:а как с ним расстаться на больше десятка лет?...Это уже чужой человек будет, постороний.
Где я говорил о расставании? Ребенок остается с вами, но еще ходит в интернаты!
4. Цель интернатов - социализировать (гуглите если забыли что это такое), дать образование (высококлассное хочу заметить) и отпустить на все стороны.
Цель наставника - социализировать и помочь вам воспитать ребенка, быть для него учителем.

Цитата:gleb2545, написана куча книг, что если оторвать дитя от родителей, то он вырастит моральным уродом, и сейчас появилось так много пьяниц, убийц и так далее, потому что кто-то когда-то придумал детсады и ясли и все пошло по кругу. Родители воспитанные в яслях не могут дать любви своим детям, потому что недополучили ее в детстве, а их дети поступают тем же образом.
А во всем виновата система, потому что она нацеливает людей на зарабатывание денег. Все сейчас думают о зарабатывании денег и о своем ребенке беспокоятся тоже в том же плане, чтобы он вырос и научился деньги зарабатывать, только единицы сумели уйти от системы.
К каждому ребенку нужно найти свой подход. Но по вашему получается что сироты и дети в неполных семьях тоже моральные уроды, а это не всегда так.

Любопытный результат опроса - все согласны или против, а дополнить или поправить никто и не думает?

У меня просьба ко всем мамам объективно смотреть на эту модель. А то реакция как у "блюдоманов" на сыроедение - не знаю предмета , но осуждаю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 12:48 PM
Не представляю мать, которая добровольно отдаст на воспитание собственного ребенка, сколько раз наблюдал кричащих в истерике детей, когда их родные матери в ясли отдают, и те же матери плачущие навзрыд. Ребенку очень важно получать без условную любовь родителей, и социализация у ребенка происходит когда он в состоянии наблюдать за родителями, и отношением между мужчиной и женщиной он учится так же смотря за ними, а если у него есть еще и несколько братьев и сестер, то он также учится и общаться с людьми разных возрастов.
Вообще семья- это главная ячейка общества, и чем семьи больше и крепче, тем устойчивее и это общество. А подобная система еще один способ разорвать и извратить истинный порядок вещей.
А так, gleb2545, учите историю. И конечно было бы интересно узнать как вы воспитывались. Скорее всего у вас были продленные ясли, продленный детский сад а так же школа и продленка после нее, на выходных бабушки дедушки а родителей вы видели раза 3-4 в неделю по 2-3 часа перед телевизором, не в обиду было сказано, а лишь предположение.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 01:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2011 в 01:24 PM, отредактировал пользователь gleb2545.)
Цитата:Ребенку очень важно получать без условную любовь родителей, и социализация у ребенка происходит когда он в состоянии наблюдать за родителями, и отношением между мужчиной и женщиной он учится так же смотря за ними, а если у него есть еще и несколько братьев и сестер, то он также учится и общаться с людьми разных возрастов.
Ребенку нужно учиться общаться со сверстниками, а лишать его этого общения - эгоизм.

Вообще семья- это главная ячейка общества, и чем семьи больше и крепче, тем устойчивее и это общество. А подобная система еще один способ разорвать и извратить истинный порядок вещей.
А так, gleb2545, учите историю.

Вообще крепкая и большая семья встречается редко и подобная система позволяет дать ВСЕМ детям ту любовь которой им не дают. А существующие системы как раз и развращают общество. Нормальных семьей мало!
Егор Михайлович, как человек который претендует на знание истории скажите дети ветеранов второй мировой войны дегенераты и моральные уроды?
Я, например не вижу большой разницы в родителях которые пичкает свое дитя едой и балует во всем от родителей-диктаторов. Просто разные формы крайности навязывания своего эго.

Цитата: И конечно было бы интересно узнать как вы воспитывались. Скорее всего у вас были продленные ясли, продленный детский сад а так же школа и продленка после нее, на выходных бабушки дедушки а родителей вы видели раза 3-4 в неделю по 2-3 часа перед телевизором, не в обиду было сказано, а лишь предположение.
У меня было хорошое детство. В течении шести лет меня воспитывали родители и бабушки-дедушки. Моя мама специально пошла воспитателем в тот детский сад куда меня отдали (без яслей). Затем школа куда моя мама пошла преподавателем английского до 5 класса. Меня воспитывали строго и справедливо и я стал личностью имеющей собственное мнение которое я могу отстоять и в то же время - принять других людей. Родители ВСЕГДА занимались мной - учили считать, писать, читать, говорить, играть в шахматы, строить из ЛЕГО....

Я родился в семье с хорошими родителями которые меня хорошо воспитали. Но не все могут это получить и история только подтверждает это!

Цитата:Не представляю мать, которая добровольно отдаст на воспитание собственного ребенка

вы понимаете что говорите? ребенка все равно придется отдать в школу иначе вы лишите его удовольствия общеня со сверстниками! А школа это тоже воспитательное учреждение!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 02:04 PM
>>У меня было хорошое детство. В течении шести лет меня воспитывали родители и бабушки-дедушки. Моя мама специально пошла воспитателем в тот детский сад куда меня отдали (без яслей). Затем школа куда моя мама пошла преподавателем английского до 5 класса. Меня воспитывали строго и справедливо и я стал личностью имеющей собственное мнение которое я могу отстоять и в то же время - принять других людей. Родители ВСЕГДА занимались мной - учили считать, писать, читать, говорить, играть в шахматы, строить из ЛЕГО....

Ну вот вам Глеб одному и подходила больше всего та система, потому что с вами то в саду, то в школе мама была, а для всех др. детей это чужая мама.

Какая бы нибыла красивая система (организация), она принесет смертельные плоды, если организатор в ней человек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 02:18 PM
vitall приведите, пожалуйста, свои доводы за и против. Легко судить, а преложить решение можете?

Я повторю вопрос.
Детям нужны и хорошие родители и хорошие воспитатели?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 02:22 PM
Вообще каждый человек индивидуален и родителям надо увидеть что в ребенке надо развивать.
Я категорически против школ и др. учебных завидений шаблонного типа - для всех детей.
Кружки думаю не плохая вещь. Но лучше всего когда родители сами занимаются с ребенком (приглашают специалиста).
В конечном счете ребенок должен сам захотеть развиваться в том направлении в котором он захочет. И только родители могут направить или запретить ему идти таким путем. Запретить, если они точно знают, что это ему принесет вред. Но не в коем случае не заставлять развиваться в том направлении, которое нравится только родителям!

Я своего ребенка не отдал бы ни в дет.сад ни в школу. Дальше он сам может решить идти ему в институт или нет. Но я бы советовал этого не делать (хотя без школы это трудно сделать, но можно - экстерн).
Если человек вырастет не шаблонный, то ему эта система будет чужда и бумажка думаю не нужна будет об образовании.

Почему у нас по мусорникам профессора лазают? Потому что практически большинство людей в системе, на нее и надеются. Что она будет продолжать за них что-то решать и делать, требуя то что в них вложила. Но когда человек системе перестает быть нужен. Она просто выкидает его на помойку как отработаный материал. (Параллели с матрицей здесь видно).

Нынешняя же система это зверь. Без чувст любви и абсолютной справедливости.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 03:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2011 в 03:13 PM, отредактировал пользователь gleb2545.)
vitall мы обсуждаем модель которая ЕЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ и которую НЕ СОБИРАЮТСЯ ВНЕДРЯТЬ. Гипотетическая модель. И прочтите мои сообщения - то что вы написали я уже упоминал и рассматривал.

Цитата:Я своего ребенка не отдал бы ни в дет.сад ни в школу.
Тогда вы гений который может обучить своего ребенка профессии. А общаться с тем кем он хочет ему разрешено или вы контролируете подбор друзей?
Цитата:Если человек вырастет не шаблонный, то ему эта система будет чужда и бумажка думаю не нужна будет об образовании.
Вы шаблонно мыслите когда хотите сделать что-то не по шаблону. К слову об экстерне - системно мыслите как раз вы. Лишить ребенка радости общения со сверстниками ради галочки в аттестате - достойная развитого человека цель. Ты ,сынок, имеешь право выбора...школы где будешь сдавать экзамен экстерном.
Цитата:Нынешняя же система это зверь.
Цитата:Легко судить, а преложить решение можете?

Складывается ощущение что читают только то что выделенно жирным шрифтом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 04:43 PM
gleb2545
Вы судя по всему один ребенок в семье?
Я не против школ, где детей будут обучать каким-то навыкам, но я против того, чтобы кто-то воспитывал моего ребенка. К тому же дети, если им позволять, сами прекрасно понимают и совершенствую те навыки, которые им нужны, почитайте труды Марии Монтессори. Даже Фрейд говорил:"Детям, которые учились по системе Монтессори, мои учения не нужны".

Цитировать это сообщение
12-11-2011, 07:07 PM
Действительно, gleb2545, видимо, один ребенок в семье - отсюда и одиночество. Больше одного ребенка в семье решают проблему общения со сверстниками. Я бы тоже не отдавала детей в школу, если бы могла сама обучить всему. Идеальный вариант был личные учителя в богатых семьях в России, где ребенку уделяется 100% индивидуального внимания учителя...

Но если уж отдавать в школу, классы должны быть маленькими - 5 человек, разбитыми по уровням развития детей, чтобы способные не набирались глупости от отсталых, а стремились вперед... Думаю, многие люди согласились бы и на повышение налогов в пользу таких школ... ведь родители и так платят дополнительно за репетиторов и спортивные секции, тем, кто сидит с ребенком после школы (бебиситера)...

Так много сейчас безработных, вместо этого подготовили бы в 10 раз больше учителей - и занятость повысилась бы, и престиж учителя, и знания учеников...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 10:52 PM
Эх... мои сообщения не читаете. Зато эмоций море! А теперь обсуждение входит в стадию "интерпретаций".
Раз предложил такую модель значит в детстве обделяли вниманием!
мимо
Тогда ты единственный ребенок в семье!!!
тоже мимо.
А Фрейд... Да конечно. Интересный дядька. По памяти - что я о нем знаю.
Примерно в три года проснулось его либидо, т.к. он увидел свою мать голой в поезде. Потом по жизни панически боялся поездов. На основании записи в дневнике Леонардо Да Винчи (во сне Леонардо увидел орла который подлетел к нему и пытался засунуть ему в рот хвост) делает вывод что художник гомосексуалист (потом выясняется что ошибка вышла). Первый секс был лет 30 причем сам Фрейд считал что секс - вредно для здоровья. Панически боялся своего отца ревнуя его к матери, и избегал сына по аналогичной причине. Зато очень интересовался дочерью её менструациями, снами и фантазиями. Единственный человек которого мог назвать другом был Юнг. Проводили вместе чуть ли целые сутки обмениваясь идеями и впечатлениями. Правда потом разлад вышел - Фрейд стал подозревать что Юнг испытывает к нему неосознанное половое влечение, а Юнг считал что Фрейд хочет его убить и изнасиловать. Меня такие люди не убеждают.
Егор Михайлович вы очевидно старше меня, но... не объективны.

Цитата:Я не против школ, где детей будут обучать каким-то навыкам, но я против того, чтобы кто-то воспитывал моего ребенка.
Обучение - часть воспитания. Противоречия не видите?
Цитата:К тому же дети, если им позволять, сами прекрасно понимают и совершенствую те навыки, которые им нужны, почитайте труды Марии Монтессори.
полистал книгу - Мой метод, начальное обучение. Похоже книжка действительно интересная, есть любопытные игры с помощью которых можно развить различные навыки и творческое мышление. Но я только поверхностно полистал.
Здесь согласен с вами - я сам развивал и развиваю то что мне было нужно.
Цитата:Действительно, gleb2545, видимо, один ребенок в семье - отсюда и одиночество
Уважаемая Удиви, не позорьтесь. Не обязательно судить незнакомого человека только по тому что его взгляды не соответствуют вашим.

Цитата:Я бы тоже не отдавала детей в школу, если бы могла сама обучить всему. Идеальный вариант был личные учителя в богатых семьях в России, где ребенку уделяется 100% индивидуального внимания учителя...
А вы подумали что этим создаете
Цитата:проблему общения со сверстниками
?

Цитата:Но если уж отдавать в школу, классы должны быть маленькими - 5 человек, разбитыми по уровням развития детей, чтобы способные не набирались глупости от отсталых, а стремились вперед... Думаю, многие люди согласились бы и на повышение налогов в пользу таких школ... ведь родители и так платят дополнительно за репетиторов и спортивные секции, тем, кто сидит с ребенком после школы (бебиситера)...

Так много сейчас безработных, вместо этого подготовили бы в 10 раз больше учителей - и занятость повысилась бы, и престиж учителя, и знания учеников...
Вы повторяете меня ,причем в извращенной форме.

У меня предложение многим - читайте перед тем как писать. Я каждое ваше перечитываю по нескольку раз. А вы ,например, из вежливости - прочтите мои.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2011, 08:30 AM
А почему Вы связываете образование с общением со сверстниками ? Общение как раз и мешает учебе. Большинство детей ходит в школу, чтобы показать свою одежду, прическу, мобильный телефон и поговорить о том, кто кому понравился или разонравился. Это еще цветочки. Учитель должен учить, и желательно индивидуально. А общение должно проходить в семье среди братьев и сестер. Зачем валить в кучу несовместимые понятия ? Очень часто люди не находят общего языка, даже взрослые, что говорить о детях. Многие индивидульности в коллективе не принимаются, подгоняются под среднего статистического, дети не в состоянии найти себя т.к. авторитетом в классе считается группа крутых, наглых и громко говорящих, приходящих в школу, чтобы удовлетворить свое самомнение за счет более спокойных детей. Закон джунглей, а не школьное образование. Ребенок ставится перед дилемой - следовать за лидером или противостоять наглости. О какой учебе может идти речь - ходят в школу общаться, а не учиться... Только индивидуализация образования направит внимание ребенка на учебу... А это Ваше "общение" совсем и не к месту в школе...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2011, 12:23 PM
Детское общение - мини-модель взрослых взаимоотношений, но более искреннее, более импульсивное, более открытое... когда крылья начинают расти - чешется и такой зуд начинается...

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2011, 07:43 PM
Поймите меня правильно. Любая система, вводит людей в рамки. Какая бы она не была на данный момент идеальная. В будущем она приведет в тупик.
Лучшая школа - жизнь. А ребенок должен развиваться в тех направлениях куда жизнь и звезды его ставят, а Логос его ведёт.
Секрет: Господь так сделает, что идеальнийшая система перед ним превратится в мерзость и запустение.
По этому организация отрывает от Жизни, что вводит смерть.

А вообще образование дожно начаться со взрослых. Должна произойти ревизия. Что затронет все сферы общества. (Этого не сможет произойти подобным путём.)
Все сведётся к тому или принять свой разум (человеческий - зараженный грехом) или Высший.

Перемены произодут революционным путём и не человеческими руками. Но высшими силами.

Не надумывайте, все движется по плану. Это не значит, что надо опустить руки.
Но скоро очень скоро действительно грядут суды и перемены, по этому исправим свои сердца. Подготовтесь, чтоб пройти сложные времена и не принять ту идиальную систему, которую скоро попытаются навязать. Это для тех кто верит в Бога и помогающие детям Его (но которые не смогли распознать Его).
Енох прообраз познания совершенной воли, был избавлен от прохода потопа (великой скорби) восхищением.
Ной как праведник (ведь правидник едва спасается), не был восхищен как Енох и был проведен через потоп. Так первый мир быв потоплен водою, второй сберегается для огня. И это уже для верующих в Христа, которые не смогли познать Его совершенную волю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2011, 08:30 AM
(12-11-2011 03:03 PM)gleb2545 писал(а):  Складывается ощущение что читают только то что выделенно жирным шрифтом.

А у меня складывается впечатление, что вы пытаетесь делать выводы на художественной литературе, намерения самые благие, вот только в результате не получилось бы, что хотели как лучше, а получилось как всегда...

И если вас действительно интересует воспитание детей, то ознакомьтесь с системой Монтессори (например, одна из ее книг ДЕТИ ДРУГИЕ), у которой практический опыт около 40 лет...

Сейчас этот метод очень моден и распространен по всему миру, но вот, как мне кажется, его понимают правильно единицы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2011, 01:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-18-2011 в 01:03 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(12-18-2011 08:30 AM)marmir писал(а):  
(12-11-2011 03:03 PM)gleb2545 писал(а):  Складывается ощущение что читают только то что выделенно жирным шрифтом.

А у меня складывается впечатление, что вы пытаетесь делать выводы на художественной литературе, намерения самые благие, вот только в результате не получилось бы, что хотели как лучше, а получилось как всегда...

И если вас действительно интересует воспитание детей, то ознакомьтесь с системой Монтессори (например, одна из ее книг ДЕТИ ДРУГИЕ), у которой практический опыт около 40 лет...

Сейчас этот метод очень моден и распространен по всему миру, но вот, как мне кажется, его понимают правильно единицы...

В этом вы правы, поскольку он сейчас моден, то просто к многим обычным детским садам сделали приставку "монтессори", прибавили 20000 руб в месяц, а состав и профессионализм преподавателей и методы воспитания остались теме же.

Цитировать это сообщение
12-19-2011, 01:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2011 в 02:01 AM, отредактировал пользователь SyroTae.)
(12-09-2011 05:08 PM)Удиви писал(а):  Сразу видно, что у тебя\вас нет детей. Вы что, ребята... Во-первых, дети - невероятный катализатор развития самих родителей. Потому, что только своим примером можно научить. Поэтому человек и стремится быть наилучшим человеком, гражданином, профессионалом, чтобы ребенок перенял самое лучшее... Заберите у людей детей, и люди прекратят развиваться, стремиться, понимать. Пропадет смысл жизни. Дети учат родителей не меньше, чем родители учат детей. Отдать ребенка - это отдать то, что любишь больше всего на свете. Не видеть, как он растет, учится на ошибках, радуется, познает... Да и кто эти "профессионалы" ? С каких это пор боги стали обжигать горшки ? Любящий родитель и становится самым лучшим профессионалом воспитания. Воспитание детей воспитывает родителей не меньше... Ну вы даете... (((

Полностью согласен с этим постом! Да и вообще эта тема сплошная демагогия, у многих рассуждающих здесь скорее всего судя по постам точно детей нет! Ну а если вы Глеб или кто либо еще сильно переживаете на счет брошенных детей, детей наркоманов беспризорников и т.д. усыновите, удочерите каждый хотя бы одного ребенка! Мы с моей женой имея троих дочерей задумываемся над вопросом усыновления, при этом также планируем еще своих заводить. И наши планы в скором будущем осуществятся я точно знаю, потому что действую и что то делаю для этого, а именно купили долгожданный участок за городом и я занялся строительством дома т.к. знаю, что моя семья вскоре расширится. Я не исключаю того, что мои дети общаются со своими сверстниками в школе на разные темы, что то видят по телевизору, что то где то еще пагубное и разлагающее, НО основываясь на своем личном жизненном опыте и помня ошибки , которые были допущены моими родителями и т.д. мы с моей женой создаем такую атмосферу в семья, через оболочку которой если и пробивается срань извне, то она настолько незначительная и мы легко с ней справляемся! И кстати родители вспомните когда вы были детьми как вам хотелось маленького живого друга себе, а зачастую родители непозволяли, мотивирую маленькой квартирой, чем кормить и кто будет ухаживать, так вот у нас дома домашних питомцев несмотря на 2х комнатную квартиру, достаточно. И я более чем уверен, что домашние животные сыграют гораздо более важную в развитии и мировоззрении ребенка, чем пластмасовыеи и плюшевые игрушки, мультики и т.д., кстати если кто то думает, что с таким количеством питомцев наверное в квартите запах стойкий стоит, так вот смею разуверить в этом ибо иногда те кто к нам приходят поражаются , что у нас столько животных а запаха нет, мне то не в лом за ними убирать да и каждому члену моей семьи также потому что мы СЕМЬЯ. Моя старшая дочь постоянно то фоткает наших питомцев, то зарисовывает и кстати мы как родители практически невидим трудностей с ее так называемым "переходным возрастом", я уже молчу про разные кружки в которых занимаются мои дети, даже если им этот кружок будет интересен всего один день, я их туда все равно поведу пусть сами выберут то, что им интересно. Также я не кошмарю детей за оценки в школе ибо опять же вспоминаю себя, как я энергичный парень не мог усидеть на одном месте особенно на нудных уроках химии, физики и т.д., я не говорю о том, что мои дети не должны учится или не уважать учителей, нет просто я им разрешаю не слушать, то, что им не интересно, можно например сидеть и тихонько рисовать если хочется, можно стихи писать и т.д. Наши школы, университеты я вообще считаю отсталым элементом в воспитании ребенка и по возможности своим детям стараюсь объяснять, то, что знаю, а чего не знаю пытаюсь разобрать с ними вместе и совсем не желаю, чтобы какой то человек со своим мировоззрением навязывал моим детям что то(касается учителей, преподавателей), то чего они не хотят и не воспринимают! Если меня спросят почему же я отдал детей в школу, то скажем так чисто ради бумажек, без которых у нас людей за людей не считают ну и + что немаловажно - общение, главное ,что я не позволяю делать из моих детей зомби. Я просто сам как зомби закончил среднюю школу без троек причем достаточно легко делая домашки на переменах, меня поступили в университет внутренних дел, учебу в котором я ненавидел, а также последущую работу в милиции, сам поступил на второе высшее экономическое, потому что два высших модно и там отзомбировал еще несколько лет, в итоге занимаюсь бизнесом и ни одно и не второе образование, а также ни химия ни физика ни математика со школы ни многое другое мне нафик не нужны, поэтому я не напрягаю своих детей ибо честен с собой в первую очередь! И именно потому данная тема задела за меня живое, что многие всё надеются на то, что какие то там учителя за них, как то воспитают ИХ детей, беспризорных детей и т.д. приэтом не делая ничего, кроме клацания клавишами на форумах. Кто нибудь к примеру хотя бы одному чужому ребенку или детскому дому помог?! Кстати вспомнил отличный пример из нашей действительности - недавно была ситуация в гипермаркете: стоим мы с женой в очереди на кассе, вдруг мимо меня охранники тащат одетого в школьную форму зареванного худого пацаненка лет 11-12, а за ними идут несколько таких же пацанят, как я понял, одноклассников того первого, хотите верьте хотите нет, я моментально сообразил, что произошло(пусть кто то посмеется и подумает , что еще один экстрасекс от сыроедения гг, скорее наверное жизненный опыт )), просто пацан на спор стащил дешевый журнал по садоводству , который ему и нафиг не нужен был, чисто ради выпендрёжа и я знал, что было бы дальше, а именно грозные охранники отвели бы к директору, вызвали бы родителей, возможно милицию и т.д. и т.п., я пошел выкупил журнал, сказал, что знаю пацана и когда вывел, его на улицу нашел, что ему сказать. Но самый прикол не в этом, я писал этот пример вот ради чего, а именно ради того, чтобы в очередной раз написать как мыслит толпа, когда мы сели в машину жена мне говорит, что в очереди все + кассиры говорили одно и тоже "Сегодня журнал украл, а завтра вор, убийца и тюрьма!", т.е. я получается дурачок пацана лишил всего воспитательного процесса, но про психику того пацана никто не подумал и я надеюсь мой с ним разговор и, то что произошло и так было достаточным элементом в воспитании и были бы охранники поумнее вернули бы журнал на место и нашли бы сами, что сказать пацану а не устраивать цирк и пиарится за счет ребенка из за какой то вшивой материальной вещи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2011, 03:34 AM
Сейчас на подходе рождество, и так много говорится о младенце и его важности, обо всем новом, что он принес, о переменах и надеждах... А для меня рождение любого ребенка имеет подобное значение, мне вообще кажется, что в библии это и подразумевается - каждое новое рождение - это целый мир и событие всемирного масштаба, а не рождение конкретного младенца, как обычно понимается под рождеством... ведь библию не следует воспринимать дословно, я думаю. Так, если бог дает тебе ребенка, ты несешь полную ответсовенность за его образование, воспитание, здоровье и др... Как же можно эту отвественность переложить на других людей... Ответственность и радость общения с ним принадлежат родителю... как собственное произведение искусства...)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2012, 10:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-25-2012 в 10:57 AM, отредактировал пользователь антигерой.)
Как РОДИТЕЛИ держат в Рабстве своих ДЕТЕЙ

Полезный и просвятляющий мозги материальчик.
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 01:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-31-2012 в 01:24 AM, отредактировал пользователь Marina1111.)
а мне кажется это плохо так попахивает печально известным проектом детство 2030... хоть бы я ошибалась...
по факту - еще одна попытка уничтожить институт семьи? дети должны жить с среде, в хорошей, не спорю, но в разновозрасной, яцейкой, которой является семья. Так было из покон веков (извращения вымерших культур не учитываются), опять покушаются на святое....
антигерой ничего себе полезный. жесть просто, типа не слушай милый родителей, сам реш9ай, что хорошо, что плохо.... нет уж снова вижу здесь попытку разрушить институт семьи и доверие детей к родителям.
PS у меня детство было очень счастливое, говорю правду. Был закос в моих лет 16-17, но я понимаю - опасались моих ошибок. А так родители, это единственные люди, которые хоть и могут привить пару тараканов (многое зависит от самого окружения, общества), но защищают именно мои интересы. Все остальные будут защищать свои. Выращивать себе винтики системы... Родители единственные, кто любит просто за то, что мы есть... Если дети не будут доверять любви в чистом виде - они не научатся сувствовать. ДА и способность люить самого человека закладывается с детства....
однозначно нельзя давать детям думать, что их защита не родители, а чужие дядьки от родителей....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2012, 09:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-17-2012 в 09:42 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
Прочитал весь топик, с большим количеством эмоций, скажем так.

Много аргументов, много фактов, но если все вложить в одно предложение и заодно ответив на вопрос "Вы бы отдали детей на воспитание профессионалу?", получится следующее: - "Пока эти профессионалы - простые люди с обычной моралью и устремлениями, а не ангелы без эго в своем существе, я бы не отдал своего ребенка в такие руки".

"Сатья Саи Баба о саттвичном питании и здоровье"
"God equals man minus ego" - Sathya Sai Baba
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2012, 10:57 PM
Очень позитивный и полезный фильм для семейного просмотра (не смотря на то, что индийский)
Звездочки на земле / Taare Zameen Par (2007)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3776853
или
http://www.ex.ua/view/14764444

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS