Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Видеоинтервью с солнцеедом Зинаидой Барановой из Краснодара
12-16-2010, 01:51 AM
Exclamation Видеоинтервью с солнцеедом Зинаидой Барановой из Краснодара
Нашёл интересное интервью с женщиной которая вообще без еды несколько лет живёт.Зинаида Баранова из Краснодара. Эта удивительная и совершенно здоровая женщина уже более десяти лет обходится без еды и воды. В марте 2000 года, со слов Зинаиды, ей пришло духовное видение: существовать без еды.Приглашаю к просмотру и обсуждению.Размер файла 566 Мб

[Изображение: life.jpg]
На этом снимке она в момент беседы с ведущим передачи в 2003году

[Изображение: 975f9c725ba341dc1a01c4ef75537c8b.png]

А этот снимок сделан спустя четыре года.Зинаида выглядит как-то странно располневшей. Разница между фото 2003 и 2007 года огромная! Возможно ли такое при праническом питании?У кого какие версии на этот счёт?

Скачал отсюда Жизнь без еды (566 Мб)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2010, 02:34 AM
RE: Видеоинтервью с солнцеедом Зинаидой Барановой из Краснодара
SkyDiveR
с точки зрения солнцеедения дело может быть любой толщины ) ето не шутка , а на самом деле так . Та же Джасмухин говорила , что некоторые проходили 21 процесс - самоинициацию в том числе с целью похудеть - от пристрастия к еде избавлялись , а вес и обьем на месте )

Мне вообще идея солнцеедения симпатична и греет ) потому с интересом почитываю и поглядываю на ету тему все что попадается . Не знаю что все так прицепились к Бараново й , что вот мол , габаритнее она в 07 годе чем в 03 . А вы ее фоты 2010 года видели ? Может она опять похудела ?? Кстати , слышал что она пишет или уже написала книгу - исследование типа Солнцеедение в Росии , вот что я б с интересом бы прочел .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2010, 10:18 AM
SkyDiveR

"То, что носят на шее, определяет принадлежность к духовному измерению реальности."

странное у вас представление о духовности, что-то там носишь на шее и это что-то там значит. На сарае тоже *** написано, а там дрова. Или наверное так какой-нибудь духовный авторитет сказал, да?
Можно на себя нацепить хоть сотню символов, духовнее от этого не станешь, и наоборот, духовный человек не нося никаких украшательств (да и вообще без одежды) не станет менее духовным.
На первой фотографии Баранова в традиционном русском платье, с орнаментами, что в принципе может свидетельствовать о ее принадлежности к традиционным славянским дохристианским верованиям, но это уже не важно.

Имхо если человек перейдет на СЕ в достаточно преклонном возрасте, он продлит себе жизнь, но не сможет полностью восстановить нанесенный за долгие годы блюдомании ущерб организму, поэтому многие сыроеды в возрасте выглядят не а много лучше вареноедов, потому что перешли на СЕ поздно, то же самое с солнцеедением/праноедением
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2010, 10:43 PM
(12-16-2010 10:18 AM)Arhat писал(а):  SkyDiveR

"То, что носят на шее, определяет принадлежность к духовному измерению реальности."

странное у вас представление о духовности, что-то там носишь на шее и это что-то там значит.

Еще как определяет=))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2010, 11:15 PM
(12-16-2010 01:51 AM)vavilen писал(а):  А этот снимок сделан спустя четыре года.Зинаида выглядит как-то странно располневшей. Разница между фото 2003 и 2007 года огромная! Возможно ли такое при праническом питании?У кого какие версии на этот счёт?
На вид у нее отеки, ноги особенно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2010, 07:49 AM
Анюта, какая прелесть!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2010, 08:26 AM
(12-16-2010 11:15 PM)Удиви писал(а):  
(12-16-2010 01:51 AM)vavilen писал(а):  А этот снимок сделан спустя четыре года.Зинаида выглядит как-то странно располневшей. Разница между фото 2003 и 2007 года огромная! Возможно ли такое при праническом питании?У кого какие версии на этот счёт?
На вид у нее отеки, ноги особенно.

Как правило, после, засветки, в СМИ, особенно по телевидению, человек, ведущий Образ жизни "ни как ВСЕ"
подвергается огромной лавине отрицательной мыслительной энергии. Например, если ТВ показывает долгожителя, то он вскоре умирает, если сыроеда, то он бросает сыроедение, если праноеда идет переход на обычное питание.
Поэтому, неудивительно, что ноги отекли, - человеке начал кушать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2010, 11:03 AM
Цитата:Научных фактов доказывающих существование праноедов не видел.

А ты искал?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2010, 12:34 AM
когда перестаешь есть ,-или умираешь,-или даже не худеешь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2010, 08:07 AM
(12-18-2010 12:34 AM)baraban писал(а):  когда перестаешь есть ,-или умираешь,-или даже не худеешь...
Эт точно - после кораблекрушения, например - всем известный факт - умирают в первые трое суток, а при осознанном голодании ничего подобного не происходит. Так и с праноедением нужен особый настрой, посыл. А большинство в это не верит точно также как в то, что нельзя прожить на одних фруктах. Время ещё не пришло, а те кто забегает вперёд были всегда. Чтобы сломать стереотипы наверное и наметить ориентиры ищущим. Во времена инквизиции таких сжигали на кострах, а теперь гнобят морально и это называется прогрессом.Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2010, 08:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-18-2010 в 08:56 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(12-16-2010 09:21 PM)gumannoid писал(а):  Признаюсь, в праноедов не верю. Т.е. в тех, кто не ест больше пары, тройки месяцев (полные могут долго не есть).
Научных фактов доказывающих существование праноедов не видел. С точки зрения науки это все не серьезно. Но в сказки верить конечно приятно. Хотя в мире хватает гораздо больше многих вполне реальных интересных вещей. А праноеды - это опять из серии эзотерических мечтаний и заблуждений, считаю.
Откуда могут быть научные факты, если 99,9 процентов людей рассуждают так же? Ученые скептицизмом, возможно, обладают еще в большей степени.
Не принимайте нижеприведенную цитату на свой счет, сама большой скептик, но задуматься можно и даже, наверно, нужно.

Цитата:
Нынешнее поколение людей, которые ни во что не верят за пределами поверхностной очевидности их чувств, – несомненно отвергнет саму идею о такой силе симпатии, существующей у растений, животных и даже камней. Некий покров, закрывающий их внутреннее зрение, позволяет им видеть лишь то, чего никак нельзя отрицать. Автор «Диалога с Асклепием» знакомит нас с причиной этого явления, которая, возможно, подходит и к нынешнему периоду времени и дает объяснение нынешней эпидемии неверия. В нынешнем веке так же, как тогда,

«имеет место прискорбный уход божественности из человека, когда он перестает прислушиваться и верить чему либо относящемуся к небу или небесному, когда все небесные голоса для неге неуклонно затихают» [231 , с. 553 и далее ].

Или, как сказал император Юлиан:

«Маленькая душонка (скептика), действительно, сообразительна, но ничего своим крепким и здоровым зрением не видит».

(12-17-2010 08:26 AM)M-u-x писал(а):  Как правило, после, засветки, в СМИ, особенно по телевидению, человек, ведущий Образ жизни "ни как ВСЕ"
подвергается огромной лавине отрицательной мыслительной энергии. Например, если ТВ показывает долгожителя, то он вскоре умирает, если сыроеда, то он бросает сыроедение, если праноеда идет переход на обычное питание.
Поэтому, неудивительно, что ноги отекли, - человеке начал кушать.
Вы правы, Михаил, но совсем необязательно, что она начала кушать (она еще и не пьет), просто эта отрицательная энергия отразилась на ее здоровье. Мне кажется, что если человек перешел на другой Образ Жизни, то у него обратной дороги нет. У Николаева эта мысль высказывается в книге Выбор Пищи - Выбор Судьбы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2010, 07:49 PM
все эти ребята красиво говорят, а когда им предлагают сдать анализы, провести исследования или пожить некоторое время с независимыми экспертами идут в отказ. с практической точки зрения есть правильный образ жизни без крайностей типа жить в лесу, поститься и молиться, или есть и пить все подряд для наслаждения.
на месте разных николаевых, джасмухиных и барановых может быть любой из нас, болтающих, читающих, но не практикующих. в начале прошлого века люди поверили в науку и прогресс, но как только ученые зашли в тупик, маятник качнулся в другую сторону, на сцену вышли опять бабки повитухи, знахарки и целители, только на другом уровне.
сыроежу с января, только на растительной пище энергетика падает, если вести образ жизни не меняя, работа в ночные смены, работа по хозяйству, сон 5-6 часов в сутки, включил в рацион кое что животного, стало лучше, и только после занятия цигун почувствовал, что правы даосы со своей ци, правда делаю еще йогу. в чем это выражается. например. всегда ходил сутулясь, сейчас замечаю, что смотрю прямо и спина ровная, могу пройти много не устав.
я к тому. что все эти люди просто ловцы душ. у них нет ничего конкретного. только много слов и букв. опять повторюсь. читаю или слушаю А. Сидерского, на словах красиво, но убеждаюсь в его правоте, после того как увидел что он делает со своим телом. если вы хотя бы месяц по утрам будете делать его комплекс для начинающих вместе с упражнениями из цигуна, плюс медитация в дзадзен по 15-20 минут плюс полное СЕ, включая продукты животного происхождения, то вы забросите все книги и видео с николаевыми и джасмухиными далеко.
тело требует только практики с чистым умом и сознанием, свободным от разных теорий и диет, только практика ежечасная и ежедневная, слова не помогут и не парьтесь о результатах и о будущем, надо просто делать свою йогу, а дальше видно будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2010, 08:12 AM
(12-18-2010 07:49 PM)ssang писал(а):  с практической точки зрения есть правильный образ жизни без крайностей типа жить в лесу, поститься и молиться, или есть и пить все подряд для наслаждения.
Вычитал вот на одном из форумов: "Эндорфины - "гормоны удовольствия". Вбрасываются в кровь при положительных
эмоциях: как то - у нормальных людей от хорошей еды, умеренного количества
качественного алкоголя да и мало ли от чего еще, кому что нравится...
у наркоманов - от наркотиков;
от частого приема наркоты ПРИРОДНЫЙ механизм поступления эндорфинов
нарушается, часто необратимо. (Примерно как прекращение выработки естественного
инсулина при инсулинозависимом сахарном диабете)
Так что даже вылеченный наркоман - уже на всю
жизнь остается глубоко несчастным человеком." - отсюда вывод: самые несчастные - это солнцееды
Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2010, 04:07 PM
где-то читал про черчилля, который пил и курил и дожил до глубокой старости, потому что все делал с удовольствием, как сейчас бы сказали осознанно и позитивно, так что у него тоже была своя йога. кайф надо ловить не от внешних раздражителей, а от внутренних, типа центрирования. тут недавно прочитал книгу ма прем шуньо алмазные дни с ошо, автор была рядом с ним долгие годы, и ошо в любой ситуации был спокоен и излучал позитив. даже глядя на его фото, чувствуешь его искренность, спонтанность и мощную энергетику.
начал смотреть видео с джасмухин, совсем другое дело, просто умная тетка, подбирает фразы, следит за реакциями зала, баранова намного лучше, она что-знает, но не умеет выразить. на СЕ пошел после просмотра интервью с праноедом санфайер или типа этого, он просто тренер по фитнесу, которого научили что говорить.
не доверяю людям, которые ездят по миру, пишут книги. что-то проповедуют, типа раньше это было тайным знанием, пока сам на себе не испытаешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 07:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-20-2010 в 07:10 AM, отредактировал пользователь marmir.)
ssang, а что ОШО не разъезжал по миру и книги не писал? Почему вы ему доверяете?
Ту тему закрыли, так я здесь вам сообщу, что я согласна быть Новогодней Ёлкой. Мне это даже льстит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 10:18 AM
(12-16-2010 09:21 PM)ssang писал(а):  все эти ребята красиво говорят, а когда им предлагают сдать анализы, провести исследования или пожить некоторое время с независимыми экспертами идут в отказ.
откуда такие данные? кто эти "все"? на форуме проскакивала новость про девочку которая после перенесенного какого-то потрясения перестала есть и не ест уже около двух лет, за ней наблюдают врачи и надеются "вылечить"
так же я видел сюжет про индийского старца праноеда которого наблюдали больше месяца и он ничего не ел и не пил
да и 91 год черчелля - не так и много, особенно если ты жирный старик и еле передвигаешь ноги - или для вас черчилль - образец здоровья?

Цитата:Реньше трудно было привлечь внимание людей например к религии. Помогали "чудеса", необыкновенные воспоминания последователей учения о пророке, его личность преувеличивалась, приравнивалась к божественной, воспевалась, так создавались мифы, сказки и легенды, которые многие из нас до сих пор воспринимают буквально

вполне очевидно, кому выгодно мифологизирование святых - церковным властям, церковь это структура, стремящаяся к власти (каковой она обладала в средние века), понятно кому выгодно утверждение в головах людей идеи "кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет" а также разных мифов вроде "выпивать стакан красного вина в день очень полезно"
еще как-то можно придумать, кому выгодно сыроедение - большому страшному конгломерату продавцов фруктов и овощей )) и также дегидраторов и всякой такой лажи (я сыромоно мне уже на эти вещи пофиг) но кому выгодно врать по поводу праноедение - представить просто не могу, продавцам книг типа Джасмудин? да там реальный рынок сбыта настолько мал, что это даже смешно, куда выгоднее писать очередную книгу о вкусной и "здоровой" пище
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 12:44 PM
Dear, Marmir, ошо тоже не доверяю, а доверяю только себе и одиночкам. тут недавно попалась книга клюева, он пишет про свой путь, про интегральную йогу, дядька умный из послевоенного поколения, многое пережил и что то типа самадхи после того как открыл для себя шри ауробиндо. но я не доверяю этим книгам, все они написаны по одному сценарию.
учение того же ошо или ауробиндо свежо, полезно и востребовано для них самих и небольшого числа последователей, а когда появляются толпы фанатов дух учения, его цветение и вибрации или растворяются в энергетике толпы или теряют нечто важное. сама по себе джасмухин это откровение, это прорыв в высшие cферы, но перед камерами и несчастными ищущими и страждущими это простой человек.
возьмем ашрам. есть теория. когда популяция имеет определенную численность, то она самоорганизуется, а если превышает то уже требуется управленцы, с появлением которых начинаются проблемы. так было у ошо, у шри ауробиндо, как писала мать, его тело еще не остыло, а начался дележ его наследства.
поэтому читая ошо я беру то, что мне полезно здесь и сейчас, в других случаях может не стоит бежать впереди паровоза, если есть девочка, которая два дня не ест, класс, но я не эта девочка, эволюция долгий процесс, и если мое тело просит сырого мяса я ему его добуду, если сегодня с утра я не хочу есть после медитации, то я не буду есть, пока не захочу.
так что, Dear Marmir, для меня нет авторитетов и для меня больше 3-х человек это толпа, к которой я никогда не примкну, я даже на свою жизнь смотрю со стороны. я уважаю всех и люблю как личностей, но то, что происходит с ними и вокруг не всегда приемлю. я предпочитаю слушать музыку, читать и есть яблоко наедине с собой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 04:35 AM
(12-20-2010 12:44 PM)ssang писал(а):  ...я предпочитаю слушать музыку, читать и есть яблоко наедине с собой.
Если я правильно поняла, то у вас есть жена и сын?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 10:12 AM
(12-16-2010 09:21 PM)gumannoid писал(а):  Cмотрел по каналу дискавери. Проверяли "праноедение" Джасмухин.
Угу, правильно, потому что она не праноед, а только книжками торгует, хотя вроде есть люди, которые по ее книгам переходили на праноедение, видел интервью с одним мужчиной из красноярска.
и Джерико Санфаер в своих интервью говорит о том, что джасмудин - обманщица, она такая же праноедка, как бутенко - сыроедка, обе только книги впаривают
А если посмотреть на того же Джерико, до и после перехода на праноедение, видно насколько он похудел, да и книгами не торгует, по прежнему работает личным тренером, ему я лично верю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 02:06 PM
у меня есть жена и к ней впридачу сын, студент, работаем, учимся, собираемся вместе иногда по вечерам, так как работаю посменно то не всегда и большую часть времени я один и это такой кайф, хотя некоторое время практикую активную медитацию, то могу отключаться даже в толпе или в кругу друзей, у шри ауробиндо в его основах йоги я выбрал для себя много интересного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2011, 07:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2011 в 07:56 PM, отредактировал пользователь elfeechka.)
Нашла лишь в Контакте такое видео с Барановой

http://vkontakte.ru/video34352267_159950215
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2011, 04:05 AM
в индии, как вы уже наверно знаете, есть много солнцеедов, вот прилагаю линк к статье, где индийские ученые изучали одного такого праноеда с целью применить это для выживания, например, в экспедициях на марс, луну и т.п. Статья на английском, с гуглом можете без проблем ее перевести. Вкратце скажу, что старичку 83 года, не ест и не пьет 73 года. ученые сказали, что мозг у него 25-летнего, здоровье в целом 40-летнего, но что их больше всего удивляло, это что он не производит мочу и кал. Они сказали, что если бы он просто голодал во время обследования, то наблюдались бы процессы изменения метаболизма, а этого не наблюдалось и т.п.

http://www.theepochtimes.com/n2/science/...35126.html

[Изображение: yogi_98884713.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2011, 07:51 AM
(03-22-2011 04:05 AM)light писал(а):  не ест и не пьет 73 года...
Да уж... Sad Видать детство у него было тяжёлое. Да ещё и затянулось очень.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2011, 12:47 AM
МОЖЕТ И СУЩЕСТВУЮТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПЕРЕШЛИ НА ОБРАЗ ЖИЗНИ ПРАНОЕДИНЕ, НО ОНИ СЕБЯ НЕ РЕКЛОМИРУЮТ . ЭТО ЛЮДИ В СВОЁМ МИРЕ И НИКОГО ТУДА НЕ ВПУСТЯТ НИКОГДА ..........
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2011, 10:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-19-2011 в 10:10 PM, отредактировал пользователь Таис.)
В своей последней книге (10 кн.) Мегре про Анастасию рассказывает, что в зимнее время в сильные морозы Анастасия впадает в спячку в землянке. Она ни чем за это время не питается, но ни чего и не делает - спит.

Преподобный Симеон Столпник провел на столпе 37 лет в посте и молитве не сходя со столпа, как я понимаю покущать он тоже не сходил. Прожил 69 лет.

Серафим Саровский 3 года простоял на камне в молитве.
Объединяет их всех то, что они не двигались, можно еще привести одного мастера цигун, но не вспомню сходу имени - 9 лет провел в одной позе лицом к стене.

А вот всем движущимся солнцеедам не очень верится, особенно, Барановой, ноги у нее таки отекшие,значит жидкость в ее "солнечном" питании значительную роль играет и почки, как у всех пожилых людей на обычном питании работают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2011, 05:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2011 в 05:11 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Кстати, наскольок лично я припоминаю из психологии (и психиатрии), все эти невероятно длительные замирания в одной позе - верный признак шизофрении (и других психозов). Больные люди. Просто трудиться больше надо. И непосредственно учавствовать в жизни родных и близких людей (и далеких тоже). Пользы всем будет больше. И самому тоже.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2011, 09:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2011 в 09:56 AM, отредактировал пользователь Таис.)
(07-17-2011 05:09 AM)Морж писал(а):  Кстати, наскольок лично я припоминаю из психологии (и психиатрии), все эти невероятно длительные замирания в одной позе - верный признак шизофрении (и других психозов). Больные люди. Просто трудиться больше надо. И непосредственно учавствовать в жизни родных и близких людей (и далеких тоже). Пользы всем будет больше. И самому тоже.

Поведение святых, насколько мне известно, психиатрия не описывает, состояние самадхи у восточных мудрецов, тоже не описывает. Хамбо Лама в Бурятии и сейчас находится в таком состоянии.

Нахождение медведя и других лесных животных в состоянии зимней спячки еще до конца не изучено и возможности человека при неблагоприятных условиях впадать в подобное состояние также.

И вообще при чем тут шизофрения? Надо же как то отличать людей с психическими отклонениями от святых и продвинутых. Или уже без разницы? Всех под одну гребенку?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2011, 01:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-19-2011 в 01:40 AM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(12-20-2010 12:44 PM)ssang писал(а):  ошо тоже не доверяю, а доверяю только себе и одиночкам. тут недавно попалась книга клюева, он пишет про свой путь, про интегральную йогу, дядька умный из послевоенного поколения, многое пережил и что то типа самадхи после того как открыл для себя шри ауробиндо. но я не доверяю этим книгам, все они написаны по одному сценарию.
Конфуций говорил: высшие знают все от рождения, более низкие учятся, усваивая знания предыдущих поколений, за ними те, кто учится на своих ошибках, а самые низкие ничему не учатся.
Хорошо, хотя бы на своем опыте учиться - тоже нужно.
Понять Баранову сможете только тогда, когда усвоите законы, которым высшие учили людей на протяжении веков: http://www.naturelaws.org/laws.html
Желаю успехов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2011, 10:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-19-2011 в 07:59 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(07-17-2011 09:55 AM)Таис писал(а):  И вообще при чем тут шизофрения? Надо же как то отличать людей с психическими отклонениями от святых и продвинутых. Или уже без разницы? Всех под одну гребенку?

Конечно, все кто медитирует - шизофреники. Это я конечно саркатистически. Конечно, если замирания в одной позе сопровождаются ещё: "сбивчивой речью, бегающими глазами, сложностями с фиксацией зрачка, мелким тремором верхних конечностей, сильным покраснением кожных покровов лица", то стоит задуматься о том, как у "Гуру" с психикой.

А вот если речь идёт исключительно о "замирании в одной позе" - это просто аутизм, когда человек отрешается от внешнего мира и пребывает во внутреннем пространстве, в сознании, через воображение. Конечно, аутизм можно считать признаком или свойством социопатии, но учитывая, что 95% социума представляют алкоголики-блюдоманы, не удивительно, что люди, занимающиеся йогой - частенько социопаты и страдают аутизмом.

Есть ещё самый-самый дебильный вопрос - это "Почему .....?". Для ребенка 5 лет - это простительно. А вот лет с 18 его задавать уже как-то неудобно посторонним людям. Тем более кому его задавать то, алкоголикам-блюдоманам? И вот когда появляется в голове подобный назойливый вопрос по какому-нибудь поводу, то садишься в позу лотоса(а ещё есть такая поза - "парабудда" http://images.yandex.ua/yandsearch?rpt=s...jpg&p=26), и втыкаешь в одну точку на стене, замираешь, и через 10 минут приходит(всплывает) ответ. В основном, не зависимо от повода, на вопрос, начинающийся с "Почему", ответ один и тот же - "Патамушта гладиолус!" Smile
(07-19-2011 01:38 AM)sky-water-diving писал(а):  которым высшие учили людей на протяжении веков: http://www.naturelaws.org/laws.html

Цитата из предоставленной ссылки:
"30 годы НЭ, Христос Иисус: “И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними”. Библия, Лк,6, 31."

Давай предположим, что вот есть чел - героинщик. И у него есть 1кг героина. И он думает, что вот у меня закончится героин(через 3 года), а потом мне бы хотелось, чтобы мне бесплатно давали героин. А давайка я людям 900грамм раздам, а себе оставлю 100грамм. Эврика! Заповедь пророка Иисуса соблюдена.

"Возлюби ближнего, как самого себя", иначе говоря "посади ближнего на ту наркоту, на которой сидишь сам". Именно поэтому-то и детей сажают на мясо, алкоголь и шоколад.

Незнаю, может я что-то недоганяю, может Лука что-то не так записал, а может перевели его неправильно.

Вообще, все интернет-ресурсы СТАРАТЕЛЬНО не хотят приводить ПЕРВУЮ! заповедь Иисуса(на сербском): Љубав Господа нашег Творителя свег срца и ума свог, и његов всееиу дусхриу. На русском - "Возлюби Господа Творца нашего, всем сердцем и разумением своим, и всеею душою своею". И из этой заповеди следует сначала "Возлюби себя", а потом следует "Возлюби ближнего, как он возлюбил тебя, не более, не менее". Хотя конечно, священникам в РПЦ должно быть виднее...

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 12:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2011 в 12:57 AM, отредактировал пользователь Таис.)
(07-19-2011 10:49 AM)SkyDiveR писал(а):  А вот если речь идёт исключительно о "замирании в одной позе" - это просто аутизм, когда человек отрешается от внешнего мира и пребывает во внутреннем пространстве, в сознании, через воображение. Конечно, аутизм можно считать признаком или свойством социопатии, но учитывая, что 95% социума представляют алкоголики-блюдоманы, не удивительно, что люди, занимающиеся йогой - частенько социопаты и страдают аутизмом.

Когда имеется непреодолимое желание пожонглировать понятиями, все средства становятся хороши.

Аутизм представляет собой нарушение развития нервной системы, для которого свойственны многообразные проявления, отмечаемые впервые в младенческом или детском возрасте, и устойчивое течение расстройства, как правило, без ремиссий. Симптомы сохраняются и у взрослых. Де́тский аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки проявляются в возрасте до трёх лет

Аутизм в социологии: (от греч. autos - сам) - отстранение от окружающей действительности, погружение в мир собственных переживаний, ориентация на самого себя. Понятие "А." было введено швейцарским психиатром Э. Блейером для описания заболевания

А давайте посмотрим, куда погружены люди в состоянии самадхи. Это для врачей психиатров, за пределами осязаемого мира ничего нет. А для таких, как Хамба Лама, получается, что есть. Кто прав?

Из биографии Хамбо Ламы: Этигэлов был практик высочайшего уровня. Он написал комментарий к сочинению Цзонхавы «Хвала взаимнозависимого происхождения» (XV век), в котором провел всесторонний анализ Пустоты и изложил принципы по ее достижению. Как должно быть понятно читателю, сделать это теоретически, не руководствуясь собственным опытом, просто невозможно. Всего же за свою жизнь Хамбо лама Этигэлов по просьбе лам написал более 50 книг по буддизму и тибетской медицине.

И еще в детстве аутистом Хамба Лама не был, был обыкновенный человек, как все.
Мне представляется так, что ставить знак равенства между заболеванием Аутизмом и поведением Святых и Продвинутых людей, это, то же, как с точки зрения муравья определить, что человек это большая гора, которая только ходит и никаким интеллектом не отличается – муравейники не строит, муравьям соломинки переносить не помогает и т.д.

Еще, из журнала "Караван" за июнь 2011.

«Билл! Я в третий раз зову тебя! Сколько можно повторять?!» - Она распахнула дверь комнаты сына. Тот сидел с ногами на кровати и таращился куда-то в пространство. «Билл, ты не слышишь или не считаешь нужным отзываться?! Взгляд Билла сфокусировался на матери: «Я занят, мам, не кричи».

И чем это, скажи на милость, ты занят? Мэри Гейтс стояла на пороге, сверля отпрыска взглядом. Рыжий двенадцатилетний нахохленный Билли вздохнул и ответил: «Я думаю, мам. Никогда не пробовала? Зря, интересное занятие». На следующий день Билла повели к психоаналитику.

- Значит, любишь думать? - осведомился у юного пациента доктор. – И часто ты этим занимаешься?

Курс психотерапии обошелся родителям Билла в кругленькую сумму. Но в итоге в доме воцарились мир и покой. Правда, со стороны могло показаться, что психоаналитик работал не с самим Биллом, а с его мамой. Теперь Мэри Гейтс ласково улыбалась, когда ребенок по-прежнему неумытый и нечесаный являлся к завтраку. И приглашая семью к столу, терпеливо дожидалась, когда сын выйдет из раздумий.

Билл, конечно, заметил перемены, но глупо спрашивать, что-то типа «мам, а чего это ты не ругаешься, я ведь опять не причесался».
В Гарвард Билл поступил без проблем, а потом так же без проблем его бросил, когда Билл Гейтс и Пол Аллен решили попытать счастья в бизнесе и создали компанию «Microsoft».

Когда получили первый заказ Билл безвылазно просидел в комнате мотеля, которая, служила им и офисом, и жильем, несколько месяцев пока работа не была сделана. Ей богу, он забыл, как выглядит улица! Обеды заказывал по телефону. В течение лет пяти именно Билл писал программы, вел бухгалтерию, нанимал сотрудников, составлял договора. Какой-то босс крупной электронной фирмы тогда заметил; «При встрече Гейтс производит впечатление сбежавшего от родителей старшеклассника. Но через пять минут общения с ним я понял, что он лучше всех моих программистов. Через десять, что он лучше моих экономистов. А через пятнадцать, что и моим юристам есть, чему у него поучиться»...

И все таки я считаю человека не научили мыслить правильно, культура настоящего, разумного мышления отсутствует, потому и орут юные мамы на своих детей, даже не подозревая, что этим сбивают какие-то высшие центры, изначально хорошо настроенной энергетики их чад, и, по сути, тормозят развитие общества в целом, на всех таких психоаналитиков разве хватит? Биллу Гейтсу повезло. Бережное отношение внутри семьи на много бы спасло это положение.

Я абсолютно не надеюсь на понимание, догадываюсь, что могут написать в ответ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 03:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2011 в 03:53 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(07-20-2011 12:29 AM)Таис писал(а):  Я абсолютно не надеюсь на понимание, догадываюсь, что могут написать в ответ.
Что ты, Тая, я тебя прекрасно понимаю - все мы жертвы жертв. Эта дедовщина из поколение в поколение передается. Твоя задача - когда заметишь странности у своих детей - сразу иди к психоаналитику. Детей ни в коем случае не лечи. И когда твой сын(или дочь) попросят не звонить в течение полугода - не звони. Это будет трудно(с точки зрения "привязанности"), но надо же хоть кому-то размыкать порочный круг.

(07-20-2011 12:29 AM)Таис писал(а):  И чем это, скажи на милость, ты занят? Мэри Гейтс стояла на пороге, сверля отпрыска взглядом. Рыжий двенадцатилетний нахохленный Билли вздохнул и ответил: «Я думаю, мам. Никогда не пробовала? Зря, интересное занятие». На следующий день Билла повели к психоаналитику.

Спасибо, огромное.

Меня племянник часто утром застаёт фтыкающего в потолок. Сначала он смотрит на меня - потом на потолок, удивляется, что на потолке ничего нет, и так несколько раз. Потом он начинает мне что-то рассказывать, удивляется что я не реагирую, начинает рукой водить перед глазами, я не реагирую, и вот он меня за ногу начинает теребить(так бывает очень часто, но у него идет по-одному сценарию, как в первый раз) и тогда я ему отвечаю невнятно типа "Отстань".

Теперь я ему завтра разорву шаблон нафиг:
"Мислим братаныч. Никада није покушао? Ништа, занимљива вежба."
(серб. - Я думаю, племяш. Никогда не пробовал? Зря, интересное занятие) Big Grin

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 09:35 AM
эта Зинаида Баранова не просто кушает , она хорошо так поджирает у меня тетя тоже говорит "ой я совсем ничего не ем , а ноги как столбы" а сама вечерком чаёк с кексиком или тоитиком ухххххх......
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 09:43 AM
(07-19-2011 10:49 AM)SkyDiveR писал(а):  
(07-19-2011 01:38 AM)sky-water-diving писал(а):  которым высшие учили людей на протяжении веков: http://www.naturelaws.org/laws.html

Цитата из предоставленной ссылки:
"30 годы НЭ, Христос Иисус: “И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними”. Библия, Лк,6, 31."

Давай предположим, что вот есть чел - героинщик. И у него есть 1кг героина. И он думает, что вот у меня закончится героин(через 3 года), а потом мне бы хотелось, чтобы мне бесплатно давали героин. А давайка я людям 900грамм раздам, а себе оставлю 100грамм. Эврика! Заповедь пророка Иисуса соблюдена.

"Возлюби ближнего, как самого себя", иначе говоря "посади ближнего на ту наркоту, на которой сидишь сам". Именно поэтому-то и детей сажают на мясо, алкоголь и шоколад.

Незнаю, может я что-то недоганяю, может Лука что-то не так записал, а может перевели его неправильно.

Вообще, все интернет-ресурсы СТАРАТЕЛЬНО не хотят приводить ПЕРВУЮ! заповедь Иисуса(на сербском): Љубав Господа нашег Творителя свег срца и ума свог, и његов всееиу дусхриу. На русском - "Возлюби Господа Творца нашего, всем сердцем и разумением своим, и всеею душою своею". И из этой заповеди следует сначала "Возлюби себя", а потом следует "Возлюби ближнего, как он возлюбил тебя, не более, не менее". Хотя конечно, священникам в РПЦ должно быть виднее...

Простите, не догоняю логики. Вы с кем и почем воюете, юноша?
Любите себя на здоровье, и медитируйте сколько заблагорассудится, только ближних не обижайте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 02:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2011 в 02:14 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(07-20-2011 09:43 AM)sky-water-diving писал(а):  Простите, не догоняю логики. Вы с кем и почем воюете, юноша?
Я воюю, по преимуществу, сам с собойkj Smile
Вот краткий курс логики: http://mitya.pp.ru/woman.
Часто можно встретить насмешливо-пренебрежительное обывательское отношение к женской логике. Такое отношение не слишком удивительно: это, к сожалению, частая реакция при встрече с чем-то чуждым и недоступным. Так же, возможно, вначале хохотали голые островитяне, указывая пальцами на одетых (и вооруженных) матросов Кука...

(07-20-2011 09:43 AM)sky-water-diving писал(а):  Любите себя на здоровье, и медитируйте сколько заблагорассудится, только ближних не обижайте.
Спасибо, что разрешаешь.
Знание стандартной зомбирующей заповеди(да и вообще любой - ничего не даёт конкретному человеку).
Знания никак не влияют на поведение человека. В своих поступках человек отражает свои навыки привычки, стереотипы, шаблоны, но никак не знания. Поэтому так малоэффективны книги для изменения человека.

Изменяют человека ситуации, в которых он глубоко переживает происходящее. Ситуации, где он является не наблюдателем или читателем, а активным участником и вынужден изменить свои стереотипы, чтобы разрешить ситуацию. Для изменения или создания нового шаблона необходимо, чтобы человек сам открыл, пережил для себя истину. А не прочитал о ней.

Но добровольно войти в сложную ситуацию, для которой нет шаблона, так же трудно, как прыгнуть с лодки посредине реки человеку, не умею-щему плавать. Здесь нужна помощь.

Здесь необходим гуманный человек, который даст хороший веский пи-нок, в результате которого не умеющий плавать окажется в воде. Тогда он получит необходимые ему навыки (например, научится плавать).

Кстати, о гуманности. Не так давно я понял, что гуманность — это отно-шение к человеку не хуже, но главное, не лучше, чем он того заслужива-ет. Не стоит давать человеку рыбу — он опять за ней придет и станет на-хлебником. Дайте ему лучше удочку, и пусть он поголодает, пока не научится сам ловить рыбу.

Причем, если ему вдруг повезет, и он поймает рыбу случайно, хотя еще не научился ловить, рыбу нужно отобрать и бросить обратно в реку. Вы ведь хотите, чтобы человек в будущем рассчитывал на себя, а не на везение? Так вот, вы по-настоящему гуманны, когда отнимаете рыбу. В этом случае вы действительно проявляете заботу о человеке.

Осознание того, что тебе никто не поможет (и на везение не приходится рассчитывать), удесятеряет силы. И, наоборот, слабоумные, негуманные родители, решающие проблемы 20-30-летнего балбеса, отнимают у балбеса возможность стать независимым, свободным. Что намного хуже, чем если балбес пару дней или недель поголодает или переспит на скамейке в парке.

Здесь начинает проявляться ограниченность текста для передачи не зна-ний, а понимания. Кто из прочитавших текст выше и даже согласивший-ся с этими тезисами, начнет так поступать в жизни? Правильно — никто.

Более того, пинок с лодки, отказ в даче рыбы - ближними воспримается как "обижание". Но я всеми доступными законными средствами - обязательно буду обижать ближних. Обидь ближнего своего, ибо он обидит тебя. Обидь дальнего своего, ибо он станет ближним и обидит тебя. Smile

Цитировать это сообщение
07-20-2011, 02:47 PM
(07-20-2011 02:12 PM)SkyDiveR писал(а):  Осознание того, что тебе никто не поможет (и на везение не приходится рассчитывать), удесятеряет силы. И, наоборот, слабоумные, негуманные родители, решающие проблемы 20-30-летнего балбеса, отнимают у балбеса возможность стать независимым, свободным. Что намного хуже, чем если балбес пару дней или недель поголодает или переспит на скамейке в парке.

Ужас, не дай бог ни кому такое Если живется, так живется, надо быть нормальным, а не с ума сходить, бросая себя на самобичевание.

Не правда, людей добрых много, если ты добрый то и к тебе будут относится с добротой.

По моему у вас явно что-то с головой не в порядке, аж страшно, неужели это бывает от сыроедения???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 03:26 PM
Как-то сомнительно всё с этими Барановыми, хотя в моём понимании возможно всё, но как бы вся эта история о солнцепоедание не оказалась в итоге результатом синдрома нехватки внимания и скуки у одиноких пенсионеров...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 05:08 PM
(07-20-2011 02:47 PM)Poopkin писал(а):  По моему у вас явно что-то с головой не в порядке, аж страшно, неужели это бывает от сыроедения???

Незнаю, я не психиатр, скорее всего не в порядке. НО МНЕ ЭТО НЕ МЕШАЕТ Cool Toungue Big Grin

Цитировать это сообщение
07-20-2011, 05:17 PM
(07-20-2011 05:08 PM)SkyDiveR писал(а):  Незнаю, я не психиатр, скорее всего не в порядке. НО МНЕ ЭТО НЕ МЕШАЕТ Cool Toungue Big Grin

Это хорошо что Вы это признаете, это уже пол беды когда человек понимает что ему надо лечиться. Я готов всегда пойти навстречу такие людям.

Можете обратится ко мне, у меня есть хорошие знакомые в психиатрической лечебнице они Вам помогут. Самое главное не отчаивайтесь, это со всеми бывает. Всех можно вылечить, главное чтобы Вы старались излечиться и стать нормальным. Не стыдитесь этого, это поправимо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 05:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2011 в 06:31 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(07-20-2011 05:17 PM)Poopkin писал(а):  Всех можно вылечить, главное чтобы Вы старались излечиться и стать нормальным.

Да минует меня чаша сия - "стать нормальным" Big Grin

Повторюсь, мне не мешает то, что я не нормален. И "Не нормален" - это совокупность: аномальный, паранормальный, антинормальный и ещё куча вариантов, напобие того, как есть понятие "умный", а "не умный" - это совокупность: сумасшедший, разумный, безумный, благоразумный, неблагоразумный, а есть ещё самый мой любимый вариант - "сумаВЫШЕДший". Запомни: "Мозг - реален, ум - это иллюзия" Toungue

И стать нормальным - вообще не проблема - пойти купить свининки на рынок, пивка, позвонить девушкам легкого поведения и на природу-шашлычки.

Хотя, с другой стороны, мною уже вроде как пройдена точка невозврата, кастанедовским языком если, то произошло слияние тоналя и нагуаля. Так что, скорее всего получится, как у Стругацких:
"И сказали мне, что путь этот приведёт к океану смерти, и с полпути я повернул обратно, и теперь тянуться передо мною кривые окольные дорожечки". Нет уж лучше: "Сделай шаг вперёд, ты ужасно рад, только не забудь - ни одного назад!" Smile

Цитировать это сообщение
07-20-2011, 06:02 PM
(07-20-2011 05:42 PM)SkyDiveR писал(а):  Хотя, с другой стороны, мною уже вроде как пройдена точка невозврата, кастанедовским языком если, то произошло слияние тоналя и нагуаля. Так что, скорее всего получится, как у Стругацких:

Я рад за Вас! Значит Вы здоровы, только тогда получается что мы больные. Smile
Эй, фиг знает кто прав, а кто виноват! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 06:40 PM
(07-20-2011 06:02 PM)Poopkin писал(а):  Я рад за Вас! Значит Вы здоровы, только тогда получается что мы больные. Smile
Эй, фиг знает кто прав, а кто виноват! Smile

Ментальное состояние человечества весьма плачевно, то есть все, грубо говоря - больные (хотя эта ментальная болезнь и считается общественной «нормой»). Надеюсь, встречаются и здоровые. Но мне, в реале, в моём полумиллионном городе, такие не попадались, у всех проблемы с фиксацией зрачка и бегающие глазки. И это печально. Sad

Цитировать это сообщение
07-20-2011, 07:53 PM
(07-20-2011 02:12 PM)SkyDiveR писал(а):  Спасибо, что разрешаешь.
Спасибо за доверие. Только я своих студентов в школе (не говоря уж об университете) всегда на ВЫ называю. Заслуживают они, хотя и знают очень мало. Пристрастие к фамильярности также губительно, как и к наркотикам.

Знания никак не влияют на поведение человека. В своих поступках человек отражает свои навыки привычки, стереотипы, шаблоны, но никак не знания. Поэтому так малоэффективны книги для изменения человека.
Опять не догоняю логики. (Извините туповат от рождения) Много людей изобретает вечный двигатель, потому что не усвоили закон сохранения энергии. Есть такая область развития цивилизации - лженаука. К ней пристрастны многие, отрицающие знания.

Изменяют человека ситуации, в которых он глубоко переживает происходящее. Ситуации, где он является не наблюдателем или читателем, а активным участником и вынужден изменить свои стереотипы, чтобы разрешить ситуацию. Для изменения или создания нового шаблона необходимо, чтобы человек сам открыл, пережил для себя истину. А не прочитал о ней.

А мозги пощто человеку? Понимание через учение вам не доступно, но зачем же обобщать на других?

Но добровольно войти в сложную ситуацию, для которой нет шаблона, так же трудно, как прыгнуть с лодки посредине реки человеку, не умею-щему плавать. Здесь нужна помощь. Здесь необходим гуманный человек, который даст хороший веский пи-нок, в результате которого не умеющий плавать окажется в воде.
Вот это Помощь!!! А научить нельзя??? Травма от испуга может оставить у него боязнь воды на всю жизнь, так что и навыки плавания, полученные варварским способом не нужны будут.

Кстати, о гуманности. Не так давно я понял, что гуманность — это отно-шение к человеку не хуже, но главное, не лучше, чем он того заслужива-ет. Не стоит давать человеку рыбу — он опять за ней придет и станет на-хлебником. Дайте ему лучше удочку, и пусть он поголодает, пока не научится сам ловить рыбу.
А дать то и другое одновременно нельзя?
Так вот, вы по-настоящему гуманны, когда отнимаете рыбу. В этом случае вы действительно проявляете заботу о человеке.
Ситуация нелегкая. Следуя такой логике: спасибо гитлеру. Без него никто свободу и независимость не смог бы полюбить.

Осознание того, что тебе никто не поможет (и на везение не приходится рассчитывать), удесятеряет силы. И, наоборот, слабоумные, негуманные родители, решающие проблемы 20-30-летнего балбеса, отнимают у балбеса возможность стать независимым, свободным. Что намного хуже, чем если балбес пару дней или недель поголодает или переспит на скамейке в парке.
Слепая любовь часто губит - это верно. Но только тупая ненужная жестокость приносит еще больше вреда. Слабые люди гибнут от любви, сильные отвечают любовью. Учите любви, а не насилию, и люди к вам потянутся.

Здесь начинает проявляться ограниченность текста для передачи не зна-ний, а понимания. Кто из прочитавших текст выше и даже согласивший-ся с этими тезисами, начнет так поступать в жизни? Правильно — никто. Более того, пинок с лодки, отказ в даче рыбы - ближними воспримается как "обижание". Но я всеми доступными законными средствами - обязательно буду обижать ближних. Обидь ближнего своего, ибо он обидит тебя. Обидь дальнего своего, ибо он станет ближним и обидит тебя. Smile
А интерес к жизни и природе, подзадоривание, азарт для развития силы и навыков такие инструменты вам не знакомы? Третий закон Ньютона гласит - всякое действие вызывает равное по силе и противоположно направленное противодействие. Но понимание законов вам не доступно, по-видимому. Вы все предпочитаете на себе испытать. Ну что же, в добрый путь.

Кстати о женской логике. Есть женщины-матери, а есть женщины-протитутки. Вы кого к женщинам относите? Объясните, пожалуйста, что это за отдельная отрасль знаний - женская логика. Может отделить мух от супа? Может вкуснее оказаться.
И еще о логике. Вы пощто медитируете? Йоги нияму и саматхи постигают. А вы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 08:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2011 в 09:36 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(07-20-2011 07:53 PM)sky-water-diving писал(а):  Спасибо за доверие. Только я своих студентов в школе (не говоря уж об университете) всегда на ВЫ называю. Заслуживают они, хотя и знают очень мало. Пристрастие к фамильярности также губительно, как и к наркотикам.

Обычный чел, помимо базовой личности - называемой мною "индивидуальностью"(стержнем сознания), имеет ещё кучу субличностей - актерских масок-шаблонов, которые он одевают, когда ситуация позволяет. Поэтому, я обращаюсь на "ТЫ" не из-за фамильярности, а исключительно для того, чтобы собеседник переключился на базовый режим, меня не прикалывает разговаривать с "мешком личин", я предпочитаю людей, таких, как они есть. Поэтому на вопрос "А вы?" я отвечу из этих соображений Smile :

А "МЫ" используем медитацию, как инструмент САМОпознания, то есть для того, чтобы постичь( постижение и узнавание - 2 разных метода, именно постичь, а не узнать), ответы на такие вопросы:
"Что МЫ есть?", "Чем МЫ не являемся", "Где Источник ВСЕГО?".

Эта практика называется "МАХА-йога", и она очень не популярна среди русскоязычных йогов. Ибо ответ вопрос "Кто МЫ?" - вполне можно и узнать, а вот ответ на вопрос "Что МЫ есть?" - можно только постичь, только вот тех, кто имеет НАМЕРЕНИЕ постичь ответ на него - очень мало.

И это очень хорошо, во-первых потому, что при занятиях маха-йогой ГАРАНТИРОВАНО НЕ БУДЕТ САМАДХИ, ибо перестанет существовать тот, кто это самадхи может испытывать, а во-вторых, нафига обезьяне граната? Smile

(07-20-2011 07:53 PM)sky-water-diving писал(а):  Кстати о женской логике. Есть женщины-матери, а есть женщины-протитутки. Вы кого к женщинам относите? Объясните, пожалуйста, что это за отдельная отрасль знаний - женская логика. Может отделить мух от супа? Может вкуснее оказаться.

Ага, а есть ещё женщины-водители, женщины-пилоты, женщины-космонавты. Что за детство? Женщины есть женщины, мужчины есть мужчины, человек есть человек, дерево есть дерево, а дао есть дао Smile. Если тебе надо от меня какое-то определение "женщины", то исходя из Книги Бытия: "Господь сотворил человека, по образу и подобию своему, мужчину и женщину, сотворил его", то мужчина - это самец получеловека, а женщина - самка получеловека. Человек - слияние двух сознаний, то есть 2 плоти, но одна тварь.

Так вот, если тебя не нравится название ""женская" логика", могу тебе предложить название "НЕ Аристотелева логика".

Цитировать это сообщение
07-21-2011, 05:40 AM
(07-20-2011 08:52 PM)SkyDiveR писал(а):  
(07-20-2011 07:53 PM)sky-water-diving писал(а):  Спасибо за доверие. Только я своих студентов в школе (не говоря уж об университете) всегда на ВЫ называю. Заслуживают они, хотя и знают очень мало. Пристрастие к фамильярности также губительно, как и к наркотикам.

Обычный чел, помимо базовой личности - называемой мною "индивидуальностью"(стержнем сознания), имеет ещё кучу субличностей - актерских масок-шаблонов, которые он одевают, когда ситуация позволяет. Поэтому, я обращаюсь на "ТЫ" не из-за фамильярности, а исключительно для того, чтобы собеседник переключился на базовый режим, меня не прикалывает разговаривать с "мешком личин", я предпочитаю людей, таких, как они есть. Поэтому на вопрос "А вы?" я отвечу из этих соображений Smile :

А "МЫ" используем медитацию, как инструмент САМОпознания, то есть для того, чтобы постичь( постижение и узнавание - 2 разных метода, именно постичь, а не узнать), ответы на такие вопросы:
"Что МЫ есть?", "Чем МЫ не являемся", "Где Источник ВСЕГО?".

Эта практика называется "МАХА-йога", и она очень не популярна среди русскоязычных йогов. Ибо ответ вопрос "Кто МЫ?" - вполне можно и узнать, а вот ответ на вопрос "Что МЫ есть?" - можно только постичь, только вот тех, кто имеет НАМЕРЕНИЕ постичь ответ на него - очень мало.

И это очень хорошо, во-первых потому, что при занятиях маха-йогой ГАРАНТИРОВАНО НЕ БУДЕТ САМАДХИ, ибо перестанет существовать тот, кто это самадхи может испытывать, а во-вторых, нафига обезьяне граната? Smile

(07-20-2011 07:53 PM)sky-water-diving писал(а):  Кстати о женской логике. Есть женщины-матери, а есть женщины-протитутки. Вы кого к женщинам относите? Объясните, пожалуйста, что это за отдельная отрасль знаний - женская логика. Может отделить мух от супа? Может вкуснее оказаться.

Ага, а есть ещё женщины-водители, женщины-пилоты, женщины-космонавты. Что за детство? Женщины есть женщины, мужчины есть мужчины, человек есть человек, дерево есть дерево, а дао есть дао Smile. Если тебе надо от меня какое-то определение "женщины", то исходя из Книги Бытия: "Господь сотворил человека, по образу и подобию своему, мужчину и женщину, сотворил его", то мужчина - это самец получеловека, а женщина - самка получеловека. Человек - слияние двух сознаний, то есть 2 плоти, но одна тварь.

Так вот, если тебя не нравится название ""женская" логика", могу тебе предложить название "НЕ Аристотелева логика".

Ну что же. Случай действительно тяжелый, но для россии типичный. 80 лет ленинизма даром не даются. Наследие!
Если всех вокруг сокрушите, с кем останетесь? Маха-йога вряд ли поможет.
Вот такому воину и впору предложить присоединиться к движению за Позитивное мышление. С замиранием жду гору оскорблений.
Желаю удачи.
Егор Гностик.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 07:42 AM
SkyDiveR, вот посмотрите до чего Вы довели людей своим негативом, как так можно!
Цитата:С замиранием жду гору оскорблений.

Прислушайтесь наконец-то к тому, что говорит Гуру!
Цитата:Вот такому воину и впору предложить присоединиться к движению за Позитивное мышление.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 12:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2011 в 01:10 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(07-21-2011 05:40 AM)sky-water-diving писал(а):  Если всех вокруг сокрушите, с кем останетесь?

Это ты о чём? Я не занимаюсь физическим истреблением людей.

(07-21-2011 05:40 AM)sky-water-diving писал(а):  80 лет ленинизма даром не даются.
С замиранием жду гору оскорблений.
Ленина ты вообще зря ко мне приплёл Smile

Мне интересно, как ты сам с собой уживаешься-то? Видно, что не без труда, ибо ты сначала в неявной форме оскорбляешь меня:
(07-21-2011 05:40 AM)sky-water-diving писал(а):  Случай действительно тяжелый, но для россии типичный.
А после этого предлагаешь присоединится к движение за позитивное мышление, но при этом ждешь от меня оскорблений(негатива).

(07-21-2011 07:42 AM)Poopkin писал(а):  SkyDiveR, вот посмотрите до чего Вы довели людей своим негативом, как так можно!

К моему глубочайшему сожалению, общение через интернет не передаёт ВЕРБАЛИКУ, но смею заверить, что на форум я захожу с исключительно позитивным, доброжелательным и благодушным настроением, и во время того, как я печатаю текст, улыбка не покидает моё лицо ни на секунду Big Grin

Цитировать это сообщение
07-21-2011, 04:21 PM
полностью поддерживаю SkyDiveRа по-поводу "удочки" для человека, а не уже пойманой "рыбы". несколько моих братьев в такой ситуации. и более сознательный пытается вырваться из тисков "маминого сыночка" но это дается ооочень не просто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 09:22 PM
(07-21-2011 12:56 PM)SkyDiveR писал(а):  
(07-21-2011 05:40 AM)sky-water-diving писал(а):  Если всех вокруг сокрушите, с кем останетесь?

Это ты о чём? Я не занимаюсь физическим истреблением людей.

(07-21-2011 05:40 AM)sky-water-diving писал(а):  80 лет ленинизма даром не даются.
С замиранием жду гору оскорблений.
Ленина ты вообще зря ко мне приплёл Smile

Мне интересно, как ты сам с собой уживаешься-то? Видно, что не без труда, ибо ты сначала в неявной форме оскорбляешь меня:
(07-21-2011 05:40 AM)sky-water-diving писал(а):  Случай действительно тяжелый, но для россии типичный.
А после этого предлагаешь присоединится к движение за позитивное мышление, но при этом ждешь от меня оскорблений(негатива).

К моему глубочайшему сожалению, общение через интернет не передаёт ВЕРБАЛИКУ, но смею заверить, что на форум я захожу с исключительно позитивным, доброжелательным и благодушным настроением, и во время того, как я печатаю текст, улыбка не покидает моё лицо ни на секунду Big Grin

Cлучай тяжел с точки зрения непримиримости. Ленинская философия основана на непримиримости классовой борьбы. Улыбка не сходит с ваших уст, когда вы читаете детский лепет окружающие вас 95 процентов недоразвитых людей, хотя самому чуждо понятия уважения к знаниям накопленным умными людьми за долгие и трудные годы развития цивилизации. Понятие культуры вам чуждо, хотите все видеть в голом виде. Тяжеловато будет: человек это всегда смесь животного начала с божественной душой. Разделить и взвесить все на весах не удастся на земле. Называете себя йогом, а нияму - корень идеологии йоги выплеснули из корыта вместе с водой.

Разговор с вами вызвал воспоминания об одном летнем дне семидесятого года. Я был в парашютном лагере под Чеховым в Подмосковье. Нас подняли как всегда около четырех утра, и погрузив парашюты мы выехали на поле, хотя день не предвещал ничего хорошего. Неболшой ветерок с низкой облачностью около ста метров, летевших над землей с необычной скоростью. Мы стали ждать погоды и надеяться: ветерок обещал перемены.

Вскоре на поле появилась группа парашютистов. Как нам объяснил инструктор - испытатели парашютов. Они сели в самолет и улетели. Бросилось в глаза, что у них не было запаски. Для нас это было, сами понимаете, необычно. Но вскоре недоразумение развеялось. Они стали появляться из облаков, раскрывая парашют на краю облачности (примерно 90-110 метров). Сами понимаете, что в такой ситуации запаска просто никчему. Раскрытие расчитано до долей секунды, поскольку одна секунда падения – это 50-70 метров.

Я тогда был новичком с 70 прыжками, но мне одному из первых разрешили затяжные на 20 секунд, и это придавала мне чувство спортивного азарта. Но техника этих ребят в управлении парашютом и особенно приземлении производила ошеломляющее впечатление. Не знаю на какой высоте они выходили из самолета, думаю, что на очень небольшой, но может быть я и не прав. Они появлялись из облаков один за другим с разницей в три-четыре секунды, приземлились плотной группой и, быстро собрав парашюты, уехали. Позднее я догадался, что к испытанию парашютов эти ребята имеют косвенное отношение. Это были ребята из Альфы.

В контакты с нами они не вступали, но на их лицах не было чувства презрения к нам, салагам. Лица были настолько дружелюбными, что чувствовалось некоторое родство душ. Меня это конечно вдохновляло, и вселяло желание поскорее освоить технику. В те годы у людей вообще как-то не наблюдалось такого чудовищного разделения и непримиримой враждебности. В своем бесправии люди в основной массе были равны, поэтому и намного дружелюбнее друг к другу. Интеллект еще ценился высоко, хотя у значительной части моих сверстников уже тогда в головах жила идея, что работа любит дураков.

День прошел хорошо: облачность за счет ветра скоро рассеялась и нам разрешили работать. Я хорошо помню чувство бесконечной свободы, которое охватывало меня после выхода из самолета. Точно такое же чувство свободного парения в пространстве дает и ныряние под воду. Оно переполняет радостью и наслаждением жизни на Земле. Хочется поделиться им с людьми, которые такого не испытывали.

Интересно, после какого прыжка разрешают затяжные в ваше время? Или сейчас нет строгих правил на это – плати деньги и делай что хочешь?

А слабо вам зафиксировав взгляд в центре страницы прочитать содержимое? Если можете, снимаю шляпу.
Желаю удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 11:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2011 в 02:29 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(07-21-2011 09:22 PM)sky-water-diving писал(а):  Cлучай тяжел с точки зрения непримиримости.

В контакты с нами они не вступали, но на их лицах не было чувства презрения к нам, салагам.

Это ты сам себе наглючил "мою непримиримость". Если бы ты видел моё лицо, ты точно также бы увидел отсутствие чувства презрения.

(07-21-2011 09:22 PM)sky-water-diving писал(а):  Называете себя йогом, а нияму - корень идеологии йоги выплеснули из корыта вместе с водой.

Насчёт того, что я называю себя "йогом" - называю, но не отождествляю. Как гласит индийская пословица: "Глава семьи, который не отождествляет себя с "главой семьи" - саньясин, бродячий аскет, который отождествляет себя с "саньясином" - не саньясин."

Сразу видно, что ты о йоге знаешь только понаслышке. Нияма - отличная штука, но это не корень идеологии, это только всего лишь вторая ступень Раджа(аштанга)-йоги. Я же занимаюсь МАХА-йогой. В принципе, яма(первая ступень) у этих обоих видов йоги - совпадает, разве что ахимса и сатья считаются мене важными, чем брахмачарья и апариграха(с вытекающей из неё астеей). Но да ладно, какая тебе разница, маха-йогой я занимаюсь, или раджа, самое главное - нияма и самадхи. Smile

(07-21-2011 09:22 PM)sky-water-diving писал(а):  Интересно, после какого прыжка разрешают затяжные в ваше время? Или сейчас нет строгих правил на это – плати деньги и делай что хочешь?

Особо не интерисовался, я пока только прыгаю с десятиметровой вышки в бассейн, но думаю, что деньги и в это(не моё, моё ещё не пришло Wink) время не всё решают, и штук 20 прыжков сделать прийдётся. Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются Smile

Цитировать это сообщение
07-22-2011, 07:18 AM
Ой, про йогу читал это ваще крутая штука, вот тоже хочу открыть себе третий глаз!
По телевизору показывали что йоги на голове стоят, я попробовал пять минут и вся голова у меня покраснела и наверное могла бы лопнуть, я так испугался и встал снова на ноги.

Вы здесь все такие духовно продвинутые, смотрите аккуратно лучше на голове не стойте долго, это я Вам как Poopkin говорю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS