Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Зелень
12-22-2010, 02:50 PM
Зелень
Всем доброго времени суток

Задача: Нужно зелень (укроп, петрушка, сердирей) порубить в кашу.
У кого есть опыт?

спас.

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 11:12 AM
RE: Зелень
отвечаю на свой вопрос
есть такя штука, измельчитель называется
во, прям нашлась картинка:
[Изображение: water.php?img=0809a84e2e7d1decb50bf5cd0c8b76df.jpg]
супер штука.
хитрость состоит в том что бы добавить чуток воды
мелет в кашу

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 06:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2011 в 06:38 AM, отредактировал пользователь Panda.Bear.)
Так это ОПЫТНЫЙ образец? или картинка из Интернета? Вот если бы собственное фото "с кашей" из зелени.
Вообще выглядит удобной штукой. А погружные блендеры годятся для такой работы?

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 09:38 AM
проблема была решена приобретением вот такой игрушки:
[Изображение: lexen-wheatgrass-juicer.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 10:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2011 в 10:32 AM, отредактировал пользователь Panda.Bear.)
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcQUnxJmQYCv_cE0jtEk2Fu...kaQJckknA5]
Я решил вопрос вот так.
Ну-у, и как оно у тебя, вкусно получается?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 12:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2011 в 01:09 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(07-21-2011 10:31 AM)Panda.Bear писал(а):  Ну-у, и как оно у тебя, вкусно получается?

Смотря какая зелень. Обычную можно с овощами или фруктами смешивать, а ростки злаков или бобовых лучше пить в чистом виде. Я наливаю в 50 мл стопку и - залпом. )
(12-23-2010 11:12 AM)Шалтай Балтай писал(а):  супер штука.
хитрость состоит в том что бы добавить чуток воды
мелет в кашу

Если нужна каша из зелени, можно воспользоваться блендером. Я без воды измельчаю с помощью ручного измельчителя (+сушилка "в одном флаконе").

.jpg  0105100062.jpg (Размер: 22.39 Кб / Загрузок: 24)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 02:06 PM
Фреш, милая, про злаки мне понятно. А что, бобовые ростки тоже можно давить? А то у меня фасоль разошлась вовсю. Так я бы хоть листики пощипал, да в сок...

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 02:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2011 в 02:24 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(07-21-2011 02:06 PM)Panda.Bear писал(а):  А что, бобовые ростки тоже можно давить? А то у меня фасоль разошлась вовсю. Так я бы хоть листики пощипал, да в сок...

Какой сорт фасоли? Из бобовых я проращиваю маш, адзуки и горох. Нельзя употреблять красную фасоль - кидни. Она ядовита.
Вообще мне больше нравится проращивать бобовые, чем злаки. С ними меньше мороки. Со злаками глаз да глаз, т.к. плесень появляется быстро.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 02:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2011 в 02:41 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(07-21-2011 02:32 PM)Danisha писал(а):  Я с зеленью справляюсь последнее время вот таким относительно простеньким блендером Philips HR 2860:

С какой именно зеленью? Огородной или зеленью злаков?
Panda.Bear, мне бы твое зеленое поле, я бы по нему как бульдозер прошлась, не успело бы ничего вырасти. ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 03:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2011 в 03:02 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(07-21-2011 02:54 PM)Danisha писал(а):  Пробовала ещё пару раз пророщенный овёс,
Ростки или проростки? Ну и как?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 03:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2011 в 03:53 PM, отредактировал пользователь Panda.Bear.)
(07-21-2011 02:22 PM)Фрэш писал(а):  Какой сорт фасоли? Из бобовых я проращиваю маш, адзуки и горох. Нельзя употреблять красную фасоль - кидни. Она ядовита. Вообще мне больше нравится проращивать бобовые, чем злаки.
Да-а, фасоль я посадил как раз красную. и может быть даже кидни как раз. :-( так мне с неё листиков не жевать? А ещё я насадил спаржевой фасоли. Но она пока даже не цветёт. Я первый раз высадил, но что-то не взошло, а что-то побило градом. поэтому пересаживал её уже последнюю. Вобщем, листики фасоли мне не брать? А на горошке листиков чего-то маловато. Жалко будет, если на нём останутся только стебелёк да стручки. Ха, вспомнил... есть сорт, называется "Сахарная Конфета", так вот там нету пергаметного слоя (он такой внутри стручка/камеры). Наверное его тоже можно было бы в сок сгонять? Ну а вы, девушки, молодой горошек в блендер жалуете?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 05:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2011 в 05:43 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
Есть несколько сортов Кидни.

Фасоль пурпурная Кидни (Kidney purple) произрастает в юго-восточной Азии, в Мьянме. Она относится к группе фасолей Кидни, отличающихся почковидной формой. Пурпурная Кидни имеет насыщенный и ровный темно-фиолетовый цвет. После варки фасоль становится светло-красной. Ее тонкая кожица и богатый аромат – отличные свойства для приготовления фасолевых супов и блюд с овощами и мясом.
Фотку этого сорта не удалось прикрепить. Прикрепила Кидни пеструю красную.

Везде пишут, что она ядовита, но, может быть речь идет о проклюнувшихся проростках, а не о ростках... Но в любом случае, с фасолью нужно быть осторожнее. )

Прикрепления
.png  61b3c75f2dbeace78d664bdd44ce2583.png (Размер: 101.08 Кб / Загрузок: 22)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 05:49 PM
Да тут вообще надо держать ухо востро! :-) Спасибо за информацию. могу сказать, что фасоль, а вернее сказать само растение/ботву животным отдают только после того, когда та высохнет и с неё собрали весь урожай. А вот что если соя? Дома она сама насеялась.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 07:38 PM
(07-21-2011 05:49 PM)Panda.Bear писал(а):  А вот что если соя? Дома она сама насеялась.

Я пробовала прорастить, но она у меня только местами проклюнулась. Та же участь постигла нут. Поэтому сочок не опробован. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2011, 04:32 AM
Да? поросёнки вроде как едят... может стоит попробовать в смеси? Возьму на заметку.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2011, 11:14 AM
А если родной бабушке свежей зелёной пасты сделать? Что, тоже зубами?
Человек дело спросил.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2013, 05:19 AM
(07-21-2011 10:31 AM)Panda.Bear писал(а):  [Изображение: images?q=tbn:ANd9GcQUnxJmQYCv_cE0jtEk2Fu...kaQJckknA5]
Я решил вопрос вот так.

В зелени есть витамины. Например С, который при соприкосновении с металлом разрушается. Поэтому вариант с мясорубкой, в данном случае, не самый удачный! Лучше выбирать пластиковые агрегаты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2013, 01:33 PM
это нержавейка. поэтому тут должно быть проще. а вот воздух действительно витаминцы то портит. :-) ну выкручиваемся кто как может. БУКВАЛЬНО!!! Удачи.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2013, 10:39 AM
(03-08-2013 05:19 AM)Limes писал(а):  Поэтому вариант с мясорубкой, в данном случае, не самый удачный!
это не мясорубка. это шнек

(03-08-2013 05:19 AM)Limes писал(а):  Лучше выбирать пластиковые агрегаты.
было и то и то
лучше "мясорубка" :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2014, 11:18 PM
А как вы относитесь к пророщенной пшенице, она очень полезная говорят. Главное найти действительно качественные хорошие зерна, тогда они будут приносить пользу организму. Только вот как узнать, где ее хранили? Вот если в специальных элеваторах как тут http://zeo.ua , тогда она не утратила своих ценностей, а если нет - то наверное толк от такой не будет..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS