Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ЗНАЕТЕ, ЧЕМ ПИЧКАЮТ ОВОЩИ И ФРУКТЫ?РЕЗУЛЬТАТЫ В СУББОТУ — В 8 ВЕЧЕРА.
09-11-2009, 09:11 PM
ЗНАЕТЕ, ЧЕМ ПИЧКАЮТ ОВОЩИ И ФРУКТЫ?РЕЗУЛЬТАТЫ В СУББОТУ — В 8 ВЕЧЕРА.
НОВЫЙ МАКСИМУМ — РАССЛЕДОВАНИЯ, КОТОРЫЕ КАСАЮТСЯ КАЖДОГО!!!

ЗНАЕТЕ, ЧЕМ ПИЧКАЮТ ОВОЩИ И ФРУКТЫ?!
ЗАЧЕМ ОТПРАВЛЯЮТ ЯБЛОКИ — В АНАБИОЗ…?!
А БАНАНЫ — В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ…?!
ЧТО ПРОДАЮТ ПОД ВИДОМ АСТРАХАНСКИХ АРБУЗОВ…?!
ПОЧЕМУ ИМПОРТНЫЙ УКРОП НЕ ВЯНЕТ…
А ПОМИДОРЫ КАК ИЗ РЕЗИНЫ…?!
МЫ ПРОВЕРИЛИ УРОЖАЙ-2009
РЕЗУЛЬТАТЫ В СУББОТУ — В 8 ВЕЧЕРА.

завтра по нтв в 19-55

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 10:37 AM
RE: ЗНАЕТЕ, ЧЕМ ПИЧКАЮТ ОВОЩИ И ФРУКТЫ?РЕЗУЛЬТАТЫ В СУББОТУ — В 8 ВЕЧЕРА.
как там говорится " скандалы,интриги, расследования")))))))))))))))))))

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 10:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-12-2009 в 10:41 AM, отредактировал пользователь mayameterra.)
ну эта передача попахивает чем то не оч вкусным..я имею ввиду программу Максимум...у них ( как я вижу из заголовка месседжа) новый профиль- расследования того что касается каждого ( еды, воды, окружающей среды)
но одно дело когда это действительно делается для того чтобы предостеречь и проинформировать людей....а когда это истеричные вопли, нагнетание страха что все оппистезиженно и выкапывание всякой грязи нечестными методами...это как то не очень
уверена что в программе они будут делать квадратные глаза, открывать " страшные тайны" о фруктах и овощах...так запугают народ что тот кинется покупать относительно " безопасный" доширак и шоколад))))))))))))))))))

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 11:53 AM
Да, я с вами абсолютно согласен, но всё же думаю посмотреть будет интересно. А выводы пусть сделает каждый себе сам.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 04:43 PM
Спасибо большое! Посмотрел!(смотрел через спутн. тарелку-на несколько часов раньше). Особенно "порадовала" зелень и уколы марганцовки в арбузы. Печально...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 05:49 PM
mayameterra писал(а):все оппистезиженно

чего-чего? десять раз прочитал это слово, но никак не могу понять что оно означает?

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 07:24 PM
От слова пестициды

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 08:47 PM
да, друзья, грустно все это...

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 10:21 PM
andreykolesov писал(а):Особенно "порадовала" зелень и уколы марганцовки в арбузы. Печально...
передачу не видел, не могли бы вы рассказать так ли уж плохо с марганцовкой в арбузах, интересует как именно часто это применяют и как отличить такой арбуз.
А я раз зашел такой разговор,в свою очередь расскажу как производятся "экологически чистые" овощи и фрукты нашими дорогими бабушками(в данном случае образное выражение), которые потом продаются у дорог или на рынке.
Так вот, поясняю сразу что ниакой серьезной статистикой я не владею,но в одной деревне сразу от двух таких бабулек было сказано что удобряют они свои плодовые деревья и грядки ни чем иным как... сами уже все наверно догадались, содержимым деревенских сортиров, к томуж которое (содержимое) стоит и преет в них годами, да и газет со свинцом (печать) наверно там немало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 11:31 PM
Посмотрела передачу. Всё о чем там говорилось, было уже несколько раз обсуждено на этом форуме. Однако, радует, что это так массово было рассказано.
Особенно было жалко землю, которую нещадно обрабатывают селитрой. Она же простаивает потом несколько лет, пока природа, наконец не справится с загрязнением. и эти несколько лет там ничего сажать нельзя. А это нужно только для того, что бы получить быстрый урожай. Надеюсь, обратит внимание наше правительтво на такой беспредел и сделает так, что бы этого было как можно меньше.
Еще в передаче "конрольная закупка" про чипсы услышала приблизительно след. фразу про картофель: "и вообще сейчас почти весь картофель ГМО. Даже если вы будете покупать у частников, всё равно у него большая вероятность ГМО. Он даже может не знать этого потому что они покупают семена картошки, которую не ест жук." На что ведущий пошутил: "Когда приходишь на рынок, надо у частника спрашивать: а что в этом году жук всю картошку поел? Если продавец ответит утвердительно, то брать можно" :-)
Для сыроедов этот вопрос конечно не важен. Мы же не едим ее. Но вот парню своему я готовлю борщики, супчики. И когда доходит дело до картошки, я перенервничаю несколько раз. Когда картошку разрезаешь она вся какая-то не понятная. Вроде ее и никто не ел, но выглядит она так, как будто внутри нее кожура растет. В картошке, которую мы выращивали и с которой мы постоянно снимали жука, ничего подобного никогда не было. Вот у меня и страх присутствует. А я начинаю готовить, нервничаю, мне парень говорит, может с таким настроением вообще не готовить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 11:38 PM
Какой смысл нервничать?
Все равно семью кормить надо...А что теперь ГМО, что не ГМО никак не узнаешь. Какой смысл переживать о том, что мы не в силах изменить?
Варенка в любом случае вредна, я теперь стараюсь не думать об этом, когда готовлю для своих. Это их выбор...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 11:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-12-2009 в 11:52 PM, отредактировал пользователь AnnaR.)
Я тоже стараюсь не думать... Но, например, бывают случаи, когда мясо готовлю или рыбу (даже от яиц чувствую), пахнет мертвяком. Не знаю, что делать, молчу, хожу переживаю. Первый раз, когда почувствовала, выкинула рыбу. Парню объяснила, что запах не нравится. Но не буду я же теперь этого постоянно делать. А терпеть это тоже у меня не получается и не обращать внимание тоже. Хорошо, что он перестал просить меня готовить мясо часто. Я стараюсь теперь без него. Но он у меня любитель мяса... Вот пожаловалась... Зачем не знаю. Наболело совсем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 12:02 AM
AnnaR писал(а):мне парень говорит, может с таким настроением вообще не готовить?

правильно, пусть сам готовит. Когда надоест, сам перейдет на сыроедение.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 06:15 AM
Мы в Крыму на море с дочкой каждый день кушали спелый сиреневый инжир,очень сочный,вкусный,сладкий,м-м-м...вкуснятина!...А мама 2 раза купила в "Ашане" израильский,и оба раза траванулась,теперь на него смотреть не может,говорит,дрянь он,этот инжир.Пришлось разъяснять ей,что инжир довезти невозможно,не сохранится.А то,что привезли и продают в "Ашане" под названием "инжир",отношения к нему совсем никакого не имеет.Хотя цвет тоже сиреневый.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 08:44 AM
Хорошо, что про инжир написала, а то я как раз в раздумьях была, покупать, не покупать?
Наверное не стоит!!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 08:49 AM
AnnaR писал(а):Вот пожаловалась... Зачем не знаю. Наболело совсем.

Мы все тут, когда накипит, жалуемся на своих близких, эт нормально...

Мне, например, готовить еще ничего...а вот убирать потом кухню, мыть жирную посуду, протирать полки, плиту...отврааат...А времени сколько уходит без толку!
Но что поделать? Мои только немного изменились...стали есть более простую пище.
Я надеюсь, что со временем мой пример их все же вдохновит!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 03:54 PM
Рада писал(а):Я надеюсь, что со временем мой пример их все же вдохновит!
Мытье посуды их вдохновит! Извините... Пока за них все самое неприятное ДРУГИЕ делают - готовят, моют, лечат... ничего их не вдохновит и даже элементарно в голову не придет. )))

Почему с переходом на сыроедение пропадают месячные? - http://wantbaby.ru/?p=189
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 05:49 PM
PaXaN писал(а):да, друзья, грустно все это...
...если не сказать больше. Именно поэтому я и стараюсь выращивать всё сам, даже у бабушек нет никакой гарантии, у нас в посёлке уже почти все сыплют хим. удобрения в каждую лунку с картошкой, а на рынке, там где продаются удобрения и ядохимикаты против колорадского жука, медведок и пр. вредителей постоянно очереди, и это для себя, а что говорить про фермеров и др. сельхозпроизводителей! Недавно один такой расхваливал по телеку свои таманские, лучшие в мире арбузы, а потом с гордостью сказал, что при посадке семян он в каждую лунку(!!!) сыплет удобрения. Сейчас у меня растут свои арбузы, дыни клубника, малина, смородина, ежевика, яблони, груши, сливы, вишни, черешни, абрикосы, персики, орехи грецкие, фундук, миндаль ну и многое др. по мелочи. Так что можно уже практически обходится без газированных бананов и пр. экзотики. До этого я жил в Сибири, но после того как стал вегетарианцем был вынужден поменять место жительства на Краснодарский край, где на моё счастье жили мои родители, к ним я и перебрался, о чём сейчас, в свете вчерашней передачи, ничуть не сожалею. Было,конечно не просто бросить дачу, где каждый кустик вырастил сам, поменять работу, где был на хорошем счету, оставить друзей, но видимо кто-то (скорее всего ангел-хранитель) видел гораздо дальше чем я и вовремя подтолкнул меня на этот шаг. Это я к тому, что у всех, наверняка, есть такое желание иметь свой дом-сад, но держит за ноги пудовая гиря всяких житейских проблем. Делайте выводы.
Кстати, все мои знакомые, кто на "обычном" питании, после просмотра передачи, как и ожидалось сделали однозначные выводы: будем есть всё, кроме фруктов...

Прикрепления
.jpg  Усадьба-2008-осень 006.jpg (Размер: 42.48 Кб / Загрузок: 280)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 06:03 PM
Рада писал(а):...а вот убирать потом кухню, мыть жирную посуду, протирать полки, плиту...отврааат...А времени сколько уходит без толку!

Это точно! Доколупался я сегодня до холодильника, год назад отключенного... Там только тыква лежит уже тоже год )) Вот и решил проведать тыкву и пыль протереть)) Тыква-то живая, а вот холодильник поразил меня своими жирными пятнами. Хотя точно помню, что после отключения я его капитально отдраил. Пришлось вымывать заново - столько сил и времени на такую фигню! Вместо велика и природы))
Так и не закончил)) - бросаю и уезжаю))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 07:02 PM
Чуда писал(а):
Рада писал(а):Я надеюсь, что со временем мой пример их все же вдохновит!
Мытье посуды их вдохновит! Извините... Пока за них все самое неприятное ДРУГИЕ делают - готовят, моют, лечат... ничего их не вдохновит и даже элементарно в голову не придет. )))

Я имела ввиду, мое сыроедение их вдохновит Smile

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 07:09 PM
2Кот
Smile)))))))))))))

Проверила арбуз путем вымачивания в воде :-), чистый!!! Сижу вот объедаюсь..........

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 07:38 PM
Чуда писал(а):А можно поподробнее про вымачивания для тех, кто пропустил страшилку?

http://rutube.ru/tracks/2253385.html?v=d...741b763b10

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 09:37 PM
Gorez писал(а):Кстати, все мои знакомые, кто на "обычном" питании, после просмотра передачи, как и ожидалось сделали однозначные выводы: будем есть всё, кроме фруктов...

Думаю на это и рассчитывали заказчики этого шоу...
Но самое интересное, если будет аналогичная передача про мясо (а сколько всего там можно найти, ой-ой-ей!!!), никто не скажет: "буду есть все, кроме мяса".
Я кстати не вижу ничего страшного в этилене, который в небольших концентрациях используется для дозаривания некоторых фруктов, ведь они и сами его выделяют в небольших количествах.
А вообще, на землю надо, свое выращивать...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 09:53 PM
Про мясо у них была похожая передача.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2009, 08:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2009 в 09:04 AM, отредактировал пользователь PaXaN.)
скачать можно тут http://rl-team.net/video/1146307973-prog...tvrip.html

про мясо (так, на всякий случай): http://www.youtube.com/watch?v=6F6E7nhjnts

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2009, 03:19 PM
В этой передачи только название интересное, а сама она не привлекла моё внимания так как цель её не информирование населения, а раздутия скандала.
Для того что бы перестать нервничать по этому поводу и другим советую:
1.Перестать смотреть телевизор;
2. Ищите альтернативный источник информации (например, для начала открыть свои глаза);
3. При покупке продуктов внимательно смотреть и читать что покупаешь;
4. Перестать беспокоиться о том что изменить не можешь.

И ещё много можно добавить к этому, но это станет ясно если усвоиться вышеизложенное. Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2009, 03:25 PM
taly писал(а):4. Перестать беспокоиться о том что изменить не можешь.

Золотые слова!!!!!!!!
+1

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2009, 03:55 PM
ну почему же? теперь я знаю, что бананы надо покупать зеленые и чтоб они дозревали дома. А изменить можно все, было б желание.
Согласен, что блюдоман в передаче увидит что фрукты овощи все с нитратами и сделает заключение что лучше есть мясо и вареное.
Сыроед сделает вывод какие продукты покупать стоит и где и как определить хороший продукт от плохого.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 08:16 PM
Serg писал(а):Я кстати не вижу ничего страшного в этилене, который в небольших концентрациях используется для дозаривания некоторых фруктов, ведь они и сами его выделяют в небольших количествах.

Я тоже не вижу. Но после съеденных апельсинов/мандаринов/грейпфрутов, которые у нас продают, почему-то очень хочется пить, идет обезвоживание организма. Вот ссылка, которая меня очень огорчила, т.к. я считал, что этилен - самое страшное, чем могут обработать бананы: http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KOROBKINA_...Z._V..html
Смотреть стр. 83 - глава "Синтетические антисептики". Книжка старая, да, это повод надеяться, что, возможно, в цивилизованных странах упомянутые препараты не применяются. Только бананы выращивают совсем в других странах, не цивилизованных. Так что для себя я решил минимизировать употребление цитрусовых.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2010, 09:33 AM
Да все правильно (к сожалению) там показали, программа "Тот еще фрукт".

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2010, 05:20 PM
Allive, хорошая оценка очередной страшилки от ТВ.
Мне понравился сюжет о том, что наши горе "химики" не могут определить какой отравой посыпают китайцы свои овощи. Его так и называли в фильме "неизвестное удобрение". А свозить в лабораторию, а перевести надписи на мешках? Или у нас наука в таком застое или головы тех, кто, претендуя на серьезное расследование делал передачу, или китайцы хорошо откатывают? Смешно, да не очень.
Если снять подобные передачи про мясо, молоко и крупы - останется питаться только воздухом, который тоже увы не первой свежести. Что делать людям? Среда обитания отравлена! Самое плохое, что в подобных передачах только озвучиваются проблемы, а выхода из них не предлагается, только смириться: покупать нитратотестеры (кто-то хорошо вложился в рекламу), кидать помидорами в стенку (да через годик другой они все будут как резиновые мячики)... Что дальше?.. А выход между тем напрашивается только один - идти к земле, своей земле, где ты сам можешь все растить и не зависеть от всех этих системных приблуд.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-29-2010, 05:23 PM
Serg писал(а):А выход между тем напрашивается только один - идти к земле, своей земле, где ты сам можешь все растить и не зависеть от всех этих системных приблуд.

Точно! Надо было в передаче об этом сказать!

А еще мне понравилась фраза, что полезные свойства и витамины вырабатываются в фруктах когда они дозревают на солнышке, а не в газовой камере...

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2010, 10:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2010 в 07:41 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Serg писал(а):Если снять подобные передачи про мясо, молоко и крупы - останется питаться только воздухом...

Я противник мяса и молока, особенно мяса, но увы, мясо, молоко - еще можно достать натуральные в той же Сибири, а вот фрукты уже нет, т.к. "в обороте" только привозной коммерческий "продукт".
Да. Единственный гарантированный источник нормальных фруктов - свой сад-огород. Но такое могут себе позволить не многие.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2010, 10:42 PM
Свой огород говорите? А вы не слышали про генномодифицированные семена?
И что из них может вырасти? Так что это не выход!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 09:05 AM
pastor писал(а):Свой огород говорите? А вы не слышали про генномодифицированные семена?
И что из них может вырасти? Так что это не выход!

Я свои семена собираю, так что это все же выход. И поблизости если и сажают что-то ГМ, то только злаковые, а их я не возделываю, потому как не ем.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS