Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вред семейства паслёновых (картошка, помидоры, перец) !?
04-01-2009, 01:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2011 в 05:03 AM, отредактировал пользователь Pooh.)
Question Вред семейства паслёновых (картошка, помидоры, перец) !?
Сидел я как то в контакте и увидел видео... поймали бабушку с двумя сыновьями, они выращивали канабис на участке! И один из них упомянул о том что табак относится к семейству паслёновых! Я решил почитать о паслёновых подробнее! И ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ КОГДА УЗНАЛ!!! К этому семейству относятся так же картофель, помидоры, перец.
Есть дядя Норман Чилдерс, который проводил эксперименты на больных артритом. Он утверждает что картошка, помидоры, перец, табак не являются полезными!

Вот статья:

Паслёновые

Вопрос: Что такое паслёновые?

Норман Чилдерс: Это представители семейства Solanaceae, включающего более 90 родов и 2000 видов. Табак также относится к этому семейству. Его использовали в течение нескольких столетий, но сейчас многие отказываются от него из-за того вреда, который он причиняет здоровью. Продукты из семейства паслёновых включают помидоры, картофель, баклажаны и все виды перца, за исключением чёрного, который относится к другому семейству растений, Piperaceae. Мексиканские томаты – также паслёновые, популярные в Центральной и Южной Америке.

Почему в английском языке паслёновые именуются буквально «ночные тени»? Согласно некоторым источникам, римляне использовали паслёновые в приготовлении яда для своих врагов. Когда человек пил отравленный напиток, на него падала тень долгой, вечной ночи – он умирал.

Семейство паслёновых – это большая группа растений, состоящая из 92 родов и более 2000 видов. К ним относятся такие прекрасные цветы, как петунии, сочные овощи, вызывающий зависимость табак, лекарства, такие как скоплонин, входящий в состав таблеток от бессоницы, и многие ядовитые растения, такие как беладонна с чёрными ягодами, которые запрещают есть детям, а также дурно пахнущая белена.
Вопрос: Какие проблемы возникают в связи с паслёновыми?

Норман Чилдерс: Из-за нескольких ядовитых растений этого семейства в прошлом люди остерегались есть картофель, а некоторые пожилые люди до сих пор верят, что помидоры ядовиты. Больше века животноводы не позволяли своему скоту есть паслёновые, растущие на полях. Фермеры посылали своих детей вырывать паслёновые. Пастухи хорошо знают знаменитую песню Джен Отри "Невысокий дурман". Владельцы скота наблюдали, как животные едят эти травы, болеют и умирают. Когда-то помидоры были известны как «раковые яблоки». А табак долгое время наносил явный ущерб здоровью курильщиков, пока власти, а теперь и средства массовой информации, не принялись бороться с ним.
Вопрос: Что Вы предлагаете людям; какова Ваша специализация?

Норман Чилдерс: Возникает вопрос: представляют ли малоизученные паслёновые угрозу здоровью? В наше время картофель и помидоры – основные овощи; наряду с перцами и, возможно, баклажанами, они входят в состав повседневного рациона многих людей.

Я обратил внимание на проблему паслёновых в 1950-ые гг., когда мой доктор сказал мне, что острый перец мог стать причиной воспаления толстой кишки, в результате чего мне была сделана операция. Будучи овощеводом, я исследовал представителей семейства паслёновых и исключил эти продукты и табак из своего рациона. Мои проблемы со здоровьем, включая артрит, исчезли.

Мои коллеги обратили внимание на то, что я вылечил артрит. Они стали соблюдать «мою» диету, и, получив положительные результаты, в конце концов, обратились ко мне: «Почему бы вам не помочь другим страждущим?» Поэтому, собирая сведения лично и разместив несколько объявлений с вопросами, мы, в конце концов, получили более 400 положительных отзывов о диете (72 %) и опубликовали книгу под названием «Паслёновые и здоровье».

Впоследствии был организован «Центр изучения воздействия паслёновых на здоровье»; мы распространили тысячи экземпляров книги «Диета Чилдера, останавливающая артрит» (в первоначальный вариант которой были внесены изменения), а сейчас публикуем «Письмо новостей», которое получают 4300 подписчиков.
Вопрос: Что Вы можете посоветовать людям, которые пытаются отказаться от паслёновых?

Норман Чилдерс: Сделать это нелегко. Необходима мощная мотивация в виде желания избавиться от боли и болезней, или нужно просто стремиться избегать этих растений и возможных проблем со здоровьем. Если обычный человек время от времени ест паслёновые, он может спокойно делать это на протяжении многих лет. Но такие паслёновые, как растительные наркотики – например, табак – вызывают зависимость. Чем большее количество этих наркотиков человек употребляет, тем скорее возникают проблемы, и тем более серёзный характер эти проблемы носят.

Некоторые люди более чувствительны к паслёновым, особенно люди, страдающие артритом и старики. Но в наше время массового употребления паслёновых, жаренной картошки и пиццы, даже дети и подростки, подобно взрослым, вынуждены принимать лекарства от головной боли, астмы, воспалений и т. п. Родители испытывают беспокойство за детей.

Воздействие паслёновых носит тонкий характер, и проблемы с сердцем, кровообращением или даже рак могут возникнуть внезапно. Известно, что табак служит причиной рака, а в прошлом помидоры пользовались аналогичной репутацией, но, в отличие от табака, трудно сказать, могут ли другие паслёновые вызывать рак, поскольку все их едят. Невозможно провести сравнительный анализ. Все паслёновые содержат наркотические и аналогичные наркотикам химические компоненты. Все паслёновые в большей или меньшей степени вызывают зависимость.

Подводя итог, могу сказать: мы выяснили, что полный отказ от всех паслёновых может полностью или частично устранить многие серьёзные болезни. Этот вывод основан на нашем опыте (см. наше «Письмо новостей», включая поваренную книгу). Опираясь на 45-летний опыт излечения десятков тысяч людей, мы предполагаем, что паслёновые и табак являются в наши дни проблемой номер один. Исследователи должны обратить более пристальное внимание на эти растения, эффект которых явно недооценивают.

Норман Ф. Чилдерс, доктор философии, основатель и председатель Центра изучения артрита и паслёновых.

Что вы об этом думаете? Я лично, хочу попробовать исключить из рациона помидоры и перец.

Сыроед с ноября 2008.
Трехлебов рассказывал о эволюции пути человек в пище, сыроедение подразумевает под собой растительно-молочную пищу, далее питание опавшими листьями =)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 05:16 PM
RE: Вред семейства паслёновых (картошка, помидоры, перец) !?
Попробую исключить помидоры. Вот только что съела последний (в жизни???).
А так я уже давно не ем картофель, баклажаны и перц.

А вот помидоры люблю за их сочность эхе-хе...Попробую исключить, хотя видимых болячек нет, не ощущаются пока.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 06:11 PM
Ой-ей!!
Я просто обожаю помидоры!!! Жду не дождусь осени, когда они появятся настоящие, солнечные.
Неужели надо будет от них отказаться? =(((
Хотя сейчас несколько дней ела помидоры по кг каждый день и появились отеки с утра, я думала, что из-за нахимиченности..., а может дело в самих помидорах?

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 06:16 PM
А я обожаю помидоры Черри, и не буду от них отказываться :))....

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 06:17 PM
Всего лишь чье-то мнение... А некоторые говорят, что любая пища вообще вредна для человека, и, в принципе, я с ними согласен... Это я так, оспаривать не берусь, но помидоры исключать не собираюсь, по моим наблюдениям они неплохо чистят как раз... суставы. А также сладкий перчик. Остальное из пасленовых действительно несъедобно.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 06:43 PM
на сколько я в курсу в помидорах действительно содержится яд, но тольков недозревших, зеленых, спелый помидор безвреден.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 07:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2009 в 08:07 PM, отредактировал пользователь Pooh.)
Меня настораживает то что табак, канабис тоже из этой семьи + картошка содержит ядовитые клубни (эти зелёные шарики на верхушке) и все знают что картошку, позеленевшую или недоспевшую нельзя кушать. Помидоры зелёные вредны! Главный вопрос: когда в растении столько вредных моментов, может ли оно быть полезным!?
Вопрос ещё главнее: что ели наши предки (инфа из учебников истории не считается) до Петра I, и до 988 года ??

Сыроед с ноября 2008.
Трехлебов рассказывал о эволюции пути человек в пище, сыроедение подразумевает под собой растительно-молочную пищу, далее питание опавшими листьями =)
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 07:06 PM
Моя мама ест помидоры ежедневно всю жизнь во всех видах и обожает картофель.
У неё артрит, с которым мы с ней боримся до сих пор.
Может отказ от паслёновых и есть тот маленький шаг, что ей остался для окончательной победы над недугом?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 07:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2009 в 08:06 PM, отредактировал пользователь Pooh.)
Эксперимент над 5000 человек показал что это именно тот шаг !!! Думаю стоит подробнее ознакомиться с трудами Нормана Чилдерса

"Для подтверждения своей теории Чилдерс провёл опыт на 5000 больных артритом добровольцах, которые согласились исключить из рациона все продукты из семейства паслёновых. Уже через месяц более 70 процентов больных заявили об улучшении общего состояния."
Ужегов Г. Н. Золотые рецепты здоровья

Сыроед с ноября 2008.
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 09:03 PM
До петра 1 все поголовно ели репу, в этом сезоне высаживаю, осенью расскажу.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 11:08 PM
Согласна, что пасленовые не очень хорошая пища. Раньше когда ела баклажаны, то у меня от них сильно щипало язык и был сильный приступ аллергии. Картошку всегда ела, а потом задавалась вопросом: зачем я ее съела? Было как-то невкусно во рту и желудке после нее. Сладкий перец перестала есть, когда прочитала 3 года назад про питание по группам крови. Да и не была я особым любителем перца. Там было написано что 2 группе нельзя картофель, перец и помидоры. Про помидоры не могу сказать, что они у меня вызывают какие-то нехорошие чувства. Вроде нормально, но только я их ем летом и осенью, зимой они мне не нравятся из-за синтетического вкуса. Вообще написано, что у людей со 2 группой крови очень нежная слизистая и им нельзя кислое и острое - это точно про меня. Я не агитирую за питание по группам крови, просто там описано много продуктов которые мне нельзя и почти все совпадает.
А репу помню с детства. Ням-ням! Сладкая, ароматная. Прошлой весной попросила маму посадить репку и стручковую фасольку. Когда летом ездила к ней в гости то фасоль успела поесть, а репку не успела. Почему то на рынке бабушки редьку, топинамбур продают, а репку никто не выращивает.
Еще хочу попробывать актинидию, ее еще называют таежным ананасом. Папа мне с ней все уши прожужжал, не можем найти саженцы. Кто пробовал эту чудо-ягоду? http://www.rodniki.bel.ru/derevo_liana/actinidia.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 11:53 PM
Бабушка рассказывала, что в голодовку после войны ели лебеду, крапиву, лопухи- воспринимали это как крайнюю степень лишений, думается мне теперь, что это отголоски питания наших предков, которые еще сохранились в деревнях...Мама вспомнила, что часто ели разновидность бобовых - вику и еще что=то, по малолетству сейчас не помнит, но не горох, хотя и его ели довольно часто...Да и леса раньше были богаче: орехи, грибы, ягоды. На Урале за красной смородиной ездят в ...лес. Такие кусты шикарные, садоводам и не снились!!!!! Своими глазами видела! И ела конечно=))))
А коренья съедобные: аир, лопух, цикорий и наверное еще многие- от этих знаний остались осколки в виде траволечения.
Мне кажется упадок Руси действительно начался с христианизации. Была в музее этнографии: быт и одежда российских крестьян отражают нищету и беспросветныю серость и невежество, никаких украшений- только самое необходимое. Цветных тканей даже нет....А до Владимира все были грамотные: берестяные грамоты отражают именно повседневные записи обычных людей, и судя по этим грамотам народ крепко жил.
А напротив экспозиция бурятов и чукчей =) приятно посмотреть на повседневную одежду: много вышивки, аппликаций, все ярко и нарядно, до тех пор пока наши священники и чиновники до них не добрались....
Но основной урон нанес конечно Петр 1. недаром его род весь был насильно истреблен вот и наказание "до седьмого колена". Курение, питейные заведения, разврат - вот его "плоды просвящения".

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2009, 08:24 AM
Рада писал(а):Бабушка рассказывала, что в голодовку после войны ели лебеду, крапиву, лопухи...

Никто не мешает это и счас возродить. Я с удовольствием в сезон ем лебеду, крапиву, сныть, одуванчики, цикорий и т.д. Лопухи пробовал - горьковаты. У них кстати корни ничего у первогодок (правда отваренные были вкуснее).
Репа может и была русским продуктом. Я ее и брюквы в том году много вырастил, но как-то не пошла. Я ее ем конечно в охотку, но все ж не в таких количествах как томаты. У нас помидоры знатные вырастают, их приятно сорвать с куста и съесть
обливаясь их соком. Но правда год на год не похож в этом может и репа попрет...
А, вообще, народ я думаю не стоит спешить за модными теориями. Ведь если поанализировать, то опять получается мы Богу не доверяем. Разве у помидор отталкивающий вкус или запах, как у всех ядовитых растений??? Разве люди древности не стали бы их пробовать? Неужели наш Отец стал бы травить своих Детей таким образом? Не думаю.
А на блюдомании, многие свежие фрукты и овощи воспринимаются как яды, ведь они открывают в организме процессы очистки. У меня были сильно забитые суставы, все прошлое лето поглощал помидоры в огромных количествах и суставы стали как новенькие.
Никоим образом не хочу опорочить имя Нормана Чилдерса, но призываю Вас к анализу, всех теорий связанных с питанием.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-02-2009, 10:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-02-2009 в 12:08 PM, отредактировал пользователь Pooh.)
Вот что ещё нашёл про помидоры:
"Сложно поверить, что такие вкусные овощи, как помидоры, наши предки еще 200 лет назад считали ядовитыми. В больших концентрациях они могут токсически действовать на организм. Но если консервировать зеленые томаты, то гликоалкалоиды распадаются. Садоводы и огородники учли "ядовитые особенности" растения. Отвар ботвы помидоров используют для уничтожения различных гусениц и тлей. Это отличный ядохимикат, изготовленный самой природой.

Растение с красивыми резными листьями темно-зеленого цвета и яркими круглыми плодами привезли в Европу испанцы и португальцы еще в XVI веке. У себя на родине, (теперешняя Мексика), на языке индейского племени они назывались «томатль» (что значит «крупная ягода»). Вот откуда другое название этого овоща – томат. И хотя томаты были известны тут древним жителям, их не употребляли в пищу, считали несъедобными. Из Испании и Португалии томаты попали во Францию. Пылкие французы, видимо, за яркую окраску и форму, напоминающую сердце, назвали эти плоды по-своему: яблоко любви, любовные яблоки. Итальянцам новые плоды тоже понравились. Но первые помидоры были здесь желтого цвета и поэтому назывались «золотые яблоки». Шведский натуралист Карл Линней, давший названия многим растениям, назвал их почему-то волчьими персиками. Помидоры в Европе долгое время были только декоративными растениями, их разводили исключительно ради яркой пышной зелени и красочных плодов.

Еще сто лет назад помидоры в горшках можно было увидеть на подоконниках среди других комнатных растений. А в голландских книгах 16 века о них упоминается как об украшении садов Антверпена. Во Франции их высаживали вокруг беседок. В Англии выращивали в оранжереях. Очень медленно рассеивалась дурная слава этого полезного овоща. Даже в XVIII столетии французкие садоводы утверждали, что есть помидоры опасно, отведав их, чувствуешь тошноту. Но уже в 1811 году в Ботаническом словаре пишут «… хотя томат и считается ядовитым растением, но в Италии его едят с перцем, чесноком и маслом, а в Португалии и Богемии уже делают из него соусы, отличающиеся крайне приятным, кисловатым вкусом». В России помидоры стали популярными и их даже полюбили благодаря замечательному агроному екатерининских времен А. Т. Болотову. Лишь в середине XIX столетия помидоры завоевали в России прочное место."

Нельзя недооценивать наших предков!
Почему считается, что они были глупыми дикарями и жили на плоской земле, над слонами?
Наследие предков нами благополучно забыто!
А незнание корней ведёт к деградации или ещё хуже, к вымиранию.

Сыроед с ноября 2008.
Цитировать это сообщение
04-03-2009, 09:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-03-2009 в 09:52 AM, отредактировал пользователь Serg.)
Pooh писал(а):"Сложно поверить, что такие вкусные овощи, как помидоры, наши предки еще 200 лет назад считали ядовитыми. В больших концентрациях они могут токсически действовать на организм. Но если консервировать зеленые томаты, то гликоалкалоиды распадаются.

Ничего интересного, речь идет про зеленые томаты - они и невкусны, может и не совсем съедобны.

Pooh писал(а):Садоводы и огородники учли "ядовитые особенности" растения. Отвар ботвы помидоров используют для уничтожения различных гусениц и тлей. Это отличный ядохимикат, изготовленный самой природой.

Ботва и сам плод сильно отличаются по составу. Я тоже бот использую для опрыскивания.

Pooh писал(а):И хотя томаты были известны тут древним жителям, их не употребляли в пищу, считали несъедобными.

Когда пишут такие свидетельства, а их очень любят писать в статьях на тему полезности того или иного продукта природы, то я как правило беру под сомнение. Свидетельство давно забытых лет и свидетелей! Почему не употребляли? В чем ядовитость?
Ведь это свидетельство не древности, а всего лишь 400-500 летней давности, когда у людей уже было до нельзя извращено питание. А может этот фрукт сильную чистку начинал в их мясоедных кишках???

Pooh писал(а):Очень медленно рассеивалась дурная слава этого полезного овоща.

Автор сам себе противоречит!

Pooh писал(а):Нельзя недооценивать наших предков!
Почему считается, что они были глупыми дикарями и жили на плоской земле, над слонами?
Наследие предков нами благополучно забыто!
А незнание корней ведёт к деградации или ещё хуже, к вымиранию.

Безусловно, Pooh, только может заглядывать подальше в прошлое? Писанная история человечества - сильно извращена в угоду многим, мы только мыслью своей свободной сможем до истины добраться...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-03-2009, 05:54 PM
ага,давайте все исключим и дышать перестанем.а может вобще не жить?-вредно ведь!=)картошку ем и все отлично.как можно судить о том,что можно или нельзя,когда мы только в самом начале?мы ведь все еще очень долеки до идеальной чистоты организма!если нравиться-ешь!нет-ну и не надо!
я вобще в начале только свеклу-морковь и яблоки могла есть,от остального плохо было и так только через несколько месяцев смогла рацион расширить.А орехи-семечки-злаки,вобще после 1.5 года смогла кушать и не жрать их как недорезанная,а с малюсенькой горсточки начиная.И уже без замочки могу запросто орех есть.Бывает и перловку на 2-3 часа только замачиваю.Все усваивается,ни каких неприятных ощущений нет и не носит ни куда!
или как объяснить то,что мы детьми волчью ягоду ели?а брат мой над картошкой сырой аж трясся!баба начистит и в банку с водой,чтоб не потемнела до обеда,а придет,глядь,а банка почти пустая=)тяжко нам доставалось по попе веником=))))потом попа в сеточку,зато есть что вспомнить=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2009, 06:20 PM
Да, да кстати знаю людей, которые спокойно едят бзднику (паслен по-научному) и даже белену, и как-то не страдают от этого.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-03-2009, 06:59 PM
Pooh, понимаешь, если говорить о вреде и пользе, то ...........

....... Нужно строить рассуждения на личном опыте, в крайнем случае на опыте своих друзей близких знакомых !
Завязывание дисскуссии на чей-то статье чревато подменой знаний, особенно когда статья написана авторитетом !!!

Личный мой опыт говорит о следующем - вредны помидоры сорта "Бычье сердце", а простые сорта выращенные самим очень даже полезны.

Сейчас ещё не поздно посадить рассаду помидоров, можно это сделать даже на окне. Ловите момент и к середине лета возможно у Вас будут свои помидоры вызревшие на кустах ! Которых сейчас, в принципе, не возможно купить ни где. Сравните их по вкусу, по действию на организм, а уж потом думаю эту статью, Вы сами раскритикуете в пух и прах

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 10:22 AM
Вчера купила на рынке помидорчики,,небольшие по размеру,желтенькие и красненькие,вкууусненькие,кило на двоих,но,так как Настя перекусила виноградом,то я умяла все кило сама за один присест.Это было в 17.30.К 20.00 у меня сустав на большом пальце левой ноги распух и стал жутко ломить,стало больно наступать :(
Я,честно говоря,очень удивилась,так как думала,что артрит,который до сыроедения меня мучил вот уже несколько лет,и на сыроедении не тревоживший,прошел.Ан нет...Мало того,еще больше я удивилась сегодня,когда прочитала про вред пасленовых,и что помидоры могут быть причиной артрита.Хочу уточнить,что до вчерашнего вкушения пасленовых помидоры я давно уже не кушала,так как сейчас итак фруктовое изобилие.А картофель и перец я не употребляю вообще.
Вот я теперь в раздумье:как быть?..Наверное,сделаю большой перерыв в поедании помидоров,а потом опять "приму дозу" и посмотрю на результат.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 11:29 AM
И правда странно, Николь.... Ну расскажешь нам потом, как результаты, когда снова покушаешь)
а я вот помидоры люблю... даже трудно представить, что моя любимая еда несёт что-то плохое :)но это всего лишь чье-то мнение... а я пока буду равняться на свои ощущения, а то так совсем до солнцеедов недалеко)))

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 03:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-06-2009 в 03:30 PM, отредактировал пользователь Hawk.)
Полный бред!
Из личного опыта - отличный продукт! Было тяжело без него в конце зимы. Просто троллинг напоминает.

Сыромоноед с 4 августа 2008
Мой дневник тут:
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16-93-1
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 03:36 PM
А мне помидоры никогда не нравились, эта кислота в них... Я их почти не ем...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 09:12 PM
Относительно кислоты в помидорах -не знаю... Нормальный помидор кисло-сладкий...(или вообще сладкий).Кислые те помидоры-которые собраны зелеными или выращены на искусственном освещении...
Относительно артрита. Лет десять назад жила у меня родственница (пол года), у который был артрит...Достаточно сильный... Волей-неволей перешла на то,чем питался тогда я (60% сыроедение и остальное каша или картошка). Много помидоров, перца,картошки...Ну и что?-артрит прошел ....! Моя позиция ближе к Serg(у).
http://supersyroed.mybb.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 09:30 PM
Авторитет написавший статью НИ словом не упомянул о сыроедстве, как таковом.
Стоят ли его выводы выеденного яйца?

Очень сомнительно про 5000 человек. Может и правда у них чистка начиналась.

Мало ли чего люди не ели 300-500 лет назад. В России и бананы, и апельсины не ели.

Последние 2,5 месяца питаюсь на 50-80% дневного рациона помидорами.
Беру у знакомых - помидоры тепличные, но вкус мне нравится.
Правда последние 2-3 недели ем их немерено. Потому, что пропадают (уже созревшие перезревают).
Привезут 8кг и надо их за 4-5 дней съесть.
Пока - несмотря на то, что съел я их за 2 мес килограмм 100 (даже больше, наверное) - никаких негативных вещей НЕ чувствую.
Думаю если бы с ними было что-то не так могло и пораньше это вылезти.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 09:31 PM
Кстати, и были монодни на одних помидорах. Все как обычно было.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
08-07-2009, 12:29 AM
Hawk писал(а):Полный бред!
Из личного опыта - отличный продукт! Было тяжело без него в конце зимы. Просто троллинг напоминает.
Какой троллинг?
Дядька связал артрит и помидоры. Может это вредно только для трупоедов... или для сыроедов которые не прошли основную перестройку (8 мессяцев примерно)

Сыроед с ноября 2008.
Цитировать это сообщение
08-07-2009, 07:53 AM
Картошку не ем, перцы терпеть не могу, баклажаны никогда не покупал, а помидоры обожаю. ИМХО статья - бред. Где-то читал, что брокколи вредна, только не помню точно почему. Так можно про любой продукт написать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2009, 03:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2009 в 03:20 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
myBB RE: Вред семейства паслёновых (картошка, помидоры, перец) !?
Я от помидоров в итоге отказался, но не под воздействием статей. Ввиду их негативного влияния на мой организм. Поевши, например, сегодня помидоров, назавтра голова у меня будет как после поедания варёной картошки: тяжесть, тормознутое состояние и т.д. Экспериментировал много раз - результат одинаковый.
Я знаю, что у помидоров много поклонников, которые бросятся защищать любимый продукт, но мой организм их принимает плохо. Раньше это так отчётливо не проявлялось. Как хотите, так и понимайте. К слову, мой отец ест те же самые помидоры килограммами - у него всё норм.

P.s. Помидоры ел в моно-варианте, что исключает возможность влияния других продуктов. От огурцов, например, такого никогда не бывало.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2009, 06:31 PM
Wanderer - про вред 20 летней блюдомании ты видно забыл)?

И типо через некоторое время сыроедения.....все должно стать в норме?

Пробуй их еще через годик сыроедения поесть, я уверен, что ощущения от них изменятся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2009, 07:24 PM
А ещё важно как выращены те помидоры, сорт, свежесть и тд...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2009, 08:33 PM
Saniasin писал(а):Wanderer - про вред 20 летней блюдомании ты видно забыл)?

И типо через некоторое время сыроедения.....все должно стать в норме?

Пробуй их еще через годик сыроедения поесть, я уверен, что ощущения от них изменятся.
Иван, не объяснишь тогда, почему от других сырых продуктов у меня такого нет? Сейчас, в основном, сижу на дынях, иногда арбуз - самочувствие не сравнить с тем, которое было после помидорных трапез. Дыни покупаю и на базаре тоже, так что вряд ли они органик.
А про 20 лет ты что-то напутал - мне сейчас 35. :-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2009, 09:16 PM
Вопрос к Wanderer. Вы пишите , что у Вас помидоры не пошли-а у отца всё отлично.
А какая(если можно) у Вас(или у тебя-если можно на ты) и у отца группа крови? В питание
по группам крови я особо не верю.... Ну,а всё таки....
http://supersyroed.mybb.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2009, 09:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2009 в 09:32 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Wanderer писал(а):А про 20 лет ты что-то напутал - мне сейчас 35. :-)))

Тогда все 30 с хвостом лет, твое тело питалось и росло на мертвяке(причем с самого рождения), вот как я это объясняю, и уже написал выше, что бы ты попробовал помидоры еще через год сыроедения(если ты еще сыроед) и посмотрел на реакцию тела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2009, 09:43 PM
andreykolesov писал(а):Вопрос к Wanderer. Вы пишите , что у Вас помидоры не пошли-а у отца всё отлично.
А какая(если можно) у Вас(или у тебя-если можно на ты) и у отца группа крови?
Андрей, у меня вторая, у отца - первая.
(Конечно, на "ты" ко мне обращаться предпочтительнее :-)))
Я в курсе про труды Питера Д'Адамо насчёт групп крови. Не скажу, что это полная лабуда, что-то в этом есть. Во всяком случае автор аргументирует свою точку зрения, но главное - проверять всё практически.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2009, 09:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2009 в 10:51 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Cool RE: Вред семейства паслёновых (картошка, помидоры, перец) !?
Saniasin писал(а):(если ты еще сыроед)
Я слаб в этом плане, признаю. :-) Удерживаться всегда на 100% сыроедении не получается. На звание сыроеда поэтому не претендую. Это если жить с комфортом. А если мучить себя и во всём себе отказывать, то смогу, наверное. А те, кто полностью на живом, молодцы, что и говорить. :)
Но это не мешает моему организму быть чувствительным в плане еды. Наоборот, со временем она только повышается.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2009, 07:53 AM
У меня вторая гр крови, помидоры обожаю....обычно на ночь ими наедаюсь!!!!
Никакого негатива!!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2009, 11:36 AM
Рада, кажется, группы крови связаны с той же аюрведой. 1-капха, 2-вата, 3-питта (4, может, сама-доша, редкая ведь. Только я сама-дош не знаю, чтобы проверить). Пока это подтверждается. Если это так, то можно еще и группу крови человека узнать, просто взглянув на него :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2009, 01:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2009 в 01:54 PM, отредактировал пользователь Pooh.)
Я знаю что люди с третьей группой очень любят мясо. заметил совпадение.
И то что группа крови может меняться за жизнь, я где то слышал то что человек пошёл работать в гаи и у него со второй группы стала третья.

Сыроед с ноября 2008.
Цитировать это сообщение
08-11-2009, 03:16 PM
Мама- 1гр крови-полная, подвижная, решительная: пита-капха
Дочь- 4 гр- капха явная
Я- 2гр- была капха-пита, сейчас больше вата-капха
Мой МЧ- 2гр, мог бы быть сама доша, если бы не черты характера- явные признаки капхи....
Так что паралелить группы крови и доши напрямую нецелесообразно. Если и есть взаимосвязь, то косвенная, тем более, что кровь вряд ли изменится, а вот доши можно отрегулировать диетой и т.п.

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2009, 03:47 PM
centavro писал(а):Рада, кажется, группы крови связаны с той же аюрведой. 1-капха, 2-вата, 3-питта (4, может, сама-доша, редкая ведь. Только я сама-дош не знаю, чтобы проверить). Пока это подтверждается. Если это так, то можно еще и группу крови человека узнать, просто взглянув на него :)
Прикольно)) а у меня 4-я группа крови и по тесту были тоже смешанные доши)))
А помидоры я тож люблю)

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2009, 04:30 PM
1-капха, 2-вата, 3-питта, 4 - сама-доша
Где можно почитать об этом подробнее?

Сыроед с ноября 2008.
Цитировать это сообщение
08-11-2009, 05:34 PM
Дабы больше не флудить в этой теме, отвечу в своем дневнике.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2009, 10:15 PM
Автор говорил что пасленовые вредны но не уточнил вареные или сырые.На мой взгляд он говорил про вареные и жареные.Ведь 5000 экспериментируемых не сыроеды же. да и картошку они не представляют кушать сырой.Просто как пареная репа.При термообработке органические соли превращаются в неорганические и следовательно не усваиваемые.Накопляются в костях а там и до артрита недалеко.А кто читал в книге Малахова "Основы здоровья" про то что некая Альма страдала артритом и сидела себе в инвалидной коляске ,да так бы и копыта откинула если бы вдруг не увидела сон.Аво сне том как избавиться от артрита.Надо было долго предолго варить картошку а затем съесть ее и именно так через некоторое время Альма покинула инвалидную коляску.
Чем не бред,а.Так что не будьте иждивенцами и живите своим умом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 09:25 AM
К помидорам равнодушна,к баклажанам тоже,а вот картошку,перец-это люблю,никаих неприятностей от них,только приятности=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 12:52 PM
Нельзя распространять свойства термически обработанных продуктов на сырые. Многие продукты в вареном виде вредны - обработанные апельсины и шпинат, например, способствуют нарушению солевого обмена. но это совсем не говорит, что сырые апельсины и шпинат вредны.
а что касается ядовитых растений, они есть практически в любом семействе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 11:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2010 в 09:16 AM, отредактировал пользователь citrusinka.)
Думаю, вред пасленовых - это очередное словоблудие.
Нравятся вам помидоры, перцы, картофель (сырые, естественно) - ешьте на здоровье и в удовольствие!
И все будет отлично)

Carpe diem (с лат. - Лови момент)
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 10:45 PM
"поймали бабушку с двумя сыновьями, они выращивали канабис на участке! И один из них упомянул о том что дурь относится к семейству паслёновых!"
В самом верху ошибка!!!
Двудольные Порядок: Розоцветные Семейство: Коноплёвые Род: Конопля
А пасленовые это табак.
Теперь везде помидоры ругают.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2010, 08:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2010 в 09:00 PM, отредактировал пользователь a.rodionovna.)
Andry писал(а):"поймали бабушку с двумя сыновьями, они выращивали канабис на участке! И один из них упомянул о том что дурь относится к семейству паслёновых!"
В самом верху ошибка!!!
Двудольные Порядок: Розоцветные Семейство: Коноплёвые Род: Конопля
А пасленовые это табак.
Теперь везде помидоры ругают.

Какая разница, табак не есть "хорошо", он так же убивает, (как и любая дурь), только еще медленнее... и нет таких сильных галлюцинаций. Так что, не здря мидимоки (перевод: помидорки - я так их в детстве называла) ругают. А кто еще сомневается - ну что ж, пробуйте на своем организме, курильщики анаши, тоже сомневаются (спросите у любого), что трава приносит вред организму. А от помидорчиков прет не хуже..., вкусные, "мясистые", соли много от природы - чем не лакомство для сыроеда , после одной еще хочется и еще....оставнавливаешься на 2-ом кг., когдауже "некуда".
Всем удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 12:24 PM
Разница в ошибке.
Парацельс лечил ядами. Дело в вашем подходе и отношении. От этого вашего отношения и зависит свойство того что у вас в руках.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 07:55 PM
Да, Andry, над этим стоит задуматься. Благодарю, за тему для размышления.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS