Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Голодание и грудное вскармливание
07-07-2004, 03:38 AM
Голодание и грудное вскармливание
Приветствую всех форумчан!

Я здесь новенькая, поэтому коротко о себе: четыре месяца вегетарианства и практически полного отказа от молочного, жареного, сладкого и других вредностей.

Уже созрела для того, чтобы перейти на сыроедение, но останавливает вот что. Младшей дочке сейчас 7 месяцев. Планирую кормить грудью хотя бы до двух лет!

Как это совместимо с перестройкой организма на сыроедение?
А если конкретнее, как быть с кризами? Не пропадет ли молоко во время голодания? Насколько вредны будут для дочки мои токсины в молоке?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2004, 09:39 AM

Привет!
Я тоже кормлю дочу грудью(сейчас ей год,планирую лет до двух).Я перешла на сыроедение,но вот голодать по-моему не советуют во время лактации.
Может ещё у кого-ниб.какое мнение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2004, 10:33 AM

sanya, можно заглянуть сюда
http://www.syroedenie.com/forum/viewtopi...8&start=15
Тут кое-что уже обсуждалось
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2004, 12:37 AM

Девушки, спасибо за ответы!

Внимательно прочитала другой топик, но вопросы все-равно остались!

Как быть с кризами? Не голодать? Или не кормить в эти дни (что довольно проблематично)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2004, 12:42 AM

Mira-Ni!

А как у тебя прошел переход на сыроедение? Какая реакция ребятенка? Как давно это было? Были ли кризы?

Если не очень влом, напиши поподробнее (можно на лс)! Буду очень благодарна!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2004, 01:10 AM

sanya,

Кризы нежелательны в период кормления. Они бывают при переходном периоде, как правило первые два-три месяца строгого сыроедения. Поэтому переходить на сыроедение резко не рекоммендуется как во время беременности, так и при кормлении грудью. Токсины попадут в молоко, да и самочувствие мамы может резко ухудшиться, а это, разумеется, очень нежелательно для ребеночка.
Если переходить сейчас, то плавно. Например, сделать сырым завтрак и ужин, а в обед добавлять вареное - лучше отказаться от хлеба и каш (зерновых), предпочесть им, например, вареные овощи или вареный картофель - в нем полноценный белок. А ещё лучше сладкий картофель (если ты в в Вашингтоне :)), он намного питательней простой картошки, т.к. содержит больше микроэлементов.
В таком случае кризов не будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2004, 08:18 PM

Спасибо, Анна, за доходчивое объяснение!

Буду следовать этим советам. Оставлю вареные овощи на обед и картошку.

Объясню, почему не могу подождать до конца кормления. Очень хотим еще одного ребятенка! Поэтому хочу побыстрее очистить организм и восстановить силы для новых "подвигов".

Я не хочу заканчивать грудное вскармливание до 2-3 дочкиных лет, поэтому, при условии благополучной беременности, собираюсь кормить обоих.

А кто-нибудь из форумчан воплощал в жизнь подобные планы???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2004, 09:56 PM

sanya писал(а):Девушки, спасибо за ответы!

Внимательно прочитала другой топик, но вопросы все-равно остались!

Как быть с кризами? Не голодать? Или не кормить в эти дни (что довольно проблематично)?

Не голодать! Кормить!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2004, 08:15 PM

Я перешла на сыроедение во время кормления грудью. Моему малышу было тогда 11 месяцев. Переход был резким, но отнюдь не болезненным :)
Насчет выброса токсинов в молоко. Почему-то мне думается, что умная мать-природа позаботилась об этом и в молоко ничего не попадает (ни разу мой сын не отказался от груди с начала моего сыроедения). Иначе бы женщине, имеющей ребенка и пожелавшей вернуться к естественному питанию, пришлось бы ждать несколько лет! Или бросать кормить младенца, на что природа тоже не могла бы пойти.
Так что вот :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS