Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Зима и сыроедение
10-21-2010, 05:29 PM
Зима и сыроедение
Доброе время суток ВАМ.
Поговорить на эту тему больше не с кем, только с вами. Недели полотры назад муж сказал, что зима не лето, и надо питаться поэкономнее. Что зимой он не вытянет так. Хотя он меня поддерживал и весной-летом мы ели здоровую пищу вместе. Результаты такого нового питания за неделю. Нам хреново (((((. Даже ему, хотя он питался на вашем языке (со срывами), то есть особо не разбирил просто ел что и я. Мог пойти в магазин.
Я просто чувствую слабость, разбитость. Реально нет сил. На живом и молочке я просто летала....... Ем ем например рагу, а чувство сытости просто не наступает!!! Желудок лопнет а оно никак. Только после яблок с бананами и орехами начинаю отходить... А уж с утра это головная боль как после похмелья. Нам не верят, говорят психологическое. Чтоб они так жили, психологи......
В связи с этими проблемами вопросы: как вы питаетесь зимой, можно и ссылки дать ;). Как вы чувствовали себя после перехода на варено-печеное. Это вообще проходит? Я просто не знаю как быть зимой. Очень переживаю. Напишите, пожалуйста дешевые продукты на зиму. Чем вы питаетесь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 08:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2010 в 08:07 PM, отредактировал пользователь sanyok.)
RE: Зима и сыроедение
Зимой дороже, но совсем на чуть-чуть, помните что после полной интоксикации организма от варенки, живой пиши будет требоваться меньше, и кушать можно легко приспособиться по реже...
Приготавливаемая еда тоже хороших денег стоит, и неужели Вам самим хочется переходить на, уже не дешевую, вареную картошку с тушеной капустой и др.?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 09:01 PM
(10-21-2010 05:29 PM)Marina1111 писал(а):  Доброе время суток ВАМ.
Поговорить на эту тему больше не с кем, только с вами. Недели полотры назад муж сказал, что зима не лето, и надо питаться поэкономнее. Что зимой он не вытянет так. Хотя он меня поддерживал и весной-летом мы ели здоровую пищу вместе. Результаты такого нового питания за неделю. Нам хреново (((((. Даже ему, хотя он питался на вашем языке (со срывами), то есть особо не разбирил просто ел что и я. Мог пойти в магазин.
Я просто чувствую слабость, разбитость. Реально нет сил. На живом и молочке я просто летала....... Ем ем например рагу, а чувство сытости просто не наступает!!! Желудок лопнет а оно никак. Только после яблок с бананами и орехами начинаю отходить... А уж с утра это головная боль как после похмелья. Нам не верят, говорят психологическое. Чтоб они так жили, психологи......
В связи с этими проблемами вопросы: как вы питаетесь зимой, можно и ссылки дать ;). Как вы чувствовали себя после перехода на варено-печеное. Это вообще проходит? Я просто не знаю как быть зимой. Очень переживаю. Напишите, пожалуйста дешевые продукты на зиму. Чем вы питаетесь?

Не срывайтесь. Вы не можете ощутить эффект сыроедения именно из-за срывов. Ощущение зимы - на много теплее, чем ранее - во время традиционного питания. И чувствуешь себя совершенно спокойно на холоде... т.е. не холодно. Я хожу в футболке до сих пор. Хотя большинство уже в куртках.
Не срывайтесь.

Wink http://raw-family.livejournal.com
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 10:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2010 в 10:09 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
(10-21-2010 05:29 PM)Marina1111 писал(а):  Я просто не знаю как быть зимой. Очень переживаю. Напишите, пожалуйста дешевые продукты на зиму. Чем вы питаетесь?

Прошлой зимой питался яблоками, морковь , белокачанная капуста, арахис замоченный, нут замоченный, зелёный горошек проросший, сырые семечки подсолнечника ( замоченные или проросшие), всё покупалось на базаре. Этого, на чей-то взгляд возможно скудного рациона, мне хватало с головой. На новый год правда порадовал себя ананасами, мандаринами и апельсинами. По деньгам всё получалось очень не дорого, я до сих пор ( с середины весны) не могу уложиться в те суммы что у меня уходили тогда на питание в месяц.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 10:19 PM
Сочные фрукты употребляйте. Морковь , белокачанная капуста, арахис замоченный, нут замоченный, зелёный горошек проросший, сырые семечки подсолнечника ( замоченные или проросшие) - это всё возможно при переходном периоде и постепенно постороннее нужно отодвигать по очереди.
Не срывайтесь.

Цитировать это сообщение
10-21-2010, 10:33 PM
(10-21-2010 10:19 PM)raw-family писал(а):  Сочные фрукты употребляйте. Морковь , белокачанная капуста, арахис замоченный, нут замоченный, зелёный горошек проросший, сырые семечки подсолнечника ( замоченные или проросшие) - это всё возможно при переходном периоде и постепенно постороннее нужно отодвигать по очереди.
Не срывайтесь.
Не вижу совершенно ничего в списке что надо было бы постепенно исключать после переходного периода. Если ваш выбор почти исключительно сочные фрукты, то без переезда в экваториальный климат ну никак не обойтись :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 12:55 AM
(10-21-2010 05:29 PM)Marina1111 писал(а):  Доброе время суток ВАМ.
попробуйте потереть свеклу с морковкой, насыщает ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 06:45 AM
Эта зима для меня в качестве сыроеда первая, но думаю, срывов не будет.
Буду кушать свеклу, морковь, мандаринов у нас полно, хурмы, апельсины, гранат.
В общем выбор неплохой, так что голодной точно не останусь )

Скоро у меня будут длинные волосы и идеальная фигура. И я пойду гулять под дождем...
И мне будет пох, что без тебя
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 08:24 AM
(10-21-2010 10:33 PM)Rjcnz писал(а):  
(10-21-2010 10:19 PM)raw-family писал(а):  Сочные фрукты употребляйте. Морковь , белокачанная капуста, арахис замоченный, нут замоченный, зелёный горошек проросший, сырые семечки подсолнечника ( замоченные или проросшие) - это всё возможно при переходном периоде и постепенно постороннее нужно отодвигать по очереди.
Не срывайтесь.
Не вижу совершенно ничего в списке что надо было бы постепенно исключать после переходного периода. Если ваш выбор почти исключительно сочные фрукты, то без переезда в экваториальный климат ну никак не обойтись :)
Элементарно. И проживаем мы далеко не в экваториальном климате. Безусловно, каждый делает свой выбор сам.

Цитировать это сообщение
10-22-2010, 08:44 AM
(10-22-2010 08:24 AM)raw-family писал(а):  Элементарно. И проживаем мы далеко не в экваториальном климате. Безусловно, каждый делает свой выбор сам.

Внимательно читаем самое первое сообщение темы, из него понятно что то что для вас элементарно, им ощутимо бъёт по карману, следовательно ищут другие варианты.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 08:49 AM
Еще пшеница на проращивание у нас например копейки стоит, а вполне себе сытненько.)
Бананы вроде доступно. Семечки подсолнечника - ДА!) - дешевы и легки в проращивании, опять же сытны.)
На орехи вообще цена помойму не меняется в течение года или меняется незначительно.
Ребят, а тема - не надумана ли?)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 10:48 AM
Да, всё верно.
На самом деле, даже, если тема и надумана, вопрос очень актуален для многих.
Как можно выходить из положения зимой...

1. Посетите оптовую базу фруктов. Походите, осмотритесь, приценитесь. Обычно на всех базах продают от 1 ящика. А это не очень много для сыроеда. Но цены там ниже в 2 раза. Более того, если что-то у продавцов залёживается и, ещё не начало портиться, но вот-вот начнёт терять свой товарный вид, отдают ещё дешевле. Можете смело торговаться и снижать цену до необходимого Вам минимума. Не скромничайте - спрашивайте у продавцов, а есть ли подешевле? Часто бывает, что есть. Если наловчитесь, сможете брать фруктов, сколько хотите и каких хотите... и выходить это будет дешевле, чем любая готовая еда.
2. Бананы. Хлеб сыроеда. На тех же базах спрашивайте, есть ли перезревшие бананы? Обычно они в 2 раза дешевле. Также в гипермаркетах постоянно работники перебирают бананы и отсейвают, откладывают, уценивают... бананы, которые потеряли товарный вид, но которые очень даже пригодны в пищу. Цена там совсем смешная - дешевле, чем на базе перезревшие. Бананы можно есть сами по себе (старайтесь их не сразу глотать, а медленно хорошенько пережовывать... Вы почувствуете вкус банана), можно давить бананы вилкой и есть ложкой эту кашу; можно в эту кашу добавить кусочки порезанных же бананов - тоже очень вкусно. Можно в банановую кашу добавить немного изюма, орехи (не рекомендую, но на переходном этапе можно), финики... и все виды сухофруктов (смотрите по вкусу и цене), можете в кашу эту добавлять и свежие фрукты. Можно добавить мёд (не рекоммендую, но на переходном периоде - можно), можно молоко (но! не берите магазинное; если нет домашнего, откажитесь).
3. Берите семена и злаки и проращивайте. Обязательно проращивайте, чтобы убедиться в живом виде. Можно есть в простом виде. Можно заедать чем-нибудь. Можно перемолоть в блендере, добавить тех же бананов, фиников, орехов (для переходного периода)... или чего угодно ещё и сделать кашу. Тоже очень вкусно. Можете спраутами обильно заправить овощной салат (это съекономит количество овощей на салат).
4. Играйте с орехами - молите их, делайте каши, добавляйте что-нибудь... Но. Повторю. Орехи только на переходном периоде. Не застревайте на них. Старайтесь отойти от них как можно бытрее.
5. Не забывайте об овощах осенне-зимнего периода - лук, чеснок, морковь, капуста, тыква, редька, хрен, репа... и т.д. и т.п. Всё это можно употреблять в резанном, тёртом видах. В любых комбинациях. А также соки. Старайтесь соки выжимать без использования центробежной соковыжималки - трите на мелкой тёрке и выжимайте руками через марлю.
6. Практикуйте сухие голодания на сутки. Это резко снизит Ваши аппетиты и внесёт другие ощущения в Ваше тело.
7. Морковь, яблоко, тыква, капуста - для соков. Кажется самые дешёвые ингридиенты для каш, соков.
8. не употребляйте масло. Если переходный период и от масла ещё не отказались, добавляйте только колхозное масло не рафинированное - холодного отжима.
9. откажитесь от воды. вода провоцирует сильно аппетит.
10. недорогие в супермаркетах кокосы. один крупный кокос - ужин на двоих. Съедите мякоть, запьёте жидкостью. Берите кокосы только с жидкостью. Но только на переходном периоде. На кокосах не застревайте.
11. Обозначьте точное время приёмов пищи и придерживайтесь этого графика, не перекусывайте.
12. откажитесь от завтрака. первый приём пищи в 13.00 - сразу почувствуете, как Ваш аппетит урежется, а организм будет себя хорошо чувствовать... и пойдут процессы.
13. авокадо. Стоит не дороже хорошего пироженого одна штука. распробуйте. с помидорами, перцем, чесноком, луком (зелёным и репчатым). авокадо - самый питательный фрукт. идёт даже с бананами. Бананы - хлеб сыроедо, авокадо - мясо.
14. ананасы. на овощных базах несколько дороговаты, но в гиперах... цены низкие (у нас в гипере некрупный ананас 50р.)
15. грибы. только на переходном периоде. не застревайте на них. шампиньоны. можно натереть в блендере, добавить чего-нибыдь - ешьте. можно замариновать в лимонном соке. можно мелко нарезать и добавить в салат.

Можно ещё много говорить по этому вопросу. Но это, вроде, основные позиции.
Если покажется мало, пишите, будем раскрывать вопрос более обширно.
Приведу пример. Мы. Семья. Муж, жена, сын (7 лет), сын (1,5 года) - ни в чём себе не отказывая, тратим 6.000-7.000р именно на питание.
Извините, что не понял изначально вопрос.
Не срывайтесь.

Цитировать это сообщение
10-22-2010, 01:35 PM
raw-family, классный пост.)

Я очень извиняюсь за оффтоп - объясните пожалуйста ещё разок или киньтесь ссылкой, где раскрывалось, что не так с орехами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 03:08 PM
Пост может и классный, но вот много дыр в этом посте очень много.
Живу в Свердловской области, ем много и часто (есть меньше и реже не собираюсь). В месяц на меня уходит 5-6 тысяч рублей. Зимой, соответственно чуть больше: 6-7 тысяч. Летом: 4-5.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 04:09 PM
(10-22-2010 10:48 AM)raw-family писал(а):  9. откажитесь от воды. вода провоцирует сильно аппетит.

Есть такое явление, как жажда.
Я в день выпиваю 1-1,5 л чистой воды. Мне хочется именно пить, а не съесть сочный фрукт.
Согласна, многие сыроеды из-за обилия в рационе фруктов воду не пьют либо пьют очень мало. Но я не разделяю вашей категоричности в отношении воды.
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 05:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-22-2010 в 05:08 PM, отредактировал пользователь raw-family.)
(10-22-2010 01:35 PM)Чалыкушу писал(а):  raw-family, классный пост.)

Я очень извиняюсь за оффтоп - объясните пожалуйста ещё разок или киньтесь ссылкой, где раскрывалось, что не так с орехами.

Ссылки дать не могу. Её нет.
Не настаиваю на отказе от орехов. Я просто говорю, что отказаться от орехов нужно обязательно. И, к сожалению, ничего не могу поделать с тем или теми, кто не хочет услышать это. Каждый свой выбор делает самостоятельно.
Орехи можно употреблять только на переходном периоде.
Не срывайтесь.
(10-22-2010 03:08 PM)Ruhann писал(а):  Пост может и классный, но вот много дыр в этом посте очень много.
Живу в Свердловской области, ем много и часто (есть меньше и реже не собираюсь). В месяц на меня уходит 5-6 тысяч рублей. Зимой, соответственно чуть больше: 6-7 тысяч. Летом: 4-5.

Не срывайтесь. И тело Вам само подскажет, когда нужно сделать следующий шаг. Вы его услышите. ЭТО будет стучаться к Вам в мысли, Вы не пропустите этот момент.
Не срывайтесь.
(10-22-2010 04:09 PM)citrusinka писал(а):  
(10-22-2010 10:48 AM)raw-family писал(а):  9. откажитесь от воды. вода провоцирует сильно аппетит.

Есть такое явление, как жажда.
Я в день выпиваю 1-1,5 л чистой воды. Мне хочется именно пить, а не съесть сочный фрукт.
Согласна, многие сыроеды из-за обилия в рационе фруктов воду не пьют либо пьют очень мало. Но я не разделяю вашей категоричности в отношении воды.

Откажитесь от воды. Вода играет совем другую роль.
Замените воду и все остальные напитки на соки из сочных фруктов, сделанных без использования центробежной соковыжималки.
Отказавшись от воды, Вы избавитесь от ощущения жажды.
Период "привыкания" тела к отказу от воды - от 3 дней до 7 дней.
Пейте в это время соки.
Воду можно пить только на переходном периоде.
Не срывайтесь.

Цитировать это сообщение
10-22-2010, 05:16 PM
raw-family
Кого-то Вы мне напоминаете из недавно забаненных троллей...

Ваше "не срывайтесь" просто убивает. Вы больной человек, честно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 05:27 PM
(10-22-2010 05:16 PM)Ruhann писал(а):  raw-family
Кого-то Вы мне напоминаете из недавно забаненных троллей...

Ваше "не срывайтесь" просто убивает. Вы больной человек, честно.

Не понимаю, о ком Вы говорите...
Что касается здоровья, буду искренне рад, если Ваше здоровье есть и будет всегда лучше моего. Это касается и физического здоровья, и психического.
Ещё раз повторю - не срывайтесь.

"Ваше "не срывайтесь" просто убивает." - И попрошу Вас не умирать. Может быть, Вы ещё не всё успели сделать...

Цитировать это сообщение
10-22-2010, 07:51 PM
(10-21-2010 09:01 PM)raw-family писал(а):  Ощущение зимы - на много теплее, чем ранее - во время традиционного питания. И чувствуешь себя совершенно спокойно на холоде... т.е. не холодно. Я хожу в футболке до сих пор. Хотя большинство уже в куртках.
Сколько лет сыроедите (можно в месяцах)?
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 08:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-22-2010 в 08:08 PM, отредактировал пользователь raw-family.)
(10-22-2010 07:51 PM)Rusl01 писал(а):  
(10-21-2010 09:01 PM)raw-family писал(а):  Ощущение зимы - на много теплее, чем ранее - во время традиционного питания. И чувствуешь себя совершенно спокойно на холоде... т.е. не холодно. Я хожу в футболке до сих пор. Хотя большинство уже в куртках.
Сколько лет сыроедите (можно в месяцах)?

31.12.2009г. наша семья не была ещё даже вегетарианцами. 01.01.2010г. мы отказались от мяса... и начался наш путь. Мы не читали никакой информации и ничего не знали о сыроедение и овидах сыроедение, и о пользе, и. о... - ни о чём мы не знали. Наше тело само шло... а мы не противились.
Не знаю, стоит ли дублировать, то, что написано в блоге или лучше зайти в блог и найти ответы на интересующие Вас вопросы.
Не срывайтесь.

Цитировать это сообщение
10-25-2010, 04:11 PM
(10-22-2010 05:01 PM)raw-family писал(а):  Откажитесь от воды. Вода играет совем другую роль.
Замените воду и все остальные напитки на соки из сочных фруктов, сделанных без использования центробежной соковыжималки.
Отказавшись от воды, Вы избавитесь от ощущения жажды.
Период "привыкания" тела к отказу от воды - от 3 дней до 7 дней.
Пейте в это время соки.
Воду можно пить только на переходном периоде.

Что ж, мне ваши советы не в помощь!
Мне неприятно пить свежевыжатые соки. Если я хочу определенный вкус, я съем соответствующий фрукт, если я хочу пить - я выпью чистой воды.
Так и не пойму, чем же вода провинилась.

(10-22-2010 05:01 PM)raw-family писал(а):  Мы не читали никакой информации и ничего не знали о сыроедение и овидах сыроедение, и о пользе, и. о... - ни о чём мы не знали. Наше тело само шло... а мы не противились.

Получается, что вы исходите только из ощущений своего тела, говоря, что орехи, злаки и воду нельзя потреблять сыроеду?
Вы сильно перебарщиваете, на мой взгляд.
И указывайте в таком случае, что это только ваше мнение.
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 08:17 PM
Я могу лишь сказать. Ваше право - услышать или нет. Это право каждого. Не все смогут пройти этот путь. Более 5 млрд тел умирает в течение 50 лет по той или другой причине. Этот процесс не может быть остановлен резко. Как и невозможно резко прийти к завершению "процесса", началом которого является сыроедение. Моё желание - чтобы как можно больше человек прошли этот путь, поэтому и Вам я скажу - не срывайтесь. Во всём остальном - выбор за Вами.

Цитировать это сообщение
10-25-2010, 09:50 PM
но откуда вы так уверенны, что именно ваша точка зрения на сыроедение единственно верна? вам это свыше сказали? Такое впечатление что вы просветленный гуру сыроедение. На каждой странице форума только ваши наставление на путь истинный.
Расскажите о себе, заведите дневник, и обоснуйте свою точку зрение, поделитесь своим опытом. Думаю, всем будет интересно узнать какой у вас стаж сыроедения.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 10:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2010 в 10:58 PM, отредактировал пользователь Marina1111.)
Чтоб развеять шумиху :). Мы тратим где-то 300-350$ на питание. При этом ничего ОСОБО не покупаем, очень стараемся экономить. Вот потихоньку составляю список. Пополняю рацион :). Большое СПАСИБО.
Примерно получается виноград, яблоки (много), бананы, семечки, чечевица, кунжут, маш, гречка нежаренная, кешью (редко), тыква, дайкон, репа, редька черная, капуста, морковка, свекла.
А вот с пшеном и овсом напряженка - нигде не могу найти. На базаре делают большие глаза все. Тоже с горошком. Орехи для нас сильно дорого получается.
Ну и еще едим творог и сметаны. Стараюсь делать сама - поставила на подоконник и забыла. :) Потом достается и через марлю.
Что еще????? Этого считаю маловато для полного рациона. Т. К. имеется детеныш маленький ))) Раньше проще было - ел почти только фрукты и мамино молоко. А сейчас на чечевицу налегает, любит кешью. Что давать ему, чтоб нравилось?
raw-family большой плюс и спасибо!! Скопировала себе. Буду играть орехами и бананами ) жаль что баз оптовых у нас нет - город маленький. А можно подробней ваш рацион с месяц? Я заходила на сайт, там не нашла.
и еще, ребята, ре ругайтесь за воду, мы вот вообще молочку едим, и не скрываем )))) у каждого свой путь :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2010, 09:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2010 в 09:07 AM, отредактировал пользователь raw-family.)
(10-25-2010 09:50 PM)Муравка писал(а):  но откуда вы так уверенны, что именно ваша точка зрения на сыроедение единственно верна? вам это свыше сказали? Такое впечатление что вы просветленный гуру сыроедение. На каждой странице форума только ваши наставление на путь истинный.
Расскажите о себе, заведите дневник, и обоснуйте свою точку зрение, поделитесь своим опытом. Думаю, всем будет интересно узнать какой у вас стаж сыроедения.

Я не стану ничего доказывать. Посмотрите, Вы найдёте ответ на этот вопрос в моём посте выше.
Я такой же желовек как и все. И хочу, чтобы восстановился баланс.
Я не осуждаю никого - у каждого свой путь. И уважительно отношусь к каждому, и к тем, кто полностью со мной не согласен.
Истинные доказательства - они находятся не в словах чьих-то, они находятся внутри каждого человаке. Я всего лишь хочу, чтобы каждый человек получил возможность к этой истине приити.
(10-25-2010 10:43 PM)Marina1111 писал(а):  raw-family большой плюс и спасибо!! Скопировала себе. Буду играть орехами и бананами ) жаль что баз оптовых у нас нет - город маленький. А можно подробней ваш рацион с месяц? Я заходила на сайт, там не нашла.

Посмотрите, там прописано, что ест каждый в течение дня.

Цитировать это сообщение
10-26-2010, 06:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2010 в 06:08 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Постараюсь зимой, возможно даже в ноябре месяце, сделать детализацию своих расходов на питание.
Помню, в феврале этого года, на тетрадный лист записывал сколько потратил на еду. Вышло у меня что-то около 4500-5000, не помню точно. На этом форуме где-то я это писал, искать в данный момент лень.
Сейчас же постараюсь расписать сколько (в кг.), чего (наименование продукта) и по какой цене (в руб.) я купил.
Добавлю: ем, как писал ранее, достаточно много. Кроме того, живу и работаю в данный момент в небольшом городе, в котором как такового рынка нет, поэтому покупки буду совершать в магазинах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 03:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2010 в 03:12 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)

Даже не буду приводить десятки книг, возражающих этой фразе. Доверюсь собственному опыту, чтобы понять, что это неправда.
Голодаю, пью воду - аппетита нет :)
Вода - это наместник Бога на земле. А Вы - откажитесь... ))

(10-22-2010 10:48 AM)raw-family писал(а):  11. Обозначьте точное время приёмов пищи и придерживайтесь этого графика, не перекусывайте.

тоже очень спорный вопрос. Сыроед ест, когда хочется (но мототрофно). Еще Николаев писал.
Никто в природе не зажимает себя в рамки графиков, кроме нас :)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 08:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2010 в 08:12 PM, отредактировал пользователь raw-family.)
Я ценю Ваше мнение. Каким бы оно не было, и уважительно к нему отношусь. Потому что каждый из нас является примером и явится примером на исходе.
Это путь каждого.
Помните, прописных истин не бывает. Ни одна книга не отразит внутренний Ваш голос.
Не срывайтесь.

Цитировать это сообщение
10-27-2010, 09:00 PM
(10-27-2010 08:10 PM)raw-family писал(а):  Помните, прописных истин не бывает. Ни одна книга не отразит внутренний Ваш голос.

Скорее всего, Вы правы :)

Но всё-таки... Если у Вас будет время, почитайте, книги Батмангхелиджа. Например, "Ваше тело просит воды". Хуже не станет :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 10:35 PM
(10-27-2010 09:00 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(10-27-2010 08:10 PM)raw-family писал(а):  Помните, прописных истин не бывает. Ни одна книга не отразит внутренний Ваш голос.

Скорее всего, Вы правы :)

Но всё-таки... Если у Вас будет время, почитайте, книги Батмангхелиджа. Например, "Ваше тело просит воды". Хуже не станет :)
Наша семья уже 4 месяца без воды и каких-либо напитков. Совершенно.
книги Батмангхелиджа? - Читать - не читали, но жена ознакамливалась. Извините, увы... о необходимости воды точно читать не станем. Лучше посидеть это время с детьми на берегу. Или самому написать книгу об отсутствии необходимости в воде и её несосотоятельности в организме человека.
Всё остальное - сознание и вытекающая из сознания психика.
Эту книгу не советовал бы читать даже начиающим сыроедам, чтобы не вводить их в заблуждение и не отводить их в сторону от правильного пути. Но... у каждого свой путь.
Не срывайтесь.

Цитировать это сообщение
10-27-2010, 11:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2010 в 11:57 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(10-27-2010 10:35 PM)raw-family писал(а):  Наша семья уже 4 месяца без воды и каких-либо напитков.
Надеюсь, что вы все здоровы :)

(10-27-2010 10:35 PM)raw-family писал(а):  книги Батмангхелиджа? - Читать - не читали

Эту книгу не советовал бы читать даже начиающим сыроедам, чтобы не вводить их в заблуждение и не отводить их в сторону от правильного пути.
Конечно же это Ваше право не читать, тем более, что мне всё равно, что Вы читаете. Просто странно... как можно не советовать остальным читать, не прочитав самому? ) Ну да ладно, забудем об этом.

(10-27-2010 10:35 PM)raw-family писал(а):  Или самому написать книгу об отсутствии необходимости в воде и её несосотоятельности в организме человека.
Ну Вы даёте... несостоятельность воды. На планете нет ничего важнее воды :)
Ну хорошо, буду уважать Ваше мнение. Свой путь так свой :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 10:02 AM
Возможно, Вы поймёте, о чём я. Возможно - нет.
Не срывайтесь.

Цитировать это сообщение
10-29-2010, 01:13 AM
raw-family и PsevdoNimB позволю себе вмешаться в ваш спор. Насколько я понимаю все здесь взрослые люди. И Действуют по принципу "не навреди себе", то есть как подсказывает ваше тело. Если кто-то может обходиться без воды, хотя мне это кажется нереальным, то естественно, что он будет считать это правильным.
Так же как и считаю, что нельзя доверять любому источнику. Только внутренне согласившись, и оценив, а нужно ли это вам. Считаю, что это уже мелочи, из-за которых не стоит спорить. Мы должны держаться вместе. Нас и так мало. А мы еще и дробимся. Питаешься одними фруктами? Да на здоровье. Ешь сырое мясо? Лишь бы нравилось. Главное люди ищут равновесия и здоровья. Не пьешь воду? ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2010, 08:48 AM
Извините, наверно, неправильно понят... Но я не спорю. И не доказываю что-либо. И не стану этого делать.
Не срывайтесь.

Цитировать это сообщение
11-06-2010, 10:01 AM
Big Grin RE: Зима и сыроедение
(10-22-2010 06:45 AM)Sains писал(а):  Эта зима для меня в качестве сыроеда первая, но думаю, срывов не будет.
Буду кушать свеклу, морковь, мандаринов у нас полно, хурмы, апельсины, гранат.
В общем выбор неплохой, так что голодной точно не останусь )
я с 10 июня!!!!
)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2010, 03:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2010 в 03:24 AM, отредактировал пользователь Anyway.)
(10-21-2010 05:29 PM)Marina1111 писал(а):  В связи с этими проблемами вопросы: как вы питаетесь зимой, можно и ссылки дать ;).
Проросшие пшеница, рожь и горох мне очень нравятся. Стоят не очень дорого в отличии от фруктов и овощей зимой...
Ну и само собой бананы, но с бананами проблема - стараюсь их есть не очень много, так как их обрабатывают разного рода газами для быстрого созревания.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2010, 12:00 PM
Anyway
Газ (как правило, этилен), применяемый для дозревания бананов является безвредным. Естественно, в разумных пределах. А использовать больше газа чем нужно, в убыток себе, ни одна из компаний-поставщиков не будет.

Кстати, как я и писал выше, список покупаемых мною продуктов в ноябре месяце 2010 года составляется и скоро появится на данном форуме. Осталось подождать 20 с небольшим дней :)

з.ы. с 31 октября 2010 года мною было куплено 36 кг. продуктов на сумму 1890 рублей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2011, 04:05 PM
Доброго времени суток, друзья! Поздравляю всех с началом зимы! : )

Актуальная статья на эту тему:
Сыроедение зимой или как без потерь до весны добраться

[Изображение: syroedenie-zimoy-2-300x224.jpg]

[Изображение: logo_227x53.png]

Статьи о сыроедении, моносыроедении, рецепты сыроедения на завтрак, обед и ужин, для детей и на праздник!
Сыроедческие супы, салаты, десерты и многое другое!
Цитировать это сообщение
12-21-2011, 10:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2011 в 10:21 PM, отредактировал пользователь Солнечный.)
Если финансов маловато, то на зиму есть очень дешёвый вариант: натереть на мелкой терке красную свеклу, приправив чесноком через чесночницу. Вкусно, полезно, дёшево.
да, забыл, можно добавить немного масла холодного отжима.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS