Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дистиллированная вода для питья?
11-14-2008, 12:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2008 в 12:41 AM, отредактировал пользователь Gentlekiller.)
Дистиллированная вода для питья?
Здравствуйте.
Наука заявляет что употребление дистиллированной воды ведет к вымыванию из организма необходимых элементов. Некоторые сыроеды отвечают на это многолетним употребелнием дистиллированной воды. Наверное истина где то посередине.
В природе довольно сложно найти дистированную воду (разве, что дождевая местами). Таким образом природа распорядилась чтобы все живое пило воду из родников,ручьев,рек, озер. Так почему некоторые сыроеды утверждают, что содержащиеся в такой воде минеральные вещества вредны?

Проясните пожалуйста ситуацию.

Из тысячи обрывающих листья с дерева зла есть только один, рубящий его под корень.

Генри Дэвид Торо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2008, 06:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2008 в 06:34 AM, отредактировал пользователь Морж.)
RE: Дистиллированная вода для питья?
Ты абсолютно прав - пить надо только природную воду (так и было задумано).
Но по сравнению с городской "грязной" трубной водой, дистиллированная, явно лучше. Насколько вредна дистиллированная вода никто не знает.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2008, 05:10 PM
Вся природная вода - реки и озёра - вода мягкая. Все живые существа - гидробионты, живут в основном в мягкой воде. Грубо говоря мягкая вода это значит что в ней содержится малое количество солей.

Как то один раз померил жесткость воды в водопроводе получилось 25 градусов (природная жескость 0-8). Неудивительно что у людей образуются камни.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2008, 09:05 PM
Вам не кажется странным, что при современном уровне развития медицины совсем не проблема ответить на вопрос "полезна ли дистиллированная вода" однозначно? Но ответа нет. Вернее есть 2 диаметрально противоположных ответа. А значит ни один из них не верен. Хотя результаты лабораторных исследований мне не известны. Такие вообще есть?
Между тем мертвая вода может оказаться намного вредней мертвой пищи.

Кстати, недавно наткнулся на рецепт очистки воды заморозкой.
http://www.alhimik.ru/fun/H2O-prikol.html
Совсем простой рецепт удаления из воды тяжелых изомеров и примесей. Кто нибудь пьет такую воду?

Из тысячи обрывающих листья с дерева зла есть только один, рубящий его под корень.

Генри Дэвид Торо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2009, 10:04 PM
M-u-x писал(а):природная жескость 0-8
Я понимаю,что у дисиллята жесткость близка к нулю,уже около года пью только дистиллят.
Наверно если организму не будет хватать солей,то возьмет из соков.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2011, 12:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2012 в 05:12 PM, отредактировал пользователь vl1@inbox.lv.)
Мои родители пьют дестилированную воду уже 7 лет !!! Сейчас им по 55. Мы из Латвии.

перед тем как начать Батя (он жуткий технократ) тоже долго читал, изучал литературу, все эти страшилки про то что его ждет если будет пить дестилят. Короче перелопатил гору протеворичивой информации. В итоге наткнулся на какую-то книгу (не помню названия) которая его убедила что всетаки это полезно. Но сомнений все же было очень много !
Не смотря на все сомнения решил всетаки попробовать, все еще ожидая что ни к чему хорошему это не приведет. Короче готовился к худшему !!!

Начал пить сам !
С опаской прислушивался к ощущениям. Прошел год !
Живой и вроде ничего не случилось. Тогда присоединилась мать.

Прошел еще год и вот тут он сравнивая свое теперешнее самочуствие и в прошлом понял что как будто "слой дерьма" в организме из нутри кто-то тряпочкой снял. (примерно так он описал свои ощущения).

через 5 лет у него почти перестали коленки трещать !
хотя всю жизнь трещали по страшному !
Мать тоже описывает свои ощущения похожим образом.

Через несколько лет после употребления дестилята, по его словам, организм становится таким избалованным что вода из крана воспринимается как что-то очень агресивное !
Все эти заявления "авторитетных врачей" или лучше назвать их "бизнесменами в белых халатах" о недостатке в такой воде микроэлементов и вымывании солей из организма полная брехня !
Согласитесь... 7 лет большой срок чтобы на своей шкуре прочуствовать что к чему.
Соли и микроэлементы надо получать из пищи и только из нее.
А вода должна быть чистая без чего либо !!!

Это не мои ощущения поэтому описываю с его слов.

за последние несколько лет они мне уже весь мозг проели что мне это тоже надо. Сами они почти 4 года сидели на портативном дестиляторе который гонит 1 литр в час. Куча неудобств. Потом купили уже лабораторный (стационарный) который выдает 4 литра в час и использует водяное охлаждение (кстати Российского производства).
Но помните что дестилированная вода это не дешевое удовольствие. Их дестилятор кушает 70-80 литров в час на охлаждение и 3.2 kW в час.
Но к врачам ходить тоже не дешево.

я тоже присоединился и купил дестилятор 3-4 месяца назад.
поэтому от себя еще написать ничего немогу, слишком маленький срок.

Если все же мой организм пережевет переход на дестилированную воду то через пару лет напишу свои ощущения.
:)

я думаю что этот короткий расказ может быть интересен и другим поэтому сделаю копию в другие форумы. Так что если наткнетесь не удивляйтесь.

P.S.
тут внизу Арина спрашивала по поводу запаха...
из своего опыта скажу что запаха никакого нету. во всяком случае ни я, ни жена, ни дети ни знакомые что приходят ничего не чуствуют.
Хотя первые литров 30-40 был довольно заметный "такой технический привкус", но потом он прошел,
обычно мы за раз гоним литров 20 на всю неделю
ну вот первые 2 раза как то чуствовалось а теперь больше нет.

кстати у нас модель ДЭ-4 TЗМОИ (тюменьский завод)
и есть одна хитрость
в инструкции написано что наибольший КПД - когда температура на выходе спирали 45 градусов.
это не правда
я проверял 45, 55, 65, 75, 80 градусов.
так вот !
наибольший КПД когда температура в интервале 75-80 градусов.
тогда он дает 4.5 литра а час и потребление воды наименьшее 50-55 литров в час вместо 75-80.
так что в инструкции они наврали
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2012, 06:46 PM
ви-эл-1, я стала искать отзывы именно у сыроедов о дистиллированной водице и твой пост нашла самым убедительным в ее пользу. спосибо за описанный опат родителей.
хочу узнать, я тоже раньше пыталась ей воспользоваться во время голода, год назад. помн, что не пошло именно из за какого то отвратительного привкуса лекарств. саму воду покупаа в аптеке. своего дист.аппарата нет..
друзья стали пользаваться, берут там же. я у них понюхала и так же оттдает специфическим запахом химических лекарств.
у твоих родителей и у тебя, как с этим делом.
я уже полтора года ем все необработанное термически, и воду использую только для проращивания и размачивания морской капусты. воду покупаю - хваленная, все довольны. я в самом деле только на ней и смогла голодать. но вот когда начинаю есть, т. когда в обычном режиме сыроедения. от любой воды мешки под глазами. и я полтора года не пью. реально,как пишут другие, на сыром вода и вовсе не нужна. и мешков нет.
но я так хочу попить зеленых коктелей и мне нравится ореховое молоко. и борщь сырой просто сказка. но отказываю себе в этих маленьких сыроедных извращениях, т.к. прбовала делать и сразу же под глазами отечьность на следующий день и долго не сходит.
почему я именнно в поиске подходящей воды -- есть у нас за городом одно местечко, у друзей там дача. так вот с их колодца могу воды пить сколко влезет и никоких следов ни на слеующий день, ни вообще. длительно проверяла и действительно та водица для меня идеальна. да и она вкуснющая к тому же.
чувствую что дистилированная мне подойдет, но этот запах........
скажите, пожалуйста у вас тоже такой специфический привкус на собственном дистил.аппарате ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2012, 06:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2012 в 09:13 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(01-12-2012 06:46 PM)арина писал(а):  у вас тоже такой специфический привкус на собственном дистил.аппарате ?

я года три гнал Дистяллят дома в нержавейном аппарате, никаких привкусов - но потом надоело его от осадков мыть и скоблить. Покупаю готовую в Водяном Магазине, которые в Канаде на каждом большом перекрёстке - цена оборимая 4$ за 20 литров. Тоже никаких привкусов и запахов нет. Чай отменный заваривается ! А для пития выжимаю туда в стакан пол лимона - для привкуса.
П.Сы.
Зачем минералы именно из воды ? Разве их в хлебе мало или в зёрнах ? там в Миллион раз их больше
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2012, 08:43 PM
Я сейчас от дистилята отказалась, покупаю очищенную воду (purified)... Все-таки, может быть, организму нужны некоторые минералы из воды...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2012, 10:02 PM
fotokot, интересно, а ты по какой причине стал заморачиваться с дистиллираванной, почему просто хорошая очищенная не устраивала ?
неужели тоже от простой воды что то не так было ?
и еще интересует, как бы ты за три года описал эфект от употребления?

кстати у меня по жизни такая проблема была с отечностью под глазами. меня домашние уткой называли, пмотому что чашка моя была на пол-литра, и чай гоняла с добавкой, а то и не одной.
на сыроедении жажды даже в жару нет (лично у меня)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2012, 10:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2012 в 11:02 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
что значить : Простой Воды ? Та что из крана течет ?
От нее и рукомойник и раковина унитаза чернеют за неделю.....не пить же ту ослиную мочу ?
А *простая* в бутылках в магазине - она та же цена что и Дистиллят а как ее делают неизвестно- чуть песком фильтруют может крановую ?
Дистиллят в спецмагазине при тебе делают - прямо из машинки он капает и прибор я имею в авторучке - качество мерять, то лучше Дистллята я не встречал пока

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
01-12-2012, 11:54 PM
да, имела ввиду простую очищенную, о водопроводе и мысли не было. у нас есть спец.установки с немецким оборудованием, очищают, фильтруют по супер технологиям и еще как то серебром обогощают, т.е. пропускают что ли.
короче я о ней писала, хваленная. многие реально проверяли и в лабороториях, и оценки самые высокие..
но вот моя личная лаборатория выдает отечность под глазками... :-)
вобщем колодца нет и пить ничего не могу. от того и в поиске.

я думала везде есть возможность найти для себя такую хорошую очищенную и провереренную воду, это же бизнес, такая ниша сейчас везде занята (так мне казалось). вот и интересно стало почему вдруг пришли к дистиляту..

а с такой ценой как у вас, даже ни вопрос....... и говорите вкусная без запаха !
а у нас аптека продает 1л из расчета 0.75 $ . подороже берут :-))
и с оттенком неприятным.

сегодня кстати уже купила и переспросила у фармацефта на месте, можно ли ее пить и насчет привкуса.
так вот, она сказала что пьет ее уже 10лет правда только на работе. она говорит что привкус одни чувствуют, другие нет., не все могут ее пить.
и я вспомнила, как у своих друзей нюхала их дистилят, они говорят, что им ничем не оттдает. а я даже без пробы на запах отворачиваюсь.

вобщем решила коктелями, лимоном и пр. забъется вкус, а по реакции уже пойму подходит или нет.

как все индивидуально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2012, 01:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-13-2012 в 02:00 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
где это У ВАС ? Англия - ЮСА ?

мне больше нравится вода на вкус Реверсивный Осмос ! Она же без кипячения - мембраной фильтруется 1 микрон - даже вирусы в ту дырочку не пролазят. Можно пить болотную воду !
Космонавты на орбите свою мочу потребляют с удовольствием - после Реверса %-)
Но Осмос уже лет 5 как не продают в Водяном Магазине -
токо дистиллят пачимута .....
Так я сибе домой купил Р Осмос : на кран поставлю: лежит пока в ящике - скоро руки дойдут прикрутить его - тогда Дистялллят скупать уже не буду.
P/S
Моя авторучка, всунутая в стакан, показывает одинаковую чистоту и дистяллят и реверса.
Около НУЛЯ абсолютного.
Из крана течет уже :130 грязи а после угольного филтьра Бритта :100 остается.
В плават бассейне до 500 едениц загрязнения.
Цитировать это сообщение
01-13-2012, 02:33 AM
не юк и не юса, у меня мд, Г. кишинев )
я про эту водичку писала, что здесь все хвалят -
http://www.apapura.md/

Реверсивный Осмос !
да уж, если когда то встречу с удовольствием испытаю собственной лабораторией, без карандаша :-)

кстати, ты так и не сказал, как 3-года на дистилированной ?
наверное сложно понять, какие плюсы конкретно водица дает.., какие еда?
когда все в норме так к этому привыкаешь, что кажется все как обычно. лично я уже даже не могу оценить что совсем не болеть, не простужаться - это почти неестественно в моем окружении.

вначале была эфОрия, от прилива энергии и пр.. а сейчас все так обычно, аж обидно :-))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2012, 02:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-13-2012 в 02:45 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
почему же только ТРИ года :? Три года я сам гнал на кухне - как самогон.
я попиваю Дистиллят лет 15 не меньше и как с гуся вода %-)
Мне просто её приятно хлебать - чистенькую !
Дозиметром проверненную.
Только вскрытие покажет - что там с почками.....случилось.
Я попрошу в Завещании чтобы доктор не забыл вам на сайте диагноз выложить %-)))

Цитировать это сообщение
01-13-2012, 02:51 AM

эх, так и знала - только вскрытие :-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 09:04 PM
myBB RE: Дистиллированная вода для питья?
(01-13-2012 02:33 AM)арина писал(а):  кстати, ты так и не сказал, как 3-года на дистилированной ?
наверное сложно понять, какие плюсы конкретно водица дает.., какие еда?

Ничего, если я отвечу от себя? :)

У меня установлен обратный осмос с дополнительной функцией минерализации (отдельный краник).
Так вот у меня без фильтрации вода из крана 600 ppm !!! (делал лабораторный анализ воды) с экстремальным кол-вом неусвояемых соединений кальция.
Обратный осмос убрал все до 0.1 ppm. Вкус шикарный у воды, пить прямо наслаждение. Минерализатором я не пользовался.

Однако, в тот момент я был на вегетарианским питании (не СЕ) и начал четко замечать, что у меня нехватка минералов и отдельных микроэлементов. Сразу стал включаться краник с минерализатором и неблагоприятные симптомы пропали.
Сейчас на нестрогом СМЕ, воду обычно не минерализирую, но настаиваю на серебре и кварце, минерализатор не приходится включать, чувствую себя отлично.

"Сатья Саи Баба о саттвичном питании и здоровье"
"God equals man minus ego" - Sathya Sai Baba
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 01:01 AM

- Ничего, если я отвечу от себя? :)
- Раз тема интересует, конечно все отзывы интересны )

Redskinned, не поняла, что ты имел ввиду здесь:
"Однако, в тот момент я был на вегетарианским питании (не СЕ) и начал четко замечать, что у меня нехватка минералов и отдельных микроэлементов. Сразу стал включаться краник с минерализатором и неблагоприятные симптомы пропали."

от чего нехватка, как замечал, в чем прявлялось. и как это краник стал включаться (сам)???.
сори, сумбурно написано, правда не поняла.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2012, 03:56 PM
Друзья, вот еще такой вопрос. Кто нибудь разбирается, чем без эл.приборов, можно достичь защелачивания (или ощелачивания?) воды.
Вобщем как сделать щелочную воду природным методом ?
Прошу прощения если глупый вопрос, не разбираюсь в этом абсолютно. Уже не раз встречаю информацию, что щелочная покоя не дает всяким грибкам и пр. в организме. Слышала соду добавляют, но наша питьевая, это же химия, разве нет? Ну как бы не натурель %)
К стати простая дистилированная отлично подошла мне !
В блендерманских изысках без водички никуда%) Нужна в небольших кол-вах.

Спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2012, 07:20 PM
(01-25-2012 03:56 PM)арина писал(а):  Прошу прощения если глупый вопрос, не разбираюсь в этом абсолютно. Уже не раз встречаю информацию, что щелочная покоя не дает всяким грибкам и пр. в организме.

В желудке должна быть хорошая кислотность, кислота желудка убивает мн-во бактерий.
Щелочная вода нейтрализует кислотность, ухудшает иммунитет и переваривание белков.

Самая хорошая - минеральная с нейтральным pH 7.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2012, 08:11 PM
Иван, спасибо. Хочется в этом вопросе докопаться до истины. А мнения и тут разделились. Кто утверждает кислотная должна быть, кто - щелочная, кто - и та и та - и живая, и мертвая. Как в том анектоде - это Вам от головы, а это от х)опы...%)
Конечно прав тот, кто удивится - кому эти запарки вААбще нужны на РоФуде. Но это не я (!), это зацикл в балде - давай, говорит, ищи "Хочу все знать!" %) С детства кинотеатрами испорчен, киножурнал такой показывали, вот и развратили%)
На счет измерителей рн - не экипирована. Как же я пойму какой РН глотаю ?
Например, если лимон выдавливаем, это килотная (если я правильно понимаю?) А для щелочной, что выдавить? Зеленый коктель, наверное и есть щелочной ?
Или вообще все не так?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2012, 11:41 PM
(01-25-2012 07:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Щелочная вода нейтрализует кислотность, ухудшает иммунитет и переваривание белков.

Признайся, только что сам придумал? Как это она ухудшает иммунитет? Слово "живая" ни о чем не говорит?
Щелочная вода - это антиоксидант, который уничтожает свободные радикалы, тем самым замедляя процесс старения.
Возможный вред от любой воды - это если запивать пищу.
На пустой желудок эта вода не влияет на его кислотность. Тогда бы и углеводы так же понижали иммунитет. )) А они проходят через желудок, где не должно быть сока высокой кислотности, как для белков, и в в двенадцатиперстной кишке перевариваются в щелочной среде, и естественно ощелачивают организм. А поскольку фрукты (углеводы) - основная пища сыроеда, то бояться щелочи ему не обязательно ))
Очень хорошая вода получается, если смешать щелочную с кислотной. В процессе активации все примеси в воде выпадают в осадок. Получаем чистую нейтральную воду. А потом неплохо бы эту воду структурировать.
Но лучше всего вода, которая находится во фруктах - самый идеальный вариант.
А минеральная вода всегда имеет кислую характеристику: ОВП = +250, pH = 4.6

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2012, 10:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-26-2012 в 10:44 AM, отредактировал пользователь матроскин.)
(01-25-2012 11:41 PM)PsevdoNimB писал(а):  А потом неплохо бы эту воду структурировать.
Любая вода имеет свою структуру,толька она у всех разная,что значит структурировать?
Несмотря на широко распространенное мнение, что дистиллированная вода имеет кислотность pH, равную 7, это верно только в первый момент после её приготовления. Находящийся в атмосфере углекислый газ растворяется в воде и понижает кислотность воды, у которой отсутствует карбонатная жесткость. В итоге кислотность такой воды может быть равной 5-6.

http://www.septik.ru/encyclopedia/f5-05-00024.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2012, 01:22 PM
(01-26-2012 10:37 AM)матроскин писал(а):  Любая вода имеет свою структуру,толька она у всех разная,что значит структурировать?

Структура молекул одной воды упорядочена определенным образом, другой воды - разрушена, подобно кирпичам из которых можно выложить какую-то полезную форму, а можно просто накидать в кучу, и польза - соответствующая. В зависимости от структуры вода меняет свои свойства, вкус, прозрачность, даже запах. В природных условиях (ручьи, талая вода, внутри фруктов/овощей, родники) вода обычно имеет упорядоченную структуру. Любое техногенное влияние разрушает связи молекул между собой. Электроактиватор естественно тоже разрушает структуру. Поэтому есть различные структуризаторы. Например аквадиск, который вырабатывает частоты родника (сделан с природных материалов и без элементов питания).
Если человек пьет воду с разрушенной структурой, то организм тратит силы на то, чтобы эта вода упорядочилась (ведь внутри наших клеток вода тоже структурирована, и эта структура разрушается от техногенных влияний, мобилок, громкой музыки, шума, негативных эмоций и пр.) Это влияет на самочувсвие и на образ мыслей. Мозги ведь - это практически вода. В здоровом теле - здоровый дух.
Поэтому лучше пить воду "правильную" и затем стараться не портить её внутри себя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2012, 01:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-26-2012 в 01:56 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
Раньше слышал,что самая идеальная структура воды для человека в воде из сока,а сегодня наткнулся,выше ссылку оставлил:Фруктовые и овощные соки состоят из дистиллированной воды и питательных веществ, растворенных в ней, например, из природного сахара, микроэлементов и витаминов.Не знаю,может это про искуственные соки.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2012, 02:07 PM
Тут еще вопрос, каким образом произведён этот сок. Эсли в электро-центрифужной соковыжималке, то этот сок уже частично с разрушенной структурой. Лучше, чем в целых фруктах, вряд ли будет вода в выжатом соке. А на структуризатор ставить сок не выгодно - не успев возобновиться, он окислится, испортится.

Вода же структурируется очень ощутимо. Например сразу после активатора щелочная вода имеет довольно неприятный привкус. Я часть воды наливаю просто в банку, а часть - в кувшин аквадиска. Через несколько часов в банке вода осталась с таким же неприятным вкусом, а структурированная вода - мягкий вкус, как у дождевой воды, с еле заметным привкусом щелочи, который уже не портит вкус. Так что всё работает. Извините, если похоже на рекламу, но вещь полезная - рекомендую. :)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2012, 04:45 PM
арина писал(а):Кто нибудь разбирается, чем без эл.приборов, можно достичь защелачивания (или ощелачивания?) воды.
Очень интересно о воде и разных заблуждениях по этому поводу:
Глава 6. ТАЛАЯ ВОДА КАКАЯ. В НЕЙ ТАЙНА?
http://fb2lib.net.ru/read_online/102103#TOC_idp2079816

PsevdoNimB писал(а):Структура молекул одной воды упорядочена определенным образом, другой воды - разрушена
Увы, но со структурированием воды это тоже лохотрон.:-)
Я там в личке немного объяснил тебе свою позицию, а сейчас немного подробнее о воде, и снова задействуем Друзька, так как он не оперирует пустыми абстрактными словами.
Вот интересное видео с его выступлением, 3 часть:
http://rutube.ru/tracks/1555885.html

4 часть продолжение и далее о живой и мёртвой воде, о щелочной и кислой, что для нас лучше всего кислая, а щелочная для растений:
http://rutube.ru/tracks/1555911.html

PsevdoNimB писал(а):Очень хорошая вода получается, если смешать щелочную с кислотной. В процессе активации все примеси в воде выпадают в осадок. Получаем чистую нейтральную воду. А потом неплохо бы эту воду структурировать.
То есть получаем дисцилят, так? Когда все примеси выпадут в осадок. А именно из-за разных растворённых в воде солей и примесей, особенно кальция, вода нам и вредит, если их убираем (способы разные: замораживанием, дисцилятором, какими-то другими способами) вода становится очень полезной.
Но некоторые зожники не понимают этот простой механизм, и во время скажем замораживания, производят ещё и ритуальные танцы с бубном над водой, читают хитрые мантры, используют хитрые аппараты био-гармонизаторы, а потом утверждают, что делать чудесную воду помогают именно эти танцы, аппараты и т.д. она там как-то супер-пупер структурируется (нужное подчеркнуть).:-)))

И вот Друзьяк, которого я часто привожу в пример, провёл очень большое исследование по этой теме и заметил, что даже если взять один народ, но проживающий в разных частях, то те из них, кто живёт ближе всего к источникам талой воды, дисцилированной, с минимумом примесей солей, они живут долго, имеют отличное здоровье. Но их же сородичи, с точно такой же культурой, образом жизни, кухней, живя в несколько других условиях, где вода уже набралась разных солей, далека от дисцилированной, уже и болеют как все, и не демонстрируют никакого долгожительства. Вот и вся сказка о чудо-воде, живой и мёртвой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2012, 08:58 PM
Загвоздка получается, когда нет собственного дистилята, купленная при хранении и соприкосновении с воздухом, наводняется не известно кем.
У меня холодильник отключен, дистилир.вода стоит на кухне при комнатной t*
Как ни крути, человек вырванный из лона матушки, прокалывается на всем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2012, 09:14 PM
(01-26-2012 08:58 PM)арина писал(а):  Загвоздка получается, когда нет собственного дистилята, купленная при хранении и соприкосновении с воздухом, наводняется не известно кем.
Думаю в плотно закрытой таре трудно будет окислится.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2012, 11:02 PM
(01-26-2012 04:45 PM)Granit писал(а):  
PsevdoNimB писал(а):Очень хорошая вода получается, если смешать щелочную с кислотной. В процессе активации все примеси в воде выпадают в осадок. Получаем чистую нейтральную воду. А потом неплохо бы эту воду структурировать.
То есть получаем дисцилят, так?

Может и не идеальный дистилят, но существенно чище.
Иногда осадок может быть до 4-5 мм в полуторалитровой банке воды. И это от бутилированной питьевой воды. Хотя конечно откуда только эту воду не набирают сейчас. Да еще и от пластиковой тары вода тоже совсем не улучшается. Как не крути, а в социуме жить тож напряжно ) Эх, "прогресс" цивилизации...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2012, 12:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-27-2012 в 12:42 AM, отредактировал пользователь арина.)
Ой, может будешь смеяться, но я плотно не закрываю, у меня такая зацикленность - типа она задохнется.

"Очень хорошая вода получается, если смешать щелочную с кислотной."
Так как их получить - щелочную и кислотную ?
Или я что то пропустила ?)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2012, 07:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-27-2012 в 07:43 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(01-25-2012 07:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Щелочная вода нейтрализует кислотность, ухудшает иммунитет и переваривание белков.

(01-25-2012 07:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Признайся, только что сам придумал? Как это она ухудшает иммунитет?

Цитата:Соляная кислота выполняет следующие функции:

способствует денатурации и набуханию белков в желудке, что облегчает их последующее расщепление пепсинами;
активирует пепсиногены и превращает их в пепсины;
создает кислую среду, необходимую для действия ферментов желудочного сока;
обеспечивает антибактериальное действие желудочного сока;
способствует нормальной эвакуации пищи из желудка: открытию пилорического сфинктера со стороны желудка и закрытию со стороны двенадцатиперстной кишки;
возбуждает панкреатическую секрецию.

Лучше кислотность в желудке не понижать, а оставить как есть.

(01-25-2012 11:41 PM)PsevdoNimB писал(а):  Слово "живая" ни о чем не говорит?

С микробами?

(01-25-2012 11:41 PM)PsevdoNimB писал(а):  Щелочная вода - это антиоксидант, который уничтожает свободные радикалы, тем самым замедляя процесс старения.

Цитата:Свободные радикалы в химии — частицы (как правило, неустойчивые), содержащие один или несколько неспаренных электронов на внешней электронной оболочке. По другому определению свободный радикал — вид молекулы или атома, способный к независимому существованию (то есть обладающий относительной стабильностью) и имеющий один или два неспаренных электрона. Неспаренный электрон занимает атомную или молекулярную орбиталь в одиночку. Как правило, радикалы обладают парамагнитными свойствами, так как наличие неспаренных электронов вызывает взаимодействие с магнитным полем. Кроме этого наличие неспаренного электрона способно значительно усилить реакционную способность, хотя это свойство радикалов широко варьируется.

Что-то пока не понятно, туплю, какая связь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2012, 10:50 PM
(01-25-2012 11:41 PM)Ivan2raw писал(а):  Лучше кислотность в желудке не понижать, а оставить как есть.

В любом учебнике физиологии написано, что на 12-метров пути желудочно-кишечного тракта вода усваивается только в конце "пути" - стенками толстых кишок. Причем вода довольно быстро проходит через пустой желудок (не задерживаясь!) и тонкий кишечник и усваивается минут за 5. Если пить сразу после еды, то вода просто-напросто растворит желудочный сок. И на курортах, где применяются в лечебных целях минеральные воды, пьют их обязательно натощак. (Пить надо/можно за полчаса до еды). Так что никакой сок вода не растворяет и кислотность не понижает, если в желудке нет еды. Попадет туда еда - выделится сок определенной концентрации. Концентрацию сока определяют вкусовые рецепторы во рту. Пока жуем в голодном состоянии - сок уже выделяется. Поэтому жвачку жевать нельзя не только из-за химии, и особенно натощак.

(01-25-2012 11:41 PM)Ivan2raw писал(а):  Что-то пока не понятно, туплю, какая связь?

Есть у воды такое свойство - окислительно-восстановительный потенциал (ОВП), который измеряется в милливольтах. Живая вода имеет отрицательный заряд, что свидетельствует о наличии в ней свободных электронов. В мертвой воде напротив, наблюдается нехватка электронов, а потому заряд у нее положительный. Что это значит? Организм стареет, когда вода покидает его клетки. Одна из причин - воду, вслед за энергией, высасывают из клеток свободные радикалы (молекулы-вампиры - они положительно заряженные, им недостает свободного электрона). Эти молекулы ищут, где бы “урвать” свободный электрон. В результате, наши клетки теряют энергию - жизненную силу, со всеми вытекающими последствиями. Свободные радикалы - одна из главных причин старения организма. Антиоксиданты - это напротив, отрицательно заряженные молекулы, которые несут свободный электрон. Такие молекулы - доноры - они нейтрализуют свободные радикалы. Живая, отрицательно заряженная вода, богата свободными электронами, поэтому является сильнейшим антиоксидантом и дает энергию - оживляет. Мертвая вода, изобилует свободными радикалами, поэтому она убивает.
http://www.selen-dar.com/polez_infor/folder6/
http://10diet.net/chto-takoe-antioksidan...ikali.html

Еще живая вода она растворяет жировые отложения. Чем моют жирную посуду? Щелочными средствами. Живая вода - это и есть моющее средство для организма, поскольку она щелочная.

(01-25-2012 11:41 PM)арина писал(а):  Так как их получить - щелочную и кислотную
Электроактиватором.
А без него - я даже не знаю как. Ну с мертвой водой проблем меньше - она практически повсюду, поскольку окисляется. А самая живая - в овощах и фруктах. Ощелачивает :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2012, 01:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-28-2012 в 02:03 PM, отредактировал пользователь арина.)
PsevdoNimB, благодарю.
Пользуешься эл.активатором (дистилированную?), или обходишься водой из живой еды ?

что скажешь на счет соды - нормально ли ею ощелачивать воду для питья (1/4 ч.л. на стакан) ?
мне очень подозрительно, но во многих местах описана положительно.
Хмм, что за зверь - сода ? :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2012, 02:22 PM
(01-28-2012 01:55 PM)арина писал(а):  Пользуешься эл.активатором (дистилированную?), или обходишься водой из живой еды ?

Пользуюсь иногда. На СЕ воды стал пить меньше. Насильно в себя не заливаю )) С утречка привычка вмазать стаканчик, и после бега. Но вода не получается дистилированная, а хорошо очищенная (от солей жесткости – не менее 70%, от железа, цинка, свинца, нитратов – более 97%, от нитритов – более 98,5%, от микроорганизмов – 100%, от соединений хлора – 100%). И я нашел еще воду, которая при активации дает меньше всего осадка, практически вообще не даёт. Могу сказать, что это "Старый Миргород" в бутылях 19 л, если конечно в ваших краях есть такая вода. А вот в 6 л и меньше емкостях часто попадались подделки, которые сразу видны после активации по большой мутности и осадку. Что только людям не впаривают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2012, 03:10 PM
(01-20-2012 01:01 AM)арина писал(а):  - Ничего, если я отвечу от себя? :)
- Раз тема интересует, конечно все отзывы интересны )

Redskinned, не поняла, что ты имел ввиду здесь:
"Однако, в тот момент я был на вегетарианским питании (не СЕ) и начал четко замечать, что у меня нехватка минералов и отдельных микроэлементов. Сразу стал включаться краник с минерализатором и неблагоприятные симптомы пропали."

от чего нехватка, как замечал, в чем прявлялось. и как это краник стал включаться (сам)???.
сори, сумбурно написано, правда не поняла.

Симптомы нехватки минералов и витаминов, я обнаружил и почувствовал когда около полугода побыл обычным вегетарианцем (обрабатывал термически пищу):
- ломкость и отсутствие блеска ногтей;
- нервный тик;
- снижение иммунитета;
- нервное напряжение во время сна;

Основная причина минеральной и витаминной недостаточности заключалась в двух моментах:
1. С термической обработкой уничтожалось большое количество витаминов, минералы становились менее усвояемыми.
2. Отсутствие введения минералов через воду, так как она полностью фильтровалась на обратном осмосе.
3. Не использовании функции минерализации в системе обратного осмоса, представляющего собой отдельный краник-рычаг на смесителе, который можно включить и налить себе воду очищенную и сбалансированно-минерализованную.

Лечилось до перехода на сыроедение (СЕ) использованием функции минерализации и употреблением поливитаминов.
С переходом на СЕ, необходимость в этом пропала, хватает витаминов и минералов из обычной пищи (особенно в этом помогают свежевыжатые соки).

Если что, спрашивай. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2012, 02:24 AM
(01-26-2012 04:45 PM)Granit писал(а):  для нас лучше всего кислая, а щелочная для растений

Прослушал я таки того Друзьяка. Старался без предвзятости... Но он настолько не внушает доверия (и своим ветхим внешним видом и своими ветхими рассуждениями), что согласиться с ним в большинстве вопросов не могу. Например, ни с того ни с сего заявлет: "чем больше мы водородных связей разорвём, тем вода лучше организмом усвоится или чем больше разрушена структура воды, тем лучше для нас лучше". И ни намёка на доказательства. С какого пальца это высосано?))
Такая же фраза: "Если у вас щелочная кровь, значит плохо выделяется кислород". И все!)) Верьте на слово!

У человека показатель кислотности pH крови должен находиться в норме в пределах 7,35-7,47. Если pH меньше 6,8 (очень кислая кровь, сильнейший ацидоз), то наступает смерть организма (БСЭ, т.12, с. 200).

Его фраза: "на воду надо смотреть только с точки зрения химического состава" говорит, что человек не верит ни во что, чего не видит, а видит он не дальше своего носа. Наверняка дарвинист.
Я согласен только с тем, что и так знал: что неорганический кальций вреден, и воду лучше пить без него.
Дальше он выдал: "для нас живой должна быть кислая вода, она помогает окислительным процессам". Конечно! Коррозия - тот же окислительный процесс. Человек стареет от окислительных процессов, как и всё остальное портится.
Следующий перл: "Американцы потребляют всё щелочное". Тут без комментов))
И еще куча "потолочных" фраз без малейших доказательств. При чем он сначала говорит простые понятные вещи, с которыми все соглашаются, а потом сразу же пропихивает "свою" фразочку ничем не обоснованную, типа "в хлебе мало белков полноценных, а неполноценные ощелачивают кровь", "глюкоген усваивается только кислой кровью", "причина больных детей в щелочной крови".
Особый шедевр: "Выпил этиловый спитр - и кровь легко пошла! Ударила в голову!"
И кто тут о шарлананстве выступал?))

И водой "Боржоми" можно навредить не потому что она щелочная (это еще надо проверить, кстати), а потому что она сильно минеральная. Чего там только нет.

Так же частая подмена понятий. Когда речь пошла о щелочной и кислотной воде, он начал говорить, как она изготавливается, о солях натрия и что во время электролиза натрийхлор разлагается на натрий, который дает щелочь и на хлор, который окисляет. Но при чем тут это для воды, у которой формула H2O? И щелочной и кислотной может быть чистейшая вода (но чуть минерализированная). Просто она с различными электрическими потенциалами (+ и -) за счет того, что при электролизе ионы двигаются в противоположных направлениях: катионы - к катоду, анионы - к анодую, и получается, что живая вода заряжена отрицательно, поскольку имеет нескомпенсированный избыток ионов OH-, мертвая - положительно, из-за избытка H+ (свободных радикалов). Вот и всё. Ясно, что если добавить соль, то процесс активации ускорится, как и электропроводимость воды. Но делать это не обязательно. Если дистилированную воду настоять немного на кремне, то она активизируется запросто, без хлора и натрия.

Официальная наука признала, что вода, получившая в процессе электролиза отрицательный редокс-потенциал, то есть живая вода, обладает высокими иммуностимулирующими, регенерирующими и дезинтоксикационными свойствами, то есть означающими, что она может с успехом применяться для лечения множества заболеваний. Эти уникальные свойства католита подтвердил Фармакологический Комитет СССР (решение № 211-252/791).
Так же все производители активаторов рекомендуют пить именно щелочную воду (а могли бы и кислотную рекомендовать - для сбыта ведь нет разницы, т.е. врать смысла нет). Ну и всё, что я читал о такой воде - противоречит мнению Друзьяка.
Мертвую воду тоже можно пить (лечиться) при некоторых ситуациях, например, при поносе. При запоре наоборот - щелочную.

Здоровый организм для пищеварения вырабатывает сильно щелочные пищеварительные соки. Пищеварение в двенадцатиперстной кишке происходит в щелочной среде под действием соков: панкреатический сок, желчь, сок бруттнеровой железы и сок слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. Все соки имеют высокую щелочность (БМЭ, изд. 2,т. 24, с. 634). Панкреатический сок имеет pH=7,8-9,0. Ферменты панкреатического сока действуют только в щелочной среде. Желчь в норме имеет щелочную реакцию pH=7,50-8,50. Секрет толстого кишечника имеет сильно щелочную среду pH=8,9-9,0 (БМЭ, изд. 2, т. 12, ст. Кислотно-щелочное равновесие, с. 857). При сильном ацидозе желчь становится кислой pH=6,6-6,9 вместо нормы pH=7,5-8,5. Это ухудшает пищеварение, что приводит к отравлению организма продуктами плохого пищеварения, образованию камней в желчном пузыре, кишечнике и почках. В кислой среде спокойно живут глисты опистархоза, острицы, аскариды, цепни и др. В щелочной среде они гибнут. В кислом организме слюна кислая pH=5,7-6,7, что приводит к медленному разрушению эмали зубов. В щелочном организме слюна щелочная: pH=7,2-7,9 (Справочник терапевта, 1969, с. 753) и зубы не разрушаются. Для лечения кариеса кроме фтора необходим прием соды дважды в день (чтобы слюна стала щелочной).

Вот только один Друзьяк восстал против всех. А все и не знали, что всё наоборот. :)

Если бы я захотел выделиться, то тоже выдумал мы нечто "сенсационное", чтобы обратить на себя внимание, и не только сенсационное, но еще для лодырей и чревоугодников (которых большинство). Мол можно гимнастику не делать, не бегать, не поститься, есть всё подрят, бухать, но! после это выпить чего-нибудь кисленького, и всё! )) Конечно это многих будет устраивать. Приверженцы таких шарлатанов долго себя ждать не заставят. ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2012, 06:47 PM
(01-25-2012 11:41 PM)Ivan2raw писал(а):  Лучше кислотность в желудке не понижать, а оставить как есть.

(01-27-2012 10:50 PM)PsevdoNimB писал(а):  Так что никакой сок вода не растворяет и кислотность не понижает, если в желудке нет еды.

Соляная кислота присутствует в желудке и до начала процесса пищеварения. Кислая среда желудка убивает микробов.
Соляная кислота растворима в воде. Жалко вы никогда не подливали кислоту в воду и не поглядывали на pH метр(измеритель кислотности).

(01-27-2012 10:50 PM)PsevdoNimB писал(а):  Что это значит? Организм стареет, когда вода покидает его клетки.

Вы знаете причину старения?

(01-27-2012 10:50 PM)PsevdoNimB писал(а):  Еще живая вода она растворяет жировые отложения. Чем моют жирную посуду? Щелочными средствами. Живая вода - это и есть моющее средство для организма, поскольку она щелочная.

А я думал почему крысы мыло едят?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 11:38 PM

Спасибо всем за информацию. Считаю, каждый прежде чем на себе испытывать, все изучит и сам для себя решит.
Но конечно самое ценное здесь, услышать реальный опыт, результаты, а не просто выложенные голые теории.
К примеру опыт с дистилированной, и в теории и в практике форумчан вызвал доверие, и вобщем оказалось оправдано! Спасибо )

Есть ли у кого здесь опыт свой или знакомых по поводу добавления перикиси водорода в водичку ?
По такой теории --
http://www.gramotey.com/?open_file=12690..._id3358025

(прошу не ругать, и не ехидничать, кто не воспринимает возможность ознакомления со всем спектром информации )
Конечно по природе - многое из этого бред. Но все издержки с которыми мы пришли в сегодняшний день и имеем, тоже не естественны. Может, клин клином и сработает.. )

01-04-2015, 09:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-04-2015 в 11:54 PM, отредактировал пользователь denis_socionic.)
(01-25-2012 03:56 PM)арина писал(а):  Друзья, вот еще такой вопрос. Кто нибудь разбирается, чем без эл.приборов, можно достичь защелачивания (или ощелачивания?) воды.
Прошу прощения если глупый вопрос, не разбираюсь в этом абсолютно. Уже не раз встречаю информацию, что щелочная покоя не дает всяким грибкам и пр. в организме. Слышала соду добавляют, но наша питьевая, это же химия, разве нет? Ну как бы не натурель %)
К стати простая дистилированная отлично подошла мне !
В блендерманских изысках без водички никуда%) Нужна в небольших кол-вах.

Спасибо
Обычная древесная зола (например дубовая а еще лучше березовая) делает полезную щелочную воду (рн в районе 9). Ей и лечили (древний метод) из за ее щелочных свойств. по сути бесплатная пищевая сода. А если вы пьете соду, то ее обязательно надо прогревать до 60 градусов. потому что так она из NaHCO3 превращается в Na2CO3 и РН с 7,9-8,0 увеличивается до 8,6-8,7. т.е. можно положить в стакан полчайной ложки соды, залить кипятком и когда остынет выпить.

еще вот ответ почему дистилированная вода в некоторах аптеках "с запахом".
http://qroqo.blogspot.ru/2013/07/4.html
там в советских дистиляторах прокладки из вонючей непищевой резины стоят, они и дают вонь воде. причем такую ядовитую вонючую воду по инструкции можно якобы использовать в медицинских целях (для физ растворов и т.д.), что и делается в больницах...

Если нет дистиллятора или обратного осмоса то хорошо очистить воду от вредных солей можно полузаморозкой (метод талая вода). т.е. заморозить воду в емкости так чтобы внутри остался пузырь с незамершей водой, затем пробить дырку и вылить эту воду, затем (это почему то никто не указывает) через некоторое время оттаивания (через час-два) надо получившимся небольшим количеством талой водой хорошенько промыть весь остальной лед (закрыть крышку и хорошенько взболтать), затем слить. ну и в конце обязательно пропустить через обычный фильтр кувшин (от масла, крупных частиц и частиц соли которые при заморозке выпали в осадок и вмерзли в лед). так можно получить воду очень близкую к дистилированной (вредная соль ниже 20мг/л).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS