Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Глаза и зрение!!!
03-14-2010, 08:49 PM
Cool Глаза и зрение!!!
Почему-то не могла найти до сих пор такой темы.
Или у всех сыроедов и переходящих нет такого замечательного явления как восстановление зрения?

Про себя скажу, что не помню, когда у меня было 100% зрение, оно стало потихоньку падать еще до школы. Падало до 14 лет, и составило -5 - 5,5. Потом стала носить линзы, постепенно упало до -6. В октябре достигло пика, упало до -6,5(один глаз), -6,75 (другой глаз)
Последний раз проверялась в самом начале февраля, было -5,5. Мой врач поудивлялся очень :)

Вчера посмотрела лекции Жданова о зрении
http://www.youtube.com/results?search_qu...type=&aq=f
рекомендую, если кому надо восстанавливать зрение.
Вообще, думаю, и само восстановится, главное кушать побольше морковку и тыкву. Но я хочу побыстрее добиться результатов, буду делать упражнения. Сегодня нарыла старые более слабые очки, линзы тоже уже как неделю ношу слабее чем нужно. Надо будет заказать еще слабее :)

У кого есть подобный опыт, делитесь :)

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 09:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2010 в 09:11 PM, отредактировал пользователь korobon.)
RE: Глаза и зрение!!!
У меня тоже зрение пошло восстанавливаться. Было -3, потом -2,75 и так держалось пока ходил в линзах -2,5. Жданов помог не сильно. Норбеков помог, но временно. Сейчас зрение где-то от -2 до -2,5 колеблется. Утром, когда только встаю, вообще замечательное, может -0,5. За пол часа падает. Сейчас линзы уже не ношу месяца три, только для вождения одеваю очки -1,0.
Причина психологическая, сидит очень глубоко, почти на клеточном уровне. Какой-то вид страха, пока не разобрался. Норбековскую методу я переработал, и дает замечательные временные результаты.

Советую попробовать проработать зрение Турбо-сусликом, хотя я еще не пробовал. Если что, поделюсь результатами.

А вообще, сыроедение потихоньку повышает вибрации всего организма, и этим медленно, один за другим исцеляет страхи. Одним из страхов является и тот, который приводит к близорукости и др. заболеваниям зрения. Известно, что человек начинает терять остроту зрения после сильного испуга во многих случаях. Я уже не говорю, что даже в шутку пуганые дети надевают очки после пары-тройки таких идиотских шуток.

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 09:25 PM
korobon, спасибо за интересные мысли!!
я подозреваю, что причины на самом деле лежат в нашем подсознании.. Хотя судя по Лазареву возможно, виноваты не мы, а неосторожность допустили родители...как это лечить, пока еще не поняла, или не дочитала:)

а близорукость как следствие страхов тем не менее тоже выглядит вполне правдоподобной...вот только Суслика пробовать все равно как-то не хочется...Sky Driver тому показательный пример))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 09:27 PM
lubach, я тебя не понимаю, почему ты этому противишься? и чем тебя пугает реальность? ведь она такая же как в линзах и очках, только может чуть уменьшенная)))
объясни пожалуйста:) вдруг я тоже подсознательно противлюсь?))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 09:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2010 в 09:51 PM, отредактировал пользователь korobon.)
Ребят, не бойтесь ни сусликов ни всяких других техник. Ими нужно пользоваться точечно по своему усмотрению. Это всего лишь инструмент, молоток. Которым СкайДайвер бил себя по голове. ))) Шучу, конечно.
Как минимум, нужно ознакомиться с его принципом действия.
Просто Леушкин (создатель Суслика) допустил принципиальную ошибку. Сколько раз мы слышали о "нейтральном" состоянии, настроении. Здесь он и лоханулся. Он определил назначение своего инструмента. А ведь каждый определяет его для себя сам.
Скрестите "нейтральное состояние" с Норбековской "октавой" и получите более совершенный инструмент. И вообще, соедините все известные инструменты и техники между собой, и получите ключ к жизни. Для кого-то это вообще заоблачно, но стоит проверить, не так ли?

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 09:55 PM
Любаш.. ну что ты так.. ты знаешь, я тебя в каком-то смысле понимаю, лет до 14 так же было у меня относитально иллюзий, а потом просто одела линзы, которые по сей день мои вторые глаза к сожалению...нет, они конечно хороши были так как с ними я могла быть полноценной и замечать и видеть то что не видела и не замечала ранее! ты наверное просто забыла, что значит ВСЕ видеть, это наоборот здорово!!
а от тараканов советую все же избавляться.. хотя конечно это твой мир, твоя жизнь, вмешиваться не буду. но просто говорю, без них ты станешь счастливее! проверенно на собственном опыте :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 10:00 PM
korobon, ну для начала тогда нужно перечитать все книги, которые в общем-то и пишут об одном и том же, только разными словами, разными методами.. каждый просто выберет более понравившийся и близкий ему метод...а так все методы на себе проверять честно лень))
и копаться в себе лень, когда в жизни и так все хорошо:) вот будет нехорошо в душе, тогда и покапаемся=))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 08:22 AM
Зрение человека пропорционально осознаности мира !

Всё дело в том, что мир человек видит мозгом !

Именно поэтому зрение людей падает в очках - мозг не хочет видить детали этого мира, - очки это насильственное действие над мозгом человека !

Дети, в школе, не хотят видеть учебники, тетради, поэтому их зрение в школе падает.

Зрение восстанавливается, когда у человека появляется желание радоваться миру, рассматривать восхитительную реальность во всех её удивительных деталях. (то же самое касается и остальных органов чувств )

lubach, однажды я представил что меня нет, потом зашёл в троллейбус, встал напропив кондуктора и ................... проехал бесплатно !!! ..........кондукторша в упор меня не замечала. - если хочешь скрыться от мира можешь использовать этот прием.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 11:20 AM
lubach, кто ж сказал, что с собой нужно бороться? Это путь неосознанных.

Любите себя, развивайте любя. У вас и ник такой :)
Христос исцелял не борьбой а любовью. То есть наоборот.

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 12:24 PM
korobon, правильно говоришь. не бороться надо, а развиваться:) чем мы все здесь и занимаемся) исправляем ошибки свои и заодно наших предков=))
если будешь любить себя, не будешь есть мертвяк, не будешь носить очки и так далее =)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 04:23 PM
У меня зрение значительно улучшилось уже через полгода сыромоно. Я всегда много времени провожу за компьютером. И до СМЕ уже начал плохо различать номера маршруток, автобусов и т.д. пока они совсем близко не подъезжали. А сейчас вижу почти также хорошо как в детстве.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 06:09 PM
lubach писал(а):досмерти надоело с собой бороться, постоянно что-то в себе исправлять...Жизни не хватит на борьбу с собой...Вот и решила плыть по течению...это путь дао)

Боротся нужно не с собой, а стем кто внутри жить мешает.
Нужно просто понять, что далеко не все желания идут от себя любимого.
90 и более процентов желаний человека транслированы из вне, из социума. Настоящих, истинных желаний, личных поступков у современного человека единицы.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 08:43 PM
lubach писал(а):Настенок, не парься,это мои тараканы )))) Я убеждена, что у тебя другие причины. Когда я пыталась осознать свою сопротивляемость внешнему миру и как то связать это с моим зрением, то поняла вот что...Я часто хочу быть незаметной для окружающего мира, мне не хочется вступать ни с кем в контакт. А если и хочется, то на каком-то другом уровне, там где зрение нисколько не нужно...<*для Кота>не поймите превратно))) Мое плохое зрение рождает во мне иллюзию, что люди видят так же как и я. Умом я понимаю, что они видят все гораздо четче, но подсознательно всегда кажется, что другие видят мир как я...А значит я вне зоны досягаемости прямого контакта...это лежит на уровне подсознания, а его оттуда сознательными путями не вытеснишь(

Как я тебя понимаю! У меня такая же проблема - вроде хочу 100% зрение, но где то глубоко в душе боюсь видеть все как есть. Я даже знаю, что это у меня с того периода в детстве, когда я отказывалась принимать действительность и видеть ее такой, какой она была; я делала вид, что все нормально и что так и должно быть, короче закрывала глаза на правду. И хоть эта ситуация с детства уже решилась и не влияет на меня, но на подсознательном уровне установка "Я отказываюсь это видеть" сидит глубоко, может поэтому почти за год сыроедения мое зрение не изменилось.

Treat everyone so as if he were your old friend and then you'll get to know what heaven is like.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 07:08 PM
mokka писал(а):[quote=lubach]
Настенок, не парься,это мои тараканы )))) Я убеждена, что у тебя другие причины. Когда я пыталась осознать свою сопротивляемость внешнему миру и как то связать это с моим зрением, то поняла вот что...Я часто хочу быть незаметной для окружающего мира, мне не хочется вступать ни с кем в контакт. А если и хочется, то на каком-то другом уровне, там где зрение нисколько не нужно...<*для Кота>не поймите превратно))) Мое плохое зрение рождает во мне иллюзию, что люди видят так же как и я. Умом я понимаю, что они видят все гораздо четче, но подсознательно всегда кажется, что другие видят мир как я...А значит я вне зоны досягаемости прямого контакта...это лежит на уровне подсознания, а его оттуда сознательными путями не вытеснишь(
Я сейчас ношу более слабые линзы и очки (если дома), и наоборот так надоело, что зрение не 100% как было раньше при более сильных линзах!! зато греет мысль о том, что скоро откажусь от этих вторых глаз =)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2010, 12:05 PM
у меня было 2 раза такие моменты 5-минутные, что зрение скакало. вобще я имею зрение -2,5. а в эти короткие моменты как-будто я все без очков начинала хорошо видеть. до сыроедения ничего такого не было, не смотря на мое долгое увлечение голодовками (5 лет). как носила очки, так и ношу

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 01:28 PM
Хм... А вот Жданов крайне негативно отзывался об этих очках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 11:49 PM
Хахахахха )))) Я представляю: сижу я в этих очках черных и колупаю мандарину ))) Та еще картина..
Кстати, по-моему еще производитель пишет, что эти очки дают временный эффект

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 07:46 PM
korobon писал(а):Причина психологическая, сидит очень глубоко, почти на клеточном уровне. Какой-то вид страха, пока не разобрался. Норбековскую методу я переработал, и дает замечательные временные результаты.
Одним из страхов является и тот, который приводит к близорукости и др. заболеваниям зрения.
Норбековская система работает, только вот лень свою нужно перебороть и не останавливаться заниматься со своими глазами. Я сей час не найду личный сайт одной семьи (...yandex.narod...), так там женщина с помощью этих упражнений восстановила себе зрение за ГОД, а не 1 неделю с 6-5 диоптрий до почти нормального. Это колоссальный труд и куча потраченного времени.
Зрение портится от страха - косоглазие и не больше, остальное связано с состоянием внутренних органов, состояния позвоночника, различные травмы головы, профессиональная работа и т.д.

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 01:07 PM
На сыроедении третий месяц(не моно),до этого 2 года вегетарианства.С 14 лет миопия,последние 11лет очки минус 6(год назад проверялась),2 недели назад разбила стекло и перед тем как вставить новое прошла проверку и... о чудо!Теперь стёкла минус 4,5!Для меня это неожиданно(мне 40 лет),надеюсь ,что на этом не остановится.Всем тем кто меня не узнает("ну слишком похудела")и старается вернуть меня к прежней жизни,теперь с гордостью сообщаю о моем улучшении зрения и они теперь молчат.Позвонила маме на Украину(я в Италии) ей 71 год,сообщила новость и она решила тоже попробовать СЕ,до этого только слушала мои восторженные рассказы о самочувствии.Так что ребята "дело наше правое".С наилучшими пожеланиями всем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 12:53 PM
Я на сыроедении 3,5 месяца. На не полном, наверно 90%, то есть с небольшими срывами. На 100% не ем мясо всех видов, молочные (иногда немного сыр), не ем яйца. И не на моно - сначала пробовала моно, но пока очень сложно, решила привыкать постепенно, так как кормящая мать, и перешла когда ребенку было 7 месяцев, так что решила не рисковать. Так вот. Были на отдыхе, в палатке. Встаю я как то рано утром, выхожу - и странное дело, подумала, что забыла снять линзы. Пошла умываться, проверяла, все глаза истыкала - нету. В общем, был серьезный рывок, может на полчаса. Но я почувствовала это - как просто ЧУДО! У меня миопия со школы, примерно -3 -3,5. (именно так - не нравилось видеть окружающее) В начале отпуска прочитала книгу Поля Брегга про зрение, и давала глазам много света - не прямого, но надо открывать глаза на солнце, чтобы глазное дно получало много света - может, это повлияло, плюс свежий воздух, море, пляж, сведие продукты с рынка. Но сыро питание, однозначно, помогает. Еще, во время беременности были проблемы с глазами, и появилось в одном глазу типа кривоглазия. Зрачок стал все время более расширенный, и видимость - как бревно в глазу. Так вот в это утро -оба зрачка были одинаковые, и такие маленькие, как давно уже не видела. В общем, улучшения вполне реальны. Продолжаем полет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 01:31 PM
Edit замечательный результат, с Полем Брэгом я согласна что глазам нужно смотреть на солнце, вот только с азоновыми дырами можно просто сетчатку сжечь, лучше поокуратнее с этим. минусовое зрение умеет восстанавливаться. а у кого нибудь мыло при + положительные результаты. подскажите пожалуйста! у меня племянница 6 лет ей ходит в толстых линзах и у нее плюсовое зрение, на се ее конечно не подсадят, но родители могут прислушаться если есть у кого нибудь серьезные результаты.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&amp;bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 01:55 PM
Edit
Вы молодцы, держитесь хотя бы так на сыроедении, а со временем ваш рацион скорректируется в сторону 100%. Приятно слышать от новых сыроедов какие-то положительные сдвиги, да и вообще хорошо, нас становится БОЛЬШЕ!)))

медведица
Привет, как успехи на сыроедении, как дела с родственниками по этому поводу?!))) Зрение можно поправить с помощью упражнений по способам Шичко-Бейтса (есть видео Жданова) и Норбекова. Я сам пробовал, но нужна регулярность и много недель труда.

Мой личный опыт постановки пчел на глаза - тоже был результат, но я не выдержал, смог вытерпеть только 4 сеанса, а нужно их 10 и так 4 курса. ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО))), а лицо то потом какое красивое становится, но этого можно избежать, если начинать ставить пчел на макушке для привыкания.
Читал на пчело форуме о результатах постановки таким способом, говорят работает на все 100, но при этом нужно сразу сделать упражнения для глаз по методу Шичко-Бейтса или Норбекова.

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 02:16 PM
Всех приветствую!
За всех рада, какие у вас успехи на пути СЕ! Вдохновляйтесь своими победами, это чудесно - видеть мир во всех красках и деталях - и у вас все получится-преодолеется!
У меня всегда зрение было "единичка", хотя и книг читала очень много, и за компьютером работала много. Чувствовала усталость в глазах из-за такой нагрузки, но зрение не падало.
Сейчас ухудшений со зрением нет, но глазки чистились - были вспышки типа конъюнктивита.
И такое наблюдение любимого: у меня всегда расширенные зрачки)

Carpe diem (с лат. - Лови момент)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 02:27 PM
привет pchelak, успехи или нет даже не знаю как это назвать, понывает хондроз, хотя на се он перестал это делать, еще побаливает уже какой день печень, мне кажеться из за помидоров, я их готова ведрами есть, а вот печень или прогоняеться или кислота помидор на нее плохо действует, даже не знаю, но помидоры пока прекратила есть в больших количествах. месячные что ли начались, сегодня грам 5 наверно вышло, может омертвленная яйцеклетка, и живот потягивает, хотя их небыло уже с мая, я уж обрадовалась, а тут на тебе. вчера пришли ко мне гости пили пиво,чаи всякие, ели рыбу, я на них смотрела смотрела, поехала купила сыр, хлеб, и икру кабачковую, села есть, а оно не вкусно, ем и хочу понаслаждаться, а никакого наслаждения, пошла два пальца в рот...много воды......выходило все это еще отвратительнее чем входило...........это ужасно что такая на вкус блевотина как икра и все остальное, сидит в кишках 6млр. человек.
а еще покурила несколько сигарет, тяги не появилось, с утра встала сомочувствие как прежде в норме, и тяги нет. мне кажеться с меня пошла эмоциональная грязь которая пытаеться задержаться во мне, по скольку я сейчас стала медитировать с участницей форума Анютой, каждый день, мы делаем это на расстоянии. между прочим до се, будучи просто вегетарианкой я часто медитировала, и у меня отпало желание курить и выпивать. думаю се + медитация хороший способ побороть свои привязонности и вредные привычки. и еще пропало желание заниматься спортом и ходить в лес, как в прошлом году когда я только перешла на се. наверно у меня пока режим такой включился, силы идут скорее всего на восстановления только чего не знаю, организм умничка разбереться.
ой че то я пофлудила, простите, а теперь по теме.
с пчелами я такое первый раз слышу, они то точно не согласяться ставить племяннице их, я бы если честно и себе бы побоялась ставить, еще и потому что можно попасть не правильно в глазные нервы и покалечить глаза.а есть более щидящие методы?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 04:49 PM
citrusinka писал(а):И такое наблюдение любимого: у меня всегда расширенные зрачки)

Это значит, что ты находишься в состоянии перманентного сексуального возбуждения. Как там твой любимый? Не переутомлен ли??? :)

Respect My Authoritah!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2010, 12:45 AM
Big Grin RE: Глаза и зрение!!!
медведица
Цитата:с пчелами я такое первый раз слышу, они то точно не согласяться ставить племяннице их, я бы если честно и себе бы побоялась ставить, еще и потому что можно попасть не правильно в глазные нервы и покалечить глаза.а есть более щидящие методы?
Других способов нет. Есть очки, которые в итоге в большинстве случаев остаются с очкариком на всю жизнь, есть разные операции, делающие из человека инвалида по зрению, эти шрамы остаются на всю жизнь, честные врачи сами об этом предупреждают.
Не нужно бояться ставить пчел на край бровей (над переносицей между бровями, прямо на краю самих бровей можно нащупать бугорки, это и есть эти две очень мощные точки). Яд по своему составу уникален (свыше 300 веществ, многие из которых не могут произвести). Непереносимость к яду у единиц, условно 1 жертва на млн., когда человек может умереть от 1-2 укусов. Опасен укус напрямую в глаз, но такие случаи могут произойти только на самой пасеке, где их летает млн.

Молодец, что держишься на сыроедении, а на такие мелочи, как праздники не обращай внимания, это жизнь))), мы все знаем, на что идем и как себя будем после этого чувствовать..., икра заморская), а я шпроты поел, так голова тааак разболелась через час((, а потом еще в награду два дня стула не было))),... начинаешь задумываться над своими действиями.
Не знаю что делать, родственники замучили и меня, и мою сестру с мужем и ребенком (сыроеды). Послушал Эру, Энигму - все, сектант)))
Почему для неверных мы сектанты?!)))

Я здесь вернулся с боя с неверными, с сайта йога-форум, убежал, начали трепать меня в клочья, единственного сыроеда йога))), и подумать не мог, что йоги (практики, инструктора) вообще о сыроедении и голодании ничего не знают, понять не имеют, что такое здоровое питание, а за то какие советы дают)), например, советуют на голодании побольше соленой жидкости выпивать, причем с большим количеством соли))), а кто-то вообще с головой болен - энтера гель в рационе, питье витаминчиков, эротический массаж химическими маслами))... и это йоги, позор ТОВАРИшИ(((
Пардон за маленький флуд, но надеюсь это интересно было услышать)))

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2010, 02:38 AM
pchelak писал(а):Я здесь вернулся с боя с неверными, с сайта йога-форум, убежал, начали трепать меня в клочья, единственного сыроеда йога))), и подумать не мог, что йоги (практики, инструктора) вообще о сыроедении и голодании ничего не знают, понять не имеют, что такое здоровое питание, а за то какие советы дают))
да действительно какие после этого они йоги, обычно йогой занимаються не только физически но и духовно развиваються, а эти походу гоняться за названием "йог года". а они кстате должны нас понимать в том плане, когда на нас смотрят как на сектантов, на них тоже косяться. вот если меня спрашивают про йогу, то я умалчиваю и про медитации тоже молчу, для некоторых это тоже сектой кажеться. было бы смешно если бы мы тех кто становиться сыроедом и приходит на форум, говорил бы что он йог и мы при этом накидывались на него и кричали бы сектант))) и вообще у людей есть привычка не зная сути лезть доказывать, одно дело когда мнение высказывают а другое, когда не знают например про вред мяса, начинают опровергать, ему говоришь, что лучше бы почитал для начала, а им пофиг, они же с детства так.
а кстате моя знакомая тоже почти сыроед, сама начала у меня все выпрашивать и распрашивать, еще и читала, сейчас мясо не ест, и доедает оставшее с холодильника, говорит что жалко выбрасывать, но уже ест салаты, вроде как стараеться, но она скоро навсегда уедет, и опять я остаюсь сыроедить в одиночку.
pchelak писал(а):Пардон за маленький флуд, но надеюсь это интересно было услышать)))
про химических йогов блюдоманов понравилось, я думала что хоть они народ разумный.

Arto мы тут по полной программе шалим, перенеси пожалуйста нас в беседку, а то совесть грызет не по данной [/quote]теме болтать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 05:54 PM
Для зрения оочень хорошо пшеница пророщенная. если кушать каждый день хотяб по жменьки длительное время(года пол) зрение восстановится. Также можно по методу Норбекова, знакомой одной удалось улучшить на 2 дптр. А вообще по его методу тысячи людей восстанавливали. Главное не лениться и делать не автоматически по привычке, а вкладывая эмоции и душу

сыроедов всё больше и больше! Люди пробуждаются...
сайт для пробудившихся- http://probudilis.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 11:07 AM
vavok, а про пророщенную пшеницу ты как "теоретик" пишешь, или есть опыт, ел по столько-то и за такое-то время восстановил зрение на столько-то диоптрий?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 04:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2010 в 04:37 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Arhat
Ерунда это все!
Единственное восстановление зрения возможно только при помощи упражнений (смотреть метод Шичко-Бейтса). И это относится не только к глазам. Ибо что не работает - то атрофируется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 11:29 AM
Я пробовал эти упражнения по курсу Жданова, но проблема в том что там столько всего у него в этом курсе, несколько часов видео и туча разных упражнений, (там и просто движения глазами, и всякие "медвежьи покачивания" и что-то там из-за угла на солнце смотреть, и т.д.) в результате я никак не могу выбрать что делать, потому что если делать все про что он там рассказывает - это надо целый день только ими заниматься.
Есть ли человек с ЛИЧНЫМ а не через знакомых опытом восстановления зрения по шичко-бейтсу-жданову который может сказать что столько-то месяцев делал такой-то набор упражнений столько-то раз в день и получил конкретный результат
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 01:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-31-2010 в 11:15 AM, отредактировал пользователь mankov.)
Бери и делай упражнения по Жданову. При любой возможности глазами води по кругам, при любой возможности делай пальминг. Еще могу дать совет - массировать глаза. Огулов - висцеральный хиропат (ищи в инете и по сайту) - советовал надавить на глазное яблоко до появления мультиков, и держать давление пока мультики не перестанут идти. И потом снять давление. Так происходит массаж глаз, восстановление кровоснабжения. Когда стал делать давящий массаж на глаза - на следующий день было заметное улучшение. (Этот способ он рекомендовал для военных).Все эти манипуляции помогут снять излишнее напряжение глазных мышц и даст им естественное омывание кровью.Это все поможет. У меня есть знакомый дед веган, у которого у глаз окантовочка век красная, и врачи подтвердили - что в глазах бактерии. Так вот из-за гнилостной микрофлоры - капиляры засоряются в глазах - вот тебе и катаракта(ему лазером капиляры выжигали, дало улучшение). И ему из-за бактерий отказались делать замену мутного хрусталика (из за блюдоедства, пусть даже веганского).Вот тебе и вегетарианство без сыроедства. Для мясоеда, веганство - это уже много, но еще мало. Вот так вот.
А когда из Индии приезжал йог, то он от нас-вегетарианцев был в шоке, насколько мы все вонючие (а мы все почти по 20-10 лет веганы, человек 3000 из России и вонь со рта и от тела чувствовали только от мясоедов). А представьте, когда он общался бы с мясоедами, что бы он чувствовал? Повезло, что йог был не слишком культурный, и он не сдержался и сказал про вонь, идущую от всех нас ( он первый раз в России). Теперь то он культурно ведет, но мы все это хорошо запомнили, потому что это была его первая реакция, на нас-вонючек.
Еще - зрение зависит от сексуального потенциала в половой чакре. Надо беречь половую энергию. Опять же дед тот, вел длительную половую жизнь, и теперь у него глаза очень плохо видят. (Дай Бог ему здоровья!!!).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 04:20 PM
(10-20-2010 01:13 PM)mankov писал(а):  Еще - зрение зависит от сексуального потенциала в половой чакре. Надо беречь половую энергию.
Это очень важная информация. Спасибо Вам за неё.
Хотя бездумная растрата половой энергии ухудшает не только зрение... ухудшает практически всё.
Не спроста в Оке возрождения (общеомолаживающей системе) есть важнейший шестой ритуал для перекачивания нерастраченной половой энергии в другие чакры для укрепления организма.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 11:16 AM
Бери и делай упражнения по Жданову. При любой возможности глазами води по кругам, при любой возможности делай пальминг. Еще могу дать совет - массировать глаза. Огулов - висцеральный хиропат (ищи в инете и по сайту) - советовал надавить на глазное яблоко до появления мультиков, и держать давление пока мультики не перестанут идти. И потом снять давление. Так происходит массаж глаз, восстановление кровоснабжения. Когда стал делать давящий массаж на глаза - на следующий день было заметное улучшение. (Этот способ он рекомендовал для военных).Все эти манипуляции помогут снять излишнее напряжение глазных мышц и даст им естественное омывание кровью.Это все поможет. У меня есть знакомый дед веган, у которого у глаз окантовочка век красная, и врачи подтвердили - что в глазах бактерии. Так вот из-за гнилостной микрофлоры - капиляры засоряются в глазах - вот тебе и катаракта(ему лазером капиляры выжигали, дало улучшение). И ему из-за бактерий отказались делать замену мутного хрусталика (из за блюдоедства, пусть даже веганского).Вот тебе и вегетарианство без сыроедства. Для мясоеда, веганство - это уже много, но еще мало. Вот так вот.
А когда из Индии приезжал йог, то он от нас-вегетарианцев был в шоке, насколько мы все вонючие (а мы все почти по 20-10 лет веганы, человек 3000 из России и вонь со рта и от тела чувствовали только от мясоедов). А представьте, когда он общался бы с мясоедами, что бы он чувствовал? Повезло, что йог был не слишком культурный, и он не сдержался и сказал про вонь, идущую от всех нас ( он первый раз в России). Теперь то он культурно ведет, но мы все это хорошо запомнили, потому что это была его первая реакция, на нас-вонючек.
Еще - зрение зависит от сексуального потенциала в половой чакре. Надо беречь половую энергию. Опять же дед тот, вел длительную половую жизнь, и теперь у него глаза очень плохо видят. (Дай Бог ему здоровья!!!).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 12:17 PM
(10-20-2010 11:29 AM)Arhat писал(а):  Я пробовал эти упражнения по курсу Жданова, но проблема в том что там столько всего у него в этом курсе, несколько часов видео и туча разных упражнений, (там и просто движения глазами, и всякие "медвежьи покачивания" и что-то там из-за угла на солнце смотреть, и т.д.) в результате я никак не могу выбрать что делать, потому что если делать все про что он там рассказывает - это надо целый день только ими заниматься.

Это как занятия в спортивном зале - если у тебя есть пара упражнений которые тебе помогают то их надо усиленно делать, остальные - забыть. Тогда будет результат. Те же кто обходят все тренажеры по кругу никаких результатов не добиваются.
Надо поймать пару-тройку упражнений которые принесут очевидное улучшение.
Для меня это массаж глаз, вращение зрачками и соляризация. Делаю их не регулярно поэтому успехи небольшие - за год с -3,75 до - 2,75. Пальминг не делаю. Массаж глаз делай осторожно но уверенно, избегайте резкой боли в глазных яблоках, но и не слишком нежно. Если работа офисная, при любой возможности отводи глаза от компьютера, смотри в даль.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 10:23 PM
1. Быстро проморгайтесь - 5 сек.
2. Отводите взгляд (как сможете) влево – вправо с напряжением, задерживайте взгляд в одну сторону на секунду, 30 сек.
3. Расслабьте, быстро проморгайтесь - 5 сек.
4. Отводите взгляд (как сможете) верх – вниз с напряжением, задерживайте взгляд в одну сторону на секунду, 30 сек.

30 сек. это то , в течение которого проделывать данный пункт из упражнений? правильно я поняла?

вы не подскажите из какой книги эти упражнения или ссылка на сайт. очень интересно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2011, 03:22 PM
Спасибо, буду пробовать аккуратно надавливать на глазное яблоко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 09:06 AM
Много интересной информации) Спасибо)

[Изображение: 269388.jpg]

Ты либо сыроед, либо нет. Нельзя быть частично сыроедом, также как и частично беременным.Toungue
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 10:34 PM
(03-16-2010 08:22 AM)M-u-x писал(а):  lubach, однажды я представил что меня нет, потом зашёл в троллейбус, встал напропив кондуктора и ................... проехал бесплатно !!! ..........кондукторша в упор меня не замечала. - если хочешь скрыться от мира можешь использовать этот прием.
M-u-x, у вас действительно классное воображение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2011, 12:13 PM
(02-08-2011 10:23 PM)hielena писал(а):  1. Быстро проморгайтесь - 5 сек.
2. Отводите взгляд (как сможете) влево – вправо с напряжением, задерживайте взгляд в одну сторону на секунду, 30 сек.
3. Расслабьте, быстро проморгайтесь - 5 сек.
4. Отводите взгляд (как сможете) верх – вниз с напряжением, задерживайте взгляд в одну сторону на секунду, 30 сек.

30 сек. это то , в течение которого проделывать данный пункт из упражнений? правильно я поняла?

Спасибо за информацию, попробую делать упражнения
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2011, 09:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2011 в 09:35 AM, отредактировал пользователь sovuchka.)
Дорогие друзья плохо видящие на этой ссылке лежит книга Вадима Воля "ПРО ЗРЕНИЕ или как я избавился от очков за 7 дней" книга небольшая всего 24 странички, но это реальная помощь в восстановлении зрения http://knigosite.ru/library/books/60664
http://www.pro-zrenie.info/exercises.php а это сайт Вадима почитайте вам понравиться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2011, 07:47 AM
Внутри глаза стали появляться красные капиляры, сегодня вообще глаз стал красным, понимаю что скорее всего от компа, но это работа, приходится сидеть за ним.
Подскажите может как-то можно полечить, облегчить это дело?
посоветуйте что-нибудь

уехал
Цитировать это сообщение
12-08-2011, 12:36 PM
У меня около месяца так было. Сосуды были сильно видны, глаза все время болели, будто в них сор. Сейчас уже лучше, не болят, хотя краснота еще держится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2011, 12:51 PM
(12-08-2011 07:47 AM)desc писал(а):  Подскажите может как-то можно полечить, облегчить это дело?
посоветуйте что-нибудь

1. Сыроедить.
2. Ждать.
3. Постоянно помнить при работе за компом о том, что нужно моргать, ибо рефлекторно глаза "застывают", что приводит к пересыханию роговицы. Поэтому нужно моргать принудительно, держать это в уме на заднем плане мыслей.

Красные воспаленные глаза у меня были где то до 7 - 8 месяца СМЕ, точно не помню, интоксикация, чистка (да, снова они, ох уж эти фанатики, все у них чистка и жди и терпи...).
А потом - белые белые. И что примечательно - глаза перестали воспаляться и болеть (практически по 6 часов перед монитором), как на обычном питании.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2011, 03:00 PM
у меня зрение начало улучшаться после 9-10 месяцев на СМЕ.
я довела свои глаза до 6,5. и после 8-9 мес СМЕ вдруг на остановке увидела то, чего не видела раньше - номера маршруток издалека. реально прозрела :)
пошла к окулисту - 8,5 оба глаза.
вобщем, сыроежу дальше. но и собираюсь делать упражнения. нужно вернуть 100%!

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2011, 07:19 PM
Все-таки купила себе сегодня компьютерные очки, тем более нашлись и с +1,5. Приведу выдержку из аннотации:
Прогресс в области высоких технологий не стоит на месте, поэтому компьютеры нового поколения стали более безопасными для здоровья человека, чем прежние, но все еще существуют причины, вызывающие неприятные ощущения, связанные с длительной работой за компьютером, так называемый компьютерный зрительный синдром.

Симптомы компьютерного зрительного синдрома:
- Утомление глаз
- Двоение изображения
- Замедление фокусировки зрения при переводе взгляда от удаленных предметов к близким
- Ощущение "песка" под веками
- Покраснение глаз

Компьютерные очки с минеральными линзами со специальным многослойным мультипокрытием
призваны уменьшить негативные последствия работы за компьютером. Это покрытие эффективно блокирует светопропускание видимого спектра на 10%, а также UV лучи, в результате чего уменьшается рассеяние света и повышается контрастность и четкость изображения. Оправа сделана из монель-металла (никель-медный сплав, легированный железом, марганцем и др. элементами), Обладает высокой коррозионной способностью ( на воздухе, в воде, во многих кислотах и крепких щелочах) в сочетании со сравнительно высокой механической прочностью. Для изготовления очков Glodiatr использовались высококачественные и гипоаллергенные материалы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2011, 09:05 PM
таволга
Выбросите купленные очки, несмотря на то, что потратились на них. Очки нельзя носить ни в коем случае. Они не то, что не помогают Вам сохранить зрение, они ВРЕДНЫ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2011, 10:54 PM
не верю в очки :) верю - в орехи! :)))

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2012, 10:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2012 в 11:26 PM, отредактировал пользователь Ruser.)
Занимался по методике Норбекова и Жданова, результаты были, но до конечной цели не довел. Сейчас полностью восстановил зрение с помощью http://okozorko.ru Понятная и простая методика.
Цитировать это сообщение
05-30-2012, 10:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-30-2012 в 10:13 AM, отредактировал пользователь senses.)
(03-15-2010 09:10 PM)korobon писал(а):  У меня тоже зрение пошло восстанавливаться. Было -3, потом -2,75 и так держалось пока ходил в линзах -2,5. Жданов помог не сильно. Норбеков помог, но временно. Сейчас зрение где-то от -2 до -2,5 колеблется. Утром, когда только встаю, вообще замечательное, может -0,5. За пол часа падает. Сейчас линзы уже не ношу месяца три, только для вождения одеваю очки -1,0.
Причина психологическая, сидит очень глубоко, почти на клеточном уровне. Какой-то вид страха, пока не разобрался. Норбековскую методу я переработал, и дает замечательные временные результаты.

Советую попробовать проработать зрение Турбо-сусликом, хотя я еще не пробовал. Если что, поделюсь результатами.

А вообще, сыроедение потихоньку повышает вибрации всего организма, и этим медленно, один за другим исцеляет страхи. Одним из страхов является и тот, который приводит к близорукости и др. заболеваниям зрения. Известно, что человек начинает терять остроту зрения после сильного испуга во многих случаях. Я уже не говорю, что даже в шутку пуганые дети надевают очки после пары-тройки таких идиотских шуток.

Прекрасный пост. Похоже, что адекватные люди поуходили с форума.

На своем опыте скажу о зрении. Я в своей работе всегда ищу причину заболевания, потому что лечить следствие - непродуктивно.
Причины ухудшения зрения часто лежат в области энергетики или связаны с кармой.

Вот какие примеры встречались:
1. в одной из жизней у парня была травма глаз. Стресс был очень сильным, поэтому информация о том, что глаза не видят, отпечаталась на высших тонких телах. Тех самых, которые участвуют в следующей инкарнации человека. Парень родился в этой жизни, а на тонком уровне у него зависла информация из прошлого: глаза не видят. И организм на подсознаини дает такую установку глазам: не видят. Ну и заметное ухудшение зрения.

Вот можно снять эту кармическую причину, и зрение начнет улучшаться.

2. Еще одна из причин: человек знает подсознательно о том, что в жизни его ждет некое событие, которое видеть для него - ужасно, непереносимо. И он постоянно думает: "я не хочу этого видеть".
И эта подсознательная мысль начинает работать, как программа ухудшения зрения.

3. Ухудшение зрения у пожилых нередко связаны с их отношением к миру и чаще всего к их родственникам или супругам. То есть, с кем они живут. Например, у пожилой женщины, которая долго живет с мужем-брюзгой, запускается программа: я не хочу больше этого видеть. Заодно и слух может ухудшиться по аналогичной причине: внутренняя установка "я не хочу этого слышать".

4. Были случаи, когда на одном из тонких тел в области глаз лежала локальная энергетическая помеха. Если ее убрать, то зрение налаживается.

Со всеми этими случаями работаю, так что обращайтесь.

Ясновидение, целительство, работа с кармой
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%BE%D0%BC
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS