Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как влияет сыроедение на умственные способности детей?
06-06-2009, 12:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2009 в 06:36 PM, отредактировал пользователь insystem.)
Как влияет сыроедение на умственные способности детей?
Опыт вегетарианства у меня небольшой, и у жены такой же, с февраля месяца. И Я, и жена, и старшая дочь уже отказались от мяса. Но не могу убедить жену, что младшего надо тоже перевести на нормальное питание. Она где-то в интернет прочитала, что врачи категорически против перевода детей на сырое вегетарианство, так как в период развития нехватка каких-то там аминокислот может привести к слабоумию.
У меня доводов для жены нет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2009, 12:04 AM
RE: Как влияет сыроедение на умственные способности детей?
insystem,когда ты будешь сам грамотен в этом вопросе,то и жене аргументированно доведёшь.Читай http://forum.syromonoed.com/ ,это сайт испанскаго товарисча Изюма,там-всё про всё,штудируй вдоль и поперёк,а также по диагонали,сколько бы времени на это ни ушло,ведь здоровье и жизнь наших деток-продолжателей нашего рода-что может быть важней?..Удачи тебе!
P.S.Моей дочке-16 лет,и через 5 мес. моего чистого сыромоно на сыроедение перешла и она,сама,чему я несказанно рада.И у неё уже столько позитивных результатов!

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2009, 09:02 PM
Спасибо, я действительно за этот промежуток времени столько прочитал на эту тему, что сам стал докой. Хорошо, что есть Интернет. Информации достаточно.
Осталось только перевести знания в плоскость убеждения, а это возможно добиться только опытом и осознанием. Еще раз, спасибо, и доброго здоровья!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2011, 07:45 PM
Все в основном пишут про детей более взрослых, а как влияет сыроедение, на детей которые ростут сыроедами с рождения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 03:48 PM
Хочется, но говорят что при развитии головного мозга должны присудствовать все аминокислоты, и витамины.. стараюсь не думать об этом, пока сыроедим
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2011, 01:34 AM
Я своего сына перевёл на сыроедение в 7 лет.У него с 3 лет поставлен диагноз Аутизм.За год пребывания на сыроедении он сделал громадный скачок в развитии.Что-бы было понятно до перехода на сыроедение он в большинстве случаев даже не понимал что к нему обращаются и смысл обращения, почти не разговаривал.Сейчас спустя год с лишним он читает, учит наизусть стихи, поёт песни которые сам и выучил ,неплохо обращается с компьютерными программами для детей и начал общатся со сверстниками.Выражает чётко свои эмоции относительно происходящего и много чего ёщё можно было бы перечислить но я думаю этого уже достаточно.Для человека не сведущего я думаю трудно будет отличить его теперь от обычных детей.Врачи только разводят руками и не могут понять куда пропал диагноз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2011, 05:13 PM
Руслан, вы, конечно, молодцы. а вот интересно, а как мальчик реагаировал на новую пищу.были ли у него кризы, сильно ли падал вес? просит ли он иногда что-нибудь из не сыроедного?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2011, 11:57 PM
У меня дочь 12 лет. Летом - сыроедит с удовольствием, а вот зима - трудное время, отказывается от 100% сырых продуктов, ест супы и каши.

Посмотрела последнюю лекцию Левашова.
Он утверждает, что у сыроедов и вегетарианцев снижается уровень интеллекта.
А у детей, рожденных в таких семьях и вовсе с интеллектом проблема.
Левашов объясняет это тем, что растения тоже живые существа, а плоды - зародыши и будущие дети растений.
Они выделяют какие то вещества, которые замедляют развитие тех, которые поедают эти растения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2011, 08:49 AM
(03-28-2011 11:57 PM)Elegantka писал(а):  А у детей, рожденных в таких семьях и вовсе с интеллектом проблема.
Левашов объясняет это тем, что растения тоже живые существа, а плоды - зародыши и будущие дети растений.
Они выделяют какие то вещества, которые замедляют развитие тех, которые поедают эти растения.

Сырая пища замедляет процесс старения, а варенная ускоряет - все процессы начинают работать быстрее и человек быстрее проживает свою жизнь. Мясоеды и вареноеды в 20 лет выглядят на 30.
Левашов - просто некомпетентный во многих вопросах человек. От людей типа него можно услышать, что сыроедение - неплохая вещь, но от него можно зимой заболеть, и прочие весёлости, доказывающие, что человек просто не рубит ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2011, 01:11 PM
достаточно на левашова взглянуть чтобы не верить ему, особенно по части питания :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2011, 02:18 PM
(02-19-2011 01:34 AM)ruslanreznikov писал(а):  Я своего сына перевёл на сыроедение в 7 лет.У него с 3 лет поставлен диагноз Аутизм.За год пребывания на сыроедении он сделал громадный скачок в развитии.Что-бы было понятно до перехода на сыроедение он в большинстве случаев даже не понимал что к нему обращаются и смысл обращения, почти не разговаривал.Сейчас спустя год с лишним он читает, учит наизусть стихи, поёт песни которые сам и выучил ,неплохо обращается с компьютерными программами для детей и начал общатся со сверстниками.Выражает чётко свои эмоции относительно происходящего и много чего ёщё можно было бы перечислить но я думаю этого уже достаточно.Для человека не сведущего я думаю трудно будет отличить его теперь от обычных детей.Врачи только разводят руками и не могут понять куда пропал диагноз.
Поздравления! Отличный результат! А он заболел Аутизмом из-за прививок? Какие прививки ему делали?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2011, 12:29 PM
Дело же не в личности Левашова, а в смысле сказанного. По ответам некоторых пользователей, не уточняю каких именно, чтобы не обижать, видна полная не квалификация и шизофрения восприятия!
То, что проблемы с развитием и интеллектом часто возникают, в том числе и из-за неправильного питания детей это факт! Вот и хочется совместными усилиями собрать адекватную информацию, которая будет помощью всем здравомыслящим родителям!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2014, 09:18 PM
(02-19-2011 01:34 AM)ruslanreznikov писал(а):  Я своего сына перевёл на сыроедение в 7 лет.У него с 3 лет поставлен диагноз Аутизм.За год пребывания на сыроедении он сделал громадный скачок в развитии.Что-бы было понятно до перехода на сыроедение он в большинстве случаев даже не понимал что к нему обращаются и смысл обращения, почти не разговаривал.Сейчас спустя год с лишним он читает, учит наизусть стихи, поёт песни которые сам и выучил ,неплохо обращается с компьютерными программами для детей и начал общатся со сверстниками.Выражает чётко свои эмоции относительно происходящего и много чего ёщё можно было бы перечислить но я думаю этого уже достаточно.Для человека не сведущего я думаю трудно будет отличить его теперь от обычных детей.Врачи только разводят руками и не могут понять куда пропал диагноз.

подскажите, а это реальная история?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2014, 03:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-04-2014 в 03:12 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
Я сегодня узнал трогательную историю о том как повар сыроедческой кухни Jorden Graham помог своей семье вылечить ребёнка своей невестки от Аутизма, с помощью безглютеновой диеты с элементами сыроедения. Вот мой перевод на Русский язык. Оригинал статьи на Английском языке находиться вот здесь http://rawfusionfoods.com/autism-and-raw-foods/

Цитата:Аутизм и Сыроедение: История моей семьи

Работая шеф-повором для Raw Fusion Foods, я с любовью отношусь к своей работе. Корни того, почему я так неравнодушен к сыроедению, уходят в мою семью. Я хотел бы поделиться своей личной историей, чтобы объяснить как это произошло, а так же немного рассказать об аутизме и сырых продуктах.

Во время учебы на повара в Калифорнии, я отличался от моих коллег поваров-стажеров тем, что был строгим вегетарианцем, заботящимся о своём здоровье за много лет до поступления в колледж. Многих поваров раздражают запросы на приготовление особых блюд с ограничениями, но я всегда позитивно относился к таким запросам. На мой взгляд я отличаюсь от других поваров в лучшую сторону тем, что я отношусь к диетам так же серьёзно как пищевой аллергии.

Причина по которой мне хочется исследовать здоровое питание заключается в том, что я видел своими глазами на примере собственной семьи, как сильно разумное питание, влияет на наше здоровье и благополучие, особенно в случае серьезными заболеваниями. В моей семье есть дети с аутизмом, диабетом и целиакией (пищеварительное расстройство вызванное глютеном, причиняя вред кишечнику, не давая ему нормально поглощать необходимые питательные вещества). В результате я сделал все возможное, чтобы показать им преимущества сыроедения и вегетарианской диеты. Я расскажу о борьбе моего 6- летнего племянника Мерека с аутизмом.

[Изображение: Jorden-Merek_Jan2012.jpg]
Сырье Фьюжн Шеф-повар Jorden & его племянник , Мерек , катание на санях в 2012 году.

Возможно у многих из вас есть свой собственный опыт общения с детьми с аутизмом в домашних условиях. Сегодня 1 из 88 детей, рожденных в Америке диагностируется с расстройствами аутистического спектра, и этот процент за последнее десятилетие неуклонно растёт (см. диаграмму). Чтобы понять масштабы проблемы, скажу, что в 2011 году Нью-Йорк Таймс сообщила, что в следующем десятилетии будут расти полмиллиона детей с аутизмом(1) . Аутизм затрагивает детей всех расовых, этнических и социально-экономических групп, хотя мальчики получают его в 5 раз чаще чем девочки. 38% аутичных детей будут классифицированы как интеллектуальные инвалиды (т.е.IQ 70 или ниже) (2) .

[Изображение: a84ebb0e9418e3c80800a353193125c6.jpg]

Я помогал матери Мереку чтобы её сын мог стать успешным и талантливым насколько это возможно. Создание новой диеты был одним из первых шагов длительного процесса, который помог Мереку стать очень функциональным и очень весёлым ребенком. Мы попытались заменить всю пищу в рационе Марика на здоровую, но на мой взгляд три перемены имели наиболее сильное влияние на хороший результат:

1. Безглютеновые продукты. Оказывается дети страдающие аутизмом, так же страдают от непереносимости глютена и казеина (казеин это молочный белок). Эта перемена оказала большое влияние, и мы также быстро выяснили, что Мерек любит безглютеновые французские тосты .

2. Миндальное молоко было также существенным изменением в его диете, потому что хотя и существует множество безглютеновых серилов, но обычное молоко с ними употреблять нельзя.

3. Одним из важных способов заставить детей есть здоровую еду являются коктейли . Дети, любят их, и это даёт вам простой способ добавить больше сырых фруктов и овощей в их рацион. Смузи также дал нам возможность регулярно добавлять столовую ложку кокосового масла в его рацион. Хотя это ещё не изучено до конца, но некоторые люди считают, что оно усиливает развитие мозга и может помогать бороться с болезнью Альцгеймера.

Если вы спросите меня, как сделать так, чтобы дети ели более здоровую пищу, то я посоветую вам чтобы дети помогали вам готовить её вместе с вами. В случае Мереком это были простые, легкие вещи, например он украшал свою тарелку ягодами - или даже просто бросал немного сахара на еду - это приводило его в восторг от новой еды.

Долгих вам лет

Я рад сообщить что мы достигли значительных результатов. Мерек питался безглютеновой едой и более сырыми продуктами в течение 2-3 лет, и уже в первые две недели мы увидели значительное улучшение. После одного года его состояние значительно улучшилось, и продолжает улучшаться по сей день. Он больше не нуждается в ежедневной терапии, и теперь может посещать обычную начальную школу. У моей невестки есть подробная информация с цифрами о том, как сильно изменилось состояния Мерека, но в настоящее время он в целом здоров по 95% отслеживаемых категорий, в том числе речи, грамматике, когнитивной функции, зрительном контакте и поведении. Благодаря этому Мерек больше не считается интеллектуальным инвалидом.

Семьи с аутичным ребенком знают, как дорого стоит содержание такого ребёнка . Центры по контролю и профилактике болезней (CDC) сообщают, что ежегодные расходы на медицинское обслуживание для людей с аутичными расстройствами были примерно в 4-6 раз больше, чем для тех у кого не было этих расстройств, и это не считая терапии, которая стоит ещё от $40.000 до $ 60.000 в год (2). В случае Мереком изменении в питании помогли привести к значительному сокращению расходов на здравоохранение. Мереку повезло, т.к. живя в Калифорнии он имеет доступ к замечательным школьным медицинским программам. Несмотря на это, ему нужны классы для детей с особыми потребностями и обширная терапия пять дней в неделю. За последние пару лет его медицинские затраты сократились в основном к антибиотикам от ушных инфекций.

Я хочу отметить изменения в поведении Марика которые не измеряются цифрами и фактами. У него внезапно проснулось чувство юмора и он стал понимать других людей. Когда член семьи ошибается, разгадывая головоломку или играя в игру, то Мерек быстро вмешивается с замечанием: "Неправильно - попробуйте еще раз" Он также начал немного танцевать, для привлечения внимания - что было неожиданной и довольно хорошей вещью. Мы обнаружили, что он любит танцевать и подражать Майклу Джексону.

Заглядывая в будущее

Живя во времена расцвета аутизма и глютеновой непереносимости, мы должны учитывать, что потребление обработанных и генетически модифицированных продуктов делает нас уязвимыми к этим болезням. Мы должны использовать еду в качестве инструмента предупреждающего болезнь, а не только для лечения после того как мы заболеем, Мы все можем извлечь пользу от правильного питания, а не только те, кто страдает от аутизма. Не забывайте, что 7 миллионов американцев с диабетом не знают о своём состоянии, в соответствии с данными CDC, от 2010 (3) .

Я надеюсь что внимание к сырой пище пойдёт на благо людей, общества и окружающей среды. Я вижу осознанное питание, основанное на знаниях, как ступеньку на пути к более органической и устойчивой культуре. Я хочу помочь людям сделать осознанный выбор. Я хочу чтобы люди могли помочь себе, т.к. всё начинается с распространения информации.

Я использую Raw Fusion как инструмент влияния на общество, чтобы последующие поколения имели разумный взгляд на продукты питания. Если будет больше просвещённых и замотивированных на здоровое питание людей, то мы надеемся, что в мире будет в тысячу раз больше успешных историй, как история Мерека. Для Мерека, переход на более разумное питание, принёс удивительные перемены. Я надеюсь что он остается таким же счастливым и таким же связанным со своей семьёй, как сейчас. Я даже надеюсь что когда-нибудь станет хорошим танцором.

Автор Jorden Graham, повар сыроедческой кухни

Примечание автора: Это всё было бы невозможно без удивительного энтузиазма и приверженности мамы Мерека, и моей невестки, Alishia Goyette. Если у вас есть любимый человек с аутизмом, то я настоятельно рекомендую поделиться с нами вашей историей и советами на форуме http://www.autismsymptoms.net/forum/ .

1. Amy Lennard Goehner, “A Generation of Autism, Coming of Age,” New York Times, April 13, 2011, accessed February 22, 2013. http://www.nytimes.com/ref/health/health...ters.html.
2. “Autism Spectrum Disorders (ASDs),” Centers for Disease Control and Prevention, accessed February 22, 2013, http://www.cdc.gov/ncbddd/autism/data.html.
3. “Diabetes Public Health Resource,” Centers for Disease Control and Prevention, accessed February 26, 2013, http://www.cdc.gov/diabetes/pubs/estimates11.htm#1.

Александр

Заметки успешного сыроеда

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS