Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Гомеопатия
03-22-2012, 12:29 PM
Гомеопатия
Доброе утро))
У меня вот какой вопрос.
Я в течении трёх месяцев лечу гормональный дисбаланс.Полтора месяца назад перешла на сыроедение, вот думаю, бросать пить лекарства или нет. Внутренний голос подсказывает бросить,я конечно понимаю, что организм и сам может справиться со многими болезнями, но как-то страшновато потерять достигнутый результат...а может и правда все проблемы - в голове...Лекарства, кстати, гомеопатические.Подскажите начинающему сыроеду, может кто сталкивался с такой проблемой.)))Заранее благодарна)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2012, 02:57 PM
RE: Гомеопатия
(03-22-2012 12:29 PM)N_a-s_t-y_a писал(а):  Доброе утро))
У меня вот какой вопрос.
Я в течении трёх месяцев лечу гормональный дисбаланс.Полтора месяца назад перешла на сыроедение, вот думаю, бросать пить лекарства или нет. Внутренний голос подсказывает бросить,я конечно понимаю, что организм и сам может справиться со многими болезнями, но как-то страшновато потерять достигнутый результат...а может и правда все проблемы - в голове...Лекарства, кстати, гомеопатические.Подскажите начинающему сыроеду, может кто сталкивался с такой проблемой.)))Заранее благодарна)))

имхо - рано
пусть хоть годик пройдёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2012, 04:25 PM
(03-22-2012 12:29 PM)N_a-s_t-y_a писал(а):  Я в течении трёх месяцев лечу гормональный дисбаланс.Полтора месяца назад перешла на сыроедение, вот думаю, бросать пить лекарства или нет.

Какой гормон?
Сахарный диабет, также развивается на фоне гормонального дисбаланса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2012, 04:42 PM
гомеопатия- не "лекарство" в общепринятом смысле, и оно "не лечит болезни", а влияет на жизненный принцип организма. вполне совместимо с СЕ, пусть даже и с 20летним стажем :-)

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 12:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2012 в 12:47 PM, отредактировал пользователь N_a-s_t-y_a.)
(03-22-2012 04:25 PM)Ivan2raw писал(а):  Какой гормон?
Сахарный диабет, также развивается на фоне гормонального дисбаланса.

У меня повышенный пролактин. Думаю, буду параллельно продолжать лечение))
(03-22-2012 04:42 PM)Agnus Dei писал(а):  гомеопатия- не "лекарство" в общепринятом смысле, и оно "не лечит болезни", а влияет на жизненный принцип организма. вполне совместимо с СЕ, пусть даже и с 20летним стажем :-)

Большое спасибо))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 04:31 PM
Важно выйти на первопричину. Взаимосвязь работы гормональной системы и чакр очевидна. Чтобы устранить проблему, надо сбалансировать биополе. Я не располагаю временем для детального анализа, поэтому рекомендую самостоятельно прозондировать это направление.
Если делать более глобальный вывод, даваемые нам сверху вводные – проблемы вроде этой преследуют одну цель – стимулировать наше духовное развитие, ибо изначально мы – Духи.
Цитата:Влияние чакры на гормональную деятельность
Чакра «третьего глаза» связана с двумя железами: шишковидной железой и гипофизом.
Гипофиз можно назвать «фабрикой по производству гормонов», как тропических, так и соматических. В совокупности эти гормоны активизируют работу эндокринной системы организма.
Гормоны, которые вырабатываются гипофизом, определяют все уровни физического и эмоционального существования. Задняя часть гипофиза выделяет в кровь два гормона, которые вырабатываются в гипоталамусе: первый гормон влияет на почки и регулирует количество воды, выделяемой с мочой. Небольшое количество этого гормона вырабатывается после того, как выпивается много воды, таким образом, количество выделяемой с мочой воды увеличивается, а тело избавляется от излишней жидкости. Большое количество гормона вырабатывается в случаях обезвоживания организма, и поэтому количество воды, выделяемой с мочой, уменьшается, чтобы не допустить потери жидкости. Это крайне важно для правильной работы организма.
Второй гормон вырабатывается в двух случаях: до и после родов. Перед родами он вырабатывается в больших количествах и вызывает мощные сокращения мускулатуры матки, а также раскрытие шейки - иначе говоря, родовые потуги. После родов он вырабатывается для стимуляции выработки молока в период грудного вскармливания (роль гормона в организме мужчин не установлена).
Передняя часть гипофиза содержит клетки, которые вырабатывают различные гормоны. Секреция всех этих гормонов из этой части регулируется гормонами, поступающими из гипоталамуса.
Тиреоид-стимулирующий гормон (тропический) регулирует секрецию гормона щитовидной железы.
Фолликул-стимулирующий гормон (тропический) посылается в яичники и регулирует развитие яйца, процесс образования фолликула, а также стимулирует секрецию эстрогена у женщин. У мужчин инициирует производство спермы в яичках.
Лютеинизирующий гормон (тропический) стимулирует производство половых гормонов как у мужчин, так и у женщин.
У мужчин он регулирует выработку половых гормонов в яичках, а у женщин - достигает яичника и заставляет его: вырабатывать прогестерон, вызывает овуляцию и сохраняет беременность в течение первых трех недель.
Гормон роста вырабатывается в течение всей жизни, но его уровень резко повышается в период интенсивного роста (11-17 лет), а еще он играет важную роль в процессе роста костей у детей. Недостаток этого гормона в период роста вызывает карликовость. Избыток гормона роста, вызванный ростом гипофиза, который вырабатывает его в течение периода интенсивного роста, приводит к гигантизму (очень редкому заболеванию, которое заканчивается смертью в относительно молодом возрасте из-за сердечной недостаточности). Было установлено, что гипофиз вырабатывает этот гормон в основном ночью, во время сна.
Как видим, нет такой области жизни, на которую бы не оказывал влияние гипофиз, - и точно так же нет такой области жизни, на которую бы не оказывала влияние чакра «третьего глаза». Если она не раскрыта, духовная жизнь (и, соответственно, физическая жизнь, которая требует гормональных команд от гипофиза) будет неполноценной. Как гипофиз «управляет» всеми прочими гормональными железами, так и чакра «третьего глаза» обладает сильнейшим воздействием на все остальные чакры.
http://gallaktika-108.narod.ru/biokorrek...i/6_chakra

Это начало поиска. Чтобы получить руководство к действию, желательно обработать инфу по мах. Выход в поиск: «гормональный дисбаланс-чакры-биополе» и т.п.
ВеганоСЕ в холодное время года может усугубить состояние, расбалансировав чакру «солнечное сплетение» - энергоцентр организма.
(03-22-2012 12:29 PM)N_a-s_t-y_a писал(а):  ...думаю, бросать пить лекарства или нет. Внутренний голос подсказывает бросить, я конечно понимаю, что организм и сам может справиться со многими болезнями, но как-то страшновато потерять достигнутый результат...Лекарства, кстати, гомеопатические.
То, что болезнь проявилась, говорит о том, что организм нуждается в помощи. Вначале надо найти решение на уровне биополя и нормализовать его работу. Внутренний голос(интуиция) подскажет время отказа от лекарств.
Увидев стремление человека к духовому, Высшее Я начинает оказывать всестороннюю помощь - постепенно ситуация очень удачно нормализуется.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2012, 01:28 PM
Когда рассказывают про биополя и энергии, очень хочется предложить построить электростанции и пустить пропадающую зря энергию на нужды народного хозяйства ;) А гомеопатия - это просто развод устроенный производителями этих самых гомеопатических препаратов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2012, 01:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-07-2012 в 01:51 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
если бы это был развод, то они не действовали бы на животных и детей, с которыми плацебо не прокатывает.
к гомеопатии пришла именно после того, как убедилась в ее эффективности на животных.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS