Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Генно не модифицированные фрукты - как найти? )
11-23-2011, 10:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-23-2011 в 10:26 AM, отредактировал пользователь Liker777.)
Генно не модифицированные фрукты - как найти? )
В магазинах у нас ведь очень много заграничного. Наверняка ведь те же авокадо в Узбекистане не выращивают. А везут издалека, где уже давно генная инженерия и химия развиты.

Другая категория - тепличные и с хим удобрениями.

Третья категория - с грядки, но их мало, особенно зимой )

Кто нить знает, как найти в Москве натуральную еду ?)

Мой блог о мотивации Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 10:55 PM
RE: Генно не модифицированные фрукты - как найти? )
(11-23-2011 10:25 AM)Liker777 писал(а):  В магазинах у нас ведь очень много заграничного. Наверняка ведь те же авокадо в Узбекистане не выращивают. А везут издалека, где уже давно генная инженерия и химия развиты.

Почитайте в интернете что к нам везут генномодифицированного; натуральную еду найти проблематично по очень простой причине: малый срок хранения. Те же яблоки дольше 2-х месяцев не лежат (при комнатной температуре).

Чем питаетесь, если не секрет? Дома очень много фруктов: бананы, яблоки, груши, мандарины, но есть ничего не хочется - опротивели.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 11:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2011 в 11:29 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(12-11-2011 10:55 PM)Volegostya писал(а):  
(11-23-2011 10:25 AM)Liker777 писал(а):  В магазинах у нас ведь очень много заграничного. Наверняка ведь те же авокадо в Узбекистане не выращивают. А везут издалека, где уже давно генная инженерия и химия развиты.

Почитайте в интернете что к нам везут генномодифицированного; натуральную еду найти проблематично по очень простой причине: малый срок хранения. Те же яблоки дольше 2-х месяцев не лежат (при комнатной температуре).

Чем питаетесь, если не секрет? Дома очень много фруктов: бананы, яблоки, груши, мандарины, но есть ничего не хочется - опротивели.

Я вот как раз питаюсь магазинными фруктами ) Вероятно дачные яблоки попадают в мой организм только летом..

Цитировать это сообщение
12-12-2011, 01:42 AM
Я в Серпухове на оптовом рынке покупаю(пока есть) наши южные фрукты. Тарюсь оптом на 40-50% дешевле. В Москве, наверняка, таких рынков полно... Нужно только пробить.
А если фрукты надоели, обрати внимание на овощи. Некоторые из них, вроде, тоже плоды. Например, тыква. Я свою ем, но и у бабок полно продаётся. Это точно натурально. Делаю пюре и добавляю чуть мёда - вещь. Узнала про стевию-хочу заказать. Тогда и мёд отпадёт.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2011, 10:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2011 в 10:38 AM, отредактировал пользователь Liker777.)
(12-12-2011 01:42 AM)таюша писал(а):  Я в Серпухове на оптовом рынке покупаю(пока есть) наши южные фрукты. Тарюсь оптом на 40-50% дешевле. В Москве, наверняка, таких рынков полно... Нужно только пробить.
А если фрукты надоели, обрати внимание на овощи. Некоторые из них, вроде, тоже плоды. Например, тыква. Я свою ем, но и у бабок полно продаётся. Это точно натурально. Делаю пюре и добавляю чуть мёда - вещь. Узнала про стевию-хочу заказать. Тогда и мёд отпадёт.

хорошо тебе )

Цитировать это сообщение
12-13-2011, 05:51 PM
(12-12-2011 01:42 AM)таюша писал(а):  Я в Серпухове на оптовом рынке покупаю(пока есть) наши южные фрукты. Тарюсь оптом на 40-50% дешевле. В Москве, наверняка, таких рынков полно... Нужно только пробить.

А если сладкой хурмы хряпнуть или апельсинов, то и стевия не нужна, прикинь? о_0
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2011, 05:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2011 в 06:00 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(12-13-2011 05:51 PM)frutta-life писал(а):  

А если сладкой хурмы хряпнуть или апельсинов, то и стевия не нужна, прикинь? о_0

ну хурма не слаще фиников и меда )

Цитировать это сообщение
12-13-2011, 09:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2011 в 09:35 PM, отредактировал пользователь таюша.)

Я такой товарищ, который любит разнообразие. Хурму просто-таки обожаю, но постоянно на ней сидеть не могу Действительно, если спелая - она очень сладкая. То же касается и апельсинов. Но, как правило, они больше кислые попадаются. А многие продукты идут лучше подслащёнными для меня. А если стевия имеет так много положительных моментов, то почему-бы не сочетать полезное с приятным?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2011, 06:23 PM
Мне стевия показалась противной(( не пошла, лучше уж мед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2011, 09:17 PM
(12-13-2011 05:58 PM)Liker777 писал(а):  ну хурма не слаще фиников и меда )
А финики и мёд не слаще чем неотам (Неотам — в 8000 раз слаще сахара, NutraSweet, разрешён FDA в 2002 году).
Пруфлинк http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B...0%BB%D0%B8

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2012, 12:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-04-2012 в 12:01 AM, отредактировал пользователь Liker777.)
(12-14-2011 09:17 PM)Duke писал(а):  
(12-13-2011 05:58 PM)Liker777 писал(а):  ну хурма не слаще фиников и меда )
А финики и мёд не слаще чем неотам (Неотам — в 8000 раз слаще сахара, NutraSweet, разрешён FDA в 2002 году).
Пруфлинк http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B...0%BB%D0%B8
что такое неотам )
Цитировать это сообщение
01-07-2012, 11:53 PM
(01-04-2012 12:01 AM)Liker777 писал(а):  что такое неотам )

E961 Неотам

Неотам (Neotame, E961) — искусственный подсластитель. Химическая формула C20H30N2O5.

Вещество не входит в список пищевых добавок, разрешенных к применению в пищевой промышленности в Российской Федерации (Приложение 1 к СанПиН 2.3.2.1293-03)

"Сатья Саи Баба о саттвичном питании и здоровье"
"God equals man minus ego" - Sathya Sai Baba
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2012, 10:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2012 в 10:15 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
А, понятно, спасибо )

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS