Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вагэ Даниелян
08-10-2009, 03:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2015 в 11:05 PM, отредактировал пользователь Anraam.)
Exclamation Вагэ Даниелян
У Многих насчет Сыроедения возникал вопрос есть ли долгожители, Я сам сталкивался с тем читаешь о ком то и вдруг нет информации.
Вот одна из них http://www.syroedenie.com/forum/showthre...276&page=4
Насчет Вагэ Даниеляна - прочитал что нет информации ... Вот Вам и информация
Так как переехал по местожительству не получалось часто встречаться с Вагэ - по телефону как то сказали что переехал к дочке , более информации не имею, если будут новости - напишу

Вагэ Даниелян (Vahe Danielyan)

ПРИМЕЧАНИЕ
Курсивом Напишу Мои Заметки -курсив
Информацию Напишу подчеркнутым образом. - подчеркнутый
А информацию из истории напишу так -подчеркнутый+курсив
Слова Вагэ или слова из лекции напишу так-полужирный

Заметка:
Пожалуйста не судите строго насчет орфографии - Я только в школе учился Русском , как второй язык.

3-й визит к Вагэ , познакомил Меня с Его Другом, О Рафике расскажу позже.
О Вагэ

Родился в 1920 году 14-го января в Западной Армении в городе Констаниполь (теперь Турция), в семье врача-терапевта .
В 1924-м году смогли убежать из Турции .
Начиная 1877 года в Турции начались частичные уничтожения Армян , переходящее в массовые убийства - потом в геноцид .
В 1915 году в день 24-го апреля была хотя Вы сами прочтете по ссылке
Армянский Геноцид
..................................................
Отец Вагэ не хотел жить в другой стране, был патриотом,любил свою Родину и вернулись в Армению,хотя Отец Вагэ и был превосходным врачом , закончил Парижскую медицинскую академию.
В 1940 году Вагэ самовольно приступил к службе в армии , закончил офицерское училище в Новочеркасске, получил звание офицера.
В начале второй мировой попал в плен (Сражения в Киеве).
4 года был в плену, переходя из одного лагеря в другую.
В 1945-м году после освобождения им предложили остаться в Германии, или жить в любой Европейской стране, даже предложили жить в США.Он предпочел вернутся на Родину. Вернувшись домой во второй день (точнее ночью второго дня) арестовали и отправили на ссилку в Сибирь на 15 лет.
По его словам -10 лет живя в аду Я потерял все свое здоровье
Получил образование в Армении.
Учился по профессии электрик, преподаватель английского и немецкого языка, переводчик.
(Я не спросил когда учился, скорее после войны, Вы тоже вряд ли спросили когда вспоминая про войну смотришь на лицо Вагэ и видишь холодную , больные воспоминания о войне )
В руки попала одна книга Атерова.Решение было принято сразу же - стать Сыроедом
Вагэ - Отец мне говорил, Вагэ книга Атерова - это книга которую нужно держать рядом с Библией на рабочем столе.Тогда уже отец мой был разочарован в медицине.
Начиная с 1963-го года много читал лекции насчет ''натуральной'' или ''естественной гигиены''
Начиная с 1969 года активно бегал, участвовал в макаронических и сверхмарафонический пробегах.
(Сам смотрел фотографии из пробегов на 40 и более километров.сверхмарафон Тбилиси-Ереван 275км)
После 90-х годов как и многие разошлись по нескольким городам , также за границу.

(В 90-е годы в Армении был настоящий кризис, после землетрясения в 1988 году, началась война в Нагорном Карабахе, не была света с 91-94,было максимум 1 час в день,что со временем улучилось, не было нормальной воды, об отоплении мечтали,хлеб и пищу из магазина приходилось купить заранее держа очередь примерно вес день, в двух словах пещерные условия.)
Несколько слов об истории, или вопросы или разное
Вагэ - Очень люблю велоспорт и плавание.
Отрывок из лекции-
Наука эта была основана в 1820г,доктором медицины Сильвестером Грехемом в Нью-Йорке.Вскоре после Грехема, Натуральной Гигиеной стала интересоваться целая плеяда видных ученых медиков, сначала в США, а затем и в Европе.То были люди, которых разочаровала борьба с микробами и которые ясно видели всю несостоятельность медикаментозного лечения.
Интересно отметить , что уже через несколько лет после опубликования Грехемом принципов натуральной гигиены, в Ню-Йорке произошел случай, подтверждающий на практике то, что , наконец человек нашел единственно правильный путь к истине.Случай этот явился первым массовым экспериментом на людях, когда от вспыхнувшей эпидемии холеры, уносящей тысячи жертв прямо на улицах, ни один из четырех тысяч жителей Ню-Йорка , перешедших на естественный образ жизни, не был заражен этой, в то время страшной болезнью.

На вопрос когда же была основано натуральная гигиена Вагэ ответил, метод близок к методу, который изложил отец Медицины Гипократ около 400лет до нашей эры , тогда уже на протяжении веков врачи применяли такую практику.
На вопрос -а что чисто сыроедение?
Вагэ ответил - тогда уже применяли такие простые методы, как воздержание от пищи , упражнения,разумное использование горячей и холодной воды, солнечных лучей, воздуха и т.д.
В Его комнате заметил Библию, книгу про Йогу,Атерова,много книг на Английском Языке Герберта Шелтона, Нормана Уокера.
Показал Мне фотографии где он делает физическое упражнение , также упражнение по йоге (первое что пришло в голову - ну и Мужик, вряд ли найдутся такие спортсмены которые на голове продержится
-он сказал каждое утро 20 минут так держусь).
Сейчас живет со своей женой Ниной.
Есть дочь (2 внука)
О Рафике

Познакомил Меня с Рафиком.Сказал что у Него свой метод исправления позвоночника , многие делают месяцами или минимум 10-15 дней, Он делает это в две минуты.Знает тайну реального омоложения, все может лечить, Сам был не раз свидетелем
Смотрю усталый вид, спросил Вы не в настроении?
Рафик ответил -Нет настроение нормально , просто 4-е дня не спал , готовил лекарства.
Как Вагэ уже объяснил, Рафик знахарь от Бога, с 7- лет лечит людей, расскажу тебе о первом впечатлении, как Мы познакомились, точнее после чего Я уверен в Него.
В 92-й или 93-й год , Рафик сказал , Вагэ давай покажу кого осмелился я лечить.
Вагэ рассказал, вместе пошли в какой то дом, через окно Рафик показал в комнату , там лежал на вате ни то мужчина не то женщина, и был неприятный запах, из комнаты , вошли в дом.Кожа буквально отходила от мяса, мерзкая вонь, и много красно-желтой крови...
Анну многим показали, даже отвезли в клинику Кашпировского.Кашпировский сказал - кого Вы ко Мне привезли, этого человека нужно умертвить , сжечь на огне,потом сделать прах, прах отнести в Армению.Он не взялся лечить.
Я спросил, а что у нее была проказа?
Рафик ответил - нет в Америке сказали что СПИД.
Я спросил насколько знаю как таковой СПИД не существует, то есть вирус чтоб от нее был СПИД, насколько знаю это иммунная нехватка...
Рафик ответил -Да - правильно, у нее был комплекс болезней, но в целом приводящей к иммунной недостаточности
...
Тишина.
Я спросил ну а потом ?
Рафик смеясь рассказывает - как-то пришли двое американцев, и как бы насмехаясь спросили а когда она умерла?Я ответил, не знаю а что произошло?, сейчас позвоню узнаю.После звонка сказал Анна сейчас на работе через 2 часа ждет Нас в гости.Американцы не поверили, Через два часа уже у Анны вытащили из сумки фотографию и посмотрели на Анну и на фотографию, и сказали действительно Она.Если все это было бы в Америке Мы бы заявили что нашли средство против СПИДА, что Вы готовитесь делать?
Рафик ответил - ничего , продолжу лечить Людей...
Потом Мне сказал-Это дар от БОГА , Я просто продолжаю свой путь, путь помощи
...
********************************************************************************​*************
Наверное хватит уже?
Хотя интересное что заметил у Вагэ насчет натурализма , Семья Вагэ ложится спать около 20:00 часов, где то читал то тот кто ложится в 21:00 даже раньше - прибавляет себе жизнь за каждый час несколько часов будущей жизни.
********************************************************************************​*****
Домашный телефон Вагэ
0037410348961 или 003741348961
Код Армении 00374
Городской код 10 или 1
Домашный тел. 348961

Я пока что не сыроед ,но отношусь очень положительно к сыроедению,правильный путь ко здоровью во всех случаях должен быть найден, и найден с умом - вот почему пока что углубленно изучаю натурализм (сыроедение)
Пишите в личку - много вопросов могу не заметить
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2009, 10:01 PM
RE: Ваге Даниелян
Так он (Даниелян) ещё жив или нет?
Похоже, что это какая-то "разводка"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2009, 05:53 AM
Жив или нет?
Он бегает по утрам по 10 км, всегда в энергии,сказать честно Я не заметил нигде такого энергичного человека.
При следующей встрече постараюсь фотографии взять и выложу на сайт,или сфотографирую.

Я пока что не сыроед ,но отношусь очень положительно к сыроедению,правильный путь ко здоровью во всех случаях должен быть найден, и найден с умом - вот почему пока что углубленно изучаю натурализм (сыроедение)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2009, 07:24 AM
Anraam, большое спасибо за информацию. Хотелось бы знать как именно питается Ваге Даниелян. И еще интересно, знает ли уважаемый Ваге Даниелян что-нибудь о судьбе Аршавира Тер-Аванесяна (до какого возраста он дожил) и о судьбе его дочери.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2009, 11:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2009 в 11:39 PM, отредактировал пользователь Anraam.)
Насчет Атарева спросил, и насчет дочери(Анаит) тоже спросил, но ответ был насчет неудовлетворительный - тоесть после перестройки как бы нить заканчивается.
Сейчас у Меня находится лекции Чупруна А.Н. ''Учитесь есть'' (Лекция прочитанная в клубе ''Алмаз''/Москва/ 21 ноябра 1978г.)-Ваге дал прочитать...
Так Вот насколько Я понял, Атеров для Ваге это как бы был стартом, или начальные страницы журнала, Я уже сказал что много книг Шелтона в его комнате видел, и не раз Ваге поощрял словами Шелтона (в первый раз когда у него был насчет Шелтона было много положительных слов, а насчет Атерова Я в книге прочитал (книга И.Л. МЕДКОВА Т.Н. ПАВЛОВА
Б.В. БРАМБУРГ ВЕГЕТАРИАНСТВО (О ЗДОРОВЬЕ,ДОБРОТЕ,КРАСОТЕ…)- после этого спросил - потом сделал соотвественно выводы .
Насчет питания обязательно спрошу , интересно , в лекции заметил что насчет
1.Злаков - не рекомендуется (Атеров о злаках рекомендует - Шелтон не рекомендует
2.Чеснок,Лук - не рекомендуется
3.Чисто сыроедение это плюс , но доходит до гигантских размеров если совмещать с физкультурой - бегом
4.насчет морковки - тоже что-то неясно (у Уокера 50-70% связано со свежевижатым соком морковки- а в лекции неясно - хотя еще половина прочитана )
5.Пока еще не встретил но насчет ванных процедур тоже что-то должно быть
6.Как действуют зимой когда солнечные ''Ваны''не такие уж частные.

По работе так получилось что по выходным пока что к Ним в гости иду.
Есть еще вопросы?
Я Думаю запищу и в этой неделе спрошу и напишу здесь
В Этой неделе и постараюсь несколько фоток сделать, и из альбома попрошу - отсканирую , поставлю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2009, 11:32 PM
Michael писал(а):Так он (Даниелян) ещё жив или нет?
Похоже, что это какая-то "разводка"
Уже поправил - Хотя еще думаю не все сказано, со временем уточнения будут .

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2009, 04:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-14-2009 в 04:28 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Очень интересная информация.

А где Ваге сейчас живет? Что ест? Практикует ли голодания?
Есть ли у него свой сад-огород?
Как он относится к закаливанию (моржеванию)? Сам занимается закалкой? И каким образом?

Спасибо.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2009, 01:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-15-2009 в 01:37 AM, отредактировал пользователь Anraam.)
Сегодня Был у Ваге - много вопросов задал , и ответов получил:)
1.Насчет злаков-Осла(крахмальная пища) что находится в злаках и в картофеле не так уж и хорошо для организма, но иногда (правда не всегда) организм преобразует его в необходимое вещество - витамины и т.д.
2.Чеснок и/или лук-Пример привел что в Йоге не практикуется , но в ''экстренных случаях применял''
Сказал что даже и не тянет на чеснок и лук.
3.Сыроедение + бег - Пример привел образ жизни Чупруна, сказал что физкультурой не занимался Чупрун, и главное экспериментировать на своем организме нельзя.
Еще пример привел насчет утреней пробежки - Это тоже способ очистки организма, сказал что когда голодал(вот и ответ на практикования голодания), со временем стало ясно что таких же результатов можно добиться с помощью бега.
Главное помнить что нужно комплексное применение - бег и физические упражнения.
4.Морковь - насчет моркови показал англоязычную книгу, сказал что здесь только на основное морковного сока и лечатся (Точно не Уокер, забыл записать автора, но суть в том что можно и не смешивать как у Уокера так и пить огромными количествами)
5.Ванны,закаливание - ответ нужно послушать организм, после каждого физического упражнения необходимо принять водные процедуры, а вот какие - это уже по характеру и настроению.
6.Насчет зимы- когда мало солнца - и солнечных ванн- сказал что бывало когда майкой бегал зимой (бывало и голый торс) но зависело от погоды, не было ветра и было небо открыто- солнце видно.
(Хотя и можно считать закаливанием - но не постоянным, Я вторично спросил насчет закаливания, сказал - наверное заметил что у моржей кожа 'подкожным защищающим слоем''- но Я считаю правильным чтоб когда двумя пальцами обжимают живот - не было более 2см - а у них более получается.)
7.Практикует ли голодание есть свой огород,ну а насчет закалывание уже ответил.
Голодание практиковал , теперь нет , считает что с помощью бега добывается того же эффекта.Свой огород есть, но маленький.
У Нас горная местность , здесь много можно найти по дороге много полезных растений - к примеру крапива.
********************************************************************************​****************************************
Как выглядит рацион - распорядок дня- или вообще как живет ********************************************************************************​****************************************
Утром после сна-туалет (Как по часам)
умывается,
тупим ножом очищает налет на языке.
Жесткой щеткой весь организм массажирует (кровообращение усиливается)
Разминка
Бег от 30минут до часа (энергичный) в как минимум от 5-6 километров и более (по самочувствию организма
После бега упражнения с ритуалами (показал , Я понял что упражнения из 'ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ''
Автор ПИТЕР КЭЛДЕР-Древний секрет Источника Молодости (называют также 5 жемчужин, или 5 тибетцев, или 5 ритуалов)
Упражнения с гантелями и штангой для укрепления мышц
Водные процедуры
Перед завтраком за 30-45 минут питье воды с перекисью водорода (одна чайная ложка , + 2 чайные ложки яблочного уксуса собственного приготовления, ни в коем случае не виноградного или другого )
СОВЕТ: Я прочитал ИВАН ПАВЛОВИЧ НЕУМЫВАКИН - Яблочный уксус на страже здоровья, ИВАН ПАВЛОВИЧ НЕУМЫВАКИН - Перекись водорода на страже здоровья.Точные дозы там можно найти, насчет перекиси водорода не сразу начинается питье, а с одного капелька на стакан.
Там же рецепты собственного приготовления яблочного уксуса в домашних условиях.
Хотя и по интернету можно найти много страниц как по поводу яблочного уксуса так и по поводу перекиси водорода.
Завтрак 0.5кг фруктов ( придерживается монопитания, то есть один тип фруктов , если есть и другой тип не раньше 1 час спустя).
Придерживается фруктового завтрака до 12-13 часов дня.
Секрет: Организм очищается с 04 - 12 часов дня, а организму не приходится много тратить энергии на пищеварения фруктов , даже фрукты помогают при очистках организма , снабжают организм необходимыми элементами)
Обед или ужин начинается не раньше 12-13 часов до 18 часов.Овощные салаты - (можно смещать с орехами, семечками и т.д.)
Ужин После 18 часов при необходимости в пище придерживаются правила моно фруктового завтрака - то есть организм нуждается в пище - можно употребить фрукты не более.
Перед Сном очищает налет на языке тупим ножом как и после пробуждения .
На вопрос каким считаете время для сна- Ваге ответил , Я считаю начало для сна вечером когда начинает темнеть, но не позднее 23.00 часов вечера.
Вопрос -До начала употребления натуральной пищи Вы занимались спортом?
Ответ- Нет.
Вопрос - насчет ритуалов Я у Кэдлера прочитал совет делать упражнения и утром и вечером
Ответ- Я делаю только утром.
Сегоднящнее фото 14.08.2009год
[Изображение: 75a43fe7e6a4.jpg]
Другие его фотографии из домашнего фотоархива
[Изображение: f3a805b39a7c.jpg]
[Изображение: 4df005effe58.jpg]
[Изображение: 0f129b3532bc.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2009, 08:43 AM
Anraam, спасибо за информацию, она придает уверенность о правильности питания всем сомневающимся. Передавайте большой привет, пожелания здоровья и долгих лет уважаемому Ваге. Если Вы еще будете общаться, спросите как долго и для чего именно нужно употреблять яблочный уксус и перекись водорода с его точки зрения. Интересно еще сколько лет он на сыроедении, ну и объем употребляемых за день продуктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2009, 03:45 PM
Обязательно передам.
Насчет голодания насколько помню с 1963-го года, потом стал и йогой заниматся.
Я уже спрашивал насчет перехода и самочувстия .
Сказал после месяца употребления сирой пищи весь организм покрылся гнойными ранами и прищами -но твердо верил что организм очищается, через неделю после этого все прошло - и было много энергии что хотелось бегать - ну соотвественно организм требовал -начал бегать.
Я вчера спросил насчет обьема употребляемых, Он откровенно ответил, если было возможности по максимуму употреблял фрукты.
Я сделал вывод что из за непостоянного употребления фруктов Он старается пополнять организм витаминами микроэлементы,энзими и пектин да и не только (что и находится в яблочном уксусе).
А в перекись водорода с водой создает атомарный кислород, но для начинания Неумывакин советует по капле за один раз , итого 3 раза в день, на следующий день добовляем каплю то есть уже по две капли за каждый раз , доходим до 10 капель потом можно сделать перерив 2-3 дня опять начать (Я начал уже после перерива с 10-и капель итого 30 капель за день за 30-45 минут перед едой).
Перекись водорода знаю человека кто каждый день употребляет - но Я лично думаю как и по уксусу так и перекисьи водорода нужно сделать перерив, хотябы 2-3 дня.
Я обязательно спрошу .

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2009, 10:58 AM
Мне задали вопрос насчет пищи - отвечу в кратце
Ваге питается только и только растительной пищей.
Строго фрукты,овощи,орехи и семена.
Не Питается
не вареным не жареным, не любой пищей животного происхождения- открывая кавычки - нет в жизни ни молока ни сыра , нет мороженного , нет мацуни , нет яиц...
А точнее будет когда вы перед каждым употреблением пищи подумаете как готовилось пища.
Какой будет позитивом какой негативом.
Пример - яблоко - был когда то посажен в землю семена яблоки , выросло дерево, солнце согрело своими лучами , дождь нежно "умывал", ветер мягко приносил тепло или в теплое время охлаждал своим дыханием, Вы или кто то с улыбкой собрал эти фрукты для Вас ... фантазия Ваша...
Теперь попробуем насчет мяса - трудно будет представить при употреблении пищи - как кто-то ограничил к примеру свинью или теленка, в передвижении , все время дал есть чтобы было больше мяса, а потом кувалдой был по голове чтоб было легко резать, представить как хлишет кровь из горла животного , а если животное в своих предсмертных мучений ногой случайно ударил по телу человека который резает его , а у такого человека соотвественно и соотвествующие матерные слова будут выходит...
Я когда ем , думаю, вряд ли приятным назовешь такие ошушения как и для Меня так и Для Вас....
А тортик,пироги - это же тот же самый отбивной цыпленок ...
молоко - негативные ощушения - теленок остается без молока ... холодновато как то...
А Как Вы думаете? стоит мучать себя? каждый раз при употреблении пищи?...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2009, 11:01 AM
и еще секрет , не всем известно что при употреблении гречки - это тоже не сыроедство - натуризм ...
После того как гречку собрали - его жарять для того чтоб "кожицу" легко можно было снять...
Выводы сделайте Сами

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2009, 12:10 PM
Все очень просто, если, гречка, которую я ем прорастает, то это сыроедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2009, 02:34 PM
Согласен:) Это другое дело:)
Китайская кухня гласит (Английская тоже) Нужно быстро в горячую воду опустить и поднять:)
Так получается не все портится , и не все витамины испоряються:))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2009, 11:56 PM
Спасибо большое! А Вы не могли бы задать ему вопрос-какая у него группа крови?
Я в питание по группам крови особо не верю-ну а всё таки... И ещё-его отношение к помидорам, перцу... Спрашиваю-т.к у некоторых участников данного форума есть проблемы при употреблении их. И ,конечно, здоровья ему и долголетия!(и Вам тоже)!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 03:52 AM
Перед завтраком за 30-45 минут питье воды с перекисью водорода (одна чайная ложка
Он пищевод не спалил???Там до 10 капель за 1 раз можно и начиная с 1 капли наращивать.Что-то наверное вы перепутали...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 07:34 AM
Anraam, ответьте на вопрос: какое действие на организм оказывает перекись водорода, зачем ее употребляют, да еще и в сочетании с уксусом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 09:15 AM
Ekshyra писал(а):Anraam, ответьте на вопрос: какое действие на организм оказывает перекись водорода, зачем ее употребляют, да еще и в сочетании с уксусом?

Простите за сарказм, но скорее всего, это именно те элементы, которые природа забыла нам предоставить. Еще нужно пить зеленку, по две капли до еды, и три после. Остальные два элемента, нам еще предстоит найти...
Я с уважением отношусь к Ваге Даниеляну, но как можно понять его слова "главное экспериментировать на своем организме нельзя", и при этом пить перекись водорода с уксусом?

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 09:25 AM
morda, вот я тоже мыслю также. Если яблочный уксус куда ни шло, то при мысли о перекиси меня аж мороз по коже берет, мне кажется это все равно что пить буру или жидкость для снятия лака.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 10:02 AM
Теоретическое обоснование питья перекиси есть у Неумывакина. Все так красиво расписано, но как вспомню как кровь вскипает, если на ранку полить перекись, так употреблять ее внутрь охота отпадает!!!!
Пить укус блюдоману может быть и полезно- закисляет желудочный сок для лучшего переваривания мяса, плюс витамины, а вот зачем сыроеду? странно!
Я когда-то давно попробовала- сразу появилась изжога.
Да и вся "филисофия" сыроедения- употреблять только то, что сотворено природой, если же человек приложил свои ручонки с целью что-то улучшить (ферментировать, приготовить, законсервировать и т.п.), то продукт уже точно не живой, и кушать это "произведение" человеческого гения уже не следует :) !!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 10:32 AM
Рада от перекиси кровь не вскипает,ее даже внутривенно капают=) а пенка- это микробы погибшие.
Я пила перекись долгое время,когда задыхалась и мама пила.Энергии тогда прибавилось,очень нам помогло.Но на сыроедении в ней пропала необходимость,т.к. наш организм во время сыроедения сам вырабатывает атомарный кислород,впрочем как и спирт(вот откуда растут ноги хорошего настроения и эйфории на живом питании).
Перекись имеет и отрицательный эффект- выработку свободных радикалов,которые накопившись в организме могут привести к раку,поэтому злоупотреблять сим средством черевато не только для здоровья,но и жизни в целом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 10:46 AM
Ляля, спасибо!
век живи - век учись...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 02:48 PM
Anraam, большое спасибо за рассказ про Ваге Даниеляна. Если не ошибся в подсчетах ему уже 89 лет? И он так лихо орудует своим телом? Это здорово. Полезный рассказ, думаю подымет настроение многим сыроедам, особенно начинающим.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 03:00 PM
Anraam, а какой общий "стаж" сыроедения получается?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2009, 12:39 PM
andreykolesov писал(а):Спасибо большое! А Вы не могли бы задать ему вопрос-какая у него группа крови?
Я в питание по группам крови особо не верю-ну а всё таки... И ещё-его отношение к помидорам, перцу... Спрашиваю-т.к у некоторых участников данного форума есть проблемы при употреблении их. И ,конечно, здоровья ему и долголетия!(и Вам тоже)!

Насчет группы крови спрошу
Насчет Помодоров сказал 2 дня назад сказал что где то написано что это овощ где то что фрукт, но при моноедение имеет весьма положительные результаты.
Насчет перца (сладкого ) положительно отозвался (кладез витаминов и минералов) а вот насчет острого - сказал Я острое считаю употреблять будет правильным когда организм этого захочет

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2009, 12:44 PM
lyalya писал(а):Перед завтраком за 30-45 минут питье воды с перекисью водорода (одна чайная ложка
Он пищевод не спалил???Там до 10 капель за 1 раз можно и начиная с 1 капли наращивать.Что-то наверное вы перепутали...
Насчет перекиси Я тоже потом вспомнил что у Неумывакина там написано начинается с 1-ой капли
Но и Читал там что некоторые уже 30 капель используют (правда все начинали с одной капли) сразу нельзя, но современем можно добытся:)
Я тоже честно сказать поэкпереминтировал (с одной чайной ложкой ( после того что выпил 2 чайные ложки Яблочного уксуса (Все это обязательно со стаканом воды)После уксуса ведь нужно полоскать рот (полоскал стаканом воды с перекисью водорода) - результат все нормально:)) не было ничего:) необычного:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2009, 12:49 PM
Nastjosh писал(а):Anraam, а какой общий "стаж" сыроедения получается?

Общий стаж 46 лет по моему у Ваге.
Извините позавчера спину поправил Рафик - через 2 часа такой прилив энергий был:)) круто:)) в эти два дня не успел нормально на форуме бить:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2009, 01:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2009 в 01:07 PM, отредактировал пользователь Anraam.)
Marysia
andreykolesov
Морж
morda
Ekshyra
Рада
lyalya
Serg
Nastjosh

Спасибо Всем.
Насчет перекиси спрошу у Ваге , Сам сказал что знаю.
Но Я Думаю Все должно быть в комплексе.
Не только чисто сыроедение но и многое другое.
У Нас Есть Математик Астролог - Элья Ованесян - У Нее тоже книги есть насчет питания - (в переводе ух точно нет- Она не разрешала потому что мысль искажали) Хочу в дальнейшем прочитать Ее книги , пока что по плану не успеваю уже сегоднящнее что дома есть прочитать .
Так Вот во второй ее книге есть места где написанно про макробиотику - Инь Янь соотвественно , - резултать могу сказать взглянув на Нее (Иногда по Нашему ТВ показывают) - Ей 83 года (насколько помню) Абсолютно здорова, волосы на месте , зубы на месте - голова работает идеально (7-ю и последнюю книгу подготавливает к изданию , с 1го до 7и все книги связаны между собой, тоже как помогают и всерез Человеку.
Лично знаком с одним Человевеком кто по этой формуле добился превосходных результатов (И уже догадались по его рассказам и есть такая Информация насчет Эльи Ованесян)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2009, 01:10 PM
И Еще здесь думаю может быть причина в воде (некоторые помнят из к/ф ''Мимино'' когда в фильме говорится о воде - не первое место занимает правда но и разная она в каждом районе .
Здесь есть места где из под земли вода идет питьевая, есть места где она очень лечит ...
Но Все же может тоже имеет значение?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2009, 02:10 PM
Качество воды имеет огромное значение + качество воздуха. В Армении, как и в других горных районах легче сохранить здоровье и долголетие. Да если еще и ЗОЖ вести, так и подавно. Нам - жертвам цивилизации и урбанизации за горцами не угнаться, как ни сыроедь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2009, 12:36 AM
Нет не согласен , Ты не была здесь в Ереване ( Утром когда смотриш на воздух такое ощушение что дымка над городом, так уж запилено здесь , только проходит после хорошего минимум 30минутного дождья ) тогда и библейская гора Арарат становится таким Ясным и чистым что думаешь если руку открыть, коснещся)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2009, 02:37 AM
Насчет перекиси Я тоже потом вспомнил что у Неумывакина там написано начинается с 1-ой капли
Но и Читал там что некоторые уже 30 капель используют (правда все начинали с одной капли) сразу нельзя, но современем можно добытся:)
Я тоже честно сказать поэкпереминтировал (с одной чайной ложкой ( после того что выпил 2 чайные ложки Яблочного уксуса (Все это обязательно со стаканом воды)После уксуса ведь нужно полоскать рот (полоскал стаканом воды с перекисью водорода) - результат все нормально:)) не было ничего:) необычного:)
так вы полоскали,а я про прием внутрь.Да, там пьют 3 раза по 10 капель,в сумме за весь день 30 капель и получается.Уксус яблочный на сахаре же бродит,а он не сыроедный продукт?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2009, 03:26 PM
lyalya писал(а):Насчет перекиси Я тоже потом вспомнил что у Неумывакина там написано начинается с 1-ой капли
так вы полоскали,а я про прием внутрь.Да, там пьют 3 раза по 10 капель,в сумме за весь день 30 капель и получается.Уксус яблочный на сахаре же бродит,а он не сыроедный продукт?

В том то и дело ''полоскание было не наружу а внутрь:))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2009, 03:30 PM
Насчет Перекиси сказал - сказал что перекись водорода многим жизнь спас . и Все .
Насчет групп кровьи ничего несказал, сказал просто если захочется , тогда и независимо от групп получится.
тоесть хочеш быть здоровым группа крови здесь не причем

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2009, 08:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-19-2009 в 09:22 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Спасибо большое! И еще -пару вопросов. Спросите Ваге,пожалуйста - он занимается бегом каждый день или нет..(хотя, по Вашим словам-каждый день). ?Есть теория-что если бегать каждый день ,то организм привыкает...
А если бегать не каждый день-то ,возможно, это более естественно..Что он думает об этой теории?И еще-спросите его подробней о местах силы в горах...Любит ли он там бывать? И еще-занимается ли он медитацией...?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2009, 11:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-20-2009 в 11:43 PM, отредактировал пользователь Anraam.)
Насчет бега - Бегает всегда по утрам.
Насчет Сил гор (Знаю он где бегает почти нет гор в радиусе 25 км (хотя ровнинная местность но тоже не горы , в молодости много где бегал , да и в марафонах участвовал)
Но Находится Ереван Выше Моря около 1000 метров - (Я Из Авиации)
Насчет Еревана Температура (Этой зимой доходило до -20-30 (Но Вообще теплая страна , хотя и нормального лето не было в этом году (Здесь примерно за 3 месяца лета дожди бывают около 20-30%) а в этом году около 60-70%-в было даже 80% можно сказать) но все же сейчас около +35 днем, а вечером около +20-это в центре (хотя в окраинах температура - отнимем -5-7 (то есть при +35 там +30/+28).
Это в общем о Ереване (Армении)
А Насчет Армении - здесь вкус другой у тех же фруктов и овощей ( Абрикос и Персики, арбуз и конечно виноград - иногда вывозят за границу (такой специфический вкус) (Вот почему Армянский коньяк имеет свой тонкий вкус и запах).
Такая же погода почти в нескольких районах Грузии и Азербайджана.

Насчет Медитации думаю Если человек занимается Йогой точно будет заниматься и медитацией (Но Спрошу).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 08:20 PM
Спасибо большое!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 09:02 PM
Anraam, спроси, пожалуйста, как долго у Ваге длился период очищения? Когда закончились "очистительные кризы"? Он ведь начал сыроедить после сорока. Может он помнит. Через сколько после начала сыроедения он ощутил энергетический подъем?

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 01:21 AM
Anraam,
СПАСИБО!
Замечательнейшая тема! Истинный подарок форуму!
Ереван - город моего любимого композитора юности Арно Арутюновича Бабаджаняна и любимого певца юности Жана Татляна.
Постараюсь активно включиться в Вашу тему.
Спасибо!

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2009, 11:08 AM
Извиняюсь за перерыв (почти 2 недели)
Близкий родственик от рака скончался ... а было 49 лет всего...
............................................................................................

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2009, 11:44 AM
Serg писал(а):Anraam, спроси, пожалуйста, как долго у Ваге длился период очищения? Когда закончились "очистительные кризы"? Он ведь начал сыроедить после сорока. Может он помнит. Через сколько после начала сыроедения он ощутил энергетический подъем?

Спросил - сегодня , Ответил что примерно месяц не более (бывали пики за очищаюший месяц), но в основном после месяца неудобств - настал нарастающий энергетический потенциал - хотел бегать , попробовал , понравилось.
Такое ошушение как будто энергия по полкам,все время есть, даже после бега хоть на 100 км .

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2009, 11:51 AM
~Юрий~ писал(а):Anraam,
СПАСИБО!
Замечательнейшая тема! Истинный подарок форуму!
Ереван - город моего любимого композитора юности Арно Арутюновича Бабаджаняна и любимого певца юности Жана Татляна.
Постараюсь активно включиться в Вашу тему.
Спасибо!

Спасибо за Теплые слова Юрий , Вы Человек с большым умом и Большой Доброй Душой.
Я Читаю Вашу тему ''Энергобаланс - основа успешного сыроедения. Впервые!''
Честное слово Я начал изучать ЗОЖ не более 4 месяца назад , удивляюсь темой , но стараюсь понять.
Действительно Уважаю Вас и Ваши мысли

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2009, 05:16 PM
Anraam писал(а):Извиняюсь за перерыв (почти 2 недели)

Прими мои искренние соболезнования, Anraam

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-01-2009, 08:06 PM
Anraam писал(а):Согласен:) Это другое дело:)
Китайская кухня гласит (Английская тоже) Нужно быстро в горячую воду опустить и поднять:)
Интересно, а что разрушается при легкой термической обработке в течение нескольких минут ? Вероятно, клеточные мембраны разрушаются, т.к. овощи размягчаются... Но если принять за 100% убитый продукт - когда он обуглился, то логически после короткой термической обработки овощи сохраняют свой цвет, вид, только размягчаются - может быть, не так много и разрушается витаминов и что там еще есть - аминокислот... ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 10:30 AM
Serg писал(а):
Anraam писал(а):Извиняюсь за перерыв (почти 2 недели)

Прими мои искренние соболезнования, Anraam
Спасибо ...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 10:33 AM
Удиви писал(а):
Anraam писал(а):Согласен:) Это другое дело:)
Интересно, а что разрушается при легкой термической обработке в течение нескольких минут ? Вероятно, клеточные мембраны разрушаются, т.к. овощи размягчаются... Но если принять за 100% убитый продукт - когда он обуглился, то логически после короткой термической обработки овощи сохраняют свой цвет, вид, только размягчаются - может быть, не так много и разрушается витаминов и что там еще есть - аминокислот... ?
Незнаю - но про микроволновки читал что даже при таких резких изменениях частоты там точно не остается ничего полезного...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 10:03 PM
RE: Вагэ Даниелян
Anraam писал(а):Родился в 1920 году 14-го января в Западной Армении в городе Констаниполь (теперь Турция), в семье врача-терапевта .

Однако у Вагэ, сегодня день рождения, юбилей!
С праздничком уважаемый Вагэ Даниелян!
Долгих и счастливых лет жизни!

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 08:05 PM
Спасибо От Вагэ - Передам Ваши Поздравления

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 10:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2010 в 11:49 PM, отредактировал пользователь кедрёнок.)
Поздравляю Вагэ с юбилеем!
Хочу пожелать долгих лет жизни.
Anraam, можно задать ему вопрос.
Как дела обстоят у него с зубами?
1. Были ли подвержены кариесу зубы до сыроедения?
2. Состояние зубов после нескольких лет сыроедение?
3. Состояние зубов на данный момент?
4. Как ухаживает за зубами, чистит или нет, если чистит то чем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 11:52 PM
кедрёнок писал(а):Поздравляю Вагэ с юбилеем!
Хочу пожелать долгих лет жизни.
Anraam, можно задать ему вопрос.
Как дела обстоят у него с зубами?
1. Были ли подвержены кариесу зубы до сыроедения?
2. Состояние зубов после нескольких лет сыроедение?
3. Состояние зубов на данный момент?
4. Как ухаживает за зубами, чистит или нет, если чистит то чем?
Извините у Меня с интернетом проблемы , но Я отредактировал первую страницу и оставил домашный телефон Вагэ .
но постараюсь ответить в скором времени четко - но зубные протезы у Вагэ есть

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS