Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневничок Исихаста.В поисках Свободы.
10-31-2011, 12:57 PM
Дневничок Исихаста.В поисках Свободы.
Привет друзья!
Меня зовут Петя.Мне 38 лет.Дата рождения-1 февраля 1973 года.
Живу я на Украине,в Днепропетровской области,в городе Верхнеднепровске.
На 100% веганосыроедение перешел-18 февраля 2011 года.Цель моего перехода на сыроедение-избавиться от всех болезней.Именно болезни заставили меня перейти на веганосыроедение(СМЕ).
Я не женат,детей нет.Живу один в своей квартире возле вокзала.

А теперь я опишу вкраце как я пришел к сыроедению...

В 1989 году я начитался псевдодуховных кришнаитских книжечек лжеучителя Шри Шримад Свами Бхактиведанта Шрила Прабхупада,и перешел на 100% вегетарианство.Также я начитался книг Г.Малахова и перестал пить молоко.То есть я 22 года не ем мяса и не пью молока.
За эти 22 года строгого веганства я обрел целый букет неизлечимых болезней,которых до вегетарианства не было.
Хотя по Малахову голодал,чистил печень,кишечник,гонял паразитов и так далее.
Я ел слизистые продукты:белый хлеб,варенный картофель,шлифованый рис,тортики,наполеоны,пирожки.Все это так забило меня слизью,что у меня ноги стали словно свинцовые,мне стало трудно передвигаться.Вот до чего меня довела Аюрведа и вегетарианство!
Моя кровеносная система была забита крахмалом и слизью.Голова была тяжела и плохо соображала.Зрение с 100% упало до -6.От Аюрведы и вегетарианства я приобрел целый букет неизлечимых болезней.
И все это время я искал панацею от своих болезней.
Однажды читая книгу по голоданию,я обратил внимание на список рекомендуемой литературы,среди книг в списке была книга Валентина Николаева "Выбор пищи-выбор судьбы".Меня заинтересовало название книги,и я попросил моего друга Вову скачать эту книгу из Интернета(тогда в 2010 году у меня Интернета не было).Вова скачал мне эту книгу.Затем я попросил своего брата Виталика распечатать эту книгу.Он распечатал ее.
И вот 3 мая 2010 года на одном дыхании я прочел книгу Валентина Николаева "Выбор пищи-выбор судьбы".Во время чтения этой книги мое сердце ликовало от радости.Я понял,что я нашел Истину,я нашел Ответ на мою проблему.Так я в первые узнал о веганосыроедении и о сыроедах.
В своей книге Валентин Николаев написал,что сыроедение исцелит меня от всех болезней.Я в это поверил,и уже на следущий день,4 мая 2010 года я перешел на переходную диету.Первым шагом был отказ от хлеба и всего мучного.
За два месяца безхлебовой диеты я превратился в дистрофика,но затем вес возвратился в норму.
Своим Учителем по веганосыроедению считаю- Валентина Николаева.А вторым моим учителем по сыромоноедению (СМЕ) был конечно Изюм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2011, 04:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-31-2011 в 04:52 PM, отредактировал пользователь таволга.)
RE: Дневничок Исихаста.В поисках Свободы.
Исихаст, спасибо, что напомнил о книге В Николаева "Выбор пищи-выбор судьбы". Давно хотела ее почитать и очень хорошо, что в нашей библиотеке она есть. А вот об Изюме я почти ничего не знаю, так отголоски о нем какие-то доходят... Но похоже, для многих он явился флагманом, жаль, что ушел в "подполье".

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2011, 06:57 PM
Ты тут в какой-то тем упоминал, что изучал макробиотику. По каким книгам, или у кого ты учился? Сколько практиковал, и что для себя вынес?

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2011, 06:17 AM
Исихаст, ты что еще так и не достиг свободы что-ли?)) Уж пойду в церковь и поставлю свечку, чтоб оставили тебя в покое темые силы зла. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2011, 02:30 PM
Прочитав книгу Валентина Николаева "Выбор пищи-выбор судьбы",я узнал об Атерове(Аршавир Тер-Ованесян),Вагэ Даниеляне и А.Чупруне.У меня возникло желания найти их книги в Интернете.Я снова пошел к другу Вове,и скачал еще две книги по сыроедению-Атерова и Чупруна.
Прочитав эти книги,я решил поискать в Интернете статьи по сыроедению,так я вышел на сыроеда Изюма и на его Исповедь.
С 4 мая 2010 года по 17 февраля 2011 года я был на переходной диете.За этот период у меня было 3 неудачных попытки перейти на 100 % сыроедение.Резкая боль в желудке от гастрита(которую я нажил на АЮРВЕДЕ и вегетарианству) отбрасывала меня назад.И вот 18 февраля 2011года сцепив зубы и сжав волю в кулак я перешел на 100% веганосыроедение.Первую неделю в желудке была адская боль,но затем как по мановению волшебной палочки прошла.Мой желудок практически исцелился!
Немного о переходной диете.В начале я отказался от хлеба и мучного,второй шаг-отказ от супчиков,и третий,последний шаг-отказ от гречневой каши.Гречневая каша была последним варенным блюдом.
Чем я питался в первые месяцы сыроедения?
Мелкопотертая морковь,яблоки и грецкие орехи(5 шт.в день).Так я питался первые три месяца моего СМЕ.Затем появилась зеленая крапива и другая зелень.Появилась редиска,которую я до сыроедения не мог есть.А сейчас я уплетал по 10 шт. в день и никакой боли в желудке не было.Сыроедение исцелило мой желудок!
________________________________________________________________________________​_______________
Таволга спасибо что посетила мой дневничок.
________________________________________________________________________________​_________________
Теперь отвечу на вопросы Макробиотики и Аюрведы.
МАКРОБИОТИКА И АЮРВЕДА -ЭТО ЛЖЕУЧЕНИЯ ВЕДУЩИЕ К НЕИЗЛЕЧИМЫМ СМЕРТЕЛЬНЫМ БОЛЕЗНЯМ И ПРЕЖДЕВРЕМЕНОЙ СМЕРТИ!!!
Я практиковал Аюрведу 22 года и это превело меня к тяжким мучительным болезням.И благодаря СЫРОЕДЕНИЮ я возвращаюсь к Жизни и здоровью.
АЮРВЕДА ОТНЯЛА У МЕНЯ ЗДОРОВЬЕ.
МАКРОБИОТИКА и аюрведа учат есть ВАРЕНКУ.
А ЛЮБАЯ ВАРЕННАЯ ПИЩА--ЭТО ЯД!!!
Живые ферменты(энзимы) содержаться только в ЖИВОЙ,необработанной пище,потому что ферменты перестают работать и денатурируються уже при температуре выше всего лишь 42 градусов Цельсия.
АЮРВЕДА сделала меня калекой,инвалидом.А ВЕГАНОСЫРОЕДЕНИЕ исцелило меня,Вернуло меня к Жизни,вернуло мне Здоровье и радость жизни.
Я очень благодарен Изюму за его уникальную систему.Я очень благодарен Валентину Николаеву за то что он вернул меня К Жизни!
Только система Изюма ведет к Здоровью и Жизни!
Аюрведа-ЭТО ПУТЬ К БОЛЕЗНЯМ И ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ!
ТОЛЬКО ВЕГАНОСЫРОЕДЕНИЕ МОЖЕТ ИСЦЕЛИТЬ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ И ВЕРНУТЬ РАДОСТЬ ЖИЗНИ!
Таков мой ОПЫТ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2011, 09:36 PM
Ну, опыта-то тут еще и нет, а судя по тому, что вы писали, то ни аюрведу, ни макробиотику вы так и не удосужились не то, что понять, а даже толком прочитать. А категоричность тона и фанатизм указывают на явное психическое растройство, хотя оно свойственно неофитам, но до добра никогда не доводит.
И все таки мне интересно посмотреть, да даже хотя бы узнать, хотя бы 1000 человек, которые бы в течении всей жизни строго придерживались сыроедения по тому же изюму (кстати, как его настоящее имя?) и протянули бы дольше, чем 80 лет. Я уже не говорю, про то, чтобы так в России, в средней полосе питаться.

Цитировать это сообщение
11-03-2011, 11:58 AM
На питании по Аюрведе я заработал тяжелейшее неизлечимое заболевание-аллергию на амброзию.16 лет я проболел аллергией на амброзию.А когда перешел на веганосыромоноедение,то уже через 5 месяцев я полностью,100% вылечился от аллергии.Я бегал по зарослям амброзии и вдыхал пыльцу и никакой аллергической реакции не последовало.
Чудесная система Изюма ( СМЕ ) полностью исцелила меня от тяжкого недуга и вернула мне радость жизни и здоровье!
Веганосыромоноедение--ЕДИНСТВЕННО правильная система питания,и альтернативы ей нет и не будет!
Благодаря Изюму многие исцелились от тяжких недугов и вернули себе здоровье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2011, 03:18 PM
Ну так расскажите, как вы питались, чем вы питались. А то лопали сладкие булочки и белую рафинированную муку с сахаром, запивая все это колой, и называете это аюрведой и макробиотикой. А то ведь тоже можно питаться сырым бетоном, а потом рассказывать, что сыроедение сделало из тебя инвалида.

Цитировать это сообщение
11-04-2011, 12:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2011 в 12:31 AM, отредактировал пользователь Марья.)
Мне кажется, что Вы что-то не так делали в Аюрведе. Я не знаток - совсем нет, но это столь древняя дисциплина - вряд ли бы она жила столько веков, если бы была пагубна. Да и я видела парня, который так питается - вполне неплохо выглядел.
Просто, там, видимо, много нюансов.
Не говоря уже о том, что, по моему мнению, все системы сводятся к тому, чтобы очистить человека и научить его слушать интуицию - что сейчас надо или не надо есть. А может вообще голодать.
Даже подразделение на капха/питту и т.д. - это же говорит о предрасположенности организма - о том, что у него определенные потребности, но их нужно научиться самому (вне зависимости от системы) выделять.
В любом случае, хорошо, если Вы излечиваетесь! Я желаю Вам успеха на этом пути и он непременно придет - победа предопределена для тех, кто знает, что делает.

Нужно очень хорошо разбираться в людях, чтобы не навязывать им свое мнение.
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире». Махатма Ганди
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 11:15 AM
Марья,спасибо за пожелания.
________________________________________________________________________________​________________
В поисках Свободы,я понял,что тюрьма находиться внутри меня.Это-мои мысли,желания,хотения,мечтания,страхи,страсти,
пороки.Поэтому я ищу Свободу от всего этого.Я ищу Учителя,который приведет меня к Свободе и Бессмертию.Прежде всего Учитель сам должен быть Бессмертен и Свободен.Его физическое тело не должно отбрасывать тени.Один только Бог знает найду я такого Учителя или нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 01:01 PM
Для меня Истиной-являеться ЖИВОЙ ПРИМЕР.Тот,кто собираетьсся учить меня Бессмертию-сам должен быть Бессмертным.
Тот,кто собираеться учить меня Свободе-сам должен быть Свободным!А пустым обещаниям я не верю!Только ЖИВОЙ ПРИМЕР!
Тот,кто несвободен,а собираеться учить другого Свободе-тот лжец и обманщик,шарлатан и лжеучитель,пример тому-Свами Вишну Дэв.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 12:18 PM
Я не фанатик Изюма и его системы.Считаю что систему Изюма нужно усовершенствовать.Но есть у нас на форуме вредитель-это Danisha.Danisha-самый настоящий троль,даже наш администратор Арто заметил.
Это она посоветовала мне есть зеленую гречку.И я поверив как наивный ребенок начал есть зеленую гречку,что чуть не привело к завороту кишок,во время я остановился и исключил ее из питания.
Поэтому хочу заявить:
ЗЕЛЕННАЯ ГРЕЧКА НЕ ПИЩА ЧЕЛОВЕКА!!!
К этому относяться все зерно-бобовые.Чечевица,нут,маш,квасоля.Поэтому лучше есть не кислотные фрукты,типа бананов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 12:21 PM
(11-08-2011 12:18 PM)исихаст писал(а):  Но есть у нас на форуме вредитель-это Danisha.Danisha-самый настоящий троль,даже наш администратор Арто заметил.
Это она посоветовала мне есть зеленую гречку.И я поверив как наивный ребенок начал есть зеленую гречку,что чуть не привело к завороту кишок,во время я остановился и исключил ее из питания.
Ну а если подумать кто виноват в этом, Даниша-ли? Обманщик или тот кто рад обманываться сам?

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 01:07 PM
Самое странное, это как его диета повлияла на его способность видеть, он же видит только то, что хочет, и не знаком больше!)))

Цитировать это сообщение
11-08-2011, 02:46 PM
Вот видешь Даниша ты и сама свидетельствуешь,что зеленная гречка разрушает эмаль зубов,что ЗЕЛЕННАЯ ГРЕЧКА ВРЕДНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!Но ты должна также согласиться,что ЗЕЛЕНАЯ ГРЕЧКА НЕ ВИДОВОЙ ПРОДУКТ!
Все зерно-бобовые -это нечеловеческая пища!Зерном кормят птиц,а не людей!
Конечно зеленую гречку можно есть ВАРЕНОЙ,но ВАРЕНКА_ЭТО ЯД!!!
А ты Danisha-троль потому что на сыроедческому форуме проповедуешь есть ВАРЕНКУ,даже Арто написал,что ты-тролль.
Зачем ты вредишь на этом форуме?Что это тебе даст?
Ну что же пусть это будет на твоей совести Даниша...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 04:11 PM
Даниша,ты вот упомянула Sophia.
Форумчанка Sophia писала:"Очищенный организм воспринимает уже обыкновенную еду для людей,хоть и веганскую
как ЯД".Что ты на это скажешь Даниша?
Да,НЕ ВСЯКАЯ ЖИВАЯ ЕДА ПРИГОДНА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!
Даниша,а ты виноград ела,когда у тебя началась слазить эмаль с зубов?
МЫ ДОЛЖНЫ ЕСТЬ ВИДОВУЮ ЕДУ,А НЕ ПРОСТО СЫРУЮ,ЖИВУЮ!
ДА ДОЛЖНЫ ЕСТЬ СЫРУЮ,НО ВИДОВУЮ!ТОГДА И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!
А зерно-бобовые-это путь в больницу,на стол к хирургу!
Поэтому всех новичков хочу предупредить:
НЕ ЕШЬТЕ ЗЕЛЕНУЮ ГРЕЧКУ!!!ЕШЬТЕ БАНАНЫ И ЯБЛОКА НЕ КИСЛЫХ СОРТОВ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 09:51 PM
(11-02-2011 02:30 PM)исихаст писал(а):  А ЛЮБАЯ ВАРЕННАЯ ПИЩА--ЭТО ЯД!!!

Вы в самом деле в это верите?..

Даже если считаете ядом, то на любой яд есть противоядие :)

Цитата:Для меня Истиной-являеться ЖИВОЙ ПРИМЕР.

Живой, но чужой.

Цитата:Но есть у нас на форуме вредитель-это Danisha.

Что ж вы так на даму-то? Очень грамотный собеседник.

Цитата:Это она посоветовала мне есть зеленую гречку.

Очень хороший совет. Разве что у вас индивидуальная непереносимость... Да и как можно противопоставлять бананы и зелёную гречку? Бананы - это бананы, а гречка - это гречка.

(11-08-2011 01:07 PM)Егор Михайлочич писал(а):  он же видит только то, что хочет,

Не это ли причина нарушений зрения у многих людей?..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2011, 12:03 PM
исихаст, завязывай со своей ничем не обоснованной фанатично-инфантильной категоричностью. Не слишком ли много на себя берешь кричать тут что чья пища? )
Во-первых, гречка - это не зерно-бобовые. во-вторых, птицы, кроме зерна, с удовольствием едят еще и ягоды, и фрукты, и овощи... так что выходит, это только их пища? ))
Я каждую неделю потребляю проросшую зеленую гречку (1-2 раза). Никаких проблем ни с эмалью, ни с чем другим. При этом я нонимаю, что мой опыт нужен только мне, и не собираюсь навязывать его другим, и тем более кричать, что кому есть или не есть. Намёк понятен? ;) Скромнее надо быть, смиреннее.. ))
А чужеземные облученные бананы (других у нас нет) изредка тоже потребляю, есть такой грех... при том что это наверняка видовая пища именно африканцев. ))

(П.С. Жду с нетерпением, когда ты меня тоже объявишь троллем, поскольку тебе вряд ли понравится этот пост)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2011, 11:34 PM
братцы и сестры мы люди такие любим бросаться из крайности в крайность не дослышев, недовидев ,недочитав обвинять всех и все только ни себя такчто вся пища есть лекарство вся пища есть яд смотря где когда и сколько её принимать а лучше давайте 11.11.2011 в11ч 11мин будем посылать свою любовь всей нашей огромной земле всем живущим на земле да будет МИР И ЛЮБОВь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2011, 11:42 AM
В своей книге "Как вернуться к жизни" профессор Столешников А.П. пишет:"Пищеварение термически обработаной пищи
носит принципиально злокачественный характер".
А поэтому:
ЛЮБАЯ ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБОТАННАЯ ПИЩА ЯВЛЯЕТЬСЯ-- ЯДОМ!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 01:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2011 в 01:15 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-12-2011 11:42 AM)исихаст писал(а):  В своей книге "Как вернуться к жизни" профессор Столешников А.П. пишет:"Пищеварение термически обработаной пищи
носит принципиально злокачественный характер".
А поэтому:
ЛЮБАЯ ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБОТАННАЯ ПИЩА ЯВЛЯЕТЬСЯ-- ЯДОМ!!!
В своей книге "Как правильно питаться" большинство диетологов XX века писало:"Без мясо вы не живете". Поэтому сыроедение без мяса - верная смерть!)))

Цитировать это сообщение
11-14-2011, 12:54 PM
Сыроед Дуглас Грэм в своей книге пишет:"Поскольку термообработанные злаки вызывают состояние,известное как кислотная токсемия,те,кто придерживаеться крахмало-зерновых диет,в конечном счете,становиться жертвой рака,артрита,
хронической усталости,гипотириоза и прочих заболеваний".
Из этого следует,что:
МАКРОБИОТИКА--ЭТО ПРЯМОЙ ПУТЬ К РАКУ И К ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ!!!
Из своего ЛИЧНОГО ОПЫТА,хочу сказать,что самое правильное питание:
ЭТО -- НЕ КИСЛЫЕ ФРУКТЫ( бананы,яблоки,апельсины).
Бананы и яблоки должны составлять 90% нашего ежедневного рациона.
Все зерно-бобовые (зеленная гречка,пшеница,рис,чечевица и т.д.) нужно исключить раз и навсегда!
________________________________________________________________________________​______________
Всем советую прочесть книгу Джон Роббинс "Образ жизни,любовь и долголетие:научное обьяснение тайны самых здоровых и долгоживущих народов мира".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2011, 01:24 PM
И лишь сыроеды умирают здоровыми и молодыми!))) По словам того же Грэма.
Советую вам немного расширять свой кругозор и хотя бы проверять поступающую вам информацию. Основным питанием всех людей во ве времена были именно вареные злаки, и это обусловлено не недостатком других продуктов, а тем, что именно злаки являются самой сбалансированной пищей на земле.
Конечно, опыт тысячи поколений не сравнится с вашим личным месячным опытом сыроедения, но ве таки может стоит принимать его в расчет?

Цитировать это сообщение
11-14-2011, 02:28 PM
Егор Михайлочич,если у вас есть своя концепция здоровья не стесняйтесь,излагайте!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2011, 11:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2011 в 11:38 AM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-14-2011 02:28 PM)исихаст писал(а):  Егор Михайлочич,если у вас есть своя концепция здоровья не стесняйтесь,излагайте!
Спасибо, а то уж думал и не спросите))) Обязательно о ней расскажу, только не здесь, здесь мы обсуждаем вашу концепцию здоровья, ее преимущества и изъяны.

Цитировать это сообщение
11-15-2011, 02:29 PM
От 100% веганства я уже отошел,как и форумчанка Агнус Деи я начал добавлять сырые яичные желтки,что бы восполнить
витамин В12.
Также начал чистить зубы без зубной пасты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2011, 06:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2011 в 06:09 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-15-2011 02:29 PM)исихаст писал(а):  От 100% веганства я уже отошел,как и форумчанка Агнус Деи я начал добавлять сырые яичные желтки,что бы восполнить
витамин В12.
Также начал чистить зубы без зубной пасты.

То есть не прошло и года, как ваш лозунг:
(11-15-2011 02:29 PM)исихаст писал(а):  ТОЛЬКО ВЕГАНОСЫРОЕДЕНИЕ МОЖЕТ ИСЦЕЛИТЬ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ И ВЕРНУТЬ РАДОСТЬ ЖИЗНИ!
Таков мой ОПЫТ!
Перестал быть актуальным и для вас?
Что же, поздравляю, теперь, возможно, вы не станете судить о чем-либо так однобоко.

И может быть расскажете, что же побудило вас отойти от ВЕГАНОСЫРОЕДЕНИЯ и начать употреблять желки?

Цитировать это сообщение
11-18-2011, 01:30 PM
Просто я изучил опыт форумчанки Агнус Деи и понял что рано или поздно начнется дефицит витамина В12,поэтому не дожидаясь этого я ввел сырые яичные желтки.Обезьяны ведь тоже едят сырую животную пищу и яйца птиц.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 11:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-18-2011 в 11:56 PM, отредактировал пользователь Медвежонок.)
http://www.living-foods.com/articles/b12issue.html - запихни все в инет переводчик. Главная мысль, что дефицита Б12 крайне трудно достичь, только если ты не бухаешь или куришь. Я прочитал примерно половину той статьи. А сырые яйца я тоже как-то хотел попробовать, но это осталось только в планах )

И советую быть как-то.. более спокойным что ли. Я прям чувствую твой ярый фанатизм )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 01:11 PM
Пишу стихи:

Свет тихий,тихий,
Сердце созерцает.
Нетварный Свет,
Дает мне мир,покой.
Иисус Сладчайший,
Сердце мое тает,
Когда душа беседует с Тобой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 03:37 PM
Форумчанин Гранит писал,что праноедка Зинаида Баранова-энергетический вампир,и я с ним согласен на 100%.Ведь есть праноедение от Бога,а есть от темных сил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2011, 11:21 AM
Я пришел к пониманию,что нужно объеденяться в экопоселения.Нужно отбросить вражду и эгоизм.Нас всех должна объединять ЖИВАЯ ЕДА.
Одному выжить во враждебном мире блюдоманов и трупоедов очень тяжело.
Моя Мечта-основать сыроедческий Город Света,такой своего рода Эко-город.
У кого есть интересные идеи,выскажите пожалуйста.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2011, 12:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-21-2011 в 12:43 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(11-21-2011 11:21 AM)исихаст писал(а):  Нужно отбросить вражду и эгоизм.[...]Одному выжить во враждебном мире блюдоманов и трупоедов очень тяжело.

Вы сами себе противоречите. С одной стороны, хотите "отбросить вражду и эгоизм", а с другой - сами же и воздвигаете эту стену враждебности по отношению к блюдоманам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2011, 02:24 PM
Никакой вражды нет.Для того и создаеться экопоселение,чтобы отделиться от блюдоманов и трупоедов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2011, 03:55 PM
[attachment=5439] Исиахист, по тому как вы называете людей уже можно определить ваше к ним отношение.И названия ему - ненависть и враждебность. И, тем самым, превозношение СЕБЯ. Невожможно отделится от социума, даже в экопоселении. Все мы дышим одним воздухом. Так называемое информационное поле земли действует на всех людей, невзирая на их предпочтения в еде.
А люди и должны быть все разные. Иначе будет неинтересно жить. И я вовсе не замечаю враждебности от инакомыслящих по поводу питания. Если, конечно, не грузить их и не убеждать , что они неправильно живут. Каждому из нас дана свобода выбора.
Эта фотка - моё наблюдения во время тура по Турции. Мы можем жить рядом... Невзирая ни на что.

Прикрепления
.jpg  Сидэ май 2008 027.jpg (Размер: 369.49 Кб / Загрузок: 47)

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2011, 05:37 PM
(11-21-2011 02:24 PM)исихаст писал(а):  чтобы отделиться от блюдоманов и трупоедов.

Возлюби ближнего своего БЕЗ УСЛОВИЙ.
Вспомни себя в некотором прошлом и представь, что кто-то тебя в нём называет блюдоманом и хочет от тебя отделиться... Приятно стало?
Вот такой вот фашистско-изюмовский шовинизм и делает сыроедению антирекламу.
Только любовь созидает.

"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк" (с) Федя Чистяков
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2011, 11:29 PM
Привет Исихаст! Стиль твоего мышления понравился на 100 процентов. Жаль, что так долго (22 года) блуждал во тьме восточных вероучений. Я эти учения не осуждаю, но считаю, что они для нас чужды, у нас другая ментальность и увлечение ими ничего хорошего не может принести европейцу. Это для тех, кто там родился, им это органично и естественно, тем более, что светом Христовой истины они ещё не просвещены. Стих твой чудесный. Если есть другие стихи - напиши. Желаю успехов, и не только в сыроедении.
Стас. Сыроед с 6-летним стажем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2011, 11:56 PM
мне тоже про Иисуса стих понравился.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 12:34 PM
Таюша,Псевдонимб,вы что предлагаете нам жить в наркопритонах и колоть наркотики?Потому что по вашим словам "невозможно отделиться" от наркоманов и алкоголиков.Да вы просто душевно больные люди,вам нужно лечиться у психиатра!
Сыроедению ты Псевдонимб делаешь антирекламу своими дэбильными высказываниями.
Хочу еще раз заявить:
ЛЮБАЯ ВАРЕННАЯ (ТЕРМООБРАБОТАННАЯ) ЕДА--ЯД!!!
АЮРВЕДА--ЭТО БЛЮДОМАНСКАЯ ЛЖЕНАУКА,ЛЖЕУЧЕНИЕ!!!
________________________________________________________________________________​____________
Солнечный,Tania,спасибо за пожелания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 12:53 PM
(11-22-2011 12:34 PM)исихаст писал(а):  Таюша,Псевдонимб,вы что предлагаете нам жить в наркопритонах и колоть наркотики?Потому что по вашим словам "невозможно отделиться" от наркоманов и алкоголиков.Да вы просто душевно больные люди,вам нужно лечиться у психиатра!
Сыроедению ты Псевдонимб делаешь антирекламу своими дэбильными высказываниями.
Хочу еще раз заявить:
ЛЮБАЯ ВАРЕННАЯ (ТЕРМООБРАБОТАННАЯ) ЕДА--ЯД!!!
АЮРВЕДА--ЭТО БЛЮДОМАНСКАЯ ЛЖЕНАУКА,ЛЖЕУЧЕНИЕ!!!
________________________________________________________________________________​____________
Солнечный,Tania,спасибо за пожелания.

Исиахист, ваше высказывание, извините за прямолинейность, говорит только о недалёкости вашего ума. Жизнь не может быть только черной или белой. Единственное, что меня в вас подкупает - это ваша детская непосредственность. Именно поэтому я и читаю ваш дневник. Вы меня иногда улыбаете.. И стихи у вас добрые и позитивные. Так что ещё не всё потеряно...

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 01:55 PM
(11-22-2011 12:34 PM)исихаст писал(а):  Таюша,Псевдонимб,вы что предлагаете нам жить в наркопритонах и колоть наркотики?

Жалко мне тебя, Петенька. :)
Нет мира в твоей душе. Желаю ей мира... Глядишь, и адекватность подтянется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 01:57 PM
Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 08:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-22-2011 в 08:30 PM, отредактировал пользователь таволга.)
Исихаст, у вас дневничок называется "В поисках свободы". Вы сами озвучили: свобода от всего того, что вас держало в прежнем образе жизни. Вы ищете ЖИВОЙ ПРИМЕР, почему бы вам самому не стать им. Почему вас бросает из крайности в крайность и такая нетерпимость во всем? Если вы пришли к сыроедению и оно вам помогает, держитесь за него, никто у вас эту возможность не отбирает. То, что выбрали для себя и в плане питания и в плане веры - это ваш путь, ваш личный опыт, важно не свернуть с выбранного направления, а то здесь многие приходили этакими флагманами, били себя в грудь и говорили - да ни за что! (т.е. не свернем!), а потом тихо исчезали. Здесь остаются только те, кто определил для себя сыроедение, как здоровое, благостное питание, пусть даже не на 100% сыро. В наше время, в нашем обществе, при всеобщей пищевой безграмотности и традициям застолья принять сыроедение, как принцип питания это, я считаю революционным прорывом прежде всего в сознании и осознании, что так дальше жить нельзя, надо заботиться о себе, о своем организме, дать ему лучшее. И я рада, что вы Исихаст в первых рядах, у вас есть этот запал, уверенность в своих силах, а если она еще будет подкреплена опытом многих лет сыроедения и если вы будете этим опытом делится со всеми, новичками в том числе, только без метания, а успокоив свой ум, уверена правда будет за вами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 01:41 AM
Исихаст, ждем новых стихов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 01:39 PM
А вот и мои стихи:

Сердце Снежной Королевы.

Сердце Снежной Королевы,
Носишь ты в своей груди.
А церковные напевы,
Говорят лишь о любви.

Как холодные снежинки,
Закружилися слова.
Ранят сердце твои льдинки,
Нет сердечного тепла.

Как снежинка ты растаешь,
От гееннского огня.
Муку вечную узнаешь,
Вспомнишь ты тогда меня.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С Богом останусь я.

Когда уйдешь ты мама,
С Богом останусь я.
Болит еще свежая рана,
Жена предала меня.
Я видел в жизни скорби,
Я чашу горькую пил.
Сжимал я уста от боли,
И Господа слезно молил.
Никто не заменит мамы,
Никто не отрет слезу.
Но Бог залечит раны,
Я с Богом мама живу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 02:09 PM
Спасибо Исихаст за прекрасные стихи про Господа!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 06:19 PM
Исихаст, чувствуется, что стихи идут от сердца, трепетные))), только сердечко почему-то раненно... Даже если сейчас вам грустно, не отчаивайтесь, уныние - грех! Будьте с теми людьми, которые уже нашли свой путь, движутся по нему, подчиняя свое личное духовному.
И если вы почувствуете изменение в себе, оно будет влиять и на тех, кто рядом с вами.
А так, на все Божья воля!
Быть не от Мира сего очень трудно и не всем дано, и не всеми понимается.

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2011, 12:11 PM
Я ищу Свободу:

1.Свобода от всех болезней(Здоровье).
2.Свобода от старости(Вечная юность).
3.Свобода от смерти(Бессмертие).
4.Свобода от темных сил.
Итак,начнем со Свободы от всех болезней.
Существует ли Свобода от всех болезней,или это Фантастика?
Я готов выслушать любую точку зрения.Рассмотреть любые методы достижения Здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2011, 10:04 PM
Исихаст, если ты "готов выслушать любую точку зрения", то я готов предложить тебе ответы на эти вопрошения с точки зрения православия, что то же самое: с точки зрения вечности.
1. Свобода от всех болезней. Что касается соматических болезней, то достичь абсолютного здоровья не представляется возможным в виду того, что природа человеческая искони повреждена грехом. И болезнь есть следствие греха. Если бы человек мог вести абсолютно безгрешный образ жизни, то он никогда бы и не болел. Но увы! это не дано никому из рождённых женами.
2. Свобода от старости (Вечная молодость). Душа человека вечна, бессмертна и никогда не стареет. А тело неизбежно ветшает в силу повреждения грехом и болезнями.
3. Свобода от смерти (бессмертие). Смерти нет, она побеждена Христом на кресте голгофском. Мы все бессмертны и так или иначе обречены на вечную жизнь. Другого не дано.
4. Свобода от темных сил. Если человек живет в Боге и с Богом, то никакие темные силы не имеют к нему доступа. Он храним Господом и никто и ничто ему не повредит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2011, 12:15 PM
Спасибо Солнечный,что высказал свою точку зрения.
А вот мои стихи:

Засияют синевою,
Твои ясные глаза.
Я хочу только с тобою,
Пробежать там где роса.
И настанет счастья праздник,
И настанет день любви,
И как маленький проказник,
Загляну в глаза твои.

А вот еще один стих:

Одинокий путник.

Никто меня не любит,
Учитель мой Христос.
Никто не приголубит,
Среди цветущих роз.

Я одинокий путник,
Лишен тепла,любви.
Лишь Ты Господь мой Спутник,
Идешь со мною дни.

Я ко всем религиям отношусь с ЛЮБОВЬЮ и УВАЖЕНИЕМ.
Я верю только ФАКТАМ и ЛИЧНОМУ ОПЫТУ.
Православие Свободу от темных сил НЕ ДАЕТ!
Есть люди,которые всю жизнь были бесноватыми и никакое православие не избавило их от темных сил,так и умерли бесноватыми.
Поэтому я ищу СВОБОДУ ОТ ТЕМНЫХ СИЛ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS