Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Живем в деревне- растим Сына
08-28-2008, 08:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2010 в 02:24 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Живем в деревне- растим Сына
Привет, присоеденюсь...
История как у большинства - долгое время просто читала и сочувствовала всем, кто тут на форуме проявляется ( и спасибо! кстати). О стаже сыроедения говорить стыдно. С НГ 2008 проголодав неделю вошла в сыроедение (до этого 10 лет вегетарианка). Продержалась как штык неск.мес., потом стекла на сыр, потом на кофе, потом на халву.. Т.е. сыроедение неполное, с отступлениями.
7 лет назад поставили диагноз поликистоз яичника, а 4 года назад начались проблемы с щитовидной - сниженная функция. Больше к врачам я не ходила, лечилась периодическими короткими голоданиями.
Короче, надеюсь голоданием вернуть себя в норму, а потом- сыроедчески зачать и выносить сыроедческого ребенка. Лишнего веса нет, физическая норма в порядке, психика как у верблюда, но гормональные перепады дают о себе знать частой слабостью, быстрым спадом настроения до стадии депрессии...
Кстати, в 19 (11 лет назад) я была сыроедом какое-то время ( тогда сыроедение имело характер скорее анорексии, чем ЗОЖ) тогда у меня прекратися цикл, который восстановился только к 25 годам.
Живу в Литве, кстати

Ну, в общем, ни пуха ни пера мне!!

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2008, 09:04 PM
RE: Планируем ребенка
Желаю удачи и добро пожаловать на форум! :-)
У вас все получится!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2008, 10:27 PM
О, коллега, привет!!!
У меня тоже поликистоз! Вот поеду домой на следующей неделе, будет УЗИ, там и посмотрим, что изменилось.
Гормональные роблемы тоже были и тоже подозревали бедную щитовидку, хорошо до лечения не дошло....

Относительно циклов есть статья в библиотеке на самом сайте... Занимательно, удивительно.. по крайней мере повод к размышлению.

Удачи. Главное с ребетенком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2008, 07:37 AM
Nastjosh писал(а):О, коллега, привет!!!
У меня тоже поликистоз! Вот поеду домой на следующей неделе, будет УЗИ, там и посмотрим, что изменилось.
Гормональные роблемы тоже были и тоже подозревали бедную щитовидку, хорошо до лечения не дошло....

Относительно циклов есть статья в библиотеке на самом сайте... Занимательно, удивительно.. по крайней мере повод к размышлению.

Удачи. Главное с ребетенком.

А ведь УЗИ не может сказать наверняка! Я, наверное, даже и не буду ничего делать. Но на golodanie.su женщина с поликистозом забеременела после 2 или 3 сухих голоданий...
Относительно цикла знаю - я на тот момент жила в Дании, и мне гинеколог говорил, что у него есть ни одна пациентка, которая при отсутствии месячных имеет детей, и не предлагал никакого лечения. Но все- таки как-то дико было без них - у всех есть, а у меня нет. Вот когда они появились, тогда, наверное, и функция щитовидной нарушилась... хм...

Кстати, результат оставшийся еще от прошлой попытки сыроедения - температура тела снизилась. У меня она 37-37,2 всегда была, теперь 36-36,4. Ну и значительно реже мигрени теперь.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2008, 01:00 PM
Agnus Dei, привет.
У меня тоже были проблемы по женской линии. Год лечилась у гинеколога. Результатом (а точнее его отсутствием) была недовольна. Можно было бы сейчас сходить и провериться какие изменения произошли. Но я и так чувствую, что хоть и не вылечилась еще до конца. Но изменения есть и самочувствие мое гораздо лучше, чем было тогда, на лечении!
Желаю удачи ребенком:)))

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2008, 05:29 PM
А что может показать точно???
У меня просто пока не возникает задача заиметь ребетеночка, поэтому я как-то из-за здоровья в принципе по этому поводу беспокоюсь.

Моей кистой вообще никто не занимался. Долгое время врачи говорили, что, мол, подождем пока забеременеете (диагноз поставили много лет назад), а вот я когда стала сама интересоваться собой поняла, что фиг я еще забеременею и решила это дело взять под контроль и что то поробовать с этим сделать.Но проверялась только один раз, теперь вот второй и хочу сравнить результаты с первым исследованием.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2008, 06:28 PM
Фреш, да просто никто не хотел мной заниматься, почти ни на что не жалуюсь, детей заводить было рано, что на меня время то тратить....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 03:33 PM
Поликистоз дает горомональны нарушения и бесрлодие. Если женщина активно пытается забеременеть и не получается в течение года -1,5 лет, то рекомендуют делать операцию, не помню как ее, но там проходимость труб проверяют и улучшают. Как я понимаю, это временное решение для тех, кто хочет забеременеть, но никак не лечение.
Мне тоже ничего не делали, сказали - как припрет, так и будем говорить...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 03:54 PM
Во во, и пока сама женщина не задумается и не заинтересуется собой, ничего происходить не будет...Всем пох, извините.
Вот живешь себе припеваючи, в ус не дуешь, что у тебя проблема, а потом вроде и мужчина встретится подходящий и счастье и все дела, а детей не могешь, вот тогда и начинаются операции. Вот это называется медицина, прости господи и мама-медик. Сначала ни хера не делаем, а потом оперируем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 07:42 PM
Nastjosh писал(а):Во во, и пока сама женщина не задумается и не заинтересуется собой, ничего происходить не будет...

Будет, будет происходить - болезнь прогрессирует всегда! и всегда с одного яичника переходит на другой. Ну еще плюс, что 80 проц женщин получают ожирение ( это в инете я не единожды читала, а как оно есть- не знаю). Ну и плюс - все эндокринные органы взаимосвязаны, и за болезнями яичников следует болезнь щитовидной, потом еще что- то добавляется... цветем!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2008, 10:05 AM
Agnus Dei, как дела?? Видела твое сообщение на голодании.су, поняла, что началалс этой недели голодовку??? Сколько времени ты уже пытаешься забеременеть??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 12:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2010 в 08:52 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Возобновлю свой дневник, так как результаты есть
Отмечу, что пишу в дневнике не для того, чтоб быть прокомментированной или кем-то оцененной или недооцененной, но просто излагаю св.ситуацию, так как она может быть кому- то полезна.

Забеременела ровно год после перехода на СЕ. Не все время была дисциплинированной. Первые пару мес была на веганском рационе, в основном овощи и яблоки/бананы/цитрусовые. Потом включила в рацион мацареллу, потом домашний йогурт (на магазинном молоке) .. ну и стала позволять отклонения в виде сыра, эпизодически кофе, иногда и конфетки, даже пицу ела пару раз. Да. да, вот такой вот ужас! Однако, рацион свой назову "недисциплинорованно сыроедным", так как периодические отступления позволялись.
Голодала еще один раз 9 дней и периодически по 1-1,5 суток, причем летом перешла на сухие голодания. Во-первых, нашла инфу, что это эффективно помогает при бесплодии и поликистозе, во-вторых, насухо гораздо легче. В июле была на 10 дневном курсе медитации Випассаны, ела то, что дают. Завтрак- каша, на обед среди прочего несырого давали пророщенную чечевицу и семечки, ими и жила :) В принципе, медитация была уже несколько лет частью моей практики, но эти 10 дней была проделана серьезнейшая работа, т.к. на этот период были убраны все помехи и отвлечения. Говорят, женщина чувсвует ребенка заранее, так вот могу сказать, что с курса я вернулась уже "беременной" (это было за 5 мес непосредственно до зачатия), именно с этого момента произошел сильный сдвиг в сознании, перемены в отношениях с партнером, многие внутрен.изменения. Именно на курсах я и подвисла на пророщенную чечевицу, к-я потом по осени на неск. месяцев стала составлять чуть ли не 60 -70 проц от моего рациона. Периодически пила что-н антипаразитное, полынь, настойку ореха, смесь из трав, т.к. это тоже помогает при проблемах с мочеполовой. Непосредственно перед "залетом" (это был неожиданный сюрприз), за месяц, был курс из 80 пиявочек. Такая вот предыстория.
Продолжу

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 01:44 PM
Спасибо за продолжение. У меня тоже поликистоз. Потихоньку лечусь. Твои результаты вдохновляют. Следила за сообщениями на форуме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 01:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2010 в 05:08 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
ситуация за первый год, пытаюсь восстановить, что помню

-мигрени почти пропали
- вес упал на 1 кг до 58 кг, до этого на кашках-йогуртиках при росте 168 я весила 59-60кг и мне надо было себя сдерживать, тк я набирала вес. до Перехода у меня немалый стаж вегетарианства, в еде я сдержанна, так что Се не было шоком для моего организма
-волосы выпадать стали, осталась половина. к 2 триместру беременности выпадение остановилось - это обычно при беременности изза гормон.изменений, и после родов я опять стала терять волосы
- повыш.кислотность нормализовалась
- как была мерзлявой так и осталась, и также тяжело принимаю жару
- жкт как был чувствительным, так и остался. мой желудок и кишечник привык получать небольшие к-ва еды, а при се, особенно вначале, пихается туда мноооого, тем более что я делала акцент на местные овощи-а они богаты клетчаткой... приходилось делать разгрузочные дни или заменять твердую пищу на йогурт - кисломолочное всегда было бальзамом для меня. даже если я молола овощи блендером, все равно было чувство, что еда растягивает мой кишечник
- вздутий особых не было
-жоров не было, т.к. периодически употребляла несырое, и была удовлетворена св.рационом
- два раза, в первые месяцы, был оч.сильный насморк на неделю, из носа текло жутко. до этого неск.лет его не было, с тех пор как стала практиковать йогу и промывать ноздри
в общем состояние удовлетворительное

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 01:57 PM
Nastjosh писал(а):Спасибо за продолжение. У меня тоже поликистоз. Потихоньку лечусь. Твои результаты вдохновляют. Следила за сообщениями на форуме.

Моя тетка-гомеопат "вела" меня с 20 лет, то выписывая гомеопатию, то отсылая к "чудо лекарям". Цикл временно восстановился после магнитотерапии. Там суть такая- основной магнит кладется на позвоночник, два других, дочерних на какие-то точки. Работало от розетки, электромагнит.
Полностью цикл восстановила пропив чистотел, тогда месячных не было год или более, а после этакого ядовитого чайка у меня цикл стал 28 дней, однако чепез пол года СЕ удлинился до 35 дней. Кстати, на Се у меня стали очень болезненные месячные..
Были еще травки чудесные тибетские, но это давно.
Гирудотерапия - по 15-20 пиявок в конце месячных я получала 2-3 раза в течении года. Я вообще пиявок люблю, даже моим кошкам ставлю, и верю, что они не последнюю роль сыграли.
Но! вернемся к нашим баранам.. когда я известила тетку о факте св.беременности, то я попыталась с ней проанализировать, что же из принятых мер было самым эффективным. И получила от нее, свято верющую в чуддеса гомеопатии и натур.медицины, такой ответ
ПРОСТО ТЫ НАУЧИЛАСЬ ПРАВИЛЬНО МОЛИТЬСЯ, И ТЕБЯ УСЛЫШАЛИ

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 02:45 PM
У меня после 2 лет не 100% сняли даигноз с 1 яичника. Вот сейчас голодом второй долечиваю. Пиявок нет возможночти в Чехии достать. Узнаю по всем каналам..но пока глухо. Месячные сейча 35 дней. Задача забеременеть пока не стоит. Не от кого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 03:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2010 в 05:03 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Беременность-
я делала записи о св.беременности в теме "беременность", здесь коротко, что вспомню

поняла, что беременна, когда было уже 1,5 мес. Были небольшие гастрич.симптомы, иногда тошнота, в которой я винила свой рацион. Голодать себя не могла заставить, правда, 2 сухих дня мне удалось вымучить до того, как я узнала о беременности. И еще- мне было жутко-жутко холодно, спасадась контрастным душем 3-4 раза на дню и физ.нагрузками- либо йога, либо аэробические шажочки, либо беллиданс, мин. пару раз в день. Из-за зябкости стала почти ежедневно есть "суп"- в подогретую воду клала пророщенную чечевицу или порей или что-н. еще. Ну и по утрам, готовя другу завтрак, чего-н. да перехватывала - он вегетарианец, так что это были чаще всего каши. Вспомнила- жутко хотелось картошки, и каждый раз она выходила тем же местом, которым входила. Когда поняла, что беременна, сразу стала десциплинированней, но не отказалась от молочного - это был домашний йогурт и добавила (совсем несыроедные) магазинные творог и сыр. Иногда оч.поднималась кислотность и пища плохо переваривалась - тогда молола овощи в блендере, добавляла порей (его хотелось, ела ежедневно) и ела такой супчик-пюре. Рацион - морковь, бурак, порей, петрушка корневая, сельдерей, в неделю 8-10 кг яблок, немного бананов и цитрусовых. Орехов практически не ела. Пила чай с медом. Пью и сейчас. Отклонения в виде баранки, сухофрукта или кофе с печенюшкой были, когда была в гостях или гостей принимала, но это нечасто. Жоров особенных не было но тяга к чему-н. неправильному была, также хотелось "эгзотики", заморских фруктов - винограда, киви, хурмы, груш, дынь к-е я почти не употребляла в виду сомнительности их качества. Спасала жадность- жалко тратить деньги на жратву, к-я к тому же особо полезного не несет. Витамины - эпизодически, не на ежедневной основе пила витамин в9, потом кальций (от него были судороги), и комплекс железа (железо, вит в9 и в12). Пыталась, но не могла заставить себя есть пророщенную чечевицу, пророщ.пшеница тоже не пошла. Арахисом трпаванулась - он китайский.
Качественный перелом в питании - мой переезд в деревню на 5 мес. беременности. То, что было До - это попытка сыроедить, то что началось После перезда- это я называю началом своего Натуризма. Я даже не могу передать, да и поверит ли тот, кто этого не испытал, насколько логичнее, натуральнее и естественнее питание сырым/живым в Живом месте (ибо Город я считаю если уж не Мертвым, то серьезно Подтухщим ). Это был май, начало свежей, хоть и теплично- нитратной зелени, и для меня это было началом совершенно другой, давно желанной жизни - жизни в деревне. До того, как у меня вырос свой урожай, мой рацион существенно не менялся, даже стал гораздо беднее, т.к. рядом был небольшой городок с небольшими магазинчиками со скудным ассортиментом и никаких базаров - тут все все сами растят. Единственно, что я стала покупать натуральное молоко у соседки и делать простоквашу и творог. Это меня спасло - я не могла есть помногу, а стакан простокваши дает довольно много каллорий и белка, и не перегружает жкт. Делала супчики- в простаквашу резала зелень и ела.. и очень была довольна.
В больничку пошла на 3 триместре, у меня только дважды брали кровь и измеряли, вобщем с т.зрения обычных будущих мам, вела себя непозволительно. Гемоглобин был 81-84, поднять его не смогла ничем, даже пробовала ежедневно пить неделю таблетки железа и сдав кровь получила тот же показатель. У ребенка гемоглобин при рождении почти 200!
В общем, употреблением молочного моя диета была сбалансирована настолько, что я не испытывала никаких сомнений, что мне чего-то не хватает.
Я не могу сказать ничего ни за ни против веганской беременности, тк у меня нет в этом никакой практики. Т.к. я не употребляла ни бобовых, ни орехов, для меня молочный белок был решением. Скажу однако, что я пыталась отказаться от молочного, и через несколько дней меня прорвало на сырые яйца, к-х я несколько лет не употребляла. На последне мес., когда я отказалась от молочного, я поедала шампиньоны ежедневно, у меня руки тряслись, когда я их видела. Тоже, кстати, продкт более животный, чем растительный. Для себя сделала вывод - мне животная пища была нужна.
От момлочного я отказалась за месяц до родов, и не ела до сих дней - сейчас ребенку 5 мес. Однажды, после родов поробовала сырые яйца - не пошло.
Работала в огороде до последнего дня перед родами, стойку на плечах делала до 7,5 мес, в день до родов легко садилась на шпагат, купалась в реке до последнего, без страхов таскала ведра и копала. Мышечный тонус к родам был такой, как лет 7-8 назад, когда я сама была инструктором аэробики.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 03:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2010 в 03:48 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Nastjosh писал(а):У меня после 2 лет не 100% сняли даигноз с 1 яичника. Вот сейчас голодом второй долечиваю. Пиявок нет возможночти в Чехии достать. Узнаю по всем каналам..но пока глухо. Месячные сейча 35 дней. Задача забеременеть пока не стоит. Не от кого.

А ты Молодец!

Пиявок можно купить в России и перевезти в торфе, потом держать либо в торфе, либо в воде. Как поддерживающая терапия - совсем неплохой вариант. Можно заняться самой, если не брезгуешь. Ну и карту кровеносной и лимфатической системы неплохо знать, также китайскую карту меридиан. При желании - это все несложно. Ну и от них "прет" как от хорошей травки, ткт запускают процесс производства эндорфинов. Даже мои кошки мурчат все время :)

Я считаю, что такие как мы Ребенков своих, теперешних и будующих, За-Слу-жи-ли! Я за св.сына "отпахала" и в контексте духовной работы, и в контексте работы по оздоровлению. Это того стоит:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 03:56 PM
Просто так их не перевезешь.. Фауна...надо всякие разрешения и т.д. Буду пытаться искать здесь))))
Раз такое послали... значит нужно нам было))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 12:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-27-2010 в 12:58 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Тэкс.. рождения Сына
родила сама, дома, за 11 часов. Коротко об этом писала в теме по беременности. Здесь заключу. Роды- это не только хорошая физ.форма, но и хорошее состояние психики. И, возможно, второе важнее. Процесс родов запускается гормонально, а все гормональные процессы напрямую связаны с психикой. С моей т.зрения, было бы просто непростительной наивностью считать, что СЕ дает гарантию благополучных родов. Ни-фи-га. Нито такой гарантии не дает.
Что может дать СЕ? Возможно большую эластичность тканей, меньший размер плода и лучшую выносливость. Однако, если вы умеренны в еде, занимаетесь йогой или любым др.образом поддерживаете св. тело в хорошей форме- у вас такие же шансы нормально выносить и нормально родить.
Почему я решилась родить дома? Во-первых, я даже не рассматривала вариант больнички... ну просто не место там ни мне, ни моему ребенку. Во-вторых, моя врожденная и благодаря практики медитации отточенная интуиция или даже, внутреннее видение давали мне уверенность в том, что в моем конкретном случае все будет благополучно. Не будь этого знания, я думаю, я бы точно рожала в больничке или с акушеркой. Ну и я знала, что в случае чего, я смогу принять га себя всю ответственность и принять последствия своих решений. За все надо платить! Да, кстати, я рассматривала вариант родов с акушеркой, вернее, духовной повитухой. Но я прямым текстом сказала, что хочу рожать сама, что яне хочу ничьего участия, а повитуха мне нужна про запас, если будут какие-то серьезные проблемы. Именно дух.акушерка. пообщавшись со мной и уточнив мой настрой, мою физ.подготовку и мои ожидания, сказала, что некоторые женщины прекрасно рожают сами по себе, конечно, при наличии соответств. подготовки. Однако, у нас была договоренность продолжить общение, если она мне понадобится. Мне не понадобилось.
Особым местом выделю беллиданс. Начала заниматься им за 2 года до беременности, сама дома танцевала во время беременности где-то до 7 мес. Потом матка стала реагировать сильным "тонусом", и я завязала. Вернулась к танцам за 2 недели до родов, спонтанно, мое тело само! попросило этих движений. Во время родов, 2/3 времени схваток я делала коленную тряску и тряску всем телом на схватках и восьмерки бедрами и большие круги между схватками. Если б я по глупости не легла потом "передохнуть", то, думаю, сократила бы процесс родов на пару часов. Но я сделала ошибку- я ожидала долгих родов, т.к. это были первые роды и мне 32 года, по-этому прилегла "силы экономить". По-любому, у каждой роды будут проходить уникально, чей-то опыт поможет лишь в мизерном объеме.
Влзможно, дополню позже
Но целью данного поста было написать - не будьте наивными! СЕ- это еще не гарантия полного благополучия!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2010, 04:06 PM
Спасибоньки, Мамсек

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2010, 04:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2010 в 02:42 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Питание и ГВ

Сразу хочу отметить, что я категорически не согласна с мнением, что раз ты на СЕ, нет смысла заморачиваться о том, чего и сколько ты потребляешь, и какие витамины-минералы там есть. Я считаю, что примерная оценка рациона должна быть сделана, сделана корректировка рациона, если она нужна с учетом его дефицитных моментов А вот потом уже можно это держать в уме, не особо заморачиваясь. До этого я в основном обращала св.внимание на основные витамины-минералы: кальций, железо, йод, Б группа. Сейчас я планирую "заморочиться" по всему списку. Позже объясню почему.

С конца беременности и до сих пор несырое:
- гречка (бывает эпизодически, ем при расстройствах желудка, когда уж совсем ничего сырого в рот не могу взять. о проблемах с жкт писала в др.теме)
- чай (да и кофе был неск.раз, что уж душой кривить)
- пару раз ела магазинное масло

Животные продукты:
-мед (ежедневно)
- домашнее (сырое) масло (одно время ежедневно, сейчас 1-3 раза в неделю). Ем ради вит.Д
- молочное. от него отказалась за мес. до беременности. Сейчас пытаюсь ввести снова в небольш.количестве.
- яйца. включила только сейчас, когда ребенку исполнилось 5,5.

Почему ввела животный белок? Просто инитуитивно поняла, что в каком-то количестве он мне нужен. Также сознательно ввела яйца, чтоб обогатить свой рацион некоторыми пит.веществами.

с рождения сына и до 1,5 мес. (Сентябрь- октябрь- нач.ноября) Жутко хотелось жрать. Ела много бананов, размоченных миндальн.орехов. Основной рацион был с грядки - помидоры, зелен.травы, мноого кресс-салата, салата, пекинск.карусты. Объедала несколько дней виноградник, такой кислый, что все губы были разъедены. Получила на неск.дней понос, почти до воспаления кишечника. У сына тоже был однодневный понос в то же время. Но я удивлена стойкостью его пищев.тракта.
1,5- 6 мес (конец ноября и до сих пор, до марта). основной овощ - капуста, моя собственная, морковь, свекла, тыква. Было много дайкона, репы, редьки - ничего не могла есть, т.к. сразу поносы на неск.дней. Фрукты- яблоки, немного бананов (исключила с 4го мес. - слишком химией отдавало) и минимально цитрусовые. От рождения сына и ло исполнения ему 3 мес, зерновых и злаков не ела (только миндаль), потом включила перловку размоченную (с молотыми травами), молотые сезам ( с медом) и лен (с молотыми травами). Сезама съедаю иногда до 200 гр./день. Понос от всех орехов, даже от пророщ.семечек, хотя в микродозах могу есть. Последние месяцы ем много пророщенной чечевицы. От миндаля отказалась неск.месяцев назад, так как его поставляет США - из-за "идеологических" соображений, миндаля от др.поставщиков не нашла.
Состояние здоровья удовлитворительное, вес стабилен, волосы лезли жутко (приостановила этот процесс сделав луковую маску). Все также не могу есть мнего клетчатки- начинаются поносы и боли в кишечнике и всей области живота.
Примерный рацион последних недель- одна- две порции пророщ.чечевицы с пророщен. горчицей, литр морковного сока, много яблок, кружка сезамового молока, иногда яйца, иногда масло на кусочке овоща, иногда кресс салат (ращу на подоконнике). Овощи пока исключила из-за последнего обострения с жкт.

Ребенок- в норме, развитие по возрасту. Не могу выделить ни одного продукта, на который он бы дал более сильную реакцию в виде газов или т.п. - желудок в деда, луженый. Аллергий в моей семье нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2010, 09:35 PM
Добрый день! Так интересно читать ваши записи - особенно учитывая, что мне сейчас 32 года и я начала СЕ из-за серьезных проблем со здоровьем (не гинекология).
Читала, что на СЕ иногда прекращаются месячные, меня это очень сильно пугает - не молоденькая, чтобы слишком затягивать вопрос с рождением ребенка. Что можете сказать по поводу менстр.цикла на СЕ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2010, 09:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2010 в 09:43 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
oksi_ писал(а):Что можете сказать по поводу менстр.цикла на СЕ?
Через 7 мес. восстановились, как-будто и не исчезали :((
Все теперь один в один, цикл и продолжительность, только чуть скуднее стали.
И у дочки, в то время еще 16-тилетней (только за более короткий срок).У нее, правда, быстрее проходят, чем раньше.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 03:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2010 в 08:58 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
у меня через пол года где-то на неделю стал цикл длинее, однако и более болезненным. это я связываю с питанием и с гирудотерапией (получала 10-20 пиявок в конце месячных неск.раз) и с востоновлением нормального кровотока в тканях. сейчас кормлю грудью полным ходом, пока ничего, и овуляции тоже не чувствую.
но ок. 20 лет, когда начиталась Брэга и заметила, что можно есть немеренно и не толстеть, после 1,5 мес на овощных салатах месячные пропали надолго.. к 25-26 годам только восстановилось полностью. Правда, были и другие негативные факторы, но СЕ (имевшее оттенок анорексии) было окончательным пунктом, добившим мои яичники.
ИМХО - если много лет были месячные, то даже на прекрасном живом питании что-то да должно остаться. по крайней мере на первые годы. мне кажется, вариант Николь очень правильным - организм перестроился и пришел к новому балансу

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 03:33 PM
Nicol писал(а):
oksi_ писал(а):Что можете сказать по поводу менстр.цикла на СЕ?
Через 7 мес. восстановились, как-будто и не исчезали :((
Все теперь один в один, цикл и продолжительность, только чуть скуднее стали.
И у дочки, в то время еще 16-тилетней (только за более короткий срок).У нее, правда, быстрее проходят, чем раньше.

Как-то не по себе стало - я ведь планирую беременность...ну годик согласна подождать при условии, что моя болячка отступать начнет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 04:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2010 в 07:35 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Продолжу засорять эфир:)

Относительно питания я стараюсь максимально придерживаться правила ненасилия (как можно меньше вреда - др.животным, природе и т.п.) и правила трех Э (сама придумала) - экономичность, экологичность и эстественность (пришлось ради формы погрешить граматикой )
- экономичность. мне не понятно, когда на жратву тратится много денег
- экологичность. растить все либо самой либо выбирать наиболее чистую продуукцию.
- естественность. естественно питаться по-природе, т.е. по сезону и тем, что растет в тв.географической и климатической зоне.
Сейчас я живу в деревне, ем выращенные мной овощи и местную продукцию. На днях отказалась от последнего продукта, который не может расти в моей стране- от сезама. единстенный продукт в моем рационе, чечевица, выращена не у нас, а в канаде, хотя вполне может расти и у нас, так что я на нее не грешу. также чечевица является всегда экологич.чистым продуктом из-за способности ее стручка задерживать всю химию.
чувствую себя намного свободнее. теперь меня не особо волнует экон.кризис в др.странах, либо флуктация цен на рынке спедиции и перебои с поставками.
для меня на сей момент очень важно составить рацион из продуктов, которые я всегда могу купить или вырастить (тут, кстати, и "психоз" надвигающегося 2012 года сказался), желательно, чтоб эти продукты обладали высокой пищевой ценностью.
я уже писала, что до этого я старалась строить рацион с оглядкой на то, чтоб получать достаточно витаминов Б группы, кальция, железа и йода. сейчас, заново пересматривая свой рацион, а также перечитав информацию о возможной дефицитности веганского и сыровеганского рациона в долговременной перспективе, я хочу обратить внимание и на др. витамины-минералы.
вот, к примеру, вывод о так называемоей диете Аллелуя, построенной максимально по принципам СЕ, с небольшим колич-вом термическиобработанной пищи
Of the 24 vitamins and minerals tracked by Dr. Donaldson, there were significant shortages in 9 of them: calcium, vitamin D, vitamin B12, selenium, biotin, zinc, pantothenic acid, niacin and iron. It was also low in protein, fats and energy (http://www.chetday.com/hallelujah-diet-dangers.htm)
"Из 24 витаминов и минералов, которые отслеживались др.Доналдсон, был выявлн дефицит 9: кальций, витамин Д, витамин В12, селен, биотин, цинк, пантеноловая (?) кислота, ниацин и железо. Эта диета была также дефицитна по содержанию протеинов, жиров и энергии"

Я сейчас немного поработала со списком продуктов, которыми я могу и хочу диспонировать в св.рационе, и увидела, что не все так страшно. Однако отмечу, что я не открещиваюсь и от животной пищи, хотя в идеале мне бы хотелось жить на максимально веганском рационе, и с окончанием грудного вскармливания, я планирую ограничитьживотное до минимума, т.е. только тогда, когда интуитивно почувствую в этом потребность.
на данный момент я считаю, что рацион, состоящий из 3-4 видов хорошо хранящихся овощей, 1 фрукт, 2-3 вида проростков (обязательно хоть 1 вид бобовых), 1 вид масляничных семян, 1 вид зерновых и 1 животный продукт (по потребности) + "витаминные встряски" летне-осенними травами, ягодами и фруктами- будет более- менее достаточным для хорошей сбалансированной диеты, которая сработает и на длинной дистанции.

недавно я смогла убедится, что даже один единственный элемент, а значит и его дефицит, может быть очень важен для всего организма в целом.
я занимаюсь разведением кошек (ясно, что они у меня моноСЕ), недавно у меня был замечательный помет из 6 котят. к моему горю, самый лучший по типу котенок только научившись бегать, внезапно перестал вообще владеть задними конечностями. приговор медиков- рахит из- за ген.нарушений. рекомендованы ударные дозы кальция. мы обратились к нашему деревенскому ветеренару, который занимается телятками, свинками и курочками -он убедил нас, что лечить организм, изначально плохо усвивающий кальций, этим же самым кальцием- глупо. дал нам инъекции селена и вит.Е, сказал, что двумя курсами этих инъекций даже бычков на ноги поднимает. вместе с конституциональным гомеопатич.препаратом, инъекции селена вернули нашему котенку свободу движений, хотя слабость задних конечностей в определенной мере осталась, но это уже необратимый порок развития.
по-этому, теперь я внимательно отношусь ко всей информации по поводу недостаточности в рационе веганов и веганосыроедов.

также меня оч.насторожила статья Шаззи (http://www.syroedenie.com/forum/showthre...#pid86665) и некоторая др.информация, найденная мною в инете
Литовская народная мудрость гласит - "Осторожности стыдиться не надо!" или ее русский вариант "Лучше перебдить, чем недобдить!". Я с этим- согласна!

Пару недель назад я проверяла запасы семян готовясь к новому сезону и нашла горчицу, купленную как сидерат. Попробовала ее прорастить. День размачиваю и 2-3 дня проращиваю в проращивателе до маленьк.росточка. Остро! Забавно! Одну ее есть -не очень вкусно, но вместе с проростками чечевицы получается вполне пикантное сочетание.
Но- в 1 столовой ложке горчицы 20% от дневной нормы селена! И между прочим, содержание селена в растит.продуктах довольно ограниченно, так что и вам есть смысл обратить внимание на продукты с его содержанием!
Сейчас, когда я отвечаю за себя и за ребенка- я не намерена рисковать даже на йоту...

Я писала, что включила животный белок только недавно, с марта, ребенку было 5,5 мес. Я выпила ок. 3 л молочного (парное молоко и простакваша) и съела в целом ок. 10 яиц (один раз немного обвареные). На молоко мой организм выдал реакцию жуткого отравления, а вот яйца пошли с превеликим удовольствием. Сейчас пока больше не хочется, но я повторю "курс" как только почувствую, что мне это надо.

Я также все время принимала небольш.дозы Б12, ламинарию и 1,5 мес.назад (а может чуть раньше, не помню) стала принимать немного концентрата рыбьего жира (там есть витД, и две необходимые для развития мозга ребенка жирные кислоты).

Сейчас, отказавшись от сезама, я должна заново обратить внимание на кальций. В принципе, немалое кол-во его я получаю со льном и чечевицей, есть немного и в горчице (5% дневной нормы в 1 ст.ложке).

В общем, я работаю над рационом, а св.находки и домыслы хоть и немного сумбурно, излагаю здесь

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2010, 10:22 PM
Вчера моему сыну стукнуло пол года!
Жаловаться не на что, хвастаться- не скромно:)
Что на данный момент -
- на пед.осмотре ни одном не были, так что т.зрения обычных медиков на развитие моего сына не знаю
- ест пока только яблоко, может съесть чайную ложку за раз - даю жмых из сококвыжималки, смешанный с соком. в педагог.дозах даю яблоко кусочками, давала еще лен, моркрвь, сок яблочный, морковный, и яблочносвекольный
- вес в норме, ок. 8 кг, динамика есть
- переворачивается, но это уже старый навык
- если посадишь- немного сидит
- если поставишь стоит держась за край кроватки или обперевшись на спинку дивана, может начать сам танцевать вприсядочку, но тогда в запале быстро теряет равновесие и заваливается
- почти ползет- попу уже поднимает и подтягивает, на локтях высоко поднимается и быстро крутится вокруг собств.оси отталкиваясь локтями. объединив оба эти навыка- сможем ползти
- зубьев нет, иностранных языков пока тоже не освоили:) зато котов за уши и хвосты дергаем преуспешно

так и живем- не тужим, чего и всем желаем

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2010, 07:24 AM
Agnus Dei писал(а):- если поставишь стоит держась за край кроватки или обперевшись на спинку дивана, может начать сам танцевать вприсядочку, но тогда в запале быстро теряет равновесие и заваливается
Какая прелесть! :) Детишки такие милые :).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 01:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2010 в 03:37 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
RE: Натуризм. Живем в деревне- растим Сына
У Шаззи упомянался витамин К2, как одна из "разгадок", почему у детей плохие зубы. Нашла заинтересоваашую меня статью.

Ищите витамин К!

Один из самых неизвестных витаминов — витамин К. Между тем с ним связаны самые потрясающие открытия последних лет и основные надежды на победу в борьбе с главными болезнями цивилизации

"Попей витамины", — привычно советуем близким и друзьям при любых проблемах со здоровьем. Врачи тоже рекомендуют их почти всем и почти всегда. Витамины — это "лекарства" на все случаи жизни. Но, как это ни странно, мы, включая и врачей, очень мало о них знаем. А то, что знаем, больше похоже на мифы.
Два брата

Например, самые известные и раскрученные витамины — С (аскорбинка), D, А, Е, а один из самых неизвестных — витамин К. Врачи помнят, что он улучшает свертываемость крови, а знания пациентов о нем стремятся к нулю. Но именно с ним связаны самые потрясающие открытия в витаминологии последних лет и основные надежды на победу в борьбе с главными болезнями цивилизации.

Витамин К открыли в 1929 году, установив, что он нужен для свертывания крови. Лишь в 1997 году ученое сообщество признало, что он важен еще и для здоровья костной ткани. Выяснилось, что К работает в компании с еще двумя витаминами — D и А, выполняя роль регулировщика, направляя кальций туда, где ему место, и забирая его оттуда, где его быть не должно. Кальций — удивительный элемент, он все делает прочным. Поэтому его место в костях и зубах, испытывающих сильные нагрузки. А вот придавая жесткость сосудам, он серьезно вредит организму. Ему там не место, но, к сожалению, кальций часто откладывается в холестериновых бляшках, делая их очень плотными. В результате просвет сосуда сужается, а его стенка разрушается. Все это приводит к тромбам или разрывам сосудов, а значит, к инфарктам, инсультам и внутренним кровоизлияниям. Состояния эти часто бывают фатальными.

Ищите жир!

По иронии судьбы на протяжении всего XX века медики из лучших побуждений делали все возможное, чтобы изгнать витамин К2 из нашего питания. И это им удалось — самый полезный витамин ныне в дефиците. Судите сами. К1 содержится в зеленых листовых овощах — капустах, салатах, а также в пшенице и других злаках. А вот К2 в них мало, он синтезировался из витамина К1 в организме животных и птиц, питающихся травами и злаками, а именно в жировых тканях, а также попадал в молоко и во все продукты, которые из него делают.

А теперь вспомните главную диетическую максиму XX века: мясо, птица и молочные продукты должны быть только обезжиренными. И добавим от себя — лишенными витамина К2. Сливочное масло, один из его главных источников, променяли на маргарины. А самих животных и птицу почти перестали кормить зеленой травкой и злаками, переведя на корма, лишенные витамина К1. В результате они тоже перестали синтезировать для нас К2. Сливочное масло и прочая "молочка" стали по преимуществу неполезными.

Где искать витамин К2

Продукт и содержание витамина К2 (мкг в 100 граммах):

Паштет из гусиной печени — 369,0
Твердые сыры — 76,3
Мягкие сыры — 56,5
Яичный желток — 15,5-32,1
Творог — 24,8
Сливочное масло — 15,0
Куриная печень — 14,1
Колбаса типа салями — 9,0
Куриная грудка — 8,9
Куриная ножка — 8,5
Говяжий фарш — 8,1
Бекон — 5,6
Телячья печень — 5,0
Квашеная капуста — 4,8
Цельное молоко (3,5-4%-ной жирности) — 1,0
Молоко 2%-ной жирности — 0,5
Лосось — 0,5
Яичный белок — 0,4

Источники данного чудо витамина весьма удручают - все животного происхождения.

Вот, что пишет сама Шаззи об этом витамине:

Я исследовала "Кухню Евы" около 4х лет. У меня заняло много времени проработать этот маленький, но очень важный недостающий кусочек для здоровых костей на веганстве. Я не видела этого вопроса нигде в другой литературе по веганству. Витамина К1 много в листовой зелени. Будучи сыроедами, мы получаем его в достаточном количестве. Потом мы синтезируем К2 из К1. Этот элемент сотрудничает с витаминами А и Д . Если есть недостаток одного из них, тогда появляются проблемы костей и зубоав. У животных нет проблем с синтезом К2 из К1. у людей этот синтез слаб, и того, что мы можем ежедневно синтезировать недостаточно для здоровья костей. Егодостаточно в молоке и мясе животных-травоедов. Воот почему козье молоко помогает, хоть и неестественно употреблять молоко других животных. Витамин К2 жирорастворимый и хранится в организме только несколько дней, по-этому нам нужны постоянные поступления витамина К2 для здоровья наших костей. Если этого не происходит, мы вряд ли останемся полностью здоровы. Если растущие дети его недополучают, они будут развиваться неправильно. Грудничок получает К2 с молоком матери (полученным ею из еды, витамин.добавок или синтезированный). Если мать не покроет эти затраты, начнут страдать ее зубы и кости. После отлучения от груди, ребенок должен иметь источник К2. Я даю Еве витамин.комплекс с К2 уже давно, задолго до того, как осознала важность К2. Я так тому рада. Ее здоровье и рост- на высоте.

Интересно, а как же справляется семья Толиферо и их замечательные пятеро детей без этого витамина. Джинджи Толиферро утверждает, что никогда не употребляла витамин.добавки ни во время беременности, ни во время лактации,.. Если допустить, что все процессы синтеза в кишечнике сыроеда протекают гораздо эффективнее, чем у обычнопитающегося, то сколько должно пройти времени, чтоб эти чудо-трансформации наконец-то произошли...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 02:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2010 в 02:04 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
RE: Живем в деревне- растим Сына
Гигиена малыша

с 2,5 я сына высаживаю, но практически постоянно использую для страховки многоразовый тканевый подгузник. В основном всеподгузники у нас шиты мною. Я уже сшила три "поколения" подгузников, и последний вариант мне показался самым удобным. до этого я шила многослойные многоразовые подгузники, они были довольно громоздки, все-равно протекали, на них постоянно надо было надевать шерстяные шортики (шерсть не дает влаге пройти наружу). Наш папа смейлся, что ребенок похож на пчелку- то, что было попой было вдвое почти больше, чем все остальное. Сверху надетые оранжевые шортики еще больше это сходство усиливали.

Мой вариант сейчас
Сейчас я шью подгузники из одного слоя мягкой ткани для полотенец и использую их просто как держатели пеленок. Как выкройку использую покупной подгузник. Во внутрь кладу лоскут шерстяного пледа и на него (к телу ребенка) небольшую "страховочную" пеленочку. если пеленка промокнет, то придерживающие трусики остаются сухими благодаря кусочку шерсти.
пытаюсь вложить фотки
шедевр сей выглядит так

.jpg  DSC_3151.JPG (Размер: 51.17 Кб / Загрузок: 181)
застегивается на липучках, вокруг ножек, на спинке и животе вшита узкая или простая круглая резинка

.jpg  DSC_3152.JPG (Размер: 52.63 Кб / Загрузок: 136)
с кусочком шерсти на которую будет положена пеленочка

.jpg  DSC_3153.JPG (Размер: 55.64 Кб / Загрузок: 136)
в лицах так сказать :)

.jpg  DSC_3358.JPG (Размер: 41.17 Кб / Загрузок: 135)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 05:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2010 в 02:36 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Выкладываю перевод понравившейся мне статьи. Текст интересен тем, что выложены две довольно аргументированные но разные точки зрения.

Комментарии Джинджи Толиферо (Дж) на интервью Назария (Наз)

Дж.: Этот критический комментарий на интервью Назария я написала, так как я получила много эл.писем о людей, писавших, что они теперь боятся пробовать 100% сыроедческую диету. Я не преследую цель опровергнуть Наза, но я хочу доказать, что можно буть полностью здоровым на хорошо сбалансированной веганской диете без витаминных добавок.
Хоть мой опыт отличен от опыта Наза, и все члены моей семьи живут на 100% сыроедческой диете без каких- либо добавок, я думаю, что и его опыт должен быть рассмотрен.

Вот это меня действительно задело:

Назария: "Вы не можете просто так из питающегося мясом превратится в травоядного без каких-то травматичных последствий Я предполагаю, что должно быть промежуточное звено. Давайте вначале эволюционируем в вегетарианцев за несколько поколений, потом- в веганов.".

Дж: это интересно тем, что показывает его внутреннюю убежденность в правильности веганства. Он верит, что это наш эволюционный путь.
Я верю, что моя семья всегда будет жить на 100% веганской диете, и я сумею предупредить любые проблемы. Возможно "верю" является ключом в этой ситуации. Если мы верим, что мы справимся, то так и будет.
В этом вопросе я советую доверять собственному опыту. Пробуйте. Если для вас это срабатывает- прекрасно. Если не срабатывает- значит, не срабатывает. Вы должны придерживаться здравого смысла. Своему опыту вы должны доверять больше, чем тому, что вы прочитали.
Моя подруга Анахата верит, что веганосыроедение нужно только тем, кто должен поднять свои вибрации для выполнения своей земной работы.Она верит, что разные задачи требуют разных вибраций, а также разных диет.

март, 2004
интервью с Назарием от Frederic Patenaude

Fred: Каков у вас опыт в веганосыроедении?

Naz: Сейчас мне 46, и я -вегетариранец с тех пор, как мне испполнилось 17 лет. В том возрасте я не только стал вегетарианцем, но и сыроедом. Я включил в рацион сырые молочные продукты, так как я встретил опытного учителя Ессея, который мне это посоветовал. Исторически, именно такова была диета есеев. Они, по большей мере, не были веганами. Они были вегетарианцы, часто сыроеды, но употребляли ферментированные молочные продукты- йогурт и кефир. Такова была моя диета в течении 7 лет. За это время у меня не было никаких проблем. Позже, после моего переезда, я попал под обояние веганской философии, так как это прекрасная философия. Я стал веганосыроедом. После 5 лет такой диеты я уже не мог ходить. Все мои конечности были так болезненны, что я не мог ими шевелить. У меня были поражения ЦНС и анемия по типу Б12. Все это случилось после 5 лет веганосыроедения.

(Дж: У Наза был дефицит Б12, и это первый услышанный мной случай, что у кого-то появилась нехватка Б12 на подобной диете. Статистика говорит, что мясоеды страдают от дефицита Б12 гораздо чаще вегетарианцев, веганов и сыроедов. Недавние исследования показали, что 40 % американцев испытывают дефицит Б12. Не более 10 % американцев являются вегетарианцами)

Naz: Я вернулся к ферментировнным молочным продуктам. Также из-за поражений нервов я включил и яйца. Я излечил себя включчив эти продукты.

(Дж: Возможно, лучшей сыроедческой диетой на практике окажется та диета, в которую включено сырое козье молоко, как указано в евангелии от есесеев. Однако, Сторм говорит, что ни одно взрослое животное не употребляет материнского молока, значит оно не нужно. Мне кажется, если питаться сбалансированно, употребляя свежие органические фрукты, овощи, орехи, семена, соль и растительные масла, то человек получит все необходимые питательные вещества, разве что у него есть серьезные нарушения пищеварения и усвоения пит.веществ. Я верю, что я могу получить все, что мне необходимо на сырой диете без животных продуктов).

Naz: На этом этапе я задумался, был ли мой опыт исключением, или другие испытывают проблемы на длительном вегасыроедении. За короткое врямя у вас не появляются проблемы такого рода. Проблемы дефицита питательных веществ проявляются через несколько лет.
Так что я провел кое-какие исследования. Я кликнул клич в интернете во многих форумах по сыроедению. Будучи лектором на многих сборищах сыроедов, я также контактировал с другими примечательными сыроедами. Я увидел, что проблемы, аналогичные моим, распространены в веганосыроедческом движении, но они замалчиваются.
(Дж: Я встречалась со многим учителями сыроедения. И я никогда не слышала о таких проблемах).

Naz: Одна из ошибок веганосыроедения- протеин

Чем больше я углублялся в тему, тем больше я убеждался, что многое, чему учило веганосыроедческое движение, не соответствует действительности. Всем важен протеин. И вопрос о получении достаточного количества протеина стоит очень остро. На обычной веганской диете человек старается есть много бобовых и круп, получая достаточно белка. Но если человек - на сыроедении, он будет просто проращивать бобовые и зерновые, но ведь многие едят совем немного проростков. А даже если и едят, то как только что-то прорастает, белок претерпевает определенные трансформации во что-нибудь другое. Так что содержание белка снижается. Хотя количество витаминов увеличивается, и это положительная сторона проращивания. Так что через определенный промежуток времени люди действительно испытывают дефицит белка.

(Дж: Я вижу, что очень легко попасть под влияние мифа о недостатке белка, хотя многие вегетаринцы и веганы его опровергли. К примеру, мой муж Сторм не употреблял животных продуктов более 30 лет и не испытывает никакого дефицита. На нашем сайте можно найти его фотографии http://www.thegardendiet.com/storm.html. Материнское молоко содержит 2.2% белка, и дети растут и удваивают в росте в первые шесть месяцев, употребляя только материнское молоко. Во фруктах аналогичное содержание протеина 2,2%. Овощи и орехи содержат даже большее количество белка. Доказано, что необязательно употреблять все амнинокислоты за один присест для получения "полноценного" белка.)

Naz: Белок- это строитель всего нашего организма. Ежедневно мы теряем множество клеток, и они должны быть заменены. Именно протеин используется для построения новых клеток. Вот что именно происходит, когда длительное время организм не в состоянии построить все заново, и вы приходите к проблемам разрушения нервных клеток и к разным другим последствиям. Это случается и на обычной веганской диете.

(Дж: Сельдерей восстанавливает нервные клетки. Если в вашем рационе будет много сельдерея или его сока, у вас не будет проблем с нарушением нервных окончаний, вы даже можете излечится от этого недуга.)

Fred: Есть ли какие-то лругие исследования, подкрепляющие ваше утверждение, что веганы живут короче мясоедов?

Naz: За многие годы я читал о многих исследованиях, которые привели меня к такому выводу. Я также говорил с клиническими экспертами, такими как д-р Gabriel Cousens, у которого есть клинический опыт работы с веганами. Но все началось с исследования, опубликованного в 90ые годы в Vegetarian Times, исследования, охватившего только женщин, с целью выяснить, кто же живет дольше- мясоеды, лакто-ово вегетарианцы или веганы. Оказалось, что лакто-ово вегетарианки живут дольше всего, мясоедки были на втором месте и веганы- на последнем. И это было в "Вегетарианском времени" примерно в 1990 году.
Хорошая новость та, что вегетарианская диета, включающая немного молочного и яйца, оказалась очень здоровой. Это прекрасно, что мы можем быть здоровы будучи вегетарианцами. И очень сомнительно, что многие из нас могут быть здоровыми веганами. Это возможно, но не для большинства. Большинство веганов действительно не здоровы.

(Дж: Назария прав в том, что вы можете найти статьи, подтверждающие оба мнения. Можно читать медицинские журналы и находить много противоречивой информации. Не было сделано достаточно достоверных научных исследований на тему питания. А кто бы ими занимался? Органические фермеры? Большой бизнес не выигрывает от простой правды о здоровье. Я уверена, что Создатель устроил все так, что мы должны быть полностью здоровы без необходимости убивать или использовать животных).

Naz: Дефицит Б12

Многие веганы не получают Б12 в достатке. Важно принимать Б12, если вы находитесь на веганском рационе, а многие веганы этого не делают. Многие источники, из которых веганы якобы получают Б 12 , не достоверны. К примеру, сине-зеленая водоросль, спирулина, морские овощи, все продукты считающиеся содержащими Б12, в результате исследования оказались содержащими аналог Б12, который не может усваиваться организмом человека. Аналог Б12 соревнуется с Б12 за местоположение в рецепторных нервных окончаниях. Так что в результате использования этих продуктов, вы не только не получаете Б12, но также уменьшаете его количество, так как аналог Б12 пристает к ограниченному количеству рецепторов занимая место настоящего Б12, так что усваиваемый Б12 не может попасть в рецепторы, которые уже заняты.

Gabriel Cousens, доктор холистической медицины, очень интересовался этим вопростом, и сейчас опубликовал результаты новых исследований. Он утверждает, что исследование показало серьезный дефицит Б12 у 80% веганов. Он перечисляет проблемы, связанные с дефицитом Б12, и это внушительный список.

(Дж: Я верю, что витаминные добавки являются гораздо худшим источником, чем сама еда. Гиппократ сказал : "Сделай еду своим лекарством!" Если вы этого не можете, принимайте витаминные добавки. Однако, все необходимые питательные вещества могут быть найдены в свежих фруктах и овощах, в том числе и Б12. Б12 можно найти все в большем количестве фруктов и овощей. Доктор медицины Joel Robbins, M.D., N.D., D.C., PhD in Bio Chemistry, автор "Еда для здоровья и процветания" ("Eating for Health and Wellness") указал источники Б12 в бананах, изюме и винограде сорта конкорд, женьшень, ячмень, зелень горчицы, сливы и чернослив, проростки, семечки подсолнуха, проростки пшеницы.
Если честно, я не настолько научно подкована, чтоб сказать, плохи ли витамины или хороши. А если я чего-то не знаю, я поступаю по природе. По-этому я не принимаю витаминов и не продаю их. Сторм не принимал витаминов более, чем 30 лет. Однако, некоторым людям витамины очевидно помогают. Это индивидуальное решение. Возможно, что людям, не имеющим возможности употреблять свежую органическую пищу круглый год, витамины хорошего качества принесут определенную пользу.)

.......
[i]продолжение следует
[/i]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 05:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2010 в 02:33 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
перевела еще кус

Naz: вегетарианство против вегетаризма
Если мы углубимся в свою генеологию, то кто-нибудь вряд ли найдет у себя предков вегетарианцев. Большинство из нас, живущих в америке, не вспомнят ни одного предка- вегетарианца, даже если проследить бесчисленное количество поколений. И безусловно, не найдется там и веганов. По-этому довольно странно вдруг внезапно стать веганом, если никто из предков им не был на протяжении тысяч лет. Мы все это время употребляли животные продукты, по-этому человеческий организм настроен получать питательные вещества именно таким образом.

(Дж: Да, конечно, мы привыкли употреблять мясо и молочное. И таким же образом мы стали обществом, где смерть в результате болезней стала ожидаемой нормой.).

Naz: То что я отстаиваю сейчас: пусть люди вначале станут вегетарианцами, но не веганами. Имея это в виду, можно проделать следующие разумные шаги. К примеру, многие люди испытывают проблему с усвоением молочной лактозы. Лактоза создает слизь. Но в ферментированных продуктах лактоза уже полупереварена в процессе ферментации. Большинство чувствительных к лактозе людей прекрасно усваивают ферментированные молочные продукты. Ферментированные молочные продукты это- йогурт, кефир, и т.п. Также можно употреблять немного органических яиц от куриц на свободном выпасе.

(Дж: Я думаю, что употребляя немного кефира, йогурта или яиц, некоторые люди только выиграют. Но Сторм так не думает. До сих пор мы сосуществуем мирно, так что я не думаю, что мы придем к какой-то серьезной размолвке в сыроедном движении, если кто-то решит включить в рацион эти продукты. Лично я этих продуктов не употребляю, и не собираюсь. Но я уверена, что они гораздо лучше, чем хлеб, спагетти, приготовленная пища и другая вегетарианская еда. Если бы у меня попросили порекомендовать какой-то животный продукт, я бы рекомендовала сырое козье молоко, которое рекомендует Евангелие от Ессеев. Однако Сторм против употребления любого молока или мяса. Я лично считаюсь с его мнением, так как вижу, что он практически молодеет живя на своей диете из простых фруктов, овощей, орехов, семян, морской соли, масла холодного отжима и натурального меда. По моему личному опыту видно, какие прекрасные разультаты принесла эта диета в виде оздоровления, потери веса и других улучшений. Однако даже те, кто испытал на себе только положительные результаты от такого образа притания, иногда может испугаться таких статей как написал Назария, сойти с веганосыроедения и вернуться к обычной нездоровой диете с ее вредными для здоровья последствиями. Когда же, когда мы начнем доверять своему собственному опыту?).

Другие дефицитные питательные вещества в веганосыроедческой диете

Fred:А как насчет витаминных добавок? Если кто-то принимает Б12, витамин Д и др, будет ли этого достаточно?

Naz: Десять лет назад, пять лет назад, даже три года назад, постоянно открываются какие-то определенные доселе неизвестные вещи. Никогда не можешь быть уверен, что не найдутся еще какие-то элементы, которых не хватает в веганской диете.
К примеру, лишь несколько лет назад мы узнали о потребности в Омега 3. Омега 3 жирные кислоты очень важны, и их очень трудно полуучить в достаточном количестве на веганском рационе. Несколько лет назад после открытия Омега 3 нам было сказано, что мы найдем это в льняном семени. Тогда многие участники веганского движения стали использовать много семян льна и масла, и его продуктов. А теперь, год назад, было открыто, что мы усваиваем только около 6% омега 3 из льняного семени.
Потом совсем недавно была открыта важная жирная кислта, необходимая для мозга, которой нет вообще ни в одном веганском продукте. Всего месяц назад Gabriel Cousens объявил, что эта жирная кислота EPA есть в одном диком растении (purslane). Но вряд ли много, кто об этом знает, так как это новое открытие. А многие веганы даже не знают, что испытывают дефицит этой кислоты.

(Дж: Да, наука находит полезные вещества в животных продуктах. А позже наука находит эти же вещества в более здоровой сырой веганской еде. Если вы посмотрите на всю ситуацию глобально, то это обычная схема. Вначале говорилось, что молоко- лучший источник кальция. Теперь говорят, что лучше получать кальций из листовой зелени. Решение вопроса Б 12 -это только вопрос времени, и скоро они перепрыгнут от яиц как источника Б12 к бананам).

Веганосыроедение во время беременности

Мне кажется не стоит беременной женщине быть полностью на веганосыроедении, ведь есть много исследований и выводов, что такая диета является дефицитной, особенно по количеству Б12. Если женщина принимиает добавку Б 12 и некоторые другие витаминные добавки, то, возможно, она может оставаться на веганосыроедческой диете. Однако большинство людей в веганосыроедении не верят в витаминные добавки, и не верят в Б12. По последним исследованиям Gabriel Cousens, 80% истытывают дефицит B-12. Недостаток B-12 у детей приводит к скрьезным нарушениям мозга. Даже если в двльнейшей жизни они получают достаточное котличество Б12, последствия нарушения все равно не обратимы.

(Дж: У меня было 2 сыровеганских беременности и 2 обычных веганских беременности, и я ничего не принимала, на сыровеганстве все проходило гораздо легче, также и роды были безболезненны. Все мои дети превосходят средний уровень развития. я не принимала никаких витаминов и во время лактации).

Naz: Я могу понять, почему женщина хочет выбрать веганский путь для себя, пытаться вырастить детей таким образом, и пытаться оставаться на веганском рационе во время юеременности. Это происходит от ее убежденности в том, что это хорошо для нее и ее детей. Но проблема в том, что научные данные говорят о противоположном. Очень опасно и рискованно для беременных находится на веганском рационе, также опасно и рискованно растить маленьких детей на таком рационе.

(Дж: К сожелению нет никаких научных исследований по этому вопросу, так что нет никаких научных данных. Медицинским учреждениям не выгодно тестировать веганосыроедческую беременность. если вам нужно живое доказательство того, что веганская диета дает превосходное здоровье беременной женщине и маленьким детям, зайдите на мой сайт http://www.thegardendiet.com )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 05:26 PM
A listing of research articles on raw vegan/raw food diets, with
links to abstracts and--where available--online full text

http://www.beyondveg.com/cat/links-out/r...arch.shtml

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 01:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2010 в 01:22 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Вчера выкопали два кустика топинамбура- я его сажала прошлой весной и оставила в зиму в земле. Вкус- как у кокосового ореха. Главное, что сын определенно заинтересован. У нас сейчас идет период пробования всего, что ест мама. А мама ест не слишком разнообразно, и не слишком, наверное для ребенка вкусно. Пока только яблоко заинтересовало, немного морковь, ну и теперь, топинамбур.
Очень порадовало то, что я прочла об этом чудном овоще

От других овощей топинамбур отличает уникальный углеводный комплекс на основе фруктозы и ее полимеров: фруктоолигосахариды и инулин.
Инулин является хорошим средством при дисбактериозах кишечника различного происхождения, поскольку способствует размножению в пищеварительном тракте «дружественных» и в кишечном содержимом. Одновременно отмечалось усиление абсорбции различных минеральных солей, в особенности кальция, снижения уровня холестерина в сыворотке крови, уменьшением содержания канцерогенов и гнилостных веществ. (Шендеров Б.А., 2001).
Одной из важных особенностей земляной груши является сбалансированность ее по микро- и макроэлементарному составу – содержит большое количество железа ( до 12 мг %), кремния ( до 8 мг %), цинка ( до 500 мг %), магния ( до 30 мг %), калия ( до 200 мг %), марганца ( до 45 мг %), фосфора ( до 500 мг %), кальция ( до 40 %).

Кремний. Топинамбур активно аккумулирует кремний из почвы и относится к «кремнефильным» растениям. Кремния в сухом веществе топинамбура содержится около 8 %.

По современным представлениям, кремний относится к группе элементов, необходимых для нормального роста и развития организма животных и человека.
Кремний не часто встретишь в типичных полимикроэлементных добавках. В то же время ведущие специалисты во всем мире считают этот минерал абсолютно незаменимым. Он необходим для формирования коллагена – белка соединительной ткани. Он способствует питанию и здоровью волос, ногтей и кожи, помогает костям поглощать кальций.
Кремний – структурный элемент организма, упорядочивает обмен веществ и усвоение микро- и макроэлементов. При снижении его уровня до критической отметки человек становится хронически тяжелобольным, мозг не может контролировать процессы роста, развития и жизнеобеспечения – жизнь затихает в организме человека.
Более 70 элементов периодической таблицы не усваиваются, если в организме не хватает кремния.

Селен – один из 19 жизненно необходимых для человека элементов.
Дефицит селена снижает барьер перед самыми грозными заболеваниями – рак, сердечно-сосудистые заболевания, СПИД, псориаз, преждевременное старение.
Основной путь поступления селена элиментарный: 90% селена человек получает с пищей и 10% - с водой. Усвоение растворимых форм селена (большая часть селена всасывается в 12-перстной кишке и других отделах кишечника) определяется характером пищи.
Топинамбур не содержит селена. Но Иркутские ученые провели интересное исследование в двух группах детей с низким уровнем селена в крови.
Одна группа получала селенсодержащие пищевые добавки, другая – только топинамбур. После проведенного лечения уровень селена в крови был выше в группе, принимающей топинамбур по сравнению с группой получающей селенсодержащие БАД.
Авторы считают, что топинамбур способствует усвоению селена из пищи. Это особенно важно, потому что потребность в селене меняется и зависит от возраста, пола, качества питания, наличия медицинских показаний, экологической нагрузки и от того, сколько в данный момент в организме свободных радикалов.
Используя топинамбур можно помочь нашему мудрому организму получать столько селена, сколько ему надо.

Ну и еще много чего хорошего об нем написано тут:
http://stgetman.narod.ru/topinambur02.html

Особенно радует то, что овощ- живой. Только-только из объятий родной землицы:) Думаю, этот продукт поможет нам скоротать "голодное" время до появления весенних трав.
Я планирую еще отоварится топинамбуром и посадить мнооого, реально много для след.года. Я вчера съела две порции, грамм по 400, перебор, конечно, думала- лопну. Очень сытно, и вкус действительно довольно насыщенный.
Ну вобщем-то порадовал меня сей овощ, порадовал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 01:31 PM
А у меня топинамбур плохо переваривается. От него живут вздувается и метеоризм мучает. Жуткие ощущения. Заготовила его на зиму очень много в погребе, а есть не смогла. Так и пропал. Вот я удивляюсь, почему у других все хорошо с перевариванием топинамбура, а у меня, мягко, говоря не очень.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 02:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2010 в 02:40 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
ну и меня вчера немного колики помучали :) но жуть как вкусно! буду понемногу есть

а как ты заготовила если он не хранится?

это уже позже дописываю... не выдержал и мой жкт топинамбур. вернее, в таком огромном количестве.. на второй день уже просто ощущала, как этот топинамбур продвигается по моему кишечнику.. мозоли клетчатка овощная, что-ли там натирает.. но ощущение именно такое. одну порцию топинамбура раз в неск.дней я выдержу. В соке он вполне, вполне сносен, только немного сладковато- приторный

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 07:11 PM
Какая вы молодец, Agnus Dei!
Ваш нынешний образ жизни - просто моя мечта))) Буду следить за вашими новостями, если не возражаете!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 08:13 PM
Спасибо за перевод статьи! С интересом почитал!
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 03:08 AM
Agnus Dei писал(а):а как ты заготовила если он не хранится?

это уже позже дописываю... не выдержал и мой жкт топинамбур. вернее, в таком огромном количестве.. на второй день уже просто ощущала, как этот топинамбур продвигается по моему кишечнику.. мозоли клетчатка овощная, что-ли там натирает.. но ощущение именно такое. одну порцию топинамбура раз в неск.дней я выдержу. В соке он вполне, вполне сносен, только немного сладковато- приторный
Топинамбур для меня газообразующий. Также как и некоторые сорта яблок. Видно гнилостная микрофлора еще у меня в кишечнике. С правильной микрофлорой метеоризма на сырое нет. Надо выращивать дальше свою микрофлору, постепенно и понемногу вводя "проблемные" овощи-фрукты. Попробую делать сок из топинамбура для начала.
А хранился он в погребе у мамы в частном доме как картофель. Я привозила понемногу от нее и хранила в холодильнике потом. Но много пропала топинамбура где-то к февралю, какая-то плесень на нем завелась. Погреб стал теплым, тепло идет из комнат, надо щели заделать в полу и у плинтусов видно. Даже картофель пророс сильно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 12:34 PM
Спасибо за инфу!
А мне в соке понравилось. я думаю, посажу я его поболе, чтоб иметь альтернативу потом, что на сок подавить, и что ребенку дать. у него с газообразованием не должно быть проблем, все-таки с рождений сыроедит
хотя сейчас пукает - как взрослый. наверное, ферментативная система еще незрелая.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 12:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-31-2010 в 02:12 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Ситуация моя и ребенка на сегодня.
Прикорм- мизер. Уже пробовал семечки, лен, перловку, мед. Яблоко все также может съесть около чайн.ложки за раз. Пищевой интерес не особо силен, просто всегда с интересом наблюдает за тем, как я ем, и послушно открывает рот. однако, интерес пока только к яблоку и топинамбуру. Еще пробовали петрушку с грядки, тоже ничего.

у меня уже недели три довольно стабильное состояние с жкт, я даже могу раз в день есть овощи. однако, если перебрать - как было с топинамбуром_ то кишечник опять болит. у меня реальное подозрение, что клетчатка мне мозоли натерла :))) ем яблоки, перловку, чечевицу, семечки, сок морковный, мед, немного топинамбура, капусты. и.. сырые куриные яйца.. 10 шт/неделю. в принципе, в мое мировоззрение поедание яиц не очень умещается, но иду на поводу у св.тела, у него тоже есть своя логика.. физическое состояние после яий- как после хорошей пробежки по лесу, ощущение прилива сил. простаквашу попробовала, но после пол кружки опять сильная сонливость и тошнота...

у меня были кое-какие страхи, как я организую св.работы на огороде с ребенком. В принципе, все не сложно. Перевязи (слинги) спасают просто. У меня практически вообще не сбился ритм жизни, и все можно сделать с ребенком в слинге. Сейчас ребенок прекрасно держится на бедре, и мы уже освоили посадку на спину. Я пользуюсь слингом с кольцами, шарфами. а сейчас пошила себе классный ныпъет. Это удмуртская этническая переноска. В практике не особо удобна носить на большие расстояния, шарф получше. Но есть плюс- быстро одевается и снимается, что важно. Тут ссылка на форум, где есть описание сей вещицы http://forum.slingokonsultant.ru/viewtop...%F2%E8%E8.
Вобщем, засадили мы вдвоем с сыном теплицу. Кресс салат, салат, укроп, шпинат я сажаю смешанно. В прошлом году еще вместе сажала редиску. На рассаду посеяны пекинка, капуста, сельдерей, кольраби. Один участок оставлен под прермакультуру. Думаю в этом году засеивать его сидератами неск.раз, сейчас засею горчицей, потом чечевицей (покупная чечевица- гибрид, вырастает хорошо, но очень низкая, забивает сорняки хорошо). Просто поиграюсь, и посмотрю, что будет. земли у нас пол гектара, пока под огород отведена небольшая часть, но в планах огород увеличивать. Живем мы пока трое взрослых - мой отец (это его дом), отей моего ребенка и я . Ну а сын не в счет пока, его за рабочие руки не считаю. мы с другом ищем что-то свое, хочется чтоб это был хутор. Завожу кур на яйца, сейчас готовим помещение. Думаю о козе. Но это, возможно, через год.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 01:43 PM
Звёздочка писал(а):Какая вы молодец, Agnus Dei!
Ваш нынешний образ жизни - просто моя мечта))) Буду следить за вашими новостями, если не возражаете!
Звездочка! Приятно! Конечно следи. Буду рада быть полезной

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 05:52 PM
Благодарю за ссылку, Agnus Dei. Почитал твой дневник и статьи. Твоему сыночку меньше 6, а весит он уже 8кг, моя внучка в 9,5 еще до 8 не дотянула. И это при всем при том, что мама ее не сыроед. Кормимся грудью и протертыми овощами и фруктами. Скажи пожалуйста, а сколько по времени у тебя длится кормление? Как часто ты кормишь грудью?
Я, конечно, понимаю тут дело еще и в конституции, но с таким весом боязно ее на веганстве держать хотя ребенок активный.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 06:13 PM
Да, дело и в конституции. Я читала сейчас исследования- если жирность молока напрямую и не зависит от употребляемой пищи, то есть зависимость между жирностью молока и жировыми отложениями мамы. Я - не худая.

Кормлю по требованию. Стараюсь как можно чаще покормить, сама предлагаю ребенку грудь. Ночью сама часто просыпаюсь и кормлю- со сне ребенок никогда не отказывается от груди. Кормлю в полусонном состоянии, не просыпаясь, так что сколько когда кормлю- не знаю, спим вместе. Но может и 7 кормлений быть - это судя по пеленкам описанным - писает под конец кормления и я пеленку меняю. Если ребенок оч.активный, то надо делать акцент на ночные кормления.

Тут девочка на форуме есть, у нее доча июньская. так она 8900 в 8 месяцев весит. Мама оч.худая, на СЕ 2,5 года, но с добавлением сырых яиц.

Я масло ела, хотя в последнее время редко. И льняное-подсолнечное масло тоже ем. Может в жирах дело? Может ваша дочь мало их употребляет?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2010, 09:59 AM
Да нет, жиров она употребляет в достатке, она не сыроедит и даже не вегетарианка. Ест и мясо, и рыбу, и некоторые молочные продукты. Стараемся чтоб питалась раздельно хотя бы.
Я почему спрашиваю про кормление: дочь внучку тоже кормит по требованию, та вроде бы и прикладывается к груди довольно часто, но ест недолго минут 5 пососет и бросает. То есть фактически выпивает ближнее молоко, а до дальнего (жирного) возможно дело и не доходит. А если насильно предлагать начинает кусаться зубами. Вот я и хочу понять сколько скажем у тебя по времени сынишка грудь сосет?

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-01-2010, 12:28 PM
ну так ваша дочь ведь грудь меняет не после каждого 5минутного кормления, так что ребенок получает и дальнее молоко. стул бы был зеленый если только переднее молоко получает реб.

ест основательно сын на сон и во сне, это 3 сна в день и минуты по 2-3 просто прикладывается при высаживании, например. от полугода до года мама должна хоть один сон в день с ребенком все время быть- ребенок может весь сон проспать с грудью и отъестся. я либо весь сон его держу и он ест минут 15-30, потом после короткого перерыва опять прикладывается. либо, если хочу своими делами заниматься, я сына минут 20 держу на руках и тихонько откладываю, но обязательно еще или на руки беру или рядом ложусь чуть попозже и даю грудь. иногда за один сон пару раз дополнительно кормлю, всего в сумме три кормления - 1 раз на сон и 2 во вреемя сна. потом еще на просыпание едим иногда, так что и 4 раза- не редкость. сейчас уже не всегда задумываюсь, какую грудь давать, так как за одно кормление со сном обе груди обычно опустошает.
бывают скачки в развитии и ребенок начинает все внимание во вне сосрадотачивать, тогда только во сне сосет, а в бодрств.состоянии вобще не упросишь поесть. меня тогда тоже кусает и обижается.
я акцент делаю на кормления во сне

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2010, 06:33 PM
Громадная статья (на англ.) сыроеда со стажем в неск.десятков лет, описание его образа питания, поиска правильной здоровой диеты:
http://www.beyondveg.com/billings-t/bio/...o-1a.shtml

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2010, 08:15 PM
Спасибо, за подробную инфу о кормлении. Удачи в жизни.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 11:06 AM
Классная статья, спасибо, Agnus Dei!

Хочу процитировать некоторые особо понравившиеся отрывки:

Цитата:Spiritual fruitarianism was a generally positive experience for me, while it lasted. I moved from spiritual fruitarianism to toxic fruitarianism when I allowed the bogus fear of mucus, and the drive to be "pure" (mucusless, per the title of Ehret's book), to dominate me. When fear dominates you, it poisons you (your mind), just as surely as drinking deadly poison will poison your body. Those extremists who promote fear (of cooked food, protein, mucus) are spreading mental poison, and are promoting eating disorders under the guise of their "ideal, perfect, natural" diet. Fear is not the basis for a diet; it is, however, a basis for an eating disorder! (I should mention that one can have a rational, scientific discussion regarding the pros and cons of cooked food, and one can even believe in the mucus theory, and not be an extremist. Such fear develops into an eating disorder when it becomes obsessive and/or has a significant negative impact on one's life.)

* When I experienced the "light" mental feeling one gets on a fruit diet, I thought it was pretty neat, and an indicator of spiritual progress. Since then, I have had the opportunity to do real spiritual work (yoga) on a different raw vegan diet, and I can vouch that, from direct firsthand experience, the "light" mental feeling one gets on a fruit diet is not a real spiritual feeling. The light feeling of a fruit diet is ungrounded, airy, a feeling of apathy and not being connected. [Such "light" mental feelings may actually be a symptom of a zinc deficiency. Further, in Ayurvedic terms, it may indicate a vata imbalance in the nervous system.] A spiritual feeling is warm, grounded, secure, loving, and one retains interest in things around them. It is not "spacy" like the light mental feeling of fruit; instead it is blissful.

Тhe extremists who proclaim themselves as perfectly healthy, when they are so emotionally unhealthy that they cannot respond to criticism of their ideal diet in a civil, rational manner. (Unfortunately, I have encountered many such extremists in the past.)

Don't ignore health problems that occur on the diet because you think they are detox, or you have swallowed the lie that medical doctors are bad. See a qualified health professional if you have problems; things are not always what they seem. Your problem might be a deficiency, or something else. Don't let the extremist poison regarding medical doctors make you close the door to possible information and/or help. Don't sacrifice your health on the altar of raw dietary dogma!

Extremists regard their simplistic dietary dogma as infallible. If the raw diet does not work for you, then they will tell you that it is your fault, you aren't following every single detail of their dogma, you are inferior, you are a failure, and so on.

Be open to new ideas and information. Adding dairy was a difficult thing for me to do, as I had to overcome the mental poisons of my own vegan self-indoctrination (i.e., vegan anti-dairy propaganda). When you are open to new ideas, a whole new world awaits you. I invite you to join me--and the others on this site--in exploring this world, the world called reality. Abandon dietary dogma, start thinking for yourself, and enjoy the challenges of an open relationship with reality. I think you will enjoy it!
Знаете что забавно? Я уже читал эту статью года полтора назад. Тогда я совершенно не был готов к тому, чтобы воспринять ее адекватно. Тогда я просто заклеймил ее, подумав, что статья заказная, анти-сыроедная. Сейчас я вижу, что автор действительно делится своим реальным опытом. Некоторые моменты, о которых он говорит, совпадают с моим собственным опытом, а основная часть совпадает с тем что я читал об опыте других сыроедов. Забавно то, что на западе движение сыроедения стартовало чуть ли не в 60х годах, а в России оно набирает обороты только сейчас, поэтому основные моменты сыроедения уже давно опробованы, результаты описаны, решения найдены. Нужно изучать их опыт, так как они впереди нас на десятки лет в этом вопросе, а не считать, что мы тут Америку открываем. На западе есть большое количество веганов, вегетерианцев, сыроедов, сыроедов-лактовегетарианцев сыроедов-веганов и т.д. Некоторые из них питались так всю, или большую часть жизни! Их опыт и рацион давным давно описаны ими же в книгах, статьях. Основные моменты уже давно разложены по полочкам.
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS