Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дегидратор
10-18-2007, 04:31 PM
Дегидратор
Кто что знает? Плюсы, минусы. Кто пользуеться? Где и как пробрели? За сколько?
Заранее благодарна...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2007, 06:50 PM
RE: Дегидратор
Acbka13 писал(а):Кто что знает? Плюсы, минусы. Кто пользуеться? Где и как пробрели? За сколько?
Заранее благодарна...

P.S.: В микроволновке есть функция - подача горячего воздуха при температуре не выше 40, можно же это использовать сыроедам?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2007, 09:13 PM
По началу было интересно, смотрел на фотки с импортных сайтов, какие они там блюда готовят, красота! Искал дегидратор. У нас что-то похожее это сушилка для грибов. В Канаде нашел эту кракозябу. НО со временем готовка все больше упрощается. За год превратилась в довольно простые салаты и что-то в добавку. Даже на какие-то сырые котлетки и то не тянет, у жены есть время, она делает, а сам - чем проще, тем лучше. Так что идея о покупке и использовании энтой машины просто отпала сама собой. Извиняйте, что не могу поделиться опытом... Но у меня создалось впечатление, что изыски кулинарии в основном используют на западе с исключительно коммерческой целью - завлечь побольше народу на семинары, лекции и в группы. Ну как у Бутенко и пр.
Роман
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2007, 11:03 PM
Уже несколько лет пользуюсь сушилкой "Изидри" (производство Новой Зеландии), можно использовать разные температурные режимы, в т.ч. до 40 градусов С. Мне необходима, так как есть свой участок земли, кроме сушения, другими способами консервацию не делаю. Сушу абсолютно всё: помидоры, огурцы, перец, дыни, арбузы, клубнику, тыкву, можно даже картошку, которую в сыром виде особо не поешь. Сушёная продукция хорошее подспорье зимой, когда содержание полезных веществ в овощах и фруктах естественно падает. А так замочишь с вечера яблок, груш, слив и т.д., в блендере перемелешь и получаешь вкусный и питательный, а главное экологически чистый завтрак. Хотя, есть предположение, что при сушке в электросушилках, электричество может оказывать негативное влияние на овощи и фрукты. Сырое всё-таки живое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 11:51 AM
Хотел бы приобрести дегидратор Эскалибур. Никто не знает как это можно?
С тем учетом что я из Украины (Крым).

Если бы двери восприятия были чисты, всё предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2009, 10:22 PM
В микроволновке есть функция - подача горячего воздуха при температуре не выше 40, можно же это использовать сыроедам?
[/quote]

Микроволновка очень вредная, ученые уже давно доказали, лучше сыроеду ее не использовать, да и не только сыроеду, но и вообще всем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2010, 09:22 PM
costa, я думаю, что даже с этого форума вы можете заказать дегидратор. видите, там две картинки "волшебных ящиков" вверху страницы.
можно еще духовкой пользоваться, при низких температурах и (или) открытой дверце. летом - красота: солнце в вашем распоряжении. помидоры на солне просто чудесные получаются:)

Администратор сайта http://real-meal.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2010, 11:51 PM
У меня биолайн . Сушу то что не успеваю употребить с огорода и сада .
например дыни -не посушишь так сгниют , или груши (лимонки ) , яблоки, сливы, помидоры, кабачки ,травы (крапива , мята ), ягоды (шиповник ,рябина, виноград, смородина )
Всё же лучше чем в гноянку выкинул или с сахаром перетирать ,а так на зиму куча полезностей !
Пару раз делал пастилу из переспелых слив ,яблок, груш-супервещ .
Для блюдомании не использую . всё что можно сесть сырым -ем сырым !
Короче если есть дачный участок -вещь очень полезная и удобная ,хотя и заменимая (солнце ,печь).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2010, 05:26 PM
Gde mozno kypit' v Moskve?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2010, 08:26 PM
На данный момент есть возможность заказать только Эскалибур. Эстонцы временно прекратили производство Биолайна.
В Москве купить нельзя, только если оформлять заказ через представительство и получать по почте (можно и напрямую заказывать у производителя, но получится дороже).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2010, 09:26 PM
привет всем))
а как насчет смесей сухофруктов, где например миндаль. кокос маленькими кубиками,ананас кубиками изюм и прочее
Ну так вот кубики ананаса разного цвета и яркого такого, насыщенного. это сорта такие что цвета разные или их явно чем то обрабатывают,красителями например, чтоб они были такими разноцветными?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2010, 01:58 AM
(11-21-2010 05:26 PM)Angela писал(а):  Gde mozno kypit' v Moskve?
Я купил себе на ибее, теперь жду когда придет по почте. Там огромное их колличество и множество..)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2010, 09:07 PM
(11-21-2010 09:26 PM)poce писал(а):  привет всем))
а как насчет смесей сухофруктов, где например миндаль. кокос маленькими кубиками,ананас кубиками изюм и прочее
Ну так вот кубики ананаса разного цвета и яркого такого, насыщенного. это сорта такие что цвета разные или их явно чем то обрабатывают,красителями например, чтоб они были такими разноцветными?
У нас эти смеси называются "студенческий набор". И обычно они плохого качества. Что касается ананаса, Вы, скорее всего имеете в виду цукаты, в которых не только красители, но и сахар.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2011, 11:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2011 в 01:18 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
ия, ия, ия, присоеденился к вашему неутомимому племени Дегидраторщиков !
Сегодня нарыл в комиссионке Second Hand как новенькй FD-40
American Harvest =300watts с вентиллятором внутри на 8 этажей - кругляк.
Одолел за пятёрку (5$) с правом возврата 7 суток .....на пробу.
Срочно ищу что-нибудь высушить - поканепоздно %-)
Я понял из форумов - на ночь оставить в работе и готово ?
Скоро выложу фотки - если получится вкуснятина Ж-)))
P.S.
http://www.chefscatalog.com/product/2689...=BW4CS3007
Там в магазине за такую же бандуру просют 199$ + 10 пересылка
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS