Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Здравствуйте!
04-01-2007, 04:21 PM
Здравствуйте!
  Добрый день! :D

Я на сыроедении уже месяц. Если быть точнее, то точкой отчёта перехода на полное 100 % сыроедение можно считать только сегодняшний день - 1 апреля. Сегодня я вконец осознала пагубность и нерациональность дальнейшего потребления хлеба, мёда, сухофруктов, заморских продуктов и т.д.
  У Бутенко прочитала, что важно иметь поддержку в лице сыроеда, пусть даже и начинающего. Думаю, что совместное обсуждение всех вопросов, возникающих в деле перехода на натуральное питание, очень поможет удержаться на нём. Ведь нелегко, особенно на первых порах, противостоять нажиму окружающих, которые продолжают внушать старые "истины", таковыми не являющиеся.
Буду рада пообщаться со всеми, кто откликнется на моё предложение!
  В любом случае спасибо за внимание и удачи в стремлении к Свободе и счастливой жизни!!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2007, 05:03 PM
RE: Здравствуйте!
Я думаю что все рады будут помочь. Расскажите про себя, кто вы, сколько лет и откуда. Почему решили перейти на сыроедение?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2007, 08:17 PM
Мы хоть и спорим, но каждому новому сыроеду всегда рады

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2007, 06:17 AM
DaniX писал(а):Я думаю что все рады будут помочь. Расскажите про себя, кто вы, сколько лет и откуда. Почему решили перейти на сыроедение?

Здравствуйте ещё раз!

Искренне рада тому, что Вы откликнулись на моё предложение! Для меня это действительно очень важно, хотя я и отдаю себе полный отчёт в том, что все изменения буду проводить только я и никто другой. Всё равно СПАСИБО Вам!

Мне 20 лет. Живу на Урале, в Пермском Крае.

К сыроедению шла год.  Началось всё с банального желания найти эффективный способ всегда выглядеть привлекательно, не страдать из-за набранных килограммов, поправить здоровье. К своему удивлению в свои молодые годы я получила столько диагнозов от врачей, что казалась совершенно больной. Раньше ещё ходила, «лечилась», а теперь понимаю, что ничего к лучшему не изменилось, пока я не перестала ходить в больницы и стала просто следить за своим рационом. Все эти чудо-таблеточки, прописываемые мне из-за плохого пищеварения (как теперь понимаю: проще было сказать мне жевать больше и тщательнее, а не есть кое-как), ни к чему хорошему не приводили. Бесполезная трата денег и сил. Что ж, это уже в прошлом. Чему я безумно рада!
  Летом 2006 года я как-то естественно ела много салатов (практически на них и жила), сильно похудела, о чём мне постоянно повторяли окружающие. Всё боялись, что я растаю на глазах. Я не могла взять в толк, почему питание свежими овощами и фруктами они считают недостаточным. Постоянно слышала реплики: «А где ты берёшь витамины?» Вспоминаю об этом с улыбкой. Я отбивалась, как могла. Ведь чувствовала я себя прекрасно, хоть и не отдавала себе отчёта в том, что сыроедствую, и отступать не собиралась. Для успокоения родных стала есть рыбу, варила каши, пила чай с мёдом. От этого нисколько не толстела.
   Затем подруга стала беспокоиться о том, что я совсем «плоская». «Ты так похудела, что это даже не красиво!», «Твоя фигура совершенно не женственная!» и т.д. Не думайте, что дело всё в зависти и др. Просто она действительно переживала обо мне, не понимая, что её слова невольно откладываются в подсознании и вызывают неконтролируемые порывы поесть «полезного».
   Когда я описывала, что ем слишком много хлеба с мёдом или постоянно готовлю себе блины со сметаной и мёдом, мне говорили с улыбкой, что это даже полезно при таком рационе питания. Организм не выдерживает и просит витаминов и т.п., оттого я переедаю.
  Я задавалась вопросом: разве нормально набивать свой желудок сверх меры, ходить с ненормально надутым животом, при малейшем стрессе бежать на кухню и поедать всё без разбора? По мнению окружающих – нормально. Но это меня не устраивало. Я понимала, что приношу вред своему организму. Исключала продукты, которые ела сверх меры, затем снова к ним возвращалась. Замкнутый круг!
  Я уже 2 года самостоятельно занимаюсь фитнесом дома. Поддерживаю своё тело гибким и сильным. Придумываю себе комплексы,  покупаю простые приспособления. Тем летом у меня иногда не хватало сил отжаться от пола, о гантелях я даже не говорю. Верная своему решению накачать мышцы - ну, не жир же наращивать, чтобы вернуть фигуре женственность? -  я стала усиленно заниматься, включив в рацион «полноценные белки»: мясо, рыбу, творог, сыр и т.д. Окружающие радовались произошедшим переменам. Только вот мышцы расти не хотели, а есть я продолжала мало.
  Постоянные реплики о моей худобе, приводили  к неконтролируемому обжорству. А люди? Им хоть бы хны! Съела буханку хлеба в виде сухарей – значит организму НАДО; слопала килограмм фиников – опять же надо. А то, что мне тяжело после такого питания и некомфортно – всё равно.
  Всё это привело к тому, что я стала зависеть от еды, постоянно переедала, потолстела и кое-как помещалась в свои джинсы 42 размера. Об активности и подвижности речи уже не могло быть. Я впала в депрессию и т.д.
   Однако выход из подобной ситуации я не перестала искать. Я чувствовала, что люди ошибаются. Не может быть правильной такая жизнь, которую они мне навязывали.
   На глаза попалась статья об Алисии Сильверстоун, где она описывала своё прекрасное самочувствие на веганском рационе питания. Я стала искать информацию на тему веганства, узнала об ужасном обращении с животными «на фермах». Естественно, стала вегетарианкой, через пару недель веганкой, а потом открыла для себя сыроедение и этот сайт.  
  Теперь история повторяется. Я сильно похудела. Родные и подруга бьют тревогу,  воздействуют на подсознание, но я стою на своём. Решила: это моя жизнь, моё здоровье, и никто не в праве учить меня, как жить. Истории людей на этом сайте помогают найти точку опоры, когда совсем невмоготу становится слушать переживания окружающих.
  В сыроедении я вижу способ восстановить своё здоровье, перестать думать о еде и, наконец, начать наслаждаться жизнью! В период блюдоманства я не могла думать ни о чём, кроме еды. Сейчас я питаюсь монотрофно, не делаю никаких салатиков и блюд. Наедаюсь быстро, и свободна от еды. Как можно думать о еде, если знаешь, что получишь морковку или свежую капусту? Они не вызывают зависимости! Только почему-то при моём рационе я чувствую слабость и желаю лишь одного: полежать.

Спасибо, что дочитали до конца!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2007, 10:32 AM
Sergio писал(а):Привет землячка! :D
Ничего не бывает случайно. В том числе и слабость. Слабость может быть вызвана пищевыми дефицитами (как это ни банально), паразитами или патогенами, зашлакованностью. Надо разбираться по всем трём направлениям.

Привет, Sergio!

Землячка? Вот здорово-то! :) Очень рада знакомству! :)

Слабость у меня была после того, как недавно попробовала кокос. :( Два дня отходила. Ничего есть не хотелось. В день я съедала 1 морковь, 1 свёклу и зубчик чеснока.
  Ничего не хотелось делать. Просто лежать бесцельно и отдыхать.
  Сейчас легче стало. Но продолжаю есть мало. За сегодня успела отведать 100 грамм фундука (купила в скорлупе), свежей капусты.
  Скажите, сколько Вы едите в день? Слышала, что даже на сыроедении не стоит много есть. Переедание есть переедание, как ни крути.  

Всем спасибо.

Думаю, кому не лень, то можно пообщаться и с помощью электронной почты. Так написать можно больше! Вопросов-то много накопилось! А сколько их ещё будет! :D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 07:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-05-2007 в 04:34 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Джей-Джей писал(а):Слышала, что даже на сыроедении не стоит много есть. Переедание есть переедание, как ни крути.  

Да,переедание и на сыроедении нежелательно.

А слабость от расшлаковки(и уж конечно не от "пищевого дифицита.,"повезло" вам с землячком;)).
Больше двигайтесь,но без интенсивных физнагрузок(ходьба вполне приемлимо,или легкая зарядка).
Ну а дальше,терпение,вера и положительный душевный настрой,что все получится:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 09:08 AM
Sergio писал(а):Качественные и количественные ограничения в питании к чему привели Сторожа и ещё одну даму из последователей Виссариона? К инвалидности. И выбраться из инвалидности им не удаётся.

При чем здесь виссарион?Там, насколько я знаю, просто вегетарианство,кроме того, вообще, это секта,так как живет обособленно от общества.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 06:49 PM
    Stalker, здравствуй!

Спасибо за поддержку! :D
   Думаю, что мне нужно просто потерпеть, когда организм перестроится. :) Сейчас я просто стараюсь следить за своими ощущениями и, если чувствую усталость, то анализирую свой рацион. Поела сегодня гречки - стало гораздо легче!

Sergio!

И Вам спасибо за внимание! Не думала, что при сыроедении нужно ещё думать о калорийности пищи! Кажется, такая точка зрения на пищу приведёт к умозаключению, что овощи и фрукты не полноценная еда. Они-то как раз малокалорийны!

Недавно провела эксперимент со сладостями. Попробовала и конфет шоколадных, и батона, и печенья и т.д. Пришла к выводу, что всё это слишком сладкое, НО снова перейти на сыроедение оказалось не так-то просто! Что-то внутри меня не отпускало и призывало поесть ещё "блюдоманского", а ведь я давно перестала употреблять и конфеты, и выпечку, и др.!
  Я боролась с собой и выстояла! Однако поняла, что такие "опыты" лучше больше на себе не проводить! Неизвестно, чем закончится!
  Да и вообще - СЛАДКОЕ ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ! По крайней мере, сладкое в его традиционном понимании: тортики всякие, батончики шоколадные и т.д. Не надо организму; понимаешь, что слишком приторный вкус, а всё равно ешь!
  С любимыми натуральными продуктами такого НЕТ!
   Всё, что вызывает зависимость, поэтому нужно исключать в первую очередь! :)

Всем удачного дня и Солнечного настроения! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 07:18 PM
Знаешь город Березники?, а Вы Sergio где живёте ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 03:08 AM
Джей-Джей писал(а):    Stalker, здравствуй!
Сейчас я просто стараюсь следить за своими ощущениями и, если чувствую усталость, то анализирую свой рацион. Поела сегодня гречки - стало гораздо легче!

Привет Джей-Джей!
Гречка - не живой продукт(на производстве обрабатывают).
Стало легче,потому что прекратилась(из-за гречки), частично,очищение организма от шлаков.

Ну а в целом,верной дорогой идете товарищ!:)
Занимайся,все у тебя получится!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 01:00 PM
M-u-x писал(а):Знаешь  город  Березники? 

M-u-x! :)

Конечно, знаю. Сама в Перми проживаю! :)

Sergio!  :D

Здорово, что рядом живёт человек, придерживающийся пусть даже только "полусыроедения". Это так вдохновляет!

Stalker!

Обидно, что вновь помешала организму в его очистительной работе. :(
  Пыталась прорастить гречку. Только ничего не получилось. Решила съесть без пробы. Вот к чему это и привело. :(
  Впрочем, а если она прорастёт? Запрет можно и снять?

Очень вдохновляет ваша поддержка (совершенно искренне)!  :rolleyes:

Как всегда, желаю успехов Всем!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 01:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2007 в 01:39 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
Джей-Джей писал(а):  Stalker!

Обидно, что вновь помешала организму в его очистительной работе. :(
  Пыталась прорастить гречку. Только ничего не получилось. Решила съесть без пробы. Вот к чему это и привело. :(
  Впрочем, а если она прорастёт? Запрет можно и снять?

Очень вдохновляет ваша поддержка (совершенно искренне)!  :rolleyes:

Как всегда, желаю успехов Всем!

Джей-Джей,по моему скромному опыту,
а уж я этой гречки переел...и сортов и оттенков...
не сыроедный это продукт..почти вся(за редким исключением) греча обрабатывается либо паром, либо химией,либо сушкой.

Но если у вас получится прорастить значит вы попали на тот самый процент необработанной,кушайте на здоровье:)

Если не хотите ошибиться в том, обработанный растительный продукт или нет
(наиболее часто это происходит с сухофруктами,крупами и орехами,правда потом,вы будете чувствовать это на вкус и интуитивно)
проще сыроедить на сырых овощах,или фруктах,или на том и том вместе,здесь трудно ошибиться.
Слава богу,овощи -фрукты у нас продают ,в основном,без соответствующих обработок.

Мойте под краном,счищайте подозрительные шкурки с фруктов,или вообще в мусор ,если что-то не нравится,не насилуйте себя пихая в рот очередной полезный продукт,кушайте именно тот фрукт или овощ,который хочется съесть именно сейчас.

Когда организм очистится будете кушать просто сырую растительную пищу без определенных предпочтений,станет намного проще в плане выбора,да и интуиция лучше заработает на качество.

Все у вас получится!Я уверен:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 04:53 PM
Фрэш писал(а):Джей-Джей, как же так, речи умные толкаем о пользе сезонных продуктов из своего региона и вреде натуральных заморских, и тут же проводим эксперименты с синтетическими сладостями?

Здравствуйте, Фрэш!  :D

Вполне закономерный вопрос! Сама себе до сих пор удивляюсь! :)
Однако, когда тебе постоянно внушают близкие люди, что нужно есть "нормально", невольно хочется убедиться в правильности выбранного пути.
  Окружающие иногда пытаются вручить конфетку и здорово удивляются, когда совершенно искренне отказываешься, не жалея об этом. Они же улыбаются, видя, что пью только воду, ем свежую капусту и морковку ("как кролик"). Плюс ко всему ещё и заявляют, что я на еде совсем помешалась. :)
  У Вас такого не бывает?

О  подобных экспериментах я хочу забыть, как о страшном сне. Не стоило так поступать. Зато и в этой ситуации есть своя положительная сторона: я осознала зависимость от ненатуральных продуктов, которая просто заснула на некоторое время. Я же, наивная, полагала, что освободилась от "любви" к сладостям. Буду осторожнее!

От своего мнения о заморских и сезонных  продуктах не отказываюсь. Не употребляю ни того, ни другого вот уже 3 дня. Конечно, маловато для выводов, но я всегда в поиске. Пытаюсь разобраться.
  Каждый может ошибаться. Каждый вправе изменять свою точку зрения и т.д. Все растём, все хорошеем! :)

У Вас подобных "странных" опытов не было?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 07:02 PM
Stalker писал(а):Да,передание и на сыроедении нежелательно.

на сыроедение переесть невозможно.. если вы начнете себя ограничивать на сыроденении, то вы заболели анорексией..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 07:06 PM
Sergio писал(а):Качественные и количественные ограничения в питании к чему привели Сторожа и ещё одну даму из последователей Виссариона? К инвалидности.
что с ними случилось?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 11:00 PM
Sash_ писал(а):
Stalker писал(а):Да,передание и на сыроедении нежелательно.

на сыроедение переесть невозможно.. если вы начнете себя ограничивать на сыроденении, то вы заболели анорексией..
Переедание хошь чего угодно все равно останется перееданием. Наш желудок не всесилен чтоб любые единоразово принятые количества пищи переваривать. Все хорошо в меру.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 08:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-05-2007 в 10:33 AM, отредактировал пользователь Vlad K.)
Только для  Джей Джей, срочно!!  

http://www.metacafe.com/watch/461590/ano...a_contact/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 09:13 AM
Джей-Джей писал(а):Stalker, здравствуй!

Спасибо за поддержку! :D
Думаю, что мне нужно просто потерпеть, когда организм перестроится. :) Сейчас я просто стараюсь следить за своими ощущениями и, если чувствую усталость, то анализирую свой рацион. Поела сегодня гречки - стало гораздо легче!

Sergio!

И Вам спасибо за внимание! Не думала, что при сыроедении нужно ещё думать о калорийности пищи! Кажется, такая точка зрения на пищу приведёт к умозаключению, что овощи и фрукты не полноценная еда. Они-то как раз малокалорийны!

Недавно провела эксперимент со сладостями. Попробовала и конфет шоколадных, и батона, и печенья и т.д. Пришла к выводу, что всё это слишком сладкое, НО снова перейти на сыроедение оказалось не так-то просто! Что-то внутри меня не отпускало и призывало поесть ещё "блюдоманского", а ведь я давно перестала употреблять и конфеты, и выпечку, и др.!
Я боролась с собой и выстояла! Однако поняла, что такие "опыты" лучше больше на себе не проводить! Неизвестно, чем закончится!
Да и вообще - СЛАДКОЕ ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ! По крайней мере, сладкое в его традиционном понимании: тортики всякие, батончики шоколадные и т.д. Не надо организму; понимаешь, что слишком приторный вкус, а всё равно ешь!
С любимыми натуральными продуктами такого НЕТ!
Всё, что вызывает зависимость, поэтому нужно исключать в первую очередь! :)

Всем удачного дня и Солнечного настроения! :)
Джей-Джей
Здравствуйте, Джей-Джей! Я был на сыроедение 1.5 года. Это факт: если вы перейдете на одни фрукты овощи, то обязательно потеряете почти всю мышечную массу, так что ЛУЧШЕ выглядить на сыроедение вы точно не будете. Как только я начал добавлять белковые продукты, мышцы стали расти. А сейчас перешел на высоко-белковую диету (+ сырые овощи), так мышцы продолжают расти и становиться сильнее.

Я придерживаюсь взглядов Сержио: он ест 500 г сыра в день и овощи, с той разницей, что выбираю более дешевые белковые продукты (мясо, рыбу). Такая диета обеспечит вам низкий уровень жира в теле и крепкую мускулатуру, которая сама восстановится до нужного уровня без каких-либо упражнений. Но самое главное, что такой рацион минимизирует все дефициты, и главным образом острый дефицит БЕЛКА. Объясню на примере остеопороза: дефицит белка компрометируют должный транспорт кальция и минералов, отсутствие в диете насыщенных жиров компрометирует усвоение жирорастворимых витаминов, без которых здоровых костей не будет; по цепочке из-за дефицита кальция и других минералов организму приходится брать их из костей, а дефицит белка восполняется из ваших совственных мышц. Вот вам пример того, когда говорят, мол организм "поедает сам себя". А еще спутником низко-калорийной диеты являются психические расстройства: агрессия, одержимость (фанатизм), страхи, комплексы, слабость, и т.д.

Поверьте, дистрофия и здоровье НЕ совместимы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 10:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-05-2007 в 11:07 AM, отредактировал пользователь Vlad K.)
Здравомыслящий, у меня точно такой же отрицательный опыт.
Интересный факт, возникало страстное желание,  это веганосыроедение пропогандировать. Было желание, весь мир подсадить на здоровую пищу. Наверное, мучаться в одиночку не хотелось. Это был интересный опыт, прикольно вспоминать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 12:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-05-2007 в 12:42 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
Здравомыслящий писал(а):Я был на сыроедение 1.5 года.

Я придерживаюсь взглядов Сержио: он ест 500 г сыра в день и овощи, с той разницей, что выбираю более дешевые белковые продукты (мясо, рыбу).

Я с вас валяюсь..самоубийцы вы все;)
Ну дело ваше...

А насчет того,что он был на веганосыроедении-вранье.
По любому нарушал.(поэтому и результат отрицательный)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 02:03 PM
Фрэш писал(а):Джей-Джей, ну почему же, конечно, мне до сих пор дарят сладости, конфеты шоколадные в коробках. Причем близкие люди в том числе, зная мою прежнюю тягу к сладкому. Принимаю безотказно, чтобы не обидеть. И в то же время понимаю, если все это есть, о каком сыроедении тогда может идти речь? Поэтому все эти сладости потихоньку передислоцируются в офис в качестве угощения для гостей или еще куда-нибудь. :)

Фрэш! :D

Ну, что же мне ещё сказать?
  Близкие, вроде, привыкли к тому, что я не ем сладкого, поэтому не дарят и не предлагают. Так время от времени пытаются: авось передумаю? Но такого ещё не было. Я говорю обычно: "Вы лучше мне фруктов свежих купите или орешки".
  А если кто-то другой приносит конфеты, я принимаю и угощаю других.
  Никогда не считала сладости частью сыроедения! :)

Vlad K!

Искреннее спасибо за заботу! Но я не считаю, что близка к анорексии. Уж поесть вкусно я люблю :). Особенно фрукты и орехи.
  Просто вычитала в литературе, что нужно есть, когда действительно хочешь. Голод ни с чем не спутаешь. Якобы за стол нужно садиться в состоянии, которое можно охарактеризовать одной фразой: "Умру, если не поем!"
  При таком подходе к еде наблюдается ТАКАЯ слабость - словами не описать! Может, с непривычки?

Здравомыслящий! :)

Уважаю Ваш опыт и точку зрения. Однако сама предпочитаю оставаться веганкой. Я смотрела душераздирающее видео об убое несчастных животных, сдирании с них шкуры вживую и т.д. т.п. Они тоже имеют право на жизнь! Неужели животные родились лишь за тем, чтобы стать главным блюдом на нашем праздничном столе? Не согласна!
  Поэтому предпочитаю белки получать из орехов и семечек.
  К тому же дефицит белка - иллюзия. Гориллы, например, не едят ни сыра, ни мяса. При этом они отличаются завидной мышечной массой!

Солнечного настроения Всем! Весна наступает! Ура!!!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 05:34 PM
Цитата:  И Вам спасибо за внимание! Не думала, что при сыроедении нужно ещё думать о калорийности пищи! Кажется, такая точка зрения на пищу приведёт к умозаключению, что овощи и фрукты не полноценная еда. Они-то как раз малокалорийны!

Цитата:Поверьте, дистрофия и здоровье НЕ совместимы.

Я согласна. Я уверена, никто из вас не набирает 1500 каллорий на сыроедение. Это не хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 09:53 PM
Здравомыслящий !
500 грамм мяса или рыбы каждый день ? Не многовато ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 10:15 PM
Джей-Джей писал(а):Гориллы, например, не едят ни сыра, ни мяса. При этом они отличаются завидной мышечной массой!

А еще они почему то страдают копрофагией, учёные говорят что так они получают какие то недостающие вещества, то же самое наблюдается у кроликов...это так, к слову, фильм недавно смотрела про этих горилл
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 10:33 PM
Гориллы потребляют около 3% животной пищи (насекомые, улитки, личинки).
В моем рационе животной пищи даже меньше... Хотя я себя веганом ( чур меня !) никак не считаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 11:09 PM
Smile RE: Здравствуйте!
Sergio Привет!:D

Почему же всё-таки //Сладкий вкус – ОПАСНОСТЬ!// и зависимость?:rolleyes:
Сама «Сладость» – это же один из природных вкусов пищи, который зачем-то ведь нужен организму?:rolleyes:
На белки и на жиры у человека вкуса то нет – это ведь не случайно? Я неправ?:rolleyes:
Говорят всё в меру «полезно», почему Вы лишаете сладость даже мерного содержания?:rolleyes:
Только ли сладость содержат фрукты?:rolleyes:
Думаю у них «безграничный» вкус с «миллиардным» «оттенко-комплексом» и всё дело в носителе – человеке, который утратил взаимодействие с «природным веществом» сведя её до десятка неопределённых вкусо-чувствований. ;):)
Считаю уместным всё-таки говорить не о том: употреблять тот или иной продукт (фрукт или ещё какой), а живой он или нет. Несёт ли он физиологически приемлемый состав – живое «природное вещество».:)
Конечно тема не в контексте данной ветки, но всё-таки. Ваши аргументы?;)

С уважением Эд:D

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 10:20 AM
Анжелика Л. писал(а):А еще они почему то страдают копрофагией, учёные говорят что так они получают какие то недостающие вещества, то же самое наблюдается у кроликов...это так, к слову, фильм недавно смотрела про этих горилл

Может быть, это и так. Однако я не считаю необходимым есть животных, когда есть возможность наслаждаться натуральными продуктами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 10:57 AM
Джей-Джей писал(а):Однако я не считаю необходимым есть животных, когда есть возможность наслаждаться натуральными продуктами.
Наслаждайтесь конечно, но приводить в пример горилл наверное не стоит, вы всё равно не сможете съесть столько травы за сутки, а потом съесть повторно ту же траву, прошедшую собственный кишечник
:D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 11:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2007 в 11:22 AM, отредактировал пользователь Здравомыслящий.)
Джей-Джей писал(а):
Фрэш писал(а):Джей-Джей, ну почему же, конечно, мне до сих пор дарят сладости, конфеты шоколадные в коробках. Причем близкие люди в том числе, зная мою прежнюю тягу к сладкому. Принимаю безотказно, чтобы не обидеть. И в то же время понимаю, если все это есть, о каком сыроедении тогда может идти речь? Поэтому все эти сладости потихоньку передислоцируются в офис в качестве угощения для гостей или еще куда-нибудь. :)

Фрэш! :D

Ну, что же мне ещё сказать?
Близкие, вроде, привыкли к тому, что я не ем сладкого, поэтому не дарят и не предлагают. Так время от времени пытаются: авось передумаю? Но такого ещё не было. Я говорю обычно: "Вы лучше мне фруктов свежих купите или орешки".
А если кто-то другой приносит конфеты, я принимаю и угощаю других.
Никогда не считала сладости частью сыроедения! :)

Vlad K!

Искреннее спасибо за заботу! Но я не считаю, что близка к анорексии. Уж поесть вкусно я люблю :). Особенно фрукты и орехи.
Просто вычитала в литературе, что нужно есть, когда действительно хочешь. Голод ни с чем не спутаешь. Якобы за стол нужно садиться в состоянии, которое можно охарактеризовать одной фразой: "Умру, если не поем!"
При таком подходе к еде наблюдается ТАКАЯ слабость - словами не описать! Может, с непривычки?

Здравомыслящий! :)

Уважаю Ваш опыт и точку зрения. Однако сама предпочитаю оставаться веганкой. Я смотрела душераздирающее видео об убое несчастных животных, сдирании с них шкуры вживую и т.д. т.п. Они тоже имеют право на жизнь! Неужели животные родились лишь за тем, чтобы стать главным блюдом на нашем праздничном столе? Не согласна!
Поэтому предпочитаю белки получать из орехов и семечек.
К тому же дефицит белка - иллюзия. Гориллы, например, не едят ни сыра, ни мяса. При этом они отличаются завидной мышечной массой!

Солнечного настроения Всем! Весна наступает! Ура!!!!!

Да, индустриальные животные содержатся в очень неблагоприятных условиях. Но в природе можно увидеть картины гораздо более "жестокие", чем сдирание шкуры вживую. Травоядные животные идут в пищу хищным. Это нормально. Посмотрите по телевизору, как гиены убивают антилопу. Выглядит жестоко. Но в природе нет такого понятия.

Человек тоже является звеном в этой цепочке, потому в убиение и поедании животного человеком нет ничего жестокого. Были времена, когда человек своим поведением и разумностью мало чем отличался от обыкновенного хищного животного.

Дефицит белка не иллюзия. Смотря что является показателем дефицита или достатка. Человек живет на любой диете. Недостаточное питание с трудом поддерживает мышцы жизненно-важных органов, а от скелетных мышц тело избавляется в первую очередь, используя полученные из них белки на поддержание в организме достатка! А потом известно что происходит (см. статью про девочку Виссариона 40-30).

Может, у гориллы и есть мышцы, но так она же постоянно жует, поглощая огромное количество еды. Факты пока показывают, что человек, потребляющий орехи и семечки, обладают очень малым количеством мышц, а всё оттого, что белка, который содержится в съедаемой им порции этих продуктов, просто не хватает на все пластические нужды организма. А о развитых скелетных мышцах вообще и речи быть не может!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 05:47 PM
Здравомыслящий писал(а):Да, индустриальные животные содержатся в очень неблагоприятных условиях. Но в природе можно увидеть картины гораздо более "жестокие", чем сдирание шкуры вживую. Травоядные животные идут в пищу хищным. Это нормально. Посмотрите по телевизору, как гиены убивают антилопу. Выглядит жестоко. Но в природе нет такого понятия.

Человек тоже является звеном в этой цепочке, потому в убиение и поедании животного человеком нет ничего жестокого. Были времена, когда человек своим поведением и разумностью мало чем отличался от обыкновенного хищного животного.

Дефицит белка не иллюзия. Смотря что является показателем дефицита или достатка. Человек живет на любой диете. Недостаточное питание с трудом поддерживает мышцы жизненно-важных органов, а от скелетных мышц тело избавляется в первую очередь, используя полученные из них белки на поддержание в организме достатка! А потом известно что происходит (см. статью про девочку Виссариона 40-30).

Может, у гориллы и есть мышцы, но так она же постоянно жует, поглощая огромное количество еды. Факты пока показывают, что человек, потребляющий орехи и семечки, обладают очень малым количеством мышц, а всё оттого, что белка, который содержится в съедаемой им порции этих продуктов, просто не хватает на все пластические нужды организма. А о развитых скелетных мышцах вообще и речи быть не может!

Здравомыслящий!

А как же опыт сыроедения того же Изюма, о котором часто упоминают на этом форуме? Ведь он-то питается исключительно растительной пищей и никакой потребности в белках не испытывает! А уж мускулатура у него не хуже, чем у мясоедов!

Возможно, и естественно для человека убивать, однако интересно, почему он не охотится, как все хищники? Зачем ему для этого приспособления ? Природа ведь не так глупа, чтобы не снабдить людей зубами, ногтями и др., если это важно для пропитания и выживания. Мы не можем выйти в поле и голыми руками убить кабана, к примеру.
С другой стороны, Вы могли бы убить беззащитного зверька просто так, чтобы поесть очередной деликатес? Неужели, когда Вы видите животных ваше первое желание - перерезать им глотку?

Любопытно знать Вашу точку зрения!:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 05:57 PM
Можно получить массу белка из растительной пищи. Например в проросщенном маше больше белка на единицу веса чем в мясе. И этот легко усваиваемый и полный белок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 07:31 PM
Джей-Джей писал(а):
Здравомыслящий писал(а):Да, индустриальные животные содержатся в очень неблагоприятных условиях. Но в природе можно увидеть картины гораздо более "жестокие", чем сдирание шкуры вживую. Травоядные животные идут в пищу хищным. Это нормально. Посмотрите по телевизору, как гиены убивают антилопу. Выглядит жестоко. Но в природе нет такого понятия.

Здравомыслящий!

А как же опыт сыроедения того же Изюма, о котором часто упоминают на этом форуме? Ведь он-то питается исключительно растительной пищей и никакой потребности в белках не испытывает! А уж мускулатура у него не хуже, чем у мясоедов!

Возможно, и естественно для человека убивать, однако интересно, почему он не охотится, как все хищники? Зачем ему для этого приспособления ? Природа ведь не так глупа, чтобы не снабдить людей зубами, ногтями и др., если это важно для пропитания и выживания. Мы не можем выйти в поле и голыми руками убить кабана, к примеру.
С другой стороны, Вы могли бы убить беззащитного зверька просто так, чтобы поесть очередной деликатес? Неужели, когда Вы видите животных ваше первое желание - перерезать им глотку?

Любопытно знать Вашу точку зрения!:)

Изюм, пожалуй, самый главная помеха идее сыроедения. Его агрессивность, несомненна, обусловлена неполноценным питанием (а еще и просто так он вредный). Мышцы свои он набрал, кушая мясо. На сыроедение такое просто невозможно. А вот потребность в белках он скорее всего испытывает. Недавно он потерял 7 кг мыщечной массы и сообщил об этом общественности. Поверьте, через год у него мыщц еще меньше станет. А потом, в один прекрасный день, он устанет скрывать правду о своих проблемах от людей и уйдет в оффлайн.

Чтобы Изюм перестал худеть, то ему нужно потреблять больше белка. Так как он животный источник белка не признает, то ему придется заниматься насилием над своим кишечным трактом. Смотрите:

Яблоко - 4 кг содержит всего 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ!) г белков.
Сыр - 60 г содержит 16 г белков.

В процессе эволюции у человека развивался мозг. Чем больше был развит мозг, тем лучшее приспособление для убийства мог использовать человек, и чем лучшее приспособление он использовал, тем больше он ел мяса, белок которого способствовал еще большему развитию мозга. Сейчас мозг развит настолько, что мы сумели организовать такую общину, где нет необходимости рисковать жизнью в поисках еды.

Если мужчина попадет в дикие условия, без пищи, то инстинкты проснутся, и он найдет приспособление и убьет животное, чтобы съесть. А если не будет животного, то есть вероятность того, что придется поедать другого человека. Так уж мы созданы природой! И убить животное легче, чем искать по деревьям плоды. Особенно в те времена, когда человеку НЕ нужно было ходить далеко, чтобы найти стаю диких травоядных животных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 07:59 PM
Здравомыслящий, стандартная демагогия мясоеда. Я не против мяса, мне всё равно, я его не ем. И не из-за популярных предрассудков (типа ниизя), а потому что после него я чувствую себя херово вначале в физическом теле, а затем в эмоциональном,психологическом, астральном (если понимаете).
Но если ты конкретно не чувствуешь этого негатива, то пожалуйста питайся мясом как и сколько хочешь, но не строй этому оправдывающих теорий. Они будут лишь оправданием твоему мясоедству не более.
Для меня чистое сыроедение как у изюма (типа всё что сырое есть ГУД) не работает, но и мясо-рыба-молоко я тоже есть не могу и не хочу. Тоже в поиске- фрукты уменьшил, добавил пророщенный горох, арахис... Ничё, полёт нормальный :P

з.ы. это ты живёшь на Карибских островах?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 08:27 PM
Привет Джей-Джей ! Ты чувствуешь помощь?

Вот ещё насчёт хлеба :

Иван Владимирович Мичурин --- орехи-Хлеб будущего !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 08:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2007 в 08:32 PM, отредактировал пользователь Здравомыслящий.)
MidKa писал(а):Здравомыслящий, стандартная демагогия мясоеда. Я не против мяса, мне всё равно, я его не ем. И не из-за популярных предрассудков (типа ниизя), а потому что после него я чувствую себя херово вначале в физическом теле, а затем в эмоциональном,психологическом, астральном (если понимаете).
Но если ты конкретно не чувствуешь этого негатива, то пожалуйста питайся мясом как и сколько хочешь, но не строй этому оправдывающих теорий. Они будут лишь оправданием твоему мясоедству не более.
Для меня чистое сыроедение как у изюма (типа всё что сырое есть ГУД) не работает, но и мясо-рыба-молоко я тоже есть не могу и не хочу. Тоже в поиске- фрукты уменьшил, добавил пророщенный горох, арахис... Ничё, полёт нормальный :P

з.ы. это ты живёшь на Карибских островах?

Индустриальное мясо может вызывать негативные реакции. Существуют еще нарушения в работе кишечного тракта, которые компрометируют усвоение данного продукта.

Да, я живу на Карибах. Тут мясо натуральное (говядина и свинина, но не курица). Рыба тоже экологически чистая. По именно этой причине, питаясь мясом, я себя чувствую прекрасно. В обратном случае питался бы сыром, как Сержио. Это самый оптимальный белковый продукт в России. Брат мой на сыромоноедение чувствует себя хорошо, а на арахисе набирает потихоньку вес и силу. Но это он пока молодой. А после 25 лет уже врядли ему удастся что-либо набрать. ИМХО. А у меня же от орехов и арахиса полное несварение.

Моё мнение: если человек теряют мышцы - диета подобрана неверно. Значит дефицит белков. А дистрофия и здоровье - несовместимы. Если добавить голодание длительностью более 20 часов, то.. см. статью про девочку Виссариона.

На высокобелковом питании у меня мышцым растут без каких-либо упражнений. Смотрите на своем примере сами, достаточно ли вам белка или нет.

Цитата:Ничё, полёт нормальный Toungue

Дай вам бог! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2007, 04:44 AM
Здравомыслящий писал(а):Да, я живу на Карибах. 

Где именно вы живете на Карибах?

Цитата:Тут мясо натуральное (говядина и свинина, но не курица).

У вас там фруктов же до фига. И уж ели бы тогда морскую рыбы и пищу, если на то пошло.

Цитата:На высокобелковом питании у меня мышцым растут без каких-либо упражнений.
Я не наблюдала у вегетарианцев дистрофии..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2007, 06:28 AM
Здравомыслящий писал(а):Брат мой на сыромоноедение чувствует себя хорошо, а на арахисе набирает потихоньку вес и силу. Но это он пока молодой. А после 25 лет уже врядли ему удастся что-либо набрать. ИМХО. А у меня же от орехов и арахиса полное несварение.

Моё мнение: если человек теряют мышцы - диета подобрана неверно. Значит дефицит белков. А дистрофия и здоровье - несовместимы. Если добавить голодание длительностью более 20 часов, то.. см. статью про девочку Виссариона.
В каждом овоще и фрукте содержится белок. В овощах его значительно больше, особенно ценные листовые. Его много и не нужно, даже по нормам, что завышено, около 40г в день.

Арахис - вредный продукт. Подтверждено исследованиями.
Sash_ писал(а):
Цитата:На высокобелковом питании у меня мышцым растут без каких-либо упражнений.
Даже вегетарианцы, несмотря на содержание в рационе обработанных продуктов, могут жить без мяса. И многие прекрасно живут. Что бы было если б они перешли на сыроедение!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 02:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2007 в 02:55 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Здравомыслящий писал(а):Изюм, пожалуй, самый главная помеха идее сыроедения. Его агрессивность, несомненна, обусловлена неполноценным питанием (а еще и просто так он вредный). Мышцы свои он набрал, кушая мясо. На сыроедение такое просто невозможно.

Если мужчина попадет в дикие условия, без пищи, то инстинкты проснутся, и он найдет приспособление и убьет животное, чтобы съесть.

Глупость.
А как же слоны набирают свою массу,свои огромные мышцы????

Наверное гоняются ночью за дикими"здравомыслящими" охотниками и едят их.

Здравомыслящий писал(а):Яблоко - 4 кг содержит всего 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ!) г белков.
Сыр - 60 г содержит 16 г белков.

И что?
Блюдоманы-теоретики сказали - надо,типамыслящий ответил - есть?Они много вранья пишут.
У нас даже главный "учебник жизни",Библия - наполовину(если не больше) перевран,при многочисленных переписках и подтасовках,а книги по питанию,вообще сплошной обман.
Всю жизнь копаются в цифрах, вместо того чтобы повернуться лицом к Природе.

Здравомыслящий писал(а):Если мужчина попадет в дикие условия, без пищи, то инстинкты проснутся, А если не будет животного, то есть вероятность того, что придется поедать другого человека.
Так уж мы созданы природой!

Ну и монстр!!!
Ты создан"темной природой",наверное понятно о ком я говорю,из таких маньяки-каннибалы и вылазят.

Здравомыслящий писал(а):И убить животное легче, чем искать по деревьям плоды. Особенно в те времена, когда человеку НЕ нужно было ходить далеко, чтобы найти стаю диких травоядных животных.

Тебе и человека убить раз плюнуть,судя по твоим постам.

Здравомыслящий писал(а):Особенно в те времена, когда человеку НЕ нужно было ходить далеко, чтобы найти стаю диких травоядных животных.

Стада толпами бегали,шагу некуда было ступить,чтобы не наступить на какую - нибудь косулю..?
А деревья, наверное, росли одно на квадратный километр?
А ты ,вася,не подумал,чем питались эти многочисленные стаи диких животных?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 06:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2007 в 07:13 AM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Sergio Привет!:D

//Почему здоровейший человек Григорий Распутин не любил сладкий вкус?//
   Не знаю, может с фруктами и с сахаром в его детстве была «напряжёнка», что и отразилось на формировании его привычек.:)

//Отрицать вкус у натуральных продуктов (не сладких) - у продуктов, а не белков и жиров - ну, это уж слишком!//
   Я ведь не отрицаю разнообразие вкусов и полезность не сладких натуральных продуктов. Лишь отразил, что «белок и чистые жиры лишены вкуса… то, что питает, – не раздражает вкуса… не вызывает потребности в себе», а вот «распределение вкусовых веществ в питательных продуктах» не случайно.
   Шаталова под «вкусовыми средствами» понимает два рода веществ, имеющих совершенно различное действие: вкусовые вещества и возбуждающие средства.
   Так как в природе всё целесообразно, то мы можем лишь себе представить, что вкусовые вещества содержаться в естественных пищевых продуктах в правильной и достаточной пропорции. Например, фрукты содержат в себе такой большой выбор этих веществ, что предоставляют нашему органу вкуса богатое и неистощимое разнообразие. Точно также овощи, коренья и злаки, для каждого их сорта, дают своеобразный красочный букет вкусовых раздражений…
    Гораздо беднее вкусовым разнообразием животная пища. Раздражения, производимые приготовленными мясными кушаньями на вкусовые сосочки, односторонни, ибо обуславливаются преимущественно продуктами жаренья», ферментации (сыр) и т.д. – тобишь «возбуждающими средствами» – они то, на мой взгляд, и являются теми «носителями» провоцирующими зависимость.
   «Распределение вкусовых и обонятельных веществ имеет важное значение для питания (человека), если вкусовые вещества, являясь орудиями пищевого инстинкта, служат для поддержания равновесия, то всякое произвольное изменение природного вкуса должно обманывать пищевой инстинкт и вызывать нарушение равновесия» (Г.Шаталова).
   Из этого, на мой взгляд, проистекает, что все продукты животного происхождения, рыба, яйца, молочка и продукты её ферментации (сыры, творог, йогурты и т.д.) несут в себе возбуждающие вещества стимулирующие при их потреблении формы зависимости от них. В организме со временем формируются болезни, как компенсаторный механизм адаптации к неблагоприятной (нефизиологичным) пищевым потокам из окружающей среды.:)

//Мне не нужен миллиардно-оттеночный вкус, подпорченный сладостью//
   Какой смысл в вычленении из общего ансамбля вкусов именно сладкого? Кларк может в чём-то и права, что «носители» сладкого как один из многих факторов, провоцируют у кого-то кандидоз, но ведь это не значит, что сладкий вкус вреден? Сладость – это в первую очередь ощущение, а вызывать её могут вещества имеющие разную природу (фрукты, овощи, мёд, сахар, (гной) и т.д.). Я когда сам был на длительном сроке Веганства в капусте и орехах находил приятный (оттеночный) сладкий вкус. Тобишь, на мой взгляд, вредна не Сладость сама по себе, а возможно те вещества, которые поступают на её фоне. Критерий сильно широкий. Я неправ?:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 09:08 AM
DaniX писал(а):
Здравомыслящий писал(а):Брат мой на сыромоноедение чувствует себя хорошо, а на арахисе набирает потихоньку вес и силу. Но это он пока молодой. А после 25 лет уже врядли ему удастся что-либо набрать. ИМХО. А у меня же от орехов и арахиса полное несварение.

(1) В каждом овоще и фрукте содержится белок. В овощах его значительно больше, особенно ценные листовые. Его много и не нужно, даже по нормам, что завышено, около 40г в день.

(2) Арахис - вредный продукт. Подтверждено исследованиями.
Sash_ писал(а):
(3)Даже вегетарианцы, несмотря на содержание в рационе обработанных продуктов, могут жить без мяса. И многие прекрасно живут. Что бы было если б они перешли на сыроедение!

1. Смотрите сами. Содержание белка на 100 г продукта.
Капуста белокачанная 1.8
Огурцы грунтовые 0.8
Томаты (грунтовые) 0.6
Шпинат 2.9
Бананы 1.5
Виноград 0.4
Яблоки 0.4
Яйцо куриное 12.7
Сыр голландский 26.8
Баранина отварная 24.6

Как вы видите, чтобы поглотить хотя бы 40 г белка из овощей или фруктов, то нужно реально изнасиловать организм. Другой момент: 40 г - это не рекомендуемое количество, а МИНИМАЛЬНО рекомендуемое для выживания. Это факт, что на сыроедение при даже 40 г белка человек начинает терять мышцы, у него впадают глаза, появляется сутулость (из-за ослабления мышц спины, что в свою очередь грозит проблемами с позвоночником), утоньщаются кости и т.д. Эти 40 г - это минимум для для тюрем и психбольниц в неразвитых странах..

На самое грустное для меня, так это наблюдать, как когда-то здоровый мужик выглядит как худой 13-летний мальчик и не может поднять какие-то смешные 40 кг. А каком тут здоровье идет речь?

В древности мужчина был охотником: сильный, выносливый, непобедимый. В разных районах земного шара было по-разному, но, в зависимости от условий, человек питался или мясом, или морскими животными. Северный человек за летний период добавлял в рацион плоды, ягоды и мед, что способствовало набору веса засчет жира. Это была подготовка к суровой зиме, где человеку приходилось питаться редко, но метко. И конечно же, европейский человек питался дикими животными, так как зимой другого выбора НЕ было. Выживали только те человеческие особи, которые более эффективно умели за летний период набирать жировую массу. Были особо тяжелые периоды для человеческого вида. Будучи на грани вымирания, человеку приходилось поедать себе подобного. И так он выжил.

Можно сказать, что мол в Африке кругом съедобные плоды, потому выжить нет проблем и не надо и мяса кушать. Так почему же тогда в Африке голод, и им американцы сбрасывают с самолетов почти просроченные консервы? Потому что человеку в Африке так же тяжело выжить, как и на территории Европы. И в Африке ТОЖЕ легче убить и зажарить зебру, чем лазить по деревьев в поисках бананов и умереть от укуса змеи или т.п. Ну не оснащен человек нужной физиологией для этого. Он не макака! У человека есть разум, благодаря которому он способен создать оружие для убийства и убить животное, чтобы съесть. А также в умеренных количествах он способен заниматься собирательством, но это было опасно, утомительно, и вообще проще убить какого-нибудь буйвола и накормить целое племя. К этому нас привела эволюция.

Это доказывает, что человек - существо ВСЕЯДНОЕ. Потому разговоры про то, что белок не нужен или вреден - ну просто неуместны.

2. Основываясь на личном опыте припишу к арахису все виды орехов.

3. А вот это уже отдельная тема. Это факт, признанный по всему миру, что вегетарианцы чаще больные, чем здоровые люди. Тому, кто поглощает мало жиров (а мясо - самый доступный источник жиров), приходится невольно есть больше углеводов, что способствует развитию почти всем известным болезням: остеопороз, атеросклероз, ожирение, диабет, РАК и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 09:24 AM
Уважаемый Сталкер. Ответы вам.

Цитата:Глупость.
А как же слоны набирают свою массу,свои огромные мышцы????

Слоны - травоядные животные, а человек - нет.

Чтобы в этом убедиться, нужно идти от противного - кормить травоядное в течение долгого времени мясом. А человек живет на любой диете.

А мышцы можно и на траве набрать, но человек физически НЕ способен есть столько, сколько может съесть слон или корова.

Цитата:Ну и монстр!!!
Так уж сложилось, что человек и на это способен. И в природе такое встречается. Во время Второй Мировой были случаи. В летописях про Древнюю Грецию, Египт и т.д. - тоже описывается такая практика. Голод - не тетка.

Цитата:А ты ,вася,не подумал,чем питались эти многочисленные стаи диких животных?
Не ходите тогда в супермаркет. А идите и сядьте на газон и жуйте траву. Или вскарабкайтесь на дерево и жуйте листья.А некоторые травоядные животные кактусом питаются. Давайте с ними заодно, а? Нелепо, не так ли?

Sash. С удовольствием отвечаю и вам!

Цитата:Где именно вы живете на Карибах?
Доминикана.

Цитата:У вас там фруктов же до фига. И уж ели бы тогда морскую рыбы и пищу, если на то пошло.
И рыбу и морепродукты тоже ем. А мясо тут натуральное (кроме курицы).

Цитата:Я не наблюдала у вегетарианцев дистрофии..
Серьезно? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 11:15 AM
Цитата:Доминикана.
Это ты раньше на этом форуме тусовался или твой брат? Почему твой брат (будучи вегасыроедам) не поделится с нами своим опытом. Многие сказали бы спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 11:55 AM
Здравомыслящий Привет!:D

//Объясню на примере остеопороза: дефицит белка компрометируют должный транспорт кальция и минералов, отсутствие в диете насыщенных жиров компрометирует усвоение жирорастворимых витаминов, без которых здоровых костей не будет; по цепочке из-за дефицита кальция и других минералов организму приходится брать их из костей, а дефицит белка восполняется из ваших собственных мышц. Вот вам пример того, когда говорят, мол организм "поедает сам себя". А еще спутником низко-калорийной диеты являются психические расстройства: агрессия, одержимость (фанатизм), страхи, комплексы, слабость, и т.д.
Поверьте, дистрофия и здоровье НЕ совместимы
//.

Хочу в противовес Вашему утверждению привести контр аргумент:
«Включённые в книгу примеры успешного применения целебного питания наряду с другими элементами системы естественного оздоровления в лечении тяжелейших сердечно-сосудистых и раковых заболеваний ещё больше увеличит её сторонников.
Мой пациент Богатырёв, оправдывая свою фамилию, не знал болезней до 40 лет. Но с 1986 г. после тяжёлой ангины стал испытывать прежде незнакомое ему состояние усталости, раздражительности и покалывания в области сердца. Так продолжалось почти восемь лет. Сердечная боль постепенно усиливалась, появилась одышка при физической нагрузке и пульсирующий шум в области сердца. К началу 1994 года он лёг в больницу, стал инвалидом второй группы. В феврале 1994 года Пятигорский институт кардиологии направил больного для протезирования трёх сердечных клапанов в И сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева…
На свежих рентгеновских снимках обозначилось огромное сердце со сглаженными контурами. Оно заполняло значительную часть грудной полости. Аорта была развёрнута в восходящем отделе. Тень пищевода, заполненного контрастным веществом, причудливо сдвинута вправо…
Академик А.Н. Бакулев, чьим именем назван Институт сердечно-сосудистой хирургии, был блестящим виртуозом, но и он не прикоснулся бы к сердцу с дегенеративно расползающейся тканью. Хирургический разрез на таком изменённом органе ушить невозможно – швы прорежутся, и края хирургической раны останутся зияющими… В данном же случае шансов на успех операции практически не было. Единственной возможностью оставалось консервативное лечение, направленное на самовосстановление тканей сердца».
«Разработанная мной система естественного оздоровления – понятие многофакторное. Она включает и рациональное питание и дыхание, и двигательную активность, и восстановление терморегуляции организма в единстве с внешней средой, а главное – нормализацию психики в её сознательном и бессознательном.
Уместно заметить, что для сердечных больных риск смертности от сердечного приступа во многом зависит от питания. У того, кто ест мясо, он составляет 50%, у того, кто не ест мяса – 15%, у того, кто не ест ни мяса, ни молочных продуктов, ни яиц – 4%.
Что же касалось моего Богатырёва, то из-за состояния его желудка, поджелудочной железы, печени и кишечника свой выбор я была вынуждена остановить на пророщенной пшенице.
Я прописала Богатырёву трижды в день съедать жидкую кашу из пшеничных зёрен. На каждое питание уходило не больше 40-45 граммов проросших зёрен. Это примерно две с половиной столовые ложки. Зёрна надо просушить и перемолоть в муку. Из неё и варят кашу на воде в течении нескольких минут. Это было единственное, что ел Богатырёв.
Лечение мы начали в феврале, а уже к весне ему стало значительно лучше, он уже мог получать соки из трав и овощей. Скоро мой пациент приступил к своим обычным служебным обязанностям. А работа его требовала немалых физических усилий, ведь он по профессии электромонтёр. Богатырёв снова почувствовал себя Богатырёвым. Он катался на велосипеде и даже легко втаскивал свою двухколёсную машину на седьмой этаж. Добавлю, что эхографическое обследование обнаружило у него незначительные изменения митрального клапана при практически нормальных размерах сердца. Хочу заметить, что эти улучшения произошли на фоне суточного питания, по калорийности не превышавшего в течение полугода 450 килокалорий».
(По книге: Шаталова Г.С. Целебное питание. Лечебное, повседневное, праздничное. – М.: «Елен и К», 1997, 256 с.) (С.155 – 157).

Я вовсе не призываю к употреблению кашки, проросшую пшеницу можно ведь и без термической обработки употреблять, да и для проращивания большой выбор – главное принцип. Каждый выбирает, что ему ближе. Весь вопрос в другом, что данная выдержка характеризует общий подход из книги выдающейся Женщины, которая более 50 лет практикует ЗОЖ и оздоровила тысячи болящих. Военный хирург, кандидат медицинских наук, проводит школы ЗОЖ, читает лекции, живёт активной полноценной жизнью, недавно отпраздновала своё 90 летите. А это о чём-то говорит.;):)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 03:33 PM
Здравомыслящий писал(а):1. Смотрите сами. Содержание белка на 100 г продукта.
Капуста белокачанная    1.8
Огурцы грунтовые            0.8
Томаты (грунтовые)          0.6
Шпинат                              2.9
Бананы                               1.5
Виноград                            0.4
Яблоки                                0.4
Яйцо куриное                   12.7
Сыр голландский             26.8
Баранина отварная         24.6

Как вы видите, чтобы поглотить хотя бы 40 г белка из овощей или фруктов, то нужно реально изнасиловать организм. Другой момент: 40 г - это не рекомендуемое количество, а МИНИМАЛЬНО рекомендуемое для выживания. Это факт, что на сыроедение при даже 40 г белка человек начинает терять мышцы, у него впадают глаза, появляется сутулость (из-за ослабления мышц спины, что в свою очередь грозит проблемами с позвоночником), утоньщаются кости и т.д. Эти 40 г - это минимум для для тюрем и психбольниц в неразвитых странах..

На самое грустное для меня, так это наблюдать, как когда-то здоровый мужик  выглядит как худой 13-летний мальчик и не может поднять какие-то смешные 40 кг. А каком тут здоровье идет речь?

В древности мужчина был охотником: сильный, выносливый, непобедимый. В разных районах земного шара было по-разному, но, в зависимости от условий, человек питался или мясом, или морскими животными. Северный человек за летний период добавлял в рацион плоды, ягоды и мед, что способствовало набору веса засчет жира. Это была подготовка к суровой зиме, где человеку приходилось питаться редко, но метко. И конечно же, европейский человек питался дикими животными, так как зимой другого выбора НЕ было. Выживали только те человеческие особи, которые более эффективно умели за летний период набирать жировую массу. Были особо тяжелые периоды для человеческого вида. Будучи на грани вымирания, человеку приходилось поедать себе подобного. И так он выжил.

Можно сказать, что мол в Африке кругом съедобные плоды, потому выжить нет проблем и не надо и мяса кушать. Так почему же тогда в Африке голод, и им американцы сбрасывают с самолетов почти просроченные консервы? Потому что человеку в Африке так же тяжело выжить, как и на территории Европы. И в Африке ТОЖЕ легче убить и зажарить зебру, чем лазить по деревьев в поисках бананов и умереть от укуса змеи или т.п. Ну не оснащен человек нужной физиологией для этого. Он не макака! У человека есть разум, благодаря которому он способен создать оружие для убийства и убить животное, чтобы съесть. А также в умеренных количествах он способен заниматься собирательством, но это было опасно, утомительно, и вообще проще убить какого-нибудь буйвола и накормить целое племя. К этому нас привела эволюция.

Это доказывает, что человек - существо ВСЕЯДНОЕ. Потому разговоры про то, что белок не нужен или вреден - ну просто неуместны.

3. А вот это уже отдельная тема. Это факт, признанный по всему миру, что вегетарианцы чаще больные, чем здоровые люди. Тому, кто поглощает мало жиров (а мясо - самый доступный источник жиров), приходится невольно есть больше углеводов, что способствует развитию почти всем известным болезням: остеопороз, атеросклероз, ожирение, диабет, РАК и т.д.

Такое большое количество глупости даже комментировать не хочу..просто лень.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 06:32 PM
Stalker писал(а):
Капуста белокачанная 1.8
Огурцы грунтовые 0.8
Томаты (грунтовые) 0.6
Шпинат 2.9
Бананы 1.5
Виноград 0.4
Яблоки 0.4
Яйцо куриное 12.7
Сыр голландский 26.8
Баранина отварная 24.6

На самое грустное для меня, так это наблюдать, как когда-то здоровый мужик выглядит как худой 13-летний мальчик и не может поднять какие-то смешные 40 кг. А каком тут здоровье идет речь?

Такое большое количество глупости даже комментировать не хочу..просто лень.

Эх, неинтересно с вами. А я ждал контр-аргументы!! ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 06:36 PM
MidKa писал(а):
Цитата:Доминикана.
Это ты раньше на этом форуме тусовался или твой брат? Почему твой брат (будучи вегасыроедам) не поделится с нами своим опытом. Многие сказали бы спасибо

Это брат мой. Он сейчас моносыроед. Последний раз, когда его видел, около месяца назад, он выглядил очень хорошо. Знаю, что у него есть доступ к Интернету, но времени мало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 06:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2007 в 06:48 PM, отредактировал пользователь Здравомыслящий.)
edvopiso писал(а):
Здравомыслящий Привет!:D

//Объясню на примере остеопороза: дефицит белка компрометируют должный транспорт кальция и минералов, отсутствие в диете насыщенных жиров компрометирует усвоение жирорастворимых витаминов, без которых здоровых костей не будет; по цепочке из-за дефицита кальция и других минералов организму приходится брать их из костей, а дефицит белка восполняется из ваших собственных мышц. Вот вам пример того, когда говорят, мол организм "поедает сам себя". А еще спутником низко-калорийной диеты являются психические расстройства: агрессия, одержимость (фанатизм), страхи, комплексы, слабость, и т.д.
Поверьте, дистрофия и здоровье НЕ совместимы
//.

Хочу в противовес Вашему утверждению привести контр аргумент:
«Включённые в книгу примеры успешного применения целебного питания наряду с другими элементами системы естественного оздоровления в лечении тяжелейших сердечно-сосудистых и раковых заболеваний ещё больше увеличит её сторонников.
Мой пациент Богатырёв, оправдывая свою фамилию, не знал болезней до 40 лет. Но с 1986 г. после тяжёлой ангины стал испытывать прежде незнакомое ему состояние усталости, раздражительности и покалывания в области сердца. Так продолжалось почти восемь лет. Сердечная боль постепенно усиливалась, появилась одышка при физической нагрузке и пульсирующий шум в области сердца. К началу 1994 года он лёг в больницу, стал инвалидом второй группы. В феврале 1994 года Пятигорский институт кардиологии направил больного для протезирования трёх сердечных клапанов в И сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева…
На свежих рентгеновских снимках обозначилось огромное сердце со сглаженными контурами. Оно заполняло значительную часть грудной полости. Аорта была развёрнута в восходящем отделе. Тень пищевода, заполненного контрастным веществом, причудливо сдвинута вправо…
Академик А.Н. Бакулев, чьим именем назван Институт сердечно-сосудистой хирургии, был блестящим виртуозом, но и он не прикоснулся бы к сердцу с дегенеративно расползающейся тканью. Хирургический разрез на таком изменённом органе ушить невозможно – швы прорежутся, и края хирургической раны останутся зияющими… В данном же случае шансов на успех операции практически не было. Единственной возможностью оставалось консервативное лечение, направленное на самовосстановление тканей сердца».
«Разработанная мной система естественного оздоровления – понятие многофакторное. Она включает и рациональное питание и дыхание, и двигательную активность, и восстановление терморегуляции организма в единстве с внешней средой, а главное – нормализацию психики в её сознательном и бессознательном.
Уместно заметить, что для сердечных больных риск смертности от сердечного приступа во многом зависит от питания. У того, кто ест мясо, он составляет 50%, у того, кто не ест мяса – 15%, у того, кто не ест ни мяса, ни молочных продуктов, ни яиц – 4%.
Что же касалось моего Богатырёва, то из-за состояния его желудка, поджелудочной железы, печени и кишечника свой выбор я была вынуждена остановить на пророщенной пшенице.
Я прописала Богатырёву трижды в день съедать жидкую кашу из пшеничных зёрен. На каждое питание уходило не больше 40-45 граммов проросших зёрен. Это примерно две с половиной столовые ложки. Зёрна надо просушить и перемолоть в муку. Из неё и варят кашу на воде в течении нескольких минут. Это было единственное, что ел Богатырёв.
Лечение мы начали в феврале, а уже к весне ему стало значительно лучше, он уже мог получать соки из трав и овощей. Скоро мой пациент приступил к своим обычным служебным обязанностям. А работа его требовала немалых физических усилий, ведь он по профессии электромонтёр. Богатырёв снова почувствовал себя Богатырёвым. Он катался на велосипеде и даже легко втаскивал свою двухколёсную машину на седьмой этаж. Добавлю, что эхографическое обследование обнаружило у него незначительные изменения митрального клапана при практически нормальных размерах сердца. Хочу заметить, что эти улучшения произошли на фоне суточного питания, по калорийности не превышавшего в течение полугода 450 килокалорий».
(По книге: Шаталова Г.С. Целебное питание. Лечебное, повседневное, праздничное. – М.: «Елен и К», 1997, 256 с.) (С.155 – 157).

Я вовсе не призываю к употреблению кашки, проросшую пшеницу можно ведь и без термической обработки употреблять, да и для проращивания большой выбор – главное принцип. Каждый выбирает, что ему ближе. Весь вопрос в другом, что данная выдержка характеризует общий подход из книги выдающейся Женщины, которая более 50 лет практикует ЗОЖ и оздоровила тысячи болящих. Военный хирург, кандидат медицинских наук, проводит школы ЗОЖ, читает лекции, живёт активной полноценной жизнью, недавно отпраздновала своё 90 летите. А это о чём-то говорит.;):)

:) Я не углублялся в труды Шаталовой. Но случай странный. Какой вообще диагноз болезни этого мужчины, и что ее спровоцировало применять для лечения именно пшеницу? Похоже на глупость, но если помогло, то слава богу! А вообще хотелось бы прочесть реальное объяснение о том, что произошло, и почему пшеница исправила положение...

А то, знаете, бывают люди, которые питаются одной колбасой, которой каждый день закусывают водку - и всё. Так для них любая диета будет лучше нынешней! Американца, питающегося одними гамбургерами и колой, тоже начать кормить пшеницей и исключить фаст-фуд, то и этому полегчает! Так и появляются хорошие отзывы о практически ЛЮБОЙ новой диете!

Чем ваш пост является контр-аргументом? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 06:50 PM
Здравомыслящий !

Так Вы с сыроедением совсем завязали или частично ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 06:57 PM
boch писал(а):Здравомыслящий !

Так Вы с сыроедением совсем завязали или частично ?

Частичных сыроедов, скорее всего, не бывает. :) Со 100% сыроедением я завязал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 08:25 PM
Капуста белокачанная    1.8
Огурцы грунтовые            0.8
Томаты (грунтовые)          0.6
Шпинат                              2.9
Бананы                               1.5
Виноград                            0.4
Яблоки                                0.4
Яйцо куриное                   12.7
Сыр голландский             26.8
Баранина отварная         24.6

Льняные семечки - 25 г
Фундук - 17 г
Миндаль - 20 г

Не надо ничего насиловать. Орехи надо есть.

Цитата:Так почему же тогда в Африке голод, и им американцы сбрасывают с самолетов почти просроченные консервы?
Из-за засухи и неурожая.

Цитата:3. Это факт, признанный по всему миру, что вегетарианцы чаще больные, чем здоровые люди.

Откуда вы взяли этот бред?!!!!!!!!!
Это ФАКТ, ПРИЗНАННЫЙ ПО ВСЕМУ МИРУ, ЧТО ВЕГЕТАРИАНЦЫ ЗДОРОВЕЕ мясоедов и живут дольше.

Ешьте орехи и семечки, вот вам и жиры, и белки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS