Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Где жить хорошо?
06-27-2010, 01:07 PM
Где жить хорошо?
Доброго времени!
С увеличением в рационе сырой пищи все настойчивее становится желание уехать в теплые края. Есть ли у кого-нибудь такой опыт или наработки? Как решаются при этом материальные, жилищные, юридические вопросы, вопросы воспитания и образования маленьких детей и пр.? В общем, куда уехать проще и где жить лучше?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 01:54 PM
RE: Где жить хорошо?
Проще всего уехать на юг России. Это Краснодарский край, Ставрополь, Волгоград, Астрахань, Алтай. Никаких проблем с воспитанием, образованием, юридическими вопросами, изучением чужих языков.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 11:27 AM
LordDragon писал(а):Проще всего уехать на юг России. Это Краснодарский край, Ставрополь, Волгоград, Астрахань, Алтай. Никаких проблем с воспитанием, образованием, юридическими вопросами, изучением чужих языков.
Спасибо! Только, если правильно помню, Алтай - это Сибирь... Да, переместиться в пределах России было бы идеальным вариантом. Правда, сама думала про Крым. Очень хочется туда, где растут персики и плещет море Smile. Буду думать о Краснодарье...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 05:03 PM
Мне сразу вспомнилось - моя дочка говорит, что хочет жить в книжном магазине - любит книги... Да, любовь - великое дело... Я бы тоже хотела жить где потеплее - чтобы миндаль в саду росла...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2010, 10:39 AM
Allive писал(а):Если есть деньги хорошо жить везде. И переехать можно тоже куда угодно. А если их нет то куда не уезжай везде проблемы. Особенно актуальны наверно жилищные))). И чем южнее и чем место лучше тем дороже там недвижимость. Тем более если вам нужен не домик 3х4 в заброшенной станице куда даже асфальта нет, а более-менее приличная жилплощадь. Что-то типа трехэтажного коттеджа в элитном районе))). Там где плещет море и растут персики они особенно дорогие, мы уже наводили справки))). Но если вы не очень притязательны, то тогда сразу езжайте куда-нибудь поближе к экватору, где жить можно в шалаше или картонной коробке и достаточно будет раз в год поработать пару дней где-нибудь на плантации чтобы купить себе свежие майку и шорты в секонд-хенде. А еда там сама на голову падать будет, разве что иногда пальму пнуть придется. Мечта))).
Таких денег, с которыми хорошо везде, увы, не наблюдается... Проблемы с жильем меня почему-то напрягают меньше всего, бо всегда есть возможность сдать или продать текущее. Но помимо жилья мне актуальны хорошие школы, кружки-секции, транспортная инфраструктура, интернет, приличные клиники (от сломанных рук и ног никто не застрахован), а вот с этим в шалашных поселках, как правило, напряженка...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2010, 10:46 AM
Удиви писал(а):Мне сразу вспомнилось - моя дочка говорит, что хочет жить в книжном магазине - любит книги... Да, любовь - великое дело... Я бы тоже хотела жить где потеплее - чтобы миндаль в саду росла...
У меня невестка родом из Узбекистана. Когда она рассказывает, какие огромные лысые персики росли у них в саду, я чувствую, что Узбекистан - страна моей мечты Smile. Еще бы море туда...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 09:29 PM
А по мне бы подальше жить от этих инфраструктур,больниц,школ,секций и прочих заведений,порабощающих человека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2010, 06:23 AM
Хорошо жить там - где родился.
А посмотреть мир - очень поучительно.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 07:35 AM
ясен пень в лесу, на ветках деревьев шалаш, пить по утрам росу, питаться травами, кореньями, плодами, не заморачиваться разными идеями. жить и наблюдать, не во что не вмешиваясь, быть частицей природы, а не ее хозяином. все просто, а то айподы и айфоны подавай. мы обречены. назад к природе и все будет класс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 07:49 PM
на своей Земле.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 08:13 PM
Serg писал(а):на своей Земле.
Меня совсем надавно поразила мысль, что землю надо покупать. Ведь кому-то пришло когда-то в голову, что и землю можно продавать. А большевики, или их последователи (кто уж там напортачил теперь уже и не разберешься), ничего не изменили. А идея была светлая. Землю - крестьянам. А колхозы - глупость в том виде как они есть и были. Интересно, а они еще существуют? А насилие - главная причина. И перестройка пока ни к чему не привела, перестройку у себя в голове надо делать.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 01:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-25-2010 в 02:25 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Там где нас нет.
Там трава всегда "зеленее".

Хотя именно так иногда и бывает..[Изображение: 697e7bf03714a0175ceff55cef81032b.gif]

Лучше фруктов могут быть только фрукты.[Изображение: 39ba8777aa967183c08b1a74ba62f2d9.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 06:35 AM
Свобода она во всем, в том числе помереть под забором
от голода или от перелома.
А жить в шалашеке на природе и иметь рядом клинику которая тебя будет лечить от всяких там трамв - это удел состоятельных людей и это не свобода, это просто время проведенное на природе.
Если ищете где жить хорошо и мечты ваши бредут по всему свету в поисках то - первая проблема в вас самих и если не решите ее - вам будет плохо везде.
Если с вами все впорядке - с головой и мыслями - вам хорошо здесь и сейчас.
И если возникает вопрос о смене места жизни - то только по одной причине - самореализации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 06:37 AM
Свобода она во всем, в том числе помереть под забором
от голода или от перелома.
А жить в шалашеке на природе и иметь рядом клинику которая тебя будет лечить от всяких там трамв - это удел состоятельных людей и это не свобода, это просто время проведенное на природе.
Если ищете где жить хорошо и мечты ваши бредут по всему свету в поисках то - первая проблема в вас самих и если не решите ее - вам будет плохо везде.
Если с вами все впорядке - с головой и мыслями - вам хорошо здесь и сейчас.
И если возникает вопрос о смене места жизни - то только по одной причине - самореализации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 04:50 PM
Василий писал(а):Если с вами все впорядке - с головой и мыслями - вам хорошо здесь и сейчас.
А мне хорошо Smile. Однако поговорку, что человек ищет, где лучше, никто не отменял.
Василий писал(а):И если возникает вопрос о смене места жизни - то только по одной причине - самореализации.
слово "самореализация" не входит в мой активный лексикон, оно мне почему-то чуждо, не могу объяснить для себя его смысл...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 04:54 PM
шепоток писал(а):А по мне бы подальше жить от этих инфраструктур,больниц,школ,секций и прочих заведений,порабощающих человека.
Кому что... Мне нравится узнавать разные стороны жизни - люблю живопись, театр, занимаюсь классическим танцем, йогой. Хотела бы и ребенка к этому приобщить. Вне цивилизации такое развитие, увы, невозможно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 05:04 PM
Serg писал(а):на своей Земле.
Чистая правда!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2010, 09:21 PM
Ленивец писал(а):
шепоток писал(а):А по мне бы подальше жить от этих инфраструктур,больниц,школ,секций и прочих заведений,порабощающих человека.
Кому что... Мне нравится узнавать разные стороны жизни - люблю живопись, театр, занимаюсь классическим танцем, йогой. Хотела бы и ребенка к этому приобщить. Вне цивилизации такое развитие, увы, невозможно.

Если люди восстановят свои настоящие способности,то театр,живопись,танец станут жалкими пародиями на подлинное творчество,А восстановить есть шанс только живя подальше от театров и музеев и прочих энергопоглащающих структур.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2010, 01:46 AM
[/quote]

Если люди восстановят свои настоящие способности,то театр,живопись,танец станут жалкими пародиями на подлинное творчество,А восстановить есть шанс только живя подальше от театров и музеев и прочих энергопоглащающих структур.
[/quote]

это Вы зря так.

Бытие 1, 29-30. Этим всё сказано.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2010, 01:48 AM
жить нужно, там где родился. сдаётся мне, что сыроедить можно с успехом где угодно-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2010, 05:14 AM
Автор Pan_Kvinto писал(а):
шепоток писал(а):Если люди восстановят свои настоящие способности,то театр,живопись,танец станут жалкими пародиями на подлинное творчество,А восстановить есть шанс только живя подальше от театров и музеев и прочих энергопоглащающих структур.
это Вы зря так.
жить нужно, там где родился. сдаётся мне, что сыроедить можно с успехом где угодно-)
То что жить нужно там где родился - это верно, но где угодно вряд ли посыроедишь. В мегаполисе, например, сыроедить очень трудно.
Шепоток, про театры и музеи вы это зря. Но то что театром, живописью, танцем и т.д. можно заниматься подальше от цивилизации, в этом вы правы. Некоторые товарищи (или господа) не видят разницы между цивилизацией и культурой.
Представляете, как на земле стало бы легче жить, если бы всего лишь только все оружие исчезло? Но для этого нужен один только "пустяк": вывести у людей тараканов в голове.
А подлинное творчество с такими тараканами????????????
И можно ли восстановить это подлинное творчество не уважая наследия прошлого?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 10:25 AM
шепоток писал(а):Если люди восстановят свои настоящие способности,то театр,живопись,танец станут жалкими пародиями на подлинное творчество,А восстановить есть шанс только живя подальше от театров и музеев и прочих энергопоглащающих структур.
Не готова согласиться. спорить тоже Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 11:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2010 в 11:18 AM, отредактировал пользователь Pan_Kvinto.)
marmir писал(а):То что жить нужно там где родился - это верно, но где угодно вряд ли посыроедишь. В мегаполисе, например, сыроедить очень трудно.

Я про мегаполис даже не заикаюсь. Имею ввиду, то что сыроедить и жить на природе можно и в Средней полосе России, не выезжая в Эквадор. Но здесь уже как говорится...дело вкуса-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 11:32 AM
marmir писал(а):Представляете, как на земле стало бы легче жить, если бы всего лишь только все оружие исчезло?

к вам грабители ломятся в дверь и уже почти вломились вы милицию вызвали они подъехали а пистолетов то нет - бандиты их и замочили голыми руками ну и к вам вломились и т.д. Стало легче жить ?
оружие как и медаль имеет 2 конца.

по теме
жить хорошо в тайланде - там много народу живёт сдавая квартиру в мск и снимая на те же деньги жильё в тайланде.
Цитировать это сообщение
07-30-2010, 06:33 AM
snowbarsik писал(а):к вам грабители ломятся в дверь и уже почти вломились вы милицию вызвали они подъехали а пистолетов то нет - бандиты их и замочили голыми руками ну и к вам вломились и т.д. Стало легче жить ?
оружие как и медаль имеет 2 конца.
Про тараканов вы ничего и не поняли, это во-первых, а во-вторых, откуда же у грабителей оружие?
Так на всякий случай еще вопрос: откуда у грабителей тараканы в голове? И вообще откуда грабители? Да, воображение очень сложная штука, особенно вообразить что-то хорошее, как какую-нибудь гадость, так это запросто.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2011, 05:59 AM
Мексика, побережье Тихого океана штата Оахака - настоящий рай для сыроеда Wink

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2011, 02:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-02-2011 в 02:49 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(03-02-2011 05:59 AM)РАдостная писал(а):  Мексика, побережье Тихого океана штата Оахака - настоящий рай для сыроеда Wink

РАдостная, ты уже в Мексике? Smile
Настоящий рай для сыроеда - это Москва! Найдется все и в любом количестве. Smile

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 12:15 AM
(03-02-2011 02:45 PM)Фрэш писал(а):  РАдостная, ты уже в Мексике? Smile
Да, сейчас тут. Приежай в гости погостить у меня, тут здорово, один океан чего стоит Smile

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 08:30 AM
(03-02-2011 05:59 AM)РАдостная писал(а):  Мексика, побережье Тихого океана штата Оахака - настоящий рай для сыроеда Wink

так там надо же испанский знать. а жилье снимать там дорого?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 11:03 AM
(03-03-2011 12:15 AM)РАдостная писал(а):  Да, сейчас тут. Приежай в гости погостить у меня, тут здорово, один океан чего стоит Smile

Спасибо за приглашение! С удовольствием! Осталось денег накопить.. )) Надо посмотреть, как лететь, и сколько стоит. )

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 05:37 AM
(03-03-2011 08:30 AM)light писал(а):  

так там надо же испанский знать. а жилье снимать там дорого?
Цены на съём жилья разные. Недалеко от океана можnо найти за 1800-2000 мексиканских песо (180-200 долларов) por mes.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 10:05 AM
ох, недорого. надо учить испанский. а там не опасно насчет наркобаронов? недавно вот было там много неспойкоствия, убийств на этой почве в районе мексики, который граничит с америкой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 08:22 AM
(03-04-2011 10:05 AM)light писал(а):  ох, недорого. надо учить испанский. а там не опасно насчет наркобаронов? недавно вот было там много неспойкоствия, убийств на этой почве в районе мексики, который граничит с америкой.
Здесь очень спокойно. правда. Местечко такое, как в мультике "Лило и Стич". Мне очень нравится этот мультик, он задевает очень мои чувства... И пересматривая его я все время думала "Вот везет же людям. Живут около океана, в маленьком спокойном городке. Море, серфинг, красота. Все рядом." И думала "Почему я так не живу?"
Может быть и я так смогу? Smile Собираюсь попробовать.
Написала про рай и не обосновала свое высказывание... Если для сыроеда... Самая дешевая еда - ето апельсины 20 песо за 25 штук. Вкусняцкие!!! Марокко нервно курит в сторонке. Вода в бутылях 19 л - 12 песо. Привозят до дома. Здесь куча всего из фруктов (напр. 4 огромных манго 2 кг вчера купила за 10 песо), много-много больше чем например в Никарагуа... , морепродуктов (для рыбоедов). Здесь спокойно, уютно. Это не мегаполис. Автобусы и рейксовые легковушки (коллективо) стоят 5 песо. Интернет 10 песо. Океан бесподобный! Огромное удовольствие после заката наблюдать за игрой волн. Волны еще те, взлетают метра на 3... Это нужно видеть. Сейчас допишу сообщение и загляну на берег (5 минут ходьбы). Не нужно ждат вакасьонeс Wink Пляжи тут чистые, песок крупный, приятно щекочет ноги Wink Во дворе растут апельсины (сладкие), птицы поют как в райском саду. Кстати, мой дом на улице Paraiso Smile
Koe-chto iz kartinok:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=...&rpt=image
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&t...image&ed=1

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 09:12 AM
а что же с работой на мексиканском берегу? и самореализацией тоже?
но это и вправду достойный вариант! Красивый! кому-то доступный!

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 02:19 PM
молодец радостная, так и надо жить. я правда дальше мехико и малиналько никуда в мексике не ездила. мехико мне не нравится, грязный и воняет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 10:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2011 в 10:37 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Вот кое-что из фоток того места, где я сейчас нахожусь: https://picasaweb.google.com/11617786787...scondido02 . Много повторяющихся фоток с океаном, наверное, им невозможно насытиться Smile .

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 04:32 AM
(03-05-2011 09:12 AM)Panda.Bear писал(а):  а что же с работой на мексиканском берегу? и самореализацией тоже?
но это и вправду достойный вариант! Красивый! кому-то доступный!
Работу при желании найти можно. Например, самый простой вариант - пособный работник в комедоре с зарплатой 100 песо в день. С самореализацией наверное как везде. Любишь у умеешь что-то делать, так применение этому наверное найдется. Например, поёшь... так здесь куча ресторанов и куча иностранцев... Плотничаешь? Тоже есть спрос на это. Плотники здесь зарабатывают по 200-250 песо в день. Можно сидеть у себя на террасе и делать какие-нибудь столики, или стульчики для пляжа... Кто-то делает сетки для отдыха которые к двум деревьям цепляются. Условия для творчества, материалы, инструменты есть. Например, мультиметр цифровой в супермаркете можно вообще дешево купить, за 70 песо. Компы налаживаешь? Тоже можно найти приложение своим способностям. Я уже один комп поднастроила в интернет-салоне у хозяев моего домика Smile
Вобщем если фантазию приложить и намерение, и силы...

Если ты чего-нибудь хочешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось ("Алхимик") Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 09:00 AM
А какой-нибудь профессии они тоже могут обучить?
а с визами проблем не бывает? и с языком они тоже помогают?
Та в том райском местечке, о котором вы говорите, наверное ой как много людей?

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2011, 06:19 AM
(03-07-2011 09:00 AM)Panda.Bear писал(а):  А какой-нибудь профессии они тоже могут обучить?
а с визами проблем не бывает? и с языком они тоже помогают?
Та в том райском местечке, о котором вы говорите, наверное ой как много людей?
Насчет обучить, не знаю. Наверное возможно. Виза в Мексику сейчас вроде вообще не нужна, вроде как отменили. Я так вообще без визы сюда въехала из Гватемалы (ехала по суше из Никарагуа) т.е. перешла границу нелегально. И пока ни разу документы не проверяли, только в отеле один раз показала паспорт для регистрации. В колонии Зикатела немноголюдно, и даже на пляже обычно (даже в выходные) много народу не бывает. На фотках наверное это видно (снимала в субботу).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2011, 08:09 AM
Ну тогда стоит полагать, что тропические болезни и насекомые сыроеду не страшны в тамошних условиях.
Не хочется после романтических очерков возвращаться к экономическим цитатам...
а вот историю путешествия где можно найти? или она пока ещё не опубликована? а как же язык? навыки общения привиты ещё в школе?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 02:02 AM
хорошо там, где нас нет.
Но, где родился там и сгодился)

СМЕшарик с 06.12.10.
Счастья всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2011, 01:04 PM
С накопленным жизненным багажом, конечно, можно было бы сейчас развернуться там, где я родилась, но почему-то хочется идти дальше... Место рождения - выбор родителей, и, возможно, точка отсчета детей.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2011, 03:44 PM
Вот, очень хорошая точка зрения. А то ещё "яблоко от яблони не далеко падает". А вот некоторые яблоки не то что границы, океаны преодолевают. Я за открытие новых мест. А уж где корни пустить - решение каждого. :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2011, 04:21 PM
(03-11-2011 03:44 PM)Panda.Bear писал(а):  Вот, очень хорошая точка зрения. А то ещё "яблоко от яблони не далеко падает". А вот некоторые яблоки не то что границы, океаны преодолевают. Я за открытие новых мест. А уж где корни пустить - решение каждого. :-)

вообще привязываться, значит ограничивать себя.
я гражданин мира, по крайней мере пока, пока не летаем на другие планеты))) еще нигде не жил больше 8 лет), кроме Ярославля (сейчас в Смоленске).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 05:17 AM
Что-то как-то сложно идут дела с продвижением здесь (Mexico, Oaxaca, Puerto Escondido) моих галлет и тостад из смеси пророщенных семян пшеницы и кукурузы и высушенных на солнце. Получаются достаточно красивые и вкусные, но что-то идут плохо. Галеты сладкие делаю с изюмом и манго (плюс корица), тостадасы с немножко чили и чеснока. Вместо хлеба очень вкусно. Особенно с чем-то, особенно с соусом гуакамоле сверху.
Я подумала, может маятник неправильного питания, пищепрома мне палки в колеса втыкает? Может кто чего посоветует?
Или я что-то не так делаю... ХЗ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 09:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2011 в 09:14 AM, отредактировал пользователь Vera_56.)
РАдостная
Ой есть у меня сомнения что тебя местные поймут. Я живу в Лос Анжелесе, в общем то не так уж и далеко, с мексиканцами-сотрудниками общаемся постоянно. Не надо оно им - у них свои тортии и начос, традиционные, веками испытанные. Зачем им сыроедческие или натуральные галеты? И сыроедение зачем? Не хочу разочаровывать, но это моё внутреннее ощущение мексиканцев.
Ты там дёшево устроилась - просто сняла комнату на месте? Надолго? Я в Мексике ещё не была.
Цитировать это сообщение
04-08-2011, 03:19 AM
Я сняла отдельный домик. Хотела надолго, но сейчас уже не знаю. Думала дела с галетами пойдут и смогу оплачивать аренду и жить. Буду искать другое занятие.
(04-07-2011 09:13 AM)Vera_56 писал(а):  РАдостная
Ой есть у меня сомнения что тебя местные поймут. Я живу в Лос Анжелесе, в общем то не так уж и далеко, с мексиканцами-сотрудниками общаемся постоянно. Не надо оно им - у них свои тортии и начос, традиционные, веками испытанные. Зачем им сыроедческие или натуральные галеты? И сыроедение зачем? Не хочу разочаровывать, но это моё внутреннее ощущение мексиканцев.
Ты там дёшево устроилась - просто сняла комнату на месте? Надолго? Я в Мексике ещё не была.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2011, 09:39 AM
РАдостная
Желаю тебе удачи!
Цитировать это сообщение
04-23-2011, 07:55 PM
Есть опыт переезда в Таиланд. Сейчас уже 6-й месяц живу на Пхукете
Цитировать это сообщение
04-23-2011, 09:53 PM
Надо ехать в Испанию , вот пишут в газете что там цены на продукты примерно как у нас , а на живые продукты ( фрукты , овощи , зелень ) то и вообще намного дешевле .
Другой вопрос что нужно иметь там знакомых и хорошую работу , а то можно у бомжи пойти .
Хотя я занялса садоводством , и где то через 5 лет яблони и груши что лет 5 -6 назад посадил отец Обеспечат полностью наши нужды а потом можно и на торг пустить
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS