Тема закрыта 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ВРЕД СЫРОЕДЕНИЯ или Почему Умирают Сыроеды?
08-18-2011, 08:01 AM
ВРЕД СЫРОЕДЕНИЯ или Почему Умирают Сыроеды?
Памяти Елены Никитиной посвящается.

(Обращаюсь главным образом к сыроедам со стажем. Ни с кем не собираюсь препираться и остальных прошу тоже от этого воздержаться потому что тема серьезная на самом деле.)

Я не троль, и вы это прекрасно знаете. Я обеими руками и вообще всеми частями тела ЗА. Я просто хочу разобраться - что мы делаем не так? А что что-то не так это видно невооруженным взглядом: сыроедные форумы просто забиты ветками где обсуждаются проблемы со здоровьем возникающие именно НА сыроедении. Кто-то списывает это все на старые болячки. Кто-то пытается найти причины вне питания. Кто-то называет кризами. Что типа так и должно быть. Но разве ДОЛЖНО? И Игорь Козлов умерший в 21 год - это что, криз? Теперь вот Елена. Тоже криз? Инсульт в 28 лет это нонсенс даже если питаться исключительно самым вредным из варенки. Ребята, что-то не так. И пока мы будем петь диферамбы сыроедению и закрывать глаза на проблемы люди будут умирать. Или как минимум получать проблемы со здоровьем. И тут у нас похоже незавидный выбор: или уходить с сыроедения, или все же совместными усилиями найти причину. Я думаю на первый вариант уже мало кто согласится - значит давайте искать.

Мои версии (в качестве вариантов):

1-я. Питание большинства из нас хоть и сырое но все же очень далекое от предназначенного нам по физиологии. Обезьяны и вообще всеядные в природе едят очень много зелени, даже можно сказать бОльшая часть рациона это именно зелень. Плюс большое количество насекомых. (Кстати эти два направления очень тяжело проанализировать в плане хим.состава - сведений в нете очень мало.) Ну и мясо конечно. То есть нехватка каких-то веществ из-за неправильного набора продуктов - или просто от малоедения.

2-я. В современных овощах-фруктах зашкаливает химия. Я когда сделала узи печени и показала его результаты врачу первым вопросом который она мне задала был: "Что ты ешь что у тебя такая печень?" Изменения были именно в минус по сравнению даже с темными блюдоманами - и это после полутора лет сыроедения.

3-я. Возможно тысячелетия употребления вареной пищи дали-таки какие-то изменения в организме мешающие усваивать сырое. Может желудок стал нежнее, или какие-то изменения в ферментном составе желудочного сока, сока поджелудочной или желчи. Что-то в этих функциях чем мы отличаемся от человека жившего тысячи лет назад.

Какие еще варианты могут быть? Как думаете? И главное что нам со всем этим делать?
Найти все сообщения
08-18-2011, 09:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 09:07 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
RE: ВРЕД СЫРОЕДЕНИЯ или Почему Умирают Сыроеды?
Игорь Козлов умерший в 21 год - это что, криз? Теперь вот Елена. Тоже криз?

мне про этих людей - ничего не известно
Какие данные?
Говорить про вообще - нет смысла.

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
08-18-2011, 09:31 AM
(08-18-2011 09:07 AM)Шалтай Балтай писал(а):  Говорить про вообще - нет смысла.
И были ли они сыроедами.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
08-18-2011, 09:33 AM
Про Козлова на форуме сыромясоедов есть, он очень мало ел, часто плохо себя чувствовал, были очевидные симптомы серьезных заболеваний, но он как ярый изюмовец на все это не обращал внимание и списывал на кризы. Про Елену известно только что увлекалась "малоедением", то бишь недоеданием, и голоданиями. Насчет симптомов болезней неизвестно, но, видимо, были и тоже воспринимались как "кризы по Изюму".
Кстати, где-то на форуме уже была тема про инсульт, правда без смертельного исхода. Механизм был такой: малоедение - слабость - срыв на кофе - инсульт.
А так в общем все давно известно. 1) Не занимайтесь "борьбой с жором" - тарелка арбуза и тарелка макарон с маслом и мясом - это не одно и то же! И вообще, до праноедения 99% человек как пешком до Китая. 2) При необходимости чистить организм - если болезненные симптомы держатся долго и не проходят, то это далеко не криз.
Найти все сообщения
08-18-2011, 09:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 09:40 AM, отредактировал пользователь Allive.)
Да, Шалтай Балтай, я когда писала предыдущий пост все время вспоминала вашу ветку про поиск сыроедящих по каким-то там правилам и с проблемами со здоровьем. Можно сказать это очень близкая тема, практически та же самая, только подход с другой стороны - не людей ищем а те самые правила. Это попытка найти ответ на вопрос почему у многих сыроедов со стажем проблемы со здоровьем. По каким-то причинам от нас не зависящим или же просто неправильное сыроедение? На этом форуме сыроедят кто во что горазд - кто-то с животными продуктами, кто-то без, кто-то добавляет варенку, кто-то бады, кто-то ест все подряд и даже вино пьет лишь бы не термообработанное а кто-то и из сырого веганского половину продуктов не считает допустимыми. И каждый считает свою точку зрения на сыроедение правильной. Но результаты показывают что не все так гладко. Хочется найти сыроедов без проблем со здоровьем и вывести по ним как бы постулаты правильного сыроедения.
(08-18-2011 09:31 AM)матроскин писал(а):  И были ли они сыроедами.
Это скользкий вопрос. На 100% это нельзя утверждать ни про кого.
Найти все сообщения
08-18-2011, 09:41 AM
Помню обоих, очень жалко ребят, такие молодые и полные надежд на долгую здоровую жизнь. Это трагедия. Пусть земля им будет пухом. Оба были сыромоноедами со стажем 2 года и больше. Игорь был админом группы сыромоноедение вконтакте, его многие знали. Лену тоже многие знают тут.

Найти все сообщения
08-18-2011, 09:44 AM
Дугласа Грэма почитайте, там все правила. Хотя я на 100% его системе не следую (не ем зелень и не делаю салатов), но то что это одна из лучших систем, и она не имеет побочных эффектов - в этом я уверен.
Найти все сообщения
08-18-2011, 09:46 AM
(08-18-2011 09:33 AM)Reina писал(а):  А так в общем все давно известно. 1) Не занимайтесь "борьбой с жором" - тарелка арбуза и тарелка макарон с маслом и мясом - это не одно и то же! И вообще, до праноедения 99% человек как пешком до Китая. 2) При необходимости чистить организм - если болезненные симптомы держатся долго и не проходят, то это далеко не криз.
Известно, да видимо не всем. Потому что то и дело возникают ветки про дистрофию, слабость и тд. И таких "подводных камней" в сыроедении много. Какие-то на первый взгляд мелочи на которые не обращаешь внимания - до тех пор пока не прижмет.
Найти все сообщения
08-18-2011, 09:48 AM
Про девушку не знаю, а Игорь малоедением не увлекался, ел сколько хотелось, по меркам большинства сыроедов возможно маловато.
И да, он сыромоноедил без срывов, агрессивным фанатиком не был, но сыроедил строго по Изюму.
Что дало ослабление иммунитета - сыроедение или болезнь, приведшая к сыро, можно рассуждать долго, но не справится организму с гепатитом А(обычная желтуха), это очень и очень странно=(

Allive, что там такого необычного с УЗИ вашей печени? У меня с гепатитом С генотипа 1b и пережитой кахексией печень нормальна, ни чем не отличающаяся от печени нормального человека, 5 лет сыроедения не убили..
Найти все сообщения
08-18-2011, 09:54 AM
(08-18-2011 09:44 AM)Reina писал(а):  Дугласа Грэма почитайте, там все правила. Хотя я на 100% его системе не следую (не ем зелень и не делаю салатов), но то что это одна из лучших систем, и она не имеет побочных эффектов - в этом я уверен.

Я больше доверяю мнению обычных людей - тех с которыми можно пообщаться вживую и задать вопросы. Написание книг в большинстве случаев преследует коммерческие цели, и не факт еще что все что в них написано работает именно так как утверждают авторы. Пример тому книги Бутенко - когда правда о системе питания в них описанной несколько лет скрывалась из-за страха недополучить лишние пару долларов.

А вот кстати вопрос: вы вот как я понимаю считаете систему Грэма эталоном. А почему тогда зелень не едите? А вдруг она и есть самый главный компонетн успеха?
Найти все сообщения
08-18-2011, 10:09 AM
(08-18-2011 08:01 AM)Allive писал(а):  ...

3-я. Возможно тысячелетия употребления вареной пищи дали-таки какие-то изменения в организме мешающие усваивать сырое. Может желудок стал нежнее, или какие-то изменения в ферментном составе желудочного сока, сока поджелудочной или желчи. Что-то в этих функциях чем мы отличаемся от человека жившего тысячи лет назад.

Какие еще варианты могут быть? Как думаете? И главное что нам со всем этим делать?

недавно у Талиферо в блоге видела (кажется именно у нее) инфу о том, что она общалась с каким-то исследователем, к-й изучает анатомию пищеварения. С ее слов его выводы- 1000 лет назад у всех был еще какой-то сегментик в кишечнике, но уже 300 лет назад он практически у всех исчез. Их версия (или это версия лично Джинджи)- это как раз был сегмент, необходимый веганам.

что делать.. либо наиболе "милосердно" добывать себе животную еду. либо- фармацевтические витамины.
содержание кур и получение яиц, на мой взгляд Практика (держу кур, уток и коз), наиболее милосердный вариант. никого не надо убивать.
Найти все сообщения
08-18-2011, 10:09 AM
Не ем, потому что не нравится. И потому, что чувствую в ней живое существо (что-то похожее описывал Блэкмен, когда на СЕ форумах ему внушали, что на одних фруктах он кони двинет). И потому что аргумент Грэма в пользу зелени (что она дает какие-то минералы, каких нет во фруктах), малоубедительным. Проверил, минералов и без зелени хватает. А в зелени есть щавелевая кислота, которая затрудняет усвояемость минералов и всякие алкалоиды-фитонциды, которые для микрофлоры не очень. Грэм чисто по опыту написал, что на одних фруктах у некоторых людей с какого-то времени что-то непонятное с самочувствием начинается и улучшается при добавлении зелени. Может в энергетике дело или в чем-то подобном. Я в ней не чувствую никакой необходимости. Аргументов в пользу фрукторианства намного больше, чем в пользу зелени, из которой съедобной является не более 1%.

Но в остальном у Грэма я считаю все верно - на типичные ошибки сыроедов он обращает внимание - это недоедание и избыток жиров в рационе.
Найти все сообщения
08-18-2011, 10:14 AM
(08-18-2011 09:38 AM)Allive писал(а):  Да, Шалтай Балтай, я когда писала предыдущий пост все время вспоминала вашу ветку про поиск сыроедящих по каким-то там правилам и с проблемами со здоровьем. Можно сказать это очень близкая тема, практически та же самая, только подход с другой стороны - не людей ищем а те самые правила. Это попытка найти ответ на вопрос почему у многих сыроедов со стажем проблемы со здоровьем. По каким-то причинам от нас не зависящим или же просто неправильное сыроедение? На этом форуме сыроедят кто во что горазд - кто-то с животными продуктами, кто-то без, кто-то добавляет варенку, кто-то бады, кто-то ест все подряд и даже вино пьет лишь бы не термообработанное а кто-то и из сырого веганского половину продуктов не считает допустимыми. И каждый считает свою точку зрения на сыроедение правильной. Но результаты показывают что не все так гладко. Хочется найти сыроедов без проблем со здоровьем и вывести по ним как бы постулаты правильного сыроедения.
(08-18-2011 09:31 AM)матроскин писал(а):  И были ли они сыроедами.
Это скользкий вопрос. На 100% это нельзя утверждать ни про кого.

Я конечно извиняюсь, но это - набор слов.
Причина смерти известна хотя бы?
Может их машина задавила
Вскрытие делалось?
Какик конкретно данные у Вас есть по предмету?
Найти все сообщения
08-18-2011, 10:15 AM

(08-18-2011 09:44 AM)Reina писал(а):  Дугласа Грэма почитайте, там все правила. Хотя я на 100% его системе не следую (не ем зелень и не делаю салатов), но то что это одна из лучших систем, и она не имеет побочных эффектов - в этом я уверен.

у Д.Грэма был дефицит Б12 (если не ошибаюсь, на 14-м году веганоСЕ). Пил добавки. И всем рекомендует- жить и не париться, а если почувствуешь симпотомы дефицита- восполнить запасы добавками. так что дефицита Б12 он не отрицает. Это есть в архиве веганского форума, где он ведет рубрику Вопросы-Ответы, надо не полениться, и почитать. (http://www.vegsource.com/community/)
Есть "Книги" , и есть Реальная Жизнь

Найти все сообщения
08-18-2011, 10:18 AM
Ну лучше раз в 14 лет сделать укол b12, чем включать в ежедневный рацион яйца и молоко, как некоторые)). Ну про возможное влияние зелени на микрофлору я написал выше.
Найти все сообщения
08-18-2011, 10:26 AM
(08-18-2011 10:14 AM)Шалтай Балтай писал(а):  Я конечно извиняюсь, но это - набор слов.
Причина смерти известна хотя бы?
Может их машина задавила
Вскрытие делалось?
Какик конкретно данные у Вас есть по предмету?
Игорь (21)умер от гепатита А, а Лена (28) от инсульта во сне.

Найти все сообщения
08-18-2011, 10:27 AM
(08-18-2011 09:48 AM)lyalya писал(а):  но не справится организму с гепатитом А(обычная желтуха), это очень и очень странно=(

В том-то и дело что странно. И инсульт в 28 лет это тоже более чем странно.

(08-18-2011 09:48 AM)lyalya писал(а):  Allive, что там такого необычного с УЗИ вашей печени? У меня с гепатитом С генотипа 1b и пережитой кахексией печень нормальна, ни чем не отличающаяся от печени нормального человека, 5 лет сыроедения не убили..

Ляля, я знаю вашу историю и преклоняюсь, вы уникум. Тем ценнее ваше мнение.

Что с моей печенью? Сама не знаю. Какие-то там диффузные изменения, не помню точно формулировку, листочек с описанием в моей карточке у участкового врача. Она сказала такое происходит когда печень работает на износ, то ли ей приходится нейтрализовывать слишком много ядов то ли еще какие причины. Питание у меня вега плюс последние полгода молочка - парное молоко от своей козы. Иногда мясо, но настолько редко что не стоит его принимать во внимание. Так что не знаю в чем дело. Может не хватает чего-то что синтезируется печенью и она восполняет недостаток поступления этого вещества своими силами? В общем не знаю и пока не разберусь это пустой разговор.
Найти все сообщения
08-18-2011, 10:53 AM
(08-18-2011 10:27 AM)Allive писал(а):  Что с моей печенью? Сама не знаю. Какие-то там диффузные изменения, не помню точно формулировку, листочек с описанием в моей карточке у участкового врача. Она сказала такое происходит когда печень работает на износ, то ли ей приходится нейтрализовывать слишком много ядов то ли еще какие причины. Питание у меня вега плюс последние полгода молочка - парное молоко от своей козы. Иногда мясо, но настолько редко что не стоит его принимать во внимание. Так что не знаю в чем дело. Может не хватает чего-то что синтезируется печенью и она восполняет недостаток поступления этого вещества своими силами? В общем не знаю и пока не разберусь это пустой разговор.

А почему про желчный не расскажешь? Или это уже не печень?))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
08-18-2011, 10:53 AM
Похоже дюже хлипкая нонича молодёжь пошла, или уже заточенная под варенку... Уж до чего у меня организм запущен и зашлакован, жуть просто! И вот благодаря сыроедению ожил немного, хотя помереть могу в любой момент, но не из–за сыроедения же! Просто могу потерять сознание под водой, обидно будет если напишут «виновато сыроедение»...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
08-18-2011, 10:59 AM
В разных возрастах у человека разная потребность в питательных веществах. После определенного возраста организм уже стареет, и соответственно потребность в веществах снижается. А у молодых организмов потребность в определенных веществах очень высока. Так что, думаю, возраст тоже надо учитывать.
Найти все сообщения
08-18-2011, 11:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 11:13 AM, отредактировал пользователь Allive.)
(08-18-2011 10:53 AM)Кот писал(а):  А почему про желчный не расскажешь? Или это уже не печень?))

Расскажу если просите))). Просто это не совсем в тему. В общем для тех кто не знает: у меня несколько камней в желчном - еще со старых времен. Я тоже первым делом подумала про это. Говорила с несколькими специалистами, но они утверждают что такого результата на печень только они не дали бы. Тем более что у меня нет ни выраженного воспаления желчного или протоков ни печеночных колик и отток желчи в принципе не нарушен. Тут что-то другое - или как минимум плюс что-то другое. Я конечно не исключаю и этот вариант но все же проверю и другие возможные причины. Тем более что заметила что не у одной меня на сыроедении с печенью проблемы.

А вы кстати Кот на мои вопросы относительно вашего здоровья не стали отвечать. На вопросы других как я понимаю тоже. А ведь ваш опыт был бы очень кстати.

(08-18-2011 10:09 AM)Agnus Dei писал(а):  недавно у Талиферо в блоге видела (кажется именно у нее) инфу о том, что она общалась с каким-то исследователем, к-й изучает анатомию пищеварения. С ее слов его выводы- 1000 лет назад у всех был еще какой-то сегментик в кишечнике, но уже 300 лет назад он практически у всех исчез. Их версия (или это версия лично Джинджи)- это как раз был сегмент, необходимый веганам.

Agnus Dei, можно ссылку? Очень интересуюсь инфой про эволюцию системы пищеварения.
Найти все сообщения
08-18-2011, 11:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 11:21 AM, отредактировал пользователь lyalya.)
Такое может быть при избытке бета-каротина и при переедании систематическом,, это инфекционист очень хорошая говорила, когда я спрашивала как жить и питаться с гепатитом, чтобы печень не крякнула. Она же сказала, что гепС лечить НЕ НАДО, у ее дочери самой эта зараза, сделала тату в салоне, но это не то. Она знает что я придерживалась сыроедения и поэтому эти 2 совета дала:
1- не переедать,
2- бета-каротиновыми - морковь, тыква..не злоупотреблять.

Сыроед съедает большой объем еды, печень вынуждена работать на износ, фильтруя все поступающее. Поэтому фрукторианство не считаю полезным.

Ну и если на сыроедении вам часто и по долгу плохо - это не криз, это кризис!
Криз- это резкое ухудшение на ровном месте, длится от нескольких дней до недели, а после начинается резкое улучшение.
Если вам плохо довольно продолжительное время - это сбой в работе организма.

Игорь должен был принимать довольно серьезные лекарства и гормоны, он этого не делал, надеясь на сыромоно-чудо=(
Allive я больше не сыроед и не скрываю этого.
В моем рационе присутствуют чаи, мед и 100% шоколад из какао-бобов и какао-масла. Сыромоно-дней 3 в неделю, из которых 2 дня - это соки и 1 день фрукты-овощи в небольшом кол-ве очень долго и хорошо пережевывающиеся.
Но в моем случае дело не в сыроедении, а в изначально больном ЖКТ.
Найти все сообщения
08-18-2011, 11:53 AM
(08-18-2011 11:16 AM)lyalya писал(а):  1- не переедать,
2- бета-каротиновыми - морковь, тыква..не злоупотреблять.

Сыроед съедает большой объем еды, печень вынуждена работать на износ, фильтруя все поступающее. Поэтому фрукторианство не считаю полезным.

Ну вот, все-таки не зря я завела этот разговор))))...

Морковку я очень люблю, зимой это практически главный компонент питания. То-то у меня зимой кожа чуть желтеет. Я думала это цвет морковки передается))).. Похоже нет, это печень не справляется. Переедание тоже моя тема - я ем практически с утра до вечера, и помногу. Особенно сейчас, когда арбузы основная еда. А я-то думаю почему мне от них тяжеловато как-то, там же одна вода....

У кого-то проблемы от недоедания а у меня от переедания блин)))) Во всем нужно придерживаться золотой середины)))

Спасибо вам Ляля огромное за инфу. Порою еще в нете на эту тему и даст Бог устраню еще один перекос в своем сыроедении.

(08-18-2011 11:16 AM)lyalya писал(а):  Игорь должен был принимать довольно серьезные лекарства и гормоны, он этого не делал, надеясь на сыромоно-чудо=(

Возможно это как раз и есть еще один из подводных камней сыроедения. Люди надеются на чудо, а его не происходит. Или у них просто нет времени его дожидаться, нужно экстренное вмешательство врачей, а они начитавшись про "медицинскую сволочь" обходят больницы седьмой дорогой. И платят потом слишком высокую цену за фанатизм и свою непоколебимую веру в сыроедение.
Найти все сообщения
08-18-2011, 12:13 PM
(08-18-2011 11:16 AM)lyalya писал(а):  Сыроед съедает большой объем еды, печень вынуждена работать на износ, фильтруя все поступающее. Поэтому фрукторианство не считаю полезным.
В передаче видел горилла съедает 14кг. за день при весе 140кг.это 10% от массы тела.

Найти все сообщения
08-18-2011, 12:27 PM
Привет. Соболезную .
Люди всегда путают причину и следствие.
Инсульт в 28 лет ... В результате выпитого кофе ?... Разумеется
В процессе сыроедения , веганства организм очищается от токсинов , пищеварительная система перестраивается.
После 10 летнего веганства можно , например, съесть кусок мяса ( с трупным ядом) и умереть из-за отсутствия ферментов для переваривая + интоксикация. Тоже самое с кофе и другими токсичными продуктами. И конечно вывод будет сделан один - во всем виновато веганство и сыроедение. Организму , привычному к некоторой дозировке яда , регулярно , поступающего гораздо легче справиться с ,неправильно съеденной, едой.

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
08-18-2011, 12:33 PM
(08-18-2011 12:27 PM)Sophia писал(а):  Инсульт в 28 лет ... В результате выпитого кофе ?... Разумеется

София, про кофе это было не про Елену. А хотя конечно вы в чем-то правы - инсульт наверняка был чем-то спровоцирован. Мы же не знаем подробностей. Но думаю что и слабые сосуды скорее всего тоже имели место.
Найти все сообщения
08-18-2011, 01:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 01:36 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(08-18-2011 11:53 AM)Allive писал(а):  У кого-то проблемы от недоедания а у меня от переедания блин)))) Во всем нужно придерживаться золотой середины)))

вооооооот!
процесс пошёл
слабо я верю, что того кто 10-20 дней отпостился возмёт какой-то там гепатит.
впрочем знать не знаю.
всё надо в меру.
здравомыслие - в первую очередь.
Если кто-то считает что СЕ не для него - лучше уйти. Насиловать себя - толку не будет.
Найти все сообщения
08-18-2011, 01:44 PM
Я думаю случаев смертей больше, и серьёзной утраты здоровья. Просто не каждый вступивший на сыроедение имеет определённую известность в сыроедных кругах, или любовь к форумам и интернету, что бы потом вот так чьё-то ужасное несчастье становилось широко известным. Например, что вот это за случай был с 23-летней девушкой, кто-нибудь подробности знает? Никто, только узкий круг лиц. А он был.

С сайта Доброздравина:
Цитата:Меня зовут Сергей Доброздравин.
Мне посчастливилось перейти на вегетарианство, а затем и на сыроедение без проблем для своего организма. Я чувствовал себя отлично, и долгое время считал, что такой переход – это норма для всех. Со временем, я понял, что глубоко заблуждался.

Первым звоночком стало одно ужасное известие. Девушка 23 лет
несколько месяцев практиковала самый здоровый из возможных рационов –монотрофное сыроедение. Через 6 месяцев она весила 35 кг, и её организм был полностью истощен. Следуя советам со стороны своих друзей, практикующих сыроедение, она продолжала верить в то, что еще чуть-чуть и начнется улучшение. Но улучшение не наступило.
Через несколько месяцев сыроедения она умерла.

Далее, часто стали появляться вопросы от разных людей,
о проблемах со здоровьем, которые начинают появляться у сыроедов и вегетарианцев, спустя несколько лет, после перехода на эти рационы питания, а также во время самого перехода.
Стали появляться случаи, когда достаточно молодые люди,
переходя на сыроедение, сталкивались с такими проблемами,
с которыми не всегда даже старики встречаются.

И это не просто единичные случаи. По мере роста популярности сыроедения, растут и случаи, когда людям необходимо переходить на новые рационы питания под наблюдением специалистов.
Это совершенно не повод, объявлять сыроедение или вегетарианство вредными или опасными, и переставать использовать эти рационы. Наоборот - это повод для совершенно другого - для развития профессиональных центров и консультаций настоящих специалистов, медиков и ученых.

Что можно сказать. Сыроедение штука не так проста, как на первый взгляд кажется новичкам. Тут действительно, как написано у Доброздравина, просто необходимы проф центры и появление специалистов, людей, которые будут профессионально заниматься изучением этого направления питания. Пока этого нет, нет внятной и всё объясняющей теории, народ будет ломать дрова, причём многие увы, как выясняется, ломают и жизнь.

Из своей практики и наблюдений могу отметить следующее:
Стремление к малоедению - полная дурость. Монопитание - такая же дурость. Фруктопитание - аналогично дурость несусветная. Не в наши времена, тотальной захимиченности, низкого плодородия почв, применения всевозможных ядов, ГМО, либо появившихся каких-то новых сортов с серьёзными перекосами по составу от тех, которыми тысячи лет питались наши предки, запихивать в себя ежедневно килограммы этих современных полуискусственных, недозревших нормально овощей и фруктов из магазинов.
Найти все сообщения
08-18-2011, 01:46 PM
(08-18-2011 08:01 AM)Allive писал(а):  ВРЕД СЫРОЕДЕНИЯ или Почему Умирают Сыроеды?

Изначально некорректно названа тема. Так как сыроедение имеет много разных направлений. А речь в данном топике идёт именно о веганосыромоноедах, которые умерли от выбранного стиля сыроедения - веганосыромоноедения. Её следовало бы назвать следующим образом: "ВРЕД ВЕГАНОСЫРОМОНОЕДЕНИЯ или Почему Умирают Веганосыромоноеды?" Вы же её назвали "ВРЕД СЫРОЕДЕНИЯ или Почему Умирают Сыроеды?", что не соответствует обсуждаемой теме и уводит людей в сторону от ответа на вопрос.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
08-18-2011, 02:21 PM
Кстати матроскин, ты же кажется ел килограммами морковку и как она на печень, что-то было замечено аномального?

Найти все сообщения
08-18-2011, 02:27 PM
(08-18-2011 01:46 PM)ladyblonde писал(а):  Изначально некорректно названа тема. Так как сыроедение имеет много разных направлений. А речь в данном топике идёт именно о веганосыромоноедах, которые умерли от выбранного стиля сыроедения - веганосыромоноедения. Её следовало бы назвать следующим образом: "ВРЕД ВЕГАНОСЫРОМОНОЕДЕНИЯ или Почему Умирают Веганосыромоноеды?" Вы же её назвали "ВРЕД СЫРОЕДЕНИЯ или Почему Умирают Сыроеды?", что не соответствует обсуждаемой теме и уводит людей в сторону от ответа на вопрос.
Думаете только у сыровегов случаются перекосы в питании и проблемы из-за них? Лично я так не считаю. Я сама себе тому подтверждение))) Но речь не только о тех кто умер - а вообще о всех тех кто ждет от сыроедения каких-то суперрезультатов в плане здоровья а получает в лучшем случае временные сбои в работе организма на переходе а в худшем... ну о худшем мы уже поговорили. И вообще я считаю неправильным делить сыроедов на какие-то подгруппы. Все мы одной крови... а фанатизм в любом деле вреден. В особенности во всем что касается нашего здоровья и жизни.

А ветка создана не для того чтобы в тысячный раз завести бесперспективный спор о том нужно ли есть мясо или нет. Просто хотелось услышать мнение сыроедов со стажем на тему ПОЧЕМУ И СЫРОЕДЕНИЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ВРЕДНЫМ и как этого избежать. А если кто-то из новичков прочитает все это и не наступит на грабли на которые уже до него наступил кто-то другой - так это же будет просто замечательно.
Найти все сообщения
08-18-2011, 02:28 PM
Абсолютно точно, Полина! Тем, кто недавно, на сайте очень рекомендую поизучать сайт Стенли Бааса.
http://drbass.com/ . Он давно исследовал это проблему(почему умирают веганосыроеды?)..ему 95 лет и жив-здоров.
Найти все сообщения
08-18-2011, 03:11 PM
(08-18-2011 02:27 PM)Allive писал(а):  Думаете только у сыровегов случаются перекосы в питании и проблемы из-за них? Лично я так не считаю. Я сама себе тому подтверждение)))
Просто хотелось услышать мнение сыроедов со стажем на тему ПОЧЕМУ И СЫРОЕДЕНИЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ВРЕДНЫМ и как этого избежать.

Перекосы в рационе могут быть у любого стиля питания, если оно не гармонично сбалансированно. Фанатизм и зацикленность на себе и своём питании, строгая монотрофия и жёсткие ограничения в рационе приведут к плачевным результатам. Это надо знать и помнить.

Не следует слепо за кем-то идти. У каждого свой путь. Главное найти - золотую середину и это необязательно 100% сыроедение. Каждый для себя находит тот вариант сыроедения на котором он чувствует себя комфортно. У меня свой стиль питания и образ жизни, о котором написано у меня профиле, а у Вас - свой.

Например, Agnus Dei придерживается умеренного сыроедения, а также добавила в свой рацион и рацион своего малыша яичные желтки и этим самым откорректировала своё питание, сделав его более гармоничным.

Если Вы чувствуете себя некомфортно или у Вас появлись проблемы со здоровьем, значит следует внести некоторые корректировки в свой рацион.

Желаю всем успехов в нахождении именно своего питания на котором вы будете чувствовать себя здоровыми и счастливыми! [Изображение: 179b3609095456ccbc6850120460721c.gif]

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
08-18-2011, 03:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 03:24 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
(08-18-2011 02:28 PM)-Андрей- писал(а):  Абсолютно точно, Полина! Тем, кто недавно, на сайте очень рекомендую поизучать сайт Стенли Бааса.
http://drbass.com/ . Он давно исследовал это проблему(почему умирают веганосыроеды?)..ему 95 лет и жив-здоров.

кстати, малоед.. сейчас, по старости, старается есть раз в два дня, как я поняла.. практически моноед, практикует послойное моноедение- последовательно употребляет несколько монопродуктов или очень простые "правильные" комбинации. лакто- вегетарианец

Allive, не дам сечйчас ссылку, перелопачиваю огромное кол-во инфы, делаю коррекции в своей "карте мира" и забываю. Недавно натыкалась, неделю назад, попробую поискать по истории.
Найти все сообщения
08-18-2011, 06:16 PM
(08-18-2011 03:19 PM)Agnus Dei писал(а):  практически моноед, практикует послойное моноедение - последовательно употребляет несколько монопродуктов или очень простые "правильные" комбинации. лакто-вегетарианец.

Доктор Стенли Басс рекомендует употреблять яйца и морепродукты с термической обработкой, но в его меню нет ни мяса ни птицы.
Сахар и соль (морская соль в том числе) в его меню также недопустимы.

Примерное меню на каждый день, разработанное доктором Стенли Бассом

Завтрак

овощной сок (например - морковь, сельдерей и огурцы)
салат-пюре (приготовленный на блендере) - капуста, огурцы, перец, помидоры, сельдерей, добавьте 1 ст. ложку размоченной чечевицы или маша, а также немного дыни или любой 1 фрукт.
1 сырой желток или яйцо проваренное в скорлупе 3 1/2 минуты (желток должен остаться сырым) или 2 сырых желтка (экологически чистых) или 1 ст. ложка пыльцы или немного семян подсолнечника или же миндаля.

Обед

стакан овощного сока
салат рамельченный в блендере до состояния жидкого супа-пюре с 1-2 ст. ложками маша (размоченного или пророщенного) и 1 ст. ложки молотого семени льна.
1 фрукт
семена или орехи
6 устриц или рыбное филе, выдержанное в кипящей воде 6 секунд (употреблять 1-3 раза в неделю).

Ужин

овощной салат (капуста, огурцы, сельдерей, перец, помидоры) и 1-2 ст. ложки маша.
1 ст. ложка или более размоченной или пророщенной гречки (ржи или любых других зерен) + 1 ст. ложка размоченного риса + 1 ст. ложку цветочной пыльцы (по вашему усмотрению).

* * *

breakfast

juice (optional)
1/3 each carrot, celery, and cucumber juice - 8 oz.
blended salad
8 to 12 oz. (romaine, cucumber, celery, pepper, tomato), add 1 tbs. soaked raw mungbeans or lentils and 1 tsp. kelp
melon or fruit
8 to12 oz.
1 eggyolk, raw
or 3 1/2 min. soft-boiled egg with resulting raw yolk, or 2 yolks - organic fertile, or bee pollen - 1 to 2 oz., or seeds - 1 to 2 oz. sunflower or almonds

lunch

juice (optional), same as above
blended salad
8 to 12 oz., same as above with 1-2 tbs. mung beans (soaked or sprouted) and 1 tbs whole flaxseed ground
1 fruit
8 oz.
seeds or nuts
1-2 oz., or six clams or oysters, or fish small pieces held in boiling water for 6 seconds (up to 3 1/2 oz. maximum one to three times a week)

evening

tossed salad
(romaine, cucumber, celery, pepper, tomato) and 1-2 tbs mungbeans
grains
1 tbs. or more soaked, hulled buckwheat (sprouted or you may add soaked wheat, triticale, rye, or other) plus 1 tbs. of rice polishings plus 1 tbs. of bee pollen (optional)

http://www.drbass.com

Найти все сообщения
08-18-2011, 07:45 PM
ladyblond, у него там есть где-то, как он питается сейчас, а выложенное выше меню - это его "стандартная" примерная рекомендация . но вот насчет лакто- или ово- он, точно не помню. мне кажется, что начинал "карьеру" как лактовегетарианец..
еще хороший сайт, тоже тут упоминался
http://www.beyondveg.com/

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
08-18-2011, 07:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 08:06 PM, отредактировал пользователь Allive.)
Подведу некоторые итоги обсуждения.

Итак,

ВРЕД СЫРОЕДЕНИЯ

МОНОТРОФНОЕ ВЕГАСЫРОМОНОЕДЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ. Во всех трех упомянутых в этой ветке случаях смерти на сыроедении умершие сыроеды были ВЕГАСЫРОМОНОЕДАМИ.

Также ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ:

1. Полный отказ от какой-то категории продуктов (особенно это касается полного исключения животных продуктов) - в большом числе если не сказать в подавляющем большинстве случаев ведет к нехватке некоторых веществ в организме с вытекающими последствиями. Рацион должен быть сбалансированым по питательным веществам и разнообразным.

2. Малоедение (особенно опасно на веганском рационе) - ведет к дистрофии, истощению организма, упадку сил, нарушению работы мозга и организма в целом а при определенной доле упорства возможно и к смерти.

3. Вредно также систематическое поглощение большого объема еды (в основном это касается тех у кого основная часть рациона - фрукты). Возможно не так вредно как малоедение но тоже ничего хорошего - приводит к перегрузке органов участвующих в пищеварении с риском развития в них патологических процессов.

4. Нельзя отказываться от медицинской помощи тем кому эта помощь необходима. Сыроедение конечно помогает восстановить организм но оно не панацея и чуда от него ждать не стоит - можно и не дождаться.

5. Не стоит срываться на вареную еду после достаточно большого времени чистого сыроедения. Может вызвать серьезные негативные последствия, например привести к резкому скачку давления с угрозой инсульта (кофе) или отравлению. Если кто-то не может полностью отказаться от какого-то вида вареной еды то будет гораздо безвреднее добавлять ее понемногу систематически чем долго отказываться а потом сорваться и наесться.

6. Нельзя не обращать внимания на длительные периоды плохого самочувствия - они признак того что что-то идет не так. Кризы - это РЕЗКОЕ КРАТКОВРЕМЕННОЕ (до нескольких дней, максимум неделя) ухудшение самочувствия на фоне предшествующего благополучия с таким же резким последующим улучшением самочувствия. Если же недомогание или слабость длится долго то это признак неправильной работы организма вследствие какого-то заболевания или неправильного сыроедения.

7. Нельзя слепо следовать рекомендациям других людей. Все люди разные, и редко кто приходит на сыроедение полностью здоровым. Это надо учитывать и в случае имеющихся отклонений в работе организма нужно делать коррекции рациона - возможно избегать некоторых продуктов которые вполне подходят большинству других но могут оказаться вредными для какого-то конкретного человека с конкретным заболеванием.

Может всплывут еще какие-то серьезные угрозы здоровью на сыроедении но вроде бы самые основные мы совместными усилиями назвали. Если кто-то не согласен с каким-то пунктом давайте это обсудим.
Найти все сообщения
08-18-2011, 08:20 PM
(08-18-2011 02:21 PM)s_ivan_p писал(а):  Кстати матроскин, ты же кажется ел килограммами морковку и как она на печень, что-то было замечено аномального?
Я морковку ем килограммами только зимой ,с апреля по сентябрь даже не смотрю на нее,признаков что-то с печенью нет,только первую зиму сыроедения был желтый почти всю зиму,следующую зиму цвет лица нормальный.

Найти все сообщения
08-18-2011, 08:24 PM
(08-18-2011 07:59 PM)Allive писал(а):  МОНОТРОФНОЕ ВЕГАСЫРОМОНОЕДЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.

А вот это уже тянет на бан)) Хоть это и правда.
нам будет тебя нехватать, Allive )))

Найти все сообщения
08-18-2011, 08:34 PM
2 Космо:

Сереж, соболезнования были - в дневнике Агнус Деи. Я была лично не знакома с Еленой, как впрочем и с Игорем. Это конечно не значит что мне не жаль ребят, но изначально дать ветке направление как ветки для соболезнований было бы неправильно - это отвлекало бы читающих от собственно инфы. Как сказал Andry Елену "уже не оживить, но можно проинформировать остальных об опасности этой диеты". Что я и пытаюсь сделать - не на голых эмоциях а аргументами подтвержденными фактами и живым опытом сыроедов со стажем.
Найти все сообщения
08-18-2011, 09:10 PM
Статистика столь ничтожна, что сложно говорить о какой либо связи СЕ с ранними смертями, ещё раз повторюсь, вырождается человек, молодёжь уже совершенно не усваивает неденатурировагный белок, ЭКТ убитнапрочь у молодого поколения...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
08-18-2011, 09:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 09:18 PM, отредактировал пользователь Allive.)
(08-18-2011 08:24 PM)Кот писал(а):  А вот это уже тянет на бан)) Хоть это и правда.

Сочту за честь пострадать за правду))) Не я первая не я последняя)))

А вообще что я такого сказала? Озвучила то что и так всем уже ясно? О возможности такого исхода помнится еще сам Изюм не раз говорил - на старом сыромоноеде. К сожалению у меня не сохранилось архивов - я бы процитировала. Изюм и основные его последователи всегда говорили всем желающим вступить в их ряды: прежде чем переходить на сыромоноедение НЕОБХОДИМО ВНИМАТЕЛЬНО изучить ВСЕ материалы сайта и форума. Елена перешла на сыромоноедение где-то два года назад - тогда Ледокол еще был жив. Значит она читала предупреждения о существующем риске. Если она взвесила все за и против, СОЗНАТЕЛЬНО приняла решение и не смотря ни на что следовала ему до конца - ну значит мое ей уважение. Жаль только что решение это было изначально неверным. Земля ей пухом.
Найти все сообщения
08-18-2011, 09:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 09:52 PM, отредактировал пользователь Кот.)
(08-18-2011 09:15 PM)Allive писал(а):  
(08-18-2011 08:24 PM)Кот писал(а):  А вот это уже тянет на бан)) Хоть это и правда.

Сочту за честь пострадать за правду))) Не я первая не я последняя)))

А вообще что я такого сказала? Озвучила то что и так всем уже ясно?

К сожалению далеко не всем это ясно. В том числе и тому, у кого в руках красная кнопка.
А страдать - никакой чести нет. Тем более за правду))
(08-18-2011 11:02 AM)Allive писал(а):  А вы кстати Кот на мои вопросы относительно вашего здоровья не стали отвечать. На вопросы других как я понимаю тоже. А ведь ваш опыт был бы очень кстати.

Ну почему же, мы мило пообщались в личке. Информации обо мне достаточно в открытом доступе. То что со мной случилось - это не то, чем бы мне хотелось быть известным в сети)) Но все-равно я не стал утаивать практически ничего, даже на суперсыроеде теперь висит фотка моего живота))
Кстати, я горжусь что моя история помогла двум человекам в реале спрыгнуть с сыроедения и избавиться от иллюзий. Им хватило краткого изложения даже через третие руки. Хотя я готов был лично с ними встретиться (сын подруги моей мамы с женой). И здесь, в виртуале несколько человек, похоже, "спрыгнули"... Так что надеюсь моя история кому-то помогла.
А здешним персонажам все какие-то подробности подавай))
Или еще - пишут в личку люди и рассказывают до чего докатились на сыроедении... страшные вещи пишут. И при этом не собираются спрыгивать... Не понимаю!

Найти все сообщения
08-18-2011, 09:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 10:00 PM, отредактировал пользователь Danisha.)
Афалина
Цитата:Статистика столь ничтожна, что сложно говорить о какой либо связи СЕ с ранними смертями, ещё раз повторюсь, вырождается человек, молодёжь уже совершенно не усваивает неденатурировагный белок,
Ну статистика и успешных сыроедов (особенно монотрофных вега) с серьёзными сроками ничтожна.
Связь всё же с СЕ есть. Есть перечь типичных и распространённых ошибок, которые совершаются, приводя потом к разного рода проблемам, и они уже постепенно вырисовываются и могут быть замечены. Не вести беседы об этом и не давать людям информацию, о различных вариантах и итогах - ну это преступление просто.

Allive
Цитата:Во всех трех упомянутых в этой ветке случаях смерти на сыроедении умершие сыроеды были ВЕГАСЫРОМОНОЕДАМИ.
Ещё одна закономерность - все были молоды, до 30 лет. Сыроедение у разных возрастных групп имеет свои особенности и может существенно отличаться. Питание, которое, например, описывают и рекомендуют люди за 50, а уж тем более под 90 (вот там я не исключаю возможность успешного моно- и малоедения), заверяя что всё просто отлично, всё замечательно, все болезни исчезают, в случаях молодых сыроедов навряд ли актуально и может быть образцом для копирования, так как в зависимости от возраста тело функционирует по разному и это требует разного поступления каких-то питательных веществ. А кто у нас в основном пишет книги? Как раз люди в возрасте, многие из которых и сыроедить начали уже будучи в не молодом возрасте.
А ещё, пример, кто у нас на сыроедении в основном получают проблемы с низким весом? Насколько я могла заметить это тоже главным образом молодые люди, порой смотришь на фотографии, ну просто без слёз не глянешь, до чего некоторые себя довели. (сама такая же зимой-весной была)
Найти все сообщения
08-18-2011, 09:58 PM
(08-18-2011 09:10 PM)Афалина писал(а):  Статистика столь ничтожна, что сложно говорить о какой либо связи СЕ с ранними смертями

Может она и ничтожна, но она такая какая есть: на мясоедении еще никто не умер а на ВЕГАСЫРОМОНО уже несколько человек. А выводы каждый для себя пусть делает сам.

(08-18-2011 09:10 PM)Афалина писал(а):  молодёжь уже совершенно не усваивает неденатурировагный белок,

Извини Алик но это лирика. У тебя есть доказательства? Факты? Назови ХОТЬ ОДНОГО человека который попробовал этот самый НЕденатурированный белок и он у него не усвоился? Или тут уже статистика не важна?

Раз уж зашла речь о молодежи расскажу о моей старшей дочери. Я сама мясо хоть редко но ем но детям в сыром виде не даю - боюсь заразы, потому что свое мясо пока не выросло, едим покупное. А тут как-то насмелилась и дала ей кусочек - чисто попробовать и посмотреть на ее реакцию. А реакцией был полный восторг и слова: "Я думала оно жесткое а оно такое нежное!!! И такое вкусное!!! Оно просто СОЗДАНО ЧТОБЫ ЕГО ЕЛИ!!!" Вот так вот. Хотя я думаю в одном она немного ошиблась - поскольку мясо появилось раньше человека то это наверное мы созданы чтобы его есть а не наоборот. Хотя это конечно уже тянет на рекламу мясоедения - так что будем считать это отступлением к делу не относящимся. Тем более что это и правда оффтоп.
Найти все сообщения
08-18-2011, 10:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 10:24 PM, отредактировал пользователь Allive.)
(08-18-2011 09:53 PM)Danisha писал(а):  Ещё одна закономерность - все были молоды, до 30 лет.

Меня в свое время потрясла история Волка (кому интересно его фоты висят на Суперсыроеде). Он далеко не мальчик. Но мне кажется ему тоже недолго уже оставалось. Вовремя остановился. Так что возраст тут возможно и ни при чем.

2 Кот:

Пообщались мы мило, кто спорит. Но подробностей того что с вами произошло как не было так и нет.

2 ЛедиБлонд:

Ну так вроде мы веганосыроедение и обсуждаем))) Разве нет?
Найти все сообщения
08-18-2011, 10:16 PM
(08-18-2011 09:53 PM)Danisha писал(а):  Есть перечь типичных и распространённых ошибок, которые совершаются, приводя потом к разного рода проблемам, и они уже постепенно вырисовываются и могут быть замечены.

В этом тоже заблуждение - искать "ошибки" в заведомо ущербной, опасной системе, пытаться построить из нее грааль. Это все равно что искать "ошибки" в наркоманиии - мол, надо колоться только индивидуальным шприцом а не одним на всех - так будет "правильнее", дольше протянешь. Или "ошибки" в езде пьяным за рулем - мол надо выпить пол-стакана подсолнечного масла - так гаишник может не унюхать - можно дольше поиспытывать судьбу. Но в итоге ущербная/опасная система возьмет свое.
Мое мнение: искать решение в рамках 100процентного сыроедения - бесперспективно. Человеческая цивилизация вцелом со мной согласна)) Она давноооо отказалась от 100процентного сыроедения и мы теперь можем видеть почему...

Найти все сообщения
08-18-2011, 10:21 PM
(08-18-2011 09:58 PM)Allive писал(а):  на мясоедении еще никто не умер а на ВЕГАСЫРОМОНО уже несколько человек. А выводы каждый для себя пусть делает сам.
Пытался понять эту цитату так и не понял.

Найти все сообщения
08-18-2011, 10:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 10:29 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
(08-18-2011 10:21 PM)матроскин писал(а):  
(08-18-2011 09:58 PM)Allive писал(а):  на мясоедении еще никто не умер а на ВЕГАСЫРОМОНО уже несколько человек. А выводы каждый для себя пусть делает сам.
Пытался понять эту цитату так и не понял.

:), как говориться - и смех и грех
Вебсайт Найти все сообщения
08-18-2011, 10:35 PM
По поводу всех трёх случаев никаких подробностей.
Ясно только то, что и так все знают - люди смертны, и сыроеды тут не исключение.
Что стало причиной приведшей к смерти тут никто не знает и нечего заниматься гаданиями на кофейной гуще.
С момента последнего сообщения Елены Никитиной, на этом форуме, прошло уже три года, она уже тогда сыроедила. Сыроедила по следующей схеме : в среднем полтора месяца 100 процентов сыромоно, потом срыв, 5-6 дней кушаем варёнку, потом по новой. Максимум на сыромоно она продержалась, без срывов 2 месяца. Как она питалась последние три года совершенно не ясно.
Кот, фотографию ты разместил конечно впечатляющую, но по ней понятно только одно - кто-то, зачем-то, туда лазил, подробностей опять никаких.
Так о каких выводах тут можно говорить ?

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
« Предыдущая | Следующая »
Тема закрыта 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS