Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
!!!! ЗУБЫ !!!! Большой вопрос...
07-13-2008, 01:38 AM
!!!! ЗУБЫ !!!! Большой вопрос...
Я на сыромоноедении с ноября 2007года.
Ситуация сложная - из-за проблем с родителями вынуждена раз в две недели есть мертвую пищу (живу отдельно, приезжаю в выходной домой). Иначе пока невозможно.
Для себя четко определилась что сыромоно - это ТО! Результаты есть, хотя и не такие поразительные как обещается - думаю, сказывается вынужденный режим и малый (9мес) опыт.
Вес потеряла, а потом опять набрала до нормального, на мертвечину не тянет, срывов "по желанию" нет.

НО!!!! ПРОБЛЕМА С ЗУБАМИ!!!! ПОМОГИТЕ, кто знает, в чем может быть дело?!?! СТАЛИ С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ РАЗВАЛИВАТЬСЯ ЗУБЫ! При этом как на корню, так и "дырки"! Старательно ем миндаль, курагу, пытаюсь семена кунжута - ради кальция. Результат - никакой...
На форумах практически нет инфы на этот счет. НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО НЕТ С ЭТИМ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ?

Заранее спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2008, 02:30 PM
RE: !!!! ЗУБЫ !!!! Большой вопрос...
Если продолжать в том же духе, то и зубы будут продолжать разваливаться в том же духе. Это же очевидно.
У меня тоже разваливались зубы, пока не "подсел" на сыр.
На вегасыроедении зубы могут растворяться изнутри. Поэтому некоторые товарищи очень успешно практикуют сыроедение с включением кисломолочных продуктов.
Ну и исключение очень кислых продуктов и продуктов со сладким вкусом пойдёт только на пользу.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2008, 02:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-13-2008 в 02:50 PM, отредактировал пользователь Осипов Валерий.)
Sergio, Вы опять вводите в заблуждение людей.Никакого разрушения зубов на сыромоноедении НЕТ!
А если продолжать есть сыр - точно будет!
Насчёт очень кислых продуктов согласен и прибавлю мёд.Кстати Вы себе сами противоречите - сначала "еште сыр и кисломолочные" - потом "исключите кислые продукты"., сыр и кисломолочные и есть те самые "кислые продукты".
P.S. 2 Sergio - не забывайте добавлять - что Вы сыроедом не являетесь, поэтому Ваши комментарии для блюдоманов и сыроедам не подходят.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2008, 08:02 PM
Ну вообще я читала тут общую тему про зубы. Но там больше разговор уходит на другие, хоть и интересные, темы. Конечно, я поищу еще... Но все же....
Вот до того как я начала сыроедить, зубы мои были если не в идеальном состоянии, то уж точно намного лучше чем у многих в моем возрасте. И я совершенно не ожидала такого подвоха от сыроедения...
То, что происходит с зубами, ввергает меня в тихий ужас.
Вот Вы, Валерий, когда говорите что на сыромоноедении нет разрушения зубов. Теоретически я тоже так думаю, но почему выходит иначе???? Что можно сделать в моей реальной ситуации?

Совет Sergio есть кисломолочные продукты с теоретической точки зрения не является оптимальным хотя бы потому, что в твороге на 100гр содержится 90милиграмм кальция, а в той же кураге - 150. А в семенах кунжута - 1100, если мне не изменяет память. По крайней пере, если и изменяет, то очень несильно и основная логика верна. Но ведь дело даже не в этом. Молочные продукты - не природная пища для человека, а значит в этом не может быть решения проблемы. Но не будем уходить от темы...

Что делать, если с переходом на сыро стали разваливаться зубы??
Валерий, Вы примерно с того же времени сыроедите, как у Вас с зубами обстоят дела?
Фрэш, уж раз Вы написали, судя по дате регистрации, ваш стаж намного больше, скажите пожалуйста, у Вас ничего подобного не было? Может просто дело во времени? Или в чем???

Кстати мед я ела по началу много. Сейчас пока исключила вообще. Попытаюсь с этой недели исключить цитрусовые, так как прочитала, что лимонная кислота связывает кальций в организме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2008, 09:26 PM
Проблем с зубами, как я уже писал, у меня небыло с детства(после вырастания костяных зубов)., примерно за год до перехода на сыроедение - я начал есть в больших количествах шоколад., мои зубы за год покрылись чёрным налётом - сходил на чистку один раз, но продолжал ещё 2 месяца есть шоколад, и вот перешёл на сырое - естественно за 8 мес. сыроедения шоколад не ел, но первые 3 месяца съедал до 150гр. мёда в день в результате увеличилась чувствительность зубов(с правой стороны верхние коренные), после прекращения поедания мёда за 2 месяца чувствительность прошла, зубы в порядке.
Чищу зубы без пасты щёткой 1 раз в 1-2 дня, после съедения яблок - зубы не чищу.Примерный рацион сейчас такой:утро 10-00 - фрукты(персики,яблоки,бананы,арбуз,дыня).,в обед 12-00 арахис или грецкий орех., полдник 14-00 - помидоры., ужин 17-00 морковь,яблоки или персики., поздний ужин 20-00 - арбуз,дыня,персики,или зелень.
У каждого организм индивидуален, но может быть если вы попробуете питаться хотя бы месяц как я - зубы у вас пройдут., так как мои в порядке.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 02:30 PM
Матюкаться меньше надо..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 04:04 PM
Life, у меня тоже на сыроедении возникли "кальциевые" проблемы, несмотря даже на то, что я не на полном сыроедении и ем молочное.
Во-первых, нужно прекратить чистить зубы. Когда я чистила, у меня кариес развивался со страшной силой, прекратила чистить - он исчез.
Во-вторых, зависит от того, где вы живете. Осипов Валерий живет в Узбекистане, там продукты богаты кальцием, поэтому у него нет проблем с зубами.
Я же, например, живу в Сибири, у нас почвы кислые, это означает, что они бедны кальцием. Я уже что только не делаю, и яичную скорлупу пью, и кунжут ем, даже мел пробовала, все равно кардинально решить проблему не удается. И молочное из-за этого приходится есть, как-то всего один вечер провела без молочного на чистом веганосыроедении, так у меня такой судорогой ногу скрутило, что чуть не кричала от боли, пришлось сыр в себя запихивать срочно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 11:18 PM
to Life
Не бойтесь! Идет нормальный процесс очищения организма. Это у Вас от зашлакованности все. Щас намано все будет Зубы выпадут полность, а потом моноеды обещают, что новые вырастут, как у акулы в 3 ряда!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2008, 12:17 AM
to Life
Извини за мой пост. Поверь я писал его не со зла. Попробую объяснить.

К примеру покупаешь ты новый дорогой автомобиль. В салоне тебе дают инструкцию по эксплуатации, какой бензин заливать, какое масло лить, когда к ним на тех осмотр ездить. Ну ты все это вроде соблюдаешь, хотя и замечаешь, что ремонтники в большинстве своем жулики. Счета за тех осмотр огромные, а вроде ничего в машине не делают. Да и народ кругом их костерит почем зря, мол «автосервисная сволочь».

Ну вот общаешься ты с народом и случайно встречаешь человека который тебе говорит, мол забей на этих технарей, не езди на тех осмотра, а бак вместо бензина лей, авиационный керосин пополам с мазутам. Мол и машина будет ездить быстрее и ломаться не будет, т.к. мазут все детали склеит и они не сломаются, а авиакеросин скорость даст. Ты его послушаешь, и бабах полный бак этой смеси. Машина почавкала, покряхтела, но все таки сделана проклятыми «хранцузами» на совесть. Переварила в себе эту аццкую смесь и поехала. Смотришь ты, машина стала хуже ездить, скрипит, дымит, глохнет, не заводится. Ты к этому гуру, что за дела? А он в ответ, фигня, машина ща вся промажется, работать будет как часы. Ты, мол мазут с керосином не в тех пропорциях бадяжешь.

Слушаешь ты его слушаешь, льешь в бензобак эту дрянь и в один прекрасный момент, твоему авто приходит кирдык, ты к гуру, а он знать ничего не знаю, твои проблемы. Ты в сервис, а там только у виска пальцем крутят.

К чему это все я. Наверняка с машиной ты поступать так не станешь. Жалко. А организм он горааааздо дороже машины стОит, и новый ты уже не купишь.

Но тем не менее я тебя ни в чем разубеждать ни буду. Изменения рациона питания это как занятия спортом. Пришел ты в спорт зал. Можно начинать постепенно делать упражнения, а мона сразу, штангу по полтора центнера веса и крякнуться под ней надорвав жилы.

Раз уж хочешь так питаться, переходи на сыро-моно в течении нескольких лет, чем больше срок, тем лучше. А уж если такие проблемы полезли, то будь осторожен вдвойне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2008, 06:31 PM
Читал, что скорлупа кедрового ореха оказывает положительное влияние на зубы. Так может сибирикам с кедровыми поэкспериментировать.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2008, 06:39 PM
Заявляю, что из молочных продуктов только сыр решает проблему с кальцием. Творог - худший источник кальция, согласен. Я получаю с продуктами примерно 2300 мг кальция ежедневно, мне хватает, из них 2000 мг - из сыра.
Цитировать это сообщение
07-15-2008, 07:28 PM
Старый и испытанный рецепт:
Лист алоэ.
Срезать шипы по краям, снять кожицу с внутренней (выгнутой) части и... заложить за щёку на всю ночь.
Делать так в теч. 14 дней. Потом перерыв 2 недели и повторить. Переодически, иногда повторять одну или несколько ночей по желанию.
Я этим пользуюсь и других научила. Народ доволен.
Только в первые минуты горечь чувствуется, а потом привыкаешь.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2008, 11:50 PM
Sergio писал(а):Заявляю, что из молочных продуктов только сыр решает проблему с кальцием. Творог - худший источник кальция, согласен. Я получаю с продуктами примерно 2300 мг кальция ежедневно, мне хватает, из них 2000 мг - из сыра.
Очередное "мнение"? Это форум сыроедения как-никак. Прошу поэтому писать про источники кальция из необработанных продуктов.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 09:11 AM
Насчёт сыра и молочных,кисломолочных продуктов:
мой организм чётко мне показал их неприемленность для меня. Возможно от пр-ов домашнего производства и не было бы такого чёткого неготива, но промышленное --- определённо ОТРАВА. В жарком климате видимо чёт особо старательно добавляют для сохранности,на холодильники не шибко надеются...

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 05:31 PM
В жарком климате и нет необходимости употреблять молочное. Там и овощи-фрукты достаточно питательны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2008, 05:08 PM
Не могла отвечать, не было инета, всем большое спасибо за участие и совет!

Валерий, спасибо, попробовала есть примерно по вашему режиму, и что понравилось – сразу пропал жор) все-таки режим для сыроеда с опытом меньше года – явно положительная вещь))
Я отвергала режим и ела «когда захочется», ну разве что соблюдая промежутки между разными продуктами.. А ещё в день ела 1-3 вида продукта, допустим день яблок , день апельсинов, день бананов. Про зубы пока ниче не сказать, буду продолжать в том же духе.

Вурдалак, ну так-то у меня переход более чем плавный)) я в начале темы описала ситуацию. А вот с машиной сравнение подошло бы, только если немного изменить:
«Ну вот общаешься ты с народом, а все в машину льют авиационный керосин пополам с мазутом. Машины-то едва ездят, но ведь у всех так, ну и нормально. Но случайно встречаешь человека который тебе говорит, мол, видишь же, плохо у них работают машины, недолго служат! Забей на этих технарей, не езди на тех осмотра, а в бак вместо авиационного керосина пополам с мазутом лей бензин. Ну и расскажет, как да че работает, и что непонятно какой умник такую ересь вздумал, а Консруктор только бензин и предусматривал. Ты его послушаешь, и бабах полный бак бензина. Глядь, машина кряхтит-кряхтит, но едет, да с каждым разом все лучше и лучше, видать мазут-то промывается! )))))»

Tata, интересно, спасибо, надо попробовать!!)

Фреш,
Цитата:«В качестве альтернативы можете изменить рацион в сторону овощеедения. И кунжут ешьте пророщенным. Исключите мед и посмотрите, как дальше пойдут дела»
Да, так и сделаю! Будут результаты – напишу. Очень надеюсь, что будут, и положительные))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 12:09 AM
Life писал(а):НО!!!! ПРОБЛЕМА С ЗУБАМИ!!!! ПОМОГИТЕ, кто знает, в чем может быть дело?!?! СТАЛИ С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ РАЗВАЛИВАТЬСЯ ЗУБЫ! При этом как на корню, так и "дырки"!
Да полно Вам сударыня,разваливаются зубы?,это ,поверьте не повод для беспокойства. Ваш организм самоочищается от атавизмов.Ведь потребность в зубах есть только у заблудших ,жалких и убогих блюдоманов для тщательного пережёвывания и смакования мертвечины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2008, 08:21 PM
Орехи и семечки нужно замачивать на ночь и есть мягкими или готовить из них молочко.
Почитайте у Виктории Бутенко в 12 ступенях.

Включайте больше зелёных листовых овощей и если есть возможность выращивайте на окне пшеницу,овёс (траву см 15-20 высотой) Её используют все сыроеды США в виде сока.(по 50 гр три раза в день)
Особенно в зимнее время хорошо проращивать лук,горох,бобы,зерно.

Полоскайте рот настойкой "прополиса"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2008, 09:18 PM
Mish1, вы, наверное врач)))? Ваши рекомендации точны как медицинский рецепт)
Спасибо.! Про ореховое молоко знаю, даже пробовала делать из кунжута..но получилось до того противно на вкус, что мой организм отказался это принимать( С мокрыми орехами - так же. Хотя я понимаю, что замоченные лучше...

С зеленью и прополисом так и сделаю, спасибо!

По результатам отказа от меда и цитрусовых - помогло! Зубы по крайней мере перестали болеть и чувствительность пришла в норму, буду надеяться на дальнейшее улучшение!

Ещё раз БлагоДарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2008, 09:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2008 в 09:22 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
С Вурдалаком полностью согласен. Чем эффективнее методика-тем сильнее она может покалечить. Помню года четыре назад -с женой перешел на сыроедение. Месяца через 4 у нее начал сильно падать вес. Ну и что?- отошли на шаг назад (сыроедение процентов 60-70). Сейчас перешли без проблем. И не "парились". А йога вообще хорошо-очень много йогов в психбольницах. Я не против йогов ,я за! -только чтобы все правильно понимать.... должно много пройти времени. Мой приятель как-то занимался йогой
по Виктору Бойко-чуть не разошлись позвонки. Что-то не идет- делайте шаг назад. МЫ не такие разумные,как ГОСПОДЬ БОГ и в чем то упорствовать -где становится хуже? Извините..!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2008, 06:05 AM
Американцы пишут,что когда нарушается баланс между кислотой и щелочью в организме ,то начинаются проблемы,т.к одни продукты закисляют организм,а другие ощелачивают и поэтому надо держать баланс и отдавать предпочтение щелочным.
Можно найти на инете список продуктов и балансировать.
Лимоны и лайм дают щелочную реакцию,а шоколад даёт кислую(вот почему сыроедов иногда тянет на него)
Если кто-то читает по английски можно посмотреть alkaline diet (щелочная диета)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 12:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2008 в 08:12 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Я год назад перешёл на мосыроедение и тогда-же перестал чистить счеткой зубы...и что вы думаете?! зубы не болели даже когда пытался разгрысть кусок кокосового ореха для прикола!!!. никакого кариеса или налёта или неприятного запаха!!!жалко фотика нет так бы показал всем......правда чуток десна сместились вверх....тоесть зубы стали чучуть длинее..но не хрупче а скорее наобарот..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 03:15 AM
Saniasin писал(а):Я год назад перешёл на мосыроедение и тогда-же перестал чистить счеткой зубы...и что вы думаете?! зубы не болели даже когда пытался разгрысть кусок кокосового ореха для прикола!!!. никакого кариеса или налёта или неприятного запаха!!!жалко фотика нет так бы показал всем......правда чуток десна сместились вверх....тоесть зубы стали чучуть длинее..но не прочнее а скорее наобарот..
Наоборот - это крошатся или ломаются, что-ли? И на сколько они выросли за год?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 06:34 PM
Mish1 писал(а):Полоскайте рот настойкой "прополиса"

А что это за настойка ? где ее взять)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 08:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2008 в 08:14 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
на 2 милиметра.....извиняюсь исправил...прочнее намного если я кокосовый орех(кусочки) грызу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 08:14 PM
просто ошибся при написании поста сверху
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2008, 06:12 PM
NierikA писал(а):А что это за настойка ? где ее взять)))

Посмотри в аптеке. Но она на спирту!
Сама такой не полоскала ни разу. Ничего не могу сказать про ее действие на зубы. Еще читала, что можно просто сам прополис жевать за 20 минут до еды.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2009, 05:36 PM
а что если жевать зелень например после апельсинов, зелень щелочная или нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2009, 06:23 PM
snusmumrik писал(а):а что если жевать зелень например после апельсинов, зелень щелочная или нет?

Когда Вы после одной еды заталкиваете в рот другую, которая в последующем не попадёт в желудок - Вы обманываете свою пищеварительную систему, а любой обман организма,- до добра не доводит.

Траву если положили в рот - нужно есть, а не жевать.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2009, 11:30 PM
M-u-x писал(а):
snusmumrik писал(а):а что если жевать зелень например после апельсинов, зелень щелочная или нет?

Когда Вы после одной еды заталкиваете в рот другую, которая в последующем не попадёт в желудок - Вы обманываете свою пищеварительную систему, а любой обман организма,- до добра не доводит.

Траву если положили в рот - нужно есть, а не жевать.
ну, я имел ввиду съестьSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2009, 06:12 PM
Я думаю, что проблемы с зубами не имеют ничего общего с тем, какая среда во рту - полощи - не полощи после еды, а если организм теряет кальций, это не поможет. То же самое с костями. Ведь кости не подвергаются прямому влиянию кислоты, а потеря костной ткани происходит, если нарушен кальциевый обмен.

Люди, дышашие ртом, имеют плохие зубы но это опять - таки же не прямое следствие воздуха, а хронический низкий уровень углекислоты и крови из-за хронической гипервентиляции.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2009, 10:59 PM
Содержание кальция в продуктах питания:

Продукты

Кальций, мг/100 г

Мак-1460

Кунжут-783

Крапива-713

Просвирник лесной

505

Подорожник большой-412

Галинсога-372

Сардины в масле-330

Будра плющевидная-289

Шиповник собачий-257

Миндаль-252

Подорожник ланцетолистный-248

Лесной орех-226

Амарант семя-214

Кресс-салат-214

Кале-212

Соя бобы сухие-201

Молоко коровье-120
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2009, 01:00 PM
Хорошую зубную пасту выпускает швейцарская фирма 'WELEDA' назывется'PATE DENTIFRICE
SALINE' очень хорошая и супернатуральная ...еще есть Parodontax который без
фтора -он чуть хуже...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 01:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2009 в 01:07 AM, отредактировал пользователь Mimoza.)
У Н. Семеновой проблема разрушения зубов во время сыроедения объясняется сильнейшим очистительным процессом организма, в результате которого наружу начинают "вылезать" паразиты. А когда они попадают в ротовую полость, пищей для них становится ни что иное, как эмаль. В книге все долго и по-научному расписано, вот только не найду ее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 05:11 PM
у меня появились проблемки с зубами,невероятно повысилась чувствительность,но вот уже 2 дня кушаю мак со всем чем могу) с бананами с виноградом с ЯБЛОКАМИ(!) (даже без всего иногда очень вкусно) и зубы становятся всё крепче и крепче.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 05:16 PM
Я ем кунжут, тоже очень вкусно, и как успехи то? Чувствительность снижается?
Меня на самом деле даже не это пугает, когда я провожу языком по местам где слезает эмаль - ощущаю что они шершавые... Вот что страшно !!!!!!!!!! Smile)))))))))))))))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 05:20 PM
да,чувствительность снижается а ведь пару дней назад я не мог кушать яблоки)подумываю прихватить в деревню эту баночку с маком, а когда вернусь, буду кокосы разгрызать, ыыыыы)))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 05:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2009 в 05:32 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Sektor99 писал(а):да,чувствительность снижается а ведь пару дней назад я не мог кушать яблоки)подумываю прихватить в деревню эту баночку с маком, а когда вернусь, буду кокосы разгрызать, ыыыыы)))))))))))
Баночка то 3-х литровая?=)
Кальция ещё в семечках подсолнуха нормально содержится ( побольше чем в миндале, но примерно столько же), с кунжутом, правда, не сравнить, но всё-таки....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 05:31 PM
там 200 грамм кажется, мак то я выбрал просто потому что он первый в списке (список выше)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 05:36 PM
Sektor99 писал(а):там 200 грамм кажется, мак то я выбрал просто потому что он первый в списке (список выше)
В списке то первый, только ещё имеет значение, сколько ты его съедаешь.... Или по 100 гр. в день ешь мака ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 05:41 PM
этой банки мне хватит недели на 3 минимум
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2009, 11:29 AM
я решил перейти с мака на кунжут, вкуснее однако
Особенно с МЁДОМ) я так за 3 дня килограм кунжута слопал.
хоть сладкое и вредит зубам но в таких количествах поглощаемый кунжут компенсирует затраченный кальций и пополняет его запасы)ыыыыыыы))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2009, 03:17 PM
Sektor99 писал(а):я решил перейти с мака на кунжут, вкуснее однако
Особенно с МЁДОМ) я так за 3 дня килограм кунжута слопал.
хоть сладкое и вредит зубам но в таких количествах поглощаемый кунжут компенсирует затраченный кальций и пополняет его запасы)ыыыыыыы))))))

Sektor99, заботится о компенсации затраченного кальция нужно скорее мясоедам, ведь это у них львиная доля кальция идет на раскисление организма. У сыроеда же весь кальций идет по прямому назначению на строительство.
И потом можно, конечно, смотреть эти таблицы с содержанием тех или иных элементов, но в них никогда не указывают главное: а именно, каков % усвояемости того или иного элемента из этого продукта. Поэтому может статься, что 1кг кунжута имеет меньше усваяемого кальция, чем скажем 100г капусты.
Так что слушай лучше свой организм и не стоит его перегружать едой из-за какого-либо микроэлемента. У сыроеда в любом случае со временем все придет в норму.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
07-05-2009, 04:08 PM
отметил сильное снижение чувствительности зубов)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2009, 07:08 AM
Life писал(а):НО!!!! ПРОБЛЕМА С ЗУБАМИ!!!! ПОМОГИТЕ, кто знает, в чем может быть дело?!?! СТАЛИ С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ РАЗВАЛИВАТЬСЯ ЗУБЫ! При этом как на корню, так и "дырки"! Старательно ем миндаль, курагу, пытаюсь семена кунжута - ради кальция. Результат - никакой...

Жуйте лук - он очень хорошо укрепляет зубы. Морковка - полезна для десен. А зеленый час просто полезен для зубов. Только без сахара!!! =)))

Cinco minutos es suficiente para cambiar toda su vida.
----------------------------------------------------
Мой дневничок http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1984
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2009, 11:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2009 в 11:02 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
SombraDeLaVida писал(а):А зеленый час просто полезен для зубов. Только без сахара!!! =)))
Зелёный чай содержит столько же кофеина, сколько и обычный. А кофеин вреден и для зубов в том числе... http://aimc.narod.ru/eat/koffee.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2009, 12:05 AM
Nancy писал(а):Зелёный чай содержит столько же кофеина, сколько и обычный. А кофеин вреден и для зубов в том числе... http://aimc.narod.ru/eat/koffee.html
Я была уверена на счет зеленого чая, потому что мне дантист сказал, что именно зеленый чай из всех напитков хорошо действует на зубы... странно. Но после прочтения некоторых предложений в данной вами сылке, я задумалась... а ведь в зеленом чае действительно есть кофеин! Уууух... спасибо, что вы мне это сказал. Блин, как же себя отучить от этого чая???

Cinco minutos es suficiente para cambiar toda su vida.
----------------------------------------------------
Мой дневничок http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1984
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2009, 12:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-11-2009 в 12:31 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
SombraDeLaVida писал(а):Блин, как же себя отучить от этого чая???

Цикорий - отличная замена кофе, сосудорасширяющее, но, типа, не вредное а полезный, и по вкусу напоминает кофе!
Есть "чаи", которые не содержат кофеин : ройбуш (он же ройбос, ройбош), каркаде и т.д.

А, вообще, все эти чаи, настои и т.д портят цвет зубов очень, переходи на воду лучше=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2009, 01:00 AM
ау, народ, остановитесь - сыроедение и чай - вещи несовместимые!

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
07-11-2009, 09:52 AM
Угу.
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS