Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ещё раз про воду
05-10-2009, 03:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2009 в 03:41 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Ещё раз про воду
Хотелось бы определить всё-таки, как меняется количество употребляемой воды на разных этапах сыромоно и с чем это связано ??
Например, в первый месяц мне пить не хотелось- хватало сочных фруктов. А сейчас , на 4-ом месяце - у меня почти постоянный сушнячёк полсле каждого приёма, даже после сочных апельсинов, пью воду литрами, осробенно по утрам сильный сушняк. Это означает, что организм стал интенсивнее очищаться? Или может воду не ту пью- из пластмассовых бутылок 5-ти литровых типа "Архыз питьевая" и т.д ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 02:37 PM
RE: Ещё раз про воду
Мне лично большого количества воды не особо много требуется, но я её буду пить, потомучто считаю, что её надо пить для того, чтобы вымывать отмершие клетки. Но не просто воду, а следущие стадии очистки:

1. Дистилляция.
2. Настаивание на шунгите и/или кремнии в течение суток и больше.
3. Оживление электроактиватором от тридцати минут до часа.
4. Структуризация с помощью аквадиска от двадцати минут до часа.

Сам пока не имею возможности купить дистиллировать воду, поэтому в домашних условиях приготавливаю талую воду.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 04:24 PM
У меня стало происходить странное...
То пью, то не пью совсем, сутками. Это при моей практике гидротации...

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 04:26 PM
Прочитала о потреблении воды на нескольких форумах. Одни пьют много и с солью, другие просто много, третьи почти не пьют, четвертые время от времени и т.д. И, вроде, все правы, и самочувствие и внешний вид у всех улучшаются. Вот я и заинтересовалась, как такое может быть, ведь все мы Homo sapiens, то есть один вид, значит, нормы воды должны быть примерно одинаковы.
Стала искать информацию про животных в дикой природе. И вот что нашла.
Гориллы - строгие вегетарианцы, едят практически целый день. В рацион входят орехи, цветы, зрелые листья (эквивалент нашим зеленым листовым овощам), побеги, фрукты - содержание воды в пище более 80%. Почти не пьют воду.
Красные обезьяны. Едят листья, молодые побеги, семена, цветы и фрукты. Не усваивают сахар, поэтому едят только незрелые и очень кислые фрукты. Не пьют воду.
Шимпанзе. Помимо вегетарианского рациона - 90%, употребляют птичьи яйца, личинок, термитов. В период спаривания для демонстрации мужской силы с целью привлечения женских особей устраивают коллективные охоты на себе подобных, только маленького возраста. В это время потребление животного белка увеличивается до 30-40%. Пьют регулярно.
Коата (вид обезьян из Гвианы). Питаются исключительно растениями - не плодами, никогда не едят насекомых. Пьют воду, черпая рукой, пьют регулярно.
Орангутан. Любимая еда - плоды дуриана, также ест древесную кору, листья, плоды рамбутана и др. деревьев, яйца птиц. Пьют регулярно, сложив губы трубочкой, иногда окунают кисть в воду и обсасывают шерсть.
Лоси. Предпочитают жить в заболоченных районах с обилием побережной растительности. Едят кору деревьев, сочные прибрежные растения, изредка грибы и кустики брусники и черники с ягодами. Пьют пару раз в день, но значительное количество.
Мустанги, дикие козы и др. травоядные - приходят на водопой 2 раза в сутки. Хотя могут обойтись без воды более значительные промежутки времени.
Верблюды. Пьют редко, но помногу. Кроме того, что верблюд пьет, он ест растения, содержащие воду. Если ее в них много, а случается такое во влажный сезон года, тогда верблюд может очень долго, а то и вовсе не пить. Правда, нужно иметь в виду: чем больше солей в растениях и в питьевой воде, тем чаще приходит верблюд к источнику или колодцу.
Хищники в смысле водопоя похожи на травоядных.
Проанализировав найденную инфу, я пришла к следующему мнению. Увеличение потребления воды вызывают: чрезмерная жара, животный белок - да и вообще высокобелковая пища, переизбыток сахара в рационе, большое количество нерастворимой клетчатки, малое количество сочных плодов и побегов. К уменьшению потребления воды приводит употребление большого количества сочных плодов, особенно плодов с низким содержанием сахара.
Теперь вернемся к рациону сыроедов. Получается, что пьют мало воды те, кто ест большое количество сочных овощей и фруктов, к тому же, не очень сладких или соленых, мало орехов и семян. Увеличивая количество последних приходится увеличить потребление жидкости. А если едим мало - то для нормального функционирования организма просто необходимо значительно увеличить потребление воды, тем более тем, кто использует соль. Ну и всем известные факты, что в режиме детоксикации организму требуется большое количество жидкости.
Вот из подобных фактов, по-моему, и нужно исходить в потреблении воды.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 04:44 PM
Tetula, СПАСИБО, очень интересные наблюдения и исследования фактов!

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 08:57 PM
Спасибо! действительно всё както встало на свои места теперь!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 09:21 PM
tata, Izoteric просто я подумала о том, что раз мы должны составлять свой рацион еды, проводя аналогии с подобными нам млекопитающими, то почему бы не ориентироваться на них же в водном рационе. :-)

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS