Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ГРЮНВАЛЬД - сеть магазинов экопродуктов
12-03-2009, 04:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-03-2009 в 04:06 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
ГРЮНВАЛЬД - сеть магазинов экопродуктов
Дорогие, москвичи!
Кто покупает продукты в Грюнвальде? Действительно ли там экологически чистые продукты? Я покупала там гречку - не прорасла. Но больше интересуют овощи и фрукты, потому что у нас в городе сейчас почти всё нитратное, обработанное и т.п. и ребёнка сыпет очень сильно на такие продукты. Появилась возможность заказывать с Грюнвальда и возник вопрос: а есть ли смысл? действительно ли там "чистые" продукты?
Кто знает, отзовитесь!

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 02:34 PM
RE: ГРЮНВАЛЬД - сеть магазинов экопродуктов
В России не существует на сегодняшний день стандартов органического производства, гарантированных правительством, иначе мы бы все о них уже знали. Есть, правда негосударственные организации, типа НПО Агрософия, которые разработали свои стандарты на основе и в согласии с заграничными. http://biodynamic.ru/ru/
Поэтому обращайте внимание на маркировки, объясняющие происхождение продукции, либо спрашивайте о наличии эко сертификации у продавцов. Согласно информации с их сайта, они сотрудничают с Грюнвальд, так что я думаю есть шанс у москвичей приобрести чистую органику
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2010, 02:45 AM
RE: ГРЮНВАЛЬД - сеть магазинов экопродуктов
Есть хороший магазин с натуральными продуктами питания, ссылка у меня в подписи. Да, на сегодняшний день, как писалось выше, в России нет стандартов экологически чистой еды. Но вы можете заказать, на пробу, килограмм каких-нибудь овощей, и купить такие же овощи в магазине, вкус скажет сам за себя.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS