Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Доктор, я жить буду? - Проблемы с весом
06-02-2004, 04:17 PM
Доктор, я жить буду? - Проблемы с весом
Скажите, доктор, я сыроедствую 6 дней и уже потерял 6 кг. Росточек у меня так себе - 176 см. До начала "эксперимента" весил я 67 кг., что согласно официальной точке зрения вроде как и нормально, но почти мало :lol:
Ну вот... Сейчас я весю 61 кг., причем со вчера по сегодня "ушло" где-то 1 кг., т.е. спада этого процесса, худения тобиш, не наблюдается. Я вообще-то не паникую, но может пора начинать? :shock: Или все в норме? :?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2004, 01:08 AM

Удав,

А что паниковать то? Big Grin Мне б твои проблемы.. Сначала идет быстрая потеря веса. Наблюдаю, что у мужчин быстрее, чем у женщин. Это ты "плохие килограммы" скидываешь.. А потом быстро обрастешь хорошими.. ты орехи ешь? Я на них вообще толстею моментально.. Еще всякие сладкие финики и прочие сухофрукты пойдут.
От сыроедения еще никто не пропадал Big Grin В смысле не растворялся в воздухе :mrgreen:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2004, 08:44 AM

Аня,

Спасибо за ответ и за форум вообще.
Ничего, побольше гаек в карман положу :lol:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2004, 05:49 PM

Udav,
У меня примерно тоже самое. Рост 176 см, до сыроедения весил 90 кг. Неделю назад 65 кг и процесс похудения продолжается. Здесь ничего не попишешь: если организм считает, что это лишнее, то он от него избавиться. Smile

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2004, 06:03 PM

Да уж Smile
Я думал я худой Smile
Сейчас дошел до 61 кг.
По моей оценке где-то до 58 похудею. Жена уже ревет :cry:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2004, 06:10 PM

Udav,
у меня жена тоже расстроена. Говорит, что от меня осталась половина, а знакомые и родственники ужасаются и спрашивают: чем я таким заболел. Smile

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2004, 06:38 PM

Может, Вам, мышцы начать качать? Говорят, из сыроедов отличные качки получаются. Подруга моя с такими общается (правда, они не в России), говорит, никогда бы не подумала, что они сыроеды.

Чтобы Ваши жены не страшились, ешьте орехов граммов по 300 в день (правильно Аня посоветовала Big Grin ), побольше сладких сухофруктов (особенно фиников), и мед ложками столовыми наворачивайте. И на ночь ешьте - не стесняйтесь! :wink:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2004, 08:28 PM

300 гр. орехов - не многовато?
Я бы с удовольствием столько съедал и мед бы столовыми ложками наворачивал (у меня при росте 176 вес никогда 55 не превышал), только же изначально такого не советуют: орехов - максимум 100 гр.
Переизбытка белка не случится? Ведь сыроедение и должно такие вещи предотвращать.
И с медом, как я понял, тоже нужно без фанатизма))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2004, 10:08 PM

:lol:
Это был шуточный совет, ведь многие боятся раствориться в воздухе. Big Grin
Иногда я много меда ем и орехов и чувствую себя отлично! Иногда я на них смотреть не могу, и не ем. Надо прислушиваться к себе. Хотя если бы я ограничивала себя в этих продуктах, может, избавилась бы от своих несчастных 2 кг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2004, 10:38 AM

Кстати, насчет занятий спортом и "накачивания" мышц. Я, например, обязательно собираюсь этим заняться, но только, памятуя свой печальный опыт предыдущего перехода, очень осторожно к этому отношусь. В конце-концов, спорт от меня никуда не убежит, а месяц-другой проволочки - не такой уж и большой срок, по сравнению с 30 годами "неправедной жизни" Smile

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2004, 09:38 AM

Алексей писал(а):В конце-концов, спорт от меня никуда не убежит, а месяц-другой проволочки - не такой уж и большой срок, по сравнению с 30 годами "неправедной жизни" Smile

Убежать-то он не убежит, согласен!
Как бы родственники не разбежались :lol:

Посему вопрос: есть какой-то "нормальный" вес музщины-сыроеда (25-40 лет)? Я понимаю, что все достаточно индивидуально, но явно не меньше 40 и не больше 100 :lol: Кто может что-нить по этому поводу сказать?

А то пора начинать зомбировать родственников: мол, я буду ве-е-е-есить ... кг, не пуга-а-а-айтесь, все норма-а-а-ально... :shock:

Да и самому интересно :twisted:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2004, 03:55 PM

Udav,
Чупрун пишет, что нормальный вес это рост в см, минус 100 и минус 10-15%. Только эта формула применима для нормостеников, для астеников (каким ты, по видимому, являешься) и гиперстеников формула не работает. Есть еще метод по толщине жировой складки на животе - не более 1 см. Но все это бред, поскольку формулы рассчитаны для "нормального" человека. Можешь порыться в литературе для культуристов, у них есть очень сложная методика, которая учитывает объем груди, рост, возраст и еще кучу всего. Хорошо в этой формуле то, что она рассчитана для организма с минимальным содержанием жира, около 3-5%.
Чупруновский метод дает для меня вес 64-68 кг, но я в конце прошлой недели уже весил 64 кг и лишний вес еще есть. Так что думаю, похудею до 58-60 кг. Потом придется наращивать мышечной массой.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2004, 06:16 PM

Udav,
Мне Michael прислал систему расчета веса Body Mass Index. По этому графику минимальный здоровый вес для роста 176 см может составлять 57 кг. Так что с предыдущей оценкой я не сильно ошибся.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2004, 10:22 PM

А вес женщины по какой схеме рассчитывается? Если мой рост 168, сколько я должна весить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2004, 01:40 AM
Доктор, я жить буду?
Дамы и господа, никакой такой особой "чупруновской" методики определения веса не существует. Некоторые спортивные врачи, имея в виду бегунов (уж не знаю, нормостеников ли...) утверждают, что от римского веса, т.е. рост в сантиметрах минус сто, можно процентов 20 даже скинуть, и
это для бегуна очччччень замечательно... Мне самому не удавалось, да и не хотелось, специально регулировать вес, худеть... просто жизнь била ключом, как говорится, и всё по голове... Так что временами вес снижался до пугающих пределов, тощенький был, но не минус 20 проц. от римского веса, это точно... Думаю, главное - хотя бы приемлемое самочувствие в процессе похудения и ещё - если вы потеряли жировые запасы, то грустить о них не стоит. Кожа у некоторых худеющих обвисает, потом подтягивается за месяца три-четыре. Худение до опасных пределов- это значит, что околопочечная подушечка жира, которая почку держит на своём месте (помогает, точнее) уж во всяком случае должна быть сохранена... А то похудение, плюс ещё и спортивные или трудовые подвиги с поднятием тяжестей, всё в сумме может повредить "крутому сыроеду"... (Смещение почки, опущение её). Всё же постепенность здесь ох как хороша: ведь речь идёт о перестройке конституции, а конституция - это не только видимое глазу - костяк, мышцы, это не вся конституция... перестраивается эндокринная система. пищеварительный тракт... а ведь каждый участок кишечника вырабатывает свои пищеварительные соки... поэтому я всегда советую начинать с одного сырого приёма пищи (скажем, завтрака), привыкнув - вводить сырой ужин, а уж привыкнув и к этому. вводить сырой обед. Так-то оно лучше и резкого падения веса тоже не будет, скорее всего...
В общем, тут всё как в анекдоте про старого профессора, приударившего было за студенткой: Профессор, а Вам разве это можно??? Можно, красавица, можно... только плавно...
Женщинам положено "по штату" иметь больше жировых запасов: кто-то подсчитал, ровно настолько, чтобы хватило энергии на выращивание плода в течение канонических 9 месяцев... Мне что-то не очень верится. что это серьёзное мнение. Но какой-то увеличенный запас жирка должен быть.
При потере веса кидаться в качалку поскорее качать мышцы вряд ли можно посоветовать: тут и так идёт подтаивание жира и некоторое самоотравление теми прелестями, которые в нём были отложены за годы... скорее желательно поваляться в тёплой ванне, да вволю поспать, чтобы помочь организму выделить запасённые шлаки... а уж потом, после стабилизации веса - качайте на здоровье бицепсы, трицепсы и что там ещё у вас найдётся...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2004, 10:29 AM

Александр,
согласен с Вами на 100%. Я назвал метод расчета нормального веса Вашим, исключительно благодаря тому, что впервые услышал его от Вас. Я не контролирую свой вес каждый день, а только раз в неделю и то, исключитеьно ради любопытства. А насчет занятий спортом в начале перехода на сыроедение, могу подтвердить - это крайне нежелательно, испытал на своей шкуре.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2004, 06:20 PM

По просьбе Алексея выставляю присланный им график.. и цифры
для расчета нормального веса

[Изображение: bmi.jpg]

Справочные данные:
1 фут = 30,48 см;
1 дюйм = 2,54 см;
1 фут = 12 дюймов;
1 фунт = 0,454 кг.

Пример расчета:
1. Рост 176 см переводим в футы и дюймы. Для этого делим 176 см на длину одного фута, т.е. на 30,48 см:
176 см : 30,48 см = 5,7743 футов.
2. В полученном результате целая часть – это количество футов, т.е. 5 футов.
3. Дробную часть полученного результата из п. 1, т.е. 0,7743 умножаем на 12 дюймов, чтобы узнать количество дюймов:
0,7743 х 12 = 9,29 дюймов или приблизительно 9 дюймов.
4. Итак, 176 см – это 5 футов и 9 дюймов. Находим на вертикальной оси 5’9” и двигаемся по горизонтальной линии до пересечения с первым графиком. Из точки пересечения опускаем перпендикуляр на горизонтальную ось (можно приложить линейку), получаем 125 фунтов – это минимальный вес. Потом также находим точки пересечения со втором графиком – 174 фунта (максимальный нормальный вес), и с третьим – 201 фунт (максимальный излишний вес). Деления на нижней оси поставлены через 5 фунтов.
5. Переводим полученный вес в фунтах в килограммы. Для этого вес в фунтах умножаем на 0,454 кг:
125 фунтов х 0,454 кг = 56 кг 750 г – минимальный нормальный вес;
174 фунта х 0,454 кг = 78 кг 996 г – максимальный нормальный вес или порог лишнего веса;
201 фунт х 0,454 кг = 91 кг 254 г – максимальный лишний вес или порог ожирения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2004, 09:19 AM

Аня, Алексей

А вы уверены, что эта таблица подходит как для мужчин, так и для женщин. Я посчитала, при моем росте если минимально нормальный вес будет таким - меня ветром сдует. 8 лет назад я весила на 3 кг больше по жизненным обстоятельствам и это было отвратительно. Кости-то у всех разные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2004, 09:24 AM
Re: Доктор, я жить буду?
Александр Чупрун писал(а):Худение до опасных пределов- это значит, что околопочечная подушечка жира, которая почку держит на своём месте (помогает, точнее) уж во всяком случае должна быть сохранена... А то похудение, плюс ещё и спортивные или трудовые подвиги с поднятием тяжестей, всё в сумме может повредить "крутому сыроеду"... (Смещение почки, опущение её).

Во-во, именно это у меня и произошло, хотя специально я не худела и весила больше, чем по таблице. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2004, 02:39 PM

Галина,
К этому графику нужно относится без "фанатизма". Що занадто, то не здраво. Вы же видели, что графики определяют только границы и то, весьма приблизительно. С моей точки зрения - это не идеал веса, а всего лишь некие вехи, которые позволяют осознанно относится к тем процессам, которые происходят в организме в результате перехода на сыроедение. Повторюсь еще раз, я не ставил себе целью похудеть. Но вышло так, что потерял я очень много и очень быстро. Поэтому и мне и, например, Udavу хотелось знать: где же предел? Признаюсь честно, что я так долго был толстым, что свою теперешнюю худобу не отдам ни за что Smile А худеть я все-таки продолжаю. Сегодня утром было 61 кг.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2004, 07:20 PM

Согласен с Алексеем. Предел - когда потеря веса будет чувствоваться как болезнь.
У меня та же хорошая “проблема.“ ,-))). За год 90% сыроедения я сбросил почти 40 фунтов (18 кг) и сейчас вешу 139,5 фунта (63 кг) при росте 180 см. Тем не менее чувствую себя очень хорошо (тьфу-тьфу - чтобы не сглазить). Много плаваю и не устаю. Самому приятно на себя смотреть в зеркало. Мне 56 лет. Можно быть очень здоровым человеком и худым. Примеры - Поль Брэгг, Норман Вокэр и.т.д. В основном активные долгожители (я имею в виду не тех которых современная медицина “тянет“ на таблетках и операциях) худощавы. Посмотрите на долголетних кавказцов и китайцев. Кушайте много овощей и фруктов. Как писал Атеров: сколько хотите и как хотите. Пусть организм сам выберет ваш оптимальный вес.
Есть другая “хорошая“ проблема. Надо менять гардироп ,-))))))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2004, 06:57 PM

Наконец то я встала на весы. Теперь можно с точностью сказать, что я избавилась от 12-13 лишних кг. Сейчас при росте 173 см вешу 58,8 кг. До сыроедения зашкаливало за 70 кг. Приятный сюрприз, даже смена гардероба не проблема, а приятное занятие Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2004, 09:43 PM

Молодец Аня!
Ваш Body Mass Index сейчас не более 20. Это практически идеально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2004, 11:11 AM

Michael писал(а):В основном активные долгожители (я имею в виду не тех которых современная медицина “тянет“ на таблетках и операциях) худощавы. Посмотрите на долголетних кавказцов и китайцев.

как говорится- "ничего лишнего" Smile

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2004, 11:22 AM

Привет всем!

Кстати, докотор... 58 кг уже.

Алексей, у тебя сколько?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2004, 11:32 AM

Добавлю к словам Michaela немного "от себя". Амосов в своих работах писал, что он выглядит очень худым для своих лет (хотя он не был 100% сыроедом), и встречные и поперечные сочувственно рекомендует ему есть больше. Совеременная мода или, если хотите, ментальность предполагает, что человек после 30-35 должен иметь небольшой животик и обвисшие мышцы "для солидности", в 50-55 уже "пришаркивать" и еще "круче" ходить с солидной тросточкой, в 65-70 - становится в очередь за "деревянным костюмом". Попробуйте найти в 30-70 человека сухощавого, мускулистого, физически подтянутого, крепкого и полного здоровья и сил. У окружающих он вызовет восхищение, зависть и ... настороженность: "А все ли в порядке у него с головой?".

Udav у меня наступила стабилизация веса 60-61 кг.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2004, 04:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2004 в 10:03 AM, отредактировал пользователь Галина.)

Вы бы видели моего родителя! Он никогда не набирал лишний вес, живота не было отродясь (кстати у меня его конституция и живота нет даже при двух операциях и полностью перерезанных мышцах), при этом он ест и мясо и все остальное и курит как паровоз! Я это не приветствую, но тем не менее. Болезней нет никаких (я имею ввиду те, которые заставляют пить лекарства), в свои 67 он работает (в городе), строит дачу, ездит на охоту и рыбалку. Да, он еще к тому же блокадное дите! Так что все ли зависит от сыроедения?!
Я ни в коей мере не преуменьшаю значения этого образа жизни, меня он вполне устраивает. И независимо от лишнего веса (у меня его не было никогда), я себя чувствую гораздо лучше сейчас, спустя 8 недель сыроедения, чем раньше. Кстати, отец единственный отнесся к моему переходу адекватно. Главное, чтобы по выходным я готовила им какую-нибудь еду. Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2004, 04:38 PM

Udav (ну и псевдоним вы себе выбрали ,-))). Хорошим ориентиром является таблица или графа body mass index. Конечно надо учитывать строение (узкокостный-ширококостный), колличество мышечной массы, пол (женщины имееют тенденцию иметь немного больше веса в бёдрах и груди) и т.д. Тем не меннее, если ваш индех ниже 18.5, то это считается началом истощения. Опять же, если вы начали терапевтическое голодание, особенно длительное в случае серьёзных болезней (не дай Бог и не про нас будет сказано), то вес падает драматично и вы находитесь в состоянии кетоза (вместе со здоровыми клетками умирают и больные). Но это уже из другой оперы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2004, 04:51 PM

Галина, мой тесть вел примерно такой же образ жизни, как и ваш отец. Месяц назад его внезапно прооперировали по поводу рака желудка. Это не угроза, а просто пример того, что внешнее отсутствие симптомов болезни еще не означает 100% здоровье.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2004, 06:22 PM

Галина, конечно, не всё зависит от сыроедения. Очень важно, какой "багаж" нам оставляют родители в наследство. Как правило, у ослабленных родителей рождаются слабые дети. Увы, но тенденция в современном обществе такова. Например, в западных странах ожирение уже становится нормой. В школах Германии, говорят, каждый 10-й ребёнок страдает от лишнего веса.
Разумеется, Ваш отец обладает таким прекрасным здоровьем не благодаря, а вопреки своему образу жизни. За это он может благодарить своих родителей и прекрасные гены. Вот только следующее поколение при таком отношении к своему богатству получается уже не таким крепким.
Часто, чтобы защитить негигиеничный образ жизни, приводят пример с Уинстоном Черчиллем: и мясо ел, и виски пил, и курил сигары. А какой был активный и прожил до глубокой старости. Правда у большинства желающих поставить на себе "такой эксперимент", почему то ничего не получается... мало кто дотягивает до глубокой старости при таком образе жизни. Вопрос то не в диетических пристрастиях, просто ему больше повезло с родителями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2004, 06:39 PM

Галина, подобных примеров много. И 67 лет это не слишком большой возраст, что бы об этом говорить. Мой дед (по отцу) лет до 70-75 тоже очень неплохо себя чувствовл, и хозяйство держал и на охоту ходил... через пару недель ему будет 80 и мы большой толпой приедем в деревню Wink но там из хозяйства только собака и две кошки... и дальше магазина он уже не ходит... а ведь было бы лучше, если б он мог своих правнуков в лес по ягоды водить?

Многие люди, ведущий активный образ жизни, живут сравнительно долго и без видимых болезней, а потом что-то резко проявляется... (кстати это очень часто у японцев, особенно мастеров айкидо и т.п.) конечно, это хорошо, когда человек до 70-80 лет живет активной жизнью, а не проводит последние 10-20 лет (из 60) в больницах.
И я думаю, активный образ жизни (много двигаться, хороший психологический настрой...) - не менее важный элемент долгой и здоровой жизни, чем здоровое питание.
Но сыроедение - глобальней!
Тем более, что я не могу представить сыроеда, развалившегося после работы на диване перед телевизором с ....
И если собрать все известные (и не известные) факторы здоровья, то ... Ну каждый может сам представить.

И всегда, когда вижу человека, здорового и сильного, но... (например курит), тогда думаю - я ведь он бы стал еще лучше, если б курить бросил!
А искать в таких примерах повод для того, чтобы разрешить себе как-то губить себя - это признак слабости и неуверенности Wink , хотя я сам так иногда и поступаю...
Но лучше так - если я вижу человека, который достиг много или очень многого, то это просто отметка - я могу стать лучше чем он Wink

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2007, 02:14 PM
RE: Доктор, я жить буду? - Проблемы с весом
Народ привет!Big Grin

Хочу привести полезную ссылку (к сожалению не электронную) по теме данной ветки. (Лишний вес. Семёнова Н.А. СПб., «ДИЛЯ», 2004 – 112 С.), где раскрываются причины и методы преодоления излишнего веса, как и его недостатка.Smile

«В этой маленькой книжечке я описываю только опыт моей Школы здоровья «Надежда», только свои наблюдения и заключения, полученные в работе со слушателями в течение двадцати лет и особенно одного, последнего года.
Сейчас я могу уже твёрдо сказать, что лишний вес – это результат заражения глистами. Очень полные люди чаще всего являются носителями ленточных паразитов, достигающих 15-20 метров и более. Они обитают в тонком кишечнике, забирая самое ценное из пищи и крови, плодя свое потомство миллионами яиц в сутки, извергая из открытых маток своих члеников по 700 тыс. и более наследников паразитов. Кроме того, они извергают из себя огромное количество продуктов жизнедеятельности, которые, перемешиваясь с перевариваемой пищей, проходит в толстый кишечник, и всасываются в кровь. Эти яды и шлаки растворяются в жире и воде и распределяются в организме, создавая огромные пастозные жировые отложения на теле человека.
Если ленточными глистами заразили ещё в детстве, то так и растёт девочка или мальчик, стесняясь себя ещё в школьном возрасте, а уж в 25-30 лет так «разносит», что никакая диета не поможет…
Итак, в этой книжке я рассказываю о паразитарной природе лишнего веса».Rolleyes

С уважением Эд.Big Grin

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2007, 07:05 AM
вы серьезно думаете, что люди с лишним весом носят в себе 20метровых глистов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2007, 08:09 AM
20 метров это редкость и пример для страха, а вот длина 20 - 30 см если их растянуть - норма всех людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2007, 05:55 PM
и как же их вывести?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2007, 09:06 PM
Голодал и на голоде ходил по горам с рюкзаком, да и мало ли что сделал за 16 голодовок последних 4 лет. Каждый раз тренинг и тренинг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2007, 12:19 AM
Василий писал(а):Голодал и на голоде ходил по горам с рюкзаком, да и мало ли что сделал за 16 голодовок последних 4 лет. Каждый раз тренинг и тренинг.
Василий,
Были ли паразиты и какие? Похоже у самого есть, прошу обмена опытом.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2007, 03:07 PM
Sergio писал(а):Грамотные врачи-альтернативщики, применяющие лечебное голодание, делают курс голодания всегда и только после прохождения мощного противопаразитарного курса фитопрепаратами.
Что это за мощный курс такой, можете детально описать?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2007, 07:56 PM
откуда вы знаете, что у вас глисты?.. это же невозможно определить без специальных анализов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 08:18 PM
Народ привет!Big Grin

Внешний вид толстяков и паразиты
(Лишний вес. Семёнова Н.А. СПб., «ДИЛЯ», 2007 – 112 С.).

«Самый большой вес «нагуливают» заражённые широким лентецом. Им заражаются обычно любители слабо солёной рыбы. Они очень сильно полнеют. Много шлаков от глистов оседает в районе головы. Она становится круглой. Глаза заплывают жиром, нос обрастает, кожа его краснеет, иногда ноздри увеличиваются, и внизу нос похож на корявую картофелину. На шею провисают мешки, наполненные какой-то жидкой субстанцией, щёки раздвигаются в стороны и из-за них как-то нелепо торчат беспомощные, усыхающие уши с отёками на височных буграх. Губы неестественно выворачиваются или (при сильных запорах) втягивается вовнутрь, оставляя на поверхности лица только линию отверстия для принятия пищи…
Можно отметить некоторые особенности внешнего вида толстяков в зависимости от сожительства гельминтов в кишечнике хозяина.
Носители широкого лентеца и бычьего цепня – самые толстые люди, с багровым оттенком кожи, с болезнями от понижения иммунитета и обязательно засорёнными венами ног. Нередко отмечается аллергия и заболевания эндокринной системы. В характере – необоснованный напор и агрессия.
У носителя карликового цепня на теле очень много папиллом. Часто они прощупываются при проглаживании кожи, как мелкие песчинки на груди, эпигастрии, с боков грудной полости. Это связанно с тем, что выделяющиеся яйца карликового цепня быстро прорастают в личинки и сразу же цепляются присосками за кишечную стенку, поражая одну за другой кишечные ворсинки. Это очень тяжёлое заболевание, подрывающее жизненные силы миллионами внедряющихся паразитов, да ещё и не требующих промежуточного хозяина. Кожа рук и ног влажная. Больных преследует гипертония. Характер нудный. Люди вялые и слабые. Бёдра и ноги отекают и полнеют.
Число заражённых карликовым цепнем довольно велико. На 100 человек 30-35 являются носителями карликового цепня. Все они обычно лечились от многих болезней гормонами, антибиотиками, как правило, получали при этом ухудшение здоровья и перешли в разряд неизлечимых.
При поражении свиным цепнем обычно проявляются сильные отеки лица, морщины крупными складками, утверждается гримаса страдания. Часты мигреневые боли. В дуэте с трихомонадами они создают полиартриты и почечную недостаточность. При заражении тела свиным цепнем бурно прорастает токсоплазмоз (глисты мозга), хламидии (паразит в трихомонаде), кандиды, грибки. Особо размножаются сосальщики в печени, они мигрируют в поджелудочную железу и селезёнку. Печень не справляется с фильтрацией крови, почки не могут выполнить своих функций.
Носители эхинококкоза полнеют в области живота. У них самые сильные вздутия живота – метеоризмы и самая-самая растянутая брюшная стенка в складку, безобразно провисающая. Ноги по форме похожи на колодки.
Довольно высок процент заражения собачим цепнем. Это – добродушные толстячки с мешками на шее, маленькими глазками, губы выпячиваются.
Именно ленточные глисты (как показывает диагностика), пока организм справляется с потребностью глистов в питании кровью и утилизации продуктов их жизнедеятельности, приводят к лишнему весу».

На ветке: Паразиты – выложу способы дегельментации по Семёновой Н.А.Smile

ЭдBig Grin

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 08:40 PM
Немножко не так. На самом деле причина ожирения и толстых людей кроется в другом. Просто это люди которые не уважают себя. Это люди без каких любо моральных и этических норм. Можно сказать без стыда. Вот и все.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 04:32 AM
j-k писал(а):Немножко не так. На самом деле причина ожирения и толстых людей кроется в другом. Просто это люди которые не уважают себя. Это люди без каких любо моральных и этических норм. Можно сказать без стыда. Вот и все.

К вопросу о людях, считающих себя лучше других.. Не судите..

Я догадываюсь, многие приходящие с сыродению и голоданию, страдали лишним весом и всякими болячками и искали способы справиться с этим..

А лишний вес набирают не потому что они плохие люди, а потому что их с детства кормили сами знаете чем..

А про традиционные взгляды общества на питание вы тоже знаете: мясо - белки, хлеб - энергия, молоко - кальций.. Знаете какой процент людей думает иначе? - ничтожно малый..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 10:33 AM
Sash_ писал(а):А лишний вес набирают не потому что они плохие люди, а потому что их с детства кормили сами знаете чем..

Очень многих людей кормили с детства сами знаем чем, тем не менее они оставались людьми, порядочными и худыми. Считаю что нет оправдания их разврату и ожирению.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 11:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-18-2007 в 05:03 PM, отредактировал пользователь distrust.)
+++ На самом деле причина ожирения и толстых людей кроется в другом. Просто это люди которые не уважают себя. Это люди без каких любо моральных и этических норм. Можно сказать без стыда. Вот и все. +++
+++Очень многих людей кормили с детства сами знаем чем, тем не менее они оставались людьми, порядочными и худыми. Считаю что нет оправдания их разврату и ожирению+++

j-k, ожирение это в некотором роде болезнь. По твоей логике нет оправдания и людям с диабетом, остеохондрозом, пародонтозом, трихомонозом.......и в конечном счете оправдания нет никому.
Как ты говоришь оставшиеся людьми, порядочные и худые исключение из списка кому нет оправданий - так?
Но не давать больному парадонтозом оправдания уже не порядочно. Не этично вообще кого то в чем то обвинять. А "заглядывать в чужие тарелки" и с высока вешать ярлыки типа "если ты толстый - значит ты без стыда" - вообще омерзительно.
Худой j-k,  в чем же твоя порядочность?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 02:05 PM
Спасибо, edvopiso!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 02:55 PM
distrust писал(а):Но не давать больному парадонтозом оправдания уже не порядочно.

Пародонтоз и заболевания зубов являются следствием сквернословия и черной брани. И вы еще зашищаете таких людей??

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 03:51 PM
Как было бы просто!
Увидел толстяка- не порядочный, зубы больные- сквернослов, близорукий- трус, печень не работает- завистливый.
Сколько по жизни видим примеров наоборот, и почему тогда, перейдя на ЗОЖ, человех избавляется от своих болезней, но остается жадным, завистливым, непорядочным или ревнивым(характеристики можете сами добавить)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 05:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-18-2007 в 05:31 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Цитата:сколько по жизни видим примеров наоборот, и почему тогда, перейдя на ЗОЖ, человех избавляется от своих болезней, но остается жадным, завистливым, непорядочным или ревнивым(характеристики можете сами добавить)?

Думаю, что переходя на здоровый образ жизни человек, всё таки постепенно избавляется от многих пороков............... Только вот это многое не так заметно и не афишируется. Единственный кто это афишировал и заявлял прямо - П.Иванов. Все мы созданы из того что и он, поэтому его заявления нас тоже касаются.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 05:39 PM
j-k писал(а):Пародонтоз и заболевания зубов являются следствием сквернословия и черной брани. И вы еще зашищаете таких людей??
Следствием жизни является смерть.
Моя защита является следствием твоего нападения.

А следствием чего является твое нападение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 05:45 PM
yulia писал(а):Как было бы просто!
Увидел толстяка- не порядочный, зубы больные- сквернослов, близорукий- трус, печень не работает- завистливый.
Сколько по жизни видим примеров наоборот, и почему тогда, перейдя на ЗОЖ, человех избавляется от своих болезней, но остается жадным, завистливым, непорядочным или ревнивым(характеристики можете сами добавить)?

Умница Юлия!
А как насчёт бедных женщин, которые и умные, и моральные, и порядочные и правильно питаются и вдруг в их после климатический период и особенно после операции по удалению женских органов начитается гормональный дисбалланс и резко увеличивается вес?
Ох сколько есть хороших, но полноватых людей и к сожалению ещё есть максималисты (злые отличники) как Ж-К, которые сидя за компом чувствуют своё превосходство, хотя в повседневной жизни полные ничтожества.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS