Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
----- Вода, вода, вода - ваши рекомендации
08-15-2010, 05:25 PM
----- Вода, вода, вода - ваши рекомендации
Сыроежу 5 месяц.
Решил так. Если здоровый образ жызни значит здоровый во всём.
Вот собственно вода. С едой-то более менее всё ясненько. А вот с водой нет.
Конечно благо в том что на сыроедении её почти не пьёшь. но есть сторонники и я в том числе, кто считает что вода необходима всё равно. Пока придерживаюсь метода приготовления воды по Зеланду. Но есть сомнения, да и он не панацея. Вот в некоторых источниках говориться что нужно замораживать в стеклянной таре к примеру. Что типо в железной и платмассе нельзя. Некоторые пользуются дистиляторами. А тот же Изюм(кстати большое уважение к нему), говорит что не признаёт дистилированную воду. Как же лучше и правильнее готовить воду для питься. Я к примеру живу в городе. С талой водой у меня проблемы. Магазинную не пью. Спасает тока то что фрукиты и овощи. Воду вообще честно говоря не пью. Но знаю что надо. Вот и возник этот вопрос. Я знаю что это неоднократно обсуждалось. Просто чёта не нашёл на форуме темы. Мож ткнёте тогда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2010, 05:27 PM
RE: ----- Вода, вода, вода - ваши рекомендации
Да и если вот дистилятор. То какой. Дистилятор ли один. Ну и тд. Есть же поопытнее люди тут. Кто может поделиться советом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2010, 08:30 PM
Sirex писал(а):Воду вообще честно говоря не пью. Но знаю что надо.
А может тебе не надо? А? Подумай над этим.
Все следующие мысли теоретические, так как сам на сегодняшний момент решил что буду пить обычную воду, и не заморачиваться над этим, хотя после прочтения последнего трансерфинга думал на эту тему какое-то время и даже собирался кое-что прикупить, но остановился.
У Зеланда вообще много рекомендаций на тему воды, некоторые из которых выглядят по меньшей мере странными.
И чем заморозка плоха? Особенно для зимы, если есть балкон - то выставил свои баки и ничего почти делать не надо. Только вот наверное лучше брать нержавейку. Стекло легко может треснуть и либо ты потеряешь банку, либо будешь пить воду с микроскопическими осколками.
Теперь про дистилятор. Если живешь в городе, то просто прими как факт, что если будешь брать дистиллятор с водным холодильником, то тебе придется сливать для конденсации одного литра воды от десяти литров, а чаще больше, раза в два (в зависимости от модели). Для города это важно. Есть модель аквадист, которая использует воздушное охлаждение. Некоторые самодельные модели пропускают воду через старенький автомобильный радиатор (если с вентиляторами, то он может охлаждать очень приличны поток воды - тебе и твоей семье хватит), но в любом случае это довольно дорогое решение, к тому же громоздкое. Есть еще вариант - обратный осмос, и хотя Зеланд о нем плохо отзывается, судя по всему он просто врет не разобравшись в вопросе - точно так же как и в случае с дистилляцией обратный осмос все-же разрывает водородные связи, полностью разрушая структуру воды. Хотя и он на один литр полученной воды сливает 3-5, а то и все 10 литров (в зависимости от напора), но здесь ко всему прочему приплюсовывается еще и необходимость периодически менять фильтры и мембраны. С одной стороны разрушение кластеров воды хорошо - очищение от возможной негативной информации, а с другой все-таки структурированная вода лучше.
Что еще? Ну электроактиваторы, которые он также рекомендует также разрушает существующие кластеры молекул воды, поэтому пытаться активировать воду из естественного источника таким образом - на мой взгляд просто кощунство. К тому же польза от активированной воды особенно будет заметна для не сыроедов. Просто потому что в живой пищи и так довольно много антиоксидантов, которые справляются со свободными радикалами. Лучше активировать воду просто выставив на солнце или же под действием УФ-лампы (+ можно совместить с обеззараживание подобрав бактерицидную УФ-лампу). Хотя опять же таки, на сайте где я читал про этот способ активации воды что-то напутали (если я не совсем дурак), потому что там говориться что кислород должен выделяться, но судя по приведенной там формуле он, насколько я понял, наоборот должен поглощаться. Кроме того, я не знаю времени, необходимого для подобной активации. Короче, если захочешь последовать по пути активацией УФ-лучами тебе либо придется пользоваться народными средствами (три часа на ярком ясном солнце, три часа в тени), либо купить ph-тестов для того, чтобы самому следить за тем, когда водичка будет готова.
Что еще? Шунгит, кремний, аквадиск - честно говоря ничего не скажу, потому как слабо представляю как они работают и у меня нет возможности провести конкретные исследования по тому как они влияют на воду. Хотя говорят, что шунгит и кремний еще кроме прочего структурируют воду. Но для меня у Зеланда необходимость настаивания воды на минералах по-началу вызвало немалое удивление, особенно если учитывать тот факт, что он разделяет мнение про неусваиваемость неорганических солей.

Все что не делает нас сильней, убивает нас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2010, 09:28 PM
Sirex писал(а):Да и если вот дистилятор.
У меня вот такой
3-й год уже употребляю только дистиллят.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2010, 10:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-15-2010 в 10:26 PM, отредактировал пользователь parav.)
матроскин
Это, как я понимаю, aquadist (от Euronda)? Если нет, то как называется это чудо?
Я если и раздумывал о покупке дистиллятора (еще с того момента, как обчитался Брегга), то только такого (другие варианты для меня не вариант). Сейчас вот посмотрел видио и опять захотелось ;) Наверно все-таки куплю.
Можешь рассказать про качество? Там ведь точно ничего не нужно подключать к крану с водой (для охлаждения)? И еще емкость с кипятком нужно ли регулярно чистить и портиться ли она со временем? И если да, то как ее можно будет поменять и из какого она материала (на видео похоже на нержавейку, угадал)? И просто ради интереса, примерно какая температура дистиллята на выходе? ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2010, 10:40 PM
матроскин слушай а надо ещё что-то с ней после дистиляции делать или нет. А то вот тут http://www.psylive.kz/zdorove/talaya_voda.html автор пишет что она вообще тока начинает приготовление живой воды с дистилированной уже.
Да и естественно где взять такой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2010, 10:55 PM
Просто как бы после дистилятора она просто обсалютно чистая. А живая это немного другое. Блин я какой-то параноик. Сам с собой справиться не могу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 09:08 AM
parav Заказывал дистиллятор через какую-то стоматологическую контору,заплатил,а через неделю позвонили сказали что бы забирал.Включать только в розетку,там в крышке вентилятор охлаждает,емкость из нержавейки,от накипи чищу раз в пол года,в комплекте дали порошок,через 5 мин кипячения с ним емкость как новая,порошка хватит на долго.
На выходе вода теплая градусов 40.Когда вода вся выкипает,сам отключается,каждую ночь включаю нам с жинкой на день хватает 4 л.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 09:11 AM
Sirex писал(а):Да и естественно где взять такой?
В яндексе запросил купить дистиллятор,несколько дал адресов,выбрал поближе к дому,созвонился и все.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 09:27 AM
матроскин
спасибо, что пояснил

Sirex
В любом случае не рекомендую использовать покупную дистиллированную воду в бутылках. Причина в том, что она оказалась (в своем дневнике я когда-то это описывал) 1) очень редко контролируется на соответсвие госту,2) часто имеет металлический привкус (только после своих экспериментов с "дистиллированной" водой я смог охарактеризовать привкус и послевкусие некипяченой и не фильтрованной воды из-под крана как металлический), 3) даже по госту дистиллированная техническая вода может содержать на 60% больше свинца чем питьевая. Можешь брать дистиллят в аптеке, где готовят лекарства, там он нормальный. Но в моем районе такое удовольствие дорого - 50 рублей за литр. Соответственно если ты решил пить только дистиллят то лучше купить готовый аппарат и готовить самому.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 10:04 AM
Ну думаю покупать в аптеке я не буду. Пока готовлю в морозилке воду.
А дистилятор думаю тоже преобрету попозже чуть чуть. Я в принципе понял в какой конторе стоматологической. Тока прийдётся заказывать по инету его
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 10:53 AM
Кстати спасибо вам кто тут со мной общается. Я уже как бы что-то для себя и решил
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 11:45 AM
После обратно-осмотического фильтра вы получите tds 5-10 PPM .
После дистилляции около 0-5 PPM.
Обратный осмос ИМХО дешевле будет.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 04:37 PM
Так пояснее можно.
Что эти цыфры вообще значат?
Что такое обратный осмос?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 04:56 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/Миллионная_доля
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обратный_осмос
Цифры означают сколько в воде солей.
Больше цифра, больше соли.

ЗЫ
Для работы бытового фильтра давление воды должно быть от 3-х бар.
Если льется хорошо по "городскому" с напорчиком будет работать.
Ставится под раковину, подсоединяется серебряной трубкой(хватит 0.5м) к кранику.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 07:31 PM
Я уже купил дистиллятор здесь http://www.glavvodopribor.ru/item.php?id=5 за 7500 + 225 (3%) рублей. Примерно через час перезвонили и сказали что могу подъехать и забрать (указал самовывоз). Ближе к Вечеру так и сделал. Теперь буду гнать;)

Конечно дороже обратного осмоса, но лично я решил все-же использовать дистиллят (хотя некоторое время назад склонялся к покупке ОО, а не дистиллятора).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 07:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-16-2010 в 07:49 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
parav У меня такой же. *шепотом*У меня эл-во пока бесплатно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 08:26 PM
Andry я так пониаю это швейная машинка? на лице улыба)))

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 09:59 PM
to медведица
Чем-то на компьютер похожа но у старых была педалька внизу она пресс немного тренировала :-)

После обратного осмоса ставят минерализатор т.к. "дистиллированная" вода не вкусная.

Я думаю надо опасаться нерастворимых(взвешенных) солей в воде а не просто полностью обессоливать воду.

Наверное каждый из вас замечал накипь в чайнике - это они.

Недавно я присутствовал на операции по извлечению камней из почек(я не врач) и поинтересовался у врача что за минерал вырос у пациента.
Он мне сказал что часто это нерастворимые соли кальция или магния.
Как в чайнике :-)

Лично я люблю минералку с сухофруктами, в ней растворимые соли кальция, они усваиваются а не накапливаются.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 10:08 PM
Думаю вот такого зверя преобрести http://www.glavvodopribor.ru/item.php?id=26 чуть попозжа
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 10:51 PM
1.5 года пью осмосную воду без кипячения
раньше на ней готовил
а дистиллятор будет намного дороже и он разрушает структуру воды, т.е. чтобы она живая стала, ее надо заморозить потом
а так это проста химически чистая мертвая вода для растворения солей

осмосна вода какая никакая, а хоть немного да имеет энергии от природы
к тому же в организме тоже используется принцип осмоса, а лишняя вода сливается в виде мочи
надо только брать фильтр с насосом и без бака, т.к. в баке плесень будет расти
у меня так испортился старый фильтр и я купил новый

после мембраны я не ставлю минерализатор, а то смысл теряется
туда надо ставить угольный для посточистки, а вода будет вкусная все равно

на своей матери делал слепой тест по сравнению с водой через их проточный старый фильтр, от которого кальк в чайнике все равно есть

светить на воду уф лампой нельзя - растворенный в ней кислород становится еще более активным окислителем - озоном и реагирует с разными металлами и прочим гавном
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 11:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-16-2010 в 11:37 PM, отредактировал пользователь ЮрийК.)
Поддерживаю насчет осмоса, сам пью такую воду при чем много (2-4 л в сутки а в 40 градусов и 6 л), у меня с баком, никаких проблем пока не имел.
kalobyte писал(а):светить на воду уф лампой нельзя - растворенный в ней кислород становится еще более активным окислителем - озоном
Про такое я раньше не слыхал, откуда инфа?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2010, 08:58 AM
kalobyte писал(а):а дистиллятор будет намного дороже и он разрушает структуру воды, т.е. чтобы она живая стала, ее надо заморозить потом
а так это проста химически чистая мертвая вода для растворения солей

осмосна вода какая никакая, а хоть немного да имеет энергии от природы
А про обратный осмос откуда информация? Просто сам я читал что обратный осмос также разрывает водородные связи, нарушая структуру воды. Ну то есть, если структуризация воды в кране и так низкая, то после ОО она станет почти никакой, поэтому особой разницы между дистиллятором не вижу. Поэтому если структура воды важна, то действительно лучше морозить, все равно из-под осмоса или дистиллятора.
А дистиллятор я выбрал еще и потому, что он может легко переехать в деревню ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2010, 08:58 AM
kalobyte писал(а):а так это проста химически чистая мертвая вода для растворения солей
Что значит мертвая и чем она отличается от "живой"?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2010, 12:12 PM
Фармаколог написал про воду, очистку и ее структуру простым языком и грамотно.
http://www.consilium-medicum.com/proviso...icle/8928/

Мне эта нравится:
Цитата:Минеральная газированная вода. Это вода, насыщенная углекислым газом в естественных условиях. Минеральная газированная вода является полезной альтернативой содовой или алкогольным напиткам, но если в нее добавлена фруктоза или другие подсластители, она становится не лучше, чем обычная “газировка”. Содовая вода и различные тоники не относятся к минеральным водам. Они обозначаются общим термином “безалкогольные напитки”, могут содержать сахар и калории, а их качество контролируется иными законами.
Лицам, страдающим от заболеваний кишечника или язвенной болезни, следует избегать употребления газированной воды, поскольку она оказывает раздражающее действие на желудочно-кишечный тракт.

Это про то как люди ищут кальций и его не находят :-)
Цитата:Если вы страдаете от дефицита какого-либо из минеральных элементов и покупаете минеральную воду с лечебной целью, вам следует заранее узнать ее минеральный состав. Если же вы будете пить минеральную воду, содержащую не нужные вам соли, то можете нанести себе вред.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2010, 01:13 PM
матроскин писал(а):
kalobyte писал(а):а так это проста химически чистая мертвая вода для растворения солей
Что значит мертвая и чем она отличается от "живой"?
Это всякие эзотерики любят такие термины. Употребляется в нескольких смыслах. У Зеланда, например мертвой называется вода, которая дает кислую реакцию, т.е. ее ph < 7, а живой ту, которая дает щелочную ( 8 < ph < 11 - больше не рекомендуют ). Ту или иную реакцию дает вода из-за содержащихся в ней ионов, если больше отрицательных ионов (например гидроксид-ионов OH(-)), то реакция щелочная, если больше положительно заряженных, то кислотная. Кислая вода является бактерицидной, а живая наоборот ускоряет метаболизм клеток (в ней говорят, например, зерно прорастает быстрее, но сам не проверял). Кроме того считается что щелочная вода нейтрализует свободные радикалы, которые накапливаются у стареющих блюдоманов и являются основной причиной досрочного старения организма. Такую живую (хотя лучше, чтобы не путаться в понятиях называть ее активированной) воду можно получить либо настояв на солнце, либо при помощи электроактиватора (электролизера). Проблема в том (о чем написал kalobyte выше), что уф-лучи вызывают выработку озона. Но и электроактиватор разрушает структуру воды. Хотя на мой взгляд эта активированная вода нужна блюдоманам, в чьих телах много болячек и накапливаются эти самые свободные радикалы, а для сыроедов польза от нее будет минимальной - просто потому что многие сырые овощи/фрукты уже содержат антиоксиданты которые нейтрализуют свободные радикалы.

Но это так, для общего развития. Здесь как я понимаю имеется в виду структуру воды. Если не знаком с этим понятием то есть несколько хороших фильмов с названиями вроде "тайна воды" (это довольно популярные фильмы, поэтому даже если я и ошибся с названием, то все равно без труда сможешь их найти). В структурированной воде молекулы H20 при помощи водородных связей образуют кластеры, располагаясь в правильной геометрически красивой решетки (если наврал или хотите дополнить - пишите, я написал как помню - давно смотрел фильмы на эту тему), а в неструктурированной вода располагается случайно, хаотично. Талая вода является структурированной, поэтому одним из самых простых способов вернуть структуру воде является заморозить и разморозить ее. Вода бьющая из подземных источников также как правило структурированная. А вот вода из-под крана, прошедшая систему фильтров и труб, по большей части теряет свою структуру. В одной статье читал, что водопроводная вода является структурированной в лучшем случае на 10-30%, в зависимости от города и системы водопровода (не знаю, как подобное измеряли, а потому эти данные нельзя с уверенностью считать достоверными, а не просто взятыми с потолка). Часто считается, что чем более структурированная вода, тем она полезнее, но большинство эзотериков верят что на эту структурированную воду можно записать информацию, своего рода программу, которая будет исполняться нашим организмом, когда та в него поступит. И структурированную воду можно как сделать вредной, так и полезной. Для этого можно использовать мысли, музыку, молитву, обряд, заговор - все что угодно. Именно поэтому трансерферы либо замораживать воду, либо дистиллятором или фильтром ОО практически полностью деструктурировать ее, чтобы очистить от той негативной информации, которую она могла в себя впитать, пока шла по трубам (правда после этого воду все-равно нужно структурировать).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2010, 01:24 AM
ну про воду за меня все уже написали
жесткий уф дает озон, об этом везде написано

на воду можно записать инфу и стереть, это в пословицах и поговорках еще было
толчение воды в ступе стирает инфу, рисование рун вилами на поде наносит информацию
так же информация может наноситься другими методами, начиная от нашептывания бабок до лазерного луча
у вас же не вызывает удивление нанесение информации лазером на кристалл кремния при однократном программировании серийный номеров в пзу? чем отличается кристалл воды от кремния? особо ничем

замер энергии воды производят прибором на эффекте кирлиан

кислая-мертвая вода опять же известна из сказок
промывают раны, чтобы микробы разложения сдохли и живой, чтобы не плодились больше

есть еще один девайс, который работает по методу передачи информации - гомеопатия
для структурирования воды надо палочкой помешать воду по часовой стрелке 10 сек
в палочке чистая вода из гор и какая-то спираль чтоли
вобщем с этой воды инфа переходит на обычную воду бесконтактным способом
палочка работает 10 лет и стоит 100 баксов

еще эта контора продает насадку на душ и бытовой структуризатор для подключения к магистралям, чтобы кальк в трубах не оседал
вот думаю купить чтоли? пока сам не пощупаю - не поверю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2010, 03:39 AM
kalobyte писал(а):жесткий уф дает озон, об этом везде написано
можно как бэ линг? про уф который дает озон в воде
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2010, 12:49 PM
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/20...0.B4.D1.8B

еще есть метод озонирования, когда уже готовый озон пропускают через воду
а озон делают путем коронного разряда в воздухе

вот он окисляет все это дело и оно выпадает в осадок
есть насадки на кран, которые озонируют воду
последствия понятны?

а вот еще забавно, как при помощи показометра впарить лохам
http://www.youtube.com/watch?v=EazePRglQ...re=related
крючковатый нос тетки как бы намекает нам на ее происхождение

http://www.youtube.com/watch?v=KBnnfgP6p...re=related
2 очень здоровые коровы рекламируют озонатор
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2010, 01:05 PM
Слушайте а есть разница между
http://www.glavvodopribor.ru/item.php?id=5
и вот этим
http://www.glavvodopribor.ru/item.php?id=26
Кроме как потребляемой мощности и производимой воды?
Второй вроде на проточной воде работает и потребляет 3,5квт. Вот думаю стоит вообще такой в частный дом ставить. этож пипец всё электричество сожрёт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2010, 01:16 PM
В Perrier много РАСТВОРЕННОГО кальция.
И она натурально газированная и вкусная.
Боржоми в большинстве вариантов поддельная а натуральная боржоми стоит дороже Perrier.

ЗЫ
на пенсии буду пить без газа :-))))

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2010, 06:14 PM
Вот никак не выберу дистилятор. Подскажите кто больше о них знает. Пожалуйста
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2010, 01:55 AM
kalobyte писал(а):http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/20...0.B4.D1.8B
Странно, вы не ошиблись ссылкой? Я же просил ссылку по поводу
ЮрийК писал(а):
kalobyte писал(а):светить на воду уф лампой нельзя - растворенный в ней кислород становится еще более активным окислителем - озоном
Про такое я раньше не слыхал, откуда инфа?
А здесь по ссылку про озон всего лишь:
Цитата:Хотя по эффективности обеззараживаня воды УФ обработка в несколько раз уступает озонированию, на сегодняшний день использование УФ-излучения — один из самых эффективных и безопасных способов обеззараживания воды в случаях, когда объем обрабатываемой воды не велик.
Забавно получается, не находите?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2010, 03:33 AM
я не помню уже линк, где я прочитал
если моск включить, то и так понятно будет, что кислород в воде так же перейдет в озон
можно конечно светить уф или пихать озон, но все равно продукты реакций должен очищать фильтр на базе осмоса
все остальные методы малоэффективны

но встает вопрос: зачем озон и прочее, если после 3х фильтров физические частицы и так оседают на фильтрах, а мембрана фильтрует уже растворенные соли и на выходе 95% чистой воды

как я уже писал, тдс на входе показывает 370 попугаев, а на выходе 15-30
стоит ли тратить деньги на уф лампу по цене полфильтра?

к тому же озонирование возможно только накопленной воды, т.к. лампы эти выходят на режим через пару минут
а накопленная в баке вода должна быстро расходоваться, иначе она все равно тухнет
раз в год или даже в полгода рекомендуется при смене фильтров заливать в бак перекись водорода
по крайней мере я колбы для фильтров от гадости только перекисью смог очистить
никакое мыло и прочее не берет эту гадость и ржавчину

при се употребление воды падает чуть ли не до нуля и вода в баке будет тупо стоять и гнить
я воду из фильтра расходую в основном для мытья головы или промываю виноград после основной помывки, чтобы соль на нем не откладывалась
а так редко воду пью
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 02:04 PM
parav Ну как дистилятор устраивает. Тоже такой хочу себе взять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 02:53 AM
kalobyte писал(а):но встает вопрос: зачем озон и прочее, если после 3х фильтров физические частицы и так оседают на фильтрах, а мембрана фильтрует уже растворенные соли и на выходе 95% чистой воды
Чувак, если ты не понимаешь разницу между очисткой воды и обеззараживанием воды, то что ты вообще понимаешь в методах очистки и обеззараживания воды? Пиши про мониторы! А воду оставь тем кто умеет
kalobyte писал(а):моск включить
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS