Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Время переходного периода и нормализация веса
11-29-2010, 12:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-16-2011 в 09:41 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
Exclamation Время переходного периода и нормализация веса
Как известно по книгам о сыроедении- переходный период, в среднем, длится 8 месяцев.
Но в связи с тем, что все мы разные, по-разному зашлакованы и у всех различна физическая активность этот период может очень сильно варьироваться.
А, насколько я понимаю, окончание переходного периода связано с нормализацией веса тела. Когда организм выбросил из себя весь мусор и покончил с паразитами.
Собственно- хочу обсудить, вот какую, тему.
Через сколько месяцев после начала вашего сыроедения ваш вес начал увеличиваться в сторону нормы и через какой срок он нормализовался полностью?

Сам веду активный образ жизни, много потею Smile, болезней не имею, лет немного. Вот и интересно стало, каков минимальный срок перехода, но не в теории, а на конкретном жизненном примере.

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2010, 08:32 AM
RE: Время переходного периода и нормализация веса
У меня заняло месяцев 8-10, не помню уже точно. Думаю, что если не срываться, заниматься спортом, иметь быстрый метаболизм, достаточно хорошее здоровье и строго моноедить, то, думаю, месяцев за 6 можно дойти до нормализации веса и прохождения второго очистительного криза. Я условно делю начало сыроедения на 3 очистительных цикла: 1й - от начала до периода эйфории, 2 - от конца периода эйфории до нормализации веса, 3 - заканчивающийся примерно через 3 года после начала. А вообще, я думаю, что основная часть переходного периода занимает примерно 3 года. К этому сроку происходят уже действительно глубокие изменения тела, сознания и жизни. Но и через год, конечно, результатов будет совсем не мало Smile. Наверняка есть циклы перестроики и подальше трех годовой отметки СМЕ, но дальше я еще небыл Smile.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2010, 11:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-29-2010 в 11:52 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
Arto, интересно...
а что значит второй криз? Их, разве, у всех определенное количество? И они как то очень ярко выражены? А то, я не особо их замечаю. Дело в том, что самочувствие отличное, только вот иногда слабость накатывает и слизь идет постоянно с перерывом в две недели, но без болезненных симптомов. Хотя, один раз была температура. думал свалюсь, как обычно, но за 2 дня всё прошло.

А еще, думаю не будет отступлением от темы если затрону вот какой вопрос. В книгах многие авторы говорят, что после перехода появляется невосприимчивость к перепадам температуры. Что можно зимой ходить в легкой одежде и сидеть долго на снегу. Это действительно так?
У себя отметил, что после наступления мороза 20 градусов стал ненормально сильно мёрзнуть, так никогда не было. Руки даже в толстых перчатках отваливаются=) Вот и думаю, это как то связано с перестройкой организма. А, как известно, все улучшения проходят через ухудшение. Так, вот очень хотелось бы не мерзнуть. А то, как то это не по природному, когда её дитя не может зимой на улице долго находиться.
P.S со срывами проблем нет=)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2010, 09:12 AM
Я перечислил не кризы, а ступеньки, или этапы, как комплекс процессов и переживаний, через которые проходят переходящие на СМЕ. Их можно условно разделить на 3 группы, за первые 3 года. Возможно не у всех именно так, но такие тенденции я встречал неоднократно. Первый условный период - от начала СМЕ до периода эйфории. Это важно, так как период эйфории - это своего рода реклама того, что будет с телом по продолжению сыроедения. До этого периода, обычно: слабость, озноб, потеря веса, неудовлетворенность, жор, кризы и т.п., но когда начинается период эйфории, то жизнь начинает играть новыми красками, чувствуешь чудесные результаты нового питания и подобные явления. Через некоторое время эйфория проходит и это я условно называю вторым этапом, когда еще сильнее может упасть вес, сильно хочется срываться, присутствует неудовлетворенность и т.д., многие сильно кризуют на этом этапе. Заканчивается этот этап тем, что проходит жор, перестает сильно тянуть на старую пищу и вес нормализуется - это отметка 7-12 месяцев с начала СМЕ. Почему я говорю сыромоно, а не просто сыроедение - потому, что я пробовал делать салатики, питаться сыроедными вкусняшками и т.п. и могу сказать, что такое питание не дотягивает по качеству ощущений до сыромоно. Я думаю, что это тоже путь для многих, и тело тоже будет перестраиваться, особенно в связи с отказом от животных продуктов, но, думаю, что этот путь медленнее, по крайней мере. Смешивать тоже можно по-разному - одно дело сьесть помидоры вприкуску с авокадо, а совсем другое дело приготовить сыроедный обед из трех блюд, как любят делать сыроеды запада: супы, пиццы, хлеб, бутерброды, конфеты, пироги и т.п. Такой стиль конечно лучше чем простое веганство и гораздо лучше обычного питания, но строгому веганскому сыроедению он явно, сильно уступает. Так вот, следующий, третий период примечателен тем, что на нем сходят с дистанции практически все начинающие )))). Многие на основании этого думают, что это питание не подходит для людей, или подходит очень не многим, но я убежден, что дело совсем не в этом. Да, оно подходит не многим, но не по причине физиологии, а по причине того, что на этом этапе настолько сильно начинает меняться вся жизнь, убеждения, мысли, тело - что готовы к таким переменам очень малое количество людей. Меня поймут моноеды со стажем - изменения такие, что вся жизнь меняется полностью и ты сам тоже меняешься очень сильно. Если же человек при этом начинает изо всех сил хвататься за свое "я", за свои желания, за тот образ жизни который он вел и противится изменениям, то выйдет конфликт, за счет того что энергетика еды тянет его в одном направлении, а он тянет в другое. Это очень не просто - отказаться от своих взглядов, желаний и привычек. Тех же кто останется ждет совсем другая жизнь. На мой вгляд, чтобы успешно продолжать веганское сыромоно, человеку необходимо культивировать в себе любовь и бескорыстие, и отказаться от насилия и эгоизма - энергетика веганского СМЕ не совместима с поддержанием в себе низших проявлений характера. На мой взгляд, СМЕ должно сопровождаться духовной практикой, чтобы человек осознанно старался менять себя к лучшему, культивируя в себе такие качества как: доброта, бескорыстие, прощение, сострадание, смирение, контроль поступков, мыслей и чувств; аскетизм, бесстрашие, правдивость, скромность, спокойствие, и так далее. На мой взгляд, это залог успеха на СМЕ. 3 года - это примерно та самая отметка, которая расставляет точки над и. Сыроедение может дать человеку очень большие бонусы, но, чтобы остаться с ними, это нужно будет заслужить, и заслуживается это право бескорыстием и следованию пути добра.

Ptic писал(а):после перехода появляется невосприимчивость к перепадам температуры. Что можно зимой ходить в легкой одежде и сидеть долго на снегу. Это действительно так?
У себя отметил, что после наступления мороза 20 градусов стал ненормально сильно мёрзнуть, так никогда не было.
Если специально не закаляться, то не уверен, но возможно. Вот переносимость жары улучшается сильно - это точно.

На счет мерзлявости в первые пол-года - это нормально, проходит через несколько месяцев. У меня тоже такое было - сильно мерз. Сейчас становится холодно, если совсем не есть жирную пищу, т.е. орехи, авокадо, семечки. Не рекомендую сильно налегать на жирное, но больше на сладкое, а так же не забывать про зелень и овощи, так как избыток жиров не приносит пользы даже на сыроедении.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2010, 01:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2010 в 07:07 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
спасибо=)
я, вообще, стремлюсь к сыромоно. Всю пищу ем по отдельности с перерывом полтора часа и более. Какой либо готовкой вообще не заморачиваюсь. Единственное, что пока держит- это салат овощной из трёх компонентов (помидоры сладкий перец листья салата). Эйфория, как ни странно, была в самом начале. Две недели был такой переизбыток энергии, что я еле её сдерживал и тратил, как мог. Потом было резкое понижение энергии, накатила слабость и присутствовали болезненные ощущения. Сейчас обычное ровное самочувствие, очень хорошее психическое и физическое состояние. Вес улетел очень быстро и очень конкретно. при росте 179 см с 65 кг осталось 57.

На счет духовного развития полностью согласен! Если не поднимать планку своего осознания, то оно будет отставать от быстро изменяющихся условий и начнутся всяческие психологические проблемы и, соответственно, срывы. Или, вообще, возврат к старому привычному питанию. Но с другой стороны сыроедение, само по себе, поднимает эту планку. То есть всё, что нужно- иметь желание развиваться и рушить стереотипы собственного сознания. Это как отлив, который уносит от береза далеко в океан. Главное не бояться утонуть=)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2010, 04:47 PM
Переходный период занял 5,5 месяцев. Срывов не было. Последний из этих месяцев прошел на море, с большим количеством свежего воздуха и заплывов (люблю плавать), свежими экологически чистыми фруктами, часто с куста; - считаю он ускорил переход и затем вес пошел вверх.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 08:56 PM
А СКОКО ДЛИТСЯ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД ДЛЯ ДЕТЕЙ 10-12 ЛЕТ. Я ГДЕ ТО 10 ДНЕЙ СЫРОМОНОЕД!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 09:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-21-2011 в 09:10 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Трудно сказать, всё индивидуально. Но чем меньше лет, тем должно быть проще перестроиться. Да, и переход вещь условная очень. Не думаю, что в 10-12 лет возникнут какие то особые трудности в плане самочувствия. Скорее психологически будет нелегко от всяких сникерсов и лимонадов отказываться

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 03:26 PM
Я почти год на сыромоно, но вес так и не стабилизируется никак. Худой как вобла. Честно говоря просто страшно на себя смотреть.
Я уже и не знаю что мне есть и что является сырым или нет. Одни говорят что финики нельзя, то нельзя, это нельзя. А мне нужно одно. Вес набрать оптимальный и всё. тогда-то и начнётся период становления психики и наконец от меня отстанут мои родители, которые просто меня никак в покое оставить не хотят.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 04:28 PM
склоняюсь, что непосредственная причина невозможности набрать вес до нормы являются паразиты

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS