Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ваше мнение о дистиллированной воде.
10-19-2009, 09:57 AM
Ваше мнение о дистиллированной воде.
Поль Брег Шокирующая правда о воде и соли.
http://syroedenie.wmsite.ru/pol-i-patric...ujuschaja/

Книга о сыроедении вобщем то...

Тут она выложена, впечатлила очень в плане воды (про соль и так все ясно),
что скажете....?
После прочтения книги хочется купить дистиллятор.
Можно конечно на одних фруктах и овощах, но иногда хочу сутки пить только воду, да и утром мне нравится пить воду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 01:50 PM
RE: Ваше мнение о дистиллированной воде.
Я пользуюсь фильтром Барьер, очень удобный фильтр-кувшинчик и воду хорошо очищает.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 03:38 PM
Фильтр это хорошо, но вы не читали видимо эту книгу, он очищает от грязи но там суть о другом, мы живем в чистом районе и у нас вода из скважины, тут и фильтры не нужны, вот кусочек из его книги:

«ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ ПИТЬ ВОДУ, ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ

ШОКИРУЮЩУЮ ПРАВДУ О НЕЙ. ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО»

ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ВАС ЭТА УДИВИТЕЛЬНАЯ КНИГА

Послание о здоровье, которое опередило наше время на 100 лет

После того как вы узнаете, какая вода действительно полезна для человека, с вами произойдут удивительные превращения.

В этом искренне убежден Поль Брэгг. Ему удалось открыть самый простой секрет здоровья. Миллионы людей считают Брэгга отцом фитнеса – здорового образа жизни, включающего правильное и рациональное питание. Особое внимание в своем секрете здоровья он уделяет воде, поскольку человек чрезвычайно остро реагирует на нарушение водного баланса и на ту воду, которую ему приходится пить, иногда всю жизнь.

ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОСЫ:

Каким образом я могу воспрепятствовать тому, чтобы химические вещества и неорганические минералы способствовали затвердению моих мозга и тела?

Каким образом я могу помешать моим суставам становиться малоподвижными и зацементированными?

Каким образом я могу помешать образованию камней в моих почках, желчном и мочевом пузырях? Каким образом я могу воспрепятствовать тому, чтобы мои артерии, вены и многочисленные капилляры становились ненормально жесткими и ломкими?

• Каким образом я могу продлить свою юность?

• Каким образом я могу отсрочить наступление старости?

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ, ПРОЧИТАЙТЕ ЭТУ КНИГУ!

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЖИДКОСТЬ СМЕРТИ

«Воды! Воды! Ее так много вокруг, но и очень мало, если рассматривать ее как питьевую воду!»

Действительно, хотя на Земле имеются миллиарды и миллиарды свежей и чистой воды, ее совсем не много, когда речь идет о возможности напоить человечество. Вода – это химическое соединение, имеющее форму Н2 О, одно из самых распространенных веществ на поверхности нашей планеты. В природе она встречается в твердом, жидком и газообразном агрегатных состояниях, в виде льда и снега, воды и пара. Вода, состоящая из кислорода и водорода, содержится в тех или иных пропорциях во всех натуральных продуктах. Она, как универсальный растворитель, не может быть заменена ни одним другим веществом, способным обеспечить в полном объеме возможности тела выполнять все его физиологические функции.

Человеческому телу необходима вода, но, помните, ему необходима не любая, а химически чистая вода, которая на 100% состоит из чистых кислорода и водорода. Такую чистую воду можно получить из двух чистых источников. Прежде всего она содержится в свежих фруктах и овощах. (Природа дистиллирует в них воду естественным образом.) Второй способ ее получения – парообразование. Чума, «черная смерть», как ее называли в свое время, распространившаяся по всей Европе вXIV в., вызвала гибель 1/3 всего населения этого континента. Причиной появления этой болезни стала зараженная вода. И даже в наши дни во многих местах Европы добыть пригодную для питья воду очень трудно. Поэтому людям приходится пользоваться бутилированной водой, то есть привозной, уже разлитой в бутылки. А каждый опытный путешественник, попадая в новые для себя места, всегда прибегает именно к такому способу утоления жажды.

МОИ ПЕРВЫЕ ОПЫТЫ С ЖЕСТКОЙ ВОДОЙ

Посмотрите, например, на мою жизнь. Я родился в штате Виргиния, на ферме, расположившейся недалеко от реки Потомак. Мы брали всю необходимую нам воду из колодца, и это была кристально чистая, свежая сверкающая вода. Однако она была очень жесткой и содержала в виде взвесей или в растворенном виде карбонат кальция и другие неорганические минералы, обычно присущие всем известнякам.

Когда мы кипятили колодезную воду, на стенках посуды откладывались слои этих веществ, которые со временем вызывали образование дырок на днищах чайников и кастрюль – постоянно приходилось их выбрасывать и покупать новые, однако через какое‑то время они тоже оказывались на помойке.

Мыть посуду, стирать белье и выполнять другие работы, используя эту воду, было очень трудно. Мыло в ней совершенно не мылилось.

Однако главную опасность жесткая вода представляла для людей, которые ее пили.

Моему дедушке было в то время за 60. Он был плотным, высоким, сильным человеком, весившим около 90 кг и имевшим, несмотря на свои годы, крепкие мускулы.

Он хорошо разбирался в лошадях, был прирожденным охотником и всю жизнь усердно работал на своей ферме.

Я помню день, когда у него случился первый инсульт. Все наше многочисленное семейство Брэггов сидело за обеденным столом. Вдруг раздался грохот тарелок, разбившихся под тяжестью дедушки, упавшего на них грудью. Когда прибыл деревенский врач, он с грустью сообщил нам, что у дедушки удар и левая сторона тела парализована.

С тех пор несчастный дедушка требовал постоянного ухода и внимания. Из‑за полной парализации левой половины тела он не мог самостоятельно даже ходить, и поэтому кто‑то должен был поддерживать его при прогулках. Он полностью потерял контроль над процессами отправления естественных потребностей в туалете. Более того, этот беспомощный и больной человек стал часто впадать в беспричинный гнев. Стало очень трудно его кормить, так как он разучился жевать. Нам удавалось впихнуть в него только очень жидкие или протертые продукты.

Дедушка, тот чудесный человек, которого мы знали в течение многих лет, пропал, фактически он для нас умер. Вы можете представить, какой груз ответственности и забот взвалил больной на моих родителей и всю семью в целом. Несчастный, беспомощный человек влачил такое существование (нормальной жизнью назвать это нельзя) еще три года, затем последовал второй, и последний удар, и он умер в физическом смысле.

Его тело было отправлено в больницу Джона Хопкинса в Балтиморе. После вскрытия врачи рассказали нам, что его артерии были окаменевшими. Из‑за чего? Из‑за того, что мой дедушка родился на нашей ферме и прожил там всю свою жизнь, постоянно употребляя для питья жесткую воду.

Я был в то время еще маленьким, но помню, как отец рассказал мне о результатах вскрытия. Тогда я спросил его, как могли артерии превратиться в камень. Однако отец не смог дать мне исчерпывающего ответа. И именно тогда я сказал себе, что я должен выяснить, почему артерии дедушки так сильно изменились. Я начал читать книги по медицине, которые мне давал мой дядя Уильям, – наш семейный доктор. Но я все не находил ответа на занимавшую меня проблему и засыпал дядю Уильяма сотней вопросов о причинах заинтересовавшей меня болезни.

Прошло очень много лет, прежде чем мне удалось добраться до сути дела и получить ответы на мои вопросы. Но пока это случилось, мне пришлось стать свидетелем многих бед, которые творила жесткая вода с членами моей семьи, нашими родственниками и друзьями.

..................
там немного, почитайте,
хочется обсудить это
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 04:06 PM
Я покупаю дистиллированную воду в аптеке именно после прочтения книги Брэгга.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 04:31 PM
Smile RE: Ваше мнение о дистиллированной воде.
Вы бы видели ужас удивления в глазах провизора центральной аптеки г.Хабаровска, когда я сказал ей, что покупаю дистиллированную воду исключительно для питья!!!!!!!!!!

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 04:40 PM
Мой муж - инженер по питьевой воде, все надо мной подшучивает, что я дистиллированную воду покупаю в аптеке... :О)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 06:21 PM
тут в Кангаде, Дистиллят очень активно продается ка каждом углу !
и я беру постоянно бутыли 20 литров - 2 шт на месяц мне хватает....
Но уже приобрел Обратный Осомос (фильтр) на крановую, лениво поставить пока...
Тот не хуже Дистиллята но дешевле выходит- и вода не перегоняется под 120 Град Цельсия а холодная остается все время. Раньше те Водяные Лавочки и Осмотическую продавали, но заколебались при смене фильтров частой и отменили, а на вкус Осмотическая мне была лучше Дистиллята - я пробовал там стканчиками.

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 10:15 PM
А зачем в аптеке? Она же, наверное, страшно дорогая.
Разве у вас нет обычной бутилированной воды?
Баллоны 19л развозят по домам.
После кипячения никаких осадков не было. А с сыроедения, так вообще почти не пью воду. Кипяченую и подавно.
И обычно 19л хватает на месяц или даже больше (на двоих).

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 10:19 PM
Нет, не очень дорогая - менее двух долларов за три литра. В обычной бутылированной воде добавляются минералы и видимо консерванты... Мне также не нравится идея очистителей воды дома, там надо менять фильтры, что там за качество получится, тоже вопрос. Мне кажется, это в коммерческих целях рекламируются эти очистители......
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 04:53 AM
Тоже пью дистиллированную воду (здесь она продается в обычных продуктовых магазинах, супермаркетах за такую же цену как и обычная вода), но и не брезгаю простой бутилированной слабо-минеральной.

Хотя пью очень редко, может один или пару раз в месяц, бывает и реже.

[Изображение: 260165.png]
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 06:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2009 в 06:13 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
Удиви писал(а):Мне кажется, это в коммерческих целях рекламируются эти очистители......

когда Кажется - крестяцца (русская пословица)
много форумов посвящено реверсивному осмосу - почитай !
Мембрану менять раз в ТРИ года -40$
угольные фильтр: раз в год - они по 10 ...
Это если гнать воду по 15 литров в сутки и больше - ноги мыть :-))))
Я купил Реверсивный за 120 кажись (непомню) Зеленых ваших Президентов с
Аукциона - в Магазине такие по 300 лежат.....

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 06:57 AM
Ну да, накупить прибамбасов - фильтров, ионизаторов, увлажнителей, осушителей, и морочить с ними голову - когда что менять и почему ломается... Я лучше в аптеке куплю воду, тем более что много не надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 01:00 AM
В Хабаровске в аптеке дистиллят прямой перегонки (выпаривание) стоит 20 рублей за литр, в авто-магазине дистиллированная вода для аккумуляторов бутылка 1,5 литра по 25 рублей.
:)

Так она выглядит!
[Изображение: h2ClvYT9Qk.jpg]
[Изображение: 2jVLGGdRRL.jpg]

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 05:31 PM
конечно, горная вода из ручья, тающего ледника, намного вкуснее
НО в условиях перенаселенных городов приходится Дистиллятом спасаться,
или Осмосом !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 02:39 PM
Да нет же , fotokot
тут дело не во вкусе горной воды или воды из ручья!!!
Дело не во вкусе а в качестве...

Вода устраивает меня, та которая дома у нас, из скважины чистая и фильтровать не надо, вы почитайте хотя б начало книги он там пишет, что разной жесткости вода и там содержатся неорганические минералы, которые попадая внутрь организма оставляют отложения на сосудах..а дистиллированная она как из фруктов вода, очищенная от всех примесей и минераллов, поэтому сосуды чистыми остаются,
типа живут люди в экологич.чистом районе, едяят фрукты, овощи- пьют воду из скважин а умирают от инфарктов и инсультов не дожив до 50 лет, и вскрытие показывает что их сосуды зацементированны отложениями, если даже чистую воду прокипятить на стенках чайника будут отложения такие каменистые....
мне так интересно, что вы думаете об этом..?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2009, 06:52 PM
Удиви писал(а):Нет, не очень дорогая - менее двух долларов за три литра. В обычной бутылированной воде добавляются минералы и видимо консерванты... Мне также не нравится идея очистителей воды дома, там надо менять фильтры, что там за качество получится, тоже вопрос. Мне кажется, это в коммерческих целях рекламируются эти очистители......
Это называется НЕДОРОГО? Я покупаю в баллонах 19л за 70рублей.
Это примерно 2доллара 33цента.
Т.е. разница в 5,5 раз.
Как вы там в европе живете... :(
Кто-то рассказывал про 1-2 фрукта за 2-3доллара.
У нас тоже фрукты дорогие, но не настолько же.
В Москве вообще халява - за 2доллара можно от 1 до 2кг фруктов взять.

А так самое просто покупать дистилированную воду и замораживать.
В принципе моя вода (не знаю как в аптеке, надо взять на пробу что ли) нормальная на вкус.
А уж после заморозки становится еще вкуснее.

Недавно пил родниковую воду. Не скажу, что она вкуснее дистилированной талой. Скорее наоборот. Хотя родники тоже разные бывают...

Цитировать это сообщение
10-23-2009, 07:08 PM
Rusl01 писал(а):Это называется НЕДОРОГО? Я покупаю в баллонах 19л за 70рублей.
Это примерно 2доллара 33цента.
Т.е. разница в 5,5 раз.
Как вы там в европе живете... :(
Кто-то рассказывал про 1-2 фрукта за 2-3доллара.
У нас тоже фрукты дорогие, но не настолько же.
В Москве вообще халява - за 2доллара можно от 1 до 2кг фруктов взять.

А так самое просто покупать дистилированную воду и замораживать.
В принципе моя вода (не знаю как в аптеке, надо взять на пробу что ли) нормальная на вкус.
А уж после заморозки становится еще вкуснее.

Недавно пил родниковую воду. Не скажу, что она вкуснее дистилированной талой. Скорее наоборот. Хотя родники тоже разные бывают...
Да, с ценами здесь вообще не все в порядке, это в сша. Но еще хорошо, что можно купить что-то незахимиченное, уже радует...
Насчет заморозки - а в чем ты замораживаешь ? Может, ты не знаешь, пластмассу нельзя замораживать в морозилке - из нее выделяется диоксин, яд. Так что замораживать-то замораживать, только в чем...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2009, 07:57 PM
Удиви писал(а):Да, с ценами здесь вообще не все в порядке, это в сша. Но еще хорошо, что можно купить что-то незахимиченное, уже радует...
А я думал основанная проблема ГМО.

Удиви писал(а):Насчет заморозки - а в чем ты замораживаешь ? Может, ты не знаешь, пластмассу нельзя замораживать в морозилке - из нее выделяется диоксин, яд. Так что замораживать-то замораживать, только в чем...
Да в чем угодно. В стеклянной банке. В кружке. В глубокой тарелке.
Это раньше воды нужно было много. А сейчас я разве что после семечек или арахиса пить хочу. Так что 0,5л в день за глаза.
Мда... где жить, конечно, не так просто выбрать или сменить.
Но США, имхо, последнее место куда стоит ехать сыроеду.

Цитировать это сообщение
10-23-2009, 08:02 PM
Rusl01 писал(а):А я думал основанная проблема ГМО.
ГМО вообще покрыто тайной, нет информации...

Удиви писал(а):Да в чем угодно. В стеклянной банке. В кружке. В глубокой тарелке.
Это раньше воды нужно было много. А сейчас я разве что после семечек или арахиса пить хочу. Так что 0,5л в день за глаза.
Мда... где жить, конечно, не так просто выбрать или сменить.
Но США, имхо, последнее место куда стоит ехать сыроеду.
Ну я думаю, дистилированную воду не надо замораживать, она и так хороша. А насчет где жить - ну каждому свое, конечно. Лучше где родился, там и пригодиться, но иногда приходится выбирать, что поделаешь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2009, 10:39 PM
Удиви писал(а):Ну я думаю, дистилированную воду не надо замораживать, она и так хороша. А насчет где жить - ну каждому свое, конечно. Лучше где родился, там и пригодиться, но иногда приходится выбирать, что поделаешь...
Ну вообще-то дистиллированная вода и талая это разные вещи.
Дистиллированная это просто очищенная от "примесей".
А талая - получившая еще и информационное "обнуление" (путем замораживания).
В последние годы вышло не мало научно-популярных передач про накопление водой информации. В том числе сильно негативной.
Я не думаю, что надо в лепешку разбиться и замораживать ее, но поскольку мне не трудно - почему бы и нет.
Опыты (практические) доказали, что обычная вода и та же самая, но еще и талая - разные вещи.
Кстати, как я уже писал и по вкусу разница есть. Талая дистиллированная вкуснее становится.

А вот ГМО это да.. страшная вещь. И не спрячешься от нее никак.
Самому все не вырастишь. Тут нужен садик от 10соток.

Цитировать это сообщение
10-25-2009, 09:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2009 в 09:34 AM, отредактировал пользователь maxkind.)
А я беру дистиллированную воду, сразу после дистиляции, на химфке местного университета.
Сейчас планирую дома собрать дистилятор для установки на обычную блюдо-плиту (это очень просто).

Перед тем как пить - замораживаю, и пью талую. Замораживаю в обычной глубокой тарелке (в пластмассе нелья, а стеклянные банки взрываются).

Удиви, замораживать воду желательно.
Видела следы от лодок на воде? Стоячая вода слепается в структуры. Клеткам тяжелее втягивать эту воду через мембраны. http://photovladivostok.ru/files/gallery/6297.jpg
Талая вода деструктурирована, значит клеткам легко пить и все довольны - они отблагодарят нормальным количеством праны )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 11:45 AM
Очень интересны твои эксперименты!!!
Пиши подробней что с тобой происходит!
Как еще медитируешь?

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 03:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2009 в 03:31 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
Рада писал(а):Очень интересны твои эксперименты!!!
Пиши подробней что с тобой происходит!

Рада писал(а):Как еще медитируешь?

Да как-то естественно всё получается. Специально не медитирую.

Единственная регулярная техника, которой я придерживаюсь каждый день с сентября 2008 года - это приветствие ангелов Матери Земной и Отца Небесного. Это и даёт гармоничное развитие в долгосрочной перспективе.

Техника подробно описана в книге Евангелие от Ессеев: Учения избранных.

Да и эта техника проходит как-то естественно: например проснулся во вторник, вспомнил, что основа твоего тела - это жизненная сила, которая циркулирует в нём. Поблагодарил природу за этот подарок. Это есть причащение Ангелу Жизни.

Или перед сном в четверг вспомнил, что нужно любить всех, представил весь мир, всех людей, даже самых отклонившихся от закона, представил себе, что ты всех очень любишь. И с этим заснул и провёл всю ночь, а наутро это уже в подсознании.. Это и есть приветствие Ангела Любви.

И так неделями, месяцами, годами.. шлифуешь своё тело и дух как скульптуру-образ бога, осознанно взяв ответственность за этот процесс. Иначе его отшлифует телевизор, общественное мнение, страсти и другие проявления цивилки..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2009, 04:31 AM
Удиви писал(а):Я покупаю дистиллированную воду в аптеке именно после прочтения книги Брэгга.

А в какой аптеке?

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2009, 05:44 AM
Vega писал(а):
Удиви писал(а):Я покупаю дистиллированную воду в аптеке именно после прочтения книги Брэгга.

А в какой аптеке?
В Rider's pharmacy (я живу в сша).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2010, 03:49 PM
я в частном доме живу и у меня колодец есть
воду из него можно без какой либо обработки принимать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2010, 10:21 PM
Купил дистиллятор ,думаю за год окупится.
http://www.youtube.com/watch?v=TK8X2GPof0E

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2010, 10:39 PM
а вы в дистиллированной воде что-нибудь проращивали? та вода, в которой не прорастают семена растений не пригодна для питья

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 10:16 AM
Краса я ни чего не проращиваю,проростки вообще не ем,муторно мне это,а вот замачиваю до набухания что бы съесть,да и то только чечевицу.Вечером заливаю дистиллятом ,а на следующий на некоторых проростки есть.При сушки семена,бобовые,злаковые теряют только воду,все остальное остается,при замочке дистиллятом они приобретают первоначальное состояние,кроме чечевицы больше ни чего не замачивал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 12:04 PM
Люди так я понял можно преобрести дестилятор и наливать в него водичку из-под крана?
А затем что-то с ней надо делать или можно и такую употреблять.
Вообще вопрос воды довольно важная штука. Щас чистую воду найти вообще сложновато
Посоветуйте дестилятор пожалуйста. Какой нормальный будет. ну чтобы не совсем дорого
Спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 01:13 PM
Дистилированная вода вообще не пригодна для питья. И также как и сильно солёная не усваивается организмом. В воде НЕОБХОДИМО небольшое количество минеральных солей. Пытался пару раз во время тренировки пить дисцилированную воду так чуть не умер от жажды. Она просто не лезет и противна на вкус. Сколько не пытайся её пить всё равно во рту сухость. Приходится с собой слегка минерализованную воду таскать... Дома конечно стоит фильтр барьер, но он главным образом хлорку из воды убирает. А есть я ещё слышал фильры с минерализатором.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 06:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-16-2010 в 06:23 PM, отредактировал пользователь Краса.)
если у чечевицы появляются ростки от дистиллированной воды, тогда вопросов нет. я лично пью воду прямо из-под крана с хлоркой, либо родниковую, с дачи. потомучто от такой воды растения не погибают, а прорастают. если такая вода для растений подходит, то и для меня подойдет. возможно всяческие проблемы загрязнения речной воды и непригодности для ее питья всего лишь раздутый миф, такой же миф, как и "польза" вареных продуктов

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 07:59 PM
pastor писал(а):Дистилированная вода вообще не пригодна для питья.
3 года кроме дистиллята ни чего не пью,яблоки ,капуста,да и все овощи содержат в кг. 800-900 грамм воды,если учесть ,что я съедаю не меньше 3 кг. в день,то выходит .что я ежедневно кроме дистиллята выпиваю от 2.5 л. воды из овощей.- вроде она называется структурированная.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 11:10 PM
Ну структурированная я так понял ваще высший класс. Зеланд писал как её делать. но блин это довольно не просто постоянно её мутить
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2010, 09:38 AM
Зачем ее мутить,любой свежевыжитый сок состоит на 80-90% этой воды.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2010, 09:46 AM
Соки не признаю. Логически если подумать. То зачем, какой смысл делать сок если можно так сьесть. Это просто не целесообразно. Я соки не делаю вообще
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2010, 08:32 PM
Живу в домике уже год. Вода из озера. Анализ воды - удолетворяет нормам как техническая, Даже лучше, ближе к питьевой 3 класса. 715 млгр. сухого остатка на лит. Сразу поставил дистилятор. Смотрите фото.
Убавил его производительность с 4 литров в час до 1 литра - просто два нагревательные спирали по 2 квт соеденил последовательно, т.е. 1квт. получилось. В сутки 24 литра. Хватает на 3-4 человек спокойно. Т.к. не только пить, но и вспаласкивать овощи и фрукты надо.
Замучился чистить каждые 3 мес дистилятор от никипи по 1-2 кг соли, причем очень едкой и вонючей.
Купил солевер, измерил, оказываеться в дистилированной воде все равно есть соль.
Примеро 4-6 млгр на литр.
Стал ознакамливаться с процессом и узнал, что даже для дистилятора нужна подготовка воды. Купил осмос.
Прочел про него предварительно все. Оказываеться запад считает воду класса люкс для питья с солями менее 50 млгрм на литр, а менее 2 млгр на листр экстракласса.
Запустил осмос, из моей воды получаеться только вода 35-40 млгр на литр, т.е. пить уже можно, ноя хочу чище и чтоб часто не
чистить дистилятор. Сейчас подключаю дистилятор к воде после осмотической очистке.
А в деревне в которой стал жить - народ пьет воду из скважины, солей там около 500 млгрм на литр, наши нормы позволяют ее пить, но и мрут они к 50 голам и на людей старше 40 без слез не взглянеш.

И стало мне понятно почему много живут некоторые народы
(на кавказе, северная италия, швейцария, альпийская франция и т.д) т.к. пьют чистую воду - из ледников, т.е. без соли, а не кто диеты соблюдает, но пьют соль - все равно мрут рано.

Прикрепления
.jpg  ПитьеДисс333.jpg (Размер: 21.65 Кб / Загрузок: 44)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2010, 08:58 PM
Василий, очень ценный опыт. Который, однако, оптимизма не прибавляет )))

А как обстоит дело с минералкой из магазина? Те же хвалёные Ессентуки (для примера возьмём настоящие). Там же даже на бутылке написан состав, да и на вкус она солёная. Выходит, отрава?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 05:13 AM
Любая соленая вода, минеральная также, отрава.
Сам 35 лет назад лечился от острого гепатита и холецестита в Ессунтуках.
Пил эту воду и тогда и после.
Удивлялся, че это врачи не назначают более 75 гр за раз 3 раза в день и тихо так говорят
БОЛьШЕ НЕ НАДО и не более 21 дня в ГОДУ !!!!
Теперь понятно как лечили гепатит - пъеш отраву и организм больного человека не выдерживает ее
и опоржняеться как желчными протоками так и кишечником - т.е чиститься от застоев.
Но это реакция на отраву слабого болньного человка. Здоровому это не поможет.
Но обратная сторона - соли которые так и остануться в организме.
Одно лечим - другое колечим !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 10:57 AM
Цитата:А в деревне в которой стал жить - народ пьет воду из скважины, солей там около 500 млгрм на литр, наши нормы позволяют ее пить, но и мрут они к 50 голам и на людей старше 40 без слез не взглянеш.
Интересно с чего вы решили, что это от воды? Может они от пьянства мрут.
Как и 90% населения в российских деревнях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 04:59 PM
Покупаю дистиллированную воду в магазине в галлонах.
Воду настаиваю на камушках и серебре. Пью только зеленые, белые и травеные чаи на этой воде (даже на работу с собой тащу пол-литра). В воду добавляю чайную ложку Epson salt (сульфид магния) на 1.5 литра. Вода становится вкуса минеральной. И так уже 5 лет.
Кипятить такую воду не надо. Просто сделать чуть теплой для чаев.
В прошлую пятницу получил результат моего очередного анализа крови. Самый лучший результат (кроме никогда не работающей щитовидки) за последние 34 года. И чувствую себя хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 05:17 PM
pastor писал(а):
Цитата:А в деревне в которой стал жить - народ пьет воду из скважины, солей там около 500 млгрм на литр, наши нормы позволяют ее пить, но и мрут они к 50 голам и на людей старше 40 без слез не взглянеш.
Интересно с чего вы решили, что это от воды? Может они от пьянства мрут.
Как и 90% населения в российских деревнях.

Кстати, да. Вот если бы население деревни было бы сыроедами, пьющими эту солёную воду, тогда причина очевидна. А так... глупый народ, вот и мрёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 11:28 PM
в соленой воде зерна и семена не прорастают и цветы вянут, следовательно никакой пользы от нее нет

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 01:38 PM
матроскин писал(а):Купил дистиллятор ,думаю за год окупится.
http://www.youtube.com/watch?v=TK8X2GPof0E
Подскажите, пожалуйста, какая у вас модель дистиллятора (Италия, Германия, Китай)? И какую воду вы в него заливаете: обычную водопроводную или бутилированную?
Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 02:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2010 в 02:15 PM, отредактировал пользователь solarys.)
Василий,
если я не ошибаюсь, то увас модель дистиллятора ДЭ-4 (Тюмень) из нержавеющей стали?
Расскажите, если не сложно, подробнее про это устройство:
как подкючается
на какой воде работает (требуется ли водопровод или можно заливать бутилированную воду)
сколько электроэнергии потребляет
можно ли подключить на кухне в обычной квартире (смущает немного промышленный вид)
как влияет на влажность в помещении
сколько может прослужить по вашему мнению (проблема бойлера и т.д.)
Дело в том, что я не могу определится, что купить: что-то на подобие дистиллятора, как у матроскина, или ДЭ-4, или немецкий GFL http://www.wiegand.ru/catalogs/gfl/catal..._0015.html
Может вы поможете определиться, так как практической информации по ним просто нет.
Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 03:41 PM
Если у вас нет опыта рукоделия, то лучше купите настольный малый вариант. На 2-3 людей достаточно.
Из моего можно сделать все - но нужно место ( у меня прачечная 30 м кв.) и приложить руки и знания по электрике, электроники, смекалку и т.д.
А если как написано - то будет просто труба, в квартире заучаетесь, место, тратыа воды, пар, шипение и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 04:18 PM
Василий писал(а):Если у вас нет опыта рукоделия, то лучше купите настольный малый вариант. На 2-3 людей достаточно.
Из моего можно сделать все - но нужно место ( у меня прачечная 30 м кв.) и приложить руки и знания по электрике, электроники, смекалку и т.д.
А если как написано - то будет просто труба, в квартире заучаетесь, место, тратыа воды, пар, шипение и т.д.
Спасибо. Пожалуй, остановлюсь на системе обратного осмоса + настольный немецкий дистиллятор. Для квартиры, наверное, оптимально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 11:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-21-2010 в 11:57 AM, отредактировал пользователь матроскин.)
solarys писал(а):Подскажите, пожалуйста, какая у вас модель дистиллятора (Италия, Германия, Китай)? И какую воду вы в него заливаете: обычную водопроводную или бутилированную?
Спасибо.
У меня Итальянский заказывал у стаматологов ,через неделю привезли из Москвы,за 5 час. 4 литра .Охлаждается вентилятором,только вот думаю первак чище или без разницы? заливаю воду из крана водопроводную.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 12:32 PM
Цитата:У меня Итальянский заказывал у стаматологов ,через неделю привезли из Москвы,за 5 час. 4 литра .Охлаждается вентилятором,только вот думаю первак чище или без разницы? заливаю воду из крана водопроводную.

Спасибо.
Думаю взять Meladest (Германия) или Aquadist (Италия). Использовать водопроводную все же не рискну, т.к. она хлорированная и очень жесткая. Буду заливать бутилированную.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2010, 02:30 PM
(10-19-2009 04:06 PM)Удиви писал(а):  Я покупаю дистиллированную воду в аптеке именно после прочтения книги Брэгга.

стоит еще прочитать Зеланда "Вершитель реальности" и "Апокрифический трансерфинг", тогда пропадет желание покупать воду в аптеке и ограничиваться только фильтрацией воды...;) воду можно даже заряжать своей энергией, но для этого она должна быть домашнего приготовления - дисциллирована или заморожена и оттаяна
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS