Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вареная кукуруза
07-26-2011, 11:40 PM
Вареная кукуруза
Я вот че подумал: поскольку вареная кукуруза совсем не переваривается и выходит такой, какой вошла, наверно, можно себя побаловать ею!?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 06:03 AM
RE: Вареная кукуруза
Кукуруза вообще какое-то инопланетное растение, нет его диких аналогов и обладает каким-то шестивалентным дыхание, которого нет больше ни у одного земного растения... может потому и не переваривается? Wink

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 09:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2011 в 09:42 AM, отредактировал пользователь Granit.)
А почему варёная не переваривается то? Помню когда увлекался ею всё переваривалось. Ну разве что грубые оболочки, покрывающие зерно не перевариваются.

Так же недавно ел впервые молодую сырой, молочной спелости, и листья добавлял в зелёный коктель, вроде всё норм было.

Кстати, кукуруза очень богата витаминами и микроэлементами.
http://www.health-diet.ru/base_of_food/sostav/608.php
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 10:42 AM
ещё она почти вся гмо. это я ещё до сыроедения интересовался, а гугл помогал мне в этом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 01:39 PM
Хрущевская кукуруза – это мясо, молоко, масло! Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 01:53 PM
В детстве ел регулярно. Сырой. Когда она совсем молодая. С початком вместе.
Теперь до такой не дотянуться. Пробовал есть сырую. Молочной спелости.
Схомячил 4 початка. Не вкусно. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 09:34 PM
Ну так что, товарищи сыроеды, едим вареную кукурузу или нет???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 09:50 PM
Я думаю не надо Smile Эдак и до попкорна можно дойти Smile)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2011, 07:51 AM
(07-27-2011 09:34 PM)chattter писал(а):  Ну так что, товарищи сыроеды, едим вареную кукурузу или нет???

Вообще-то она без соли полный отстой, а соль – это "соленая смерть"! Smile
Давай сам ешь, потом отпишись как все прошло. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2011, 11:05 AM
chattter писал(а):Ну так что, товарищи сыроеды, едим вареную кукурузу или нет???
Едим.Smile Я сегодня уже ел, сперва начал сырую точить, а мои варить, такой запах стоял, что у меня всё желание к сырой пропало, и неслабый аппетит проснулся на варёную.Smile По ощущениям, уже час прошёл, но ни тяжести, ничего другого негативного не замечаю.
Думаю ничего страшного, пару раз в год отведать. Да и не стоит загонять себя в рамки версии экстра-хард-сыроедения, когда некоторый народ с ужасом воспринимает даже грамм чего-то варёного, а уж если случается срыв, то потом переживают и мучаются как какие-то смертные грешники, и полагают что срок сыроедения нужно обнулять, а все эффекты ранее полученные на СЕ коту под хвост.Smile Как по мне, лучше мягкий подход к СЕ, 99% сырым, но иногда могу без зазрения совести Smile что-то и не сырым.

s_ivan_p писал(а):Вообще-то она без соли полный отстой, а соль – это "соленая смерть"!
Вот сегодня 5 початков без соли на ура съел, да и раньше всегда в основном без соли ел. У всего свой тонкий приятный вкус без разных добавок, просто у любителей всего солёного, притупляется возможность различать эти тонкие вкусы, потом любая пища и кажется пресной, не вкусной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2011, 11:24 AM
[Изображение: cats_01.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2011, 07:48 PM
Ай молодца, Granit, поддерживаю ))))))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2011, 10:05 PM
Granit писал(а):Думаю ничего страшного, пару раз в год отведать. Да и не стоит загонять себя в рамки версии экстра-хард-сыроедения, когда некоторый народ с ужасом воспринимает даже грамм чего-то варёного, а уж если случается срыв, то потом переживают и мучаются как какие-то смертные грешники, и полагают что срок сыроедения нужно обнулять, а все эффекты ранее полученные на СЕ коту под хвост.Smile Как по мне, лучше мягкий подход к СЕ, 99% сырым, но иногда могу без зазрения совести Smile что-то и не сырым.
Ну это вообще-то правильно,.. просто я понял тему так что "постоянно есть варёную кукурузу"... ну а раз-другой в год - ничего страшного, я и сам иногда могу чего-нибудь варёного немного съесть, чисто для проверки организма,.. просто я раньше был такой фанат варёной кукурузы а теперь вот с переходом на сыроедение совсем пропал к ней интерес, не знаю почему, зато вот часто хочется икры кабачковой, или баклажанной, но сдерживает то, что и раньше-то с неё была жуткая изжога, так что не рискую... А так вроде ничего не осталось такого из "варёной эпохи прошлого", что хотелось бы опять начать есть Smile
На мой взгляд варёная кукуруза менее вредна нежели варёная(жаренная) картошка...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2011, 10:49 PM
(07-28-2011 10:05 PM)Афалина писал(а):  На мой взгляд варёная кукуруза менее вредна нежели варёная(жаренная) картошка...

Интересно, почему вареная картошка вреднее вареной кукурузы!?!?!?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2011, 11:08 PM
chattter писал(а):Интересно, почему вареная картошка вреднее вареной кукурузы!?!?!?
В былые времена у меня с варёной картошки тут же сопли рекой а с кукурузы - нифига! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 12:55 AM
(07-28-2011 11:08 PM)Афалина писал(а):  В былые времена у меня с варёной картошки тут же сопли рекой а с кукурузы - нифига! Smile

А у меня никогда ни после каких продуктов не текли сопли... о чем это говорит???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 02:56 AM
о зашлакованности говорит.
я в прошлом году сырую кукурузу в Самаре ела, по мне так она очень сытная была, я ее впервые за всю свою жизнь ела в початке, по мне вкусная штука, я ее три дня точила, да и сейчас бы ее с удовольствием захомячила.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 09:16 AM
Афалина писал(а):В былые времена у меня с варёной картошки тут же сопли рекой а с кукурузы - нифига!
Тоже самое. Причём этой зимой как-то печёную в духовке картошку несколько раз поел, думал варёная и жаренная только вредны. Куда там, и насморк появился, и в горле симптомы ангины. А тут вспомним и предисторию с появлением этой картошки, не просто так, наверное, её власть имущие на Русь и в Европе внедряли в общем-то насильно, на фоне бунтов и сопротивления крестьян. Никак не хотел наш крестьянин репку на картошку менять. В общем пищевые войны и подсовывание населению нехороших продуктов, вместо нормальных, начались задолго до наших дней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 02:31 PM
Если бы не страх,что кукуруза сейчас вся ГМО,в сезон только ей бы и питалась,очень вкусно.На кубанском рынке говорят,что местная,но сомневаюсь.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 07:49 PM
(07-29-2011 02:56 AM)медведица писал(а):  о зашлакованности говорит.

Если у меня не идут сопли от картошки, значит я зашлакован до отказа!?!?!? Интересные выводы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 09:36 PM
chattte писал(а):Если у меня не идут сопли от картошки, значит я зашлакован до отказа!?!?!? Интересные выводы.
Именно так! Такие вот неутешительные выводы! Пока молодой - зашлакованности можешь и не чувствовать.... но вот к моим 47годкам доберёшься - почувствуешь! Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 06:55 PM
(07-29-2011 09:16 AM)Granit писал(а):  Причём этой зимой как-то печёную в духовке картошку несколько раз поел, думал варёная и жаренная только вредны. Куда там, и насморк появился, и в горле симптомы ангины.

ну не знаю как у кого, а у меня и от сырой картошки "симптомы ангины")))... похлеще чем от жареной)))))... вот насморка правда нету))).. а кукуруза вареная на сыроедении самое то конечно... самый что ни на есть сыроедный продукт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 08:38 PM
Действительно, вареная картошка - это хороший индикатор "правильного" сыроедения.
Если поел и идут сопли, значит тело чистое.
Если нет ничего после употребление картошка, значит «не правильное» сыроедение и тело не очистилось. Smile

Поэтому Изюм писал, что для блюдомана благо, для сыроеда смерть. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 03:04 AM
Ну у варённой кукурузки сезон уж совсем короткий. :-)
Я насадил сладких сортов, и мне интересно и домашним вкусно.
Сырая, она идёт так же хорошо, как и варёная. И без всякой там соли, сливочного масла.
Но я конечно отдаю предпочтение сырой. Что-то в ней такое есть... что надо, может быть, даже необходимо.
И вообще, я уже заскучал по кукурузке, потому несколько лет подряд не употреблял её вовсе.

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 07:25 PM
что делает варёнка на этом форуме?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 07:34 PM
(08-17-2011 07:25 PM)rafail68 писал(а):  что делает варёнка на этом форуме?
та тут такие вот "сыроеды".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 02:12 PM
Вареная кукуруза с морской солью - лакомство, жалко не урожайность у нее не большая в среднем климате, дп и для полного вызревания ей времени обычно не хватает.
А то что не переваривается, это жевать надо как следует, а не целиком заглатывать)))

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 04:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2011 в 11:56 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Ребята, а вы пробовали сырую кукурузу бондюэль?
Я раньше к кукурузе никак не относился, потому что помнил, что вареная была повкуснее, а сырая - так себе. И тут я случайно попробовал американский сорт бондюэль. Какая вкуснятина! Реально сладкая. Варить не надо - точно. Попробуйте. Рекомендую, пока не старая.
Сейчас как раз сезон. На оболоньском рынке продают 1 качан за 2 грн.
[Изображение: 0_2f06b_cbb3dcb1_L]

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 05:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2011 в 05:54 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
(08-17-2011 07:33 PM)Reina писал(а):  То же, что и молочка, сырые яйца и прочее. Это такая особенность данного форума))
не вижу связи между вареной кукурузой и сырыми яйцами, молочкой (когда то очень удивился тому, что кукурузу жарят)
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 02:38 AM
Бондюэль? Это наверное продавцы её так назвали, но в крайнем случае, мне уже хочется иметь такой сорт у себя.
из Российских сортов у меня Кубанская Консервная ХХХ (тут должны быть числа точно не помю, 445, кажется), Extra Early Extra Sweet (Ультраранний супер сладкий), Так они да, вкусные, тоже жёлтенькие.
Я что заметил, что варёной кукурузы можно съесть много. А вот сырой... два, ну три больших пачатка. И что-то говорит хватит.

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 12:43 PM
Давно уже едим. Smile

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 06:47 PM
Вареная отличается от сырой только вкусным запахом,да и то вкусный он относительно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 06:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-08-2011 в 06:33 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(07-27-2011 01:53 PM)БОРОДИН писал(а):  В детстве ел регулярно. Сырой. Когда она совсем молодая. С початком вместе.
Теперь до такой не дотянуться. Пробовал есть сырую. Молочной спелости.
Схомячил 4 початка. Не вкусно. Smile
А мне нравится, может здесь на ее родине она вкуснее, вот поеду домой в Молдавию, попробую какая она на моей родине в сыром виде.
Правда, дома ели кукурузу только в сезон, а здесь круглый год - ешь не хочу...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 06:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2011 в 06:14 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
я раз летом у бабки снимал комнатку в деревне - под Харьковом. Дворовой пёс был очень голодный всегда и я ему приносил с тока пару кочанов сырой кукурузы, которые тот, словно кости, обгладывал !
Иногда вилами я прибивал мышь полевую и тоже псу на десерт приносил, полакомиться:
пёс становился на задние лапы и радостно вилял хвостом, а я держал полуживую мышь за хвостик как приманку....разжимая пальцы, я видел как пёсик глотал сырую мышь не разжовывая - она ныряла ему прямо в глотку %-)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
09-07-2011, 01:59 AM
Да, мои соседи говорят примерно так же, что варёную кукурузу их пёс сгрызает с початков. Наши кошки, как ни странное, тоже могут подъесть кукурузу. Но у меня есть совсем другая история...
Как-то наварили кукурузы. И сами ели и давали щенку. Так вот, этот смышлённый, здоровый/крепкий малыш... издох за сутки. Сейчас штрашно вспомнить, как переживали. С тех пор я своими руками ни разу никакой собаки не давал варёной кукурузы.
Но зато коровы превращаются в крокодилов, стоит им только завидеть или унюхать початок свежей/посохшей кукурузы или кукурузные зёрна. С курами происходит тоже самое. :-)
И ещё сороки... мне помогли со сбором урожая.
Я вот что ещё заметил, может чуть не в тему, но тем не менее. На крыше лежала кукуруза в початках, вроде как на хранении. Так вот пробравшиеся туда мыши сначала съедали всё зерно кукурузы, а когда зерно совсем стало твёрдым, то они выгрызали только зародышей из зерна. Когда я смёл весь этот, как мне показалось съедобные запасы и выдал эти полуоблогаданные зёрна курам, то те без особой охоты клевали такую подачку. выбирали только целое зерно. Вот такие они... животные.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 06:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-08-2011 в 06:27 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(08-23-2011 04:35 PM)PsevdoNimB писал(а):  Ребята, а вы пробовали сырую кукурузу бондюэль?
А как определить, что она бондюэль?
Ну очень аппетитно смотрится. Правда здесь совсем невкусная встречается редко, а чтобы твердая так никогда.

(07-27-2011 06:03 AM)Афалина писал(а):  Кукуруза вообще какое-то инопланетное растение, нет его диких аналогов...
Не инопланетное, его атланты вывели...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 08:13 PM
(09-08-2011 06:22 AM)marmir писал(а):  А как определить, что она бондюэль?

Неплохо бы спрашивать у продавцов, какой сорт ))
Наверное из-за того, что в Киеве продают не так много сортов кукурузы, я бондюэль научился визуально определять. Она имеет характерный желтоватый оттенок, а не белый или очень бледно-желтый, как остальная молодая кукуруза. Очень сочные и массивные зернышки, надавливаешь пальцем - сок брызгает (если не старая). Ну и на вкус реально сладкая сырая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2011, 02:50 PM
Да... зёрна как правило жёлтенькие. Ну а щупать, думаю, не каждый продавец даст. :-)
Я заметил только одно.
зёрна кормовой кукурузы, когда высохнут, сохраняют свою форму. они такие круглые, гладкие как и початке технической зрелости. А вот сладкие сорта... их зёрнышки сморщиваются и становятся такими же корявыми как изюминки. Представили? Я вот сейчас собрал семена сладкой кукурузы и вижу разницу, а теперь ещё и понимаю, в чём эта разница: "В очень сочных и массивных зёрнышка". Как PsevdoNimB описал, точно. Поддерживаю. :-)
И сорта... эта такая условность. Надо пробовать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2011, 09:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-25-2011 в 09:47 PM, отредактировал пользователь ПЯТАЧЕК.)
(07-26-2011 11:40 PM)chattter писал(а):  Я вот че подумал: поскольку вареная кукуруза совсем не переваривается и выходит такой, какой вошла, наверно, можно себя побаловать ею!?
Спрашиваешь разрешения будто тебя заставляют быть сыроедом. Или нужны оправдания перед собой?

(07-26-2011 11:40 PM)chattter писал(а):  Я вот че подумал: поскольку вареная кукуруза совсем не переваривается и выходит такой, какой вошла, наверно, можно себя побаловать ею!?

Сырая кукуруза очень вкусная В отличии от вареной которую без соли есть невозможно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2011, 10:30 PM
Я этим летом ел, молодую... до этого всегда ел с солью. А в этом году такая была вкусная, что даже солью не хотелось и маслом мазать. Так что зависит от сорта и погоды. Такую и сырую тоже думаю вкусно будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2011, 02:00 AM
vitall, правильные вещи говоришь.
А всё, сезон на кукурузу у нас (Приморье) я считаю для себя закрытым. Только и делаю, что запасаюсь посевным материалом. :-)
Но... есть такой сорт, который при замачивании становится мягким, как свежее зерно. Попробую его потом... и сырым и варёным. Но это ещё ой как не скоро. :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2011, 10:34 AM
(09-25-2011 09:43 PM)ПЯТАЧЕК писал(а):  Спрашиваешь разрешения будто тебя заставляют быть сыроедом. Или нужны оправдания перед собой?

Пятак, ты бы не хрюкал раньше времени. Я не разрешения твоего спросил, а мнение. Это разные вещи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 12:55 PM
Сдаётся мне, надо поосторожнее с этой кукурузой. Тем более с американскими сортами. Она может быть настолько гмо, шо мало не покажется... Знаю, что вред гмо особо не доказан, но лучше всё-таки осторожнее, без фанатизма. Да и продукт тяжелый.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2011, 11:18 AM
Пятак, ты бы не хрюкал раньше времени. Я не разрешения твоего спросил, а мнение. Это разные вещи.
[/quote]
Извини если обидел. Но с другой стороны если так тебя задело значит правду я сказал. У меня в этом деле годы опыта а ты скоро бросишь эту затею так как нету у тебя настоящей мотивации да и по возрасту тебе еще рано сыроедением наниматься. Можешь не отвечать так как я здесь появляюсь редко и вопросов не задаю. Своего опыта хватает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2011, 02:27 PM
То что кукурузя - вся ГМО это факт, да и в наше время продуктов без ГМо по поальцам посчитать можно, просто мы не знаем об этом и нам никто правду не говорит. Мы же не сами выращиваем (я про городских).

А вареную кукурузу этим летом тоже лопал, уж очень захотелось, и есть ее можно без соли спокойно. Только я ел не бондюэль, а обычную кормовую, считаю Америкосы ничего хорошего вывести не могут.

Пробовал также и сушеные зерна - есть можно, но надо долго жевать. Или можно поробовать размочить, а может в муку помолоть, но лучше первое.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2011, 06:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2011 в 06:47 PM, отредактировал пользователь Panda.Bear.)
Ха, про городских. Удивил! Вот если бы вы сами селекцией занимались, так то да... а выращиваем мы все что-то. Может и ГМО, а может и не ГМО. на пачке с семенами этого конечно не напишут. Но как же задаться поиском о селекции сортов кукурузы? Да и кто будет выдавать на публику тайны генной инженерии или секреты селеции?
Кушаем и никого не слушам, но только если к собственному мнению. и то в аккурат.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2013, 09:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-18-2013 в 09:33 AM, отредактировал пользователь karmeluka.)
Зашёл вот тоже почитать о кукурузе, думал, что может новое что узнаю, но кто-то "заикнулся" об инопланетных её характеристиках, да так и всё на этом. Сам очень люблю кукурузу, в прошлом году тоже открыл для себя вкус сырой - супер!, варить не нужно и 1-2 штук с головой, чтоб наесться.
Я здесь недавно, хотя веганосыромоноедить начал в 2008 м.. Почитывал на разных сыроедческих форумах и практически везде огорчало одинаковое общение на эту тему..., здесь, к сожалению тоже это заметил. Не в упрёк никому, так, констатация фактов..., серьёзно и объективно даже пообщаться на эту тему не с кем. Удручает такое себе фанатичное отношение к понятию сыроедение и ревностно/фанатичное к ярлыку "сыроед". Шаг влево шаг вправо всё - ты не с нами, ты не настоящий, истинное сыроедение оно другое...!
Мне кажется всё намного проще и многогранней, поэтому истины, как таковой и быть не может. Так же мне кажется, что создавать культ сыроеда-праведника глупости. Это моё личное мнение, никого обидеть не хочу(но если обидел, так это ведь проблемы у обижающегося, правда?), а хочется объективного, безусловного, открытого для экспериментов общения на тему правильного, сырого, здорового питания. Во многом мы солидарны, но, к примеру, в отношении к мёду, маслу, сокам!,приправам... я не разделяю мнения многих "настоящих" сыроедов..., для меня оно не логично как-то..., вот о таком нужно размышлять, объективно, без условностей...
Надеюсь, что так и будет в скором...
Закончу тоже о кукурузе: сырую ел - понравилось, садил у себя на участке и тоже ел сырую, самочуствие устраивало. Пока не нашёл адекватной информации против кукурузы, поэтому продолжаю её кушать и читать о ней.
Спасибо всем за внимание.
Всех благ.

Тело живёт не благодаря еде, а вопреки ей...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2013, 07:06 AM
(10-19-2011 12:55 PM)PsevdoNimB писал(а):  Сдаётся мне, надо поосторожнее с этой кукурузой. Тем более с американскими сортами. Она может быть настолько гмо, шо мало не покажется... Знаю, что вред гмо особо не доказан, но лучше всё-таки осторожнее, без фанатизма. Да и продукт тяжелый.

Что-то мне подсказывает, что родина кукурузы - это Америка, хоть и вывели её еще во времена Атлантиды... [Изображение: girl_smile.gif]

А вот на счет ГМО - это дело посложнее будет...

Один тут [Изображение: kukuruza.jpg] кукурузки обожрался и теперь вот такой у него видок:

[Изображение: 1349192092_coelho.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2013, 07:10 PM
marmir писал(а):Что-то мне подсказывает, что родина кукурузы - это Америка, хоть и вывели её еще во времена Атлантиды...

Я вот никак не найду, где читал, вроде в "Науке и Жизнь" середины 80х... Что у кукурузы, уникальное шестивалентное дыхание или обмен какой-то внутри, которого нет больше ни у одного растения на Земле... Но вот в тырнете, да ещё на своём "ёжике", вообще ничего не могу найти...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2013, 06:42 AM
Так тырнет - это тебе не НАУКА И ЖИЗНЬ... [Изображение: girl_haha.gif]

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS