Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Животные - наши друзья!
06-22-2011, 03:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2011 в 01:50 PM, отредактировал пользователь Arto.)
Животные - наши друзья!
Это деликатная тема, поэтому сообщения модерируются мной по желанию и без обьяснений. Прошу комментировать только единомышленников.

Животные - наши друзья!

Вспомни об этом, когда зайдешь в магазин.

[Изображение: 1285351927526757201baby.jpg]

Вспомни об этом, когда тебе захочется "вкусненького".

[Изображение: pvwild112chickenbabies.jpg]

Когда ты подумаешь о том как тебе получить "питательные вещества", вспомни о том, что это живые, чувствующие существа.

[Изображение: 3388880dutchbeltedcalfs.jpg]

Когда ты подумаешь о том, не сьесть ли тебе "вкусняшку", вспомни, КОГО ты хочешь сьесть.

[Изображение: babychickenstagepicture.jpg]

Увидев на полке пачку сыра, вспомни, что для того, чтобы его сделать, страдало и умерло несколько живых существ.

[Изображение: cowandbabylargeemailvie.jpg]

Купив этот продукт, ты становишься виновным в их смерти и страданиях. С этого момента их убили для тебя и из-за тебя.

[Изображение: cowbaby.jpg]

Они не такие умные, но они чувствуют, они заботятся друг о друге, как и мы.

[Изображение: lovingmothercowandcalf1thr.jpg]

На Земле множество удивительных, прекрасных существ.

[Изображение: amazingrareanimalsmexic.jpg]

Может быть не понятно, что они похожи на нас.

[Изображение: thumbphpb.jpg]

Они выглядят подругому.

[Изображение: cutekittenpictures.jpg]

Порой, совсем подругому :).

[Изображение: x2aa2d872.jpg]

Но они живые! Они чувствуют, как ты, или я.

[Изображение: xcc8f2106.jpg]

Ум - это сила, ум - это ответственность.

[Изображение: xc8c27e90.jpg]

Ты умнее их.

[Изображение: x5ee139e6.jpg]

Ты можешь защитить их, или использовать. Что ты выбираешь?

[Изображение: x4c281e5d.jpg]

Будь переменой, которую желаешь видеть в мире!

[Изображение: xd4c1c29c.jpg]

Просто не участвуй в геноциде животных, этого уже достаточно.

[Изображение: cutekittenss.jpg]

Пойми, что ты можешь сделать этот шаг прямо сейчас.

[Изображение: x87fc33ba.jpg]

Или, читая эти строки, утвердись в своем выборе.

[Изображение: cutekittens023.jpg]

Ты можешь любить все разнообразие жизни. Здесь и сейчас.

[Изображение: xd4a8652d.jpg]

Там где есть любовь, там нет убийств, насилия и эксплуатации.

[Изображение: cowgoatsbabyblog.jpg]

Ты можешь быть веганом, здесь, сейчас, и всю жизнь - пойми это.

[Изображение: bunny11.jpg]

Все дело только в твоем выборе.

[Изображение: cuteanimals.jpg]

Планета Земля - живая!

[Изображение: earthpf.jpg]

И ей нужна твоя любовь!

[Изображение: earth2g.jpg]

Если ТЫ не осознаешь это.

[Изображение: earthloveunity.jpg]

То, возможно, у наших детей уже не останется такой возможности...

[Изображение: marspic.jpg]

Выбор в твоих руках.

[Изображение: blknwhthandandsprout.jpg]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 03:42 AM
RE: Животные - наши друзья!
Книга Боба Торрес и Дженна Торрес "ВЕГАН-ФРИК".

"...ты становишься веганом-фриком.
Каждый веган неоднократно ощущал себя аутсайдером в местах, которые, казалось бы, наилучшим образом располагают к комфорту, будь то буфет на работе, кафе, где он тусит с друзьями, или гостиная в собственном доме. Несмотря на то, что рядовой веган ничуть не фриковее среднестатистического мясоеда, мы используем термин 'фрик', потому что простой и сострадательный акт отказа по этическим причинам от продуктов животного происхождения может сотворить из тебя чудилу, образ которого не останется за обеденным столом после окончания посиделки, а трансформируется во все остальные социальные и личные контексты.
Ты - пришелец из галактики Вега, частица, отрицательно заряженная по отношению ко всему, что здраво и рационально на этой планете. Даже если ты не самолюбивый 'вегангел' и не любишь проповедовать, ты все равно наверняка испытаешь на себе их припадки раздражения и эффект закатываемых глаз; ты в любом случае останешься объектом самых непредсказуемых реакций - от любопытства в стиле посетителей зоопарка до неприкрытой враждебности, и люди неизменно будут смотреть на тебя так, будто у тебя на лбу вылез третий глаз, стоит лишь упомянуть про веганство".
"Сам факт твоего существования напоминает людям, пусть порой едва уловимо, что смерть животных ради личного наслаждения - это плохо (и, так как жить припеваючи, будучи веганом, не составляет труда, поедание трупов животных представляется убийством ради приятного вкуса во рту). Практически же ты отказываешь в поддержке индустрии, которая только в Америке убивает не менее 8 миллиардов животных в год. В этой ситуации даже небольшая группа веганов производит нешуточный эффект. Если ты будешь веганом на протяжении 20 лет, ты тем самым спасешь от бойни 2-3 тысячи животных. Думая в этом ключе, мы пришли к выводу, что даже если наша книга поможет лишь нескольким из вас стать веганами или остаться ими, вместе мы способны оказать серьезное сопротивление фабрикам смерти".
"...стоит тебе сделаться веганом по этическим соображениям, как люди мигом начинают думать, что ты уже не тот, кого они знали раньше, тогда как в действительности ты мог и не измениться существенно. Нравится тебе это или нет, но с таким положением вещей придется уживаться вне зависимости от того, как ты относишься к акциям прямого действия, направленным на освобождение животных. Некоторые будут смотреть на тебя с явной подозрительностью, окрестив тебя фриком (по меньшей мере) или 'антигосударственным радикалом' (в худшем случае). На страницах этой книги мы дадим советы, как справляться с подобными реакциями".

Прикрепления
.doc  vegan freek.doc (Размер: 571 Кб / Загрузок: 28)

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 04:04 AM

Цитировать это сообщение
06-22-2011, 04:07 AM

Цитировать это сообщение
06-22-2011, 07:47 AM
Arto,

очень красивые зверушки. У меня к тебе несколько вопросов, если можно. Как ты относишься к тому, что одни животные едят других ? Порицаешь, презираешь, или как относишься к львам, тиграм и др. хищникам ? Если бы от тебя зависело, если бы Бог дал тебе полномочия, ты бы изменил порядок вещей в природе и как ? Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 08:50 AM
А можно сюда фотку своего кошака запостить? :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 09:42 AM
(06-22-2011 08:50 AM)Афалина писал(а):  А можно сюда фотку своего кошака запостить? :)

нельзя
пости :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 11:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2011 в 11:20 AM, отредактировал пользователь mayameterra.)
а что тебя вдохновило на такой пост? По моему все сидящие тут сострадательные и разумные люди))))))
(06-22-2011 07:47 AM)Удиви писал(а):  как относишься к львам, тиграм и др. хищникам ? Если бы от тебя зависело, если бы Бог дал тебе полномочия, ты бы изменил порядок вещей в природе и как ?

ааааааааа Артём гордо презирающий льва))))))))))умела бы рисовать-написала бы маслом картину)))))))смешно

извините не удержалась)

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 12:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2011 в 12:18 PM, отредактировал пользователь Arto.)
2 Удиви

У животных нет выбора, у человека есть. Не стоит флудить на эту тему здесь.

2 Афалина

Если можешь ужать фотку максимум до 640х480 и до небольшого размера, то ОК - не хочу, чтобы тема становилась слишком тяжелой из-за большого количества фотографий. А если прикрепить во вложение, то любого размера, в принципе, ОК.

2 mayameterra

Форум читают люди разные, и я буду рад, если в чьем-то сознании изменится восприятие с "что лучше для меня" на "что лучше для других".

[Изображение: x4ed92520.jpg]
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 12:59 PM
(06-22-2011 07:47 AM)Удиви писал(а):  Как ты относишься к тому, что одни животные едят других ? Порицаешь, презираешь, или как относишься к львам, тиграм и др. хищникам ? Если бы от тебя зависело, если бы Бог дал тебе полномочия, ты бы изменил порядок вещей в природе и как ?
Как можно подвергать сомнению мудрость Бога и что-то менять в Природе? Презирать шедевры Бога? В том, что звери такие, какие есть, наверняка кроется глубокий смысл. А вот в социуме.... да, там есть что менять )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 02:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2011 в 06:29 PM, отредактировал пользователь mayameterra.)
да мы все являемся невольными убийцами и жертвами)Таков этот мир)карма...
но зверюшек конечно жалко..даже когда они др др кусают и грызут((((((
а уж когда человек обижает зверей-вообще ужасно(

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 03:54 PM
Я долго ходил и думал на темой "Животные - наши друзья!". Если бы не было восклицания, то было бы не так страшно...
Поэтому выскажу, пусть и несколько жесткое мнение. Животные нам/мне совсем не друзья. Отвечу почему.
Я видел фильм "Земляне". Коты, собаки, ленивцы, медведи, кабаны, панды в некотрой особенности - это всё виды живых существ, обитающих на планете. И человек, как вид, тоже обитает на планете Земля. Но так уж получается, что человек доминирует над животными, имеет больше осознанности, осуществляет различный выбор (имеется ввиду не только инстинктивный, а так же моральный). Так как человечество вторгается в ареал обитания животных, поэтому и человеку и животному приходится существовать порой очень близко друг к другу. Это уже домашние животные. Дикие же животные угнетаются.
Я не могу вот так запросто "задружиться" с медведем и вечерком сгонять к нему поесть малины. Мне понадобятся годы, чтобы изучить характер и повадки медведя, ещё годы, или хотя бы одно медвежье поколение, чтобы меня медведи воспринимали как часть, элемент их среды обитания, при не становясь рационом. и то... всё это не станет основанием для отношений с медведями. Человек знаком с собаками и кошками и заводит их в своих квартирах или даже сказать вводит их в свой ареал обитания только лишь из-за своей собственной эгоистической любви. "Я люблю животных". Выводят различные породы... идёт работорговля по запросу. Вам какие котятки нравятся? Пушистики, с прижатыми ушками? Пожалуйста. А собачку какую? Вот эту черненьку малышку, без хвостика? Пожалуйста. Ага, а вы, наверное, хотите огромного как медведь пса? Ну и такой имеется.
Буду рад, если я поддержу кого-то в идее, или кто-то поддержит меня, что мы должны/обязаны бережно, уважительно относиться к дикой природе. Другой момент, что я совершенно без понятия, как это делается.
И вообще, социум действительно очень сильно подменил определения. Какое оно было отношение с животными ранее? (Только не перечисляйте сказки про святых в ямах со львами) Скорее всего такое же как и сейчас. А точнее геноцид ради удовольствия, пищи, одежды и территории.
Арто, прости, честно говоря, живя с животным бок о бок очень болезненная эта тема. А когда поставил животные - друзья совсем рядом... то просто не выдержал.

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 04:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2011 в 04:36 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Panda.Bear, зачем так усложнять. Всё ж понятно. У животных своя зона обитания, у нас - своя. Они нас не трогают, и мы должны не лезть в их жизнь, на их территорию. Не вся планета - только для жизни людей. Все занимаются своим делом.
Имеется в виду, что они нам не враги и не добыча.
С некоторыми животными у людей может быть замечательный симбиоз. С теми же собаками, лашадьми, дельфинами и пр. Т.е. они могут нам доверять, а вот как мы к ним относимся - другой вопрос.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 05:13 PM
(06-22-2011 03:54 PM)Panda.Bear писал(а):  Животные нам/мне совсем не друзья. Отвечу почему.
Я не могу вот так запросто "задружиться" с медведем и вечерком сгонять к нему поесть малины. Мне понадобятся годы, чтобы изучить характер и повадки медведя, ещё годы, или хотя бы одно медвежье поколение, чтобы меня медведи воспринимали как часть, элемент их среды обитания, при не становясь рационом. и то... всё это не станет основанием для отношений с медведями.

Посмотрели фильм "Земляне", советую посмотреть художественный фильм "Среди волков" (оригинальное название "Entre lobos"), год выпуска: 2010, Испания, режиссер: Херардо Оливарес
Описание: Из-за бедности отец отдает маленького Маркито богатому помещику, а тот отправляет его пасти коз далеко в горы к старику Атанасио. Но старик вскоре умирает, и мальчик вынужден в одиночку выживать среди дикой природы в окружении волков. Фильм основан на реальной истории.

И документальный фильм "Человек - волк" (оригинальное название "The Wolfman"), год выхода: 2006, Великобритания, режиссер: Бернард Уолтон, в ролях: Шон Эллис.
Бывший морской пехотинец, а ныне ученый-любитель Шон Эллис сделал то, что осмелятся сделать немногие: он присоединился к стае волков. Он пожертвовал своей личной жизнью, чтобы жить жизнью серых хищников.

Эти фильмы ответят на Ваши слова.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 07:14 PM
Приручение животных - это форма насилия. Это еще можно оправдать, если человеку это необходимо для жизни - как тягловая сила, например. А приручение ради забавы - котов, собак, лошадей, кормление их сухим кормом и ветеринарные операции на них - то же самое насилие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 09:49 PM
Arto писал(а):Если можешь ужать фотку максимум до 640х480 и до небольшого размера, то ОК
Разумеется могу! Хоть 320х240 :) Ещё есть фотки забоя кур, снимал на комбинате Элинар в Подмосковье, там такой конвейер по которому свежезабитые тушки едут, шокирующие кадры... надо только свой фотоархив порыть, много чего пришлось поснимать за время работы в газете...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 12:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2011 в 12:23 AM, отредактировал пользователь шепоток.)
(06-22-2011 09:49 PM)Афалина писал(а):  [quote=' Arto ']

Ещё есть фотки забоя кур, снимал на комби:)нате Элинар в Подмосковье, там такой конвейер по которому свежезабитые тушки едут, шокирующие кадры... надо только свой фотоархив порыть, много чего пришлось поснимать за время работы в газете...

Фотки забоя кур пусть смотрят куроеды.Я не смогла посмотреть ни одного фильма о скотобойнях.Едва выдерживаю первые кадры и после очень долго мучаюсь ,не сплю,не ем....Может я кого-то обижу,но в таких заведениях ,думаю,работают только садисты,либо какие-то странные равнодушные люди.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 06:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2011 в 06:39 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Цитата:Планета Земля - живая!
И ОНА ОДНА НА ВСЕХ!!!
(06-22-2011 07:47 AM)Удиви писал(а):  Arto,

очень красивые зверушки. У меня к тебе несколько вопросов, если можно. Как ты относишься к тому, что одни животные едят других ? Порицаешь, презираешь, или как относишься к львам, тиграм и др. хищникам ? Если бы от тебя зависело, если бы Бог дал тебе полномочия, ты бы изменил порядок вещей в природе и как ? Спасибо.
Читая различные религиозные и философские источники, а также популярную научную литературу, у меня возникли очень сильные подозрения, что существованием хищников на Земле мы обязаны нашим собственным предкам т.е. что первым убийцей на земле был именно человек...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 10:01 AM
marmi писал(а):Читая различные религиозные и философские источники, а также популярную научную литературу, у меня возникли очень сильные подозрения, что существованием хищников на Земле мы обязаны нашим собственным предкам т.е. что первым убийцей на земле был именно человек...
"В природе ведь всё увязано и укручено" (с) А.Райкин

Цитата:Человек давно и безуспешно борется с молью. Личинки этих насекомых уничтожают шерстяные и меховые изделия. Но ведь, если бы не было моли, земля давно бы покрылась слоем перьев, шерсти и волос. Практически только эти насекомые перерабатывают и разлагают подобные биологические ткани.
Другие извечные враги-деструкторы человека - грызуны. Но и они в равновесных процессах природы выполняют грандиозное предназначение. Собирая семена в норы для зимних запасов, они сохраняют генофонд растений на случаи засух и сильных морозов, когда погибает верхний плодородный слой. За зиму не все семена употребляются грызунами в пищу и, получив "энергию активации", вместе с отходами жизнедеятельности весной выбрасываются животными наружу.
Если бы в мире не было деструкторов, все вокруг давно бы погибло. Деструкторы замыкают процесс энергоинформационного обмена в природе. Однако эволюция жизни на Земле претерпела серьезное чужеродное вмешательство и процесс деструкции принял агрессивный характер. И это было сделано целенаправленно, для того чтобы заложить изначальный деструктивный характер развития человеческой цивилизации.
(с) В.Рогожкин

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 10:14 AM
(06-22-2011 03:17 AM)Arto писал(а):  Увидев на полке пачку сыра, вспомни, что для того, чтобы его сделать, страдало и умерло несколько живых существ.
Интересно, а какие существа страдают и умирают для пачки сыра? Молочные бактерии? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 12:29 PM
(06-23-2011 10:14 AM)PsevdoNimB писал(а):  
(06-22-2011 03:17 AM)Arto писал(а):  Увидев на полке пачку сыра, вспомни, что для того, чтобы его сделать, страдало и умерло несколько живых существ.
Интересно, а какие существа страдают и умирают для пачки сыра? Молочные бактерии? )

коровы страдают, у них каждый год отнимают потомство и отправляют его на убой
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 02:15 PM
(06-22-2011 12:59 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(06-22-2011 07:47 AM)Удиви писал(а):  Как ты относишься к тому, что одни животные едят других ? Порицаешь, презираешь, или как относишься к львам, тиграм и др. хищникам ? Если бы от тебя зависело, если бы Бог дал тебе полномочия, ты бы изменил порядок вещей в природе и как ?
Как можно подвергать сомнению мудрость Бога и что-то менять в Природе? Презирать шедевры Бога? В том, что звери такие, какие есть, наверняка кроется глубокий смысл. А вот в социуме.... да, там есть что менять )

Всевышний действительно мудр - и никто не подвергает это сомнению, весь мир - круговорот, и у каждого свое предназначение,и у людей, и у животных. Всевышний хищников наделил клыками, когтями для раздирания пищи, людей - нет, хищники - едят сырое мясо, не вареное и жареное, круговорот в природе - продуман, все подвиды существуют равномерно, и ни один подвид не исчез по причине другого подвида, а вот разведения животноводства для массового маштаба - приводит к гибели тысячи подвидов (например при вырубке сотен гектаров лесов под пастбища), погибают редкие виды животных и птиц, насекомых. массовое животноводство - губит мир, и многие творения Всевышнего. Чревоугодие - то же грех, и мясо - только больше если нечем заменить, нечего больше есть вообще, только как метод выживания - можно поставить под вопрос. Но никак ни при огромном обилии иной пищи. врочем писать можно долго. Хищники не могут есть траву иначе погибнут - так заложено. Человек может есть плоды - и не погибнет - так заложено. Тогда зачем противоречить заложенному?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 02:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2011 в 02:23 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(06-23-2011 12:29 PM)А.Д. писал(а):  коровы страдают, у них каждый год отнимают потомство и отправляют его на убой
А без того чтобы убить потомство невозможно сделать сыр?
Я сыр не ем, просто вырос в деревне, где соседи делали сыр и никого для этого не убивали...

(06-23-2011 02:15 PM)anyta9 писал(а):  Хищники не могут есть траву иначе погибнут
вообще-то могут еще как. Даже более того. Есть собаки-вегетарианцы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 03:14 PM
[quote= Есть собаки-вегетарианцы.

[/quote]

да где такие есть??
что то моя не хочет траву есть никак, а я бы так хотела перевести её на морковку, капусту и яблоки
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 03:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2011 в 09:40 PM, отредактировал пользователь Arto.)
2 Афалина

В этой ветке фотографии с комбинатов выкладывать не нужно. Я поддерживаю эту тему более на позитиве. Возможно, следовало бы создать подобную тему где-нибудь на форуме, т.к. как показывает практика, очень мало людей понимают что в действительно происходит с животными на фермах, комбинатах и бойнях.

2 PsevdoNimB

Корова должна рожать каждые несколько лет, чтобы давать достаточно молока. Молочных коров оставляют частично или полностью, а бычков, в основном, закрывают в кандалы и держат без движения до определенного возраста, и потом пускают на мясо. Из-за того, что бычок находится без движения, мышцы становятся очень мягкими, и потом его мясо продают как самое дорогое, например в рестораны. На молочных фермах и комбинатах ужасные условия, ужасные. Коров держат в крошечных загонах целыми днями, где нет места дла того чтобы двигаться. Их кормят комбикормом и неподходящей им заковой пищей, колят антибиотиками, гормонами. В следствии этого вес коров очень сильно возрастает и они начинают давать очень, очень много молока - до 6 раз выше природной нормы и больше. Организм коровы не предназначен для этого, она начинает хронически болеть из за этого и неправильного питания, вымя становится очень большим, опухает, воспаляется, что приносит боль и страдания животному. Из-за этого коров регулярно кормят антибиотиками. Из-за огромного количества даваемого молока, а точнее, отбираемого у нее, корова живет вместо положеных природой 20 лет, в 2-4 раза меньше, так как организм быстро изнашевается. Когда она в результате этого начинает давать меньше молока, ее пускают на убой и заменяют более молодой коровой. У родивших коров забирают телят, из за чего они очень страдают. Коровы плачут настоящими слезами и кричат до нескольких недель, после того как у них забрали телят. Коровы, очень сострадательные существа, социальные, чувствующие. Ситуация на частных фермах лучше, но коров все равно убивают, как и телят, так как потомство быстро разрастается, коровы много кушают, поэтому содержать их становится убыточно. Поэтому телят убивают, или продают на мясо, что одно и тоже. Единственное известное мне исключение из этого правила - это Индия. Корова считается там священным животным, поэтому за ними хорошо ухаживают и не убивают ни коров ни телят. По крайней мере в теории так. Я недостаточно был в Индии, чтобы уверенно утверждать что там это так и всегда так.

Всем участникам:

Я создал эту тему как мотивационную, как послание для души каждого читающего. В сердце, каждый человек понимает универсальный язык любви, любви к миру и ко всем живым существам. Слова на универсальной частоте этого мира, частоте Света, пройдя в душу, вызывают глубокий резонанс, который чувствуется всем телом. Этот резонанс может изменить жизнь. Я очень рад, если кто-то из читающих почувствовал это.

Если вам есть что сказать, чтобы поддержать участников на нашем необычном и порой непростом Пути, воодушевить, замотивировать, вдохновить - то я буду очень рад вашему благородному вкладу в это доброе дело. :)

[Изображение: i_love_earth-12674.jpg]
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 03:55 PM
(06-23-2011 03:14 PM)Гера писал(а):  да где такие есть??
что то моя не хочет траву есть никак, а я бы так хотела перевести её на морковку, капусту и яблоки

У моего отца пес Гоша - помесь ротвейлера с ризеншнауцером - грозный гибрид получился. Как только его отпускают гулять - сразу же начинает есть траву. Пасется, как корова )) Я попробую следующий раз снять на мобильник. Каши любит. Конечно он и мясо ест, но и траву тоже. Возможно, чувствует какие-то проблемы со здоровьем, не знаю. Может, из-за вареных каш ))
И как раз сегодня слушал лекцию Торсунова (в плеере) и тот рассказывал, что знает собаку-вегетарианца, которая живет в саду, питается грушами. Что ест, когда нет плодов - не говорил ))

если не лень, то в youtube задайте в поиск "собака вегетарианец" и посмотрите на многие чуда :)
например
http://www.youtube.com/watch?v=AePxaUuBs...re=related
http://www.youtube.com/watch?v=oPIHgiPJo9M
http://www.youtube.com/watch?v=TEzVA39Ng...re=related

т.е. существуют уникальные случаи. Но это не значит, что надо мучить природу хищника и насильно переводить его на вега-диету. С умом надо, и с пониманием...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 04:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2011 в 09:41 PM, отредактировал пользователь Arto.)
О, это интересная тема, кстати! :) Собака может быть веганом без проблем, и сыроедом веганом в том числе! Это достаточно популярная тема на западе! Собаки от природы имеют всеядный потенциал. Особенно если с щенячества, после молока матери, кормить веганской пищей то собака растет здоровой, позитивной, долго живет и не болеет! Множество таких случаев описано в инете, как и диеты для собак веганов и рекомендации и т.д. Им еще рекомендуют пилюли Б12 давать, и прочие витаминные пилюльки, хехе :). На западе даже веганский корм продают для собак, который одобрен "мировой организацией собачьего здравоохранения", как-то так :)). Вот переводить собаку на веганство, особенно в возрасте - это уже проблематично, но осуществимо, если постепенно это делать. Поэтому собака вполне себе потенциальный веган, без шуток! А вот, скажем, кошку на веганство перевести - это уже реально проблематично и, возможно, не разумно. Насколько я знаю, это единичные случаи, хотя я особо глубоко не изучал. Кошачий организм больше под мясо заточен. Читал только, на фруктоедских форумах, что у некоторых сыроедов-веганов кошаки начинают фрукты лопать, хотя и про единичные случаи кошачьего веганства тоже читал :). Но животинку домашнюю конечно насиловать не надо :).

[Изображение: productvegan.jpg][Изображение: 51TxR4ilULL._SL500_AA300_.jpg][Изображение: vegandogshirtp155702086.jpg][Изображение: 217o.jpg][Изображение: happy20dog20smile582477.jpg]
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 07:36 PM
(06-23-2011 02:16 PM)PsevdoNimB писал(а):  А без того чтобы убить потомство невозможно сделать сыр?
Я сыр не ем, просто вырос в деревне, где соседи делали сыр и никого для этого не убивали...

я сейчас живу в деревне, и знаю, что для того чтобы корова доила молоко, нужно чтобы она каждый год рожала теленка. Теленок естественно у нее отбирается и через год идет на мясо. Может быть у вас в деревне коровы давали молоко, не рожая теленка, но у нас в деревне я такого не видел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 04:30 AM
Так у меня собака тоже на улице траву ест
но трава у собак не усваивается они ей чистятся
она у них выходит в неперевареном виде,
и кошки едят траву тоже но отрыгивают потом
также каши у них не перевариваются а гниют,
точно так же как у нас мясо.

Корма веганский у нас к сожелению не продается
а то бы я покупала для прикорма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 04:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2011 в 06:31 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
Учение Ахимсы - очень хорошая штука. Только беда в том, что пищевая цепочка - круговая.

Если взять класс млекопитающих без костылей(типа ножа или Калашникова) то человек(двуногое прямоходящее говорящее животное в смысле) на предпоследнем месте, ибо человеченку любят покушать тигры. А тела тигров(и людей) кушают после смерти бактерии и всякие опарыши-червяки-глисты, которые удобряют почву минералами, которыми потом питаются растения. Растениями питаются травоядные, травоядными - всеядные и плотоядные, потом все дохнут и опять по кругу :)

Т.Е. лозунг - НА БЛАГО ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ - он только звучит хорошо. Но для опарышей и бактерий конкретное благо - это если всё человечество разом всё сдохнет.

И потом, надо смотреть трезво на текущее положение вещей - мировое сообщество в современном мире не примет идею ВЕГАНСТВА. Всё-таки, есть смысл применить буддийский СРЕДИННЫЙ ПУТЬ.

Можно и нужно быть веганом, но широкие массы - надо агитировать за воздержание от употребления мяса животных класса млекопитающие(живородящие).

Дело в том, что животные класса млекопитающие - наши братья меньшие. А вот птицы, змеи, насекомые - это КОНКУРЕНТНЫЕ ВИДЫ. Они или питаются растениями или нашими сородычами-млекопитающими (птицы воруют зерно, например, а в Африке дети голодают).

И вот когда на нашей планете из двуногих не останется никого, кто ел бы млекопитающих(пусть те, кто хочет - ест рыбу, птиц, змей, лягушек, насекомых - лично мне этих тварей не жалко, мне жалко свинок, коровок, кроликов и даже тигров, которых стреляют из винтовок - это нечестно, вот голыми руками попробовали - тогда другое дело), тогда уже следующим этапом будет ово-лакто-вегетарианство, или даже веганство.

(06-23-2011 04:13 PM)Arto писал(а):  Но животинку домашнюю конечно насиловать не надо :).

Я своим кошкам стреляю воробьёв и ловлю рыбу, хотя сам не ем.

Кошки бодрые, игривые и мурчат часто даже если их не гладишь.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 05:48 AM
Цитата:Т.Е. лозунг - НА БЛАГО ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ - он только звучит хорошо. Но для опарышей и бактерий конкретное благо - это если всё человечество разом всё сдохнет.
Так если все разом мы, то потом последует их черед, не жалко бедных тварей?...
Может все-таки остановимся на круговороте?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 06:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2011 в 06:03 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(06-24-2011 05:48 AM)marmir писал(а):  Может все-таки остановимся на круговороте?
А может не остановимся?

Речь то ведь идёт только о человечестве, трупиками кошек-собачек-коровок-птиц бактерии будут и дальше питаться в естественном порядке вещей.

БЕЗ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА эта планета(и все остальные живые существа на ней) будет себя отлично чувствовать - не беспокойся.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 06:06 AM
Только первым на этой планете появился человек, последним он ее и покинет...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 06:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2011 в 06:29 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(06-24-2011 06:06 AM)marmir писал(а):  Только первым на этой планете появился человек, последним он ее и покинет...

Я хоть и не фанат логики - но если он первым появился, то по идее и покинет первым :)

Цитировать это сообщение
06-24-2011, 06:38 AM
У каждого своя логика...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 04:11 PM
Все это конечно мило, но, считаю, несколько однобоко. Поднимая такие темы, лучше учитывать все ее аспекты, во сей савокупности и многогранности. А говорить только о хорошем - чревато заблуждениями и противоречиями, которые невольно закрадываются в голову даже убежденным сыроедам-вегетарианцам, что уж говорить о прочих. У славян, как и у других народов, кто чтил традиции и мудрость своих предков, природа, человек и все ее существа считались одним неразделимым целым. И человек жил в гармонии с природой, поскольку она была его источником жизни. Но так уж сложилось, что люди расселились по всей планете, то есть оказались вырваны из своей естественной среды обитания - теплых краев, где круглый год лето, растут овощи и фрукты. И вынуждены были приспосабливаться к суровым условиям: употреблять несвойственную человеческому виду еду, заимствовать у зверей теплые шкуры, рубить лес, разводить огонь. Ради того, что бы выжить. Подобно хищникам, их ведь никто не упрекнет в жестокости. Так же, как и человека прошлых веков не упрекнешь в неразумности. Но не смотря на это, к животным, как диким, так и прирученным впоследствии, все равно относились с почтением, благодарностью. Воспевали в песнях, изображали в рисунках, украшениях, одежде. В охоте (исключительно в зимнюю пору) существовала традиция просить прощения и благодарить животное за то, что позволило себя убить, отдало свою жизнь для жизни человека. Информацию слышал из вебинара "Страва" потомственной славянки Арины, почерпнутую из родовых книг.
Но человек настолько преуспел в умении приспосабливаться, что ему теперь нет надобности убивать ради еды и одежды. Есть быстроходные транспортные средства и приспособления для хранения и перевозки продуктов за тысячи километров в короткие сроки, либо имеется возможность создания искуствеенных условий для их разведения даже в суровых условиях севера, технологии, позволяющие создавать теплую одежду без использования меха и шкур животных. Но некоторых народов крайнего севера сибири, кто ест исключительно рыбу, оленину, шьет одежду из оленьих шкур, эти блага цивилизации и просвещения наверняка не скоро затронут, а если и затронут, то скорее обеспечат болезни, чем укрепят знаменитое сибирское здоровье.
А что имеем мы (общество вцелом) в своем цивилизованном мире? Организм, приспособленный к употреблению невидовой пищи, привычки и традиции, утратившие прежний смысл и более не имеющие отношения к былому единению с той самой природой и ее обитателями, и, как следствие, болезни и духовную деградацию, увы. Но к чему стремиться - есть, это радует, и не забывать мудрость предков, - у кого, как ни у них учиться любви к природе и братьям нашим меньшим. Или друзьям.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 11:37 PM
(06-24-2011 04:11 PM)Иван Б. писал(а):  оказались вырваны из своей естественной среды обитания - теплых краев, где круглый год лето, растут овощи и фрукты. И вынуждены были приспосабливаться к суровым условиям: употреблять несвойственную человеческому виду еду, заимствовать у зверей теплые шкуры, рубить лес, разводить огонь. Ради того, что бы выжить.

Кстати, почему так случилось? Что заставило уйти людей из зоны благости в зону невежества? Неужели человек искал, где хуже?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 12:07 AM
2 PsevdoNimB

На этот счет есть разная информация. Например в этой статье.

Цитировать это сообщение
06-26-2011, 03:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2011 в 03:35 AM, отредактировал пользователь Удиви.)
(06-22-2011 12:03 PM)Arto писал(а):  У животных нет выбора, у человека есть. Не стоит флудить на эту тему здесь.
Наличие выбора у человека - это иллюзия. Мы все, и животные и люди, запрограммированы во всех аспектах жизни. Нам дается немного свободного "пространства", чтобы ощущать видимую "свободу" и предотвратить возможный мятеж, но не более. У нас нет выбора спать или не спать, дышать или не дышать, умирать или не умирать, размножаться или нет, питаться так или иначе - эти физиологические инстинкты сильнее любой сильной воли. Вопрос только времени...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 07:34 AM
(06-24-2011 11:37 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(06-24-2011 04:11 PM)Иван Б. писал(а):  оказались вырваны из своей естественной среды обитания - теплых краев, где круглый год лето, растут овощи и фрукты. И вынуждены были приспосабливаться к суровым условиям: употреблять несвойственную человеческому виду еду, заимствовать у зверей теплые шкуры, рубить лес, разводить огонь. Ради того, что бы выжить.

Кстати, почему так случилось? Что заставило уйти людей из зоны благости в зону невежества? Неужели человек искал, где хуже?

ответ очень прост- инстинкт к спариванию и следующее за ним перенаселение. человек относится к тому виду животных, которому нужна была большая площадь обитания, отсюда и потребность к миграции.

а вообще, конкретно по теме "о любви.." моя подруга-веганка более 10 лет. она утверждает, что веганкой не является, ведь веганизм- понятие духовное, в первую очередь, направленное на сохранение окружащюего мира, на ненанесение какого-л. вреда.. она считает, что сидящий в юрте чукча и жующий оленинку является гораздо большим веганом, чем она сама, живущая в городе, ежедневно пользущюаяся компом, живущая в теплом доме, куда проведена вода, канализация, сделан ремонт- ведь для удовлетворения ннного количества ее потребностей нужна огромная промышленность.. согласна с ней в принципе.. ребят, тут мои соседи- алконавты, держат пару коров и коня, живут в развалюшке, ходят в лохмотьях, свининку выращивают на пожрать и кормят ее самими же выращенной картошкой, землю обрабатывают при помощи коня, сеют своими семенами, на магазин денег нет. вода и туалет-на улица, дом- деревянный.. в лесу собирают поваленные бобрами деревья (за это не наказывают). холодильник, правда есть.. ну и кто тут из вас больше любит окружашюий мир и животных?? кто меньший вред наносит окружающей среде?? они нигде не пишут красивых громких фраз и не поднимают духовность человечетсва.. живут тихонько, миру не мешают
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 10:05 AM
Agnus Dei, оч свежая мысль) мне что то под таким углом не приходилось смотреть на веганство)

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 03:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2011 в 03:22 PM, отредактировал пользователь Panda.Bear.)
На всякий «ПЛЮС» отыщется свой «МИНУС». Любовь к животному, живому выразить значительно проще (по крайней мере мне). Общаясь со своими собаками, домашними коровами и растениями, я чувствую больше свободы в этом плане, чем когда отношения переходят на людей. Так как-то всё скомкано, зажато и... порой фальшиво. Поэтому соглашусь с мнением, которое сам тут и представил, что животные имеют положительную роль, роль друга в жизни людей, предоставляя шанс, возможность для зачатия, развития положительных добродетельных качеств человека. Хотя, опять же... развитие событий - выбор человека. :-)
(ну если с домашними животными тут более менее понятно, а как же быть с дикими животными), а давай те вспомним, например, Ричард - Львиное сердце, ну и другие замечательные эпитеты, комплименты, которыми люди делятся между собой или друг с другом.
Да и просто наблюдая за животными, не прибегая к глубокому вторжению их среды обитания, можно подчерпнуть и применить их навыки на себе, взращивая добродетели. :-)

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 04:37 PM
(06-23-2011 02:16 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(06-23-2011 12:29 PM)А.Д. писал(а):  коровы страдают, у них каждый год отнимают потомство и отправляют его на убой
А без того чтобы убить потомство невозможно сделать сыр?

(06-23-2011 02:15 PM)anyta9 писал(а):  Хищники не могут есть траву иначе погибнут
вообще-то могут еще как. Даже более того. Есть собаки-вегетарианцы.
Собака - хищниое животное? не знала, я имела ввиду тигров львов и тех животных которые питаются исключительно мясом, не думаю что лев способен есть траву, кислотность его желудка совсем другая, и кишечник другой, ему понадобятся наверное тонны травы что тоже возиожно нарушит баланс природы

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2011, 11:32 PM
Привет.
Прекрасная тема!
Это статья о том до какого абсурда может дойти человек в своей слепоте и циничности. Я за то , чтобы здесь рассматривались позитивные моменты вегантства, становясь веганом , сыроедом человек меняется , меняется и его восприятие людей. Мы начинаем видеть в людях их суть ( Дух , добро, душу) вообщем самые благородные его качества , на мой взгляд. Это делает лучше того , на кого мы "смотрим" .
Может иногда и стоит "увидеть", тех кто нас окружает .
Трансгенные животные

Наибольший интерес на сегодняшний день вызывает бурное развитие таких наук как биотехнология и генная инженерия, воплотившие в жизнь самые немыслимые проекты ученых. С их помощью делается попытка повысить продуктивность сельскохозяйственных животных: вырастить особо крупных животных с помощью пересадки им гена человека или других животных. Целью создания так называемых трансгенных животных может быть также получение других полезных для человека свойств у животных. Например, лишить животное шерстного покрова, если он мешает человеку работать с животными, или, наоборот, усилить рост шерсти у овец. Однако уже к настоящему моменту стало очевидно, что манипуляции с генами сулят необратимые последствия для человечества и приносят значительные страдания животным, которые являются основным объектом в научных исследованиях.

Самый первый патент за выведение новой формы жизни был выдан Гарвардскому университету в 1992 году. Это была онкомышь. Мышь была выведена для того, чтобы в возрасте 6 недель заболеть раком и превратиться в товар для продажи в научно-исследовательские лаборатории, работающие с подопытными животными; они, тем самым были избавлены от необходимости вызывать рак у своих лабораторных мышей. Министерство сельского хозяйства США вывело трансгенную породу ягнят, введя в их организм гормон роста. Им суждено было получить перерождение печени и почек из-за развившегося диабета. Проводятся эксперименты по введению табачного гена в организм овцы, чтобы он действовал как отпугиватель насекомых и мясных мух.

Одна из западных фирм занята пересадкой генов скота курам с целью создания бройлерных кур, быстро растущих и достигающих больших размеров, которым дано рекламное название "макрокуры".В Израиле был найден ген, из-за которого шеи кур становятся тощими и лишенными перьев, а также ген, ответственный за закручивание перьев. С помощью комбинации этих двух генов была получена лысая птица, которую планируется разводить в птичниках в условиях жары пустыни. При этом израильские ученые стремятся получить птицу, мясо которой обладало бы исключительной сочностью и содержало поменьше жиров. Отсутствие перьев позволяет сохранить ту температуру тела птицы, при которой в ее организме не накапливаются вредные для человека жиры. В расчет не берутся только страдания кур, перья которых выполняют защитную функцию и позволяют птицам выжить в условиях жары.

Постоянно растущие потребности в мясе толкают ученых на дьявольский путь: если невозможно изменить скорость размножения коров (коровы воспроизводят по одному теленку в год), тогда увеличим размер теленка. Этого добились в Бельгии у коров породы "бельгийская голубая" путем введения двойного мускульного гена, который увеличивает мускульный рост в задней части коровы, где лучшее мясо, на продаже которого делают деньги. Однако во всех генных играх существует принцип компенсации, который в случае с бельгийскими коровами выразился в уменьшении размера таза и сужении тазового канала. В результате коровы не могут больше рожать естественным путем, и обречены на кесарево сечение на всю жизнь. Некоторым коровам приходится делать по 10 кесаревых сечений. Так же как и для людей, постоянные вскрытия брюшной полости становятся болезненным процессом и причиняют страдания. 25% телят, полученных с помощью клонирования, почти вдвое превышают нормальные размеры в момент рождения, и при отеле коровам требуется хирургическое вмешательство (кесарево сечение).

Исследователи столкнулись со множеством случаев гибели плода, послеродовых смертей, отечностей, вчетверо большую частоту проблем с пуповиной. У трансгенных животных развиваются такие заболевания как перикардит, артрит, диабет, стерильность, расширение печени и других внутренних органов; постоянный стресс и потеря иммунитета к заболеваниям. У породы коров "швейцарская коричневая" специально активировали ген для того, чтобы вызвать заболевание мозга, которому подвержена эта корова. Причина в том, что коровы, страдающие этим заболеванием, имеют тенденцию давать повышенные надои молока.

Овечка Долли, клонированная из клеток мертвой особи исследователями Университета Рослин (США), заполонила газеты в 1997 году. Однако внимание общественности не было акцентировано на сотнях и тысячах неудач, сопровождавших научных поиск, среди которых - смерть самой Долли от жесточайшего артрита всего через 6 лет. Возможно, самый отвратительный эксперимент из известных на данный момент был проведен в 1985 году, когда гормоны человеческого роста были пересажены бельтсвильской свинье. Это бедное создание страдало от артрита, и когда свинья пыталась ходить, она могла только ползать на коленях. Большую часть времени она лежала неподвижно, испытывая стресс и боль. Несмотря на эту пародию на существование, свинья оказалась способной на размножение.

Этот же институт продолжает выступать в роли создателя целого ряда животных, последним из которых является супермышь. Рак проявляется в неудержимом росте клеток, и ученые используют это фатальное средство для производства быстрее растущих сельскохозяйственных животных. Используя человеческий ген, который связан с ростом раковых клеток, они, по их утверждениям, произвели мышь, которая вырастает почти вдвое больших размеров, чем обычная. Сейчас этот ген используют для свиней, которые в результате этого страдают от сильного ослабления мускульной ткани. Чтобы не вызывать беспокойства общественности из-за использования ракового гена для производства пищи для людей, ген переименован в ген "роста".

Экология

В основе жизнеспособности естественных популяций животных и растений лежит генетическое разнообразие (генетические вариации внутри вида и между видами), которое помогает организмам приспособиться к новым вредителям и болезням, к изменениям среды обитания, климата. Ежегодно уменьшающееся биоразнообразие подвергается еще большей угрозе из-за клонирования, так как увеличивается риск появления новых возбудителей заболеваний, более устойчивых вредителей и сорняков, и в связи с этим - принуждение вести химически интенсивное сельское хозяйство. И, наконец, когда генетически модифицированные организмы (растения, животные) попадают в естественные условия, постоянно возникает опасность генетического загрязнения в результате взаимодействия старых и новых форм. Пыльца трансгенных растений, переносимая на большие расстояния, губительна для полезных насекомых, пчел, птиц.
В настоящее время экспериментаторы играют с около 100 генами, выделенными у сложных животных, в организме которых содержатся миллионы генов, не расшифрованных наукой. Встроенный чужеродный ген может оказаться внутри чужого организма где угодно: рядом с другим геном, внутри него, мешая его функционированию. Попав в несчитываемые участки ДНК, "новичок" может заставить активно работать целый блок генов или, наоборот, помешать им. Живой организм, внутри которого встроен чужеродный ген, не в состоянии остановить процесс своей жизнедеятельности, даже если этот ген будет работать на его погибель.

Невозможно пока предсказать воздействие ГМ-организмов на человеческий организм при употреблении их как продуктов питания, так как не изучены пути их утилизации в организме, и их вред может проявить себя не в первом поколении. Попытка решить продовольственную проблему в промышленных масштабах с помощью выращивания гигантских животных бессмысленна, так как остается проблема вскармливания этих животных, проблема интенсивного животноводства, разрушения в результате этого окружающей среды.
Известно, что растениеводство является более экономичным использованием пахотной земли (в 10-16 раз по сравнению с животноводством). Производство мясной пищи не только не выгодно, оно становится источником интенсивного разрушения природной среды, так как уже сейчас не хватает земли для кормления скота и сводятся тропические леса, уничтожается уникальная флора и фауна, меняется климат планеты. Генная инженерия не только не решит этой проблемы, но лишь усугубит её. Опрос общественного мнения в западных странах показал, что большинство людей отрицательно относятся к клонированию животных (напр., США - 66%, Япония - 67%).

Использованы материалы книги Д.Геллатли "Безмолвный ковчег"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2011, 11:40 PM
Sophia писал(а):У породы коров "швейцарская коричневая" специально активировали ген для того, чтобы вызвать заболевание мозга, которому подвержена эта корова. Причина в том, что коровы, страдающие этим заболеванием, имеют тенденцию давать повышенные надои молока....
....Известно, что растениеводство является более экономичным использованием пахотной земли (в 10-16 раз по сравнению с животноводством).
Даа... вот вам и "бесплатное" молочко - вполне "сыроедеческий" продукт!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2011, 03:34 AM
Arto фотки супер! жаль, что не везде понятно, кто это. некоторые просто так необычны... и очень забавны ^^
человеку кстати свойственно переносить человеческие качества на животных, поэтому для пущего эффекта здесь можно было бы добавить фотки, где животные делают что-то, что можно ассоциировать с аналогичным поведением человека. и вот именно это, часто и заставляет людей задумываться над тем, что у животных есть возможно схожие чувства. а чувства тут играют немалую роль.

в прошлом году ходила на японский фильм "Класс, в котором был поросенок"/ Buta ga Ita Kyoushitsu

(Учитель приносит в школу поросенка. «Мы вырастим его, а потом вместе съедим!» Он уверен, что уход за ним поможет детям узнать больше о жизни. Дети с каждым днем все сильнее привязываются к своему питомцу-проказнику. Но вот учеба заканчивается и что же делать с поросенком…? )

так вот ходила с подругой, которая совсем не вегетарианка, после просмотра фильма, где этот поросенок словно ребенок бегал и резвился с детьми, заявила, что свинок кушать больше не сможет. на сколько это было долговременное решение, я не знаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 03:18 PM
У меня есть несколько стихотворений о животных вот здесь: http://stihi.ru/avtor/fotina16, а вообще, они небольшие, пожалуй, я их выложу:

Воробей встречает весну

Последний таял снег,
Звенел лесной ручей,
У самой кромки льда
Купался воробей.

Ему все нипочем,
Он весело пищал,
И в ледяной воде
С друзьями танцевал.

Летели брызги ввысь.
Там солнце впереди!
И рвался сердца крик
Из крохотной груди.

Пришел конец зиме!
И нет возврата ей!
Красавицу-Весну
Встречает воробей.

Ушастому гималайскому ёжику

Ёжик мой ушастый,
Держишь путь куда?
Где твоя сияет
Вещая звезда?

Ты в краю далеком
Вырос среди гор,
В снежные вершины
Устремляешь взор.

Тихо и невинно
В сказке ты живешь,
Молчаливо песню
О любви поешь.

Здесь твои соседи:
Травы и цветы,
Птички в синем небе,
С розами кусты.

Ты мечтой свободной
Волен улететь
За края Вселенной,
Мир весь посмотреть,

И взойти с рассветом
Утренней Зари.
Маленький ушастый
Властелин Земли.

Козодой

Почему ты козодой,
Может, дружишь ты с козой,
И украсть из-под тешка
Хочешь каплю молока?

- Нет, я молока не пью,
И козу я не дою,
Просто часто над стадами
Я летаю и пою!

Недавно у меня возникла идея написать для самых маленьких деток книжечку стихов о животных и овощах и фруктах, причем хочу, чтобы рисунки там были детские, а не каких-нибудь известных художников. В последнее время такой ширпотреб стали для детей печатать, просто жуть, что стихи, что рисунки, что бумага. А для детей сыроедов вообще трудно что-либо найти. Все про кашки-малашки, тортики, мороженое. Хочется, чтобы ребенок взял в руки книжечку и не мог от нее глаз оторвать.
Артем, на аватаре твой рисунок?

Сыроед с апреля 2011
Моя творческая страничка
Ещё одна творческая страничка
Постановка голоса
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2011, 12:21 PM
lastivka писал(а):Недавно у меня возникла идея написать для самых маленьких деток книжечку стихов о животных и овощах и фруктах, причем хочу, чтобы рисунки там были детские, а не каких-нибудь известных художников.

Замечательная идея!

(07-08-2011 03:18 PM)lastivka писал(а):  Артем, на аватаре твой рисунок?

Нет, это Кэнтаро Миура, манга "Берсерк".

Цитировать это сообщение
07-10-2011, 04:29 AM
в тему
хочу внести свою лепту в тему)
Недавно оч милые фотки нашла....

[Изображение: x_3bf24de9.jpg]

[Изображение: x_2365607f.jpg]

[Изображение: x_4342c65f.jpg]

[Изображение: x_4510297c.jpg]

[Изображение: x_9cdb6d09.jpg]

[Изображение: x_0a0196dc.jpg]

Маленький Хаски устал за день играть и быть милым...устал-прилеёг
[Изображение: x_88b52db2.jpg]
Цитировать это сообщение
07-10-2011, 10:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2011 в 10:24 PM, отредактировал пользователь gleb2545.)
В документальных фильмах про животных вполне нормально видеть как толпа съедает одиночку. Но это при всей своей внешней жестокости это очень мудро. Слабые питают сильных , ничего не пропадает зря.

В цивилизованном обществе убивают не ради еды - это ведь низкая цель. Куда благороднее убить ради денег,власти и забавы.

Но к чему это я? Да, любое живое существо прекрасно. Насекомые, растения, животные и человек. И все они наши друзья. И неважно как они выглядят. Каждый имеет право на жизнь, и никто не может быть выше/важнее другого.
(Поэтому всегда прошу прощения,(про себя), у комаров за то что я их убиваю.)

Может посмотрим на тему шире?
Все живое в нашем мире - наш друг.
Хоть и в потенции)

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS