Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ищу ответы на религиозные вопросы.
05-30-2010, 03:58 AM
Ищу ответы на религиозные вопросы.
Я сыроед 9 месяцев. говорить буду о религии.

По религиозной тематике хочу упомянуть только два источника, поскольку доверяю им всецело.
Первый это библия (не важно какая, Библия Короля Джеймса, либо утвержденные библии Католической или Православной церквей, либо другие).
Второй это лекции Кента Ховинда, человек рассказывает про эволюцию, сотворение и динозавров (около 12 часов всеобъемлющего видео, вконтакте найти не проблема).

Я абсолютно не знаю как изъяснятся, буду просто писать поудобнее для чтения.

Исходя из этих источников я понимаю, что я не животное и не отношусь ни к какому из видов. Из этого следует, что фраза "видовая" пища мне не очень подходит.
Сыроедение отчасти противоречит Моей вере. Хлеб и вино по сыроедству запрет, но это святые символы причащения. Так же я знаю, что раньше люди пекли хлеб сами и он был чёрным, и хранился очень не долго. Глобализация придумала белый хлеб, хранится месяцами.

И вообще путь сыроедства, это отказ от всего долго хранящегося, возможно исключая орехи, сухофрукты и злаки, а также ещё какой либо вид пищи попадающий в рамки сыроедения, но долго хранимый.

И так, религия говорит мне, что до потопа и в саду эдемском люди были 100% сыроедами. После потопа бог разрешил убивать животных и употреблять их мясо в пищу.(тут не понятно обработанное или сырое, я склоняюсь к обработанному).

Так же я прочитал, цитирую библию от Марка святое благовествование, глава 7 начиная с 15 стиха: Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его.

я не буду цитировать много, потому что сами можете при желании почитать.

Но также было сказано и о омовении рук перед едой, посуды. Сказано, что держитесь (ударение на е) предания человеческого, а не божьего.

в 19 стихе: "Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища."

Тут надо понимать, что пища 0 - 100 годов Н.Э. отличается от нынешней, и была она наверняка грязна только из за рук немытых или ещё чего естественного, а не грязна от химии современной.

Многие говорят о видовой пище, о моносыроедстве, о эволюции, о древнем человеке и ещё всяких вещах, но к сожалению не ознакомлены с информацией 30-ти и более летней давности.

Мне до других дела нет, живем в демократии, буть кем хочешь, делай что хочешь, общество тебя осудит по своим законам.

У меня естественные вопросы, сырое мясо мёртвое? сыроедение это язычество? ))))))

Я читал и про сыроедов эпохи палеолита, но с моей верой не вяжется палеолит.

Я не хочу возвращаться к вареной пище, так как телом чувствую что сыроедение полезно.

Можно спорить про религию или смысл жизни, но ведь наверняка лучше жить долго и счастливо, независимо от того как бы ты питался и во что верил. (про моральные и этические вопросы молчу)

Сыроедение это не религия, а просто вид диеты. Религия, это не магия, а вера.

Многие верят в правильность сыроедства и это воспринимается от части на веру, но религией или верой не является.

Итог: что делать с хлебом, мясом, рыбой, для кого то, с вином?
Если бог разрешил есть мясо в обработанном виде, может так и надо? Обработанное мясо не всегда хранится годами. А может вообще по религии не важно какой ты пищей питаешься, я имею ввиду обработанную термически, но чистую от химии пищу. Важна лишь твоя вера?

Ищу какой либо опыт религиозных людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 08:30 AM
RE: Ищу ответы на религиозные вопросы.
John314 писал(а):Важна лишь твоя вера?
Важна истина.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 10:50 AM
John314, в следующий раз, хотябы вопросы как-нибудь пометь.
Из того, что нашел по тексту:
John314 писал(а):У меня естественные вопросы, сырое мясо мёртвое?
Да.
John314 писал(а):сыроедение это язычество?
Глупо спрашивать на форуме сыроедов. Спросите у г-на Кураева, он спец в этом деле.

John314 писал(а):Итог: что делать с хлебом, мясом, рыбой, для кого то, с вином?
Что вам больше нравится.
Если интересует конкретно моё мнение:
Хлеб - готовить самому, либо чтобы готовил знакомый, проверенный человек. Хлеб из магазина не употребляю.
Мясо, рыба, а так же яйца - некоторые считают, что это невежественная пища. Тем, кто её употребляет трудно идти по пути духовности, и вообще на ум влияет отрицательно. Не употребляю.
вино, аналогично с вышесказанным. Затуманивает разум, там уже ни до какой духовности и саморазвитии.
John314 писал(а):Если бог разрешил есть мясо в обработанном виде, может так и надо?
Вопрос составлен не корректно. Но, подразумевая смысл, думаю он был таким: "Мне показалось, что в Библии написано, что Бог разрешил ..."

Ну, и по поводу Марка:
John314 писал(а):Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его.
Один человек ответил на этот вопрос следующим образом: "Раз ничего, входящее в человека извне, не может осквернить его, то кушайте то, что выходит из человека".
Спросите у медиков, там ещё много элементов, полезных для организма (даже собаки в голодную зиму забегают в деревенские туалеты поживиться. Зато как экономно - естественный продукт и везде его полно.

John314 писал(а):А может вообще по религии не важно какой ты пищей питаешься, я имею ввиду обработанную термически, но чистую от химии пищу
Не понял суть вопроса? Какая религия имеется ввиду? Во времена раннего христианства врядли кто-то знал о химии в пище.

Есть много мнений о питании человека, много информации, нужно просто поизучать чучуть и выбрать то, что больше нравится.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 01:46 PM
Ммммм... По Зеланду вон вообще - если съел пирожное с полной уверенностью, что оно на пользу - будет на пользу.) Так же и все писАния - просто способ разрешить себе что-то. Или вопреки - продолжать, как подсказывает собственное сердце (разум, тело, самочувствие - опционально).)))

А мясо - пища живая. Но только в течение минут 15-30 после загрызенья. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 06:16 PM
А давайте посмотрим на все это дело не с точки зрения религии, а здравого смысла. Я, возможно напишу ужасные вещи, но все-таки надо же перечислить факты:
сыроедение само по себе прекрасно, дает прекрасные результать и т.д., но аргументы медиков не исчезают, и на сыроедческих форумах никто не будет (будем смотреть в глаза правде) говорить о вреде сыроедения, и даже если таковой будет - придумают какую-либо отговорку и вообще "съедят" с потрохами и в сыром виде того кто посмел сомневаться в столь незыблемых и абсолютно неоспоримых аргументах (это же покушение в первую очередь на их веру).
на других- же форумах (кулинарных, медецинских) , если вы скажите, что вы сыроед- в лутшем случае вежливо промолчат, но похихикают)))
Если вам будут ссылаться на Евангелие от Ессеев, то знайте, что церковь его не признает, а если его признаете вы- то следует ставить под сомнение Библию
Вывод который я читала недавно на медецинском сайте о мясе (это не мой вывод, а медиков): мясо наносит вред , о котором говорят вегетарианцы, при черезмерном употреблении (как раз проблемма с микрофлорой) и мясо наносит вред если оно содержит ГМО, антибиотики, стероиды, ген страха и другие радости современной жизни (а другого-то вы в продаже и не найдете), плюс- вред наносит жирное мясо, недовареное и сильно жареное (но это уже по гастрологии и паразитологии)
насчет рыбы- если выращиваете ее сами в собственном аквариуме и кормите ее например хлебным мякишем и червиками домашнего производства - трескайте наздоровье, а вот если вы ее в магазине купили - то если это заморозка- то это "РЫБА" только надпись на ценнике, если вы купили свеженькую - то знайте, что рыба- сильнейший абсорбент- она пропускает воду через себя, она в ней живет и, соответственно накапливает все что в ней содержится , а именно ртуть и какие-то еще сложные химические названия (наберите "вред мяса рыбы" в интернете и вам все это "счастье" выдадут) Могу сказать точно, что беременным рыбу рекомендуют минимализирывать, т.к. это может привести к деградации плода.
Про вареную еду я вам конечно ничего говорить не буду, и так ясно, что сырые фрукты-овощи полезнее.
Мой вывод : мясо-то есть может и можно, но практически невозможно, рыбу - тоже самое, молоко и прочие лакто.. некоторые сыроеды употребляют и не видят в этом преступления (я сама лакто-вега), а вот вино я бы пить не стала хотя-бы из медецинских показаний (но это мои "тараканы" и моя религия), по поводу хлеба... не знаю (как-то не особо его ем сама), но прочитайте обязательно про вред термофильных дрожжей и попробуйте делать хотя-бы свой ( сама делала , но вариант выпечки на кефире мне самой как-то не очень - на кекс соленый похоже) на своих дрожжах или просто пресные какие-то лепешечки, если уж вам хлеб так необходим, хотя-бы вред минимализируйте.
А по поводу, что по религии не важно чем ты питаешься - то это смотря по какой религии - во некоторых это важно)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 07:34 PM
Да, и по поводу Марка: А вы уверены, что он говорил про еду? Мне кажется- речь может идти и о информации, как и в молитве " Отче наш"... "хлеб насущный"- тоже может иметь не только гастрономическое значение (для кого-то насущный хлеб - телевизор, для другого здоровье, для третьего интеллектуальное развитие).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 04:17 AM
Пчела писал(а):Да, и по поводу Марка...
По поводу Библии: вы уверены, что Библия во времена Иисуса была точно такой же как сейчас? Ее сначало перевели на греческий, а потом на другие языки и сколько чего изменили и дополнили только самим переводчикам известно.
Плюс сознание: сознание самих переводчиков наложило определенный отпечаток на их творения.
Плюс значение слов: значение слов имеет тенденцию меняться чуть ли не до своей противоположности. Я встречала в специальной литературе подобные примеры.
Плюс политика церкви: была у них такая практика, что бы доказать свою правоту не стеснялись править священные писания. В те времена не было печатного станка, а когда он появился, то и тогда костры сделали свое дело. А много ли было грамотных? Одного поколения достаточно что бы истина была забыта.
А теперь иди разберись что правда, а что ложь.
И все это для того что бы мы научились распознавать сами без чей-нибудь подсказки.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2010, 01:20 AM
John314, на все ваши вопросы я вижу ответ в книге В.А. Шемшука "Как нам вернуть Рай"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2010, 10:53 AM
John314 писал(а):Ищу какой либо опыт религиозных людей.
Вы не с того конца начали, вы сначала найдите ответы на самые главные вопросы - Кто я? Чего я хочу? Где я? Зачем я здесь? И не через веру/вычитанное знание, а через понимание сути, тогда у вас не будет вопросов про хлеб/вино/мясо/рыбу. Только для этого наверное придется выйти за рамки религий, да и вообще за рамки. :)

всеядный -> сыромоноед(6 мес) -> лактовегетарианец
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2010, 11:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-07-2010 в 11:34 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Я имею определенный опыт. Соприкасался с религиями. В каждой религии все по-своему. Религий тысячи (миллионы ньюансов). Какая из них верная жизни понять не хватит. Верить надо напрямую. Всемогущий (на то он всемогущий и всевышний) увидит и услышыит вас и напрямую, без всяких посредников, дилеров и брокеров (памяти одного компьютера хватит чтобы знать о нуждах всех людей на земле, а божественная память - это не один компьютер).
Короче, вдруг я понял, вдруг легко и просто, и через любовь между прочим, а значит "по-серьезному", самый главный смысл жизни на земле - растить детей и внуков. И даже независимо от того родные они нам или нет. Т.е. любить и помогать детям! Особенно маленьким. И в том числе особенно сиротам. Малые дети - это наше все. Они еще не испорчены, мы взрослые мы все знаем и должны направить их по правильному пути. Дать шанс им всем! Только от них зависит будущее нашей Земли! Я-не-шу-чу. Я серьезно.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2010, 04:03 PM
Я считаю, что нужно стремиться к совершенству. По Библии совершенный мир - это мир Эдемского сада, где человек питался только фруктами и овощами, наверное. А еще рай, описываемый как гармония всех живых существ - лев рядом с ягненком и человеком... Как же можно этих животных есть ?

Насчет причащения у меня тоже есть некоторые проблемы с хлебом, хотя виноградный сок может быть просто выдавленным свежим соком винограда, что не противоречит сыроедению.

Я думаю, надо стремиться к совершенству - питанию фруктами, овощами, орехами... Как близко мы можем приблизиться к нему - это зависит от каждого индивидуально...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2010, 12:19 AM
RE: ПРЕДСУЩЕСТВОВАНИЕ
ПРЕДСУЩЕСТВОВАНИЕ. Термин, используемый для указания того, что мы жили прежде. То же, что перевоплощение в прошлом. Подобная мысль высмеивается одними, отвергается другими, называется нелепой и несостоятельной третьими; все же это самое древнее и наиболее распространенное верование с незапамятных времен. И если это верование было всецело принято самими тончайшими философскими умами дохристианского мира, то, конечно, будет только справедливо, что некоторые из наших современных мыслящих людей также должны верить в это или, по крайней мере, принимать эту доктрину ввиду отсутствия доказательств обратного. Даже в Библии на это намекается более чем однажды - когда Иоанн Креститель рассматривается как перевоплощение Илии, или когда Ученики спрашивают, был ли слепой рожден слепым за его грехи, что равносильно утверждению, что жил и грешил перед тем, как был рожден слепым. Как превосходно высказался м-р Бонвик: это было "процессом духовного продвижения и дисциплины души. Избалованный сластолюбец возвращался нищим; гордый угнетатель - рабом; эгоистическая светская дама - швеей. Оборот колеса давал возможность для развития пренебреженного или злоупотребленного рассудка или чувства, отсюда и популярность идеи перевоплощения во всех странах и во все времена. ... Таким образом изживание зла ... постепенно, но непременно претворялось." Поистине, "злое деяние следует за человеком, переходя через сто тысяч переселений" ("Панчатантра").

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2010, 08:54 AM
Все религии создавались как особые эзотерические учения о жизни и смысле жизни, своего рода натурфилосовские системы. Религии создавались людьми, в зависимости от их понимания и восприятия мира.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 12:05 PM
to John314
Религия это система. Хлеб ты не сможешь вырастить у себя на огороде, а будешь его покупать у государства. И религия всегда будет убеждать в необходимости этого продукта.

Вырубайте Эдемский сад на дрова, сейте пшеницу...

Сам не верующий, а знающий т.к. общался с всесущим.
В вашем "сердце" гораздо больше ответов чем в этих книгах.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2010, 05:17 AM
ypsilon писал(а):Все религии создавались как особые эзотерические учения о жизни и смысле жизни, своего рода натурфилосовские системы. Религии создавались людьми, в зависимости от их понимания и восприятия мира.
А вы уверены, что религии создавались людьми, вернее знания, которые имеет на данный момент человечество, добыты только людьми?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2010, 06:03 AM
marmir писал(а):А вы уверены,
Глупое слово. Уверены бывают только дураки. У-веровать. Я или знаю или нет. Все. Ну у Зеланда тоже самое написано..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2010, 08:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2012 в 06:38 AM, отредактировал пользователь marmir.)
ypsilon писал(а):
marmir писал(а):А вы уверены,
Глупое слово. Уверены бывают только дураки. У-веровать. Я или знаю или нет. Все. Ну у Зеланда тоже самое написано..
Глупых слов не бывает. Тогда на свете живут только дураки. Каждый хоть в чем-то уверен. Знать - это и есть быть увереным. А если у вас аллергия на это слово, то лечитесь или смеритесь со своей болезнью.
Так вот я знаю, что Учителя Человечества давно прошли человеческую стадию развития. Религии возможно создавали их последователи, но все равно и они далеко впереди нас с вами. Я думаю, вы в курсе, что сами Гаутама Будда и Иисус Христос, например, книг не писали. И эти книги потому так и написаны, что бы каждый мог черпать мудрость независимо от того какое у него сознание. А основное знание всегда передавалось из уст в уста. А то что написано - это уже эзотерическое знание, а не экзотерическое. Не всем понятное, но все равно уже не экзотерическое.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2010, 09:21 AM
Автору. Библия - "Книжка" в переводе с греческого. Учебник истории, частично скопированный аж с шумерского.
Например, возьмем учебник современной истории Таджикистана, Малороссии, Эстонии, в них громадный обьем геноцида и "толеранстности" - расизма, и, канонизируем его. Получится этакая книжка.На ней даже кляствы приносить можно.
Будете доверять? А нацистам?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 04:37 AM
Chek писал(а):Автору. Библия - "Книжка" в переводе с греческого. Учебник истории, частично скопированный аж с шумерского.
Библия не учебник истории еврейского народа, если будете к ней так относиться, то возьмете из нее только факты, которых возможно и не было. Библия частично - это история рода человеческого, только что бы понять эту историю надо иметь ключи, а ключей у Библии семь, еврейские жрецы имели только три ключа, а котолические вообще ни одного. Только конечно эти ключи можно применять к подлинным текстам.
Все, о чем говорится в шестой и седьмой главах "Бытия" было высечено на каменных табличках за многие тысячелетия до того, как ассирийцы скопировали их на своих глиняных плитках, и даже последние, несомненно, предшествуют Пятикнижию, "записанному по памяти" Ездрой едва-ли за четыре столетия до Р.Х.
И о чем это говорит? А это говорит о том, что эта история имела место в истории человечества.

Вот один из фактов о Библии:
Цитата:
МАЗОРЕТСКИЕ ТОЧКИ или Гласные (Евр.) Или, как эта система теперь называется, Мазора, от Massoreh или Massoreth - "предание", и Masar - "передавать". Раввины, занимавшиеся Мазорой, названные вследствие этого мазоритами, были также изобретателями мазоретских точек, которые, как полагают, придали безгласным словам Священных Писаний их правильное произношение добавлением к согласным точек, представляющих гласные. Это было изобретением ученых и хитроумных раввинов из Тиверийской Школы (в девятом веке нашей эры), которые этим придали совершенно новую конструкцию главным словам и именам в Книгах Моисея, и таким образом еще более запутали эту путаницу. Истина такова, что эта система лишь прибавила дополнительные маскировки к уже существовавшим в "Пятикнижии" и других трудах.
Я надеюсь, что все знают, что "Пятикнижие" и есть Библия.
Так что оставьте священные писания в покое и читайте то, что вам доступно.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 09:19 AM
marmir писал(а):Библия не учебник истории еврейского народа, если будете к ней так относиться, то возьмете из нее только факты, которых возможно и не было. Библия частично - это история рода человеческого, только что бы понять эту историю надо иметь ключи, а ключей у Библии семь, еврейские жрецы имели только три ключа, а котолические вообще ни одного. Только конечно эти ключи можно применять к подлинным текстам.
Все, о чем говорится в шестой и седьмой главах "Бытия" было высечено на каменных табличках за многие тысячелетия до того, как ассирийцы скопировали их на своих глиняных плитках, и даже последние, несомненно, предшествуют Пятикнижию, "записанному по памяти" Ездрой едва-ли за четыре столетия до Р.Х.
И о чем это говорит? А это говорит о том, что эта история имела место в истории человечества.

Вот один из фактов о Библии:
Цитата:
МАЗОРЕТСКИЕ ТОЧКИ или Гласные (Евр.) Или, как эта система теперь называется, Мазора, от Massoreh или Massoreth - "предание", и Masar - "передавать". Раввины, занимавшиеся Мазорой, названные вследствие этого мазоритами, были также изобретателями мазоретских точек, которые, как полагают, придали безгласным словам Священных Писаний их правильное произношение добавлением к согласным точек, представляющих гласные. Это было изобретением ученых и хитроумных раввинов из Тиверийской Школы (в девятом веке нашей эры), которые этим придали совершенно новую конструкцию главным словам и именам в Книгах Моисея, и таким образом еще более запутали эту путаницу. Истина такова, что эта система лишь прибавила дополнительные маскировки к уже существовавшим в "Пятикнижии" и других трудах.
Я надеюсь, что все знают, что "Пятикнижие" и есть Библия.
Так что оставьте священные писания в покое и читайте то, что вам доступно.

Расскажите пожалуйста поподробнее о ключах- я о них в первый раз слышу. И по поводу истории еврейского народа:
В Библии другие народы упоминаются в основном по поводу их изничтожения, и вообще в течении всего текста идет какая-то резня с кровавыми жертвоприношениями (в том числе и человеческими). (Возможно я не умею читать между строк?) И только после появления Иисуса вдруг оказывается, что "Бог есть любовь" (как-будто о каких-то разных Богах говорят).
И потом, государство Израиль живет по своему внутреннему календарю, который ведет от рождения Адама и Евы и у них сейчас совсем другое летоисчисление :
"Государство Израиль было провозглашено 14 мая 1948 года (5 ияра 5708 года по еврейскому календарю)."
А в России только при переводе на новое летоисчисление (с Рождества Хростова) был уже где-то 7000 год от Создания Мира В Звездном Храме (и это не дата создания Вселенной, а просто дата заключения мира с Аримами (китайцами)).
И , насколько я знаю, архиепископ Филарет, при составлении Нового Завета, оставил в нем только 4 из более чем 40-ка. И читать Библию надо с этой поправкой + Апокрифические тексты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 10:46 AM
у любой религии нет вопросов, есть только ответы. человек, стоящий у истоков любой религии, после общения с высшей силой, например Моисей, получает четкие инструкции, говоря современным языком, и адептам той или иной религии остается только жить согласно ее правилам, те же заповеди, поэтому любые вопросы исключены, в религии, главное Вера, и само это понятие не предполагает вопросы. Верующий человек не спрашивает, он верит глубоко и преданно. атеист верит, что Бога нет, у него тоже не должно быть вопросов, а вот скептик или сомневающийся вечно во всем, постоянно задает вопросы, а это неправильно, поэтому эти люди вечно страдают. они неудовлетворены, если перевести стрелки на сыроедение, то они мучаются вопросами, например, получу ли я в нужном количестве кальций и белок.
могу еще сказать, читайте первоисточники, читайте их сердцем, а не умом. у Ошо, есть интересные темы про Веру и Доверие. читайте, медитируйте, тогда не будет вопросов. Религия закрыта для ума, который любит вопросы, она открыта для сердца, это типа Любви с большой буквы, где связь на уровне сердец, и Любящий, тоже не задает вопросов, типа, есть ли у нее или у него, машина, счет в банке и особняк.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 11:44 AM
Вера- это прекрасно, как и Любовь. Но Верить-то во что? Вот это вопрос! Тем более приводить для примера Ошо , возможно не очень корректно , т.к. он старается на противоположности мнений заставить вас иметь мнение свое (в одной книге он доказывает одно, а в другой доказывает противоположность). И по поводу веры в одной из книг он говорит, что истинная вера - это знание. Ведь вы не будете верить в тумбочку, а будете знать , что она есть. И религию можно рассмотреть с такой точки зрения: Любая религия начиналась с Просвященного (проснувшегося) человека, но создавал ее не он , а его последователи. У самих последователей религии (а она уже вторична) шансов на просветление не намного больше чем у других людей. Следовательно- надо искать свой путь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 12:49 PM
вот, именно свой путь, поэтому не конкретизирую. можно верить хоть тумбочке, поклоняться ей, молиться, ставить свечи и т. д. верующий не задает вопросы - он верит и все. не человек находит Веру, а она его. есть кто ни во что не верит назло всем, есть, кто мечется между названиями религий, и не может пристать к берегу. есть люди, которые верят во всеобщую религию, одну на всех. все это игры Разума, которые далеки от Религии. любой верующий уверен, религию создают или начинают не посвященные и последователи, они лишь проводники, Религия дается свыше, а человеческий умишко все мешает, все пытается разобраться кто, когда, где, что лучше, что круче, главнее и т. д., отсюда все ссоры, распри...
Ошо, хороший Учитель, он помогал своим последователям, открыть в себе духовность, религиозность, не важно во что они верили, именно создать в себе состояние открытой системы, очистить свой ум, свое сознание, чтобы все это заполнилось свыше истинной энергией, вот тогда начинается религия
а до этого лишь вопросы, разные мысли, учения, доктрины, они закрывают от вас Вас, ваше истинное Я, которое вибрирует, тускло светится, и ждет своего часа. поэтому Бог, природа, Высшие силы через посвященных или последователей, Учителей посредством Религии дают человеку возможность открыть себя и совершенствовать, что мы и называем цивилизацией, жить в мире, дружбе и братстве, но до этого еще очень далеко, слишком много религиозных вопросов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 04:36 PM
2marmir
"Библия частично - это история рода человеческого,"
Мааааленькой изолированной группки. Род человеческий сам по себе.
2ssang
"могу еще сказать, читайте первоисточники, читайте их сердцем, а не умом."
Совсем недавно читали сердцем, с верой Ульянова-Ленина, даже коммунизм построили. А когда прочитали умом, оказалось столько нестыковок и проворечий, и трупов.
"Религия закрыта для ума" - имеено, это очень опасное злое и жестокое изобретение - религия, сектанство. Инструкция для биороботов, пастухи для овец, очень далекие от бога и духовности,все таки судят по делам, а не по любви и поклонению, да?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 07:21 AM
Chek писал(а):2marmir
"Библия частично - это история рода человеческого,"
Мааааленькой изолированной группки. Род человеческий сам по себе.
2ssang
"могу еще сказать, читайте первоисточники, читайте их сердцем, а не умом."
Совсем недавно читали сердцем, с верой Ульянова-Ленина, даже коммунизм построили. А когда прочитали умом, оказалось столько нестыковок и проворечий, и трупов.
"Религия закрыта для ума" - имеено, это очень опасное злое и жестокое изобретение - религия, сектанство. Инструкция для биороботов, пастухи для овец, очень далекие от бога и духовности,все таки судят по делам, а не по любви и поклонению, да?
Интересно, это ж кто коммунизм построил - это светлое будущее человечества?
Флаг вам в руки и барабан на шею...
Религия в чистом своем виде - это и есть знание. Кто ж виноват, что человек старается все извратить и мерить по своему сознанию? Религия родилась одновременно с человеком, вы, дорогой товарищ, путаете два понятия как религия и церковь (институт власти, а не строение). И атеизм - это тоже своего рода религия, который уже показал на что способен.
А ученые из самых передовых сейчас верующие. Почитайте Шипова.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 08:27 AM
согласна с утверждением, что Библия это часть истории человеческой. глупо сбрасывать ее со счетов и скептически относиться к написанному в ней. только недалекие глупцы на это способны

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 09:16 AM
Это не только мое мнение:
Религия= РЕ+ЛИГА Получаем: РЕ (репродукция, реанимация, реинкарнация...)- повторение + ЛИГА-группа людей, общество объединенные какой-либо целью, мировозрением, культурой, традицией...
Следовательно религия- это вторичное отображение какой-либо традиции, культуры, веры....Но она вторична!!!
Т.е. попасть к Богу или в Нирвану или куда вам еще надо- вы сможете только через посредника, выплатив ему цену (эмоции, энергия...финансы)- как в магазине-чем больше посредников (это несовершенность религии, ее неполное сохранение, утеря какой-либо информации в течении времени...) тем больше переплата и тем меньше вы получите за одну, какую-либо, цену.
Почему я придерживаюсь Вед? (а именно - придерживаюсь) - Там меньше всего искажений.
Почему не придерживаюсь Библии (но это не значит, что не серьезно воспринимаю, просто не все применяю по отношению к себе)- там некие люди, считающие себя компетентными (возможно это и так,но с ними я лично не знакома) решают, что к Библии относить, а что не относить. И к тому-же, что Библия и Коран берут свое начало из Торы - это (на мой взгляд) факт неоспоримый. Следовательно в Библии сейчас заложен конфликт в ее основе. Если бы она была единым целым (Тора, Коран,Библия потом можно еще разложить на суфиев, шемотников, протестантов, баптистов, католиков, артодоксов и т.д.) можно было-бы говорить о чем-то. А так очень похоже на притчу в которой тоих слепцов подвели к слону с разных сторон и потом попросили рассказать- что же такое СЛОН. Один сказал, что это шланг (хобот), другой сказал, что это лепешка (ухо), третий, что веревка (хвост). И ведь все они были правы))) Так что религии конечно изучать необходимо, но вы быстрее поймете, что такое "Слон", если будете общаться со всеми "слепцами". Конечно и через "ухо" можно познать "Слона", но это-же колосальная трата времени и выплата той или иной "цены", причем, чем более "искаженным" является понимание "слепца" об "ухе" - тем больше вы ему заплатите (и времени и денег))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2012, 08:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2012 в 08:04 AM, отредактировал пользователь Barburr.)
(Если кому-то еще актуально)
Христианский(православный) святой-епископ Игнатий Брянчанинов писал:
"Гордый человек! ты мечтаешь так много и так высоко о уме твоем, а он —в совершенной и непрерывной зависимости от желудка.
<...>Вновь созданному человеку, введенному в рай, дана единственная заповедь, заповедь о посте. Конечно дана одна заповедь потому, что она была достаточна для сохранения первозданного человека в его непорочности.
Заповедь не говорила о количестве пищи, а воспрещала только качество. Да умолкнут же те, которые признают пост только в количестве пищи, а не в качестве. Углубясь в опытное изучение поста, они увидят значение качества пищи.
Так важна заповедь поста, объявленная Богом человеку в раю, что, вместе с заповедью, произнесена угроза казнью за нарушение заповеди. Казнь заключалась в поражении человеков вечною смертью.
<...>"Горе вам, насыщеннии ныне: яко взалчете!" . Таково изречение Слова Божия нарушителям заповеди святого поста. Чем будете вы питаться в вечности, когда научились здесь единственно пресыщению вещественными брашнами и вещественными наслаждениями, которых нет на небе? Чем. будете вы питаться в вечности, когда вы не вкусили ни одного небесного блага? Как можно вам питаться и наслаждаться небесными благами, когда вы не стяжали к ним никакого сочувствия, стяжали отвращение?

<...>Весьма важно качество пищи. Запрещенный райский плод, хотя был прекрасным на вид и вкусным, но он пагубно действовал на душу: сообщал ей познание добра и зла, и тем уничтожал непорочность, в которой были созданы наши праотцы.
<...>И ныне пища продолжает сильно действовать на душу, что особенно заметно при употреблении вина. Такое действие пищи основано на разнообразном действием ее на плоть и кровь, и на том, что пары ее и газы от желудка подымаются в мозг и имеют влияние на ум.
По этой причине все охмеляющие напитки, особливо хлебные, возбраняются подвижнику, как лишающие ум трезвости, и тем победы в мысленной брани. Побежденный ум, особливо сладострастными помыслами, усладившийся ими, лишается духовной благодати; приобретенное многими и долговременными трудами теряется в несколько часов, в несколько минут.
<...>"Монах отнюдь не должен употреблять вина",- сказал преподобный Пимен Великий . Этому правилу должен последовать и всякий благочестивый христианин, желающий сохранить свое девство и целомудрие. Святые Отцы следовали этому правилу, а если и употребляли вино, то весьма редко и с величайшею умеренностью.
<...>Самая естественная пища — та, которая назначена человеку Создателем немедленно по создании — пища из царства растительного: Сказал Бог праотцам нашим: "Се, дах вам всякую траву семенную, сеющую семя, еже есть верху земли всея: и всякое древо, еже имать в себе плод семене семенного, вам будет в снедь." Уже после потопа разрешено употребление мяс.
Растительная пища есть наилучшая для подвижника. Она наименее горячит кровь, наименее утучняет плоть; пары и газы, отделяющиеся от нее и восходящие в мозг, наименее действуют на него; наконец она — самая здоровая, как наименее производящая слизей в желудке. По этим причинам, при употреблении ее, с особенною удобностью сохраняется чистота и бодрость ума, а с ними и его власть над всем человеком; при употреблении ее слабее действуют страсти, и человек более способен заниматься подвигами благочестия.
Рыбные яства, особливо приготовленные из крупных морских рыб, уже совсем другого свойства: они ощутительные действуют на мозг, тучнят тело, горячат кровь, наполняют желудок вредными слизями, особливо при частом и постоянном употреблении.
Эти действия несравненно сильные от употребления мясной пищи: она крайне утучняет плоть, доставляя ей особенную дебелость, горячит кровь; пары и газы ее очень отягощают мозг. По этой причине она вовсе не употребляется монахами; она — принадлежность людей, живущих посреди мира, всегда занятых усиленными телесными трудами. Но и для них постоянное употребление ее вредно.
<..>
Как! воскликнут здесь мнимые умницы: мясная пища разрешена человеку Богом, и вы ли воспрещаете употребление ее? — На это мы отвечаем словами Апостола:" Вел ми лет суть (т.е. все мне позволено), но не вся на пользу: вся ми лет суть, но не вся назидают" . Мы уклоняемся от употребления мяс не потому, чтоб считали их нечистыми, но потому, что они производят особенную дебелость во всем нашем составе, препятствуют духовному преуспеянию. <...>
Растительная пища почти исключительно употребляется самыми ревностными подвижниками благочестия, особливо ощутившими в себе хождение Духа Божия, по вышесказанному удобству этой пищи и ее дешевизне. Для пития они употребляют одну воду, избегая не только разгорячающих и охмеляющих напитков, но и питательных, каковы все хлебные напитки ."

"..каждый род пищи имеет свойственное ему действие на кровь, на мозг, на все тело, а посредством тела — и на дух. Кто внимательно наблюдает за собою, упражняясь в подвиге поста, тот найдет непременно нужным истрезвление тела и души от продолжительного употребления мяс и самых рыб.."

Аскетические опыты. Том I - О посте.(Вперв. изд. в 1865 г.)

Позволю себе добавить еще кое что интересное по питанию:христиане верят также в то,что без Бога невозможно творить ничего,а жизнь вечную будет иметь только ядущий плоть и пьющий кровь Самого Бога,и поэтому,по слову того же Святителя Игнатия:
"Насущный хлеб христиан — Христос. Ненасытное насыщение этим хлебом — вот пресыщение и наслаждение спасительное, к которому приглашаются все христиане."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2012, 08:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2012 в 09:13 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(03-23-2012 08:28 PM)Barburr писал(а):  Так важна заповедь поста, объявленная Богом человеку в раю, что, вместе с заповедью, произнесена угроза казнью за нарушение заповеди. Казнь заключалась в поражении человеков вечною смертью.

Беспредел в раю.

(03-23-2012 08:28 PM)Barburr писал(а):  Такое действие пищи основано на разнообразном действием ее на плоть и кровь, и на том, что пары ее и газы от желудка подымаются в мозг и имеют влияние на ум.

Газы от желудка подымаются в нос.

(03-23-2012 08:28 PM)Barburr писал(а):  Растительная пища есть наилучшая для подвижника. Она наименее горячит кровь, наименее утучняет плоть; пары и газы, отделяющиеся от нее и восходящие в мозг, наименее действуют на него; наконец она — самая здоровая, как наименее производящая слизей в желудке. По этим причинам, при употреблении ее, с особенною удобностью сохраняется чистота и бодрость ума, а с ними и его власть над всем человеком;

Пропадает чистота и бодрость ума.

(03-23-2012 08:28 PM)Barburr писал(а):  Рыбные яства, особливо приготовленные из крупных морских рыб, уже совсем другого свойства: они ощутительные действуют на мозг, тучнят тело, горячат кровь, наполняют желудок вредными слизями, особливо при частом и постоянном употреблении.

Углеводы тучнят тело. Морская жирная рыба полезна для мозга.

(03-23-2012 08:28 PM)Barburr писал(а):  Эти действия несравненно сильные от употребления мясной пищи: она крайне утучняет плоть, доставляя ей особенную дебелость, горячит кровь; пары и газы ее очень отягощают мозг.

У Игнатия Брянчанинова очень много пара и газа отягчающего деятельность мозга?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2012, 09:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2012 в 09:46 AM, отредактировал пользователь Barburr.)
Насчет "паров и газов":сыроеды со стажем,думаю,это поймут)))
А мяса Святитель Игнатий,думается,не ел с той поры,как поступил в монашество.Православные монахи,ведь,мяса в принципе,не едят,могут только,например,в гостях,чтобы хозяев не обидеть.Отец Игнатий-один из величайших русских подвижников,называемый отцом современного иночества.С юности он посвятил свою жизнь служению Богу.А насчет ума..Говорят о нем вот что:"Он был наделен светлым и глубоким умом, но этот могучий светлый ум был соединен не с гордым превозношением и дерзким самомнением, а с истинно-монашеским смирением, он считал и называл себя "непотребным грешником" и постоянно плакал о грехах своих."
При этом он обладал видением не только грехов своих,но и прижизненным видением мира духовного.
На этом жизненном опыте, на этом личном подвиге основано все то, чему учил в своих писаниях о. Игнатий. Главная тема его сочинений - учение о внутреннем совершенствовании человека, приступающего к аскетическим подвигам, и о его взаимоотношениях с людьми и с существами духовного мира.
Хороший это был человек,Иван.Вы простите меня..Пост был задуман,в общем,как ответ на замечательные вопросы,заданные автором темы.Простите,что эти слова сейчас неудобны для вас.Очень желаю,чтобы у вас все было хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2012, 04:03 PM
(03-24-2012 09:36 AM)Barburr писал(а):  Насчет "паров и газов":сыроеды со стажем,думаю,это поймут)))

Сыроеды-мутанты.
У меня газы выходят в виде отрыжки изо рта, а не поступают в мозг как у Игнатия Брянчанинова.

(03-24-2012 09:36 AM)Barburr писал(а):  А мяса Святитель Игнатий,думается,не ел с той поры,как поступил в монашество.

В монастырях плохо кормят?

(03-24-2012 09:36 AM)Barburr писал(а):  Православные монахи,ведь,мяса в принципе,не едят,могут только,например,в гостях,чтобы хозяев не обидеть.

Библию они не читали?

(03-24-2012 09:36 AM)Barburr писал(а):  Отец Игнатий-один из величайших русских подвижников,называемый отцом современного иночества.С юности он посвятил свою жизнь служению Богу.

Жаль что не людям.

(03-24-2012 09:36 AM)Barburr писал(а):  А насчет ума..Говорят о нем вот что:"Он был наделен светлым и глубоким умом, но этот могучий светлый ум был соединен не с гордым превозношением и дерзким самомнением, а с истинно-монашеским смирением, он считал и называл себя "непотребным грешником" и постоянно плакал о грехах своих."

Постоянно грешил и плакал, а полезной деятельностью занимался?

(03-24-2012 09:36 AM)Barburr писал(а):  На этом жизненном опыте, на этом личном подвиге основано все то, чему учил в своих писаниях о. Игнатий. Главная тема его сочинений - учение о внутреннем совершенствовании человека, приступающего к аскетическим подвигам, и о его взаимоотношениях с людьми и с существами духовного мира.
Хороший это был человек.

Так и не понятно что он сделал хорошего, может он какую-то церковь красивую построил или покрасил, хотя бы одну икону нарисовал?
Ничего не делать, писать бред про пары и газы и быть хорошим. Про пары и газы в мозге ему существа из духовного мира подсказали?

Цитата:аскетизм ограничение или подавление чувственных желаний, добровольное перенесение физической боли, одиночества и т. п., присущие практике ряда философских школ и религий

Мазо-подвиг?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2012, 05:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2012 в 05:53 PM, отредактировал пользователь Barburr.)
Иван,извините,сразу не понял,зачем вы пишете.Ну,ничего,может,кому еще интересно будет,отвечу..
Свт.Игнатий был настоятелем не одного монастыря,за заслуги перед Отечеством был награжден орденом св. Анны 1-й степени,служил епископом Кавказским и Черноморским,причислен к лику святых Русской Православной Церкви.
Полагаю,нам не так уж зазорно попытаться вникнуть в его слова.
Насчет "паров и газов":православные монахи не всегда имеют возможность описать познаваемое опытом в привычных нам терминах.Но то,что токсины от гниющей пищи,всасываясь,нарушают кровоснабжение мозга,медицине известно давно.В психиатрических лечебницах наряду с лекарствами часто в первую очередь применяют процедуру детоксикации-простое вливание физраствора с глюкозой для ускорения очищения крови и восстановления питания мозга.А те самые газы от гниения в кишечнике выходят таки из другого места,а попутно всасываются в кровь вместе с прочими продуктами распада.Так что,в принципе,все описано весьма похоже на реальную ситуацию.

Тут,понимаете,такое дело еще,что по-настоящему понять такие штуки можно только опытно,так что вам совет один-попробуйте пожить без рыбы хотя бы месяц и рассмотрите свои ощущения.
А еще,Иван,простите за вопрос,вы крещеный?Если не хотите-можете,конечно,не отвечать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2012, 06:15 PM
(03-24-2012 05:51 PM)Barburr писал(а):  Иван,извините,сразу не понял,зачем вы пишете.Ну,ничего,может,кому еще интересно будет,отвечу..
Свт.Игнатий был настоятелем не одного монастыря,за заслуги перед Отечеством был награжден орденом св. Анны 1-й степени,служил епископом Кавказским и Черноморским,причислен к лику святых Русской Православной Церкви.

Опять какие-то заслуги без чего-то конкретного.

(03-24-2012 05:51 PM)Barburr писал(а):  Насчет "паров и газов":православные монахи не всегда имеют возможность описать познаваемое опытом в привычных нам терминах.

Плохо владел языком и его плохо понимали.

(03-24-2012 05:51 PM)Barburr писал(а):  Тут,понимаете,такое дело еще,что по-настоящему понять такие штуки можно только опытно,так что вам совет один-попробуйте пожить без рыбы хотя бы месяц и рассмотрите свои ощущения.

Пробовал, с рыбой лучше.

(03-24-2012 05:51 PM)Barburr писал(а):  А еще,Иван,простите за вопрос,вы крещеный?

Да.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2012, 08:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2012 в 08:24 PM, отредактировал пользователь Barburr.)
Здорово,что вы крещеный.Просто у меня нет благословения на диспуты с людьми другой веры.А по Святителю Игнатию претензии-это не ко мне,на самом деле.Понимаете,при всем кажущемся отсутствии заслуг Православная Церковь,все-таки,решила,что он-святой и писал под водительством Святого Духа.
Принимать или нет его слова и доверять ли мнению Церкви-это уже наш личный выбор.Желаю вам спасения в любом случае.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 08:24 PM
(03-24-2012 08:06 PM)Barburr писал(а):  А по Святителю Игнатию претензии-это не ко мне,на самом деле.

Он давно умер, вы так прикалываетесь?
60 лет не возраст для правильно-питающегося долгожителя.

(03-24-2012 08:06 PM)Barburr писал(а):  Понимаете,при всем кажущемся отсутствии заслуг Православная Церковь,все-таки,решила,что он-святой и писал под водительством Святого Духа.

Это вам кажется что у него есть заслуги, только по тому что так решила церковь. По этому
отсутствие заслуг не кажущееся.

(03-24-2012 08:06 PM)Barburr писал(а):  Принимать или нет его слова и доверять ли мнению Церкви-это уже наш личный выбор.Желаю вам спасения в любом случае.

Не доверяю, т.к. никаких заслуг, кроме слова 'заслуги'.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 08:55 AM
Иван,он искал вечной жизни,что ему здешние годы..Нет,не прикалываюсь.Я бы ему за одни эти слова три ордена дал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 02:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2012 в 06:12 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(03-28-2012 08:55 AM)Barburr писал(а):  Иван,он искал вечной жизни,..

И не нашёл.

(03-28-2012 08:55 AM)Barburr писал(а):  Я бы ему за одни эти слова три ордена дал.

И как будет называться этот орден?
'За открытие влияния пара и газа на мозг?'

Вы нашли где-то на помойке целый мешок орденов и готовы их раздавать за сотрясение воздуха.

[Изображение: 293px-Bagde_to_Order_St_Anna_XVIII.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 03:08 PM
(03-24-2012 08:06 PM)Barburr писал(а):  у меня нет благословения на диспуты с людьми другой веры.

Если поговорите с человеком иной веры - это для Вас грех? Интересно послушать разъяснения, учитывая тот факт, что перед Богом все равны и надо возлюбить ближнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 06:50 PM
))Церковь считает,что нашел.)Согласен полностью.
Иван,у вас по теме вопросов больше нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 07:05 PM
Цитата:Barburr писал(а): Иван,он искал вечной жизни,..

(03-28-2012 06:50 PM)Barburr писал(а):  ))Церковь считает,что нашел.)

Церковь считает 60 лет жизни вечностью?

(03-28-2012 06:50 PM)Barburr писал(а):  Иван,у вас по теме вопросов больше нет?

Это вы искали ответы на вопросы в теме 'Ищу ответы на религиозные вопросы'.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 07:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2012 в 07:12 PM, отредактировал пользователь Barburr.)
PsevdoNimB,точнее:говорить-не грех,когда слушают.А спорить с иноверующими мне не разрешено.Но это только мне,это на всех не распространяется.Написал уже здесь,чтобы меньше смущать всех остальных по этому вопросу.Вы уж простите меня,я не эталон вовсе,понятное дело.
Автор задал очень важные вопросы,захотелось дать ответы,которые нашел один наш замечательный соотечественник.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 08:41 PM
Жизнь вечная-это жизнь с Богом в Его Небесном Царствии.Христиане ищут,собственно,именно её.Если вы,действительно,об этом не слышали,я вам сильно завидую и рекомендую зайти в ближайшую православную церковь и спросить о ней священника.Вы можете получить незабываемые впечатления.Это очень важная штука для понимания того,хотя бы,почему христиане иногда такие странные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 11:40 PM
(03-28-2012 07:06 PM)Barburr писал(а):  говорить-не грех,когда слушают.А спорить с иноверующими мне не разрешено.
Спасибо за ответ.
А обязательно спорить? - Поговорить, обменяться мнениями, опытом (если адекватный собеседник). Не всегда и самому говорить. Можно еще и слушать иногда, если с гордыней всё в порядке :). Легко общаться с иноверцами можно далеко не на религиозную тематику.
Хотя я соглашусь, что вероятность возникновения спора на тему религии между разноверцами велика (если хотя бы один - фанатик).
Так что, в любом случае, Вам виднее. Возможно действительно есть смысл слушаться мудрых наставников буквально. Больше не буду лезть в Ваши дела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 06:13 AM
Цитата:
«Если религия не на первом месте, она на последнем»

«...причины угнетения находятся в самом народе, а не вне его, сам народ поставил себя в такое положение, отступив от истинной веры.»

«То, что я отрекся от церкви, это совершенно справедливо. Но я отрекся от нее не потому, что я восстал на Господа, а, напротив, только потому, что я всеми силами души желал служить ему.»

«Для христианина нет и не может быть никакой сложной метафизики. Все, что можно назвать метафизикой в христианском учении, состоит в простом понятном всем положении, что все люди - сыны Бога, братья и потому должны любить Отца и братьев и вследствие этого поступать с другими так же, как желаешь, чтобы поступали с тобой.»

«...в том-то и сила христианского учения, что оно из области вечных сомнений и гаданий переводит вопросы жизни на почву несомненности.»

Л. Толстой
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 02:16 PM
Цитата:Цитата:Barburr писал(а): Иван,он искал вечной жизни,..

Цитата:Barburr писал(а): ))Церковь считает,что нашел.)

(03-28-2012 08:41 PM)Barburr писал(а):  Жизнь вечная-это жизнь с Богом в Его Небесном Царствии.Христиане ищут,собственно,именно её.

Т.е. он воскрес как Иисус и орден ему дали посмертно, по факту переселения в небесное царство?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 01:31 AM
"верующие" - это те, кто не знает.
"знающие" - это те, кому нет нужды верить.
Церкви выгодно иметь"верующих", таких легче болванить.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 03:09 AM
Афалина, а ты посмотрел Гаряева?

Самая продвинутая наука сейчас = религия, в неё верить надо, потому что доказательств пока нет. Правда, нормальные люди всего лишь допускают...
А чтобы испытывать на себе эти достижения надо верить, иначе только время терять...
Знать что для результата нужен всего лишь наблюдатель - это тоже вера...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 10:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2012 в 10:31 PM, отредактировал пользователь Barburr.)
Иван,в общем,да,мы верим,что он воскрес.По слову Иисуса:"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет."(Евангелие от Иоанна 11, 25).Но пока только душой,так как тела будут воскрешены во время Страшного Суда.В теле взяты на Небо очень немногие пророки.
А орденом св.Анны Император наградил свт.Игнатия еще при земной жизни,в 1861г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 10:51 PM
(03-30-2012 10:19 PM)Barburr писал(а):  По слову Иисуса:"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет."(Евангелие от Иоанна 11, 25).

Ни слова про страшный суд. Иисус своим примером показал что такое воскресение, тело исчезло. Вряд ли этими словам он что-то другое имел ввиду.

(03-30-2012 10:19 PM)Barburr писал(а):  Но пока только душой,так как тела будут воскрешены во время Страшного Суда.В теле взяты на Небо очень немногие пророки.

Так про любой труп можно сказать.

(03-30-2012 10:19 PM)Barburr писал(а):  Иван,в общем,да,мы верим,что он воскрес.

Давайте обсудим это после страшного суда. А то он как-то не по православному питался, совсем ни как православный эталон Иисус.

(03-30-2012 10:19 PM)Barburr писал(а):  А орденом св.Анны Император наградил свт.Игнатия еще при земной жизни,в 1861г.

Орден 'За вечную жизнь'?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 11:11 PM
Ivan2ra писал(а):Орден 'За вечную жизнь'?
Не-а, орден "За освобождение от занимаемой должности" :))) И деревянный орден имени Сутулого третьей степени :)))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS