Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вредны ли орехи?
03-15-2011, 12:02 AM
Вредны ли орехи?
Здравствуйте!
Меня зовут Дмитрий! Сыроедением занимаюсь всего 2.5 месяца.
Т.к. я целыми днями по 12-14 часов провожу на работе, и в кулинарии ленив, то питаюсь в основном моно. Рацион несколько апельсинов, пару бананов, горсть изюма и сушёный миндаль это мой стандартный дневной рацион. Другую ботву мне не хочется и чем проще рацион тем почему то легче. Вот только стал я замечать, что последний месяц стал употреблять огромное количество миндальных орехов 300-400 гр. в день. Ничего с этим поделать не могу, руки сами тянуться к мешку с орехами. Как вы думаете, это не вредно употреблять орехи в таких количествах.
Ещё у меня появляются мысли, может моё питание надо разнообразить как то, может я не дополучяю чего то необходимого для организма и скоро начнется какой-нибудь трендец здоровью?
Да, раз в неделю в выходной, жена мне делает салат из помидоров и огурцов с нерафенированным подсолнечным маслом, сырого отжима и немного соли. Я думаю это не сильное преступление смешивать овощи и немного соли раз в неделю?
С Уважением,
Дмитрий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2011, 09:50 AM
RE: Вредны ли орехи?
Здравствуйте Дмитрий!
Сыроедение - это употребление ТОЛЬКО сырых продуктов.
По поводу орехов есть мнение что более 100-150гр. орехов в день есть вредно потому что в них находятся жирные кислоты которые в больших количествах негативно влияет на организм.
Мой опыт в этом - чем больше орехов, тем тяжелее в желудке+сушняк во рту(если есть орехи килограммами).
Советую тщательно(буквально до жидкости) пережевывать орехи, тогда вы облегчите работу вашему организму и сами получите больше пользы.
Если вам хорошо на таком питании- значит вы все получайте, не стоит заморачиваться на этом.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2011, 03:21 PM
Вопрос: "Вредны ли орехи?" очень похож на вопрос: "Вреден ли топор?" ))
Смотря что делать с этими орехами.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2011, 02:18 PM
Орехи нужно обязательно замачивать. Залил водичкой на 4 часа, подливай еще, когда не хватает. Затем слил воду и поставил еще на 20 часов, чтобы проросли. Также делай с семечками.

Советую отказаться от сухофруктов. Добавь зелень, овощи. Ты ведь не ел до СЕ только палку колбасы и чай? Нужно разнообразие.

http://aum.mybb.ru/viewtopic.php?id=588
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2011, 03:54 PM
Я прихожу к мнению, что орехи вредны тоже. Так много белков в них, как в мясе - такой же сильный эффект на организм, как переливание несовместимой крови - организм сразу начинает бороться с чужеродным белком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2011, 04:27 PM
(04-04-2011 03:54 PM)Удиви писал(а):  Я прихожу к мнению, что орехи вредны тоже. Так много белков в них, как в мясе - такой же сильный эффект на организм, как переливание несовместимой крови - организм сразу начинает бороться с чужеродным белком.
еще заметил, что орехи не проростают...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 04:02 PM
Тут еще играет тот факток, насколько хорошо работают почки, т.е. способны ли выводить азотистые соединения (продукты распада белков). Согласно Оганян, у большинства людей больны почки в той или иной степени.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2011, 01:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-21-2011 в 01:30 PM, отредактировал пользователь Светлана 33.)
(03-15-2011 09:50 AM)gleb2545 писал(а):  Здравствуйте Дмитрий!
Сыроедение - это употребление ТОЛЬКО сырых продуктов.
По поводу орехов есть мнение что более 100-150гр. орехов в день есть вредно потому что в них находятся жирные кислоты которые в больших количествах негативно влияет на организм.
Мой опыт в этом - чем больше орехов, тем тяжелее в желудке+сушняк во рту(если есть орехи килограммами).
Советую тщательно(буквально до жидкости) пережевывать орехи, тогда вы облегчите работу вашему организму и сами получите больше пользы.
Если вам хорошо на таком питании- значит вы все получайте, не стоит заморачиваться на этом.

В рассылке же сегодня рассмотрим актуальную для многих
тему. Письмо:

Здравствуйте, Евгений,

Хотелось бы понять что говорит аюрведа про сыроедение. Я
употребляю много пророщенных продуктов. Но вот задумался
а как аюрведа к самому сыроедению относится.

Ответ:

Начнем с того, что Аюрведа — это не свод каких-то запретов
и разрешений. Аюрведа — это описание того, как действуют
те или иные факторы или субстанции на те или иные доши
организма. Поэтому один и тот же фактор или одна и та же
субстанция для одного человеке может быть ядом, а для
другого ценнейшим лекарством.

С сыроедением ситуация именно такая. Ватам больше
благоприятна приготовленная пища. А Капхам, наоборот,
сырая. Питта в этом списке стоит посредине.

То есть, все зависит от конституции человека и тех
дисбалансов, которые у него имеются.

Например, когда человек зашлакован, у него лишний вес и
прочие "прелести" высокой Капхи, то сыроедение будет для
него не просто полезно, а спасением.

И обратная ситуация: человек худой, астеничный, у него
бессонница, повышенная возбудимость и другие признаки
высокой Ваты. Если кормить его сырыми продуктами, то эти
симптомы усилятся. И, наоборот, от тяжелой маслянистой
пищи ему станет легче.

А вот с пророщенными продуктами ситуация совсем иная.
Речь идет о продуктах, которые в последние годы стали
называть по-английски "спратусы". Если Вы посмотрите
таблицы диет для всех дош, то увидите, что спратусы
благоприятны для всех дош.

Это высокоактивные и очень полезные продукты. Поэтому
несмотря на то, что применяются они в сыром виде, польза
их настолько высокая, что полезны они однозначно всем.
Правда, здесь тоже действует уточнение, что Ватам
спратусы можно лишь в умеренных количествах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2011, 07:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-21-2011 в 07:54 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Светлана 33, с одной стороны Вы всё хорошо написали, но есть некоторые возражения:
Худой человек может быть не меньше зашлакован, чем полный. Из-за этого и не может набрать нормальный вес.
Поэтому чистить организм не помешает никому. На сырых продуктах он чистится отлично.

Цитата:от тяжелой маслянистой пищи ему станет легче.
и от водки с коньяком ему тоже может стать легче )))

Стал замечать, что всё больше людей на форуме пытаются оправдать свои слабости.
Может быть они в чем то и правы, но меня это сбивает с толку, как провокации. Хотелось бы совсем не такой поддержки Wink

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS