Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Заменитель кофе
01-10-2007, 12:22 PM
Заменитель кофе
На кофе никогда не сидел, но все же, если захочется спать в неподходящее время, или просто надо привести себя в порядок после сна, раньше я мог выпить чашечку горячего кофе или чая(зеленого особенно).

А как быть при сыроедении? Может есть какие-то фрукты или овощи с тонизирующим эффектом? (я пока в начале пути, поэтому иногда пробуждаюсь без удовольствия).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 10:28 PM
RE: Заменитель кофе
Если так уж надо оставаться бодрым, придется вам прибегнуть к "старым" методам. Но рекомендую пить зеленый чай - он обрабатывается меньше чем черный. А кофе вобще не рекомендую - он ферментируется, потом жарится, вообщем жуть. Если найдете нежареные бобы кофе - это другое дело.

Что для меня, то даже зеленый чай вызывает некоторую головную боль, хотя и стимулирует. Черный вообще оказывает плохую реакцию, с более сильными головными болями. Кофе как то раз попробовал и не мог заснуть после этого полтора суток. Больше пробовать не буду. Smile

Кстати, есть еще один вариант - какао-порошок или, в крайнем случае, горький шоколад. Тоже пробовал, реакция была достаточно мягкой, и спать не хотелось.

Учтите, все что я тут написал, в понятие сыроедения не вкладывается, и регулярное и даже время от времени употребление таких "продуктов" нарушает режим перехода.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 10:36 PM
Небольшое добавление. Сыроеды "со стажем" могут сказать, что никаких стимуляторов не нужно - организм, просыпаясь, становится моментально бодрым. Но в переходной период неизбежны "кризы" и в это время даже употребляя нормальные сыроедческие продукты можно немного нарушить работу организма.

А почему бы вам не заняться по утрам зарядкой? Или ходить в бассейн как Михаил? По утрам плавание, да, немного расслабляет, но и бодрит и заряжает энергией на целый день.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 11:30 PM
-да, приходилось сталкиваться с такой проблемой. Я делал так - покупал кофейный напиток "рожь+ячмень". Превосходно заменял кофе! Постепенно отвыкаешь, и в дальнейшем уже никакого кофе не хочется.
!) Еще могу порекомендовать тонизирующий напиток по рецепту Г.Шаталовой.
Вечером бросить в термос горсть шиповника, залить кипятком. Утром уже можно употреблять. Можно добавить дольку лимона ( как раньше добавляли в чай) и пить маленькими глотками вприкуску с медом (если употребляете мед). Тонизирует - проверял на себеWink)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 11:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2007 в 08:18 AM, отредактировал пользователь distrust.)
Заменить кофе, в переходный период, может горячая вода. Я серьезно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 01:13 AM
Кстати чистое какао (без молока и сахара) полезный напиток. В нём есть антиоксидант, который сильнее чем в зелёном чае.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2007, 10:53 PM
Обычный какао проходит термообработку. Продают сырой органический какао порошок в интернете.
Я пока зеленый чай пью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2007, 11:09 PM
а еще цикорий вместо кофе пьют..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2007, 11:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-22-2007 в 11:54 PM, отредактировал пользователь FlaSun.)
YeP писал(а):На кофе никогда не сидел, но все же, если захочется спать в неподходящее время, или просто надо привести себя в порядок после сна, раньше я мог выпить чашечку горячего кофе или чая(зеленого особенно).

А как быть при сыроедении? Может есть какие-то фрукты или овощи с тонизирующим эффектом? (я пока в начале пути, поэтому иногда пробуждаюсь без удовольствия).

Есть галлюцигенные грибы - сыроедческие кстати - и вставляют не хуже кофе ;-)
А вообще пить не надо с вечера или с утра сделать зарядку - тонизирует еще как ;-)
А фрукты вызовут в дальнейшем аппетит и будет пучить.
Про овощи я сказал ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2007, 07:51 AM
DaniX писал(а):Небольшое добавление. Сыроеды "со стажем" могут сказать, что никаких стимуляторов не нужно - организм, просыпаясь, становится моментально бодрым. Но в переходной период неизбежны "кризы" и в это время даже употребляя нормальные сыроедческие продукты можно немного нарушить работу организма.

А почему бы вам не заняться по утрам зарядкой? Или ходить в бассейн как Михаил? По утрам плавание, да, немного расслабляет, но и бодрит и заряжает энергией на целый день.

Полностью согласен.
Потом(при наличии некого стажа 100% сыроедения) сырая пища(растительная естественно,ЛЮБАЯ) будет действовать на организм тонизирующе.Просыпаешься,бодрый и веселый,как дельфинчик в том старом рекламном роликеSmile,но зарядку,или еще что,желательно делать.Движение-жизнь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2007, 09:35 PM
Grustnaya писал(а):Обычный какао проходит термообработку. Продают сырой органический какао порошок в интернете.
А где не подскажите? Интересно было бы попробовать сырой какао порошок!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2007, 06:54 PM
Ludivine писал(а):
Grustnaya писал(а):Обычный какао проходит термообработку. Продают сырой органический какао порошок в интернете.
А где не подскажите? Интересно было бы попробовать сырой какао порошок!

Сам порошок по себе очень горький. Надо подслаживать. Как раз сейчас и пью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2007, 11:38 PM
Кустик кофе можно вырастить у себя дома. И если так необходимы стимуляторы - жуйте его листья, думаю что эффект будет.
Если у Вас нет бодрости следует для начала задуматься, - куда Вы растрачиваете свою энергию? Многие привычки настолько пагубны, что способны
поглотить любое колличество человеческой энергии. Бодрость это наличие энергии в теле.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2008, 11:57 PM
YeP писал(а):На кофе никогда не сидел, но все же, если захочется спать в неподходящее время, или просто надо привести себя в порядок после сна, раньше я мог выпить чашечку горячего кофе или чая(зеленого особенно).

а я вот сидела на заварном кофе сколько себя помню и теперь так сложно отвыкать : ///
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2008, 11:59 PM
distrust писал(а):Заменить кофе, в переходный период, может горячая вода. Я серьезно.
...горячая вода ))))))))))Big Grin прикольно))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2008, 12:05 AM
M-u-x писал(а):Кустик кофе можно вырастить у себя дома. И если так необходимы стимуляторы - жуйте его листья, думаю что эффект будет.
Если у Вас нет бодрости следует для начала задуматься, - куда Вы растрачиваете свою энергию? Многие привычки настолько пагубны, что способны
поглотить любое колличество человеческой энергии. Бодрость это наличие энергии в теле.

А энергия в теле появляется от энергии в мозгах и от силы мотивации, хотя конечно Вы правы от здоровья это сильно зависит. В 17 лет я могла не спать трое суток подряд серьёзно, в 24 если не посплю хотя бы сутки, то покусаю кого-нибудь от расшатаной нервной системы за ночь, недостаток сна в сто раз хуже недостатка еды )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2008, 12:22 AM
January5 писал(а):....недостаток сна в сто раз хуже недостатка еды....
Абсолютно согласна с Вами - это точно Big Grin!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2008, 01:05 AM
ladyblonde писал(а):
January5 писал(а):....недостаток сна в сто раз хуже недостатка еды....
Абсолютно согласна с Вами - это точно Big Grin!

Да это только работадатели российских компаний делают вид, что этого не понимают, когда хотят поездить на новеньких хай-по и просто амбициозных сотрудниках, чтобы потом спиз... рожденный бессоными ночами интеллектуальный труд и не заплатить))) На каждом шагу. У меня была однажды крутая разборка с работадателем, когда на мне решили одни поездить сверх нормы, я напомнила о моём святом сне и пошли все в САД! Так это потом мне таким боком вывернули, хотя не правы были, очень при том. Меня бесит вот это кстати, наплевательское отношение к чужому сну и такое только в Росси помоему,. больше нигде не встречается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2011, 04:21 PM
Чашечку кофе? Кофеин лишь повышает нервную возбудимость,снижая продуктивность деятельности. Растительные препараты: Если аврал,нужно помочь организму справиться с повышенной нагрузкой. Самым мягким и безопасным средством являются растительные адаптогены-такие,как женьшень,лимонник,аралия,элеутерококк. Они обладают способностью тонизировать организм,повышают умственную и физическую работоспособность, благотворно влияют на иммунитет. При этом действие их мягкое, неистощающее организм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2011, 04:52 PM
цикорий

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2011, 09:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-26-2011 в 09:01 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
а мне он вообще по фигу, раньше любил его с молоком, от чая еще нужно будет отказаться, пью его по утрам
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2011, 11:09 PM
хороший зеленый чай (китайский) отлично "заваривается" в воде комнатной температуры за ночь.
но насколько это полезно или вредно пусть каждый решает сам.

я от чая/кофе отказался уже больше чем полгода назад.

когда понял, что моему организму нужен не кофеин а вкус.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 02:14 PM
Прожуйте кусок имбиря или женьшеня, спать расхочется часа на 2 минимум))) А так ледяной душ поможет окончательно проснутся, хотя для сыоедов, с их не переносимостью холода, это будет почти актом самоубийства)))

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS